Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.
Здравствуйте, Во время беременности очень выросли узлы миомы. 4 августа у меня был выкидыш.Врач назначил Диферелин 3,5, чтобы подготовить к операции по удалению узлов. Через три недели после укола началось кровотечение, по интенсивности - как обычные месячные, несколько часов идет обильно, потом успокаивается. Врач сказал, это могут быть месячные. Но они не прекращаются уже десять дней. Что мне делать - ждать, сходить на УЗИ, что небудь еще - подскажите, пожалуйста
Була на прийомі у лікаря поставили діагноз-Помірно виражена дисплазия .виражена метаплазія .гиперплазия залозового епітелію.хронічне запалння ! хотіла запитати вашу думку який метод хірургічного втручання потрібен ?здавали клітини на аналіз не злоякісні !як це лікується ... скільки коштує?
Добрый день. проблема с зачатием, планируем 2-го ребенка. Но есть проблемы с циклом - не регулярный, с гормонами по всей видимости тоже проблемы. и после перенесенного стресса и колоссальный физической перегрузки месячные так и не наступили (задержка, тест на беременность отрицательный). боюсь что может быть что-то серьёзное.Посоветуйте что делать в первую очередь. И к кому обратиться с подобной проблемой ... Заранее благодарна.
Можно ли стать на учет у Вас с 31-й недели беременности(переезд в Киев) и сколько это будет стоить?
Чекає на Відповідь
09.09.2014
Здраствуйте!У меня гормоны ФСГ и ЛГ 0,01,естрадиол тоже занижен, антимюлеров гормон 1,2.При прохождение МРТ головного мозга отклонений не выявлено. Может ли быть беременность со своей яйцеклеткой или только донорская?
Доброе утро! Копирую свое предыдущее письмо, ответьте, пожалуйста на мои вопросы. Я планирую повторную инсеминацию в октябре-ноябре. Скажите, пожалуйста,мог ли за это время изменится показатель гормона АМГ и MIS(сдавала в конце апреля): в июне была гистероскопия (полип цервикального канала), в июле – неудачная инсеминация, во время которой уже визуалировался новый полип в том же месте, в сентябре – очередная гистероскопия. Или перед инсеминацией стоит снова сдать весь перечень гормонов, включая АМГ и MIS, информативны ли будут анализы в следующем цикле после операции? АМГ у меня был 1,73 (норма лаборатории Синево 1,0 -2,5)Спасибо! Хорошего дня!
Здравствуйте! у нас с мужем больше 4-х лет нет детей. прошли необходимые анализы, 5 стимуляций клостилбегитом, из них 2 инсеминации. врачи причины не находят, говорят просто перестать зацикливаться. имеет ли смысл делать ЭКО? И с чего начинать?
здравствуйте.я прохожу лечение золадексом 3.6 №3-первую иньекцию сделала 18.08.14(полип с оч. аденоматоза).мне 39 -планирую ребенка.Подскажите когда лучше начать эко,чтобы повторно не делать гормон
Добрый день,скажите пожалуйста,можно ли провести эту процедуру вышкрибання цервикального каналу??там полип есть??под наркозом проводят?сколько примерно будет стоить эта процедура??
Проживаю в городе Кривой Рог. Мне 35 лет, мужу 46, в браке 10 лет.Хотим детей. Мы уже сдавали анилизы, у мужа проблемы - очень плохая спермограмма (ещё 2006 года) и по результатам узи предстательной железы (апрель 2014г)- доброкачественная гиперплазия предстательной железы, левостороннего везикулита. Мне делали узи, овуляторный мониторинг и много анализов.. у меня всё хорошо, особых проблем врач не обнаружил, в узи написано только, что пароовариальная киста слева.. Нам небходимо делать только ИКСИ, ВМИ в нашей ситуации не решит проблему.Сколько будет стоить ИКСИ и как долго по времени.Как вы работаете с иногородними пациентами. Можете ли предложить другой вариант решения проблемы..
ЗДРАВСТВУЙТЕ ,БЕРЕМЕННОСТЬ 24 НЕД.БОЛИ КОЛЮЩИЕ ВНИЗУ ЖИВОТА ,ВРАЧ БЕЗ ОСМОТРА УТВЕРЖДАЕТ ,ЧТО КИШЕЧНИК ВЫПИСАЛА НОШ-ПУ НЕ ПОМОГАЕТ.ЧТО МОЖНО ПОПИТЬ ЧТОБ БОЛИ ПРОШЛИ УЖЕ НЕДЕЛЮ.
