Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.
Добрый день ! Скажите пожалуйста ,мне 36 лет, мужу 41 год.,у меня была замершая беременность в 2009 г.,до этого беременностей не было, после этого 2 года я не могла забеременеть. В 2012 г. я полностью обследовалась вместе с мужем ( все анализы для ЭКО гистероскопия) в одной из частных клиник репродуктологии Киева. После этого были 3 попытки искуственной инсеминации спермой мужа-все безрезультатно(учитывая то ,что перед каждой попыткой я принимала по схеме препараты для гиперстимуляции). После этого меня готовили на 1 попытку ЭКО, но лопнул фоликул и мне сделали 4 искуственную инсеминацию. По диагнозу ,кроме пролеченого эндометриоза никаких других отклонений нет. У мужа спермограмма в норме. Короче говоря я в 2013г. ,а именно в июне м-це ,все бросила так как денег ушло немерено, а результата ноль. Что Вы мне можете посоветовать.Заранее благодарна за ответ.
Добрый день! Мне 27 лет, планирую первую беременность.Жалоб на здоровье нет. Подскажите - какие обследования пройти и какие анализы нужно сдать,чтоб убедиться, что все нормально и можно планировать рождение ребеночка?
Здравствуйте! В бак посеве из цервикального канала определилась бактерия ентерококус фекалис в 5 степени. Пила антибиотик свечи картина не меняется! Скажите можно без опасения планировать беременность?И с такой бактерией возможно сделать у вас Внутриматочную инсеминацию? Или снова пробывать лечить?
здравствуйте! недавно начал мучать вопрос, так как реакция доктора была спокойная. 3 года назад делала прижигание эрозии шейки матки. беременность первая. и вот начиталась,что из-за прижигания именно перед первыми родами может быть плохое раскрытие при родах. всегда ли так происходит или что-то еще влияет? спасибо!
добрый день! подскажите пожалуйста, у меня овуляция проходит нормально , но к сожалению, не получается забеременеть, была замершая беременность, но прошло много лет, и какой промежуток времени должен быть между половыми актами. Спасибо .
У меня возик такой вопрос. У Вас на сайте Программа ЭКО * (Первая попытка) (этапы цикла: стимуляция овуляции, ТВ-пункция яичников, культивирование и перенос эмбрионов) стоит 14100грн., а программа ЭКО/ICSI с минимальной стимуляцией* 12000. Как я поняла, та и та программа предусматривает стимуляцию и все этапы цикла: стимуляция овуляции, ТВ-пункция яичников, культивирование и перенос эмбрионов, но при этом с ICSI, тогда почему она дешевле?
Здравствуйте! Планирую ЕКО с донорской яйцеклеткой. УЗИ на 5 день м.ц. показало в толще передней стенки 1 миоматозный узел 14 мм. Повлияет ли это на результат ЕКО/. Спасибо.
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, если воспользовались программой Успешная Крио, то стоимость на наблюдение беременности стандартная или предусматривается скидка. Также если после положительного результата после ЭКО, какие документы выдаются для наблдения в другой клинике. Заранее благодарна за ответ.
Добрый день. Не вредно ли трансвагинальное узи на 6 неделе беременности? Можно ли путем простого узи увидеть сам эмбрион и послушать сердцебиение ?Спасибо.
Здравствуйте! Я сейчас беременна 14-15 недель! при УЗИ на 13 неделе была обнаружена киста правого яичника! розмеры 62х39мм! Это очень опасно? до беременности обследовалась у гинеколога но о кисте и не заикнулись или не увидили!
Здравствуйте,меня зовут Мадина 25 лет, у меня отрицательный резус. Подскажите пожалуйста, что делать если при первых удачных родов мне не ввели Иммуноглобулин? сейчас жду второго на 3-м месяце беременности. Между первой и второй беременностью 4 года.Нужно ли сдавать какие то анализы на антитела?
Добрый день.Скажите после проведения диагностической гистероскопии результат выдается пациенту? И нужен ли осмотр после неудачного протокола(гинекологический,узи).
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли записаться на прием в клинику на Сталинграда не по беременности.Нужна консультация врача-гинеколога. Спасибо!
