пн-пт: 8:00 - 20:00
сб: 8:00 - 18:00
Анестезиологическое обеспечение
×
Услуги
Процедуры и манипуляции
×
Услуги
Лабораторные анализы
×
Услуги

Вопросы и ответы

Задать вопрос врачу
Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.

Ваш вопрос и ответ на него будут размещены здесь

Вопросов:

8503
Задать вопрос врачу
16.06.2015
Здравствуйте, мы с мужем планируем на осень делать ЭКО. У меня непроходимость обеих труб и гидросальпингс . Хотелось бы узнать по какой программе и цене нам предстоит ЭКО крио эмбрионов . Необходимо ли удаление маточных труб и какая цена операции. Спасибо
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
16.06.2015
Получив результаты анализов от Синево, я насторожилась, поскольку было несколько пунктов отмеченные красным. На сколько все это серьезно? Проконсултируйте пожалуйста: 1.Toxoplasma gondii, антитіла IgG цей показник в динаміці 2.46 МО/мл 2. Вірус краснухи, антитіла IgG цей показник в динаміці 169.6 МО/мл 3. Цитомегаловірус (CMV), антитіла IgG цей показник в динаміці 171.4 Од/мл 4. Антимюллерів гормон (АМГ, MIS) цей показник в динаміці 9.38 нг/мл 5. Міжнародне нормалізоване відношення (МНВ/INR) цей показник в динаміці 1.04 Все анализы сдавались на 4 день мц. Спасибо большое за помощь!
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
15.06.2015
Скажите перед протоколом эко,нужно лечение хирургическое эндометриоза и интрамурального узла (4,5) не деформирует полость матки? после двух неудач эко?!
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
15.06.2015
Здравствуйте! Скажите пожалуйста является ли варикоз матки противопоказанием для суррогатного материнства?
Читать Ответ
15.06.2015
Добрый день! Мне 24 года, не рожала. Все время, начиная с 13 лет, у меня не было регулярного цикла, цикл от 33 до 60 дней. Я была у многих врачей, сдавала анализы на разные гормоны, и инфекции, все врачи говорили, что все в норме. Я планирую беременность где-то через год и переживаю, чтобы не возникло проблем. Была на осмотре врача, прописали таблетки пить год "Ярина ". 1. Скажите пожалуйста, действительно ли может быть такой длинный цикл нормой? 2. Не возникнет ли потом проблем с зачатием ребенка? 3. После окончания приема таблеток "Ярина " цикл снова станет не регулярным?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
15.06.2015
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли ХГЧ с 363,3 (14 ДПП) упасть до 0,1 (18 ДПП) и при этом вообще не отражаться на тесте? Или здесь явно присутствует ошибка лаборатории (лаборатория одна)? Назовите причины такого снижения...Заранее спасибо за ответ.
Читать Ответ
15.06.2015
Здравствуйте! Подскажите, с какого дня цыкла начинают ,,старт,, по ЭКО?
Читать Ответ
15.06.2015
Здравствуйте с каким количеством эмбрионов вы делаете предимплантационную диагностику(PGD), есть ли какое-то минимальное или максимальное количество? Какова вероятность повреждения эмбриона при этой диагностике? Может ли эмбрион погибнуть во время этой диагностики? Спасибо.
Читать Ответ
15.06.2015
Програми ЕКЗ Класичні: уточніть, будь ласка, чим вони відрізняються. Особливо 2 останні, що розміщені у вас на сайті.
Читать Ответ
15.06.2015
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какой шанс забеременить девушке 25 лет, не имея при этом никаких проблем с безплодием, использывавши при этом инсеминацию с спермой донора и без медикаментозного супроводу. А также интересует цена. Спасибо.
