Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.
Здравствуйте. Проходили обследование в вашей клинике, мои результаты хорошие, муж сдавал спермограму, дважды, активных и подвижных два раза по нулю. Диагноз олигоастенозооспермия, много читали про таблетки профертил, врач вашей клиники поддержала нашу инициативу, купили и начали пить, можно улучить результаты и надеяться на естественную беременность?
Здравствуйте, Валерия Александровна! Буду рада узнать Ваше мнение по моему вопросу и , возможно совет, как лучше поступить в моей ситуации. А ситуация следующая: Мне 31 год, родила двух сыновей (10 и 6 лет). Оба раза - кесарево сечение. Спустя 2 года после последнего кесарево хотели третьего (девочку), но получилась трубная внематочная, провели лазерную операцию. С тех пор прошло 4 года, мы снова решили попробовать, и вот я опять попала в больницу, снова неудача, да еще и такая редкая - шеечная беременность. Удалось вылечиться метотрексатом с постоянным контролем ХГЧ, вот пару недель как выписалась. Хотела бы узнать у Вас, что можно было бы сделать, чтобы моя функция пришла в норму, ведь два раза подряд внематочная беременность - это уже не совпадение, что-то ведь не так, и возможно, можно что-то изменить. Буду рада получить Ваш ответ! С уважением, Кристина
Добрый день! Мне 33 года, три года планируем с мужем беременность и пока без результата.Год назад была лапароскопия, восстановлена функциональность правой маточной трубы, левая не проходимая. Результаты спермограммы у мужа очень хорошие.У меня Естрадиол 51 пг/мл, антимюлеров гормон 2,98 нг/мл, фоликулостимулирующий 6,2 Од/л, териотропный 1,353 мкОД/мл.Делали фолликулометрию, овуляция есть, эндометрий в норме. Скажите пожалуйста, мы планируем ЭКО, в моей ситуации перед ЭКО трубы удалять необходимо? И есть ли целесообразность ЭКО в естественном цикле? Спасибо за ответ.
какие обследования необходимы для проверки проходимости маточной трубы была внематочная удилили одну трубу.вероятность внематочной большая может идти сразу на ЕКО
Добрый день! Через какое время можно пробовать беременеть после лапароскопии при внематочной беременности (удаленная труба)? Может ли комплекс реабилитации для здоровой трубы (ввод жидкости, проверка та проходимость)повредить трубу? Каков шанс нормальной беременности после внематочной? СПАСИБО
Огромное Вам Валерия Александровна, спасибо за ответ. Не сочтите навязчивой, но хотела бы, еще уточнить, по поводу инсеминаций внутриматочной, спермой мужа. Скажите пожалуйста, какие анализы нужны мне и мужу перед инсеминацией и сколько она стоит, и что входит в эту стоимость? Заранее, Вам огромное спасибо.
Здравствуйте!У меня киста левого яичника. Результаты УЗИ (январские): киста левого яичника размером 40х30 мм увеличен за счет анехогенного гомогенного образования размером 40х30 мм, с четкими ровными контурами, при КДК без сосуд. Также содержит анехогенное образование до 20 мм.Кроме того признаки аденомиоза, фиброматоза тела матки. Лечилась гормонами: Жанин - 3 мес., потом перерыв, Визан - 6 месяцев. Киста не ушла, но особо и не увеличивалась в период приёма гормонов. Мой лечащий врач советует удалить кисту, а потом поставить спираль Мирена. Я слышала, что возможно удаление кисты неоперативным способом. Есть ли у Вас в клинике подобная процедура? У меня было уже 2 операции, больше не хочу, поэтому ищу возможность избавиться от кисты неоперативным способом. Если есть такая возможность, укажите название этой процедуры и её стоимость. И сколько стоит первычный прием у гинеколога. Я киевлянка.
Здраствуйте! У моего мужа диагноз "Хронический простатит". Вопрос такого рода: можна ли забеременеть при таком диагнозе и когда можна приступать к планированию после лечения?
Здравствуйте,розясните пожалуйста следующее: 1. через сколько примерно дней укол хгч (сделанный в качестве поддержки после подсадки) выводится из организма? очень уже не терпится сделать тест на беременность, на какой минимально день после подсадки такой тест может считатся таким, что дает правдоподобный результат? 2. когда примерно спадает живот, появившейся после подсадки, больше ничего не беспокоит, ничего не болит и не тошнит, сейчас живот не растет и не уменшается, но он приличного размера (как 4-5 месяц беременности), твердый,начинается под грудью, что это? может ли этот признак (увеличенный живот) свидетельствовать об удачной иплантации? 3. каким днем считается день переноса - он нулевой или первый, отсчет осуществлять на следующий за ним день, я правильно понимаю? Сспасибо, Валерия Александровна!
Добрый день! Скажите пожалуйста, я бы хотела пройти у вас обследования по диагнозу фиброматозный узел. Живу в другом городе. С чего мне начать, к кому записаться?
