Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.
Добрый день. Перед зачатием ребёнка, хотели бы с женой пройти комплексное обследование. Уточните, пожалуйста, следующее: 1. Что из документов для этого требуется? 2. Сколько будет стоить подобная услуга? 3. Можно ли будет пройти это обследование в эту субботу 1 марта 2014г. Заранее спасибо. Владислав
Чекає на Відповідь
26.02.2014
День добрый.Вы работаете с Вич .Мужчина ,девушка здорова???
скажите у меня была внемарочная (лапара) и разрыв кисты слева,надо проверить правую трубу на проходимость,делают ли у вас эту процедуру и ещё нарушен цикл и гормональный фон анализ не 2 степени чистоты.Возможно у вас всё это привести в норму чтобы потом проверить трубу.Кто из врачей за это может взяться.
Здраствуйте.У меня такой вопрос. На стимуляции дексаметазоном и клостилбегитом была беременость. До 6 недель принимала дуфастон 2 раза в день по 1табл. Но случился выкидыш. Причину никто обьяснить не может. Хотелось бы узнать причину чтоб в будущем такое не повторилось. И когда следует обращаться к врачам после такого
Здравствуйте. Меня интересует донорство ооцитов в вашей клинике. Мне 32 года, двое здоровых детей, 5 и 9 лет. Могу ли я быть донором, что для этого нужно? Спасибо
Добрый день.Подскажите нам пожалуйста,у нас такая проблема: нулевая спермограмма (вообще не обнаружено спермотазоидов), ФСГ – 35,8. В мае 2013 делали операцию на варикоцелле. врачи разводят руками. можете ли Вы помочь? Такой уровень ФСГ соответствует секреторной форме азооспермии. Вероятность получения сперматозоидов даже оперативным путем невелика. Конечно, попробовать можно и нужно но для подстраховки нужно принять решение о возможной донации сперматозоидов. Запишите мужа на прием к нашему урологу Гурженко А.Ю. Спасибо за скорый ответ. Подскажите, а были ли у Вас в практике похожие случаи с позитивным решением проблемы? Есть ли надежды, либо проще сразу донорство?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать перед искусственной инсеминацией? Мне 36 лет , есть ребенок , 14 лет. В ноябре 2013 года была замершая беременность. Спасибо.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста.У меня уже было три попытки, две отрицательные, третья положительная, но на 7 неделе замер плод. Мне скоро 35 лет. Есть смысл делать еще? Сколько стоит у Вас? Какую программу лутше выбрать? Спасибо
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мы молодая пара, у которой нет детей, хотим воспользоваться услугой суррогатного материнства, это для нас единственный возможный способ иметь генетически своих детей. С чего нам начать? Мы просто из другого города, ехать далеко и хотели бы знать все подробности, чтобы понапрасну не ехать, а может быть, как-то подготовиться. Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте. Мне 35 лет, предстоит химиолучевая терапия по поводу рака шейки матки. Возможна ли криоконсервация ткани яичника в Вашей клинике и какова стоимость?
Чекає на Відповідь
26.02.2014
Добрый день!у моей мамы обнаружили фибромиому и узлы,ей 45 лет.Возможно ли обратиться к вам в клинику по поводу лечения с таким диагнозом?Спасибо!
Чекає на Відповідь
26.02.2014
На 4 день после лазерной вапоризации появились тянущие боли внизу живота и выделения грязно розового цвета. Это нормально?
Чекає на Відповідь
26.02.2014
Добрый день! Какова стоимость курса «Праздник рождения»? Спасибо.
Здравствуйте сколько у вас будет стоить лапароскопия по удалению эндометроидной кисты со спаечным процессом,проверка труб и их чистка при необходимости?
Добрый день.Мне 24 лет. Могу я обратиться в вашу клинику для осмотра и обследования. Жалоба только на обильные белые выделения. Несколько раз пыталась лечить молочницу, но результат не улучшается. И как дорого прием доктора и обследование? Спасибо
Здравствуйте! Мы здоровая пара, 32 года, у нас родилось четверо здоровых сыновей. Возможно ли проведение ЭКО с выбором пола в Вашей клинике? Мы очень хотим дочь. Заранее спасибо за ответ,
Здравствуйте.я Анна мне 24 года.у меня такая проблема: у меня месячные не идут вообще только после гормональных таблеток но я уже их не пью дожидаясь так что не могли потом кровь остановить два месяца.с мая 2013 не былоеще.что вы можете посоветовать?
