Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязательно ли сдавать спермограмму в клинике? Или можно это сделать в домашних условиях? (присутствуют некоторые моральные аспекты). Заранее благодарю за ответ.
Здраствуйте!У меня такая проблем,что регулярно сбой месячных,я не могу забереминнить с 2008 года. Постоя но резко худею. Подскажите как восстановить менстр.цыкл и забереминнить. За ранние Спасибо!
Здравствуйте, проводятся ли у вас операции по удалению маточных труб ( у меня трубы инактивированы с двусторонним гидросальпингсом, для успешного ЭКО врач советует их удалить? Сколько это стоит? Спасибо.
Здравствуйте! Скажите пожалуста, а для иногородних из г.Сум, будет бесплатное обследование для девушки 32 лет. Если нет то сколько это будет стоить? И в мае месяце с 1-9 число вы работаете? Спасибо.
Можно ли мне идти в протокол в вашей клинике, если 1 год назад мне удалили часть щитовидной (карцинома, не облучали). Эндокринолог дает согласие и на стимуляцию и на беременность.
Здравствуйте Скажит пожалуйста я инвалид не хожу ещё меня сколиоз могу я выносит ребёнка?я проходила врача меня по женски все нармально вот только я маленькая ростом не хожу и сколиоз напишит так хочу ребенка
Какова вероятность что тест на беременность покажет положительный результат, еще до задержки? Если есть беременность, он покажет ее, если до месячных еще неделя?
Добрый день. Мне необходимо провести проверку маточных труб на проходимость с контрастной жидкостью. Посоветовали обратится в вашу клинику. Что для этого необходимо. Сколько стоит данная процедура. Когда необходимо записываться.
Результати аналізів покаали що у мене кольпіт, гарднерельоз, лікар призначив лікування. але ж певно треба обстежитися й чоловіку? які аналізи йому необхідно необхідно зробити?
Мы проживаем в городе молодогвардейске,у меня ребенку уже 5 месяцев,а у нас до сих пор нет ни одной прививки,т.к. нет вакцины у нас в больницах.Скажите ваша больница "мать и дитя"в городе луганске может сделать нам такие привинки по возросту и сколько это будет стоить?
Добрый день! Мне доктор поставил диагноз "гиперплазия эндометрия" и посоветовал пройти процедуру гистерорезектоскопии в Вашей клинике. У меня есть направление и протокол недавнего УЗИ. У меня также имеется интрамуральная миома матки и первичное бесплодие. Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить эта процедура с наркозом в Вашей клинике? Какие анализы еще нужны? Наконец, к кому обратиться по поводу уточнения всех деталей. Спасибо!
Мы были с супругом на диагностике, мне рекомендовали гистероскопию. Подскажите пожалуйста, могу ли я сдать необходимые анализы по месту своего проживания или обязательно это делать именно в Вашей клинике? Спасибо за ответ.
добрый день.последние 3 года не наступает беременость у нас с мужем уже есть один сын.хочу пройти бесплатное обследование у вас.вопрос могу ли я одна проийти это обледование или муж обязателен?
Здравствуйте,возможно вы подскажите где есть репродуктивные центры,проводящие процедуру ЭКО вич положительным женщинам,их координаты.заранее благодарна за ответ:)
Здравствуйте.Моя история такова: мне 35 лет, начали планировать беременность 5 лет назад. 2,5 года - безрезультатных попыток. Летом 2010 года - грязелечение в Саках, февраль 2011 года - наступила самостоятельная беременность без применения препаратов, которая замерла в сроке 8-9 недель. Обследовалась на инфекции - отрицательно, на антифосфолипидный синдром, волчаночный антикоагулянт, цитотоксичность - отрицательно. После сдачи гормонограммы был поставлен диагноз - гиперандрогения смешанного генеза и назначено лечение стимуляция. На 3 цикл стимуляции клостилбегитом получилась беременность разнояйцевой двойней. Один ребенок замер в сроке 7 недель. Второй развивался нормально. Беременность проходила нормально. В 28 недель попала с давлением в больницу, там мне поставили диагноз: дистресс плода, фетоплацентарная недостаточность. Закончилось все экстренным родоразрешением в 30 недель в 7 роддоме Киева. Ребенок родился с весом 850грамм, 30 см, пороков не выявлено. Прожил в реанимации 18 суток и умер. Поставили предварительный диагноз гипергомоцистенемия. Показатель гомоцистеина за день до кесарево был 12,3. Все руки от капельниц были синие. Варикозного расширения вен у меня нет. У папы был инсульт в 46 лет, у бабушки - тромбофлебит. Какие у меня есть шансы при соответствующем лечении выносить до срока здорового ребенка?