Месяц назад была проведена лапаротомия кисты(эндометриоидная, две дермоидных) на правом яичнике, сегодня начала беспокоить периодическая дёргающая боль (день цикла - 33) О чём это может свидетельствовать, не появились ли снова кисты за такое короткое время?
Добрый день.Какие анализы надо сдать мне и мужу для внутриматочной инсеминации можно ли сдать у вас в клиники?Какая будет стоимость процедуры с медикаментами?Спасибо за ответ.
Я наблюдаюсь у Кочет Юлии Сергеевны,у меня нет возможности принести к вам в клинику лист-Фенотипiчна характеристика донора ооцитiв(нахожусь в другом городе),можете ли вы прислать мне на почту в электронном виде этот лист,чтоб я заполнила и отослала на почту моему доктору.Я через месяц иду на программу ЭКО.Спасибо.
Здравствуйте, меня зовут Светлана, у меня к Вам один вопрос, у меня односторонний гидросальпинкс, необходимо удалять трубу перед проведением ЭКО? Втрорую трубу проверяли на лапороскопии в 2010 году-проходима, но беременность не наступила. Спасибо
Добрый день. У меня после вторых родов опустилась правая стенка матки. Мне гинеколог посоветовала подшить,а то с каждым годом она будет опускаться еще больше. Делают у вас такую операцию и какая стоимость вместе с консультацией врача? Спасибо.
Добрый день! Я планирую повторную инсеминацию в октябре-ноябре. Скажите, пожалуйста,мог ли за это время изменится показатель гормона АМГ и MIS(сдавала в конце апреля): в июне была гистероскопия (полип цервикального канала), в июле - неудачная инсеминация, во время которой уже визуалировался новый полип в том же месте, в сентябре - очередная гистероскопия. Или перед инсеминацией стоит снова сдать весь перечень гормонов, включая АМГ и MIS, информативны ли будут анализы в следующем цикле после операции? Спасибо! Хорошего дня!
Здравствуйте. Уже 2 года не получается забеременнеть. Уже поменяла 3 врачей, а толку нет.у меня месяц назад узист наблюдал целый месяц и сообщил что у меня не наступает овуляция. Врач мне назначил с первого дня месячных пить фемостон 2/10 и дюфастон с 15 дня. уже прошел месяц - и никаких изменений нет, месячные пошли. Скажите пожалуйста, какие анализы нужно у Вас здать и сколько это будет стоить? Очень жду Вашего ответа.
Добрый день! Хотим провести в Вашей клинике внутриматочную инсеминацию спермой мужа без медикаментозного сопровождения. Нужны ли для этого какие-то предварительные анализы, какие?
Здравстуйте! У меня 30 неделя беремености, беременость вторая,выявлены антилела в крови - уже титр 1:32, у меня(-), у мужа ( ),при первой беремености такого не было-родилась девочка с положительной групой крови. Очень напугана - не знаю что делать. Подскажите пожалуйста куда обратится, что мне делать. Большое Вам спасибо за любую информацию.
доброго вечора. мені 29 років. друга вагітність. перша дитина 7 років. здорова! результат трансвагінального УЗД першого триместру в 12 тиж. комірцевий простір 0.2 см, КТР плоду 6.42 см., кістки носу візуалізуються. біохімічний аналіз крові негативний (низький ризик трисомії 13, 18 - 1:10000, та нормальний ризик трисомії 21 1:3019. генетик поставила на облік , у зв"язку з дуже поганим розміром комірцевого простору. Чи дійсно це поганий показник??? які норми комірцевого простору. дуже чекатиму на відповідь!! дякую!
Дякую за відповідь!Ми здавали аналіз на гормони: ЛГ-8,3;ФСГ-19,8;Пролактин-6,06;ТЗ-397.Також коли здавали перший раз спермограму ми лікувались від інфекцій (не памятаю від якої саме), тоді знайшли 1 сперматозоїд. Після лікування через 5 міс. здали повторно і не знайшли ні одного.Нам лікар пропонував зробити операцію по видаленню правого яєчка оскільки воно може бути атрофоване і там виробляються антитіла, що вбивають сперматозоїди які утворюються в лівому яєчку, аргументує він тим що коли ми приймали препарати від інфекцій то вони притуплювали дію антитіл і зарахунок цього виходив лише 1 сперматозоїд.Скажіть будь ласка чи доцільно проводити таку операцію, чи може вона змінити дану ситуацію. Дякую!
