Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.
Добрый день. Сколько примерно стоит программа с участием "суррогатной мамы"?
Чекає на Відповідь
07.01.2014
здраствуйте.я делала еко два месяца назад.закончилось все неудачой.в м,арте планир ую опять.врач не призначала консультацию генетика.ведь ето важно!!ето халатность врача или в чем причина?
Добрий день.Чи можлива вагітність після аборту? Вже 5 років не вагітнію,зробили лапороскопічну операцію:склерокістоз яйників,поліпи на матці.Кажуть,що повинна завагітніти до пів року,чи це правда? Яка ймовірність,що я завагітнію? Чи вже до кінця життя я не народжу?
Добрый день! Скажите пожалуйста, сколько дней длится программа оплодотворения УСПЕШНАЯ ПЛЮС. Я живу в Сумах и мне надо спланировать отпуск, чтобы всё успеть.
Здравствуйте! я хочу воспользоваться программой обследования одиноких женщин старше 35 лет. Мне 40 лет, я незамужем, хочу родить ребенка. Какие необходимые анализы я могу сдать по месту жительства, я не из Киева.
Добрый день! Хочу проконсультироваться по поводу своей сестры. Сейчас ей 32 года. Было три неудачных беременности. В первый раз произошел выкидыш на 8 неделе, два последующих - замерший плод в 8-9недель. Была на всевозможных консультациях, в том числе, эндокринолога (у нее около 30 кг лишнего веса). Никто не мог назвать четкую причину. Инфекционист предположил, что причиной может стать токсоплазма (анализ показал высокие титры). Назначили лечение, но оно очень токсичное, ей плохо после этих таблеток, да и, честно говоря, она уже разуверилась во всем, не хочет пробовать, боится очередной неудачи. Извините за такое пространное вступление, но вот, собственно, вопрос: могут ли ей помочь в вашей клинике? и какие аргументы привести, чтобы ее туда затащить? :) Заранее спасибо.
Возможно ли забеременеть без эко с спермаграммой активноподвижных 0% Подвижных 7% Малоподвижных 19% Неповижных 74% Что делать? есть ли врзможность вылечить такую форму безплодия?
Возможно ли забеременеть без эко с спермаграммой активноподвижных 0% Подвижных 7% Малоподвижных 19% Неповижных 74% Что делать? есть ли врзможность вылечить такую форму безплодия?
Чекає на Відповідь
07.01.2014
Здравствуйте, делаете ли вы метросальпингографию, и если "да", напишите, пожайлуста, цену.
Добрый день! На 05.01.2014 8–ой день задержки, тест положительный. Каким образом возможно подтвердить беременость? Покажет ли УЗИ, или пока рано еще? Заранее спасибо!
Здравствуйте, моей дочери нужно пройти курс химиотерапии в связи с этим доктор рекомендует позаботиться о сохранении яйцеклетки т.к ей всего 21 год и детей еще нет. подскажите сколько стоит эта процедура и как долго может сохраняться яйцеклетка. заранее большое спасибо.
Какая стоимость пакета ВМИ и что в него входит? За какое время проходит обследование для ВМИ
Чекає на Відповідь
07.01.2014
Добрый день. Подскажите как правильно и какая подготовка необходима для проведения исследования проходимости маточных труб. Заранее спасибо Алексей!!!!!!!!!!
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда можно планировать беременность после внематочной( 5 месяцев назад), с разрывом и удалением левой трубы? 2,5 года до этого не могли забеременеть.
Добрый день! Мне 34,мужу 38.Хотим иметь деток.Пять лет пробуем забеременеть.Есть проблема в созревании фолликулов,овуляции.Три раза стимулировали,безрезультатно.Сдавала все гормоны(март 13г),небольшие отклонения на 5д.ц -лютенизирующий гормон-12,83(норма 1,9-12,5)Проверяла трубы два раза: 1.полтора года назад ,на обычном узи вводили жидкость и смотрели ток жидкости,результат проходимы. 2.в марте 13г.метросальпинография,результат непроходимы обе трубы. Но в мае 13г.я чудом забеременела находясь на больничном(при этом не стимулируясь,самостоятельно)Однако на сроке 7-8нед.плод замер,проблема в кариотипе плода,трисомия. Мой кариотип 46ХХ,мужа 46ХУ,22рs . Четыре месяца после выскабливания пила противозачаточные.После три цикла(окт,ноябрь,декабрь13г) пробовали беременеть,не получается.Врач предлагает провести ВМИ со стимулированием овуляции. У меня несколько вопросов: 1.Возможно ли у Вас в клинике провести? Какие анализы необходимо иметь при себе?Какой процент гарантии,успешности? Сколько приблизительно будет стоять стимуляция яичн.при ВМИ?(стоимость самой процедуры видела) 2.Если вдруг ВМИ (1цикл) не даст результатов,что дальше? И через какое время можно буде готовится к ЭКО? Спасибо за ответ.
