Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.
Доброго дня, мене звать Каріна, мені 15 років, я звертаюся до вас у зв'язку з тим, що коли у мене начинаються місячні у мене нестерпна біль у низу живота, такого раніше у мене не виявлялося, але ось уже майже як рік у мене біль, щоправда у моєї мами було таке саме у підлітковому віці, я прошу вас сказать мені, чи це не загрожує для мого здоров'я??
получила ответ анализов кариотипа из вашей клиники. РЕЗУЛЬТАТ: 46,XX,t(7;20)(q11.2;p11.2) Жіночий каріотип з перебудовою між хромосомами 7 та 20. Рекомендовано медико-генетична консультація. Пожалуйста, прокомментируйте его!!!
Добрый день. Помогите разобраться. Доктор в ЖК сказала пройти второе плановое УЗИ на 19 неделе. По срокам у меня это будет как раз 18 полных недель и пару дней. Не рано ли? Информативным ли будет такое УЗИ? Или лучше прийти попозже, например, на 20й неделе? Заранее спасибо за совет!
Чекає на Відповідь
20.05.2015
Здравствуйте. Мне 45 лет. 2 года назад была замершая беременность, с того времени не получается больше забеременеть. Есть взрослая дочь, но мы с мужем хотим еще малыша. У меня уже начались нерегулярные месясные Надеюсь теперь только на ЭКО. С чего начинать?
Добрый день! Восемь месяцев назад муж сдал анализ - результаты спермограммы плохие. Подвижных мало, да и сказали какой-то гной. Муж пролечился полимиком. 6 месяцев назад мне была проведена лапароскопия мат.труб( гидросальпинкс, спайки). После лапароскопии трубы ПРОХОДИМЫ! Спустя пол года я не забеременела( Как вы считаете, у меня только один выход - ЭКО??? Есть хоть какой-то % что проходимость труб осталась? Или опять образовались спайки?Спасибо за ответ заранее!!!
Можно ли у Вас сдать анализи на ВПЧ № 6,11,31,33, ВПЧ ВКР 3133,3033,5004,3014. Пакет №38? И сколько это по цене?
Чекає на Відповідь
19.05.2015
Добрый день.Подскажите пожалуйста если у меня шансы забеременеть биологическим путем и на что мне нужно обратить внимание с такими анализами: Мне 27 лет,1.5 года пытаюсь забеременеть.Спермограмма у мужа -очень хорошая. Мои анализы: Антимюллеров гормон - 0,5 нг/мл Пролактин на 5 дмц -59.12 нг/мл,на 15 дмц -26.8 нг/мл -после лечения бромкриптином понизила до 12.8 нг/мл. Остальные гормоны в норме.В дни овуляции у меня бактериальный вагиноз,потом сам по себе пропадает,но сейчас решила попробовать Тержинан.Н а узи-это на 22 дмц показывает,что матка - длина 46,толщина -38,ширина - 39 .Эндометрий -8 мм,шейка-35 мм.Правый яичник - 32*21 мм,содержит мелкие фолликулы 4*5*6 мм., левый - 33*21 мм, фолликулы 4-5 мм,максим.-7 мм.Ановуляторный цикл. Абортов никогда не делала.Выкидышей не было.6 лет назад делали операцию-сосуд лопнул на яичнике.Есть спайки.На данный момент прокололи мне уколы Инфламафертин и использую ректально свечи Дистрептаза и вагинально тампоны алоэ с медом.Может мне попробовать инсеминацию? Какие у меня шансы стать матерью?Заранее спасибо.
Добрый день! Мне 26 лет. В 2010 году у меня была апоплексия правого яичника. В 2013 году мне делали лапароскопию, удалили эндометриоидную кисту и прижгли очаги эндометриоза. Делала 3 укола Диферелина. Через полгода назначили гормональные таблетки так как появилась фоликулярная киста. Лечащий врач ставит диагноз поликистозных яичников. В июне 2014 года сдавала анализы на гормоны, все в пределах нормы. АМГ по данным лаборатории немного завышен в норме 2,5, а у меня 2,8. Не было своей овуляции. Только вот непонятно почему? Все время ее не было или после лечения она исчезла? Правый яичник после частичной резекции свою функцию не выполняет. На нем только мелкие фоликулы. В сентябре 2014 года наступила долгожданная беременность, но закончилась замершей. Есть в этом и врачебная ошибка. После чистки принимала 2 месяца гормональные препараты. Сейчас прошло уже полгода после замершей. Я прошла курс терапии и гирудотерапии. Лечащий врач настаивает на стимуляции. Я же сомневаюсь в ее необходимости. Стоит ли пытаться самостоятельно беременеть? Какие анализы необходимо сдать для того, что бы приехать на консультацию в Вашу клинику. Буду благодарна за ответ.