Здравствуйте, делается ли у вас ИМСИ. И чем ИМСИ лучше ИКСИ?Спасибо.
Здравствуйте,нет, мы не делаем ИМСИ,так как убедительных данных о его преимуществах получено не было.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.09.2014
скажите пожалуйста сколько будет стоить 3Д узи?
10.09.2014
Здравствуйте, Во время беременности очень выросли узлы миомы. 4 августа у меня был выкидыш.Врач назначил Диферелин 3,5, чтобы подготовить к операции по удалению узлов. Через три недели после укола началось кровотечение, по интенсивности - как обычные месячные, несколько часов идет обильно, потом успокаивается. Врач сказал, это могут быть месячные. Но они не прекращаются уже десять дней. Что мне делать - ждать, сходить на УЗИ, что небудь еще - подскажите, пожалуйста
Следует сходить на УЗИ, далее врач может назначить кровеостанавливающие средства. Интсутрементальная ревизия полости матки - в зависимости от УЗИ-картины. На счет миомы матки нужно будет разобраться - следует оценить возможность удаления узлов при подготовке к очередной беременностью.
10.09.2014
Була на прийомі у лікаря поставили діагноз-Помірно виражена дисплазия .виражена метаплазія .гиперплазия залозового епітелію.хронічне запалння ! хотіла запитати вашу думку який метод хірургічного втручання потрібен ?здавали клітини на аналіз не злоякісні !як це лікується ... скільки коштує?
При помірно-вираженій дисплазії, особливо якщо є інфікування ВПЛ раціоально провести радіохірургічне лікування ШМ.
10.09.2014
Добрый день. проблема с зачатием, планируем 2-го ребенка. Но есть проблемы с циклом - не регулярный, с гормонами по всей видимости тоже проблемы. и после перенесенного стресса и колоссальный физической перегрузки месячные так и не наступили (задержка, тест на беременность отрицательный). боюсь что может быть что-то серьёзное.Посоветуйте что делать в первую очередь. И к кому обратиться с подобной проблемой ... Заранее благодарна.
Бесплодие вторичное - повод обратиться к репродуктологу. Наиболее часто причина в непроходимости маточных труб. При задержке сходите в первую очередь на УЗИ. Если живете в Киеве - можете приехать на прием. С ув., врач Хомета Тарас Арсенович t.hometa@mdclinics.com.ua
09.09.2014
Здравствуйте!!Я бы хотела попасть в программу, мне 28лет, ребенку 6лет,первая беременность,родила естественным путем, я из Днепропетровска
Связались с Вами.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
09.09.2014
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,перед ЭКО необходимо сдать только те анализы которые указаны у вас на сайте?Больше ничего?
На сайте указаны обязательные обследования, после которых возможно проведение программы ЭКО. Дополнительные обследования могут быть назначены лечащим врачом в зависимости от клинической ситуации с целью диагностики и исключения факторов, мешающих наступлению беременности.
09.09.2014
Можно ли стать на учет у Вас с 31-й недели беременности(переезд в Киев) и сколько это будет стоить?
09.09.2014
Здраствуйте!У меня гормоны ФСГ и ЛГ 0,01,естрадиол тоже занижен, антимюлеров гормон 1,2.При прохождение МРТ головного мозга отклонений не выявлено. Может ли быть беременность со своей яйцеклеткой или только донорская?
Ситуация неоднозначная, такие уровни ФСГ и ЛГ являются невозможными при отсутствии других отклонений. Перешлите пожалуйста копии всех результатов гормонального обследования (возможно есть также УЗИ и т.п.) мне по почте t.hometa@mdclinics.com.ua С ув., врач-репродуктолог Хомета Тарас Арсенович
09.09.2014
мне 42 замужем 23года а детей нет увидела на канале Интер увидела рекламу о программе бесплатная инсемиляция что это и возможно ли это для меня
09.09.2014
Перед крио-консервацией сперматозоидов какие анализы нужно сделать? Нужно ли делать спермограмму, проверять на инфекции мужчину?
Перед криоконсервацией следует сдать кровь для исключения таких инфекций как ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Дополнительные анализы необходимы лишь по назначению уролога.
09.09.2014
Могу ли , я после внематочной беремености делать ВМИ ?