Здравствуйте!Хотим с мужем обратится к акушеру-гинекологу для обследования. Мне 25, лет мужу 28, 2,5 года не можем забеременеть.Много анализов было сдано уже, что еще нужно чтобы у Вас обследоваться?заранее спасибо.
Доброго дня,якщо провести у вас обстеження або, навіть, скористатися послугами (наприклад ВМИ)то всю вагітність потрібно буде спостерігатися у вас? Як довго потрібно буде готуватися до ВМИ?
Здравствуйте. У нас с мужем уже пол года не получаются дети. Я просто не могу забеременеть. Я проверялась у гинеколога, он сказал, что у меня все хорошо. На тот момент у меня зарождалась яйцеклетка. Но я не могу понять почему. Абортов никогда не делала. Я начинаю переживать почему так. Муж кричит, что я бесплодна. Я его его уверяю, что со мной все хорошо. Помогите пожалуйста. Я вас очень прошу. Так хочется малыша.
Здраствуйте я вот просмотрела кучу сайтов и прочитала множество статей про искуственное оплодотворение, иногда пишут цены и от некоторых просто глаза квадратные.Я подумала что в основном НАВЕРНОЕ за таким методом отлодотворения обращаются женщины с проблемами, такими как неудачные попытки облодотворения естественным путём, различные заболевания, зрелый возраст и прочие, наверное от этого и зависит цена каек я понимаю от сложности задачи. НО мне вот только 20 лет будет, хочу ребёночка НО по своим причинам не хочу заводить его естественным способом, со здоровьем нет проблем по крайней мере по гинекологии точно, да и возраст как бы позволяет.То есть мне нужен только долнор и сама процедура, ни какого лечения и прочего.Сколько это стоит хотя бы приблезительно, копить не определённую сумму как то не ясно..Не хочется потом думать или быть почти у целы и узнать что нужной суммы не хватает.Зарание спасибо за ответ!
Здравствуйте! Я собираюсь делать ЭКО в ЕЦ с минимальной стимуляцией в вашей клиники у Котлик Владимира Владимировича через цикл. Первый день цикла будет примерно 18 февраля. Подскажите когда нужно приехать, что бы доктор оценил мое состояние здорорвья, готова ли я к ЭКО? С чем нужно приехать? И если нам сказали в Вашей клинике, что только со СД, мужу обязательно приезжать, что бы свое согласие дать или можно без него?
Добрый день!Мне у Вашей клиники делали ЕКО, 4.11.2013 был перенос эмбрионов, НО результат - отрицательный.Но нам заморозили один криотоп(3 эмбриона). Подскажите, сколько должно пройти время после неудачного ЕКО, для разморозки и подсадки эмбрионов, и сколько это будет стоять.
Возможно ли проведение в вашей клинике процедуры эко-икси?возраст 50лет,есть дочка-5лет после такой же процедуры.показания-антимюллеровый гормон-3,2;ФСГ-3,3;пролактин -186.после первых родов было 2 попытки эко в 2010 и 2012 замершие.
Здравствуйте! Планирую обратиться к акушеру-гинекологу для обследования. Мне 36 лет, 1,5 года как мы не можем забеременеть. С чего начать? Какой минимальный пакет анализов для меня и мужа, и сколько изначально это будет стоить?
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна мне 35лет. Я не замужем и не имею постоянного мужчины. Очень хочу иметь ребенка, проблем со здоровьем вроде нет. Меня интересует искусственная инсеменация спермой донора. В связи с эти вопрос - предоставляете ли вы донорскую сперму?
Добрый день. Мы с мужем уже 5 лет, как в браке и у меня не наступает беременность на протяжении этого периода. Уже много обследовалась, сказали что еще нужно проверить проходимость маточных труб. У Вас делается эта процедура? Какова ее стоимость и что для этого необходимо? Заранее Вам благодарна.
Мне 45.Мама 6 сыновей:28,25,24,18,15,7 лет.Мы с папой очень хотим дочку!!Я на здоровье мало жалуюсь.Скажите пожайлуста есть ли риск для меня и для ребенка????