Доброго времени суток. Вывод паталогогистологического исследования биопсии эндометрия (диагностическая гистероскопия) - эндометрий смешанного типа - гипер- гипопластический. Причина проведения гистероскопии - неудачная 1-я попытка ЭКО. Вопрос: насколько вероятно, что именно поставленный диагноз - причина отсутствия имплантации ??? (P.S. интересуюсь не из-за недоверия к лечащему врачу , а просто интересно :)
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько в Вашей клиннике будет стоить операция по удалению жировика на половой губе. Это очень важно. В субботу уже записалась на прием к Вашему доктору. Хотелось бы понимать какая сумма мне понадобится для того, чтобы я могла пройти обследование у доктора и если понадобиться - операция. Спасибо!
здравствуйте, подсадка эмбрионов была 5.05., не выдержав, сегодня, сделала тест, результат отриц. Скажите можно ли верить тесту? Или есть шанс на ХГЧ получить другой результат?
Добрий вечір.Я намагалась завагітніти методом іксі, обидві спроби були невдалі. Остання спроба була 10.03, після чого були місячні лише один раз. Зараз затримка вже майже 3 тижні, була на УЗД там мені сказали, що у мене "с-м виснаження яєчників", ендометрій лише 3мм. Що робити далі? Чекати доки організм відновиться сам, чи необхідне втручання медикаментозне для вирішення цієї проблеби? І через який термін дозволяється знову проводити ЕКО?
Мне 48 лет, месячные регулярно, а мужу 38 мы хотим ребенка, живем вместе 8 лет, у меня уже есть 2 детей у нево небыло, мы хотим исскуственного опладотворения, возможно это
Добрый день. На протяжении 11 лет пытались забеременеть все безрезультатно 4 года назад обследовалась все аналызы внорме делали 2 раза стимуляции клостелбегитом и на 14 день кололи уколы забыла название все бесполезно. Прошло 4 года сдала на 3 день мц пролактин 24,4, АМГ9,49 , ФСГ6,24, тестостерон общ 0,183, свободный 1,4, гормоны щитовидки все в норме. Сделали УЗД на овариальный резерв он низкий. Врач ставит диагноз СПКЯ, говорит надо делать лапароскопия и направляет до вас. Что мне делать неужели светит только Эко
Здравствуйте.Пытаемся забеременеть год. Скажите пожалуйста есть шанс забеременеть, если результаты спермограммы такие : активно подвижные(кат а) 14, подвижные (кат б)34, малоподвижные (кат с)17, неподвижные (кат д) 35, с нормальной морфологией 19.И в каком случае необходимо проводит посткоитальный тест?
Добрий день! В мене цикл 40-60 днів. Мене направили в Оберіг на ГСГ на 16-18 дц, але там мені сказали, що її роблять на 5-10дц, і що якщо я прийду на 16-18 , то мені можуть відмовити її робити, бо це пізно. Можливо ГСГ на 5-10 дц - це для тих у кого цикл -28 днів? Коли мені краще йти на ГСГ? Дуже дякую
Добрый день! Подскажите пожалуйста, 17 неделя беременности, ноет и тянет низ живота, 2 месяца лежала в больнице, анализы нормальные, УЗИ на 12 неделе, не показало ничего страшного. Могут ли быть эти боли и насколько это страшно? Очень переживаю. Спасибо.
Добрий день. У мене цикл 40-60 днів. ГСГ лікар назначив на 16-18 дц, але мені сказали в Оберізі, (куди мене направили), що її роблять на 5-10, а 16-18 - це пізно. Боюсь, щоб мене не відправили додому, якщо прийду на 16-18 дц. То на який день циклу мені робити ГСГ? Дякую
Здравствуйте!У меня было 3 внематочных беременности,2 в правой трубе(после чего её удалили)и одна в левом яичнике(его зашили)одни врачи советуют искуственное оплодотворение другие говорят,что нужно самой пробовать т.к. левая труба осталась.Я хочу сделать процедуру на проходимость-это больно?И сколько стоит?Мне делали ренгеном-очень больно!