Обязательным требованием ВМИ является проходимость маточных труб, подтвержденная одним из доступных способов, поэтому теоретически это возможно. Но следует оценить ситуацию логично: если наступила внематочная беременность - значит проходимость трубы уже частично нарушена, а если после этого беременность не наступает (особенно с тем же половым партнером) - первое о чем нужно думать - нарушение проходимости маточных труб - в этому случае следует задуматься об ЭКО. Приходите вместе с мужем на прием - по результатам смогу дать более точные рекомендации. С ув., врач-репродуктолог Хомета Тарас Арсенович
08.09.2014
Доброе утро! Копирую свое предыдущее письмо, ответьте, пожалуйста на мои вопросы. Я планирую повторную инсеминацию в октябре-ноябре. Скажите, пожалуйста,мог ли за это время изменится показатель гормона АМГ и MIS(сдавала в конце апреля): в июне была гистероскопия (полип цервикального канала), в июле – неудачная инсеминация, во время которой уже визуалировался новый полип в том же месте, в сентябре – очередная гистероскопия. Или перед инсеминацией стоит снова сдать весь перечень гормонов, включая АМГ и MIS, информативны ли будут анализы в следующем цикле после операции? АМГ у меня был 1,73 (норма лаборатории Синево 1,0 -2,5)Спасибо! Хорошего дня!
АМГ и MIS - синонимы, название одного и того же гормона. Считается, что уровень АМГ достаточно стабильный показатель, поэтому сдавать его с интервалом 1-2 месяца не обязательно. При низком уровне АМГ, особенно, если Ваш возраст больше 35 лет - следует рассмотреть вариант ЭКО, как значительно более эффективную программу в сравнении с инсеминацией. Если возникнут вопросы - свяжитесь со мной по почте t.hometa@mdclinics.com.ua С ув., врач Хомета Тарас Арсенович
08.09.2014
мне 42 года преждевременная эякуляция ( раньше не страдал ) диссфункция иногда хочу получить консультацию
Запишитесь пожалуйста на прием к урологу по тел: +38 044 251-3-251
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
08.09.2014
Здравствуйте! у нас с мужем больше 4-х лет нет детей. прошли необходимые анализы, 5 стимуляций клостилбегитом, из них 2 инсеминации. врачи причины не находят, говорят просто перестать зацикливаться. имеет ли смысл делать ЭКО? И с чего начинать?
Здравствуйте. Да, 5 неудачных КИО и 2 ВМИ - это скорее всего показание к ЭКО. Желательно все же понять причину бесплодия. Вам делали лапароскопию или гистероскопию? Если планировать ЭКО,то начните с обследования. Если будут вопросы,Вы можете писать в личном порядке на эл.почту: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением, врач-репродуктолог Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
08.09.2014
ЗДРАВСТВУЙТЕ.К СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ЭКО ТЕSE ИКСИ
Здравствуйте. Стоимость указанной Вами программы - 43700 грн. Если будут вопросы,Вы можете писать в личном порядке на эл.почту: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением, врач-репродуктолог Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
08.09.2014
здравствуйте.я прохожу лечение золадексом 3.6 №3-первую иньекцию сделала 18.08.14(полип с оч. аденоматоза).мне 39 -планирую ребенка.Подскажите когда лучше начать эко,чтобы повторно не делать гормон
Здравствуйте. Вам необходимо решить вопрос о вхождении в программу ЭКО до 15 сентября. Для этого Вы должны иметь результаты всех необходимых обследований. Если будут вопросы,Вы можете писать в личном порядке на эл.почту: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением, врач-репродуктолог Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
07.09.2014
Сколько стоит Эко?
Стоимость по ссылке: http://mdclinics.com.ua/ceny/ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie-eko/
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
07.09.2014
Добрый день,скажите пожалуйста,можно ли провести эту процедуру вышкрибання цервикального каналу??там полип есть??под наркозом проводят?сколько примерно будет стоить эта процедура??
Да,можно.Если выскабливать только цервикальный канал,то проводится процедура под местным обезболиванием.Стоимость - 820 грн.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
07.09.2014
Проживаю в городе Кривой Рог. Мне 35 лет, мужу 46, в браке 10 лет.Хотим детей. Мы уже сдавали анилизы, у мужа проблемы - очень плохая спермограмма (ещё 2006 года) и по результатам узи предстательной железы (апрель 2014г)- доброкачественная гиперплазия предстательной железы, левостороннего везикулита. Мне делали узи, овуляторный мониторинг и много анализов.. у меня всё хорошо, особых проблем врач не обнаружил, в узи написано только, что пароовариальная киста слева.. Нам небходимо делать только ИКСИ, ВМИ в нашей ситуации не решит проблему.Сколько будет стоить ИКСИ и как долго по времени.Как вы работаете с иногородними пациентами. Можете ли предложить другой вариант решения проблемы..