Добрый вечер скажите пожайлуста в программу успешна плю сколько попыток оплодотворения входит, а если одна то какие гарантии успеха, и что делать если с первого раза не получится. Зарание спасибо за ответ.
Добрый день, подскажите, мне 39 лет, месяц назад была первая попытка ЭКО, к сожалению неудачная. Перед программой пила противозачаточные два месяца. Фолликулов было всего пять, из них три с яйцеклетками. Сейчас собираемся снова на ЭКО. Трубы у меня удалены. Скажите, нужно ли пить противозачаточные? Или можно обойтись?
Доброго дня! А які умови для отримання БЕЗКОШТОВНОГО обстеження сімейних пар з проблемою безпліддя і що потрібно мати чи взяти на консультацію? Що саме входить у БЕЗКОШТОВНЕ обстеження?
Чекає на Відповідь
07.01.2014
Добрый день. Моя жена не может родить ребенка, потому что перенесла операцию при которой были удалены органы. Однако я не бесплоден и хочу иметь ребенка "с моими генами". Что посоветуете ?
Здравствуйте. Я одинокий мужчина. Очень хочу ребенка. Я не хотел бы донорскую яйцеклетку а хочу привести девушку,мою хорошую знакомую. Можно ли провести Эко в вашей клинике с ее яйцеклеткой и ей же подсадить эмбрионы?
Я потеряла список анализов которые надо сдать перед эко. Лечусь у Панкратовой, УЖЕ В ПРОТОКОЛЕ.АНАЛИЗЫ ДЛЯ ЭКО СДАЛА, ОСТАЛИСЬ NT ? КОТОРЫЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ СДАЮТ.
Добрый день, мне 29 лет. Живем с мужем уже 4 года, сначала жили открыто не беременяли, потом 2 года лечили уреплазму и в два подхода трихомониаз, поэтому пробовать беременеть не пытались. С лета 2013 года живем открыто, но беременность не наступает. С октября хожу на узи дюфастон, октябрь (12Д.ц)- фоликулярная киста 31*24 мм, 21 д.ц - киста эта же в процессе регресии 17*15, ноябрь 10 д.ц.-домин фолликул 19 мм, 24 д.ц.-фоликул 25*23, желтое тело-17мм Декабрь 10 д.ц.- кистозное образование 28*26мм, (назначили прегнил 5000 ед), 19 д.ц. - киста желтого тела 26*15. Все на левом яичнике. Врач назначает пить 3 мес ОК (Джаз), но я уже боюсь, ведь пишут чио после ок яичники еще более активные. Год назад тоже была киста, а в 9 лет назад была резекция правого яичника в связи с лопнувшей кистой и немного левого. Вопрос Насколько целесообразно при такой картине пить ОК 3 мес при таком кистообразовании? Я так понимаю что у меня практически каждый цыкл не лопают фолликулы. И назначают ли в таком случае Еко? Заранее благодарна,
здравствуйте! подскажите пожалуйста! у меня такой вопрос! у моего мужа в детстве был обнаружен стафилококк! если я сейчас беременная 12-13 недель! для ребенка это опасности не несет! заранее спасибо!
Добрый день! С какого срока имеет смысл делать УЗИ для подтверждения маточной беременности? У меня 2 дня задержки, тест на беременность положительный. Стоит еще подождать или можно уже делать УЗИ? Беспокоят тянущие боли внизу живота, как перед месячными
Скажите пожалуйста,в мае - ЭКО, в декабре 2013г. было кес.сеч. - один ребенок родился мертвый, второй - умер прожив 5 дней. Когда можно планировать следующую попытку ЭКО, через какое время.
Здравствуйте!У нас такая ситуация. Беременность не наступала в течении года, ходила по врачам, никаких препятствий с моей стороны не обнаружили.Направили на СГ. Результат не порадовал, азооспермия не обнаружили совсем ни одного сперматозойда.Направили сдать всевозможные УЗИ,кариотип,гормоны и т.д. Отсюда вопрос: Можем ли мы сдать все анализы необходимые у себя в городе. И уже с готовыми результатами не посредственно обратится в вашу клинику на ЭКО.Либо же анализы придется пересдавать? И что нас ожидает у Вас? к какому врачу обратится? И есть ли какие-то противопоказания к ЭКО со стороны женщины? Например если имеется эрозия ШМ?
добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каких единицах измеряется в вашей лаборатории ХГЧ. Я сдавала у вас анализ, врач сообщил только цифру 64. А единицы измерения я не уточнила, врачу не могу дозвонится. Заранее спасибо за ответ
Здраствуйте,мне 34 года, мужу 53 года в течении последних двух лет пытаемся родить ребенка, первая беременность на сроке 5 недель замерла, через 8 месяцев вторая беремнность закончилась на сроке 7 недель - диагноз анамбреамия,при исследовании ворсин хориона , которые не развивались результат три копии хромосомы 22, рекомендовано консультация генетика, сделали кариотипирование , результат нормальный женский кариотип и нормальный мужсой кариотип, через 10 месяцев третья беременность - выкидыш на сроке 8 нед.2 дня, хотим получить консультацию либо генетика либо другого врача, готовы выслать на электронную почту результаты исследований (протокол кариотипирования).Ответ либо на электронку, либо по скайп, готовы оплатить предоплату на указанный Вами счет. Живем на юге Украины добираться 500км.
Здравствуйте! В марте 2013г мне делали лапароскопию. Диагноз: Двобічні гідросальпінкси. Склерополікістоз яєчників. Непліддя I. Проведене лікування : лапароскопічний двобічний стоматооваріолізис, тубостомія,резекція яєчників,хромогідротрубація. После этого еще лечили с мужем хламидиоз ,я принимала Дуфастон (с 16-по 25день)для овуляции .Беременность не наступила.Скажите,пожалуйста,стоит еще делать эхосальпингографию,еще раз лапароскопию или еще какое-то исследование?Или сразу лучше записываться на консультацию для ЭКО? Зарание большое спасибо за ответ!
Здравствуйте!У меня к вам такой вопрос,какие нужны анализы для проведения ВМИ для меня,и для мужа?Мы из Мариуполя.Планируем приехать в вашу клинику в июне месяце.Но чтоб напрасно не ехать мы должны владеть информацией о всей анализах и желательно стоимости всей процедуры в общем.
Чекає на Відповідь
29.12.2013
Здравствуйте!! скажите пожалуйста если задержка уже неделя а два теста показали отрицательно, все равно может быть такое что я беременна????? Спасибо.
Здравствуйте Скажите пожалуйста какая группа крови должна быть у суррогатной матери если у биологической матери 4- у биоотца1 Какая стоимость программы суррогатное материнство с учетом лекарств для стимуляции яичников если биоматери 37 летКакие противопоказания для стимуляции яичников есть И реально ли у вас найти в базе данных суррогатную мать с вознаграждением 300 тыс руб? Спасибо
Добрый день. Сколько примерно стоит программа с участием "суррогатной мамы"?
07.01.2014
здраствуйте.я делала еко два месяца назад.закончилось все неудачой.в м,арте планир ую опять.врач не призначала консультацию генетика.ведь ето важно!!ето халатность врача или в чем причина?
Далеко не всегда консультация генетика рекомендована после неудачной программы ЭКО. Не стесняйтесь задавать вопросы, касающиеся Вашего состояния, лечащему врачу - ведь взаимопонимание между врачом и пациентом - половина успеха.
07.01.2014
Яка ймовірність вагітності після лапороскопічної операції.Діагноз:СКЛЕРОКІСТОЗ ЯЙНИКІВ.Скільки процентів?
Вероятность в процентом соотношении особенно при таком лаконичном описании предсказать трудно. Если в течение 6 мес после операции беременность не наступит - приходите на прием.
07.01.2014
Добрий день.Чи можлива вагітність після аборту? Вже 5 років не вагітнію,зробили лапороскопічну операцію:склерокістоз яйників,поліпи на матці.Кажуть,що повинна завагітніти до пів року,чи це правда? Яка ймовірність,що я завагітнію? Чи вже до кінця життя я не народжу?
Искусственное прерывание беременности действительно в 20% случаях приводит к бесплодию, о многие такие случаи заканчиваются беременностью после правильно подобранного лечения. Отчаиваться не стоит! В подобных случаях в первую очередь я рекомендую проведение лечебно-диагностической гистероскопии. Если не забеременеете в течение 6 мес после операции - приходите на прием.