сколько стоит первичная консультация врача - репродуктолога? У меня есть на руках распечатка и расшифровка недавнего УЗИ. Надо ли иметь с собой? или в первый раз вы сами делаете УЗИ? спасибо
Здроствуйте!У меня была внематочная с удалением правой трубы.Через 4 месяа узи левой трубы показало увеличение до 0.7см с визуализацией жидкости также присутствует ендометриоз и аднексит размер яичника длин-4.9 попереч- 2.5.Лечение антибиотики и регулон.Через неделю повторноу узи яичник длин-3.3 попер-2.4 17 день цикла Возможна ли беременость при таком диагнозе И надо ли делать гсг
Здравствуйте! Я была донором яйцеклеток 2 раза. В первый раз врач назначила мне пурегон 150 ед, во второй 175 и объяснила это тем, что я поправилась на 5 кг. Правильно ли это? После стимуляции у меня тянет низ живота, она говорит это из-за того, что яичники большие и никаких препаратов не назначила. Что делать?
Добрый день ! Скажите пожалуйста ,мне 36 лет, мужу 41 год.,у меня была замершая беременность в 2009 г.,до этого беременностей не было, после этого 2 года я не могла забеременеть. В 2012 г. я полностью обследовалась вместе с мужем ( все анализы для ЭКО гистероскопия) в одной из частных клиник репродуктологии Киева. После этого были 3 попытки искуственной инсеминации спермой мужа-все безрезультатно(учитывая то ,что перед каждой попыткой я принимала по схеме препараты для гиперстимуляции). После этого меня готовили на 1 попытку ЭКО, но лопнул фоликул и мне сделали 4 искуственную инсеминацию. По диагнозу ,кроме пролеченого эндометриоза никаких других отклонений нет. У мужа спермограмма в норме. Короче говоря я в 2013г. ,а именно в июне м-це ,все бросила так как денег ушло немерено, а результата ноль. Что Вы мне можете посоветовать.Заранее благодарна за ответ.
С учетом неэффективных инсеминаций при наличии овуляции и нормальной спермограмме следующим этапом лечения может быть только ЭКО. В качестве подготовки обязательно нужно сдать кровь на кариотип обоим супругам и желательно повторить гистероскопию непосредственно перед программой ЭКО.
13.01.2014
Добрый день! Мне 27 лет, планирую первую беременность.Жалоб на здоровье нет. Подскажите - какие обследования пройти и какие анализы нужно сдать,чтоб убедиться, что все нормально и можно планировать рождение ребеночка?
Можете воспользоваться нашей комплексной программой http://mdclinics.com.ua/ceny/pakety-uslug/programma-budushhie-roditeli/ . В ней собраны основные необходимые обследования.
13.01.2014
здравствуйте! Скажите пожалуйста возможно ли при ВМИ проведение предварительной диагностики пола (т.е. выбор пола будущего ребенка)
Несмотря на упоминания в интернете о возможности планирования пола при ВМИ путем "селекции" сперматозоидов, достоверное планирование пола ребенка при ВМИ невозможно.
13.01.2014
Здравствуйте! В бак посеве из цервикального канала определилась бактерия ентерококус фекалис в 5 степени. Пила антибиотик свечи картина не меняется! Скажите можно без опасения планировать беременность?И с такой бактерией возможно сделать у вас Внутриматочную инсеминацию? Или снова пробывать лечить?
Все зависит от реакции организма на данную бактерию. Если в мазке есть выраженные признаки кольпита, а тем более сопровождающиеся зудом, воспалительными выделениями - следует проводить лечение. В противном случае исключительно наличие данного микроорганизма не является противопоказанием к зачатию любым способом.
13.01.2014
здравствуйте! недавно начал мучать вопрос, так как реакция доктора была спокойная. 3 года назад делала прижигание эрозии шейки матки. беременность первая. и вот начиталась,что из-за прижигания именно перед первыми родами может быть плохое раскрытие при родах. всегда ли так происходит или что-то еще влияет? спасибо!
Лишь очень тяжелая патология ШМ может осложнить течение родов. В большинстве случаев проведенное лечение ШМ не влияет на течение беременности и родов.
13.01.2014
добрый день! подскажите пожалуйста, у меня овуляция проходит нормально , но к сожалению, не получается забеременеть, была замершая беременность, но прошло много лет, и какой промежуток времени должен быть между половыми актами. Спасибо .
Вероятно причину следует искать не в частоте половых актов. Запишите мужа на спермограмму, проверьте проходимость маточных труб. Бесплодие 1 год и более - повод обратиться в специализированную репродуктивную клинику.