Добрый день.Вам действительно, скорее всего, показано ИКСИ,но хотелось бы увидеть спермограмму. Продолжительность программы ЭКО+ИКСИ около 15 дней, стоимость 41 тыс.грн. Что Вы имеете в виду по поводу работы с иногородними пациентами? Если будут вопросы,Вы можете писать в личном порядке на эл.почту: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением, врач-репродуктолог Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
07.09.2014
ЗДРАВСТВУЙТЕ ,БЕРЕМЕННОСТЬ 24 НЕД.БОЛИ КОЛЮЩИЕ ВНИЗУ ЖИВОТА ,ВРАЧ БЕЗ ОСМОТРА УТВЕРЖДАЕТ ,ЧТО КИШЕЧНИК ВЫПИСАЛА НОШ-ПУ НЕ ПОМОГАЕТ.ЧТО МОЖНО ПОПИТЬ ЧТОБ БОЛИ ПРОШЛИ УЖЕ НЕДЕЛЮ.
Обратитесь еще раз к врачу для осмотра. В такой ситуации недопустимо консультирование онлайн.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
07.09.2014
Здравствуйте. Моему ребенку 1 год и 2 мес.Мы не успели сделать вакцинацию, которая положена в год. Подскажите, возможно ли у вас это сделать?
Нет, мы не проводим вакцинацию детям.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
07.09.2014
Добрый день! подскажите пожалуйста, возможно ли у вас сделать мужчине спермограмму? и какая цена?
Да, 150 грн.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
07.09.2014
Добрый день! подскажите с чего нужно начать. Год уже пытаемся забеременеть и безуспешно. спасибо!
Добрый день. Начните с консультации репродуктолога.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
07.09.2014
здравствуйте, может повышенный пролактин влиять на зачатие, при этом овуляция происходит.
Да,может негативно влиять на функцию желтого тела и на имплантацию.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
07.09.2014
Месяц назад была проведена лапаротомия кисты(эндометриоидная, две дермоидных) на правом яичнике, сегодня начала беспокоить периодическая дёргающая боль (день цикла - 33) О чём это может свидетельствовать, не появились ли снова кисты за такое короткое время?
Кисты вряд ли могли рецидивировать так быстро,тем более Вы наверняка принимаете какие-либо препараты с целью предупреждения рецидива эндометриоза. Чтобы определить причину болей Вам необходим осмотр и УЗИ.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
06.09.2014
Добрый день.Какие анализы надо сдать мне и мужу для внутриматочной инсеминации можно ли сдать у вас в клиники?Какая будет стоимость процедуры с медикаментами?Спасибо за ответ.
Добрый день. Перечень необходимых анализов: Для женщины: анализ крови на группу и резус; анализы крови на сифилис,ВИЧ, гепатит В,С (действительны 3 месяца); клинические анализы крови и мочи;(действительны 1 месяц); биохимические анализы крови (общий белок, креатинин, мочевина,билирубин,АЛТ,АСТ, глюкоза)(дополнительное обследование, действительны 1 месяц); коагулограмма крови (действительна 1 месяц); анализы крови на ТОRСН инфекции(токсоплазма, цитомегаловирус, вирус герпеса,краснуха, хламидия)Ig M,G; (действительны 6 месяцев) гормональные анализы на 2 -3 день менструального цикла – ФСГ,ЛГ, Эстрадиол, Прогестерон, АМГ, Пролактин, а также дополнительно – ТТГ, Т4своб, (действительны 6 месяцев) – перечень обследований может расширяться по причине индивидуальных особенностей здоровья. анализы выделений (мазок на микрофлору), действительны 1 месяц – перечень данных обследований также может быть расширен индивидуально; ПАП мазок или онкоцитологический мазок из шейки матки и цервикального канала (действительны в течении 1 года при хорошем результате), дополнительно – кольпоскопия (по показаниям); ЭКГ и консультативное заключение терапевта, о том, что у Вас нет противопоказаний к беременности, родами и программе ЭКО (действительно 6 месяцев); консультативное заключение эндокринолога (действительно 6 месяцев); УЗИ молочных желез или маммография и консультативное заключение маммолога об отсутствии противопоказаний (действительно 6 месяцев); флюрография (действительно 2 года); УЗИ органов малого таза трансвагинальным доступом. Для мужчины: анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатит В,С; анализ крови на группу и резус; спермограмма,перед сдачей анализа должна быть подготовка – 3 – 4 дня алкогольное и половое воздержание (действительна 6 месяцев); В зависимости от результатов спермограммы – перечень обследований может расширяться. Да, все необходимые анализы Вы можете сдать у нас в клинике.Стоимость проведения ВМИ со стимуляцией овуляции ( с медикаментами)5900-7900 грн.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
06.09.2014
Здравствуйте, после кесерово сечения прошёл год, могу ли я быть сурогатной мамой? Спасибо.