Спасибо за оперативный ответ. У меня еще несколько вопросов. 1. В каких случаях применяется минимальная стимуляция? Применима ли она в нашем случае? 2. На какую максимальную сумму нам нужно расчитывать? (ЭКО ИКСИ доп.хетчинг....) 3. Какие особенности работы с иногородними пациентами? Сколько времени нужно будет провести в клинике. Спасибо за ответы.
Где посмотреть какие медикаменты входят в стоимость програм. И если я использовала не все мед.препараты, то оставшиеся возврашаю или мне компенсируют дентгами???
Здравствуйте. Мне 38, мужу 45. В анамнезе 2 внематочные , 2 лапароскопии, обе трубы сохранены. УЗИ показало наличие гидросальпингса в одной трубе. Скажите, необходимо ли перед ЭКО удалять обе трубы? И, если да, то, через сколько месяцев после удаления можно начинать процедуру ЭКО?
Доброго дня! Ми з чоловіком 14 років намагаємось народити дитину, але з причин стану здоров'я і відсутності казкового фінансового становища-ми майже втратили надію :-( Хотілось би дізнатись, чи існують якісь знижкі чи соціальні програми ЕКЗ в Вашій клініці? Свою "безкоштовну" спробу від держави використали ще 2007 році, в Донецьку у Кавєріной В.А. НУ НЕ ВІРЮ Я, ЩО У МЕНЕ НЕМАЄ ШАНСІВ!!!!!!!!!!!
Спасибо за ответ на предыдущий вопрос! Не подскажите, где в Украине занимаются ЭКО у дискордантных пар ( муж ) или хотя бы инсеминацией, я абсолютно здорова?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, какие мне нужно сдать анализы для приема к терапевту, что бы получить справку о том, что нет противопоказаний к беременности, родами и программе ЭКО. И в какие дни цикла нужно их сдавать?
Добрий день в мене питання я здавала аналізи і показали що в мазку багато лейкоцитів 60 і запалення.Мені приписали свечи бетадинові і цикардинові вони поможуть зняти запалення. І ще мені залишилося поставити 4 свічки і пішли місячні можна їх ставити під час місячних в інструкції написано що можна.Дякую
Сообщите, пожалуйста, стоимость: 1) ЭКО ИКСИ 2) метода ПИКСИ 3) метода ИМСИ 4) ПГД на 24 хромосомы методом CGH Array (более 8 эмбрионов) 5) ERA теста для исследования эндометрия 6) лекарств
Живу в Португалии.Возраст 36 лет.Только закончила неудачный протокол.У меня гепатит С . Делают ли у вас ЭКО с гепатитом С? Анализы по печени нормальные.Гепатолог за то чтоб перед лечением гепатита лучше родить.И еще.Долго ли занимает обследование перед протоколом?Так как к сожалению во времени мы с мужем ограниченны.Если много то можно ли какие то анализы сделать тут и приехать частично обследованным?
Добрый день! Проводят ли у Вас вагинальное УЗИ? Какова стоимость7
Приходите! Стоимость 265 грн.
21.05.2015
Доброго дня, мене звать Каріна, мені 15 років, я звертаюся до вас у зв'язку з тим, що коли у мене начинаються місячні у мене нестерпна біль у низу живота, такого раніше у мене не виявлялося, але ось уже майже як рік у мене біль, щоправда у моєї мами було таке саме у підлітковому віці, я прошу вас сказать мені, чи це не загрожує для мого здоров'я??
Подростковая гинекология - не наш профиль. Тем не менее выраженные болезненные месячные могут быть фактором риска дальнейшего возникновения эндометриоза. Лучше все-же обратиться к гинекологу, хорошо помогает гомеопатическое лечение. Могут быть назначены оральные контрацептивы (КОК) но этим нельзя злоупотреблять.
21.05.2015
получила ответ анализов кариотипа из вашей клиники. РЕЗУЛЬТАТ: 46,XX,t(7;20)(q11.2;p11.2) Жіночий каріотип з перебудовою між хромосомами 7 та 20. Рекомендовано медико-генетична консультація. Пожалуйста, прокомментируйте его!!!