07.01.2014
Добрый день! Скажите пожалуйста, сколько дней длится программа оплодотворения УСПЕШНАЯ ПЛЮС. Я живу в Сумах и мне надо спланировать отпуск, чтобы всё успеть.
Программа ЭКО длится в течении 1 менструального цикла. В коротком протоколе программа начинается на 2-3 день цикла, и заканчивается переносом через 15-20 дней. В это время необходимо 6-7 визитов в клинику. Запишитесь на консультацию чтобы можно было подробно разобрать план необходимой подготовки и обследования а также запланировать сам цикл ЭКО.
07.01.2014
Здравствуйте! я хочу воспользоваться программой обследования одиноких женщин старше 35 лет. Мне 40 лет, я незамужем, хочу родить ребенка. Какие необходимые анализы я могу сдать по месту жительства, я не из Киева.
На первичную консультацию желательно иметь результаты ФСГ и АМГ на 3-5 день цикла. Дальнейший план обследования и лечения будет предложен по результатам консультации.
07.01.2014
Добрый день! Хочу проконсультироваться по поводу своей сестры. Сейчас ей 32 года. Было три неудачных беременности. В первый раз произошел выкидыш на 8 неделе, два последующих - замерший плод в 8-9недель. Была на всевозможных консультациях, в том числе, эндокринолога (у нее около 30 кг лишнего веса). Никто не мог назвать четкую причину. Инфекционист предположил, что причиной может стать токсоплазма (анализ показал высокие титры). Назначили лечение, но оно очень токсичное, ей плохо после этих таблеток, да и, честно говоря, она уже разуверилась во всем, не хочет пробовать, боится очередной неудачи. Извините за такое пространное вступление, но вот, собственно, вопрос: могут ли ей помочь в вашей клинике? и какие аргументы привести, чтобы ее туда затащить? :) Заранее спасибо.
Проблема невынашивания беременности является одной из наиболее сложных в гинекологии. Тем не менее современные знания позволяют успешно выявлять и корректировать причины. В клинике на правом берегу проблемой невынашивания занимается Воробей-Выховская В.Н., вы можете записать сестру к ней на прием. Кроме того сейчас в клинике существует программа бесплатного первичного приема пар с данной проблемой. Записаться пациенты могут по телефону 044-251-3-251
07.01.2014
Возможно ли забеременеть без эко с спермаграммой активноподвижных 0% Подвижных 7% Малоподвижных 19% Неповижных 74% Что делать? есть ли врзможность вылечить такую форму безплодия?
Спермограмма с такими показателями вряд-ли приведет к наступлению беременности. Но следует учесть, что спермограмма очень вариабельна и для постановки диагноза нужно как минимум повторить данное обследование. Если такие показатели будут сохранятся - это показание доя консультации уролога и в последствии к ЭКО.
07.01.2014
Возможно ли забеременеть без эко с спермаграммой активноподвижных 0% Подвижных 7% Малоподвижных 19% Неповижных 74% Что делать? есть ли врзможность вылечить такую форму безплодия?
07.01.2014
Здравствуйте, делаете ли вы метросальпингографию, и если "да", напишите, пожайлуста, цену.
Мы проводим ЭХО-сальпингографию. Стоимость 1200 грн.
07.01.2014
Добрый день! На 05.01.2014 8–ой день задержки, тест положительный. Каким образом возможно подтвердить беременость? Покажет ли УЗИ, или пока рано еще? Заранее спасибо!
Если цикл регулярный, то при задержке более недели и положительном тесте - беременность должна быть видна на УЗИ.
07.01.2014
Здравствуйте, моей дочери нужно пройти курс химиотерапии в связи с этим доктор рекомендует позаботиться о сохранении яйцеклетки т.к ей всего 21 год и детей еще нет. подскажите сколько стоит эта процедура и как долго может сохраняться яйцеклетка. заранее большое спасибо.
Стоимость цикла вы можете узнать в нашем прайсе в разделе http://mdclinics.com.ua/ceny/pakety-uslug/programma-soxranenie-reproduktivnogo-zdorovya/ . Замороженный материал может сохраняться годами без потери качества. Уточните у врача-онколога о возможности проведения стимуляции овуляции, так как это значительно повышает шансы на успех. Для согласования всех деталей приходите на консультацию.
07.01.2014
Какая стоимость пакета ВМИ и что в него входит? За какое время проходит обследование для ВМИ
07.01.2014
Добрый день. Подскажите как правильно и какая подготовка необходима для проведения исследования проходимости маточных труб. Заранее спасибо Алексей!!!!!!!!!!
