Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.
подскажите пожал.у меня постоянные задержки месячных.анализы гормональные сдавала.все там в порядке.постоянно приходится пить диане35 чтоб шли мес. и забеременеть не получается уже 6 лет.хоть и есть ребенок. спасибо.
Здравствуйте доктор! С 13 лет болею на эпилепсию в следствии фокальной гетеротопии коры головного мозга. Как мне объяснили фокальная гетеротопия возникает ещё во внутриутробном периоде в результате мутаций. Какая вероятность того, что моим детям передастся это заболевание? И ещё мой муж в детстве болел на нервный тик, с возрастом прошло, и у моей мамы тоже периодами возникает тик, мы с моей сестрой на тик не болеем, но вот младший сын моей сестры болеет. Скажите нервный тик - это наследственное заболевание или оно передается через поколение?
Добрый день! Я жительница г.Чернигов. В апреле этого года на УЗИ мне диагностировали фуликулярную кисту. Через 2 недели, попав на прием к другому врачу, она диагностировала эндометриоидную кисту левого яичника. Через пару дней я должна сделать еще одно УЗИ, что бы мне либо подтвердили либо опровергли этот диагноз. Врач настаивает на лапроскопии, но я слышала, что эти кисты можно удалить при помощи трансвагинальной пункции. И для меня, так как я еще не рожала (мне 24 года) такая процедура будет лучше. Подскажите, делают ли у Вас такую процедуру и сколько она стоит? Потому что у нас в Чернигове повально всем делают лапару. Спасибо!
Здравствуйте. У моего мужа азооспермия, ФСГ-29,2. Биопсию пока не делали, собираемся. Подскажите пожалуйста, есть ли шанс на своих детей, понятное дело путем ЄКО, и какие анализы можно ещё сдать для того, что бы понять, что стало причиной столь клинической ситуации у мужа? Спасибо.
Добрый день! Меня зовут Вероника. Заинтересовала ваша клиника, скажите пожалуйста, при беременности обязательно ли пользоваться вашей комплексной программой, или возможна сдача анализов, консультации и другого в отдельном режиме. Комплексная программа для меня дорогая. Оплата ее сразу или частями?
Добрый день. Подскажите пож-та, имея на руках анализы, предшествующие процедуре проверке труб, можно сразу записываться на процедуру или необходима предварительно встреча с врачом? Вопрос задан в связи с плотным рабочим графиком. И подскажите пож-та, проводят ли обезбаливание при проверке труб?
Добрый день! Мне прошлой осенью сделали лапораскопию СПКЯ,матка в норме, трубы проходимы, а от яичники уплотненные. Начались проблемы с месячными, уже полтора месяца кровит. С мужем живем 13 лет, беременности не было и нет. Подскажите пожалуйста что мне лучше сделать?
Здравствуйте!У нас с мужем большое совпадение по HLA 2 класса( совпадает 7 аллелий).Скажите пожалуйста возможно ли родить общего ребенка, или потребуется донор?Какие возможны варианты?
Скажите,пожалуйста,возможно ли сделать ЭКО,если у пациентки осложненный анамнез(всего 4 операции в брюшной полости,3 из них гинекологические(удаляли кисты)).Возраст 27 лет и на данный момент диагноз:эндометриоз наружный,поликистоз пя,отсутствие двух труб.Или с таким набором даже об ЭКО речи не может быть?Спасибо.
Моему мужу поставили диагноз азооспермия. ФСГ-29,2. Подскажите, какие еще не обходимо провести анализы для выяснения столь клинической ситуации? Спасибо.
И еще вопросик. По акции если записываться с мужем на бесплатное обследование, то можно ли день самому выбрать? Мы просто из Севастополя и надо под графики подстраиваться. хочу попробовать записаться
Добрый день!Скажите пожалуйста у меня срок 23 недели,делала у вас узи и скрининг в мае,сказали все хорошо,но я не чувствую шевелений ребенка(сказ.что плацента по передней стенке и приглушает),но я сомсем не ощущаю.Может мне нужно дополнительно сдать какието анализы?Спасибо!!!
