Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.
подскажите пожалуйста,на 5 день м.ц. ФСГ 24,9;ЛГ 12;Е2 45; АМГ 0,58(анализы сдавала в ДИЛА), на 21 день м.ц (врач сказал пересдать в СИНЕВО)ФСГ 5; ЛГ 7;Е2 122.узи на 21день м.ц. эндометрий 9; яичники 27*15*16; 28*20*23, желт.тело d 13.есть ли у меня шансы на ЭКО со своей яйцеклеткой?
Здраствуйте, планируем беременность. врач отправила на torch инфекции здать. все в норме кроме..в крови обнаружено 32,8 хламидий. при том что в мазках никогда их небило. муж тоже здавал мазки,и у него чисто. я никогда не болела таким. назначили просто курс витаминов,как подготовку к беременности,а на хламидии сказали не обращать внимания... так ли єто?
мы с мужем хотим ребёнка, уже 2 года не получается, врачи говорят что всё нормально организм не привык но мы уже сомневаемся, пропили фолиевую кислоту, подскажите может есть ещё какой то выход???
Здравствуйте,у меня такой вопрос,мне 24 года я уже 5 лет не могу забеременить!сдавала все анализы проходимость малочных труб хорошая!сидела на таблетках клостильбигит 3 месяца,яйцыклетка есть но не выходит потом мне делали 1 раз укол 5000ед,и все равно яйцыклетка есть но не выходит!что мне делать?
Чекає на Відповідь
16.11.2013
возможно ли сделать у вас эко если муж успешно прошел всю терапию по лечению гепатита с!! гепатолог сказал что anti HCV будет определяться еще некоторое время-хотя вируса уже и нет!!справки и заключения от гепатолога можем предоставить
Здравствуйте! мне 40 лет, мужу 32. Решились с мужем на ЭКО. Подготовка по короткому протоколу. 31 октября 2013 - сделали пункцию, были взяты 4 яйцеклетки, из них оплодотворили - 3. После генетического анализа - 2 эмбриона оказались поражены, остался один, развивается слабо . Сегодня 8 ноября, Врачи наблюдают за развитием, стоит вопрос о заморозке эмбриона до следующего цикла..... Вопрос - не слишком ли длинный промежуток времени, врачи наблюдают за развитием эмбриона...
Здраствуйте.Мне 49 лет.Мы с женой очень хотим ребенка.В жены все нормально.Спермограма:к-во сперматозоидов 4 млн в 1 мл,активноподвижных- 15%.Есть ли у нас шанс иметь детей и каким методом? Спасибо.
добрый день.. у меня было три протокола.. первй короткий прямое попадание.. пролёт.. второй длинный, результат один омбриом, беременность не наступила..третий - фолликулы пустые... что вы мне посоветуете, делать ещё один своими силами или уже думать о донорсой яйцеклетке.. заранее большое спс..
Здравствуйте! Я к Вам за консультацией. Меня лет с 14 беспокоят очень обильные выделения с резким запахом. При чем все анализы были в порядке. Вот только год назад при очередной сдачи анализов у меня обнаружили вирусы хламидии и уреаплазма. После полного курса лечения я сдала повторные анализы и всех этих инфекций не было обнаружено. Врач сказал, что я полностью здорова. Но выделения с запахом не исчезли. Врачи к которым я обращалась в дальнейшем разводят руками. Вот и неделю назад сдала анализы на вирусы и бакпосев. Все чисто! Вирусов не обнаружено, Lactobacterium 10^6 КОЕ/мл . Все в норме. От чего же могут быть эти сильные выделения с резким запахом? Буду очень благодарна за любую помощь.
Сдали с мужем все анализы.Выявили не совместимость.То есть тест контакт отрицательный(моя слизь не позволяет проходимости спермы мужа).Можно эту проблему решить с помощью каких либо медикаментов или только решение этой проблемы только исскуственная инсеминация?
Здравствуйте! Мне 46 лет (мужу 33 года), год назад была беременность, закончилась выкидышем на 2-ом месяце. В настоящее время есть результаты анализов (фолликулярная фаза): ФСГ - 14,1 мМЕ/мл, ЛГ - 5,3 мМЕ/мл. Возможно ли забеременеть при таком соотношении гормонов? Врач, с которым я консультировалась, сказал, что "нечего ловить". Это действительно так? Спасибо.