Доброго дня! Скажіть будь-ласка, з якою метою перед оперативного видалення ендометріоми яїчника необхідно зробити МРТ органів малого тазу? Що це дає? чи обов"язково цю процедуру робити з введенням концентрату? дякую)
zdravstvuite! mne 38 let.i mne stavyat adenomioz i fibromiomu r 23x17mm v dm.ya ochen hochu rojat . est deti dvoe. poslednie gody beremennost ne nastupaet, no ovulyatsiya proishodit .na 13den. tsikl korotkyi 24 dnya. vozmojno li beremennost v moem sluchae? za ranee spasibo
Добрый день.Подскажите нам пожалуйста,у нас такая проблема: нулевая спермограмма (вообще не обнаружено спермотазоидов), ФСГ - 35,8. В мае 2013 делали операцию на варикоцелле. врачи разводят руками. можете ли Вы помочь?
Добрый день,у меня первая беременность протекала очень хорошо я даже не знала что такое токсикоз, но закончилось все кесаревом,нашему сынишке 5 лет, запланировали 2 ребеночка но как то в течении полу года у нас ничего не получается я начинаю переживать получиться ли у нас вообще, можно узнать по каким причинам может не происходить зачатие?
здраствуйте!мы хотим воспользоватся програмой "успешная крио"-но у вас написано что медикаменты для крио оплачиваются отдельно,сколько это стоит?спасибо!
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, бесплатная консультация для одиноких женщин после 35 лет, включает только консультацию репродуктолога? Какова полная стоимость всей консультации?
Скажите, пожалуйста, муж сдал спермограмму и заключение олигоастенотератозооспермия. это лечится? можно ли забеременнеть без каких либо лекарств и операций в этом случае? что делать? если лечится, то чем? если операция, то сколько примерно это стоит? спасибо
Доброго дня. Скажіть, будь ласка, що потрібно робити перед тим, як записатися на прийом до лікаря уролога-андролога (чоловіку моєму у вашій клініці за результатами спермограми в травні та червні 2013 року був поставлений діагноз "олігоастенотератозооспермія")? чи потрібно повторно здавати спермограму чи якісь інші аналізи, чи спочатку потрібно прийти до самого лікаря? чи можна пройти всі здачі аналізів і отримати їх результати в один день? і останнє, чи працює лікар андролог по суботах?
Чекає на Відповідь
24.02.2014
Здравствуйте!хотела спросить, у меня задержка уже 10 дней, делала тест - отрицательный! как мне быть, подождать еще и сделать еще один или надо обратиться к врачу! Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! У меня фибрамиома матки, по передней стенке интрамуральный-субсерозный узел 23,3мм*20мм. Лечение не назначили. Это большая фибрамиома? Подскажите метод лечения или профилактику, если есть таковая. Я не рожавшая.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли возможность сделать у Вас в клинике УЗИ плода 11-12 недель и скрининг PRISCA одновременно, в один день ? если такая возможность есть, какая стоимость ? Спасибо большое )
Добрый день. У моего мужа обструктивная азооспермия. Возможно ли в Вашей клинике сделать биопсию яичек для определения наличия сперматозоидов и операцию по поводу восстановления проходимости протоков. Какова вероятность восстановления проходимости протоков и возможно ли сохранить сперматозоиды, если мы в дальнейшем решим делать ЭКО. Какова цена на такие операции в Вашей клинике? Спасибо
Здравствуйте, по анализу мазка на микрофлору повышеные лейкоциты. после приема антибиотиков так же повышеные лейкоциты. можно ли делать ЭКО с повышеными лейкоцитами?
Добрый день. Перед зачатием ребёнка, хотели бы с женой пройти комплексное обследование. Уточните, пожалуйста, следующее: 1. Что из документов для этого требуется? 2. Сколько будет стоить подобная услуга? 3. Можно ли будет пройти это обследование в эту субботу 1 марта 2014г. Заранее спасибо. Владислав
26.02.2014
День добрый.Вы работаете с Вич .Мужчина ,девушка здорова???
Проведение программ ВРТ у пациентов с ВИЧ не регламентировано Минздравом.
26.02.2014
скажите у меня была внемарочная (лапара) и разрыв кисты слева,надо проверить правую трубу на проходимость,делают ли у вас эту процедуру и ещё нарушен цикл и гормональный фон анализ не 2 степени чистоты.Возможно у вас всё это привести в норму чтобы потом проверить трубу.Кто из врачей за это может взяться.