Добрый день. У меня имеются некие нарушения в спермограмме, по подвижности и морфологии, а по концентрации иногда норма иногда небольшие нарушения (17-18 миллионов). Я конечно обследовался у уролога, УЗИ, гормоны и все дела. Гормоны в норме, варикоцеле 2-й степени, и тут все понятно. Но меня интересует так, за раз и навсегда выяснить некие вопросы связаны с генетикой, а то слухи разные даже и с стороне врачей. Что касается влияния генетики на азооспермию (или тяжелую олигоспермию) это известно. Меня интересует следующее: 1) Влияют ли генетические нарушения на подвижность сперматозоидов? 2) Влияют ли генетические нарушения на морфологию сперматозоидов? 3) С какого возраста могут генетические нарушения начинять проявлять себя? То есть, бывает ли такое что человек допустим в 25 лет сдает спермограмму и она в норме. Потом спустя некоторое время сдает там на пример небольшое нарушение. Потом спустя год сдает а там то что было нарушенно стало нормой но есть небольшое нарушение другого параметра. Может ли быть такое по случаю генетического нарушения. Вкратце, позволяет ли генетическое нарушение иметь нормальную спермограмму с начала половой зрелости, либо с небольшим нарушением того или другого параметра который колебается, а потом с какого-то времени раз и все становится очень плохим? Существует ли какая-то, так скажем прогресия генетического нарушения? Или генетическое нарушение как такое зафиксированное и оно не позволяет иметь нормальную спермограмму по всем параметрам с самого начала половой зрелости? 4) Существуют ли пороги наршеносты спермограммы (концентрация, подвижность и морфология), когда имеет место подозрение на генетическое нарушение, либо любое даже и небольшое отклонение от нормы (даже и в случаях когда тот параметр раньше был в пределах нормы) является сразу показанием для генетического иследования и сразу надо бегать к генетику? Даже если и временные отклонения. 5) На что влияет плохая морфология? Некоторые урологи говорят что только снижает возможность зачатия, а некоторые говорят что и на развитие плода. Если влияет и на развитие плода то в моем понимании все люди которые никогда не проверяли спермограмму (а таких большинство) а партнерша забеременела, и вдруг все это произошло в случае нарушенной морфологии о которой они не знали, то получается он попадает в группу людей от которых развивается плод с аномалией? Правильно ли я понимаю? Тогда бы на этом свете шагала армия больных детей. Очень прошу Вас проанализировать все эти вопросы и пояснить ситуацию, не углубляясь и не тратить слишком много своего драгоценного времени, и ответить чтобы стало понятно мне. Имейте ввиду что я не врач а обращаюсь в качестве пациента.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня поликизтоз яичников принимала клостилбегит и забеременела с первого раза приёма но был выкидыш. Потом принимала тоже клостилбегит через пол года но результатов никаких. Что делать?
Здравствуйте.Меня зовут Алёна. Мне 37 лет. Две внематочные.Беременности не было.Муж болен сахарным диабетом, в данное время на гемодиализе.Вопрос: возможно ли что бы донором был не муж.
Здравствуйте, уважаемая клиника "Мать и дитя" Скажите,пожалуйста, будет ли открываться у нас в Одессе филиал Вашей клиники, ведь о Вас остаются только очень хорошие впечатления и качество репродуктивной медицины всегда на высочайшем уровне!С уважением,Анна!
Добрый день, меня интересуте внутриматочная инссеминация донорской спермой,вот вопрос выбор донора только по общим параметрам или хотя бы разок на фото можно глянуть, поймите тоже хочется понимать на кого может быть похож малыш, не маловажный фактор. Обязательно ли потом наблюдаться у вас, или можно у своего врача. Спасибо
Добрый день!МЫ молодая пара, живем с мужем год но у нас нет детей. Мы пока не обращались в клинику, хотелось бы найти хорошую. Возможно ли к вам обратится, если мы сдругой области и сколько это будет стоить,и что для этого надо? Спасибо!