Сбалансированная генетическая перестройка. Это означает, что в Вашем организмы все (или почти все) гены работают правильно, но при формировании половых клеток и соответственно в дальнtйшем формировании эмбриона велика вероятность того, что он получит неправильный генетический набор, что является препятствием к беременности и/или рождению здорового ребенка. В данной ситуации следует проводить программу ЭКО с ПГД (преимплантационной генетической диагностикой). Такой подход позволит выбрать генетически здоровые эмбрионы на этапе до их переноса в полость матки и их перенести в полость матки, что значительно повысит шансы к рождению здорового ребенка в данном случае. При необходимости можете прийти на консультацию или связаться со мной t.hometa@mdclinics.com.ua
20.05.2015
Добрый день. Помогите разобраться. Доктор в ЖК сказала пройти второе плановое УЗИ на 19 неделе. По срокам у меня это будет как раз 18 полных недель и пару дней. Не рано ли? Информативным ли будет такое УЗИ? Или лучше прийти попозже, например, на 20й неделе? Заранее спасибо за совет!
20.05.2015
Здравствуйте. Мне 45 лет. 2 года назад была замершая беременность, с того времени не получается больше забеременеть. Есть взрослая дочь, но мы с мужем хотим еще малыша. У меня уже начались нерегулярные месясные Надеюсь теперь только на ЭКО. С чего начинать?
Здравствуйте. Начните с визита к репродуктологу для оценки Вашего овариального резерва и оценки возможности проведения Вам программы ЭКО. Если уже начались нерегулярные месячные,то Вам необходимо как можно быстрее прийти на прием. Если до приема будут вопросы можете написать на эл.почту: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением,врач-репродуктолог Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
20.05.2015
Возможно ли ЭКО и соответственно положительные результаты при диагнозе эндометрия,гиперплазия. Я рожавшая женщина в возрасте 50 лет.
Перед программой ЭКО проводится лечение гиперплазии методом гистероскопии, после этого можно начинать лечебную программу ЭКО. С учетом возраста программа будет иметь свои особенности. Приходите на консультацию - обсудим.
20.05.2015
Добрый день! Восемь месяцев назад муж сдал анализ - результаты спермограммы плохие. Подвижных мало, да и сказали какой-то гной. Муж пролечился полимиком. 6 месяцев назад мне была проведена лапароскопия мат.труб( гидросальпинкс, спайки). После лапароскопии трубы ПРОХОДИМЫ! Спустя пол года я не забеременела( Как вы считаете, у меня только один выход - ЭКО??? Есть хоть какой-то % что проходимость труб осталась? Или опять образовались спайки?Спасибо за ответ заранее!!!
По всем рекомендациям и по нашему опыту - 6 месяцев - наиболее оптимальный срок для беременности после ЛС. Конечно, бывают исключения, и никто не запрещает пробовать забеременеть самостоятельно, но скорее всего нужно начинать финансово готовиться к ЭКО. Ведь и мужской фактор присутствует (предполагаю что он более выражен чем Вы думаете). Напомните пожалуйста - спермограмма сдавалась в репродуктивной клинике или в обычной лаборатории? Если спермограмма была сдана в обычной лаборатории, советую направить мужа к нам на спермограмму для объективной и точной оценки показателей.
19.05.2015
Можно ли у Вас сдать анализи на ВПЧ № 6,11,31,33, ВПЧ ВКР 3133,3033,5004,3014. Пакет №38? И сколько это по цене?
19.05.2015
Добрый день.Подскажите пожалуйста если у меня шансы забеременеть биологическим путем и на что мне нужно обратить внимание с такими анализами: Мне 27 лет,1.5 года пытаюсь забеременеть.Спермограмма у мужа -очень хорошая. Мои анализы: Антимюллеров гормон - 0,5 нг/мл Пролактин на 5 дмц -59.12 нг/мл,на 15 дмц -26.8 нг/мл -после лечения бромкриптином понизила до 12.8 нг/мл. Остальные гормоны в норме.В дни овуляции у меня бактериальный вагиноз,потом сам по себе пропадает,но сейчас решила попробовать Тержинан.Н а узи-это на 22 дмц показывает,что матка - длина 46,толщина -38,ширина - 39 .Эндометрий -8 мм,шейка-35 мм.Правый яичник - 32*21 мм,содержит мелкие фолликулы 4*5*6 мм., левый - 33*21 мм, фолликулы 4-5 мм,максим.-7 мм.Ановуляторный цикл. Абортов никогда не делала.Выкидышей не было.6 лет назад делали операцию-сосуд лопнул на яичнике.Есть спайки.На данный момент прокололи мне уколы Инфламафертин и использую ректально свечи Дистрептаза и вагинально тампоны алоэ с медом.Может мне попробовать инсеминацию? Какие у меня шансы стать матерью?Заранее спасибо.