Добрий день в мене така ситуація я неможу завагітніти 2,5 года я пила вітамін е і фолієву кислоту 3 місяці але вони мені не допомогли.Зараз я принімаю елевіт пронаталь можна їх самостійно приймати.Але чоловік не здавав спермограми?Дякую
было три беременности,и почти на третьем месяце происходили самоаборты.теперь прошло больше года и забеременеть не получается.анализы и узи показывают,что всё хорошо,а результата нет.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мы с мужем планируем делать ЭКО,(диагноз: наружный эндометриоз,резекция левого яичника, 2 эндометриомы в правом яичнике, двусторонний спаечный процесс). Хотим попасть на прием к врачу-репродуктологу в Вашу клинику. Что нужно для первого приема,возможно какие-то анализы..
День добрый. Скажите пожалуйста, можно ли у Вас сделать ЭКО в естественном цикле, и сколько денег нужно иметь в общем. Овуляция наступает всегда регулярно, каждый цикл. Мне 37, мужу 40, спермограмма сказали, как на 40 лет нормальная. Нас интересует сумма, и как скоро можно к Вам попасть и сделать эту процедуру. Очень хотим ребеночка. Мы с Киева. Заранее, спасибо. Помогите нам пожайлуста.
здравствуйте,в июне 2008 года мне сделали операцию - резекция яичников (правый полностью, левый - почти полностью). на сегодня принимаю регулон. возможно ли зачатие ребенка после такой операции. спасибо
Возможно ли у вас проведение эко без оплаты стоимости медикаментов? если вы выпишете мне рецепт и я самостоятельно куплю необходимые медикаменты , то какова стоимость проводимых манипуляций при ЭКО ИКСИ? Спасибо за ответ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли в вашей клинике Эко икси без медикаментозного сопровождения? Возможно ли мне самостоятельно приобрести медикаменты, необходимые для эко?
Здравствуйте! Мой муж занимается в тренажерном зале. Для повышения выносливости захотел употреблять аминокислоты(лейцин, изолейцин, валин). В ближайшие пару лет планируем беременеть. Скажите, прием этих препаратов не отразится на нашем будущем ребенке? Заранее спасибо.
Здравствуйте,я прохожу курс лечения в вашей клинике. Мне назначили свечи Нео-Пенотран, траумель, лимфомиозот и таблетки мератин. После 2 дней лечения у меня стала очень темная моча. В инструкции прочитала, что это может быть от метронидазола который входит в состав нео-пенотрана. Можна ли дальше их принимать?
что посоветуете,может обследоваться? мне и мужу сдать какие то анализы, или какой то курс лечения, что б получилось забеременеть.После первых родов прошло почти 6 лет, стояла спираль 5 лет, а теперь не получается забеременеть.
Была внематочная беременность осталась одна труба.Возраст 34 года.Яичники включились в работу.Цикл регулярный.Овуляция есть .Спермограмма хорошая.Стоит пробовать самим забеременеть/проверить правую трубу и анализ на хламидии повторно сдать или ЭКО. Хочу знать ваше мнение
скажите пожалуйста может меняться сдала 03.04.13г ФСГ Результат 10.63 Норма 1.37 - 9.90 (Фолликулярная) 1.09 - 9.20 (Лютеиновая) 6.17 - 17.20 (Овуляция) 19.30 - 100.60 (Менопауза) раньше у меня был выше ФСГ 28.4 норма(1.8-11.3)
Планируем с женой зачать ребёнка.У моей матери врождённый порок сердца(как мне известно есть вероятность передачи данного заболевания по наследству)у меня вроде нет.... Вопрос: нужно ли проходить врача-генетика, если у Вас такая услуга и какова стоимость?
Добрый вечер!Мне 38 лет,есть двое детей,19 и 9 лет девочки,было два кесарево,после чего перевязала трубы.Сейчас хочу родить,какая вероятность,какое обследование проходить,с чего начинать,стоимость,гарантии?Заранее благодарю.
Здравствуйте!я живу в Баку у моей супруги трубный фактор,детей нет 3 года,нам сказали только ЭКО,скажите пожалуйста,если почистить трубы,какой будет процент забеременнеть у моей супруги,и сколько стоит в Вашей клинике чистка труб?
здравствуйте,мне 38 лет, в прошлом не рожала и не делала абортов, но очень хочу иметь ребенка,возможно ли в моем возрасте забеременить и рожать здорового ребенка? спасибо.
Здравствуйте. Мы с мужем хотим планировать первую беременность. У меня узел на щитовидной железе. К какому врачу Вашей клиники в первую очередь нам с мужем необходимо пойти на первую консультацию?
Добрый день, подскажите стоимость ВМИ. У меня 2 выкидыша на ранних сроках 8 и 5 недель, гормоны,генетика, инфекции- норма, по спермограмме- плохо с морфологией.