Здравствуйте! На сайте указана цена Программы с донорскими ооцитами 37300грн., без медикаментов. Подскажите, пожалуйста, какая примерно сумма нужна на медикаменты? Сколько по времени длится подготовка к программе, после того как определимся с донором (хочу на этот период взять отпуск)?
здравствуйте! Я хотела бы уточнить, что нужно при себе иметь, чтобы получить бесплатное обследование/заключение врача-репр. Я прочитала, что нужны снимки труб и т.д. А если этого всего нету, а нужно полностью обследоваться, то это будет уже платно?
Добрый день, сколько стоит ВМИ у вас, у нас 2 выкидыша на ранних сроках 5 и 8 недель, гормоны норма, инфекции норма, по спермограмме плохая морфология!!! Цикл стабильный.
Подскажите, если моя жена имеет прописку из "региона" а у меня Киевская (мы пытаемся в течении 5 лет завести ребенка) - возможно ли хотя бы ей по Вашей акционной программе пройти "бесплатную экспертную диагностику репродуктивного здоровья", а мне платно???
Сколько времени занимает 1)проведение и 2)получение результатов по Комбинированному тройному тесту на 16-18 неделе беременности (АФП, бета-ХГЧ, Эстриол) УЗИ на 16-18 неделе, оценка риска)в вашей клинике? Хотелось бы заранее запланировать сколько дней необходимо пробыть в Киеве, чтобы уехать с результатами. Заранее благодарю. С уважением, Рост.
Здравствуйте сколько стоит сделатьЭКО Икси и какие гарантии?И как можно связаться с Вами
Здравствуйте! Стоимость ЭКО зависит от выбора метода лечения. Методика лечения подбирается индивидуально на консультации гинеколога-репродуктолога. Оценка эффективности программы индивидуальна для каждого пациента. Вы можете записаться на бесплатную консультацию гинеколога-репродуктолога по тел:(044) 251-3-251. Будем рады Вам помочь!
03.05.2013
подскажите, пожалуйста, ваш график работы на все майские праздники
Добрый день! График работы клиники “Мать и дитя” в период майских праздников: 1,2,5,6,9- выходные дни; 3,4,7,8,10,11-рабочие дни.
03.05.2013
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязательно ли сдавать спермограмму в клинике? Или можно это сделать в домашних условиях? (присутствуют некоторые моральные аспекты). Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! В нашей клинике анализ спермограммы сдается в специально оборудованном для этого помещении.
03.05.2013
Здрвствуйте!!! подскажите пожалуйста, делаете ли вы ( радиоволновую хирургию)эрозия шейки матки
Здравствуйте! В клинике проводится радиоволновая коагуляция шейки матки (РВХ) под местной анестезией. Стоимость процедуры - 1050 грн.
03.05.2013
сколько стоит у вас что бы обследоваться
Стоимость зависит от объема обследования, который определяется индивидуально на консультации специалиста.
03.05.2013
Добрый день, что входит в стоимость 2600 грн. инсеминации спермой мужа? Спасибо.
Добрый день! В стоимость ВМИ входит: консультации гинеколога-репродуктолога; высокотехнологичная обработка и концентрация спермы; процедура инсеминации спермой мужа.
03.05.2013
Здраствуйте!У меня такая проблем,что регулярно сбой месячных,я не могу забереминнить с 2008 года. Постоя но резко худею. Подскажите как восстановить менстр.цыкл и забереминнить. За ранние Спасибо!
Здравствуйте! Для постановки диагноза и назначения лечения, Вам необходимо обратиться на консультацию акушера-гинеколога и пройти обследование. На консультацию Вы можете записаться по тел:(044) 251-3-251
03.05.2013
Проводят ли сейчас в вашей клинике "ЭКО в естественном цикле" и стоимость такого лечения.
Добрый день! В клинике “Мать и дитя” проводится программа лечения ЭКО/ICSI в естественном цикле Стоимость – 8500 грн. Записаться на бесплатную консультацию репродуктолога Вы можете по тел:(044) 251-3-251.
03.05.2013
Здравствуйте, проводятся ли у вас операции по удалению маточных труб ( у меня трубы инактивированы с двусторонним гидросальпингсом, для успешного ЭКО врач советует их удалить? Сколько это стоит? Спасибо.
