Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.
Добрый день. Мне 40 лет, мужу - 36.У нас есть дети от предыдущих браков. Сейчас очень хотим иметь общего ребенка. Уже 2 года у нас ничего не получается. Дело в том, что у меня нет овуляции. Стимулировала лютеиной, клостилбегитом, но результаты не улучшились. Смогут ли мне помочь в Вашей клинике?
Здраствуйте, планируем беременность. врач отправила на torch инфекции здать. все в норме кроме..в крови обнаружено 32,8 хламидий. при том что в мазках никогда их небило. муж тоже здавал мазки,и у него чисто. я никогда не болела таким. назначили просто курс витаминов,как подготовку к беременности,а на хламидии сказали не обращать внимания… так ли єто?( так все таки пойти и настоять на каком -то лечении? или оно при беременности для ребёнка никак не вредит?)
Здраствуйте подскажите пожалуйста - у меня проблема эндометриоидные кисты обоих яичников, 3,5 года планируем не получается. Была лапороскопия 2 года назад посадили на визан после 3-х месяцев была анэмбриония( и чистка) через пол года опять посадили на визан на 6 месяцев боюсь как-бы не повторилось тоже самое. Посоветуйте что дальше делать после отмены приема препарата? Спасибо
Добрый день. Подскажите пожалуйста что входит в Программу ЭКО/ICSI с минимальной стимуляцией*? Входят ли в данную программу медикаменты, если да то какие? Что означаем "*" в наименовании программы? Заранее благодарна. В каких случаях и каким пациентам рекомендуют данную программу?
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, какой комплекс анализов я должна сдать или привести с собой, перед УЗИ анализу проходимости маточных труб? Зарание спасибо.
Добрый день! У меня было первое неудачное Эко, второе сделали в понедельник, сегодня 5 день после переноси эмбластов так кажеться они называються, тянет низ живота, и в туалет часто хожу, поддержка у меня: Инжеста, кренон, дивигель, метилпред, фолиевая кислота и аспекард, скажите это нормальное ощущение или нужно кудато обращаться? Очень жду Ваш ответ. Спасибо
Доброго дня. Порадьте,будь ласка, що робити. В мене полікістоз яєчників, пролікований гідросальпінгс вже 3 міс. не має менструації, а яєчники розміром 40х19, попереджають, що можуть "лопнути". Дуже хочу завагітніти!!!!! Лікуюсь 2 роки. Це можливо?Що робити?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,я была беременна 2 раза,но не вынашивала плод по какой-то причине (не знаю).Была в вашей клинике у доктора Котлик В.он мне сказал чтоб мы с мужем сделали анализ на кариотип,а он такой дорогой.Скажите пожалуйста его обизательно нужно сделать или можно обойтись без него и можна снова прийти на приём и просто попробывать ещё раз?
Добрый день. Мы с женой не можем забеременеть уже около 9 мес. Сдали гормональное зеркало. Все в порядке. Подскажите, пожалуйста, какие этапы исследований нам необходимо пройти. Нам по 36 лет, это наш второй брак, в первом были дети у жены и у меня. Спасибо за оперативную обратную связь. Хотим записаться к вам на прием.
Добрый день. Сдала анализ на ХГЧ, показатель 152,4. предположительный срок 2-3 недели.Хочу записаться на ведение беременности в клинику на левом берегу.Подскажите, что входит в стоимость Наблюдение беременности "Эксперт" за 13 943грн. Елена, 29лет
Сколько по времени длится обследование по программе "Будущие родители" и есть ли возможность проживания на этот период в центре, а также сколько это стоит?
Здраствуйте. Хотим пройти бесплатную консультацию семейной пары по бесплодию. Но оказывается что если без обследования мужа то узи для меня платное. Так ли это и сколько стоит узи?
1. Скажите пожалуйста програма успешная, ушпешная , и.т.д. Стоимость мед. везде одинаковая или для разных протоколов разная.2 Сколько у вас стоит просто эко/икси короткий протокол, длинный протокол. Программа успешная для какого протокола она подходит. Ведь длинный протокол более затратный чем короткий, а у вас цена за программу фиксированная.
Здраствуйте!!!подскажите у меня синдром Шерш::евского тернера мозаичной формы, кариотип45хо(8) 46хх(18) половой хроматин 5% ттг5.7 узи показало хр.оофорит слева.... возможно ли забеременеть при таком диагнозе? Спссибо за ранее!!!