я на 5 месяце беременности и еще не разу не была у врача потому что по финансам нет возможности живу сама в селе не далеко от Киева со старенькой бабушкой мне 22 года, отец ребенка отказался от ребенка. в 18 лет первая беременность закончилась выкидыш ом подскажите пожалуйста есть ли клиника где могут помочь малоимущим я с детства сирота мама умерла а папу ни разу в жизни не видела, работы уже нет так как живот уже большой два огромных кредита которые не чем уже тоже оплачивать
Здравствуйте! Подскажите нам пожалуйста как нам быть?При обследовании мужа мы узнали что у него отсутствуют сперматазоиды (спермограмма).Сделали биопсии яичек все без результатно.
Здравствуйте. Проходили обследование в вашей клинике, мои результаты хорошие, муж сдавал спермограму, дважды, активных и подвижных два раза по нулю. Диагноз олигоастенозооспермия, много читали про таблетки профертил, врач вашей клиники поддержала нашу инициативу, купили и начали пить, можно улучить результаты и надеяться на естественную беременность?
Здравствуйте! Вы должны четко выполнять рекомендации Вашего лечащего доктора.
10.04.2013
Здравствуйте 09.10.12г я сдала фсг результат 23.39, 03.04.13г я пересдала фсг результат 10.63 что это означает она может меняться.
Здравствуйте! Да,уровень ФСГ может колебаться. Для уточнения овариального резерва сдайте АМГ на любой день цикла.
10.04.2013
Здравствуйте, Валерия Александровна! Буду рада узнать Ваше мнение по моему вопросу и , возможно совет, как лучше поступить в моей ситуации. А ситуация следующая: Мне 31 год, родила двух сыновей (10 и 6 лет). Оба раза - кесарево сечение. Спустя 2 года после последнего кесарево хотели третьего (девочку), но получилась трубная внематочная, провели лазерную операцию. С тех пор прошло 4 года, мы снова решили попробовать, и вот я опять попала в больницу, снова неудача, да еще и такая редкая - шеечная беременность. Удалось вылечиться метотрексатом с постоянным контролем ХГЧ, вот пару недель как выписалась. Хотела бы узнать у Вас, что можно было бы сделать, чтобы моя функция пришла в норму, ведь два раза подряд внематочная беременность - это уже не совпадение, что-то ведь не так, и возможно, можно что-то изменить. Буду рада получить Ваш ответ! С уважением, Кристина
Здравствуйте! В Вашей ситуации достаточно сложно что-либо советовать онлайн, приходите на консультацию. С собой стоит взять все свои выписки, заключения и результаты анализов.
10.04.2013
Добрый день! Мне 33 года, три года планируем с мужем беременность и пока без результата.Год назад была лапароскопия, восстановлена функциональность правой маточной трубы, левая не проходимая. Результаты спермограммы у мужа очень хорошие.У меня Естрадиол 51 пг/мл, антимюлеров гормон 2,98 нг/мл, фоликулостимулирующий 6,2 Од/л, териотропный 1,353 мкОД/мл.Делали фолликулометрию, овуляция есть, эндометрий в норме. Скажите пожалуйста, мы планируем ЭКО, в моей ситуации перед ЭКО трубы удалять необходимо? И есть ли целесообразность ЭКО в естественном цикле? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Вероятность получения беременности после проведения программы ЭКО в естественном цикле всегда ниже за счет созревания 1 фолликула. Тогда как при стимуляции фолликулов гораздо больше и есть "выбор". Половые гормоны у Вас в норме. Трубы удалять перед ЭКО не обязательно если они без изменений (гидросальпингс, сактосальпингс). Консультация гинеколога-репродуктолога бесплатная.
10.04.2013
какие обследования необходимы для проверки проходимости маточной трубы была внематочная удилили одну трубу.вероятность внематочной большая может идти сразу на ЕКО
Возможно, Вы правы. Вероятность повторения внематочной беременности в Вашем случае выше. Для проверки проходимости оставшейся трубы можно сделать гистероскопию, эхосальпингографию или метросальпингографию.
10.04.2013
Добрый день! Через какое время можно пробовать беременеть после лапароскопии при внематочной беременности (удаленная труба)? Может ли комплекс реабилитации для здоровой трубы (ввод жидкости, проверка та проходимость)повредить трубу? Каков шанс нормальной беременности после внематочной? СПАСИБО
Добрый день! Беременеть можно не ранее чем через 4-6 месяцев по согласованию с лечащим врачом. Вероятность повторной внематочной беременности у Вас выше. Интраоперационная проверка проходимости оставшейся трубы обычно не приводит к ее повреждению, т.к. делается под визуальным контролем.
10.04.2013
Огромное Вам Валерия Александровна, спасибо за ответ. Не сочтите навязчивой, но хотела бы, еще уточнить, по поводу инсеминаций внутриматочной, спермой мужа. Скажите пожалуйста, какие анализы нужны мне и мужу перед инсеминацией и сколько она стоит, и что входит в эту стоимость? Заранее, Вам огромное спасибо.