Добрый день скажит меня все нармально по женски я была врача ну Я инвалид не хожу 30 кл меня маленькая ростом 1.30 Могу я родит так хочиться рёбенка муж меня здоровый напишит пожайлуста ещё меня сколиоз зади Ну я выдила по телев еще меньши меня рожали.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Если при эндометриозе шейки матки сделать радиоволновую терапию, какой период адаптации? За сколько дней к вам записываться на процедуру? Как скоро можно приступать к гормональной стимуляции и ЭКО?
Мене звати Ангеліна,мені 29 років.Скажіть мені будласка,в 2011 році у мене була невматочна вагітність,лівої труби-розрив.А с права кіста на яєчнику-також розрив.Трубу удалили,яйчник оставили,но овуляції немає..що робити?
Добрый день! Два года назад была у Вашей клинике на консультации по бесплодию. Подскажите можем ли мы с мужем пройти по Программе бесплатного обследования?
Здраствуйте, подскажите я могу сама прийти на бесплатную консультацию, просто парень есть но он не согласится прийти. Я уверенна что проблема во мне. Спасибо
Извените, как попасть в програму бесплатного обследования пары, как это сделать?? Сколько времени ждать очереди??? И сколько времени занимает обследавние пары!! Мы иногородние!! Где-то надо остановиться и с работой решить вопрос!!!
Добрый день, Подскажите, пожалуйста, с чего необходимо начинать, если у нас с мужем все в порядке (есть дети от 8 до 21 года), а забеременеть я никак не могу при всем желании уже на протяжении 5-7-ми лет. Мне 40 лет, первая беременность прошла успешно, но родила я девочку в 8 месяцев без патологий. Буду ждать Ваших рекомендаций, так как мой лечащий гинеколог посоветовала обратиться в Вашу клинику.
Добрый день, доктор! Мне в апреле этого года делали у вас лапароскопию. Был эндометриоз и кисты на обоих яичниках. Потом сделали укол золадекс на три месяца. Но месячные так и не пришли. Назначили дюфастон пропить надо было десять дней. Но никаких месячных нету!!! Тесты отрицательные. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте,Виталий Юрьевич, а какая программ лечения может предлагаться в следующем случае: у меня была дисплазия шейки матки в 2011 году, я прошла курс лечения и мне делали радио волновое прижигание, в 2012 я родила ребёнка, а сейчас у меня небольшая послеродовая ерозия - в районной поликлинике мне предлагают сделать прижигание. Как лечат такое заболевание у Вас в клинике? Какими методами?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, если результат посткоитального теста сомнительный (в п?з 15 малоподвижных сперматозоидов), поможет ли в таком случае гель актиферт. Спасибо за ответ.
Добрый вечер! 20.09. была чистка (зам. бер-сть 4-5 нед., 26.09. была повторная чистка (гематометра). Мажущие выделения закончились 15.10. Скажите пожалуйста, нормально ли, что на сегодняшний день не наступили месячные? И еще один вопрос, когда можна планировать следующую бер-сть, если причиной предыдущей стало хромосомное нарушениен (трисомия 16 хромосомы).
Здравствуйте.У моего мужа обтурационная форма мужского бесплодия.При проведении биопсии яичков сперматозоиды были выявлены,однако единичной категории:С и Д. Проводили дважды ЭКО и оба раза неудачно. Вопрос: возможно ли заберемень в принципе при проведении ЭКО,если сперматозоиды плохого качества?
здраствуйте....я с города Конотопа...у меня 2 месяца беременности, у нас в больнице мне сказали что проблемы и что у меня отсутствует пузырный занос...я незнаю что мне делать...что вы может посоветовать...спасибо...
Добрый день.Мне 34 года,было две неудавшихся беременности,первая выкидыш на 11-й неделе,вторая 8-й замершая,после второй прошло уже год хочу пробовать снова,сдала все анализы но ТОRCH-инфекции уже несколько раз ничего необнаружено,гормоны тоже в норме,обнаружили в мазке только кишечную палочкуРезультат 1 Escherichia coli 10*5 КУО/зразок Результат 2 Proteus mirabilis <10*3 КУО/зразок Результат 3 Klebsiella pneumoniae ssp pneumoniae <10*3 КУО/зразок,уже прошла нескольку курсов лечения и никак не могу вылечить.Подскажите можно ли с этой палочкой пробовать забеременнеть и является ли она причиной неудачных беременностей.