Добрый день! В клинике есть программы "успешная комплекс", "Успешная максимум","Успешная плюс", как понять на какую программу подписаться лучше? Только максимум программа на 2 пробы рассчитана,а остальные на один раз? Разница в деньгах значительная..
Добрый день, доктор! 1.Подскажите, пожалуйста, делаете ли Вы донорское зачатие, если проблемы у мужа со сперматозоидами (их нет).Если да, то проводите ли исследование донора на наличие каких-либо генетических паталогий. 2.Можно ли подобрать донора до зачатия (чтобы был похож на мужа)? Благодарю за ответ.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне 30, с мужем планируем к осени заняться зачатием ребенка. Какие необходимо сдать анализы перед планированием беременности? У меня после лазерной эпиляции области полного бикини раз в месяц стали появляться прыщи(фурункулы) (1-2 в цыкл) наполненные внутри кровью кот.сами по себе после созревания лопаются и с небольшой помощью исчезают (в межягодичной области), сейчас появился на малой губе, боюсь чтоб не занесли с салона инфекцию, я уже и марку прокладок меняла. Что это может быть и можно ли провести у вас обследование по этому поводу. Какая стоимость такого обследования или подскажите куда обратиться. Заранее спасибо за ответ
Добрый день! спасибо за ответы на предыдущие вопросы, но я хочу еще уточнить что бы понимать что делать дальше. и так у меня уже полостная операция 2г. назад-рассечениие спаек на трубах, беременность не наступила, если я буду идти в протокол ЕКО, то трубы мне надо удалять, правильно? а какие последствия будут для яичников если я удалю трубы? менструация останется? спасибо за ответ
Здравствуйте! У Вас в клинике есть социальный проект "Ребёнок в каждую семью" для супружеских пар из регионов. Мы с моим гражданским мужем живем в Днепропетровской области и уже семь лет пытаемся забеременеть. Можем ли мы пройти у Вас обследование, ведь мы официально не являемся мужем и женой???
Добрый день!меня зовут Леся!мы планировали беременность 2 года, безуспешно.после полного обследования мне поставили диагноз не проходимость маточных труб, хотелось повторно сделать узи так как я сомневаюсь в поставленном диагнозе,какие методики вы рекомендуется для диагностики маточных труб и сколько это стоит в вашей клинике.спасибо
Добрый вечер,скажите пожалуйста,муж сдал спермограмму,результат : кількість еякулянту4,5 мм Рн-7,8 час розрідження 15 кількість сперматозоїдів в еякулянті-99млн концентрація в 1 мл-22млн рухливих-68% в т.ч. активних-30% слабоактивних-21% коливал.рух.-17% не рухливих-32% живих-81% мертвих-19% нормальних форм-66% дегенеративних -34% з патологією головки-13% тіла-8% хвоста-2% зі змішаною патологією-11% клітини сперматогенезу-1% лецетинові зерна-умеренно лейкоцити-4-6 епітелій-1-2 еритроцити-0-1 епітелій-1-2 аглюнерація- особливі відмітки-коли здавав хварів бронхітом, молжливо перездать аналізи.яка вірогідність завагнітніти при даних результатах?
Добрый день.Скажите,пожалуйста, у моей дамы отрицательный резус-фактор 3 группы крови, есть сын (3 ) от первого брака, у меня 1 . Могут ли у нас быть 2 и 3 нормальный и здоровый ребёнок? Если да,какие действия нам нужно предпринять? Спасибо.
Добрый день!У меня 22-23 нед.беременности после эко,я нечувствую шевелений ребенка,делала в вашей клинике УЗИ,сказали все в норме и что должна ощущать.Подскажите может нужно сдать какието еще доп.анализы.Спасибо!
Добрый день. подскажите пожалуйста анализы на какие гормоны и инфекции входят в гормональный и инфекционный скрининг для инсеминации спермой мужа в естественном цикле.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,какие необходимо сдать анализы мужу для выяснения причины азооспермии??? Я уже задавала вопрос на Вашем сайте, как нам лучше поступить при такой ситуации, стоит ли делать биопсию яичка или лучше сразу делать ЭКО ДС??? ВАШ ОТВЕТ: При таком ФСГ лучше прибегнуть к ЭКО ДС. Но с точки зрения здоровья Вашего мужа я бы рекомендовал выяснить причину такой клинической ситуации. Если Вы против ДС, то можно попробовать сделать биопсию яичка.