Проведенное кесарево сечение не позволяет взять Вас в программу в качестве суррогатной матери.
06.09.2014
скажите сколько приблизительно стоит суррогатное материнство, у меня опухоль рожать мне нельзя
Здравствуйте! Стоимость программы суррогатного материнства для пациентов состоит из 2 частей - медицинская часть, которая проводится клиникой и оплата компенсации суррогатной матери. В каждом случае последний пункт оговаривается индивидуально, в зависимости от требований пациентов. Для согласования всех деталей и при согласии - планирования самой программы - Вы можете записаться на прием к зав.клинкой №1 Кавериной В.А. При необходимости предварительно можете связаться со мной по почте t.hometa@mdclinics.com.ua С ув., врач Хомета Тарас Арсенович
06.09.2014
Я наблюдаюсь у Кочет Юлии Сергеевны,у меня нет возможности принести к вам в клинику лист-Фенотипiчна характеристика донора ооцитiв(нахожусь в другом городе),можете ли вы прислать мне на почту в электронном виде этот лист,чтоб я заполнила и отослала на почту моему доктору.Я через месяц иду на программу ЭКО.Спасибо.
Вы можете в свободной форме указать Ваши пожелания по таким критериям: группа крови и резус-принадлежность, рост, вес, цвет волос, глаз, дополнительно можно указать другие Ваши пожелания. Также укажите дату Ваших последних месячных и сроки планируемого начала программы. Напишите письмо Юлии Сергеевне, либо можете связаться со мной по почте t.hometa@mdclinics.com.ua - я передам информацию Вашему лечащему врачу. С ув., врач Хомета Тарас Арсенович
06.09.2014
Здравствуйте, меня зовут Светлана, у меня к Вам один вопрос, у меня односторонний гидросальпинкс, необходимо удалять трубу перед проведением ЭКО? Втрорую трубу проверяли на лапороскопии в 2010 году-проходима, но беременность не наступила. Спасибо
Здравствуйте, Светлана! Несмотря на то, что в нашей практике были ЕДИНИЧНЫЕ случаи наступления беременности после программы ЭКО у пациенток с гидросальпингсом, все же гидросальпингс, конечно, создает препятствия для наступления беременности, в связи с чем рекомендовано удаление измененной маточной трубы перед программой ЭКО. Вам нужно принять решение по поводу второй маточной трубы: ведь за 4 года она не принесла Вам беременность, а оставив ее после лапароскопии Вы получаете риск нового гидросальпингса и соответственно еще одной операции. С позиции оптимального метода лечение будет рационально удалить обе маточные трубы и спокойно идти на ЭКО. Исключением из данного правила являются женщины с выраженным снижением резерва - в таких случаях практика может быть иная. Если возникнут дополнительные вопросы - Вы можете связаться со мной по почте t.hometa@mdclinics.com.ua С ув., врач Хомета Тарас Арсенович
05.09.2014
Добрый день. У меня после вторых родов опустилась правая стенка матки. Мне гинеколог посоветовала подшить,а то с каждым годом она будет опускаться еще больше. Делают у вас такую операцию и какая стоимость вместе с консультацией врача? Спасибо.
В клинике внедрена современная методика коррекции положения стенок влагалища - малоинвазивная нитчатая пластика. Для оценки возможности проведения и объема операции запишитесь на консультацию к доктору Микитюку Александру Владимировичу (клиника №1, ул. Макеевская 8)
05.09.2014
Добрый день,слышала что в вашей клинике начинает работать Берестовой О? Хотим попасть на прием именно к нему. Сколько стоит первичная консультация?
Данная информация не соответствует действительности. Тем не менее Вы можете записаться к одному из наших ведущих специалистов: Данкович Н.А., Котлику В.В., Кавериной В.А., Продан Т.А.
