пн-пт: 8:00 - 20:00
сб: 8:00 - 18:00
Анестезиологическое обеспечение
×
Услуги
Процедуры и манипуляции
×
Услуги
Лабораторные анализы
×
Услуги

Вопросы и ответы

Задать вопрос врачу
Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.

Ваш вопрос и ответ на него будут размещены здесь

Вопросов:

8503
Задать вопрос врачу
16.11.2013
подскажите пожалуйста,на 5 день м.ц. ФСГ 24,9;ЛГ 12;Е2 45; АМГ 0,58(анализы сдавала в ДИЛА), на 21 день м.ц (врач сказал пересдать в СИНЕВО)ФСГ 5; ЛГ 7;Е2 122.узи на 21день м.ц. эндометрий 9; яичники 27*15*16; 28*20*23, желт.тело d 13.есть ли у меня шансы на ЭКО со своей яйцеклеткой?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
16.11.2013
Здраствуйте, планируем беременность. врач отправила на torch инфекции здать. все в норме кроме..в крови обнаружено 32,8 хламидий. при том что в мазках никогда их небило. муж тоже здавал мазки,и у него чисто. я никогда не болела таким. назначили просто курс витаминов,как подготовку к беременности,а на хламидии сказали не обращать внимания... так ли єто?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
16.11.2013
Порадьте, якщо молочниця, то чи потрібно лікувати чоловіка. ( жалоб у нього зовсім немає)
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
16.11.2013
мы с мужем хотим ребёнка, уже 2 года не получается, врачи говорят что всё нормально организм не привык но мы уже сомневаемся, пропили фолиевую кислоту, подскажите может есть ещё какой то выход???
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
16.11.2013
Здравствуйте,у меня такой вопрос,мне 24 года я уже 5 лет не могу забеременить!сдавала все анализы проходимость малочных труб хорошая!сидела на таблетках клостильбигит 3 месяца,яйцыклетка есть но не выходит потом мне делали 1 раз укол 5000ед,и все равно яйцыклетка есть но не выходит!что мне делать?
Чекає на Відповідь
16.11.2013
возможно ли сделать у вас эко если муж успешно прошел всю терапию по лечению гепатита с!! гепатолог сказал что anti HCV будет определяться еще некоторое время-хотя вируса уже и нет!!справки и заключения от гепатолога можем предоставить
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
16.11.2013
Здравствуйте! мне 40 лет, мужу 32. Решились с мужем на ЭКО. Подготовка по короткому протоколу. 31 октября 2013 - сделали пункцию, были взяты 4 яйцеклетки, из них оплодотворили - 3. После генетического анализа - 2 эмбриона оказались поражены, остался один, развивается слабо . Сегодня 8 ноября, Врачи наблюдают за развитием, стоит вопрос о заморозке эмбриона до следующего цикла..... Вопрос - не слишком ли длинный промежуток времени, врачи наблюдают за развитием эмбриона...
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
16.11.2013
Здраствуйте.Мне 49 лет.Мы с женой очень хотим ребенка.В жены все нормально.Спермограма:к-во сперматозоидов 4 млн в 1 мл,активноподвижных- 15%.Есть ли у нас шанс иметь детей и каким методом? Спасибо.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
16.11.2013
добрый день.. у меня было три протокола.. первй короткий прямое попадание.. пролёт.. второй длинный, результат один омбриом, беременность не наступила..третий - фолликулы пустые... что вы мне посоветуете, делать ещё один своими силами или уже думать о донорсой яйцеклетке.. заранее большое спс..
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
16.11.2013
Здравствуйте! Я к Вам за консультацией. Меня лет с 14 беспокоят очень обильные выделения с резким запахом. При чем все анализы были в порядке. Вот только год назад при очередной сдачи анализов у меня обнаружили вирусы хламидии и уреаплазма. После полного курса лечения я сдала повторные анализы и всех этих инфекций не было обнаружено. Врач сказал, что я полностью здорова. Но выделения с запахом не исчезли. Врачи к которым я обращалась в дальнейшем разводят руками. Вот и неделю назад сдала анализы на вирусы и бакпосев. Все чисто! Вирусов не обнаружено, Lactobacterium 10^6 КОЕ/мл . Все в норме. От чего же могут быть эти сильные выделения с резким запахом? Буду очень благодарна за любую помощь.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
16.11.2013
Сдали с мужем все анализы.Выявили не совместимость.То есть тест контакт отрицательный(моя слизь не позволяет проходимости спермы мужа).Можно эту проблему решить с помощью каких либо медикаментов или только решение этой проблемы только исскуственная инсеминация?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
16.11.2013
Здравствуйте! Мне 46 лет (мужу 33 года), год назад была беременность, закончилась выкидышем на 2-ом месяце. В настоящее время есть результаты анализов (фолликулярная фаза): ФСГ - 14,1 мМЕ/мл, ЛГ - 5,3 мМЕ/мл. Возможно ли забеременеть при таком соотношении гормонов? Врач, с которым я консультировалась, сказал, что "нечего ловить". Это действительно так? Спасибо.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
16.11.2013
У мени після родів почали випадати волося що робити?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