ВМИ спермой мужа стоит 2600 грн. Перед процедурой необходимо сдать анализы на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С, группу крови и резус (Вам и супругу), анализ крови общий, коагулограмма, IgG к краснухе, мазки на флору и цитологический, ПЦР на хламидиоз, заключение терапевта об отсутствии противопоказаний к беременности. После получения результатов нужно проверить проходимость маточных труб (эхосальпингография, метросальпингография или гистероскопия), т.к. проходимость маточных труб-одно из основных условий для проведения ВМИ. Далее Вы проходите мониторинг овуляции (например, начиная с 10 дня менструального цикла при 28-30 дневном м. цикле), при наличии доминантного фолликула размером около 18 мм назначается день ВМИ. В сумму 2600 грн входит сама процедура инсеминации со всеми расходными материалами и подготовка спермы мужа.
10.04.2013
Здравствуйте!У меня киста левого яичника. Результаты УЗИ (январские): киста левого яичника размером 40х30 мм увеличен за счет анехогенного гомогенного образования размером 40х30 мм, с четкими ровными контурами, при КДК без сосуд. Также содержит анехогенное образование до 20 мм.Кроме того признаки аденомиоза, фиброматоза тела матки. Лечилась гормонами: Жанин - 3 мес., потом перерыв, Визан - 6 месяцев. Киста не ушла, но особо и не увеличивалась в период приёма гормонов. Мой лечащий врач советует удалить кисту, а потом поставить спираль Мирена. Я слышала, что возможно удаление кисты неоперативным способом. Есть ли у Вас в клинике подобная процедура? У меня было уже 2 операции, больше не хочу, поэтому ищу возможность избавиться от кисты неоперативным способом. Если есть такая возможность, укажите название этой процедуры и её стоимость. И сколько стоит первычный прием у гинеколога. Я киевлянка.
Здравствуйте! Есть "трансвагинальная пункция кисты" под контролем УЗИ. Но с помощью данной процедуры можно убрать только доброкачественные образования с жидкостным содержимым. Стоимость первичной консультации акушера-гинеколога- 280 грн, УЗИ органов малого таза - 250 грн, ТВП кисты - 710 грн (кратковременный наркоз - 610 грн).
10.04.2013
Есть ли в вашей клинике свой банк спермы? Если есть то какова процедура выбора донора?
Есть замороженная сперма донора. В первую очередь донор подбирается по группе крови.
10.04.2013
Здраствуйте! У моего мужа диагноз "Хронический простатит". Вопрос такого рода: можна ли забеременеть при таком диагнозе и когда можна приступать к планированию после лечения?
Здравствуйте! Все зависит от показателей спермограммы.
10.04.2013
Здравствуйте,розясните пожалуйста следующее: 1. через сколько примерно дней укол хгч (сделанный в качестве поддержки после подсадки) выводится из организма? очень уже не терпится сделать тест на беременность, на какой минимально день после подсадки такой тест может считатся таким, что дает правдоподобный результат? 2. когда примерно спадает живот, появившейся после подсадки, больше ничего не беспокоит, ничего не болит и не тошнит, сейчас живот не растет и не уменшается, но он приличного размера (как 4-5 месяц беременности), твердый,начинается под грудью, что это? может ли этот признак (увеличенный живот) свидетельствовать об удачной иплантации? 3. каким днем считается день переноса - он нулевой или первый, отсчет осуществлять на следующий за ним день, я правильно понимаю? Сспасибо, Валерия Александровна!
Здравствуйте! Сдавать кровь на ХГЧ можно на 12 день после переноса. Окружность живота, также как и другие признаки гиперстимуляции, может уменьшиться уже после менструации (при неудачной попытке) Об удачной имплантации судить можно только косвенно в случае ухудшения состояния на 7-10 день после переноса.
10.04.2013
Здравствуйте! скажите, пожалуйста, можно ли делать ЭКО стимуляцию, если в яичнике есть эндометриоидная киста? Либо сначала нужно ее удалять? спасибо!
Здравствуйте! В данной ситуации все зависит от ее размера и сохраненного овариального резерва. Это решение обычно принимается на приеме консилиумом врачей.
10.04.2013
Добрый день! Скажите пожалуйста, я бы хотела пройти у вас обследования по диагнозу фиброматозный узел. Живу в другом городе. С чего мне начать, к кому записаться?
Здравствуйте! Вы можете записаться на первичную консультацию акушера-гинеколога и пройти УЗИ органов малого таза. Запись проводится по телефону: (044) 566 52 22 (Клиника «Мать и дитя» на левом берегу) (044) 391 23 53 (Клиника «Мать и дитя» на правом берегу).
10.04.2013
Какая окончательная цена внутриматочной инсеминации с медикаментами?
Здравствуйте! Стоимость ВМИ спермой мужа - 2600 грн. Медикаментозное сопровождение подбирается индивидуально на консультации гинеколога-репродуктолога. Консультация гинеколога-репродуктолога бесплатная.