13.01.2014
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая схема криопротокола на Диферелине? Благодарю!
13.01.2014
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая схема криопротокола на диферелине? Благодарю.
Не совсем ясна суть вопроса. Криопротокол действительно может проводиться с фоновым использованием диферелина - его роль в данной ситуации такая же как и в длинном протоколе ЭКО.
13.01.2014
У меня возик такой вопрос. У Вас на сайте Программа ЭКО * (Первая попытка) (этапы цикла: стимуляция овуляции, ТВ-пункция яичников, культивирование и перенос эмбрионов) стоит 14100грн., а программа ЭКО/ICSI с минимальной стимуляцией* 12000. Как я поняла, та и та программа предусматривает стимуляцию и все этапы цикла: стимуляция овуляции, ТВ-пункция яичников, культивирование и перенос эмбрионов, но при этом с ICSI, тогда почему она дешевле?
Программа ЭКО подразумевает более поздний день цикла для начала стимуляции, меньшие дозы препаратов для стимуляции и соответственно получение меньшего количества клеток - не более 5. Используется как альтернатива полному циклу ЭКО в определенных ситуациях.
13.01.2014
Здравствуйте! Планирую ЕКО с донорской яйцеклеткой. УЗИ на 5 день м.ц. показало в толще передней стенки 1 миоматозный узел 14 мм. Повлияет ли это на результат ЕКО/. Спасибо.
Миома матки, особенно с подслизистой локализацией узлов может влиять на имплантацию. Для более точной оценки нужно видеть картинку УЗИ, очень информативно также сделать диагностическую гистероскопию.
13.01.2014
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, если воспользовались программой Успешная Крио, то стоимость на наблюдение беременности стандартная или предусматривается скидка. Также если после положительного результата после ЭКО, какие документы выдаются для наблдения в другой клинике. Заранее благодарна за ответ.
Для пациентов, прошедших в нашей клинике программу ЭКО (в т.ч. Успешная+крио) предусмотрена скидка на ведение беременности. По результатам программы выдается выписка, в которой указаны особенности проведения программы, также выдаются результаты всех обследований, которые были проведены в клинике.
13.01.2014
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как я могу связаться с доктором Паламарчук А.Н.?
Вы можете записаться к ней на прием, либо оставить сообщение, позвонив в контакт-центр 044-251-3-251.
13.01.2014
Добрый день. Не вредно ли трансвагинальное узи на 6 неделе беременности? Можно ли путем простого узи увидеть сам эмбрион и послушать сердцебиение ?Спасибо.
УЗИ вагинальным датчиком не вредит беременности. В 6 недель плодное яйцо в матке можно увидеть и абдоминальным датчиком.
13.01.2014
Здравствуйте! Я сейчас беременна 14-15 недель! при УЗИ на 13 неделе была обнаружена киста правого яичника! розмеры 62х39мм! Это очень опасно? до беременности обследовалась у гинеколога но о кисте и не заикнулись или не увидили!
Тактика зависит от типа кисты и от динамики ее роста. Сделайте УЗИ через 1-2 недели. Если есть подозрение что киста не является желтым телом - следует исследовать кровь на онкомаркеры CA125, HE4. Также, независимо от типа, киста создает повышенный риск апоплексии яичника либо его перекрута. Следует избегать подъема тяжестей, падений, исключить половую жизнь.
13.01.2014
Где можно увидеть подробное описание пакета по ведению беременности. С кол-вом посещения гинеколока, сдачи анализов крови мочи итд?
Данную информацию смогут предоставить администраторы клинки на ул. Героев Сталинграда. Вы можете прийти в любое врем согласно расписанию работы клиники.
13.01.2014
Здравствуйте,меня зовут Мадина 25 лет, у меня отрицательный резус. Подскажите пожалуйста, что делать если при первых удачных родов мне не ввели Иммуноглобулин? сейчас жду второго на 3-м месяце беременности. Между первой и второй беременностью 4 года.Нужно ли сдавать какие то анализы на антитела?
Резус-конфликт развивается в подобных случаях далеко не всегда, хотя и возможен. Следует контролировать состояние плода согласно обычному плану обследований, при выявлении отклонений (как правило признаки на раннем этапе можно выявить на узи) врач должен принять решение о дальнейшей тактике.