16.11.2013
Добрый день скажит меня все нармально по женски я была врача ну Я инвалид не хожу 30 кл меня маленькая ростом 1.30 Могу я родит так хочиться рёбенка муж меня здоровый напишит пожайлуста ещё меня сколиоз зади Ну я выдила по телев еще меньши меня рожали.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
16.11.2013
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Если при эндометриозе шейки матки сделать радиоволновую терапию, какой период адаптации? За сколько дней к вам записываться на процедуру? Как скоро можно приступать к гормональной стимуляции и ЭКО?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
16.11.2013
Можно ли по кариотипу (делали анализ) узнать генетическую совместимось?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
16.11.2013
Мене звати Ангеліна,мені 29 років.Скажіть мені будласка,в 2011 році у мене була невматочна вагітність,лівої труби-розрив.А с права кіста на яєчнику-також розрив.Трубу удалили,яйчник оставили,но овуляції немає..що робити?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
16.11.2013
Можно ли забеременеть после шести лет пробы?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
16.11.2013
як впливає тіріотоксикоз на вагітність,що в таких випадках робити.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
11.11.2013
Добрый день! Два года назад была у Вашей клинике на консультации по бесплодию. Подскажите можем ли мы с мужем пройти по Программе бесплатного обследования?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
11.11.2013
Здраствуйте, подскажите я могу сама прийти на бесплатную консультацию, просто парень есть но он не согласится прийти. Я уверенна что проблема во мне. Спасибо
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
11.11.2013
Извените, как попасть в програму бесплатного обследования пары, как это сделать?? Сколько времени ждать очереди??? И сколько времени занимает обследавние пары!! Мы иногородние!! Где-то надо остановиться и с работой решить вопрос!!!
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
11.11.2013
Добрый день, Подскажите, пожалуйста, с чего необходимо начинать, если у нас с мужем все в порядке (есть дети от 8 до 21 года), а забеременеть я никак не могу при всем желании уже на протяжении 5-7-ми лет. Мне 40 лет, первая беременность прошла успешно, но родила я девочку в 8 месяцев без патологий. Буду ждать Ваших рекомендаций, так как мой лечащий гинеколог посоветовала обратиться в Вашу клинику.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
11.11.2013
Добрый день, доктор! Мне в апреле этого года делали у вас лапароскопию. Был эндометриоз и кисты на обоих яичниках. Потом сделали укол золадекс на три месяца. Но месячные так и не пришли. Назначили дюфастон пропить надо было десять дней. Но никаких месячных нету!!! Тесты отрицательные. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
11.11.2013
Здравствуйте,Виталий Юрьевич, а какая программ лечения может предлагаться в следующем случае: у меня была дисплазия шейки матки в 2011 году, я прошла курс лечения и мне делали радио волновое прижигание, в 2012 я родила ребёнка, а сейчас у меня небольшая послеродовая ерозия - в районной поликлинике мне предлагают сделать прижигание. Как лечат такое заболевание у Вас в клинике? Какими методами?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
11.11.2013
Добрый день! Скажите, пожалуйста, если результат посткоитального теста сомнительный (в п?з 15 малоподвижных сперматозоидов), поможет ли в таком случае гель актиферт. Спасибо за ответ.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
11.11.2013
Процедура ICSI убивает остальную часть эмбрионов ?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
11.11.2013
здравствуйте.Меня интересует: Обязательно ли хирургическое вмешательство, если на шейке матки полип, а я не рожавшая и мне 36 лет? что вы посоветуете?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
11.11.2013
Здравствуйте,скажите, смогу ли я иметь детей после удаления полипа в матке, если я не рожавшая и мой возраст 36?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
11.11.2013
Добрый вечер! 20.09. была чистка (зам. бер-сть 4-5 нед., 26.09. была повторная чистка (гематометра). Мажущие выделения закончились 15.10. Скажите пожалуйста, нормально ли, что на сегодняшний день не наступили месячные? И еще один вопрос, когда можна планировать следующую бер-сть, если причиной предыдущей стало хромосомное нарушениен (трисомия 16 хромосомы).
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
11.11.2013
Здравствуйте.У моего мужа обтурационная форма мужского бесплодия.При проведении биопсии яичков сперматозоиды были выявлены,однако единичной категории:С и Д. Проводили дважды ЭКО и оба раза неудачно. Вопрос: возможно ли заберемень в принципе при проведении ЭКО,если сперматозоиды плохого качества?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
11.11.2013