Добрый день. у меня срок беременности 20 недель и 5 дней (беременность вторая (первая замерла на сроке 4 недель). неделю назад была на узи - все в норме. девочка, плацента по передней стенке. до сих пор не чувствую шевеления. волнуюсь нормально ли это?
Мне 36 лет, беременности небыло, воспалений или других заболеваний тоже небыло. В 2012 году была 4 м.ц. на стимуляции (1-й м.ц. клостилбегит 50 дуфастон; 2-й м.ц - клостилбегит75 дуфастон; 3-ий м.ц. клостилбегит100 дуфастон), результат отрицательный. В этом году в феврале делала лапароскопию (диагноз - склеро-поликистоз яичников, левая м.труба проходима, правая - частично). По истечению 4-ох мес. была 2 месяца на стимуляции: клостилбегит 75 утрожестан, беременность не наступила, так как нет овуляции. Проконсультируйте пожалуйста, может ли клостилбегит привести к истощению яичников и какие еще схемы лечения можна применить для стимуляции.
Добрый день! Мне 33 года. В декабре 2012 г. перенесла операцию по прерыванию внематочной беременности ( все сохранено), ранее беременностей и абортов небыло. Узи определило аденомиоз 1- 2 степени, 7 мес. принимаю Линдинет 30. Была на Узи(06.11.13) сказали, что все хороше, аденомиоз наблюдается. Очень хочется забеременеть. Как правильно закончить прием Линдинет 30, что необходимо делать. Надеюсь я понятно (полно) изложила суть. Спасибо
Здравствуйте. У меня в семянной жидкости малое количество сперматазоидом порядка 1.5 млн. в одном мл. Скажите при таких показателях нужно делать ЭКО или можно делать ВМИ?
Здравствуйте, мне 26 лет, с мужем живем 6 лет, хотим деток, у меня поликистоз почек. Подскажите, возможно ли из-за этой болезни не получается забеременеть? И с чего начать в первую очередь? Спасибо.
Здравствуйте!Мне 35л.У меня совсем нет овуляции.Для штучного оплодотворения обязательно надо стимулировать и сколько это может занять времени?Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Помогите! Я беременна (тест положительный 3 дня назад). Последние месячные начались 26.09.13г. Сексуальный контакт предположительно был 8-10 октября 2013г. С 18.10 по 27.10 принимала антибиотик -левофлоксацин по 1табл. Получили 2 консультации гинекологов - диаметрально противоположные: срочно делать аборт и оставлять ребенка. Хотим очень с мужем оставить ребенка. Но боимся, что сильный антибиотик навредил плоду. Что делать? Какие пройти анализы?
Добрый день у СПКЯ, 2 года гормональной терапии, в мае забеременела в июле случился выкидыш.Сейчас менструации нет 2 мес была на УЗИ врач сказал что яичники не функционируют и месячных не предвидится (Срединное М-эхо - 4,7) надо вызывать. Доктор у которого я наблюдаюсь рекомендует провести клиновидную резекцию яичников. Подскажите пожалуйста какова результативность этой операции и ее стоимость?
подскажите пожалуйста,на 5 день м.ц. ФСГ 24,9;ЛГ 12;Е2 45; АМГ 0,58(анализы сдавала в ДИЛА), на 21 день м.ц (врач сказал пересдать в СИНЕВО)ФСГ 5; ЛГ 7;Е2 122.узи на 21день м.ц. эндометрий 9; яичники 27*15*16; 28*20*23, желт.тело d 13.есть ли у меня шансы на ЭКО со своей яйцеклеткой?
Похоже, что минимальные шансы есть,но необходимо более детально разобраться в ситуации.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
Здраствуйте, планируем беременность. врач отправила на torch инфекции здать. все в норме кроме..в крови обнаружено 32,8 хламидий. при том что в мазках никогда их небило. муж тоже здавал мазки,и у него чисто. я никогда не болела таким. назначили просто курс витаминов,как подготовку к беременности,а на хламидии сказали не обращать внимания... так ли єто?