Добрый вечер. У меня очень повышен гормон тестостерон. Был поликистоз яичников. 3 года назад сделали операцию. Сказали что все нормально. Сейчас цикл не стабильный. Подскажите какими препаратами можно понизить тестостерон.
Добрый день! Меня инетресует программа планирования беременности до 30, для тех, у кого еще не было беременностей. У вас на сайте расписан полный пакет анализов, но если некоторые из них, к примеру мне не нужны, такие как на вич и сифилис т.п., так как мне из делают итак на работе, можно ли отказаться от некоторых пунктов, или цена останется неизменной? В каком периоде цикла лучше всего начинать проходить эту программу? Спасибо!
Здравствуйте! у моей знакомой сделали УЗИ по беременности и ей показало что носогубный треугольник неразвит, малышу 15 недель сейчас. Правда ли что на данном сроке такой диагноз можно поставить? И если да то может ли это послужить диагнозом как даун? (врачи ее пугают этим)
Здравствуйте! Мне 20 лет, мужу-23. У меня не получается забеременеть уже 7 месяцев. Подскажите, стоит ли уже сейчас нам проходить программу "Будущие родители", или дождаться исхода 12-ти месяцев?
Добрый день! Какую можно сделать процедуру оплодотворения, если у женщины со здоровье все нормально, а у мужчины только 10-15 % подвижности сперматозоидов?
Добрый день. Мне 40 лет, мужу - 36.У нас есть дети от предыдущих браков. Сейчас очень хотим иметь общего ребенка. Уже 2 года у нас ничего не получается. Дело в том, что у меня нет овуляции. Стимулировала лютеиной, клостилбегитом, но результаты не улучшились. Смогут ли мне помочь в Вашей клинике?
Здравствуйте! Конечно,это наш профиль. Не теряйте драгоценное в Вашем возрасте время,приходите на консультацию.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
24.11.2013
Добрый день.Сдала анализ на ИММУНОЛОГИЯ-ELISA РЕЗУЛЬТАТ: -Цитомегаловирус (CMV)ант.igg >8 -Цитомегаловирус (CMV)ант.igm <0.2 -Вирус краснухи ант.igg 63 -Вирус краснухи ант.igm <0.2 -Chlamydia trahomatis ант.igg 1.33 -Chlamydia trahomatis ант.igm 0.35 подскажите я смогу с такими результатами сделать эко
Да, можете.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
24.11.2013
Швидка поступальна рухливість (група а) 9,3 % - >=25% (лише а) Повільна поступальна рухливість (група b) 26,9 % - >=50% (a b) Непоступальна рухливість (група с) 13,9 % - =<25% Нерухливих (група d) 49,9 % - =<20% Концентрація рухливих сперматозоїдів 22,2 млн/мл Что это значит?
Значительно снижена подвижность сперматозоидов.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
24.11.2013
никак не могу забеременеть поставили диагноз поликистоз но в слабой стадии что делать.очень хочу забеременеть
Сдать гормоны, провести УЗ-мониторинг фоликулогенеза и затем определиться с дальнейшей тактикой.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
24.11.2013
Здраствуйте, планируем беременность. врач отправила на torch инфекции здать. все в норме кроме..в крови обнаружено 32,8 хламидий. при том что в мазках никогда их небило. муж тоже здавал мазки,и у него чисто. я никогда не болела таким. назначили просто курс витаминов,как подготовку к беременности,а на хламидии сказали не обращать внимания… так ли єто?( так все таки пойти и настоять на каком -то лечении? или оно при беременности для ребёнка никак не вредит?)
Здравствуйте! Если у Вас оказался повышен титр Ig G , но уровень Ig М и ПЦР отрицательны,то нет повода для назначения лечения.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
24.11.2013
У меня гепатит С, могу ли я сделать в вашей клинике ЕКО? Не повлияет это на моё здоровье?