Здравствуйте! В нашей клинике проводятся лапароскопические операции. Стоимость операции зависит от категории сложности( от 7 029 грн. до 10 037 грн.) Категории сложности и сроки проведения операций, определяет лечащий врач после проведенного обследования. В стоимость входит: Лапароскопия I-II-III категории Эндотрахеальный наркоз Морфологическое исследование операционного материала (после конизации, лапароскопии) Базовые медикаменты (после операции) Пребывание в палате Консультация акушера-гинеколога УЗИ органов малого таза. Записаться на прием Вы можете по тел.:(044) 251-3-251
03.05.2013
Здравствуйте! Скажите пожалуста, а для иногородних из г.Сум, будет бесплатное обследование для девушки 32 лет. Если нет то сколько это будет стоить? И в мае месяце с 1-9 число вы работаете? Спасибо.
Здравствуйте! Возможность пройти бесплатную диагностику репродуктивного здоровья предоставляется парам, которые более 1 года имеют проблемы с зачатием. Для уточнения информации и записи на прием Вы можете позвонить по тел: (044) 251-3-251
03.05.2013
Добрый день. Подскажите пожалуйста ,у вас делают ЭКО в естественном цикле.Если да,то какая стоимость? Спасибо.
Добрый день! В клинике "Мать и дитя" проводится программа лечения ЭКО/ICSI в естественном цикле Стоимость - 8500 грн. Записаться на бесплатную консультацию репродуктолога Вы можете по тел:(044) 251-3-251.
03.05.2013
Здравствуйте! мы с мужем хотели б пройти обследование. уже 1,5 года не получается забеременеть!сколько это стоит и как записаться?
Здравствуйте! Консультация гинеколога-репродуктолога и диагностика, согласно условиям акции абсолютно бесплатная. Подробнее об акциях:http://mdclinics.com.ua/category/specialnye-predlozheniya/
03.05.2013
Здравствуйте!Какой наркоз применяется в вашей клинике при изъятие яйцеклеток и его цена?
Здравствуйте! При трансвагинальной пункции проводиться внутривенный наркоз. ТВП и анестезия входит в программу ЭКО.
03.05.2013
Добрый день. У вас в клинике проводят офисную гистероскопию без наркоза? И чем отличается офисная гистероскопия от диагностической?
Добрый день! В нашей клинике проводится офисная гистероскопия. Отличие в диаметре гистероскопа : офисная 2 мм.Можно без наркоза.
03.05.2013
Можно ли мне идти в протокол в вашей клинике, если 1 год назад мне удалили часть щитовидной (карцинома, не облучали). Эндокринолог дает согласие и на стимуляцию и на беременность.
Вам необходимо получить заключение онколога о состоянии соматического здоровья и отсутствие противопоказаний для вынашивания беременности.
03.05.2013
Здравствуйте Скажит пожалуйста я инвалид не хожу ещё меня сколиоз могу я выносит ребёнка?я проходила врача меня по женски все нармально вот только я маленькая ростом не хожу и сколиоз напишит так хочу ребенка
Здравствуйте! Вам необходимо получить заключение в НИПАГе у профессора Медведь В.И. о состоянии соматического здоровья и отсутствие противопоказаний для вынашивания беременности.
03.05.2013
Какова вероятность что тест на беременность покажет положительный результат, еще до задержки? Если есть беременность, он покажет ее, если до месячных еще неделя?
Мало вероятно.Сдайте кровь на ХГЧ.
03.05.2013
Спасибо за ответ.
03.05.2013
Добрый день, можно ли к Вам обратиться при аменорее? Если да, то сколько будет стоить ЭКО?
Добрый день! Конечно, Вы можете обратиться в клинику "Мать и дитя". Причин аменореи много ,нужно обследоваться и по результату принимать решение. Консультация гинеколога-репродуктолога бесплатная. Стоимость программы ЭКО+ICSI "Успешная плюс" с медикаментозным сопровождением и обследованием - 31998 грн. Программа включает: Консультацию репродуктолога Обследование перед ЭКО Контролируемую стимуляцию яичников Трансвагинальную пункцию яичников Процедуру ICSI Культивирование эмбрионов Перенос эмбрионов и назначение посттрансферной поддержки Медикаментозное сопровождение программы Диагностику беременности (ХГЧ и УЗИ). Записаться на бесплатную консультацию репродуктолога Вы можете по тел:(044) 251-3-251.