Доброго дня! На обстеженні що я хворію на гарднерельоз (бактеріальний вагіноз). Чи може це стати причиною безпліддя. І які при цьому рекомендації для лікеування, які припарати слід застосовувати?
Добрый вечер! Подскажите, как проходит процедура внутриматочной инсеминации в естественном цикле спермой донора. Какие необходимо сдать анализы, в какие строки, сколько необходимо времени на поиск донора. Спасибо за ответ.
Добрый день! Сдавала анализы для гистероскопии. Хочу уточнить мне самой нужно звонить и отслеживать готовы ли результаты или когда анализы будут готовы их сразу передадут врачу и мне уже нужно обращатся напрямую к нему?
подскажите пожал.у меня постоянные задержки месячных.анализы гормональные сдавала.все там в порядке.постоянно приходится пить диане35 чтоб шли мес. и забеременеть не получается уже 6 лет.хоть и есть ребенок. спасибо.
Очень важно какие гормоны Вы сдавали. Чтобы разобраться в ситуации лучше запишитесь на бесплатную консультацию к репродуктологу. Записаться Вы можете по тел.информационного центра клиники : (044) 251-3-251.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
28.05.2013
Добрый день.Возможна ли помощь медиков при наличии диагноза-аспермия.М.Т.0503965773.
Добрый день! Конечно возможна. Вам необходимо записаться на прием к урологу-андрологу. Он назначит Вам обследование и расскажет о методиках получения сперматозоидов. Записаться Вы можете по тел.информационного центра клиники : (044) 251-3-251. Будем рады Вам помочь!
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
28.05.2013
Здравствуйте доктор! С 13 лет болею на эпилепсию в следствии фокальной гетеротопии коры головного мозга. Как мне объяснили фокальная гетеротопия возникает ещё во внутриутробном периоде в результате мутаций. Какая вероятность того, что моим детям передастся это заболевание? И ещё мой муж в детстве болел на нервный тик, с возрастом прошло, и у моей мамы тоже периодами возникает тик, мы с моей сестрой на тик не болеем, но вот младший сын моей сестры болеет. Скажите нервный тик - это наследственное заболевание или оно передается через поколение?
Здравствуйте. фокальная гетеротопия коры головного мозга чаще всего возникает спорадически и очень зависит от действия внешних факторов. Чтобы более детально получить ответы и прогнозы в том числе по нервному тику Вам необходимо записаться на прием к мед.генетику.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
28.05.2013
Добрый день! Я жительница г.Чернигов. В апреле этого года на УЗИ мне диагностировали фуликулярную кисту. Через 2 недели, попав на прием к другому врачу, она диагностировала эндометриоидную кисту левого яичника. Через пару дней я должна сделать еще одно УЗИ, что бы мне либо подтвердили либо опровергли этот диагноз. Врач настаивает на лапроскопии, но я слышала, что эти кисты можно удалить при помощи трансвагинальной пункции. И для меня, так как я еще не рожала (мне 24 года) такая процедура будет лучше. Подскажите, делают ли у Вас такую процедуру и сколько она стоит? Потому что у нас в Чернигове повально всем делают лапару. Спасибо!
Добрый день! Трансвагинальную пункцию мы делаем и при этом удаляется содержимое эндометриоидной кисты, а капсула остается, пр этом есть высокий риск рецидива. Лапароскопия более надежный метод. Трансвагинальная пункция делается перед программой ЭКО или перед непосредственным планированием беременности.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
28.05.2013
Здравствуйте. У моего мужа азооспермия, ФСГ-29,2. Биопсию пока не делали, собираемся. Подскажите пожалуйста, есть ли шанс на своих детей, понятное дело путем ЄКО, и какие анализы можно ещё сдать для того, что бы понять, что стало причиной столь клинической ситуации у мужа? Спасибо.