05.09.2014
Добрый день! Я планирую повторную инсеминацию в октябре-ноябре. Скажите, пожалуйста,мог ли за это время изменится показатель гормона АМГ и MIS(сдавала в конце апреля): в июне была гистероскопия (полип цервикального канала), в июле - неудачная инсеминация, во время которой уже визуалировался новый полип в том же месте, в сентябре - очередная гистероскопия. Или перед инсеминацией стоит снова сдать весь перечень гормонов, включая АМГ и MIS, информативны ли будут анализы в следующем цикле после операции? Спасибо! Хорошего дня!
AMH и MIS - синонимы назвавния одного и того-же гормона. В силу физиологических механизмов его увеличение маловероятно, как правило его значительные колебания связаны с методом измерения в различных лабораториях а также с возможной ошибкой исследоввания. При низком уровне АМГ и нескольких факторах бесплодия рационально пересмотреть план лечения с инсеминации в пользу ЭКО. При необходимости можете отправить результаты мне почте: t.hometa@mdclinics.com.ua С ув., врач Хомета Тарас Арсенович
05.09.2014
здравствуйте сколько стоит у вас инсеминация спермой мужа и какие анализы нужны?
Наши программы инсеминации включают также необходимые медикаменты для стимуляции роста фолликула и программирования овуляции. Стоимость всего комплекса от 6 до 9 тыс (в зависимости от выбранной программы медикаментозного сопровождения). Перечень необходимых анализов здесь такой же как и перед ЭКО - см. по ссылке. http://mdclinics.com.ua/voprosy-i-otvety/voprosy-i-otvety/ Если возникнут дополнительные вопросы - Вы можете связаться со мной по почте t.hometa@mdclinics.com.ua С ув., врач Хомета Тарас Арсенович
05.09.2014
скажите пожалуйста, какая цена на эко икси? спасибо
Стоимость полного цикла ЭКО с ИКСИ (стимуляция суперовуляции, пункция, оплодотворение, культивирование эмбрионов, эмбриотрансфер, медикаментозное сопровождение программы) - 41110 грн. Для согласования всех деталей предварительно можете прийти на консультацию. С ув., врач Хомета Тарас Арсенович
05.09.2014
Здравствуйте. Уже 2 года не получается забеременнеть. Уже поменяла 3 врачей, а толку нет.у меня месяц назад узист наблюдал целый месяц и сообщил что у меня не наступает овуляция. Врач мне назначил с первого дня месячных пить фемостон 2/10 и дюфастон с 15 дня. уже прошел месяц - и никаких изменений нет, месячные пошли. Скажите пожалуйста, какие анализы нужно у Вас здать и сколько это будет стоить? Очень жду Вашего ответа.
Запишитесь на бесплатную консультацию репродуктолога для определения плана обследования и лечения.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
05.09.2014
Чем базовое ЭКО отдличается от успешной попытки?
Препаратами для проведения контролированной индукции овуляции.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
05.09.2014
добрый день, сколько в вашей клинике стоит инсеминация спермой донора?
Добрый день. Стоимость, включая медикаменты для стимуляции овуляции, 7660 грн.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
04.09.2014
Добрый день! Хотим провести в Вашей клинике внутриматочную инсеминацию спермой мужа без медикаментозного сопровождения. Нужны ли для этого какие-то предварительные анализы, какие?
Да,перечень необходимого обследования: Для женщины: анализ крови на группу и резус; анализы крови на сифилис,ВИЧ, гепатит В,С (действительны 3 месяца); клинические анализы крови и мочи;(действительны 1 месяц); биохимические анализы крови (общий белок, креатинин, мочевина,билирубин,АЛТ,АСТ, глюкоза)(дополнительное обследование, действительны 1 месяц); коагулограмма крови (действительна 1 месяц); анализы крови на ТОRСН инфекции(токсоплазма, цитомегаловирус, вирус герпеса,краснуха, хламидия)Ig M,G; (действительны 6 месяцев) гормональные анализы на 2 -3 день менструального цикла – ФСГ,ЛГ, Эстрадиол, Прогестерон, АМГ, Пролактин, а также дополнительно – ТТГ, Т4своб, (действительны 6 месяцев) – перечень обследований может расширяться по причине индивидуальных особенностей здоровья. анализы выделений (мазок на микрофлору), действительны 1 месяц – перечень данных обследований также может быть расширен индивидуально; ПАП мазок или онкоцитологический мазок из шейки матки и цервикального канала (действительны в течении 1 года при хорошем результате), дополнительно – кольпоскопия (по показаниям); ЭКГ и консультативное заключение терапевта, о том, что у Вас нет противопоказаний к беременности, родами и программе ЭКО (действительно 6 месяцев); консультативное заключение эндокринолога (действительно 6 месяцев); УЗИ молочных желез или маммография и консультативное заключение маммолога об отсутствии противопоказаний (действительно 6 месяцев); флюрография (действительно 2 года); УЗИ органов малого таза трансвагинальным доступом. Для мужчины: анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатит В,С; анализ крови на группу и резус; спермограмма,перед сдачей анализа должна быть подготовка – 3 – 4 дня алкогольное и половое воздержание (действительна 6 месяцев); В зависимости от результатов спермограммы – перечень обследований может расширяться.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
04.09.2014
Здравстуйте! У меня 30 неделя беремености, беременость вторая,выявлены антилела в крови - уже титр 1:32, у меня(-), у мужа ( ),при первой беремености такого не было-родилась девочка с положительной групой крови. Очень напугана - не знаю что делать. Подскажите пожалуйста куда обратится, что мне делать. Большое Вам спасибо за любую информацию.