Наиболее доступным методом проверки проходимости маточных труб является ЭХО-сальпингография. Процедура проводится на 8-11 день цикла. Обязательная подготовка - обследование на ВИЧ, сифилис, гепатиты, мазок на флору и цитология. По показаниям может проводиться санация влагалища.
07.01.2014
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда можно планировать беременность после внематочной( 5 месяцев назад), с разрывом и удалением левой трубы? 2,5 года до этого не могли забеременеть.
Кроме самых сложных случаев после внематочной очередную беременность можно планировать через 3-6 мес после операции. Если планируете самостоятельное зачатие - нужно как минимум проверить проходимость оставшейся маточной трубы. В случае ее непроходимости следует задуматься об ЭКО.
07.01.2014
Мне 40 лет.Я хочу сделать ЭКО.У меня две внематочных беременности.Хочу приехать на обследование,как записаться на приём?
Вы можете перезвонить в колл центр 044-251-3-251 либо написать мне на эмейл t.hometa@mdclinics.com.ua
07.01.2014
Добрый день! Мне 34,мужу 38.Хотим иметь деток.Пять лет пробуем забеременеть.Есть проблема в созревании фолликулов,овуляции.Три раза стимулировали,безрезультатно.Сдавала все гормоны(март 13г),небольшие отклонения на 5д.ц -лютенизирующий гормон-12,83(норма 1,9-12,5)Проверяла трубы два раза: 1.полтора года назад ,на обычном узи вводили жидкость и смотрели ток жидкости,результат проходимы. 2.в марте 13г.метросальпинография,результат непроходимы обе трубы. Но в мае 13г.я чудом забеременела находясь на больничном(при этом не стимулируясь,самостоятельно)Однако на сроке 7-8нед.плод замер,проблема в кариотипе плода,трисомия. Мой кариотип 46ХХ,мужа 46ХУ,22рs . Четыре месяца после выскабливания пила противозачаточные.После три цикла(окт,ноябрь,декабрь13г) пробовали беременеть,не получается.Врач предлагает провести ВМИ со стимулированием овуляции. У меня несколько вопросов: 1.Возможно ли у Вас в клинике провести? Какие анализы необходимо иметь при себе?Какой процент гарантии,успешности? Сколько приблизительно будет стоять стимуляция яичн.при ВМИ?(стоимость самой процедуры видела) 2.Если вдруг ВМИ (1цикл) не даст результатов,что дальше? И через какое время можно буде готовится к ЭКО? Спасибо за ответ.
Очень важно по какой хромосоме была трисомия у плода. Пришлите пожалуйста заключения кариотипирования плода мне на эмейл t.hometa@mdclinics.com.ua
07.01.2014
Добрый вечер скажите пожайлуста в программу успешна плю сколько попыток оплодотворения входит, а если одна то какие гарантии успеха, и что делать если с первого раза не получится. Зарание спасибо за ответ.
Программа "успешна" включает проведение одного цикла ЭКО. Гарантировать успех в данном случае современная медицина не может, но мы сделаем все возможное для этого - поэтому всегда нужно верить в успех. В случае же неудачи во многих случаях есть возможность использовать замороженные во время программы " оставшиеся" эмбрионы - это сравнимо по эффективности с еще одной программой но гораздо проще организационно и финансово.
07.01.2014
Ставят диагноз, дисплазия в цирвикальном канале, советуют конус, стоимость и как делается операция Спасибо
Данная процедура называется полностью диатермоконизация шейки матки. О ней много написано в интернете, в т.ч. на нашем сайте http://mdclinics.com.ua/radioxirurgiya/ . Процедура проходит следующим образом: на предварительной консультации гинеколога планируется время проведения операции, назначается перечень необходимых обследований. В назначенное время процедуры Вам нужно прийти строго натощак. Длительность непосредственно процедуры 15 мин, общее время пребывания в клинике 3-4 часа. Стоимость диатермоконизации 2300 грн, она включает обезболивание, гистологическое исследование. Предварительные обследования оплачиваются отдельно, при необходимости Вы можете их провести в любой компетентной лаборатории. Для проведения процедуры запишитесь на предварительную консультацию к одному из гинекологов клиники.
07.01.2014
Добрый день, подскажите, мне 39 лет, месяц назад была первая попытка ЭКО, к сожалению неудачная. Перед программой пила противозачаточные два месяца. Фолликулов было всего пять, из них три с яйцеклетками. Сейчас собираемся снова на ЭКО. Трубы у меня удалены. Скажите, нужно ли пить противозачаточные? Или можно обойтись?