Здравствуйте! Если при биопсии яичка удастся получить сперматозоиды, то их можно использовать для ИКСИ в программе ЭКО. Для выяснения причины рекомендую пройти генетическое обследование.
24.05.2013
Добрый день! Меня зовут Вероника. Заинтересовала ваша клиника, скажите пожалуйста, при беременности обязательно ли пользоваться вашей комплексной программой, или возможна сдача анализов, консультации и другого в отдельном режиме. Комплексная программа для меня дорогая. Оплата ее сразу или частями?
Добрый день,Вероника! Если не приобретать комплексную программу наблюдения беременности – оплата производится по факту предоставления услуг.
24.05.2013
Добрый день. Подскажите пож-та, имея на руках анализы, предшествующие процедуре проверке труб, можно сразу записываться на процедуру или необходима предварительно встреча с врачом? Вопрос задан в связи с плотным рабочим графиком. И подскажите пож-та, проводят ли обезбаливание при проверке труб?
Здравствуйте! Процедура проводится в 1 фазу цикла (7-12 день) Перед данной процедурой Вам необходимо сдать анализы: мазок на микрофлору, ПАП мазок из шейки матки и ц/канала, ПЦР хламидия трахоматис,кровь на ВИЧ, Сифилис, Гепатит B, C. При наличии анализов Вы можете записаться сразу на процедуру.
24.05.2013
Здравствуйте! А какая стоимость анализов на гормоны ТТГ, Т3 и ЛГ?
Добрый день! Мне прошлой осенью сделали лапораскопию СПКЯ,матка в норме, трубы проходимы, а от яичники уплотненные. Начались проблемы с месячными, уже полтора месяца кровит. С мужем живем 13 лет, беременности не было и нет. Подскажите пожалуйста что мне лучше сделать?
Добрый день! Необходимо сдать кровь на гормоны( ФСГ/ЛГ ,пролактин на 2-3 день менструального цикла;кортизол, тестостерон,ДГА на 8-9 дмц;прогестерон ,эстрадиол на 22 дмц;)Но перед гормональным исследованием необходимо прийти на консультацию.
24.05.2013
Здравствуйте!У нас с мужем большое совпадение по HLA 2 класса( совпадает 7 аллелий).Скажите пожалуйста возможно ли родить общего ребенка, или потребуется донор?Какие возможны варианты?
Здравствуйте! Если совпадений более 2 , то зачатие не наступит без соответствующей иммунотерапии. Курс лечения проводят до начала протокола экстракорпорального оплодотворения, и занимает он обычно 2-3 месяца. Пациентке назначают препараты иммуноглобулинов, например, Интраглобин, Октагам и Биовен. Ещё один курс лечения проводят и в начале беременности, это помогает максимально снизить риск возникновения реакции отторжения эмбриона.
24.05.2013
Скажите,пожалуйста,возможно ли сделать ЭКО,если у пациентки осложненный анамнез(всего 4 операции в брюшной полости,3 из них гинекологические(удаляли кисты)).Возраст 27 лет и на данный момент диагноз:эндометриоз наружный,поликистоз пя,отсутствие двух труб.Или с таким набором даже об ЭКО речи не может быть?Спасибо.
Отсутствие труб является показанием для проведения ЭКО. Желательно дообследоваться -кровь на АМГ,так как были вмешательства на яичниках.
24.05.2013
Моему мужу поставили диагноз азооспермия. ФСГ-29,2. Подскажите, какие еще не обходимо провести анализы для выяснения столь клинической ситуации? Спасибо.
Вам необходимо обратиться на консультацию уролога-андролога.
23.05.2013
Добрый день.Подскажите, в вашей клинике делают проверку проходимости маточных труб и какова стоимость этой процедуры?