Скорее всего, Вы когда-то перенесли в стертой клинической форме хламидиоз.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
Порадьте, якщо молочниця, то чи потрібно лікувати чоловіка. ( жалоб у нього зовсім немає)
Не потрібно.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
мы с мужем хотим ребёнка, уже 2 года не получается, врачи говорят что всё нормально организм не привык но мы уже сомневаемся, пропили фолиевую кислоту, подскажите может есть ещё какой то выход???
2 года - это большой срок, при котором ставиться диагноз бесплодный брак. Вам необходимо обратиться за медицинской помощью. Запишитесь на прием к репродуктологу.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
Здравствуйте,у меня такой вопрос,мне 24 года я уже 5 лет не могу забеременить!сдавала все анализы проходимость малочных труб хорошая!сидела на таблетках клостильбигит 3 месяца,яйцыклетка есть но не выходит потом мне делали 1 раз укол 5000ед,и все равно яйцыклетка есть но не выходит!что мне делать?
16.11.2013
возможно ли сделать у вас эко если муж успешно прошел всю терапию по лечению гепатита с!! гепатолог сказал что anti HCV будет определяться еще некоторое время-хотя вируса уже и нет!!справки и заключения от гепатолога можем предоставить
Да,можно,обращайтесь.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
Здравствуйте! мне 40 лет, мужу 32. Решились с мужем на ЭКО. Подготовка по короткому протоколу. 31 октября 2013 - сделали пункцию, были взяты 4 яйцеклетки, из них оплодотворили - 3. После генетического анализа - 2 эмбриона оказались поражены, остался один, развивается слабо . Сегодня 8 ноября, Врачи наблюдают за развитием, стоит вопрос о заморозке эмбриона до следующего цикла..... Вопрос - не слишком ли длинный промежуток времени, врачи наблюдают за развитием эмбриона...
Конечно что-то не так. Эмбрионы переносят на 5,максимум 6 сутки. Если эмбрион развивается слабо, то о какой заморозке может идти речь?
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
Здраствуйте.Мне 49 лет.Мы с женой очень хотим ребенка.В жены все нормально.Спермограма:к-во сперматозоидов 4 млн в 1 мл,активноподвижных- 15%.Есть ли у нас шанс иметь детей и каким методом? Спасибо.
Да,есть. Вам показана программа ЭКО+ИКСИ.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
добрый день.. у меня было три протокола.. первй короткий прямое попадание.. пролёт.. второй длинный, результат один омбриом, беременность не наступила..третий - фолликулы пустые... что вы мне посоветуете, делать ещё один своими силами или уже думать о донорсой яйцеклетке.. заранее большое спс..
Добрый день! Чтобы дать Вам рекомендацию необходима более подробная информация.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
Здравствуйте! Я к Вам за консультацией. Меня лет с 14 беспокоят очень обильные выделения с резким запахом. При чем все анализы были в порядке. Вот только год назад при очередной сдачи анализов у меня обнаружили вирусы хламидии и уреаплазма. После полного курса лечения я сдала повторные анализы и всех этих инфекций не было обнаружено. Врач сказал, что я полностью здорова. Но выделения с запахом не исчезли. Врачи к которым я обращалась в дальнейшем разводят руками. Вот и неделю назад сдала анализы на вирусы и бакпосев. Все чисто! Вирусов не обнаружено, Lactobacterium 10^6 КОЕ/мл . Все в норме. От чего же могут быть эти сильные выделения с резким запахом? Буду очень благодарна за любую помощь.
Здравствуйте! Необходимо знать характер выделений и что за резкий запах. Желательно исключить возможные проблемы с кишечником и анатомические дефекты, такие как свищи и т.д.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
Сдали с мужем все анализы.Выявили не совместимость.То есть тест контакт отрицательный(моя слизь не позволяет проходимости спермы мужа).Можно эту проблему решить с помощью каких либо медикаментов или только решение этой проблемы только исскуственная инсеминация?
Есть и медикаментозный метод подавления активности антиспермальных антител и других факторов шеечной агрессии, но он более продолжительный и менее эффективный.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
Здравствуйте! Мне 46 лет (мужу 33 года), год назад была беременность, закончилась выкидышем на 2-ом месяце. В настоящее время есть результаты анализов (фолликулярная фаза): ФСГ - 14,1 мМЕ/мл, ЛГ - 5,3 мМЕ/мл. Возможно ли забеременеть при таком соотношении гормонов? Врач, с которым я консультировалась, сказал, что "нечего ловить". Это действительно так? Спасибо.