Читать Ответ
15.06.2015
Здраствуйте... Подскажите пожалуйста надо ли лечить антибиотиками и какими при таких показаниях: Бакпосів сечі - Escherichia coli и Staphylococcus epidermidis - Дані збудники виявлено з середовища збагачення, Бактеріурія не виявлена. бакпосів сперми:Ріст мікроорганізмів у прямому посіві відсутній , в середовищі збагачення виявлено Staphylococcus epidermidis Спермограмма: Кількість -3,5мл, Колір - сірувато-білий, Прозорість - мутна, Запах - спермінна, Консистенція -рідка, В;язкість-0,5-1,0 см, pH -7,4, , Час розрідження - 55,0хв , Кількість сперматозоїдів- в 1мл78,9млн. шт., - у всьому еякуляті - 276,2 млн. шт, Рухливість - активнорухливі (кат. а)24,7% - рухливі (кат. б)14,6% - малорухливі (кас. с)9,0% - нерухомі (d)51,7% З нормальною морфологією27,1% Дегенеративні72,9% Індекс рухливості сперми (SMI)188 Загальна кількість рухливих сперматозоїдів (TMS) a b c133,3млн./еякулят Загальна кількість сперматозоїдів ізпрогресивним рухом (TMS) a b108,5млн./еякулят Спермаглютинація -відсутня Агрегація Клітини сперматогенезу 2% Лейкоцити < 1 млн./мл Слиз - незначний Заключення: тератоастенозооспермія.
Читать Ответ
12.06.2015
Если я приеду на 12 дмц?? Или нужно обязательно на 10-11?
Читать Ответ
12.06.2015
Я сегодня задавала вопрос.Ответили, что у меня эндокринное бесплодие...Дело в том, что врач у которого я наблюдалась, сейчас в больнице с инфарктом...Я должна была к нему приехать на 10-11 д.м.ц..А с 5 по 10 д.м.ц ( по 2 таб в день) я должна принимать Клостилбегит ( это вторая попытка), он говорил, что нужно приехать на 10-11 день и доращивать фолликул...Как мне поступить??? К нему я естественно не смогу на прием попасть..Теперь такая ситуация: я 3 месяца принимала логест, сейчас 1 день м.ц..Можно ли мне на 5-й д.м.ц принимать Клостилбегит и приехать к Вам на прием? И если я буду одна без мужа???
Читать Ответ
12.06.2015
Здравствуйте, меня зовут Оля!!!Мне 25 лет.. Подскажите мне, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации...При обследовании у гинеколога мне давали заключения:поликистоз яичников, гипоплазия матки 1 степени, дисфункция яичников ( последнее обследование от 03.03.2015 года: правый яичник:41x24x23мм, левый:39x27x25 мм; матка: 48x34x40 мм; 13 д.м.ц; утолщение капсул до 1,5 мм)..Я принимала логест, дальше была стимуляция овуляции клостилбегитом..На 13 д.м.ц доминантный фолликул достиг размера 17мм, но спустя время УЗИ показало, чо овуляции не было..
Читать Ответ
12.06.2015
Здравствуйте. Меня зовут Оксана. Мне 34 г. Могу ли я быть донором яйцеклетки?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
12.06.2015
Можно ли расплатиться за процедуру эко карточкой?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
12.06.2015
В березні мені поставили діагноз легка дисплазія і зробили заморожування азотом!Після перевірки і повторного мазка на цитологію (без особливостей результат був) сказали все добре і приходити на перевірку кожні 3 місяці!!Чі все це правильно??? Також в мене місячні ідуть регулярно,але то через28 днів ,то через 25 днів! І ще сказали що матка збільшена (думали фібріома),то зробила УЗД вагінальне і в діагнозі написано -гіперплазія ендометрію,але написано під знаком питання!!! Чи не замалий інтервал між місячними???Чи впливає якось на це Гіперплазія ен-ю і чого вона під знаком питання????призначили Тазалок!мен 34 роки!
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
11.06.2015
Добрый вечер! У дочери 11 лет с-д Тернера мозаичная форма. Могу ли я стать донором яйцеклетки для будущего внука. Мне 38 лет. Сколько стоит процедура взятия яйцеклетки, замораживания и хранения?