Добрый день! В клинике “Мать и дитя” Вы можете пройти проверку на проходимость маточных труб (эхосальпингография) под контролем УЗИ. Стоимость эхосальпингографии – 1200 грн. Процедура проводится в 1 фазу цикла (7-12 день) Перед данной процедурой Вам необходимо пройти осмотр врача-гинеколога и сдать анализы: мазок на микрофлору, ПАП мазок из шейки матки и ц/канала, ПЦР хламидия трахоматис,кровь на ВИЧ, Сифилис, Гепатит B, C. Записаться Вы можете по тел.информационного центра клиники: 044 251-3-251
23.05.2013
И еще вопросик. По акции если записываться с мужем на бесплатное обследование, то можно ли день самому выбрать? Мы просто из Севастополя и надо под графики подстраиваться. хочу попробовать записаться
Записаться Вы можете по тел.: 044-251-3-251. Наши администраторы с удовольствием ответят на интересующие Вас вопросы и помогут выбрать удобное для Вас время и день приема.
23.05.2013
Добрый день!Скажите пожалуйста у меня срок 23 недели,делала у вас узи и скрининг в мае,сказали все хорошо,но я не чувствую шевелений ребенка(сказ.что плацента по передней стенке и приглушает),но я сомсем не ощущаю.Может мне нужно дополнительно сдать какието анализы?Спасибо!!!
Добрый день! Если беременность первая, то женщины начинают ощущать первые шевеления ребенка между 18 и 22 неделями. При повторной беременности мама может это почувствовать уже с 16 неделе. Как правило, у женщин, особенно для кого беременность первая, это вызывает много вопросов: как часто и насколько интенсивно должен шевелиться ребенок и многие другие. Однозначно ответить на эти вопросы трудно, поскольку нормы, которые касаются шевелений плода имеют широкий диапазон и связаны с индивидуальными особенностями каждого малыша.До 26 недели плод еще достаточно мал, для него много места в матке, поэтому женщина может ощущать большие перерывы между толчками. Иногда такие перерывы могут длиться даже сутки. Это вовсе не значит, что плод не шевелится. Просто Вы пока не замечаете некоторых его движений. А вот с 28 недели , ребенок должен шевелиться в среднем по 10 раз в течение трех часов.В дополнительном исследовании необходимости нет.
22.05.2013
Здравствуйте!У нас с мужем дочь двух лет,мы хотим еще ребенка,но за последний год две замершие беременности.Что нам делать?
Здравствуйте! Необходимо знать причину замерших беременностей.На малых сроках чаще генетическая патология,на сроках после 6-8 недель-воспалительные процессы.Необходима очная консультация. Вы можете записаться на бесплатную консультацию гинеколога-репродуктолога по тел. информационного центра клиники: 044-251-3-251.
22.05.2013
Добрый вечер!У меня была операция кист правого яичника,потом забеременела внематочное,есть ли у меня шанс забеременеть!Мне 34 года детей нет!
Добрый вечер! Если я правильно поняла,то у Вас после 2х оперативных вмешательств есть одна маточная труба и яичники.Вероятность наступления самостоятельной беременности в этой ситуации мала.
22.05.2013
Добрый день! В клинике есть программы "успешная комплекс", "Успешная максимум","Успешная плюс", как понять на какую программу подписаться лучше? Только максимум программа на 2 пробы рассчитана,а остальные на один раз? Разница в деньгах значительная..
Здравствуйте! Программа "Успешная плюс" предполагает проведение 1 программы ЭКО+ICSI с медикаментозным сопровождением на протяжении всей программы и обследованием. Программа "Успешная комплексная" включает гистероскопию и лапароскопию. Программа "Успешная максимум" включает 2 попытки ЭКО/ICSI и крио-цикл. Выбор программы осуществляется индивидуально для каждого пациента. Для того,чтобы определить наиболее подходящую и эффективную программу для Вас-Вы можете записаться на бесплатную консультацию гинеколога-репродуктолога по тел: 044-251-3-251.
22.05.2013
Добрый день, доктор! 1.Подскажите, пожалуйста, делаете ли Вы донорское зачатие, если проблемы у мужа со сперматозоидами (их нет).Если да, то проводите ли исследование донора на наличие каких-либо генетических паталогий. 2.Можно ли подобрать донора до зачатия (чтобы был похож на мужа)? Благодарю за ответ.
Добрый день! Да ,мы проводим внутриматочные инсеминации донорской спермой.Доноры из сертифицированного банка спермы Украины проходят проверку в том числе и на генетическую патологию.Вы можете выбрать донора по антропометрическим данным и группе крови.