В каждом случае целесообразность подготовки перед программой определяет лечащий врач, хотя в большинстве случаев я стараюсь не назначать КОК непосредственно перед программой ЭКО.
07.01.2014
Доброго дня! А які умови для отримання БЕЗКОШТОВНОГО обстеження сімейних пар з проблемою безпліддя і що потрібно мати чи взяти на консультацію? Що саме входить у БЕЗКОШТОВНЕ обстеження?
07.01.2014
Добрый день. Моя жена не может родить ребенка, потому что перенесла операцию при которой были удалены органы. Однако я не бесплоден и хочу иметь ребенка "с моими генами". Что посоветуете ?
Современная медицина позволяет помочь таким парам. При отсутствии матки у жены показана программа ЭКО с привлечением суррогатной матери. Если яичники жены сохранены - возможно использование собственных яйцеклеток женщины, если же удалены - возможно использование донорских яйцеклеток, оплодотворенных Вашими сперматозоидами. Для согласования всех деталей запишитесь на консультацию.
07.01.2014
Здравствуйте. Я одинокий мужчина. Очень хочу ребенка. Я не хотел бы донорскую яйцеклетку а хочу привести девушку,мою хорошую знакомую. Можно ли провести Эко в вашей клинике с ее яйцеклеткой и ей же подсадить эмбрионы?
Формально мужчина и женщина, не состоящие в браке, могут участвовать в программе ЭКО, но в контексте Вашего вопроса учтите что в таком случае женщина будет законной матерью ребенка и не может выступать в роли одновременно донора ооцитов и суррогатной матери. Кроме того для проведения лечебных программ ВРТ у пары должны быть медицинские показания для этого.
03.01.2014
Я потеряла список анализов которые надо сдать перед эко. Лечусь у Панкратовой, УЖЕ В ПРОТОКОЛЕ.АНАЛИЗЫ ДЛЯ ЭКО СДАЛА, ОСТАЛИСЬ NT ? КОТОРЫЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ СДАЮТ.
Пожалуйста, свяжитесь по телефону с врачом либо его ассистентом. Если у Вас нет мобильного телефона врача - перезвоните на ресепшн 044-251-3-251 для связи с врачом.
03.01.2014
Добрый день, мне 29 лет. Живем с мужем уже 4 года, сначала жили открыто не беременяли, потом 2 года лечили уреплазму и в два подхода трихомониаз, поэтому пробовать беременеть не пытались. С лета 2013 года живем открыто, но беременность не наступает. С октября хожу на узи дюфастон, октябрь (12Д.ц)- фоликулярная киста 31*24 мм, 21 д.ц - киста эта же в процессе регресии 17*15, ноябрь 10 д.ц.-домин фолликул 19 мм, 24 д.ц.-фоликул 25*23, желтое тело-17мм Декабрь 10 д.ц.- кистозное образование 28*26мм, (назначили прегнил 5000 ед), 19 д.ц. - киста желтого тела 26*15. Все на левом яичнике. Врач назначает пить 3 мес ОК (Джаз), но я уже боюсь, ведь пишут чио после ок яичники еще более активные. Год назад тоже была киста, а в 9 лет назад была резекция правого яичника в связи с лопнувшей кистой и немного левого. Вопрос Насколько целесообразно при такой картине пить ОК 3 мес при таком кистообразовании? Я так понимаю что у меня практически каждый цыкл не лопают фолликулы. И назначают ли в таком случае Еко? Заранее благодарна,
Одним из показаний к ЭКО действительно является ановуляция, связанная с превращением фолликула в желтое тело без выхода яйцеклетки. С учетом операции сдайте на 3-5 дмц АМГ и ФСГ и с результатами в любой день цикла запишитесь на консультацию.
03.01.2014
Добрый день!У меня пятая неделя беременности(акушерская).скажите когда необходимо идти на прием к гинекологу и делать первое узи?Спасибо.
УЗИ можно сделать в ближайшее время - в этом сроке в матке нужно увидеть плодное яйцо (т.е. исключить внематочную беременность).
30.12.2013
сколько будет стоить помочь нам с женой воспроизвести ребёнка в ваших центрах. живу в улан-удэ.