Нужно более подробно разобраться в ситуации. Приходите на прием для решения вопроса в индивидуальном порядке.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
24.11.2013
Здраствуйте подскажите пожалуйста - у меня проблема эндометриоидные кисты обоих яичников, 3,5 года планируем не получается. Была лапороскопия 2 года назад посадили на визан после 3-х месяцев была анэмбриония( и чистка) через пол года опять посадили на визан на 6 месяцев боюсь как-бы не повторилось тоже самое. Посоветуйте что дальше делать после отмены приема препарата? Спасибо
Вы боитесь повторения анэмбрионии? Тогда сдайте с мужем кариотип и запишитесь на прием к медицинскому генетику.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
24.11.2013
Добрый день. Подскажите пожалуйста что входит в Программу ЭКО/ICSI с минимальной стимуляцией*? Входят ли в данную программу медикаменты, если да то какие? Что означаем "*" в наименовании программы? Заранее благодарна. В каких случаях и каким пациентам рекомендуют данную программу?
Добрый день! Входит вся медицинская часть программы и подразумевает работу с не более чем 5 яйцеклетками. Не входят медикаменты для стимуляции суперовуляции и поддержки посттрансферного периода.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
24.11.2013
Здравствуйте!У меня такой вопрос: мы с мужем женаты 3 года детей до сих пор нет,какие необходимые иследования или анализа нам надо пройтии?
Добрый день! Вы с супругом можете воспользоваться ПРОГРАММОЙ БЕСПЛАТНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ СЕМЕЙНЫХ ПАР С ПРОБЛЕМОЙ БЕСПЛОДИЯ, В ТЕЧЕНИИ 1 ДНЯ. ПРОГРАММА ВКЛЮЧАЕТ: консультацию репродуктолога с заключением; УЗ-диагностику органов малого таза; спермограмму; консультацию уролога. Записаться вы можете по тел:251 3 251
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
24.11.2013
Скажите пожалуста если у пары женщина ВИЧ-инфецирована а мужчина нет они могут заделать в вашей клинике эко
Чтобы разобраться в Вашей ситуации и определиться с лечением, которое может предложить наша клиника,лучше записаться на индивидуальный прием к репродуктологу.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
24.11.2013
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, какой комплекс анализов я должна сдать или привести с собой, перед УЗИ анализу проходимости маточных труб? Зарание спасибо.
Урогенитальный мазок на флору, цитология, ВИЧ, RW, геп.В и геп.С.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
24.11.2013
Здравствуйте.СКАЖЫТЕ ПОЖАЙЛУСТА,МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ЛАПОРОСКОПИЮ МАТОЧНЫХ ТРУБ ЕСЛИ ЗАКЛЮЧЕНИЕ АНАЛИЗОВ,ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕС .
Если это заключение цитологии или урогенитального мазка,то необходимо провести санацию влагалища перед лапароскопией.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
24.11.2013
Добрый день! У меня было первое неудачное Эко, второе сделали в понедельник, сегодня 5 день после переноси эмбластов так кажеться они называються, тянет низ живота, и в туалет часто хожу, поддержка у меня: Инжеста, кренон, дивигель, метилпред, фолиевая кислота и аспекард, скажите это нормальное ощущение или нужно кудато обращаться? Очень жду Ваш ответ. Спасибо
Свяжитесь с Вашим лечащим врачем.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
24.11.2013
Добрый день! сегодня 6 день после подсадки, тянет внизу живота, вопрос это нормально? первая попытка была не удачная((((((
Добрый день! Это может быть признаком имплантации или проявлением синдрома гиперстимуляции яичников и т.д., свяжитесь со своим лечащим врачем.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
24.11.2013
можно ли рожать от наркомана с 10 летним стажем и чем это опасно
Все зависит от "добра" нажитого им за эти 10 лет. Необходимо его обследовать.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
24.11.2013
Доброго дня. Порадьте,будь ласка, що робити. В мене полікістоз яєчників, пролікований гідросальпінгс вже 3 міс. не має менструації, а яєчники розміром 40х19, попереджають, що можуть "лопнути". Дуже хочу завагітніти!!!!! Лікуюсь 2 роки. Це можливо?Що робити?
Добрый день! Для начала Вам необходимо разобраться с Вашим гормональным фоном. Также гидросальпингс должен быть оперативно удален.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
24.11.2013
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,я была беременна 2 раза,но не вынашивала плод по какой-то причине (не знаю).Была в вашей клинике у доктора Котлик В.он мне сказал чтоб мы с мужем сделали анализ на кариотип,а он такой дорогой.Скажите пожалуйста его обизательно нужно сделать или можно обойтись без него и можна снова прийти на приём и просто попробывать ещё раз?