22.05.2013
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне 30, с мужем планируем к осени заняться зачатием ребенка. Какие необходимо сдать анализы перед планированием беременности? У меня после лазерной эпиляции области полного бикини раз в месяц стали появляться прыщи(фурункулы) (1-2 в цыкл) наполненные внутри кровью кот.сами по себе после созревания лопаются и с небольшой помощью исчезают (в межягодичной области), сейчас появился на малой губе, боюсь чтоб не занесли с салона инфекцию, я уже и марку прокладок меняла. Что это может быть и можно ли провести у вас обследование по этому поводу. Какая стоимость такого обследования или подскажите куда обратиться. Заранее спасибо за ответ
По законодательству Украины мы не имеем права проводить ЭКО у ВИЧ-инфицированных.
22.05.2013
Добрый день! спасибо за ответы на предыдущие вопросы, но я хочу еще уточнить что бы понимать что делать дальше. и так у меня уже полостная операция 2г. назад-рассечениие спаек на трубах, беременность не наступила, если я буду идти в протокол ЕКО, то трубы мне надо удалять, правильно? а какие последствия будут для яичников если я удалю трубы? менструация останется? спасибо за ответ
Добрый день! Проведение сальпингоэктомии в рамках подготовки к процедуре экстракорпорального оплодотворения позволяет обезопасить женщину и от внематочной беременности. Однако нужно помнить, что удаление маточных труб может негативно сказываться на процессе созревания фолликулов и овуляции, поэтому необходимость данного вида хирургического вмешательства определяется врачом в каждом конкретном случае. Как правило, операция проводится при больших размерах гидросальпинкса, а также в случае его существования на протяжении полугода и более. Установить размер воспалительного образования помогает УЗИ органов малого таза.Менструальная функция не нарушена.
22.05.2013
Здравствуйте! У Вас в клинике есть социальный проект "Ребёнок в каждую семью" для супружеских пар из регионов. Мы с моим гражданским мужем живем в Днепропетровской области и уже семь лет пытаемся забеременеть. Можем ли мы пройти у Вас обследование, ведь мы официально не являемся мужем и женой???
Здравствуйте! Пары, состоящие в гражданском браке, также имеют возможность пройти бесплатное обследование по проекту «Ребенок в каждую семью!». Приезжайте!Будем рады Вам помочь! Записаться на бесплатную консультацию Вы можете по тел.:044 251 3 251.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
22.05.2013
скажите пожалуйста через сколько времени можно сделать следующий протокол после неудачи?
При отсутствии осложнений в виде СГЯ, можно вступать в следующий протокол уже в следующем менструальном цикле.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
22.05.2013
добрий день, як можна завагітніти з двурогою маткою, дякую
Добрый день! Вам необходимо сделать гистероскопию, чтобы оценить состояние полости матки и возможность вынашивания Вами беременности.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
22.05.2013
Добрый день!меня зовут Леся!мы планировали беременность 2 года, безуспешно.после полного обследования мне поставили диагноз не проходимость маточных труб, хотелось повторно сделать узи так как я сомневаюсь в поставленном диагнозе,какие методики вы рекомендуется для диагностики маточных труб и сколько это стоит в вашей клинике.спасибо
Добрый день! Для проверки маточных труб на проходимость рекомендуем эхосальпингоскопию или гистероскопию. Стоимость Вы можете посмотреть на нашей сайте в разделе "ЦЕНЫ" или уточнить по тел. информационного центра клиники: 044 251 3 251
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
22.05.2013
Добрый вечер,скажите пожалуйста,муж сдал спермограмму,результат : кількість еякулянту4,5 мм Рн-7,8 час розрідження 15 кількість сперматозоїдів в еякулянті-99млн концентрація в 1 мл-22млн рухливих-68% в т.ч. активних-30% слабоактивних-21% коливал.рух.-17% не рухливих-32% живих-81% мертвих-19% нормальних форм-66% дегенеративних -34% з патологією головки-13% тіла-8% хвоста-2% зі змішаною патологією-11% клітини сперматогенезу-1% лецетинові зерна-умеренно лейкоцити-4-6 епітелій-1-2 еритроцити-0-1 епітелій-1-2 аглюнерація- особливі відмітки-коли здавав хварів бронхітом, молжливо перездать аналізи.яка вірогідність завагнітніти при даних результатах?