здраствуйте....я с города Конотопа...у меня 2 месяца беременности, у нас в больнице мне сказали что проблемы и что у меня отсутствует пузырный занос...я незнаю что мне делать...что вы может посоветовать...спасибо...
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
11.11.2013
Добрый день.Мне 34 года,было две неудавшихся беременности,первая выкидыш на 11-й неделе,вторая 8-й замершая,после второй прошло уже год хочу пробовать снова,сдала все анализы но ТОRCH-инфекции уже несколько раз ничего необнаружено,гормоны тоже в норме,обнаружили в мазке только кишечную палочкуРезультат 1 Escherichia coli 10*5 КУО/зразок Результат 2 Proteus mirabilis <10*3 КУО/зразок Результат 3 Klebsiella pneumoniae ssp pneumoniae <10*3 КУО/зразок,уже прошла нескольку курсов лечения и никак не могу вылечить.Подскажите можно ли с этой палочкой пробовать забеременнеть и является ли она причиной неудачных беременностей.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
11.11.2013
Добрый день. у меня срок беременности 20 недель и 5 дней (беременность вторая (первая замерла на сроке 4 недель). неделю назад была на узи - все в норме. девочка, плацента по передней стенке. до сих пор не чувствую шевеления. волнуюсь нормально ли это?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
11.11.2013
Здравствуйте! у моей знакомой сделали УЗИ по беременности и ей показало что носогубный треугольник неразвит, малышу 15 недель сейчас
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
11.11.2013
Мне 36 лет, беременности небыло, воспалений или других заболеваний тоже небыло. В 2012 году была 4 м.ц. на стимуляции (1-й м.ц. клостилбегит 50 дуфастон; 2-й м.ц - клостилбегит75 дуфастон; 3-ий м.ц. клостилбегит100 дуфастон), результат отрицательный. В этом году в феврале делала лапароскопию (диагноз - склеро-поликистоз яичников, левая м.труба проходима, правая - частично). По истечению 4-ох мес. была 2 месяца на стимуляции: клостилбегит 75 утрожестан, беременность не наступила, так как нет овуляции. Проконсультируйте пожалуйста, может ли клостилбегит привести к истощению яичников и какие еще схемы лечения можна применить для стимуляции.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
11.11.2013
Добрый день! Мне 33 года. В декабре 2012 г. перенесла операцию по прерыванию внематочной беременности ( все сохранено), ранее беременностей и абортов небыло. Узи определило аденомиоз 1- 2 степени, 7 мес. принимаю Линдинет 30. Была на Узи(06.11.13) сказали, что все хороше, аденомиоз наблюдается. Очень хочется забеременеть. Как правильно закончить прием Линдинет 30, что необходимо делать. Надеюсь я понятно (полно) изложила суть. Спасибо
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
11.11.2013
Здравствуйте. У меня в семянной жидкости малое количество сперматазоидом порядка 1.5 млн. в одном мл. Скажите при таких показателях нужно делать ЭКО или можно делать ВМИ?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
11.11.2013
Здравствуйте, мне 26 лет, с мужем живем 6 лет, хотим деток, у меня поликистоз почек. Подскажите, возможно ли из-за этой болезни не получается забеременеть? И с чего начать в первую очередь? Спасибо.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
11.11.2013
Здравствуйте!Мне 35л.У меня совсем нет овуляции.Для штучного оплодотворения обязательно надо стимулировать и сколько это может занять времени?Спасибо за ответ.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
11.11.2013
Здравствуйте. Помогите! Я беременна (тест положительный 3 дня назад). Последние месячные начались 26.09.13г. Сексуальный контакт предположительно был 8-10 октября 2013г. С 18.10 по 27.10 принимала антибиотик -левофлоксацин по 1табл. Получили 2 консультации гинекологов - диаметрально противоположные: срочно делать аборт и оставлять ребенка. Хотим очень с мужем оставить ребенка. Но боимся, что сильный антибиотик навредил плоду. Что делать? Какие пройти анализы?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
11.11.2013
Добрый день у СПКЯ, 2 года гормональной терапии, в мае забеременела в июле случился выкидыш.Сейчас менструации нет 2 мес была на УЗИ врач сказал что яичники не функционируют и месячных не предвидится (Срединное М-эхо - 4,7) надо вызывать. Доктор у которого я наблюдаюсь рекомендует провести клиновидную резекцию яичников. Подскажите пожалуйста какова результативность этой операции и ее стоимость?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
11.11.2013
Добрый день.Скажите у меня сужение сосудов головного мозга,возможно мне эко?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
11.11.2013
Здравствуйте! Мне поставили диагноз гидросальпинс слева.Скажите можно ли сохранить трубу? Планирую ЭКО.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
11.11.2013
у меня 2,5 года нету месячных,чем это вызвано и что нужно сделать чтобы их вызвать
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
Приходите
на консультацию
Запись на приём
0 800 504 205