Добрый вечер! Вопрос к андрологу. Готовимся к ЭКО ИКСИ. Диагноз 2007 года в результате ревизии органов мошонки слева - обструктивная азооспермия предположительно в результате перенесенной в 7-летнем возрасте операции по удалению двухстор. паховой грыжи. Ниже результаты гормонов. В скобочках референсные значения. Единицы измерения не указываю. Лаборатория Хеликс. Тестостерон 20,40 (8,64-29,00) Эстардиол 24,30 (7,63-42,60) ФСГ 7,10 (1,50-12,40) ЛГ 5,75 (1,70-8,60) ТТГ 1,51 (0,35-4,00) Пролактин 233,50 (86,00-324,00) Ингибин В 151,9 (147,00-364,0) Возраст 32 года. Все показатели в центре референсных значений, кроме ингибина, который на нижней границе. Можно ли говорить о том, что мы близки к диагнозу необструктивная азооспермия? Опираясь на Ваш опыт, как Вы считаете: при ПЕЗА будет ли найден материал приемлемого качества для ВРТ? Видите ли Вы прямые показания к открытой биопсии? Надеюсь на Ваш ответ. С уважением, Маргарита!