Здравствуйте! Если Вы полностью здоровы, то от такой спермы можно забеременеть.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
22.05.2013
Добрий день скажіть будь-ласка а після гистероскопії коли можна планірувать вагітність?
Добрый день! Все зависит от объема оперативного вмешательства. Если гистероскопия была диагностическая, то можно беременеть и в этом менструальном цикле.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
22.05.2013
Добрый день.Скажите,пожалуйста, у моей дамы отрицательный резус-фактор 3 группы крови, есть сын (3 ) от первого брака, у меня 1 . Могут ли у нас быть 2 и 3 нормальный и здоровый ребёнок? Если да,какие действия нам нужно предпринять? Спасибо.
Добрый день! Не совсем понятен Ваш вопрос: Могут ли у нас быть 2 и 3 нормальный и здоровый ребёнок? Что Вы имели ввиду?Уточните, пожалуйста.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
22.05.2013
Добрый день!У меня 22-23 нед.беременности после эко,я нечувствую шевелений ребенка,делала в вашей клинике УЗИ,сказали все в норме и что должна ощущать.Подскажите может нужно сдать какието еще доп.анализы.Спасибо!
Если УЗИ делали недавно, значит все хорошо. Дополнительные анализы сдавать не нужно.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
22.05.2013
Добрый день. подскажите пожалуйста анализы на какие гормоны и инфекции входят в гормональный и инфекционный скрининг для инсеминации спермой мужа в естественном цикле.
Добрый день! Гормональный скрининг очень индивидуален и решается на приеме лечащим врачем, инфекционный обычно включает в себя мазок урогенитального содержимого, ПАП-тест, микрокультуральную диагностику урогенитального содержимого методом ПЦР, ПЦР на хламидии, папилломавирус, герпесвирус.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
22.05.2013
Мне 37 лет и у меня высокий ФСГ, хотим с мужем попробовать ЭКО, беретесь ли вы за таких пациенток?
Да, это не противопоказание для ЭКО. Но чтобы определится с необходимостью в донации яйцеклеток, необходимо знать какой у Вас ФСГ и АМГ, а также с помощью УЗИ оценить Ваш овариальный резерв.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
22.05.2013
Доброго дня скажіть пожалуста після операції гістероскопії коли можна планувати вагітність?
Добрый день! Все зависит от объема оперативного вмешательства. Если гистероскопия была диагностическая, то можно беременеть и в этом менструальном цикле.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
22.05.2013
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,какие необходимо сдать анализы мужу для выяснения причины азооспермии??? Я уже задавала вопрос на Вашем сайте, как нам лучше поступить при такой ситуации, стоит ли делать биопсию яичка или лучше сразу делать ЭКО ДС??? ВАШ ОТВЕТ: При таком ФСГ лучше прибегнуть к ЭКО ДС. Но с точки зрения здоровья Вашего мужа я бы рекомендовал выяснить причину такой клинической ситуации. Если Вы против ДС, то можно попробовать сделать биопсию яичка.
Здравствуйте,у вашей клинике есть врачи,которые назначают гомеопатию(классик)?
22.05.2013
Добрый день. подскажите пожалуйста у вас есть программа эко в естественном цикле или хотя бы с минимальной стимуляцией? и сколько это стоит
Здравствуйте! Программа ЭКО в естественном цикле проводится в нашей клинике по цене 8500 грн. ЭКО с минимальной стимуляцией - 12000 грн. Медикаменты оплачиваются отдельно. Первичная консультация врача репродуктолога - бесплатная! Запись на прием по телефону информационного центра 044 251 3 251
21.05.2013
Возможна ли беременность при фиброме матки 4,9 на 3,5
Все зависит не только от размеров миоматозного узла, но и от расположения.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
21.05.2013
Является ли противопоказанием к ЭКО положительный анализ антитела к хламидиям IgG?