10.04.2013
Добрий день в мене така ситуація я неможу завагітніти 2,5 года я пила вітамін е і фолієву кислоту 3 місяці але вони мені не допомогли.Зараз я принімаю елевіт пронаталь можна їх самостійно приймати.Але чоловік не здавав спермограми?Дякую
Здравствуйте! Конечно, Вы можете принимать "Элевит Пронаталь" без дополнительных анализов с профилактической целью. Но без дополнительных обследований не ясна причина бесплодия.
10.04.2013
Здравствуйте, мне 24 года. Возможно ли Эко, со своими яйцеклетками при анализах ФСГ-15, Эстрадиол-82, ЛГ-23. У мужа диагноз Астеноспермия.
Здравствуйте! Да, проведение программы ЭКО пока еще возможно, но овариальный резерв уже снижен (время ограничено). Сдайте еще АМГ на любой день менструального цикла и запишитесь на первичную консультацию по репродукции. Консультация гинеколога-репродуктолога бесплатная.
10.04.2013
было три беременности,и почти на третьем месяце происходили самоаборты.теперь прошло больше года и забеременеть не получается.анализы и узи показывают,что всё хорошо,а результата нет.
Здравствуйте! УЗИ органов малого таза само по себе не даст ответа на вопрос о причине бесплодия. Необходимо сделать фолликулометрию, проверку проходимости маточных труб и сдать спермограмму. Консультация гинеколога-репродуктолога бесплатная. Если у Вас региональная прописка – Вы можете воспользоваться программой бесплатной диагностики «Ребенок в каждую семью!» Подробнее: http://mdclinics.com.ua/category/specialnye-predlozheniya/ Записаться Вы можете, позвонив по тел: (044) 566 52 22 (Клиника «Мать и дитя» на левом берегу) (044) 391 23 53 (Клиника «Мать и дитя» на правом берегу)
10.04.2013
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько стоит прием?И можно ли к вам попасть в выходной день?
Здравствуйте! Стоимость первичной консультации акушера-гинеколога - 280 грн. Консультация гинеколога-репродуктолога бесплатная. В субботу клиника работает с 9:00-18:00. Наши администраторы помогут Вам выбрать удобное время для консультации. Запись проводится по телефону: (044) 566 52 22 (Клиника «Мать и дитя» на левом берегу) (044) 391 23 53 (Клиника «Мать и дитя» на правом берегу).
08.04.2013
Сколько в вашей клиники стоит анализ проходимости маточных труб?
Здравствуйте! В клинике "Мать и дитя" Вы можете пройти проверку на проходимость маточных труб под контролем УЗИ. Стоимость исследования - 1200 грн.
08.04.2013
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мы с мужем планируем делать ЭКО,(диагноз: наружный эндометриоз,резекция левого яичника, 2 эндометриомы в правом яичнике, двусторонний спаечный процесс). Хотим попасть на прием к врачу-репродуктологу в Вашу клинику. Что нужно для первого приема,возможно какие-то анализы..
Здравствуйте! На первичную консультацию репродуктолога с собой нужно взять результаты анализов, заключения и выписки (при наличии). Консультация гинеколога-репродуктолога бесплатная. Если у Вас региональная прописка – Вы можете воспользоваться программой бесплатной диагностики «Ребенок в каждую семью!» Подробнее: http://mdclinics.com.ua/category/specialnye-predlozheniya/ Записаться Вы можете, позвонив по тел: (044) 566 52 22 (Клиника «Мать и дитя» на левом берегу) (044) 391 23 53 (Клиника «Мать и дитя» на правом берегу)
08.04.2013
День добрый. Скажите пожалуйста, можно ли у Вас сделать ЭКО в естественном цикле, и сколько денег нужно иметь в общем. Овуляция наступает всегда регулярно, каждый цикл. Мне 37, мужу 40, спермограмма сказали, как на 40 лет нормальная. Нас интересует сумма, и как скоро можно к Вам попасть и сделать эту процедуру. Очень хотим ребеночка. Мы с Киева. Заранее, спасибо. Помогите нам пожайлуста.