13.01.2014
Добрый день.Скажите после проведения диагностической гистероскопии результат выдается пациенту? И нужен ли осмотр после неудачного протокола(гинекологический,узи).
По результатам гистероскопии врач должен выдать Вам выписку и гистологическое заключение. Контрольный визит через 10-14 дней после любой процедуры, в т.ч. после ЭКО желателен.
13.01.2014
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли записаться на прием в клинику на Сталинграда не по беременности.Нужна консультация врача-гинеколога. Спасибо!
Да, можно. Перезвоните, пожалуйста, в наш контакт-центр.
13.01.2014
Здравствуйте!Хотим с мужем обратится к акушеру-гинекологу для обследования. Мне 25, лет мужу 28, 2,5 года не можем забеременеть.Много анализов было сдано уже, что еще нужно чтобы у Вас обследоваться?заранее спасибо.
Приходите на первичный прием с результатами всех проведенных ранее обследований. Записаться можно по телефону 044-251-3-251.
13.01.2014
Доброго дня,якщо провести у вас обстеження або, навіть, скористатися послугами (наприклад ВМИ)то всю вагітність потрібно буде спостерігатися у вас? Як довго потрібно буде готуватися до ВМИ?
Наблюдать беременность Вы можете как у нас, так и в любой другой клинике. План и время подготовки к ВМИ зависит от конкретной клинической ситуации. При отсутствии значимых заболеваний длительная подготовка не требуется.
13.01.2014
Подскажите, делает ли ваша клиника операции по восстановлению проходимости труб, и есть ли ограничения по возрасту?
Такие операции мы не проводим в связи с их невысокой эффективностью.
13.01.2014
Скажите после проведенной диагностической гистероскопии результаты выдаются пациенту на руки?
Врач должен выдать Вам выписку о проведенной гистероскопии а также патологогистологическое заключение.
13.01.2014
Здравствуйте. У нас с мужем уже пол года не получаются дети. Я просто не могу забеременеть. Я проверялась у гинеколога, он сказал, что у меня все хорошо. На тот момент у меня зарождалась яйцеклетка. Но я не могу понять почему. Абортов никогда не делала. Я начинаю переживать почему так. Муж кричит, что я бесплодна. Я его его уверяю, что со мной все хорошо. Помогите пожалуйста. Я вас очень прошу. Так хочется малыша.
В диагностике бесплодии на первом этапе муж должен сдать спермограмму, а у жены следует проверить проходимость маточных труб. Дальнейшая тактика по результатам. Данные исследования Вы можете провести в нашей клинике. Приходите на прием.
13.01.2014
Здраствуйте я вот просмотрела кучу сайтов и прочитала множество статей про искуственное оплодотворение, иногда пишут цены и от некоторых просто глаза квадратные.Я подумала что в основном НАВЕРНОЕ за таким методом отлодотворения обращаются женщины с проблемами, такими как неудачные попытки облодотворения естественным путём, различные заболевания, зрелый возраст и прочие, наверное от этого и зависит цена каек я понимаю от сложности задачи. НО мне вот только 20 лет будет, хочу ребёночка НО по своим причинам не хочу заводить его естественным способом, со здоровьем нет проблем по крайней мере по гинекологии точно, да и возраст как бы позволяет.То есть мне нужен только долнор и сама процедура, ни какого лечения и прочего.Сколько это стоит хотя бы приблезительно, копить не определённую сумму как то не ясно..Не хочется потом думать или быть почти у целы и узнать что нужной суммы не хватает.Зарание спасибо за ответ!
В подобных ситуациях законодательство разрешает проведение ВМИ либо ЭКО (в зависимости от показаний со стороны женщины) с использованием донорской спермы. В случае отсутствия сопутствующей гинекологической патологии показана процедура ВМИ с донацией сперматозоидов. Стоимость такого цикла 5040 грн. Для планирования ВМИ следует заблаговременно прийти на прием к одному из врачей клинки.