Не является.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
21.05.2013
Доброго дня! На обстеженні що я хворію на гарднерельоз (бактеріальний вагіноз). Чи може це стати причиною безпліддя. І які при цьому рекомендації для лікеування, які припарати слід застосовувати?
Добрый день! Это не может быть причиной бесплодия. Препараты выбора для лечения - нитроимидазолы или клиндамицин.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
21.05.2013
Здравствуйте, какие шансы забеременеть при двурогой матке и оновуляторным циклом, у мужа анализы в норме, спасибо
Здравствуйте! Овуляцию вызвать не сложно, а вот двурогая матки может быть проблематична для имплантации и вынашивания. Вам необходимо провести гистероскопию, чтобы оценить возможность самостоятельной беременности.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
21.05.2013
Добрый вечер! Подскажите, как проходит процедура внутриматочной инсеминации в естественном цикле спермой донора. Какие необходимо сдать анализы, в какие строки, сколько необходимо времени на поиск донора. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Вам необходимо провести УЗИ-мониторинг роста фолликула, в середине цикла сделать укол препарата вызывающего овуляцию и в назначенный день провести инсеминацию спермой донора. У нас есть образцы донорской спермы из сертифицированного банка спермы Украины. Клиника предоставляет возможность выбора по фенотипическим характеристиками и группе крови. Обследование для этой процедуры: •анализ крови на группу и резус; •анализы крови на сифилис,ВИЧ, гепатит В,С (действительны 3 месяца); •клинические анализы крови и мочи;(действительны 1 месяц); •анлизы выделений (мазок на микрофлору и онкоцитологический мазок из шейки матки и цервикального канала) действительны 1 месяц •консультативное заключение терапевта о том, что у Вас нет противопоказаний к беременности, родам. Вы можете записаться на бесплатную консультацию гинеколога-репродуктолога и обсудить все вопросы индивидуально. Записаться можно по тел. информационного центра клиники: 044-251-3-251.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
19.05.2013
Подскажите какие анализы нужно сдать перед процедурой ВМИ? Сколько времени нужно для подготовки?
Добрый день! Перед проведением ВМИ обязательно проводится консультация гинеколога-репродуктолога. Анализы назначаются индивидуально на консультации. Консультация репродуктолога бесплатная. Записаться на консультацию Вы можете по тел:(044) 251-3-251.
19.05.2013
Добрый день! Сдавала анализы для гистероскопии. Хочу уточнить мне самой нужно звонить и отслеживать готовы ли результаты или когда анализы будут готовы их сразу передадут врачу и мне уже нужно обращатся напрямую к нему?
Добрый день! Сроки готовности анализов Вы можете уточнить по тел:(044) 251-3-251.
19.05.2013
Добрый день! Делают ли у Вас в клинике биопсию яичка ? Сколько будит это стоить вмести с последующим эко?
Добрый день! В клинике "Мать и дитя" проводится биопсия яичка. Стоимость процедуры под внутривенной анестезией - 2 500 грн. Стоимость программы ЭКО+ICSI с медикаментозным сопровождением и обследованием пары – 31998 грн. Подробнее о программах лечения Вы можете узнать на нашем сайте:http://mdclinics.com.ua/ceny/pakety-uslug/programma-uspeshnaya-plyus/ Записаться на бесплатную консультацию гинеколога-репродуктолога Вы можете по тел:(044) 251-3-251.
19.05.2013
Підскажіть чи можна у вас в клініці зробить прохідність маткових труб (рентген, без наркоза), якщо так то що для цього треба? Дякую за відповідь.
Добрый день! В клинике “Мать и дитя” Вы можете пройти проверку на проходимость маточных труб (эхосальпингография) под контролем УЗИ. Стоимость эхосальпингографии – 1200 грн. Процедура проводится в 1 фазу цикла (7-12 день) Перед данной процедурой Вам необходимо пройти осмотр врача-гинеколога и сдать анализы: мазок на микрофлору, ПАП мазок из шейки матки и ц/канала, ПЦР хламидия трахоматис,кровь на ВИЧ, Сифилис, Гепатит B, C. Записаться Вы можете по тел:(044) 251-3-251.
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.
Запись на приём
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.