Шанс на самостоятельную беременность составляет менее 1 %. Если хотите ребенка Вам показана программа ЭКО с донацией яйцеклеток.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
У мени після родів почали випадати волося що робити?
Обследоваться и выявить причину. Начните с определения уровня гормонов.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
Добрый день скажит меня все нармально по женски я была врача ну Я инвалид не хожу 30 кл меня маленькая ростом 1.30 Могу я родит так хочиться рёбенка муж меня здоровый напишит пожайлуста ещё меня сколиоз зади Ну я выдила по телев еще меньши меня рожали.
Добрый день! По этому вопросу Вам необходимо получить консультацию врача по Вашему основному заболеванию.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Если при эндометриозе шейки матки сделать радиоволновую терапию, какой период адаптации? За сколько дней к вам записываться на процедуру? Как скоро можно приступать к гормональной стимуляции и ЭКО?
Через 1 месяц.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
Можно ли по кариотипу (делали анализ) узнать генетическую совместимось?
Нет.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
Мене звати Ангеліна,мені 29 років.Скажіть мені будласка,в 2011 році у мене була невматочна вагітність,лівої труби-розрив.А с права кіста на яєчнику-також розрив.Трубу удалили,яйчник оставили,но овуляції немає..що робити?
Проверить проходимость оставшейся трубы.Если не проходима-необходимо делать ЭКО. Если проходима можно попробовать провести стимуляцию овуляции. В любом случае Вам нужно обратиться к нам за помощью.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
Можно ли забеременеть после шести лет пробы?
Нет, уже давно нужно было обратиться за мед.помощью.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.11.2013
як впливає тіріотоксикоз на вагітність,що в таких випадках робити.
Может негативно влиять на психоневрологическое развитие ребенка, доношенность, развитие гестоза и быть угрозой для здоровья матери. Необходима консультация эндокринолога и постоянный контроль.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.11.2013
Добрый день! Два года назад была у Вашей клинике на консультации по бесплодию. Подскажите можем ли мы с мужем пройти по Программе бесплатного обследования?
Добрый день! Вы можете записаться на бесплатную консультацию гинеколога-репродуктолога.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.11.2013
Здраствуйте, подскажите я могу сама прийти на бесплатную консультацию, просто парень есть но он не согласится прийти. Я уверенна что проблема во мне. Спасибо
Здравствуйте! Вы можете записаться на бесплатную консультацию репродуктолога.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.11.2013
Извените, как попасть в програму бесплатного обследования пары, как это сделать?? Сколько времени ждать очереди??? И сколько времени занимает обследавние пары!! Мы иногородние!! Где-то надо остановиться и с работой решить вопрос!!!
Записаться на обследование и уточнить информацию Вы можете по телефону информационного центра: 044 251-3-251
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.11.2013
Добрый день, Подскажите, пожалуйста, с чего необходимо начинать, если у нас с мужем все в порядке (есть дети от 8 до 21 года), а забеременеть я никак не могу при всем желании уже на протяжении 5-7-ми лет. Мне 40 лет, первая беременность прошла успешно, но родила я девочку в 8 месяцев без патологий. Буду ждать Ваших рекомендаций, так как мой лечащий гинеколог посоветовала обратиться в Вашу клинику.
Добрый день! С Вас, сначала необходимо оценить овариальный резерв и проверить маточные трубы на проходимость. Вы можете обратиться в наш медицинский центр и пройти бесплатное обследования по социальной программе. Подробную информацию Вы можете уточнить по телефону: 044 251-3-251.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.11.2013
Добрый день, доктор! Мне в апреле этого года делали у вас лапароскопию. Был эндометриоз и кисты на обоих яичниках. Потом сделали укол золадекс на три месяца. Но месячные так и не пришли. Назначили дюфастон пропить надо было десять дней. Но никаких месячных нету!!! Тесты отрицательные. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Подождите после отмены Дуфастона 7-10 дней и они придут.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.11.2013
Здравствуйте,Виталий Юрьевич, а какая программ лечения может предлагаться в следующем случае: у меня была дисплазия шейки матки в 2011 году, я прошла курс лечения и мне делали радио волновое прижигание, в 2012 я родила ребёнка, а сейчас у меня небольшая послеродовая ерозия - в районной поликлинике мне предлагают сделать прижигание. Как лечат такое заболевание у Вас в клинике? Какими методами?