13.01.2014
Здравствуйте! Я собираюсь делать ЭКО в ЕЦ с минимальной стимуляцией в вашей клиники у Котлик Владимира Владимировича через цикл. Первый день цикла будет примерно 18 февраля. Подскажите когда нужно приехать, что бы доктор оценил мое состояние здорорвья, готова ли я к ЭКО? С чем нужно приехать? И если нам сказали в Вашей клинике, что только со СД, мужу обязательно приезжать, что бы свое согласие дать или можно без него?
Приезжайте в ближайшее время, чтобы было время диагностировать возможные сопутствующие заболевания и при необходимости провести их коррекцию до начала цикла ЭКО.
13.01.2014
Добрый день!Мне у Вашей клиники делали ЕКО, 4.11.2013 был перенос эмбрионов, НО результат - отрицательный.Но нам заморозили один криотоп(3 эмбриона). Подскажите, сколько должно пройти время после неудачного ЕКО, для разморозки и подсадки эмбрионов, и сколько это будет стоять.
Верьте в успешный исход, ведь криоперенос по эффективности сравним со свежим циклом ЭКО. Во многих случаях криоперенос можно проводить уже в следующем менструальном цикле, но в любом случае сроки определяет лечащий врач с учетом особенностей предыдущего цикла ЭКО.
13.01.2014
Возможно ли проведение в вашей клинике процедуры эко-икси?возраст 50лет,есть дочка-5лет после такой же процедуры.показания-антимюллеровый гормон-3,2;ФСГ-3,3;пролактин -186.после первых родов было 2 попытки эко в 2010 и 2012 замершие.
Ситуация исключительная, но С учетом приведенного анамнеза можно говорить о дальнейшем лечении в цикле ЭКО. Запишитесь на первичный прием к одному из врачей клиники.
13.01.2014
Сколько клеток максимально можно подсаживать при єко?
Допустим перенос от 1 до 3 эмбрионов по письменному согласию пациентки. Рекомендуемое количество определяется врачом в зависимости от клинической ситуации, и всегда согласовывается с пациенткой.
10.01.2014
Здравствуйте! Планирую обратиться к акушеру-гинекологу для обследования. Мне 36 лет, 1,5 года как мы не можем забеременеть. С чего начать? Какой минимальный пакет анализов для меня и мужа, и сколько изначально это будет стоить?
Запишитесь на первичный прием. Дальнейший план обследования будет определен лечащим врачом.
10.01.2014
Добрый день.Подскажите, в конце программы наблюдение беременности выдается ли обменная карта?
Обменная карта должна быть с Вами постоянно от дня постановки на учет до родов.
10.01.2014
Добрый день! Подскажите пожалуйста как долго продлится у Вас Программа бесплатной консультации семейных пар с проблемой бесплодия.
Сроки окончания данного предложение не анонсировались. Пока предложение действует - записывайтесь на консультацию.
10.01.2014
Яка ціна штучного запліднення?
Стоимость наиболее универсальной программы - "Успешная" - 31299 грн. В программу включены все необходимые этапы цикла ЭКО а также медикаментозное сопровождение.
09.01.2014
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна мне 35лет. Я не замужем и не имею постоянного мужчины. Очень хочу иметь ребенка, проблем со здоровьем вроде нет. Меня интересует искусственная инсеменация спермой донора. В связи с эти вопрос - предоставляете ли вы донорскую сперму?
Да, мы проводим ВМИ со спермой донора. Для планирования цикла запишитесь на первичную консультацию к одному из гинекологов клиники.
09.01.2014
Добрый день. Мы с мужем уже 5 лет, как в браке и у меня не наступает беременность на протяжении этого периода. Уже много обследовалась, сказали что еще нужно проверить проходимость маточных труб. У Вас делается эта процедура? Какова ее стоимость и что для этого необходимо? Заранее Вам благодарна.
В клинике мы можем оценить проходимость маточных труб с помощью эхо-сальпингографии (стоимость 1200 грн).
09.01.2014
Мне 45.Мама 6 сыновей:28,25,24,18,15,7 лет.Мы с папой очень хотим дочку!!Я на здоровье мало жалуюсь.Скажите пожайлуста есть ли риск для меня и для ребенка????
Доля риска есть всегда, не зависимо от возраста и состояния здоровья. При планировании беременности в таком возрасте обязательно нужно проконсультироваться у терапевта и гинеколога. Также следует учесть что у большинства женщин фертильность резко снижается после 40 лет.