Читать Ответ
10.06.2015
У меня растут волосы на груди из=за чего это могло возникнуть и что с этим делать
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
10.06.2015
Доброго дня.Ми хочем записатись до вас на повністю все обстеження.Ми з чоловіком живем в шлюбі 8 років і у нас немає дітей,5 років з яких ми лікувались але без результатно.Зараз рішились на ЄКО,але перед цим хочем обстежитись і пролікуватись.У мене гормональні збої,на даний момент у мене місячні 3 місяці з переривом в декілька днів.Хочу у вас запитати ,можливо мені пропити якісь препарати перед обстеженням,щоб не кровило?Дякую.Хочем записатись на прийом на 22,23 червня.Чи можливо?
Читать Ответ
10.06.2015
Чи проводите ви кріоконсервацію яйцеклітини???
Читать Ответ
09.06.2015
Доброго дня!Були у Вашій клініці на первинному прийомі. Нам запропонували ЕКО. Підскажіть, будь-ласка, які аналізи необхідно здати обов'язково у Вашій клініці, а які можна здати у нашому місті (ми не з Києва). Хотіли б уже вдруге приїхати з певними аналізами і почати підготовку. Буду вдячна за відповідь.
Читать Ответ
09.06.2015
Я могу стать суррогатной мамой после двух кесаревых?
Чекає на Відповідь
09.06.2015
Добрый день! Я хочу у вас провести операцию по удалению матки с шейкой. На сколько дней мне будет предоставлен больничный лист?
Читать Ответ
09.06.2015
Скажите пожалуйста,можно ли лечить дисплазию без оперативного вмешательства?
Читать Ответ
09.06.2015
Насколько эффективно радиоволновое лечение?
Читать Ответ
09.06.2015
Добрый день. Я уже рожала мне 36 лет, у меня 2 детей. Хотим с мужем еще одного, пока пробуем не получается ,врач прописала пить дуфастон- не хватает гормона. Скажите поможет ли
Читать Ответ
09.06.2015
моей дочери 24 года. очень болезненные месячные, и не получается забеременнеть, хотим пройти консультацию
Читать Ответ
09.06.2015
Подскажите можно у вас пройти УЗИ яичка мальчику 12 лет, подозрение на варикозное яичка!
Чекає на Відповідь
09.06.2015
можно ли у вас сделать узи мошонки мальчику 12 лет на предмет варикозного расширения?
Чекає на Відповідь
08.06.2015
Доброго времени суток! Подскажите, при сдачи анализов, обнаружилась уреплазма (10*3) , симптомы и дискомфорт отсутствуют. Проводится ли ЭКО в ЕЦ при таком анализе, или нужно лечение? Заранее спасибо.
Читать Ответ
08.06.2015
Добрый день! Меня беспокоят периодические боли внизу живота (то справа, то слева) и тянущие ощущения в прямой кишке. Обратилась к гинекологу, врач сказал – спаечный процесс и назначил Биострепту, но боли остались. Обратилась опять к врачу, но уже к другому, сказал, что я здорова, за исключением ЭШМ, и ничего болеть не должно, и соответственно ничего не назначал. Но болевые ощущения не проходят. Так что это может быть? Все таки спайки? Стоит ли обращаться еще к проктологу, так как присутствуют тянущие ощущения в прямой кишке, или это может быть гинекологическая причина? Спасибо за ответ!
Читать Ответ
08.06.2015
Добрый день! Была на плановом обследовании у гинеколога в конце марта, все было в норме. Последние месячные начались 31.05. на 6-й день задержки, 5 дней шли как обычно умеренно, без сильных болей с первого дня пользовалась тампонами, с 6-го дня началась коричневатая мазня и сегодня уже 9 дней не заканчивается, при этом немного болит грудь и поднывает живот как перед месячными. Причем выделений на белье нет, вижу их только после посещения туалета на бумаге. Во время месячных были физ.нагрузки больше чем обычно. Что это может быть? Может ли это быть гормональным сбоем или беременностью?
Читать Ответ
08.06.2015
Скажите пожалуйста, сколько стоит программа по-наблюдению за беременностью?Когда нужно становиться на учет и возможно ли это в Вашей клинике?Или у Вас происходит только наблюдение?Заранее благодарю за ответ.Светлана.
Читать Ответ
08.06.2015
было несколько попыток, у жены мало фоликул, пoдсаживают как правило только одного, он не приживается, ендометрий шкрябали что делать?