Все это можно сделать в клинике. Запишитесь в любой день цикла ко мне на прием.
26.02.2014
Добрый день! Сколько стоит сделать Внутриматочную инсеминацию спермой донора? нужно ли письменное разрешение мужа?
Стоимость цикла ВМИ с использованием спермы донора - 5050 грн. Дополнительно оплачиваются медикаменты для программирования овуляции. Личное присутствие мужа при подписании соглашения и его подпись обязательны.
26.02.2014
Здраствуйте.У меня такой вопрос. На стимуляции дексаметазоном и клостилбегитом была беременость. До 6 недель принимала дуфастон 2 раза в день по 1табл. Но случился выкидыш. Причину никто обьяснить не может. Хотелось бы узнать причину чтоб в будущем такое не повторилось. И когда следует обращаться к врачам после такого
Не исключено что такая ситуация может быть связана с преждевременной отменой поддержки, хотя возможны и внутренние нарушения развития эмбриона. Прийти на прием к гинекологу следует через 1-2 мес после прерывания беременности (при наличии жалоб - раньше).
26.02.2014
Здравствуйте. Меня интересует донорство ооцитов в вашей клинике. Мне 32 года, двое здоровых детей, 5 и 9 лет. Могу ли я быть донором, что для этого нужно? Спасибо
Запишитесь ко мне на бесплатный прием для оценки Вашего фолликулярного резерва.
26.02.2014
Добрый день.Подскажите нам пожалуйста,у нас такая проблема: нулевая спермограмма (вообще не обнаружено спермотазоидов), ФСГ – 35,8. В мае 2013 делали операцию на варикоцелле. врачи разводят руками. можете ли Вы помочь? Такой уровень ФСГ соответствует секреторной форме азооспермии. Вероятность получения сперматозоидов даже оперативным путем невелика. Конечно, попробовать можно и нужно но для подстраховки нужно принять решение о возможной донации сперматозоидов. Запишите мужа на прием к нашему урологу Гурженко А.Ю. Спасибо за скорый ответ. Подскажите, а были ли у Вас в практике похожие случаи с позитивным решением проблемы? Есть ли надежды, либо проще сразу донорство?
В такой ситуации нужно ориентироваться на использование донорских сперматозоидов, при этом если уролог посчитает это целесообразным - можем все-таки попробовать получить и сперматозоиды мужа. При обструктивной азооспермии с умеренным повышением ФСГ нам удавалось получить беременности, хотя в каждом из таких случаев составить прогноз трудно.
26.02.2014
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать перед искусственной инсеминацией? Мне 36 лет , есть ребенок , 14 лет. В ноябре 2013 года была замершая беременность. Спасибо.
Перечень обязательных обследований перед ВМИ такой же как и перед ЭКО http://mdclinics.com.ua/voprosy-i-otvety/voprosy-i-otvety/
26.02.2014
Добрый день. Подскажите, пожалуйста.У меня уже было три попытки, две отрицательные, третья положительная, но на 7 неделе замер плод. Мне скоро 35 лет. Есть смысл делать еще? Сколько стоит у Вас? Какую программу лутше выбрать? Спасибо
Нужно выявить возможные причины прерывания, поэтому обязательно сделать гистероскопию и пробовать дальше. Выбор программы будет зависеть от ряда факторов, в первую очередь от состояния яичников. Запишитесь на прием к гл. врачу клиники на ул. Макеевской - Кавериной В.А.
26.02.2014
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мы молодая пара, у которой нет детей, хотим воспользоваться услугой суррогатного материнства, это для нас единственный возможный способ иметь генетически своих детей. С чего нам начать? Мы просто из другого города, ехать далеко и хотели бы знать все подробности, чтобы понапрасну не ехать, а может быть, как-то подготовиться. Заранее огромное спасибо!
Начать нужно именно с визита в клинику, во время которого будет возможность согласовать все детали предстоящей программы. Программами суррогатного материнства в клинике занимается гл. врач. Каверина В.А.
26.02.2014
Здравствуйте. Мне 35 лет, предстоит химиолучевая терапия по поводу рака шейки матки. Возможна ли криоконсервация ткани яичника в Вашей клинике и какова стоимость?