09.01.2014
Я хочу стать донором ооцитов,мне 17 лет моему сыну 5 месяцев ,родила сама ,беременность прошла идеально как сказали врачи
После родов должно пройти не менее года, кроме того Вы должны достичь совершеннолетия.
09.01.2014
сколько стоит первичная консультация врача - репродуктолога? У меня есть на руках распечатка и расшифровка недавнего УЗИ. Надо ли иметь с собой? или в первый раз вы сами делаете УЗИ? спасибо
Первичная консультация врача репродуктолога у нас бесплатна. С собой возьмите всю имеющуюся медицинскую документацию. Во время первичногл приема желательно все же провести свежее УЗИ, мужу сдать спермограмму. В данный момент в клинике действуют специальные предложения, включающие бесплатное узи и спермограмму. Получить подробную информацию о них и записаться на прием можно, позвонив в колл-центр 044-251-3-251.
09.01.2014
Здравствуйте!Я одинокая женщина,хочу родить детей. Можно ли сделать ЭКО,чтобы родить двойню?
В результате программ ЭКО частота двоен действительно значительно превышает обычную и достигает 33%. Но все же это не 100% не зависимо от пожеланий пациентки и врача.
09.01.2014
Здроствуйте!У меня была внематочная с удалением правой трубы.Через 4 месяа узи левой трубы показало увеличение до 0.7см с визуализацией жидкости также присутствует ендометриоз и аднексит размер яичника длин-4.9 попереч- 2.5.Лечение антибиотики и регулон.Через неделю повторноу узи яичник длин-3.3 попер-2.4 17 день цикла Возможна ли беременость при таком диагнозе И надо ли делать гсг
При подозрении непроходимости маточных труб лучше провести диагностику любым из доступных методов ( сальнингография, эхо- сг, гистероскопия, лапароскопия).
08.01.2014
Добрый день, подскажите перговерис включили в программу Успешная,если нет то кода планируется.Спасибо.
Перговерис пока не включен в программу Успешная.
08.01.2014
Скажите ,а входит в программу "Успешная " полностью наблюдение у врача до родов,или нужно вставать на учет в другой больнице ?
Наблюдение беременности до родов не включено в программу Успешная. Становиться на учет по беременности Вы можете в Женской консультации по месту жительства либо в клинике "Мать и дитя" по одной из программ ведения беременности. Тем не менее клиника всегда лояльна к своим пациентам: предусмотрены скидки на программы ведения беременности у пациенток после ЭКО, кроме того Вы всегда можете очно либо по телефону получить совет у врача, проводившего программу не зависимо от срока беременности.
08.01.2014
Входят ли сдача анализов в стоимость программы успешная плюс?
Да, программа Успешная+ включает необходимый перечень обследований перед циклом ЭКО, но в связи с выходом новых протоколов, регламентированных Минздравом Украины перечень необходимых обследований расширился и в ближайшее время стоимость данной программы будет изменена.
08.01.2014
Здравствуйте. Какие именно анализы нужно иметь с собой (актуальные (неустаревшие) результаты анализов) для приёма семейных пар с проблемой зачатия?
На первичную консультацию возьмите пожалуйста всю предыдущую медицинскую документацию не зависимо от срока давности. План дальнейшего обследования можно будет составить по результатам консультации в зависимости от клинической ситуации.
08.01.2014
Добрый день, для процедуры ВМИ обязательно ли пройти рентген маточных труб?
Для проведения ВМИ обязательно должна быть подтверждена проходимость хотя-бы одной маточной трубы любым из доступных методов.
08.01.2014
Здравствуйте! Я была донором яйцеклеток 2 раза. В первый раз врач назначила мне пурегон 150 ед, во второй 175 и объяснила это тем, что я поправилась на 5 кг. Правильно ли это? После стимуляции у меня тянет низ живота, она говорит это из-за того, что яичники большие и никаких препаратов не назначила. Что делать?
Доза препарата во время стимуляции в каждом цикле подбирается индивидуально и не всегда одна и та же. Жалобы, которые требуют обращения в клинику - сильное вздутие живота и боли, уменьшение суточного объема мочи, постоянное чувство жажды. Не забывайте во время стимуляции пить достаточно жидкости ( не менее 2-2,5 л в день).
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.
Запись на приём
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.