03.05.2013
Добрый день. Мне необходимо провести проверку маточных труб на проходимость с контрастной жидкостью. Посоветовали обратится в вашу клинику. Что для этого необходимо. Сколько стоит данная процедура. Когда необходимо записываться.
Добрый день! В клинике “Мать и дитя” Вы можете пройти проверку на проходимость маточных труб (эхосальпингография) под контролем УЗИ. Стоимость эхосальпингографии – 1200 грн. Процедура проводится в 1 фазу цикла (7-12 день) Перед данной процедурой Вам необходимо пройти осмотр врача-гинеколога и сдать анализы: мазок на микрофлору, ПАП мазок из шейки матки и ц/канала, ПЦР хламидия трахоматис,кровь на ВИЧ, Сифилис, Гепатит B, C. Записаться Вы можете по тел:(044) 251-3-251.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
03.05.2013
Результати аналізів покаали що у мене кольпіт, гарднерельоз, лікар призначив лікування. але ж певно треба обстежитися й чоловіку? які аналізи йому необхідно необхідно зробити?
Микроурогенитальный мазок, бак.посев.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
03.05.2013
Мы проживаем в городе молодогвардейске,у меня ребенку уже 5 месяцев,а у нас до сих пор нет ни одной прививки,т.к. нет вакцины у нас в больницах.Скажите ваша больница "мать и дитя"в городе луганске может сделать нам такие привинки по возросту и сколько это будет стоить?
Вакцинация в нашей клинике не проводится.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
03.05.2013
Добрый день! Мне доктор поставил диагноз "гиперплазия эндометрия" и посоветовал пройти процедуру гистерорезектоскопии в Вашей клинике. У меня есть направление и протокол недавнего УЗИ. У меня также имеется интрамуральная миома матки и первичное бесплодие. Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить эта процедура с наркозом в Вашей клинике? Какие анализы еще нужны? Наконец, к кому обратиться по поводу уточнения всех деталей. Спасибо!
Добрый день! Перед данной процедурой Вам необходимо пройти прием и осмотр гинеколога-репродуктолога в нашей клинике. Консультация репродуктолога бесплатная. Гистерорезектоскопия проводиться с 1-го сухого дня менструального цикла по 10-14 дни. Необходимый перечень анализов : общий анализ крови ,мочи ,биохимический анализ крови,коагулограмма,ВИЧ,RW, HbSAg, HCV,группа крови и резус фактор,мазок на степень чистоты влагалища,цитология с ш/ матки. Стоимость гистерорезектоскопии с анестезией - 3976 грн. Необходимые анализы перед процедурой входят в стоимость комплексного пакета оперативного лечения "Пакет Обследование + Гистероскопия диагностическая + Резектоскопия".Стоимость с учетом 20% скидки - 5207 грн Обсудить все интересующие Вас вопросы,Вы можете индивидуально на консультации гинеколога-репродуктолога. Запись проводится по тел. информационного центра клиники:(044) 251-3-251
03.05.2013
Мы были с супругом на диагностике, мне рекомендовали гистероскопию. Подскажите пожалуйста, могу ли я сдать необходимые анализы по месту своего проживания или обязательно это делать именно в Вашей клинике? Спасибо за ответ.
Вы можете их сдать в любой хорошей лаборатории.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
03.05.2013
добрый день.последние 3 года не наступает беременость у нас с мужем уже есть один сын.хочу пройти бесплатное обследование у вас.вопрос могу ли я одна проийти это обледование или муж обязателен?