26.02.2014
Добрый день!у моей мамы обнаружили фибромиому и узлы,ей 45 лет.Возможно ли обратиться к вам в клинику по поводу лечения с таким диагнозом?Спасибо!
26.02.2014
На 4 день после лазерной вапоризации появились тянущие боли внизу живота и выделения грязно розового цвета. Это нормально?
26.02.2014
Добрый день! Какова стоимость курса «Праздник рождения»? Спасибо.
Курс "праздник рождения" для будущих мам назван в прайсе как "школа материнства" - смотрите в разделе "дородовое наблюдение" http://mdclinics.com.ua/ceny/ Стоимость всего курса - 1800 грн, одного занятия - 150 грн.
26.02.2014
Здравствуйте сколько у вас будет стоить лапароскопия по удалению эндометроидной кисты со спаечным процессом,проверка труб и их чистка при необходимости?
Обычно такой объем соответствует 2-й категории сложности. Для планирования и уточнения объема операции (и соответственно стоимости) Вам следует записаться на прием к Кочет Ю.С.
26.02.2014
Здравствуйте, я хотела бы стать суррогатной матерью. У меня здоровый ребенок, но рожденный путем кесарева сечения. Возможно ли это?
Мы не можем Вас взять в программу суррогатного материнства.
26.02.2014
Добрый день.Мне 24 лет. Могу я обратиться в вашу клинику для осмотра и обследования. Жалоба только на обильные белые выделения. Несколько раз пыталась лечить молочницу, но результат не улучшается. И как дорого прием доктора и обследование? Спасибо
Да, Вы можете записаться на прием в любую из трех клиник. При звонке в контакт-центр уточните, что требуется лечение гинекологического заболевания. Стоимость консультации 280 грн, также нужно будет взять мазок (65 грн), возможно бак. посев (140 грн). Во время приема согласуйте Ваши пожелания с врачом.
25.02.2014
Я нахожусь в длинном протоколе. 38 лет. Первое ЭКО. Очень нервничаю. Возможно, при клинике работает психолог,и я могу обратиться
Вы всегда можете связаться с лечащим врачом или его ассистентом. Также попросите врача чтобы назначил Вам легкое успокаивающее.
25.02.2014
Здравствуйте! Мы здоровая пара, 32 года, у нас родилось четверо здоровых сыновей. Возможно ли проведение ЭКО с выбором пола в Вашей клинике? Мы очень хотим дочь. Заранее спасибо за ответ,
Да, определить генетичский набор эмбрионов перед переносом в полость матки можно с помощью метода ПГД. Мы проводим такую процедуру. Приходите.
25.02.2014
Здравствуйте.я Анна мне 24 года.у меня такая проблема: у меня месячные не идут вообще только после гормональных таблеток но я уже их не пью дожидаясь так что не могли потом кровь остановить два месяца.с мая 2013 не былоеще.что вы можете посоветовать?
Такие нарушения цикла могут быть признаком серьезных нарушений функции яичников. Для уточнения ситуации приходите на прием.
25.02.2014
Доброго дня! Скажіть будь-ласка, з якою метою перед оперативного видалення ендометріоми яїчника необхідно зробити МРТ органів малого тазу? Що це дає? чи обов"язково цю процедуру робити з введенням концентрату? дякую)
При большом размере кисты а также при необычном ее расположении, в сочетании со спаечным процессом действительно требуется проведение МРТ малого таза для уточнения положения кисты. В каждом случае показания определяются лечащим врачом.
25.02.2014
МАР-тест Стоимость и что необходимо для сдачи?
250 грн, 3-5 дней воздержания.
25.02.2014
Здравствуйте! Меня интересует вопрос какие свечи можно применять от молочницы и гарднереллы при беременности??? Заранее огромное спасибо!!!
Возможно применение любого из средств местного действия. В связи с возможной неправильной оценкой ситуации (и соответственно дальнейшим неадекватным лечением) назначения должен давать врач только после приема. Обратитесь к врачу, ведущему беременность. Может понадобиться сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи.
25.02.2014
Делается у вас такая процедура внутриматочное введение мононуклеарных клеток периферической крови
Данную процедуру мы не проводим. В большинстве случаев хороший эффект дает также прицельная биопсия эндометрия в сочетании с дальнейшим общеукрепляющим лечением.
24.02.2014
Добрый день, подскажите пожалуйста,делают ли у вас анализ "кариотипирование крови,спермы", стоимость анализа? Спасибо
Точные названия обследований: Кариотипирование (материал - кровь) - стоимость 850 грн. Исследование спермы методом FISH - 1870 грн.