03.09.2014
Здравствуйте. Сколько стоит криопротокол?
Стоимость размораживания и переноса размороженных эмбрионов 8390 грн. Дополнительно оплачиваются медикаменты а также УЗИ-мониторинги при подготовке эндометрия к эмбриопереносу.
02.09.2014
доброго вечора. мені 29 років. друга вагітність. перша дитина 7 років. здорова! результат трансвагінального УЗД першого триместру в 12 тиж. комірцевий простір 0.2 см, КТР плоду 6.42 см., кістки носу візуалізуються. біохімічний аналіз крові негативний (низький ризик трисомії 13, 18 - 1:10000, та нормальний ризик трисомії 21 1:3019. генетик поставила на облік , у зв"язку з дуже поганим розміром комірцевого простору. Чи дійсно це поганий показник??? які норми комірцевого простору. дуже чекатиму на відповідь!! дякую!
Результати скринінгу хоча й мають малу ймовірність похибки, проте не можуть бути на 100% достовірними. Норма комірцевого простору до 2,5 мм, якщо він виміряний правильно - то Ваше значення у межах норми. У будь якому випадку за Вашу вагітність відповідає лікар, у якого перебуваєте на обліку і він приймає рішення про доцільність тієї чи іншої процедури. Та й облік генетика - це ж не інвазивна процедура, в цьому немає нічого страшного. Якщо маєте сумніви - можете прийти на 2-й скринінг до нас.
02.09.2014
Дякую за відповідь!Ми здавали аналіз на гормони: ЛГ-8,3;ФСГ-19,8;Пролактин-6,06;ТЗ-397.Також коли здавали перший раз спермограму ми лікувались від інфекцій (не памятаю від якої саме), тоді знайшли 1 сперматозоїд. Після лікування через 5 міс. здали повторно і не знайшли ні одного.Нам лікар пропонував зробити операцію по видаленню правого яєчка оскільки воно може бути атрофоване і там виробляються антитіла, що вбивають сперматозоїди які утворюються в лівому яєчку, аргументує він тим що коли ми приймали препарати від інфекцій то вони притуплювали дію антитіл і зарахунок цього виходив лише 1 сперматозоїд.Скажіть будь ласка чи доцільно проводити таку операцію, чи може вона змінити дану ситуацію. Дякую!
З урахуванням рівня ФСГ можна говорити про значний ступінь порушення сперматогенезу. Отримання сперматозоїдів в такій ситуації навіть оперативним шляхом вдається лише в окремих випадках, як правило спрематозоїдів в цій ситуації знайти не вдається. Атрофоване яєчко, що знаходиться у черевній порожнині дійсно слід видалити, т.як воно є джерелом ризику раку у чоловіка. В подальшому треба подивитись чи зявляться сперматозоїди - і одразу ж використатит їх для запліднення яйцеклітини (хоча ймовірність цього дуже невелика)в циклі екстракорпорального запліднення, або ж одразу розглянути варіант з донацією сперматозоїдів (у програмі інсемінації або екстракорпорального запліднення). Для узгодження всіх дій між урологом і репродуктологом - прийдіть на прийом. З пов., лікар Хомета Тарас Арсенович.
02.09.2014
Як записатись на прийом?
Позвоните в кол-центр +38 044 251-3-251 С уважением,врач Радько В.Ю.
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.
Запись на приём
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.