Добрый день! Для уточнения информации и записи на прием Вы можете позвонить по тел:(044) 251-3-251
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
03.05.2013
Здравствуйте,возможно вы подскажите где есть репродуктивные центры,проводящие процедуру ЭКО вич положительным женщинам,их координаты.заранее благодарна за ответ:)
Здравствуйте, могу Вам сказать, что такой центр есть в Москве. Есть ли такие центры в Украине,лучше узнать в Минздраве, позвоните на горячую линию.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
03.05.2013
Здравствуйте.Моя история такова: мне 35 лет, начали планировать беременность 5 лет назад. 2,5 года - безрезультатных попыток. Летом 2010 года - грязелечение в Саках, февраль 2011 года - наступила самостоятельная беременность без применения препаратов, которая замерла в сроке 8-9 недель. Обследовалась на инфекции - отрицательно, на антифосфолипидный синдром, волчаночный антикоагулянт, цитотоксичность - отрицательно. После сдачи гормонограммы был поставлен диагноз - гиперандрогения смешанного генеза и назначено лечение стимуляция. На 3 цикл стимуляции клостилбегитом получилась беременность разнояйцевой двойней. Один ребенок замер в сроке 7 недель. Второй развивался нормально. Беременность проходила нормально. В 28 недель попала с давлением в больницу, там мне поставили диагноз: дистресс плода, фетоплацентарная недостаточность. Закончилось все экстренным родоразрешением в 30 недель в 7 роддоме Киева. Ребенок родился с весом 850грамм, 30 см, пороков не выявлено. Прожил в реанимации 18 суток и умер. Поставили предварительный диагноз гипергомоцистенемия. Показатель гомоцистеина за день до кесарево был 12,3. Все руки от капельниц были синие. Варикозного расширения вен у меня нет. У папы был инсульт в 46 лет, у бабушки - тромбофлебит. Какие у меня есть шансы при соответствующем лечении выносить до срока здорового ребенка?
Здравствуйте,Людмила. У Вас есть шансы,но для этого Вам необходимо пройти расширенное обследование системы гемостаза и гормонального профиля, чтобы на фоне специальной коррекции беременеть и вынашивать. Обращайтесь, будем рады помочь. Консультация репродуктолога бесплатная. Записаться на бесплатную консультацию Вы можете по тел.:(044) 251-3-251
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
03.05.2013
Добрый день. У меня имеются некие нарушения в спермограмме, по подвижности и морфологии, а по концентрации иногда норма иногда небольшие нарушения (17-18 миллионов). Я конечно обследовался у уролога, УЗИ, гормоны и все дела. Гормоны в норме, варикоцеле 2-й степени, и тут все понятно. Но меня интересует так, за раз и навсегда выяснить некие вопросы связаны с генетикой, а то слухи разные даже и с стороне врачей. Что касается влияния генетики на азооспермию (или тяжелую олигоспермию) это известно. Меня интересует следующее: 1) Влияют ли генетические нарушения на подвижность сперматозоидов? 2) Влияют ли генетические нарушения на морфологию сперматозоидов? 3) С какого возраста могут генетические нарушения начинять проявлять себя? То есть, бывает ли такое что человек допустим в 25 лет сдает спермограмму и она в норме. Потом спустя некоторое время сдает там на пример небольшое нарушение. Потом спустя год сдает а там то что было нарушенно стало нормой но есть небольшое нарушение другого параметра. Может ли быть такое по случаю генетического нарушения. Вкратце, позволяет ли генетическое нарушение иметь нормальную спермограмму с начала половой зрелости, либо с небольшим нарушением того или другого параметра который колебается, а потом с какого-то времени раз и все становится очень плохим? Существует ли какая-то, так скажем прогресия генетического нарушения? Или генетическое нарушение как такое зафиксированное и оно не позволяет иметь нормальную спермограмму по всем параметрам с самого начала половой зрелости? 4) Существуют ли пороги наршеносты спермограммы (концентрация, подвижность и морфология), когда имеет место подозрение на генетическое нарушение, либо любое даже и небольшое отклонение от нормы (даже и в случаях когда тот параметр раньше был в пределах нормы) является сразу показанием для генетического иследования и сразу надо бегать к генетику? Даже если и временные отклонения. 5) На что влияет плохая морфология? Некоторые урологи говорят что только снижает возможность зачатия, а некоторые говорят что и на развитие плода. Если влияет и на развитие плода то в моем понимании все люди которые никогда не проверяли спермограмму (а таких большинство) а партнерша забеременела, и вдруг все это произошло в случае нарушенной морфологии о которой они не знали, то получается он попадает в группу людей от которых развивается плод с аномалией? Правильно ли я понимаю? Тогда бы на этом свете шагала армия больных детей. Очень прошу Вас проанализировать все эти вопросы и пояснить ситуацию, не углубляясь и не тратить слишком много своего драгоценного времени, и ответить чтобы стало понятно мне. Имейте ввиду что я не врач а обращаюсь в качестве пациента.