Здравствуйте!Необходимо сначала разобраться,что за эрозия у Вас и необходимо ли вообще ее лечить.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.11.2013
Добрый день! Скажите, пожалуйста, если результат посткоитального теста сомнительный (в п?з 15 малоподвижных сперматозоидов), поможет ли в таком случае гель актиферт. Спасибо за ответ.
Добрый день! Зависит от показателей спермограммы и других данных. В принципе, можете попробовать, не навредит точно.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.11.2013
Процедура ICSI убивает остальную часть эмбрионов ?
Нет, данная процедура никого и ничего не убивает.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.11.2013
здравствуйте.Меня интересует: Обязательно ли хирургическое вмешательство, если на шейке матки полип, а я не рожавшая и мне 36 лет? что вы посоветуете?
Здравствуйте! Необходимо удалить полип.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.11.2013
Здравствуйте,скажите, смогу ли я иметь детей после удаления полипа в матке, если я не рожавшая и мой возраст 36?
Здравствуйте! Удаление полипа только повысит шанс на наступление беременности.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.11.2013
Добрый вечер! 20.09. была чистка (зам. бер-сть 4-5 нед., 26.09. была повторная чистка (гематометра). Мажущие выделения закончились 15.10. Скажите пожалуйста, нормально ли, что на сегодняшний день не наступили месячные? И еще один вопрос, когда можна планировать следующую бер-сть, если причиной предыдущей стало хромосомное нарушениен (трисомия 16 хромосомы).
Здравствуйте! Что касается менструации, то ничего страшного. Планировать следующую беременность нужно не ранее чем через 6 месяцев.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.11.2013
Здравствуйте.У моего мужа обтурационная форма мужского бесплодия.При проведении биопсии яичков сперматозоиды были выявлены,однако единичной категории:С и Д. Проводили дважды ЭКО и оба раза неудачно. Вопрос: возможно ли заберемень в принципе при проведении ЭКО,если сперматозоиды плохого качества?
Да, это возможно.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.11.2013
здраствуйте....я с города Конотопа...у меня 2 месяца беременности, у нас в больнице мне сказали что проблемы и что у меня отсутствует пузырный занос...я незнаю что мне делать...что вы может посоветовать...спасибо...
Здравствуйте! Его и не должно быть!!! Вы, наверное, что-то перепутали.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.11.2013
Добрый день.Мне 34 года,было две неудавшихся беременности,первая выкидыш на 11-й неделе,вторая 8-й замершая,после второй прошло уже год хочу пробовать снова,сдала все анализы но ТОRCH-инфекции уже несколько раз ничего необнаружено,гормоны тоже в норме,обнаружили в мазке только кишечную палочкуРезультат 1 Escherichia coli 10*5 КУО/зразок Результат 2 Proteus mirabilis <10*3 КУО/зразок Результат 3 Klebsiella pneumoniae ssp pneumoniae <10*3 КУО/зразок,уже прошла нескольку курсов лечения и никак не могу вылечить.Подскажите можно ли с этой палочкой пробовать забеременнеть и является ли она причиной неудачных беременностей.
Добрый день! Оптимально будет все таки вылечить воспаление, а также более полно обследоваться перед планированием беременности.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.11.2013
Добрый день. у меня срок беременности 20 недель и 5 дней (беременность вторая (первая замерла на сроке 4 недель). неделю назад была на узи - все в норме. девочка, плацента по передней стенке. до сих пор не чувствую шевеления. волнуюсь нормально ли это?
Если в течении 2-3 дней не появятся шевеления сходите на повторное УЗИ.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.11.2013
Здравствуйте! у моей знакомой сделали УЗИ по беременности и ей показало что носогубный треугольник неразвит, малышу 15 недель сейчас
Какой у Вас вопрос?