24.02.2014
zdravstvuite! mne 38 let.i mne stavyat adenomioz i fibromiomu r 23x17mm v dm.ya ochen hochu rojat . est deti dvoe. poslednie gody beremennost ne nastupaet, no ovulyatsiya proishodit .na 13den. tsikl korotkyi 24 dnya. vozmojno li beremennost v moem sluchae? za ranee spasibo
Миома таких размеров как правило не влияет на наступление беременности (кроме случаев с подслизистым расположением узла). Возраст и короткий цикл могут говорить в пользу снижения фолликулярного резерва. Рекомендую в ближайшие месяцы обратиться в репродуктивную клинику.
24.02.2014
Здравствуйте. Интерисует прием маммолога. Сколько стоит осмотр? И насколько часто нужно делать осмотр беременым женщинам у маммолога? Спасибо :)))
Маммолог у нас не принимает. Согласно рекомендациям Минздрава, осмотр молочных желез может проводить гинеколог или хирург и только при подозрении на патологию направить к маммологу.
24.02.2014
Доброй ночи.подскажите,пожалуйста,нейросонографию в вашей клинике делают и стоимость?
В силу специфики работы клиники данное исследование мы не проводим.
24.02.2014
Добрый день.Подскажите нам пожалуйста,у нас такая проблема: нулевая спермограмма (вообще не обнаружено спермотазоидов), ФСГ - 35,8. В мае 2013 делали операцию на варикоцелле. врачи разводят руками. можете ли Вы помочь?
Такой уровень ФСГ соответствует секреторной форме азооспермии. Вероятность получения сперматозоидов даже оперативным путем невелика. Конечно, попробовать можно и нужно но для подстраховки нужно принять решение о возможной донации сперматозоидов. Запишите мужа на прием к нашему урологу Гурженко А.Ю.
24.02.2014
Добрый день,у меня первая беременность протекала очень хорошо я даже не знала что такое токсикоз, но закончилось все кесаревом,нашему сынишке 5 лет, запланировали 2 ребеночка но как то в течении полу года у нас ничего не получается я начинаю переживать получиться ли у нас вообще, можно узнать по каким причинам может не происходить зачатие?
Для беременности нужны 4 этапа: яйцеклетка (овуляция), сперматозоиды, проходимая маточная труба, здоровый эндометрий. Соответственно базовое обследование включает УЗИ органов малого таза, спермограмму, оценку проходимости маточных труб. Приходите - будем разбираться. Роды в анамнезе - хороший прогностический фактор.
24.02.2014
Добрый день! Сколько стоит в вашей клинике сдать спермограмму?
Стоимость спермограммы 150 грн
24.02.2014
здраствуйте!мы хотим воспользоватся програмой "успешная крио"-но у вас написано что медикаменты для крио оплачиваются отдельно,сколько это стоит?спасибо!
Медикаменты для криопереноса согласно данной программе действительно оплачиваются отдельно. Их стоимость в среднем около 1 тыс грн. Программа "Успешная крио" является одной из наиболее выгодных программ в нашей клинике.
24.02.2014
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, бесплатная консультация для одиноких женщин после 35 лет, включает только консультацию репродуктолога? Какова полная стоимость всей консультации?
Во время приема понадобится проведение УЗИ (стоимость 250 грн). Дальнейшее обследование в зависимости от клинической ситуации.
24.02.2014
Скажите, пожалуйста, муж сдал спермограмму и заключение олигоастенотератозооспермия. это лечится? можно ли забеременнеть без каких либо лекарств и операций в этом случае? что делать? если лечится, то чем? если операция, то сколько примерно это стоит? спасибо
Поскольку показатели спермограммы очень вариабельны следует сдать спермограмму еще раз с интервалом 1-2 мес (желательно в любой из репродуктивных клиник). При повторении диагноза "олигоастенотератозооспермия" следует обратитбся к урологу либо репродуктологу для оценки показателей и выбора способа для зачатия.
24.02.2014
Доброго дня. Скажіть, будь ласка, що потрібно робити перед тим, як записатися на прийом до лікаря уролога-андролога (чоловіку моєму у вашій клініці за результатами спермограми в травні та червні 2013 року був поставлений діагноз "олігоастенотератозооспермія")? чи потрібно повторно здавати спермограму чи якісь інші аналізи, чи спочатку потрібно прийти до самого лікаря? чи можна пройти всі здачі аналізів і отримати їх результати в один день? і останнє, чи працює лікар андролог по суботах?