Здравствуйте! Кариотип в Вашей ситуации нужно сделать.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
24.11.2013
добрый день , я хотела бы узнать есть ли у вас доктор генетик. стоимость консультации и когда можно записаться на прием, Спасибо.
Добрый день! В нашем Медицинском центре генетик принимает. Стоимость первичной консультации 350 грн, повторной 280. Записаться можно по тел: 251 3 251.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
24.11.2013
Добрый день. Мы с женой не можем забеременеть уже около 9 мес. Сдали гормональное зеркало. Все в порядке. Подскажите, пожалуйста, какие этапы исследований нам необходимо пройти. Нам по 36 лет, это наш второй брак, в первом были дети у жены и у меня. Спасибо за оперативную обратную связь. Хотим записаться к вам на прием.
Добрый день. Сдайте анализы на урогенитальные инфекции и спермограмму и приходите на прием. Дальнейший план обследования и лечения необходимо будет решать индивидуально.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
Добрый день. Сдала анализ на ХГЧ, показатель 152,4. предположительный срок 2-3 недели.Хочу записаться на ведение беременности в клинику на левом берегу.Подскажите, что входит в стоимость Наблюдение беременности "Эксперт" за 13 943грн. Елена, 29лет
Добрый день,Елена! Наполнение программы наблюдения беременности Вы можете посмотреть на нашем сайте: http://mdclinics.com.ua/ceny/pakety-uslug/kompleksnaya-programma-nablyudenie-beremennosti-standart/
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
здравствуйте! хотим сдать у вас анализы без консультации врача. Спермограмма, посткоитальный тест, антиспермальные антитела. возможно?
Здравствуйте! Да, Вы можете сдать анализы без назначения доктора.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
есть ли у вас акушерки, которые принимают естественные роды на дому и сколько это стоит?
Данные услуги в медицинском центре не предоставляются.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
У меня фиброма матка (1 узел), не могу забеременеть.Сказали сделать УЗИ - гистероскопию. Сколько стоит такая диагностика?
Стоимость гистерорезетоскопии- 4320 грн.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
здраствуйте подскажите пожалуйста какие анализы нада для эко.И кокой срок действия анализов.спасибо
Здравствуйте! Анализы назначает репродуктолог на консультации. Консультация бесплатная. Стандартный перечень анализов указан на нашем сайте.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
делают в вашей клинике мужчинам пунцию яичек?и если да то какая ценна?
Да, данная процедура проводится. Стоимость - 2500 грн.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
Входит ли в Комплексная программа «Наблюдение беременности Эксперт» оформление обменной карты, акушерский скрининг ?
В программе наблюдения беременности предусмотрена выдача обменной карты,больничный лист и акушерский скрининг 1 и 2 триместра.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где я могу сдать сперму? Спасибо!
Здравствуйте! Спермограмму можно сдать только в медицинском центре.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
Сколько по времени длится обследование по программе "Будущие родители" и есть ли возможность проживания на этот период в центре, а также сколько это стоит?
Все анализы по программе "Будущие родители" Вы сможете сдать за один визит. Сроки выполнения анализов- до 10 дней.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
а если я могу забеременеть,но не могу выносить? с этим к вам можно обратиться? с уважением.Олеся
Здравствуйье,Олеся! Вы можете обратиться к нам в медицинский центр и пройти бесплатное обследование по программе бесплатного обследования для пар с проблемой невынашивания беременности. Подробнее на нашем сайте:http://mdclinics.com.ua/programma-obsledovaniya-zhenshhin-s-problemoj-nevynashivaniya-beremennosti/
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
Подскажите, пожалуйста, что входит а первичную консультацию с врачём? УЗИ? Спермограмма?
В медицинском центре действует специальное предложение- бесплатное обследование пар с проблемой бесплодия. Подробнее на нашем сайте: http://mdclinics.com.ua/category/specialnye-predlozheniya/
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
Здраствуйте. Хотим пройти бесплатную консультацию семейной пары по бесплодию. Но оказывается что если без обследования мужа то узи для меня платное. Так ли это и сколько стоит узи?
Здравствуйте! Программа предназначена для обследования пары.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
Добрый день..У Вас частная клиника , пресутствует ли в Вашей клинике государственая поддержка?Спасибо..Жду ответа..