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.11.2013
Мне 36 лет, беременности небыло, воспалений или других заболеваний тоже небыло. В 2012 году была 4 м.ц. на стимуляции (1-й м.ц. клостилбегит 50 дуфастон; 2-й м.ц - клостилбегит75 дуфастон; 3-ий м.ц. клостилбегит100 дуфастон), результат отрицательный. В этом году в феврале делала лапароскопию (диагноз - склеро-поликистоз яичников, левая м.труба проходима, правая - частично). По истечению 4-ох мес. была 2 месяца на стимуляции: клостилбегит 75 утрожестан, беременность не наступила, так как нет овуляции. Проконсультируйте пожалуйста, может ли клостилбегит привести к истощению яичников и какие еще схемы лечения можна применить для стимуляции.
Клостилбегит не приводит к истощению яичников. Для стимуляции овуляции можете применить более эффективные препараты рекомбинантного ФСГ.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.11.2013
Добрый день! Мне 33 года. В декабре 2012 г. перенесла операцию по прерыванию внематочной беременности ( все сохранено), ранее беременностей и абортов небыло. Узи определило аденомиоз 1- 2 степени, 7 мес. принимаю Линдинет 30. Была на Узи(06.11.13) сказали, что все хороше, аденомиоз наблюдается. Очень хочется забеременеть. Как правильно закончить прием Линдинет 30, что необходимо делать. Надеюсь я понятно (полно) изложила суть. Спасибо
Добрый день!Заканчиваете принимать последнюю упаковку и ждете менструацию. Рекомендую Вам проверить маточные трубы на проходимость.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.11.2013
Здравствуйте. У меня в семянной жидкости малое количество сперматазоидом порядка 1.5 млн. в одном мл. Скажите при таких показателях нужно делать ЭКО или можно делать ВМИ?
Нужно делать ЭКО.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.11.2013
Здравствуйте, мне 26 лет, с мужем живем 6 лет, хотим деток, у меня поликистоз почек. Подскажите, возможно ли из-за этой болезни не получается забеременеть? И с чего начать в первую очередь? Спасибо.
Начните со сдачи гормонов и консультации генетика.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.11.2013
Здравствуйте!Мне 35л.У меня совсем нет овуляции.Для штучного оплодотворения обязательно надо стимулировать и сколько это может занять времени?Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Для ЭКО необходимо проводить стимуляцию овуляцию,обычно это занимает 2 недели.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.11.2013
Здравствуйте. Помогите! Я беременна (тест положительный 3 дня назад). Последние месячные начались 26.09.13г. Сексуальный контакт предположительно был 8-10 октября 2013г. С 18.10 по 27.10 принимала антибиотик -левофлоксацин по 1табл. Получили 2 консультации гинекологов - диаметрально противоположные: срочно делать аборт и оставлять ребенка. Хотим очень с мужем оставить ребенка. Но боимся, что сильный антибиотик навредил плоду. Что делать? Какие пройти анализы?
Здравствуйте! К сожалению, определить навредил ли антибиотик эмбриону нельзя. Можно рискнуть и оставить беременность развиваться далее с последующим тщательным пренатальным скринингом в 11 недель. Если негативное воздействие имело место,то скорее всего ,такая беременность самостоятельно прервется.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.11.2013
Добрый день у СПКЯ, 2 года гормональной терапии, в мае забеременела в июле случился выкидыш.Сейчас менструации нет 2 мес была на УЗИ врач сказал что яичники не функционируют и месячных не предвидится (Срединное М-эхо - 4,7) надо вызывать. Доктор у которого я наблюдаюсь рекомендует провести клиновидную резекцию яичников. Подскажите пожалуйста какова результативность этой операции и ее стоимость?
Добрый день! Эффективность операции по данным разных авторов составляет 30-50 %. Стоимость лапароскопии и клиновидной резекции составляет 7 209грн.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.11.2013
Добрый день.Скажите у меня сужение сосудов головного мозга,возможно мне эко?
Добрый день! Хотелось бы увидеть более квалифицированное заключение от невропатолога,чтобы ответить Вам.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.11.2013
Здравствуйте! Мне поставили диагноз гидросальпинс слева.Скажите можно ли сохранить трубу? Планирую ЭКО.
Здравствуйте! Трубу необходимо удалять, иначе эффективность программы ЭКО значительно снижается.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.11.2013
у меня 2,5 года нету месячных,чем это вызвано и что нужно сделать чтобы их вызвать
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.
Запись на приём
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.