Читать Ответ
08.06.2015
Добрый день! Мне полных 38 лет, ранее не рожала, беременностей, абортов не было. В 2013 удалили левый придаток вместе с маточной трубой (попала по скорой в больницу), а недавно (20.05.2015) провели лапароскопию по удалению эндометриоидной кисты оставшегося придатка. Диагноз: Эндометриоидная киста правого яичника. Эндометриоз правой маточной трубы. Спаечный процесс малого таза. Операция: лапароскопичный частичный висцеролиз. Правосторонняя кистектомия. Эл. коагуляция эндометриоза правой маточной трубы. Дренирование малого таза. Это всё в Чернигове. В кач-ве лечения рекомендовали Диферелин, как альтернативу ему предложили табл. Визан по 1т. 1 раз в день - 3-6 мес. или Жанин в режиме КОК - 6 мес. И беременеть. Врач, кот. оперировал меня первый раз подтвердил мои собственные мысли, что в таком возрасте нужно не расчитывать на беременность естественным путём, в качестве лечения после операции рекомендовал визан и обратиться к Вам в клинику к Котлику В. В. Подскажите, пож., на какую из первичных консультаций целесообразно записаться: к доктору Котлику или ту, что у нескольких специалистов? Пока ничего не принимаю, т. к. денег эти препараты стоят немалых, побочные эффекты у них тоже не слабые, а помимо гинекологии проблем со здоровьем предостаточно. Очень надеюсь найти решение своих проблем в Вашей клинике. Ожидаю ответ, спасибо!
Читать Ответ
08.06.2015
Добрый день, скажите когда ближайший день открытых дверей для пациентов. Спасибо.
Чекає на Відповідь
08.06.2015
Мне 47 лет, беременна не была, гинекологически здорова. Попытки последних 4 лет забеременеть естественны путем с помощью фитотерапии оказались тщетными... Месячные регулярные но скудные, муж (52 года) принимает таблетки от гипертонии. Каков метод может быть приемлен для нас? Большое спасибо. С надеждою, Любава.
Читать Ответ
08.06.2015
Как происходит исскуственое оплодотворение?Если у меня нет 2х труб?
Читать Ответ
08.06.2015
Здравствуйте! Мой менструальный цикл 25-27 дней. В тот день когда планировалось начало месячных появились мажущие коричневые выделения,продолжались несколько дней,но полноценные месячные так и не начались. Контрацептивы не принимала. Подскажите пожалуйста что это может быть
Чекає на Відповідь
08.06.2015
В чем разница програм классик №-2 и базисная
Читать Ответ
08.06.2015
Здравствуйте! Мне 29 лет. Мне удалили лапароскопическим путем обе трубы из-за возникшей внематочной беременности в здоровой трубе, а вторая, с воспалениями, мало чем могла мне помочь. По здоровью особых проблем нет (только низковат уровень прогестерона). Касательно мужа: ему 37 лет, из болезней - псориаз, после сдачи спермограммы нам сказали, что у него малоподвижные сперматозоиды, но это не смертельно и назначили лечение. В связи с вышеперечисленным, хотела с Вами проконсультироваться по поводу возможности проведения процедуры ЭКО в Вашей клинике. Какие у Вас есть программы? Сколько это будет стоить? Спасибо за ответ.
Читать Ответ
08.06.2015
Здравствуйте. Три года назад мне сделали операцию удалили фабриому, а сейчас я не могу забеременеть. Подскажите пожалуйста, что делать.
Читать Ответ
08.06.2015
Бактеріурія не виявлена, в середовищі збагачення виявлено Escherichia coli и Staphylococcus epidermidis. Что это означает и надо ли лечить антибиотиками Staphylococcus epidermidis и Escherichia coli.Если да, то подойдут ли антибиотики ЮНИДОКС СОЛЮТАБ ...Спасибо
Чекає на Відповідь
05.06.2015
Чем отличаются эти программы? Програма ЕКЗ «БАЗИС» Програма ЕКЗ «КЛАСІК №1» Програма ЕКЗ «МІНІ №1» Програма ЕКЗ «МІНІ №2»
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
Приходите
на консультацию
Запись на приём
0 800 504 205