Добрый день! К сожалению,государственные программы в нашем медицинском центре не проводятся.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
1. Скажите пожалуйста програма успешная, ушпешная , и.т.д. Стоимость мед. везде одинаковая или для разных протоколов разная.2 Сколько у вас стоит просто эко/икси короткий протокол, длинный протокол. Программа успешная для какого протокола она подходит. Ведь длинный протокол более затратный чем короткий, а у вас цена за программу фиксированная.
Добрый день! Программа "Успешная"- это комплексная программа ЭКО+ICSI , которая включает медикаментозное сопровождение. Не зависимо от протокола, цена остается фиксированной.Это преимущество данной программы. Выбор программы и протокола осуществляется индивидуально на консультации репродуктолога. Консультация бесплатная.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
Какие нужны анализы для проведения бесплатной консультации
На бесплатную консультацию Вы можете взять анализы, которые у Вас имеются.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
У вас делают диагностику на проходимость маточных труб,как к этому готовится?
В медицинском центе “Мать и дитя” Вы можете пройти проверку на проходимость маточных труб (эхосальпингография) под контролем УЗИ. Стоимость эхосальпингографии – 1200 грн.. Эхосальпингография проводится в первую фазу цикла (7-12 день ). Записаться Вы можете по тел. информационного центра: 044 251 3 251
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста нужно ли проходить маммологао и узи щитовидной железы для эко? Мне 37лет.И как можно увидеть обходной лист?
Маммолог и эндокринолог по показаниям.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
Здраствуйте!!!подскажите у меня синдром Шерш::евского тернера мозаичной формы, кариотип45хо(8) 46хх(18) половой хроматин 5% ттг5.7 узи показало хр.оофорит слева.... возможно ли забеременеть при таком диагнозе? Спссибо за ранее!!!
Маловероятно,т.к.кроме имеющиеся генетической патологии у Вас ТТГ выше нормы,т.е. есть гипотиреоз.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
Имеет ли смысл прием Дуфастона на 3 недели беременности??? Очень важно Ваше мнение! Спасибо!!!
Если беременность самостоятельная и протекает без осложнений в этом нет необходимости.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
Добрый вечер. У меня очень повышен гормон тестостерон. Был поликистоз яичников. 3 года назад сделали операцию. Сказали что все нормально. Сейчас цикл не стабильный. Подскажите какими препаратами можно понизить тестостерон.
Здравствуйте! Их несколько, терапию необходимо подбирать индивидуально в зависимости от показателей гормонов, клинических проявлений и т.д.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
Добрый день! Меня инетресует программа планирования беременности до 30, для тех, у кого еще не было беременностей. У вас на сайте расписан полный пакет анализов, но если некоторые из них, к примеру мне не нужны, такие как на вич и сифилис т.п., так как мне из делают итак на работе, можно ли отказаться от некоторых пунктов, или цена останется неизменной? В каком периоде цикла лучше всего начинать проходить эту программу? Спасибо!
Стоимость программы фиксирована. Начинать проходить программу лучше сразу после менструации.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
Здравствуйте! у моей знакомой сделали УЗИ по беременности и ей показало что носогубный треугольник неразвит, малышу 15 недель сейчас. Правда ли что на данном сроке такой диагноз можно поставить? И если да то может ли это послужить диагнозом как даун? (врачи ее пугают этим)
Да, на таком сроке это возможно. Рекомендую сделать ей инвазивную пренатальную диагностику.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
Может ли аборт быть причиной непроходимости труб? Спасибо
Да, это возможно.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
Здравствуйте! У меня выявили Gardnerella vaginalis, Candida albicans -10 4 КОЕ/мл,lactobacterium - 10 6 КОЕ/мл. Может ли это быть причиной бесплодия?
Нет, не может.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
Здравствуйте! Мне 20 лет, мужу-23. У меня не получается забеременеть уже 7 месяцев. Подскажите, стоит ли уже сейчас нам проходить программу "Будущие родители", или дождаться исхода 12-ти месяцев?
Зависит от Вашего желания.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
Добрый день! Какую можно сделать процедуру оплодотворения, если у женщины со здоровье все нормально, а у мужчины только 10-15 % подвижности сперматозоидов?
Добрый день! Вам показано проведение программы ЭКО+ИКСИ по мужскому фактору.
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.
Запись на приём
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.