Здравствуйте! Стоимость программы ЭКО в естественном цикле 8500 грн (при завершенном протоколе). Вероятность наступления беременности ниже, чем в стандартном протоколе ЭКО (за счет малого количества яйцеклеток, ведь в естественном цикле созревает 1-2 фолликула). Обследования перед программой: Для женщины: анализ крови на группу и резус; анализы крови на сифилис,ВИЧ, гепатит В,С (действительны 3 месяца); клинические анализы крови и мочи;(действительны 1 месяц); биохимические анализы крови (общий белок, креатинин, мочевина,билирубин,АЛТ,АСТ, глюкоза)(действительны 1 месяц); коагулограмма крови (действительна 1 месяц); анализы крови на ТОRСН инфекции(токсоплазма, цитомегаловирус, вирус герпеса,краснуха)Ig M,G; (действительны 6 месяцев) гормональные анализы на 2 -3 день менструального цикла – ФСГ,ЛГ, пролактин,ТТГ, Т4своб,кортизол (действительны 6 месяцев) – перечень обследований может расширяться по причине индивидуальных особенностей здоровья. анлизы выделений (мазок на микрофлору, ПЦР хламидия трахоматис), действительны 1 месяц – перчень данных обледований так же может быть расширен индивидуально; Кольпоскопия, ПАП мазок или онкоцитологический мазок из шейки матки и цервикального канала (действительны в течении 1 года при хорошем результате); консультативное заключение терапевта, ЭКГ о том, что у Вас нет противопоказаний к беременности, родами и программе ЭКО (действительно 6 месяцев); консультативное заключение эндокринолога (действительно 6 месяцев); УЗИ молочных желез или маммография и консультативное заключение маммолога об отсутствии противопоказаний (действительно 6 месяцев); флюрография (действительно 2 года); УЗИ органов малого таза трансвагинальным доступом. Для мужчины: анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатит В,С; анализ крови на группу и резус; спермограмма,перед сдачей анализа должна быть подготовка – 3 – 4 дня алкогольное и половое воздержание (действительна 6 месяцев); В зависимости от результатов спермограммы – перечень обследований может расширяться. Это обязательные анализы, утвержденные МЗ Украины. Учитывая возраст, желательно сдать дополнительно АМГ в любой день менструального цикла. С данными анализами Вы можете записаться на первичную консультацию по репродукции, и вступать в протокол. Консультация гинеколога-репродуктолога бесплатная.
08.04.2013
здравствуйте,в июне 2008 года мне сделали операцию - резекция яичников (правый полностью, левый - почти полностью). на сегодня принимаю регулон. возможно ли зачатие ребенка после такой операции. спасибо
Здравствуйте! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо сделать УЗИ органов малого таза (осмотр яичников, их структуры и подсчет антральных фолликулов), а также сдать анализ крови на гормоны ФСГ (на 2-3 день менструального цикла) и АМГ (сдается в любой день цикла). Консультация гинеколога-репродуктолога бесплатная.
08.04.2013
У мужа вся сперма уходит в мочевик. Можно ли нам помочь? Ему-27, мне - 31, женаты 3 года, детей пока не было. Можно ли нам помочь?
В такой ситуации возможно нахождение сперматозоидов в моче. Подготовка - как на спермограмму (за неделю исключается алкоголь, сауны, горячая ванная и тяжелая физ. нагрузка, за 3-4 дня до сдачи анализа исключается половая жизнь). Вы можете записаться на первичную бесплатную консультацию гинеколога-репродуктолога, позвонив по тел: (044) 566 52 22 (Клиника «Мать и дитя» на левом берегу) (044) 391 23 53 (Клиника «Мать и дитя» на правом берегу)
08.04.2013
Возможно ли у вас проведение эко без оплаты стоимости медикаментов? если вы выпишете мне рецепт и я самостоятельно куплю необходимые медикаменты , то какова стоимость проводимых манипуляций при ЭКО ИКСИ? Спасибо за ответ
Здравствуйте! Стоимость проведения программы ЭКО без медикаментозного сопровождения(этапы цикла:стимуляция овуляции, ТВ-пункция яичников, культивирование и перенос эмбрионов)-14 100 грн. Интрацитоплазматическая инъекция сперматозоидов (ICSI): 1-10 яйцеклеток - 4 300 грн. Выбор программы осуществляется индивидуально на консультации гинеколога-репродуктолога. Консультация гинеколога-репродуктолога бесплатная.
08.04.2013
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли в вашей клинике Эко икси без медикаментозного сопровождения? Возможно ли мне самостоятельно приобрести медикаменты, необходимые для эко?
Здравствуйте! Стоимость программы ЭКО( без ICSI) - 14100. Выбор программы лечения осуществляется для каждой пары индивидуально и зависит от многих факторов. Для того, чтобы определить метод, который поможет именно в Вашем случае – приходите на бесплатную консультацию гинеколога-репродуктолога. Вы можете записаться на первичную бесплатную консультацию гинеколога-репродуктолога, позвонив по тел: (044) 566 52 22 (Клиника «Мать и дитя» на левом берегу) (044) 391 23 53 (Клиника «Мать и дитя» на правом берегу)
08.04.2013
На какой день цикла подсаживают замороженных эмбрионов?
Сугубо индивидуально, чаще всего на 5 день цикла.
08.04.2013
Здравствуйте! Мой муж занимается в тренажерном зале. Для повышения выносливости захотел употреблять аминокислоты(лейцин, изолейцин, валин). В ближайшие пару лет планируем беременеть. Скажите, прием этих препаратов не отразится на нашем будущем ребенке? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Аминокислоты - химические вещества, из которых состоит белок. Разные комбинации аминокислот составляют различные белки. Для достижения лучшего эффекта от тренировок, набора мышечной массы необходим белок. Белок лучше получать из натуральных продуктов питания - мясо, яйца, рыба, морепродукты. Какие именно аминокислоты и в каком соединении будут находиться в пищевых добавках Вашего мужа, сложно сказать. Также сложно предугадать их действие на организм. Сами по себе аминокислоты вреда не приносят.