Добрый день. Постараюсь ответить Вам поконкретней. 1)Генетические нарушения влияют в основном на количество, а также и на морфологию сперматозоидов, изолированное нарушение подвижности вызывают другие причины. 2) При генетических нарушениях показатели спермограммы снижены изначально и не может быть она сначала нормальной , а затем из-за генетики ухудшится. 3) Показание к генетическому обследованию- это олигозооспермия менее 10 млн в 1 мл, морфология нормальных менее 20% или наличие в семейном анамнезе нескольких выкидышей или рождения детей с аномалиями развития. 4)Плохая морфология влияет в основном на возможность зачатия, но если вдруг произойдет оплодотворение дефектным сперматозоидом (что маловероятно, если в эякуляте есть нормальные сперматозоиды), то это может повлиять и на развитие плода. И такие беременности заканчиваются обычно выкидышами в малом сроке(поэтому армия и не шагает).
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
03.05.2013
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня поликизтоз яичников принимала клостилбегит и забеременела с первого раза приёма но был выкидыш. Потом принимала тоже клостилбегит через пол года но результатов никаких. Что делать?
Здравствуйте! Обследоваться, понять причину выкидыша. Записаться на прием, чтобы поменять схему стимуляции овуляции и получить лечение по поводу поликистоза, т.к. стимулировать овуляцию на фоне метаболических нарушений без коррекции ошибочно и может привести к выкидышу,что у вас скорее всего и произошло.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
03.05.2013
Добрый день! Я бы хотела узнать,можно ли делать искусственное оплодотворение при эндометриозе? Заранее спасибо.
Конечно можно.
03.05.2013
Здравствуйте.Меня зовут Алёна. Мне 37 лет. Две внематочные.Беременности не было.Муж болен сахарным диабетом, в данное время на гемодиализе.Вопрос: возможно ли что бы донором был не муж.
Да,если Ваш муж даст письменное согласие на использование донорской спермы.
27.04.2013
Здравствуйте, уважаемая клиника "Мать и дитя" Скажите,пожалуйста, будет ли открываться у нас в Одессе филиал Вашей клиники, ведь о Вас остаются только очень хорошие впечатления и качество репродуктивной медицины всегда на высочайшем уровне!С уважением,Анна!
Здравствуйте, Анна! Спасибо за теплые слова в адрес клиники, ведь для нас очень важно мнение каждого пациента. Возможно, в будущем мы сможем порадовать Вас открытием нашей клиники в Одессе. Всегда рады Вам помочь в осуществлении Вашей мечты!
27.04.2013
Добрый день, меня интересуте внутриматочная инссеминация донорской спермой,вот вопрос выбор донора только по общим параметрам или хотя бы разок на фото можно глянуть, поймите тоже хочется понимать на кого может быть похож малыш, не маловажный фактор. Обязательно ли потом наблюдаться у вас, или можно у своего врача. Спасибо
Добрый день! Донор спермы является анонимным.
27.04.2013
Здравствуйте!а что входит в бесплатную диагностику?как попасть к вам на прием?Какое оплодотворение 100% что бы с первого раза?и сколько это стоит
Здравствуйте! В программу бесплатной диагностики входит: УЗИ органов малого таза с целью определение фолликулярного резерва женщины; Спермограмма для исключения мужского фактора бесплодия; Консультация гинеколога-репродуктолога (сбор анамнеза, анализ медицинской истории, осмотр); Экспертное заключение врача. Оценка эффективности программы индивидуальна. Стоимость программы ЭКО зависит от методики лечения, которая подбирается индивидуально для каждого пациента. Приходите на бесплатную консультацию гинеколога-репродуктолога. Записаться Вы можете по тел.: (044) 566 52 22 (клиника на левом берегу, г. Киев, ул. Российская, 54/15); (044) 391 23 53 (клиника на правом берегу, г. Киев, ул. Макеевская, 8).
27.04.2013
Добрый день!МЫ молодая пара, живем с мужем год но у нас нет детей. Мы пока не обращались в клинику, хотелось бы найти хорошую. Возможно ли к вам обратится, если мы сдругой области и сколько это будет стоить,и что для этого надо? Спасибо!
Добрый день! Конечно, Вы можете обратиться в нашу клинику. Клиника «Мать и дитя» представляет новый социальный проект для пар из регионов Украины – «Ребенок в каждую семью!». До 30 июня 2013 года супруги, которые больше года не могут зачать малыша, имеют возможность в клиниках «Мать и дитя» в Киеве пройти бесплатную экспертную диагностику репродуктивного здоровья. Подробнее о программе бесплатной диагностики и о том, как подготовиться к приему: http://mdclinics.com.ua/rebenok-v-kazhduyu-semyu/
27.04.2013
Добрый день! Скажите пожалуйста цену процедуры искуственной иссиминации донором. Здала все анализы все в порядке, овуляция регулярная, рожала, но ребеночек умер.