Стоимость зависит от необходимой методики. Опишите подробно Вашу ситуацию и при возможности отправьте результаты предшествующего обследования (если они есть) мне на эмейл t.hometa@mdclinics.com.ua
30.12.2013
На Вашому сайті представлений прострочений акредитаційний сертифікат до 28 вересня 2013 року. Чому?
Очень важно, когда пациент внимательно относится к лечению и к выбору клиники. Клиника успешно и вовремя прошла аккредитацию, соответствующие изменения в ближайшее время будут внесены на сайт. Спасибо за Ваш вопрос.
30.12.2013
Добрый день. Скажите, пожалуйста,если у меня миопия (близорукость -4 на оба глаза), роды природным путем мне противопоказаны?
При тяжелой патологии зрения во многих случаях рекомендуют исключить роды естественным путем. Точная тактика родоразрешения должна быть определена совместно гинекологом и окулистом в ЖК, где Вы стоите/будете стоять на учете.
26.12.2013
куди потрібно звернутися, щоб стати учасником безкоштовної програми ЕКО
Клиники "Мать и дитя" не проводят программы ЭКО по гос. заказу. С данным вопросом Вам нужно обратиться в ЖК по месту жительства - они направят Вас в соответствующий региональный центр. Учтите, что для проведения гос. программы есть узкий перечень условий, а также предварительное обследование проводится за счет пациента.
30.12.2013
Добрый вечер!Скажите пожалуйста,а у вас есть услуга ЭКО с донорской спермой?У меня нет труб,я не замужем,и хочу родить ребенка для себя?
Да, это абсолютно возможно. Приходите!
30.12.2013
здравствуйте! подскажите пожалуйста! у меня такой вопрос! у моего мужа в детстве был обнаружен стафилококк! если я сейчас беременная 12-13 недель! для ребенка это опасности не несет! заранее спасибо!
Конкретно данный фактор не может влиять на развитие беременности.
30.12.2013
Добрый день! С какого срока имеет смысл делать УЗИ для подтверждения маточной беременности? У меня 2 дня задержки, тест на беременность положительный. Стоит еще подождать или можно уже делать УЗИ? Беспокоят тянущие боли внизу живота, как перед месячными
Беременность маточная достоверно видна в сроке 5 недель и более (соответственно после недели задержки пи регулярном цикле). В раннем сроке важно определить уровень ХГЧ с интервалом несколько дней.
30.12.2013
Скажите пожалуйста,в мае - ЭКО, в декабре 2013г. было кес.сеч. - один ребенок родился мертвый, второй - умер прожив 5 дней. Когда можно планировать следующую попытку ЭКО, через какое время.
После кесаревого сечения (особенно если была двойня) очередная беременности возможна через 1 год. Но начинать готовиться к ЭКО следует раньше - через 6-9 мес после КС.
29.12.2013
Здравствуйте!У нас такая ситуация. Беременность не наступала в течении года, ходила по врачам, никаких препятствий с моей стороны не обнаружили.Направили на СГ. Результат не порадовал, азооспермия не обнаружили совсем ни одного сперматозойда.Направили сдать всевозможные УЗИ,кариотип,гормоны и т.д. Отсюда вопрос: Можем ли мы сдать все анализы необходимые у себя в городе. И уже с готовыми результатами не посредственно обратится в вашу клинику на ЭКО.Либо же анализы придется пересдавать? И что нас ожидает у Вас? к какому врачу обратится? И есть ли какие-то противопоказания к ЭКО со стороны женщины? Например если имеется эрозия ШМ?
Наиболее правильно будет поступить следующим образом: запишитесь на первичную консультацию после 07.01.2014 в любой день цикла (в идеале - с мужем), возьмите с собой все результаты обследования. В дальнейшем можно будет согласовать план лечения и обследования (нет никакой проблемы, если Вы ряд анализов сделаете дома). Противопоказания к ЭКО есть, касательно ШМ - все зависит от типа "эрозии" - в любом случае это поправимо. Приходите - разберемся!
29.12.2013
есть ли ограничения в возрасте для эко?Мне 44года.Детей нет
Сегодня законодательство не ограничивает возраст пациентов для вступления в ЭКО. У нас успешно проходят лечение и пациентки возрастом и более 44 лет. Приходите!
29.12.2013
Добрый вечер, сколько стоит пункция яичек? Спасибо
Данная информация есть в нашем прайсе http://mdclinics.com.ua/ceny/ в разделе "Оперативные вмешательства. В зависимости от клинической ситуации может быть показана аспирация (TESA) либо биопсия (TESE) яичек. Для планирования процедуры необходима предварительная консультация уролога.