08.04.2013
Здравствуйте,я прохожу курс лечения в вашей клинике. Мне назначили свечи Нео-Пенотран, траумель, лимфомиозот и таблетки мератин. После 2 дней лечения у меня стала очень темная моча. В инструкции прочитала, что это может быть от метронидазола который входит в состав нео-пенотрана. Можна ли дальше их принимать?
Здравствуйте! Метронидазол, входящий в состав Неопенотрана, действует местно во влагалище. Подойдите на консультацию к своему лечащему доктору.
08.04.2013
что посоветуете,может обследоваться? мне и мужу сдать какие то анализы, или какой то курс лечения, что б получилось забеременеть.После первых родов прошло почти 6 лет, стояла спираль 5 лет, а теперь не получается забеременеть.
Приезжайте на первичную консультацию по репродукции, Вам будет подобран индивидуальный план обследований и по результатам - лечение. Консультация гинеколога-репродуктолога бесплатная.
08.04.2013
Была внематочная беременность осталась одна труба.Возраст 34 года.Яичники включились в работу.Цикл регулярный.Овуляция есть .Спермограмма хорошая.Стоит пробовать самим забеременеть/проверить правую трубу и анализ на хламидии повторно сдать или ЭКО. Хочу знать ваше мнение
Необходимо обследование, если его результаты окажутся удовлетворительными возможно наступление спонтанной беременности в течение 1 года. В таком случае нужно внимательно следить за своим менструальным циклом и быть начеку, т.к. риск повторного возникновения внематочной беременности выше.
08.04.2013
Добрый день. В каком случае проводится ЭКО с минимальной стимуляцией?
Добрый день! ЭКО с минимальной стимуляцией проводится у пациенток с высоким овариальным резервом (используются малые дозы гонадотропинов, а получаем хороший ответ) или у пациенток с соматической патологией (когда "большая" нагрузка не рекомендована).
08.04.2013
Здравствуйте. Подскажите, могу я планировать беременность с показателями: гормоны щитовидной железы - Ат к ТПО (антитела к тиреоидной пероксидазе) - 7,56; Т3 свободный (трийодтиронин) - 3,97; Т4 свободный (тироксин) - 13,14; ТТГ (тиреотропный гормон) - 0,87. Спасибо!
Здравствуйте! В разных лабораториях разные референтные значения (норма). Проконсультируйтесь у эндокринолога.
08.04.2013
скажите пожалуйста может меняться сдала 03.04.13г ФСГ Результат 10.63 Норма 1.37 - 9.90 (Фолликулярная) 1.09 - 9.20 (Лютеиновая) 6.17 - 17.20 (Овуляция) 19.30 - 100.60 (Менопауза) раньше у меня был выше ФСГ 28.4 норма(1.8-11.3)
Здравствуйте! ФСГ может несколько меняться от цикла к циклу. Данные уровни ФСГ указывают на снижение овариального резерва. Вам нужно сдать АМГ (любой день цикла). С репродукцией лучше не затягивать. В нашей клинике консультация гинеколога-репродуктолога бесплатная.
08.04.2013
Планируем с женой зачать ребёнка.У моей матери врождённый порок сердца(как мне известно есть вероятность передачи данного заболевания по наследству)у меня вроде нет.... Вопрос: нужно ли проходить врача-генетика, если у Вас такая услуга и какова стоимость?
Здравствуйте! По наследству могут передаваться некоторые виды дисплазии соединительной ткани, которые, в свою очередь, могут проявиться врожденным пороком сердца. Лучше проконсультироваться у врача-генетика. В клинике "Мать и дитя" Вы можете получить консультацию высококвалифицированного врача-генетика. Стоимость первичной консультации генетика - 350 грн. Записаться Вы можете, позвонив по тел: (044) 391 23 53 (Клиника «Мать и дитя» на правом берегу)
08.04.2013
Добрый вечер!Мне 38 лет,есть двое детей,19 и 9 лет девочки,было два кесарево,после чего перевязала трубы.Сейчас хочу родить,какая вероятность,какое обследование проходить,с чего начинать,стоимость,гарантии?Заранее благодарю.