24.02.2014
Здравствуйте!хотела спросить, у меня задержка уже 10 дней, делала тест - отрицательный! как мне быть, подождать еще и сделать еще один или надо обратиться к врачу! Заранее спасибо за ответ!
Сдайте кровь на ХГЧ. При положительном результате - сделайте УЗИ органов малого таза, при отрицательном допустимо подождать 5-10 дней. При появлении болей в срочном порядке обращаться к гинекологу. До разрешения ситуации исключить занятия спортом и половую жизнь.
24.02.2014
Добрый день! У меня фибрамиома матки, по передней стенке интрамуральный-субсерозный узел 23,3мм*20мм. Лечение не назначили. Это большая фибрамиома? Подскажите метод лечения или профилактику, если есть таковая. Я не рожавшая.
Узел не очень большой, расположение его благоприятное. Важно проконтролировать динамику его роста (контроль через 3-6 мес), стоит задуматься о планировании беременности.
21.02.2014
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли возможность сделать у Вас в клинике УЗИ плода 11-12 недель и скрининг PRISCA одновременно, в один день ? если такая возможность есть, какая стоимость ? Спасибо большое )
Да все возможно сделать за один визит. Стоимость всего комплекса 850 грн.
21.02.2014
Здравствуйте!меня оперировали и удалили правый яичник и трубу (была киста),с одним яичником могу ли я забеременеть?отсутствует овуляция
Беременность даже с одним яичником возможна. Все зависит от проходимости оставшейся маточной трубы и спермограммы мужа. Также для беременности нужна овуляция (поддается медикаментозному лечению). Приходите на прием - разберемся.
21.02.2014
Добрый день. У моего мужа обструктивная азооспермия. Возможно ли в Вашей клинике сделать биопсию яичек для определения наличия сперматозоидов и операцию по поводу восстановления проходимости протоков. Какова вероятность восстановления проходимости протоков и возможно ли сохранить сперматозоиды, если мы в дальнейшем решим делать ЭКО. Какова цена на такие операции в Вашей клинике? Спасибо
Операции по восстановлению семявыводящих путей мы не проводим в связи низкой эффективностью такой манипуляции (эффект возможен только в случаях обструктивной азооспермии без признаков нарушения сперматогенеза). В клинике проводятся операции по оперативному получению сперматозоидов из яичка либо придатка яичка. В силу особенностей сперматогенеза полученные сперматозоиды далеко не всегда пригодны для заморозки, поэтому оперативный забор сперматозоидов лучше сочетать с программой ЭКО и проводить в день забора яйцеклеток у жены.
21.02.2014
Здравствуйте, по анализу мазка на микрофлору повышеные лейкоциты. после приема антибиотиков так же повышеные лейкоциты. можно ли делать ЭКО с повышеными лейкоцитами?
Воспаление в половых путях женщины не желательно при проведении программы ЭКО. Уточните у врача, ведущего программу ЭКО о необходимых мерах коррекции.
20.02.2014
Подскажите, пожалуйста, можно ли совершать перелеты на самолете (3 часовые) после ЭКО. У меня через день после переноса планируется полет в отпуск.
Нет весомых научных данных, подтверждающих отрицательное влияние перелета на результат программы. Если Вы легко переносите перелеты (включая таможню и т.п), отсутствуют признаки гиперстимуляции - нет веских причин лишать Вас отпуска. Обязательно сообщите лечащему врачу о Ваших планах.
20.02.2014
можно ли оплачивать программу наблюдения беременности по-частям?
Да, это возможно. За подробностями обратитесь к администраторам клиники #3 на ул. Героев Сталинграда.
20.02.2014
Здравствуйте,я хотела бы стать донором ооцитов,как это можно сделать и сколько это будет стоить?спасибо
Пожалуйста напишите эмейл на t.hometa@mdclinics.com.ua Укажите Ваши ФИО, возраст, город проживания, телефон, количество и возраст детей.
20.02.2014
Добрый день. Подскажите пожалуйста, до Вас можно обратится по поводу невынашивания беременности.
Да, проблемой невынашивания в клинике на ул. Макеевской 8 занимается Воробей-Выховская В.Н. Вы можете записаться к ней на прием.
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.
Запись на приём
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.