29.12.2013
добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каких единицах измеряется в вашей лаборатории ХГЧ. Я сдавала у вас анализ, врач сообщил только цифру 64. А единицы измерения я не уточнила, врачу не могу дозвонится. Заранее спасибо за ответ
Значения лаборатория выдает в МЕд. 64 - соответствует раннему сроку беременности. Если Вы принимаете какую либо гормональную поддержку - не изменяйте ее без согласования с врачом. Если не сможете связаться с Вашим врачом - пишите мне на эмейл t.hometa@mdclinics.com.ua
29.12.2013
Здраствуйте,мне 34 года, мужу 53 года в течении последних двух лет пытаемся родить ребенка, первая беременность на сроке 5 недель замерла, через 8 месяцев вторая беремнность закончилась на сроке 7 недель - диагноз анамбреамия,при исследовании ворсин хориона , которые не развивались результат три копии хромосомы 22, рекомендовано консультация генетика, сделали кариотипирование , результат нормальный женский кариотип и нормальный мужсой кариотип, через 10 месяцев третья беременность - выкидыш на сроке 8 нед.2 дня, хотим получить консультацию либо генетика либо другого врача, готовы выслать на электронную почту результаты исследований (протокол кариотипирования).Ответ либо на электронку, либо по скайп, готовы оплатить предоплату на указанный Вами счет. Живем на юге Украины добираться 500км.
Проблема невынашивания может иметь несколько причин. Отправьте, пожалуйста, все результаты Ваши и мужа, касающиеся репродукции на эмейл t.hometa@mdclinics.com.ua . По результатам после 07.01.2014 постараюсь предложить Вам возможные решения.
29.12.2013
Здравствуйте! В марте 2013г мне делали лапароскопию. Диагноз: Двобічні гідросальпінкси. Склерополікістоз яєчників. Непліддя I. Проведене лікування : лапароскопічний двобічний стоматооваріолізис, тубостомія,резекція яєчників,хромогідротрубація. После этого еще лечили с мужем хламидиоз ,я принимала Дуфастон (с 16-по 25день)для овуляции .Беременность не наступила.Скажите,пожалуйста,стоит еще делать эхосальпингографию,еще раз лапароскопию или еще какое-то исследование?Или сразу лучше записываться на консультацию для ЭКО? Зарание большое спасибо за ответ!
Повторную лапароскопию делать точно не стоит. Приходите после 07.01.2014 на первичный прием вместе с мужем - разберемся в Вашей ситуации.
29.12.2013
Здравствуйте!У меня к вам такой вопрос,какие нужны анализы для проведения ВМИ для меня,и для мужа?Мы из Мариуполя.Планируем приехать в вашу клинику в июне месяце.Но чтоб напрасно не ехать мы должны владеть информацией о всей анализах и желательно стоимости всей процедуры в общем.
29.12.2013
Здравствуйте!! скажите пожалуйста если задержка уже неделя а два теста показали отрицательно, все равно может быть такое что я беременна????? Спасибо.
В моей памяти немало подобных случаев. Наиболее информативным будет определение ХГЧ в крови.
29.12.2013
Здравствуйте Скажите пожалуйста какая группа крови должна быть у суррогатной матери если у биологической матери 4- у биоотца1 Какая стоимость программы суррогатное материнство с учетом лекарств для стимуляции яичников если биоматери 37 летКакие противопоказания для стимуляции яичников есть И реально ли у вас найти в базе данных суррогатную мать с вознаграждением 300 тыс руб? Спасибо
Стоимость программы ЭКО с привлечением суррогатной матери 35000 грн. Дополнительно оплачиваются подбор суррогатной матери, медикаменты для стимуляции суперовуляции у пациентки. Вознаграждение суррогатной матери заказчик оплачивает самостоятельно. Программа ЭКО имеет ряд противопоказаний, регламентированных приказом Минздрава Украины №787 от 09.09.2013, перечислять которые в данной форме нет возможности. Клиника не влияет на размер вознаграждения суррогатной матери, однако как правило он выше указанной суммы.
27.12.2013
Добрый вечер,скажите пожалуйста можно ли у вас стать суррогатной мамой?И что для этого нужно?
По данному вопросу перезвоните, пожалуйста, в колл-центр 044-251-3-251
27.12.2013
Здравствуйте,напишите пожалуйста где у Вас можно заполнить анкету на суррогатное материнство?
По данному вопросу перезвоните, пожалуйста, в колл-центр 044-251-3-251
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.
Запись на приём
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.