Добрый вечер! Начинать стоит с визита к репродуктологу для консультации, осмотра и индивидуального назначения анализов и обследований. В Вашем случае показана программа ЭКО, стоимость программы с необходимыми (стандартными) обследованиями - 31998 грн. На консультацию стоит прийти с результатом АМГ на любой день менструального цикла. УЗИ органов малого таза и спермограмму мужа лучше сделать в клинике. По поводу гарантий и результативности на данном этапе сложно что-либо сказать, необходимо видеть результат УЗИ органов малого таза и уровни половых гормонов ( в частности, ФСГ на 2-3 день цикла и АМГ). Консультация гинеколога-репродуктолога бесплатная. Если у Вас региональная прописка – Вы можете воспользоваться программой бесплатной диагностики «Ребенок в каждую семью!» Подробнее: http://mdclinics.com.ua/category/specialnye-predlozheniya/ Записаться Вы можете, позвонив по тел: (044) 566 52 22 (Клиника «Мать и дитя» на левом берегу) (044) 391 23 53 (Клиника «Мать и дитя» на правом берегу)
08.04.2013
Здравствуйте!я живу в Баку у моей супруги трубный фактор,детей нет 3 года,нам сказали только ЭКО,скажите пожалуйста,если почистить трубы,какой будет процент забеременнеть у моей супруги,и сколько стоит в Вашей клинике чистка труб?
Здравствуйте! Данную операцию можно провести лапароскопически. Стоимость лапароскопии оперативно-диагностической III категории сложности -10 037. Но обычно эта процедура желаемого результата не дает, лучше сразу пройти программу ЭКО.
08.04.2013
Добрый день!занимаетесь резус-конфликтом?
Дело в том, что некоторые формы резус-конфликта при беременности ведутся в стационаре. Если Вы имели в виду ведение беременности с резус конфликтом-да, занимаемся.
04.04.2013
Здравствуйте,какие методы диагностирования причин СПКЯ вы проводите и какие способы лечения предлагаете? Спасибо.
Здравствуйте! Все зависит от степени выраженности СПКЯ, заочно сложно подобрать лечение. Существуют консервативные и оперативные методы лечения, иногда используются оба метода, все индивидуально.
04.04.2013
здравствуйте,мне 38 лет, в прошлом не рожала и не делала абортов, но очень хочу иметь ребенка,возможно ли в моем возрасте забеременить и рожать здорового ребенка? спасибо.
Здравствуйте! Необходимо обследование, в возрасте старше 35 овариальный резерв обычно сниженный. Если результаты анализов и обследований окажутся удовлетворительными, возможно консервативное ведение (мониторинг овуляции, ВМИ) на срок до 6 месяцев.
04.04.2013
Здравствуйте. Мы с мужем хотим планировать первую беременность. У меня узел на щитовидной железе. К какому врачу Вашей клиники в первую очередь нам с мужем необходимо пойти на первую консультацию?
Здравствуйте! Первоначально Вы можете обратиться на консультацию к эндокринологу, а после - к акушеру-гинекологу.
04.04.2013
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли донором на яйцеклетки стать моя сестра 41год
Здравствуйте! В соответствии с п.п. 5.5. Приказа № 771 донорами ооцитов могут быть: знакомые лица женского пола, родственницы; анонимные добровольные доноры; пациентки программ ВРТ, которые по письменно оформленным, добровольным согласиям предоставляют реципиенту часть своих ооцитов.
04.04.2013
Добрый день! У вас в клинике стоимость ВМИ - 2600 грн. Какова стоимость повторной инсеминации в следующем цикле? Спасибо.
Добрый день! Стоимость повторной ВМИ - 2600 грн.
04.04.2013
Добрый день, подскажите стоимость ВМИ. У меня 2 выкидыша на ранних сроках 8 и 5 недель, гормоны,генетика, инфекции- норма, по спермограмме- плохо с морфологией.
Стоимость ВМИ - 2600 грн. Добрый день! Перед процедурой искусственной инсеминации проводится обязательная первичная консультация по подготовке процедуры и ее проведению. Вы можете записаться на первичную бесплатную консультацию гинеколога-репродуктолога, позвонив по тел: (044) 566 52 22 (Клиника «Мать и дитя» на левом берегу) (044) 391 23 53 (Клиника «Мать и дитя» на правом берегу)
04.04.2013
я на 5 месяце беременности и еще не разу не была у врача потому что по финансам нет возможности живу сама в селе не далеко от Киева со старенькой бабушкой мне 22 года, отец ребенка отказался от ребенка. в 18 лет первая беременность закончилась выкидыш ом подскажите пожалуйста есть ли клиника где могут помочь малоимущим я с детства сирота мама умерла а папу ни разу в жизни не видела, работы уже нет так как живот уже большой два огромных кредита которые не чем уже тоже оплачивать
Вы должны стать на учет по беременности в женской консультации по месту жительства или в областной больнице.
04.04.2013
Здравствуйте! Подскажите нам пожалуйста как нам быть?При обследовании мужа мы узнали что у него отсутствуют сперматазоиды (спермограмма).Сделали биопсии яичек все без результатно.
Здравствуйте! Для уточнения диагноза и определения тактики лечения необходимо проведение очной консультации гинеколога-репродуктолога. Возможно, проведение инсеминации или программы ЭКО с использованием донорской спермы. Первичная консультация гинеколога-репродуктолога бесплатная.
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.
Запись на приём
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.