Здравствуйте! На сайте указана цена Программы с донорскими ооцитами 37300грн., без медикаментов. Подскажите, пожалуйста, какая примерно сумма нужна на медикаменты? Сколько по времени длится подготовка к программе, после того как определимся с донором (хочу на этот период взять отпуск)?
Здравствуйте! В стоимость программы входят препараты для стимуляции овуляции донора ооцитов. Обсудить все интересующие Вас вопросы,Вы можете индивидуально на консультации гинеколога-репродуктолога. Консультация репродуктолога бесплатная. Запись на бесплатную консультацию по тел.: (044) 566 52 22 (клиника на левом берегу, г. Киев, ул. Российская, 54/15); (044) 391 23 53 (клиника на правом берегу, г. Киев, ул. Макеевская, 8).
24.04.2013
Юлия Сергеевнп подскажите пожалуйста, есле в субботу с утра сдать анализ ХГЧ, когда будет результат? Спасибо.
Результат анализа крови на ХГЧ Вы получите в течении дня.
24.04.2013
здравствуйте! Я хотела бы уточнить, что нужно при себе иметь, чтобы получить бесплатное обследование/заключение врача-репр. Я прочитала, что нужны снимки труб и т.д. А если этого всего нету, а нужно полностью обследоваться, то это будет уже платно?
Консультация гинеколога-репродуктолога и диагностика, согласно условиям акции абсолютно бесплатная. На первичный прием нужно взять результаты анализов только в том случае, если они у Вас имеются. При необходимости, Вам будут назначены исследования индивидуально на консультации.
24.04.2013
Здравствуйте! Что такое крио-цикл?
Здравствуйте! При ЭКО можно оплодотворять не одну-две яйцеклетки, а около десяти. Во время одного цикла ЭКО в матку переносят два-три эмбриона, а остальные можно заморозить, чтобы повторить попытку в случае неудачи (или спустя некоторое время, для рождения следующего ребенка). Перенос размороженных эмбрионов в матку называется крио-цикл.
24.04.2013
Здравствуйте! Скажите пожалуйста когда можно планировать беременность после краснухи?
Здравствуйте! Планировать беременность можно через 3 месяца.
24.04.2013
добрый день хочу узнать у Вас стоимость спермограммы и консультация уролога андролога. спасибо.
Здравствуйте! Стоимость спермограммы - 150 грн. Консультация уролога-андролога- 280 грн.
24.04.2013
Добрый день, сколько стоит ВМИ у вас, у нас 2 выкидыша на ранних сроках 5 и 8 недель, гормоны норма, инфекции норма, по спермограмме плохая морфология!!! Цикл стабильный.
Здравствуйте! Стоимость ВМИ - 2600 грн.
24.04.2013
Подскажите, если моя жена имеет прописку из "региона" а у меня Киевская (мы пытаемся в течении 5 лет завести ребенка) - возможно ли хотя бы ей по Вашей акционной программе пройти "бесплатную экспертную диагностику репродуктивного здоровья", а мне платно???
Вы с супругой можете пройти диагностику репродуктивного здоровья в нашей клинике. Запись на бесплатную консультацию по тел.: (044) 566 52 22 (клиника на левом берегу, г. Киев, ул. Российская, 54/15); (044) 391 23 53 (клиника на правом берегу, г. Киев, ул. Макеевская, 8).
24.04.2013
Сколько времени занимает 1)проведение и 2)получение результатов по Комбинированному тройному тесту на 16-18 неделе беременности (АФП, бета-ХГЧ, Эстриол) УЗИ на 16-18 неделе, оценка риска)в вашей клинике? Хотелось бы заранее запланировать сколько дней необходимо пробыть в Киеве, чтобы уехать с результатами. Заранее благодарю. С уважением, Рост.
Сроки выполнения пренатального скрининга (комбинированный тройной тест на 16-18 неделе беременности (АФП, бета-ХГЧ, Эстриол) УЗИ на 16-18 неделе, оценка риска)от 3 до 5 рабочих дней.
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.
Запись на приём
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.