Здравствуйте, Юлия! В описанной ситуации в первую очередь заслуживает внимание низкий уровень АМГ. Хотя описание УЗИ явно не соответсвует такому уровню АМГ, т.к. яичники описаны как совершенная норма. В то же время при подобной картинке на возможность зачатия влияет скорее всего нефолликулярный резерв, а возможно состояние маточных труб ну и возможно ановуляция. Шансы родить ребенка у Вас высокие! Инсемианция в принциипе возможна, но есть ряд моментов которые следует учесть, в первую очередь проходимость маточных труб. Найдите время вместе с мужем приехать на консультацию. Если до приема будут вопросы - можете связаться со мной t.hometa@mdclinics.com.ua
19.05.2015
сколько стоит скрининг 2 триместра: узи анализы
19.05.2015
Какой пакет анализов нужен женщине для ИИ и сколько стоит?
Обязательное обследование пред ЭКО и ИИ одинковое, согласно приказу 787 Минздрава Украины и направлено не столько для подготовки к программе, сколько для понимания возможных рисков уже при вынашивании беременности. Посмотреть перечень можно здесь http://mdclinics.com.ua/voprosy-i-otvety/voprosy-i-otvety/ Стоимость расширенного пакета обследования пары перед ВРТ 4080 грн. Если пара молодая, то можно сдать только обязательные обсдедования, это будет дешевле.
19.05.2015
Добрый день! Мне 26 лет. В 2010 году у меня была апоплексия правого яичника. В 2013 году мне делали лапароскопию, удалили эндометриоидную кисту и прижгли очаги эндометриоза. Делала 3 укола Диферелина. Через полгода назначили гормональные таблетки так как появилась фоликулярная киста. Лечащий врач ставит диагноз поликистозных яичников. В июне 2014 года сдавала анализы на гормоны, все в пределах нормы. АМГ по данным лаборатории немного завышен в норме 2,5, а у меня 2,8. Не было своей овуляции. Только вот непонятно почему? Все время ее не было или после лечения она исчезла? Правый яичник после частичной резекции свою функцию не выполняет. На нем только мелкие фоликулы. В сентябре 2014 года наступила долгожданная беременность, но закончилась замершей. Есть в этом и врачебная ошибка. После чистки принимала 2 месяца гормональные препараты. Сейчас прошло уже полгода после замершей. Я прошла курс терапии и гирудотерапии. Лечащий врач настаивает на стимуляции. Я же сомневаюсь в ее необходимости. Стоит ли пытаться самостоятельно беременеть? Какие анализы необходимо сдать для того, что бы приехать на консультацию в Вашу клинику. Буду благодарна за ответ.
Стимуляция овуляции допустима, но очень желательно чтобы была проведена не "в слепую", а под контролем УЗИ в динамике и лучше не клостилбегитом (в Вашей ситуации). Перед стимуляцией рационально провести проверку проходимости маточных труб. Можете приехать вместе с мужем на консультацию с теми результатами что есть, посмотрю состояние яичников, наличие спаечного процесса, также оценить причину ановуляции и по возможности исправить.
19.05.2015
Доброго времени суток. Вывод паталогогистологического исследования биопсии эндометрия (диагностическая гистероскопия) - эндометрий смешанного типа - гипер- гипопластический. Причина проведения гистероскопии - неудачная 1-я попытка ЭКО. Вопрос: насколько вероятно, что именно поставленный диагноз - причина отсутствия имплантации ??? (P.S. интересуюсь не из-за недоверия к лечащему врачу , а просто интересно :)
Такое описание гистологии может подразумевать "хронический эндометрит", который в свою очередь действительно может повлиять на исход программы. Уточняйте у Вашего лечащего врача :)
19.05.2015
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько в Вашей клиннике будет стоить операция по удалению жировика на половой губе. Это очень важно. В субботу уже записалась на прием к Вашему доктору. Хотелось бы понимать какая сумма мне понадобится для того, чтобы я могла пройти обследование у доктора и если понадобиться - операция. Спасибо!
На первом визите Вы вместе с врачом запланируете дату и время операции, будет назначен перечень необходимых исследований. На приеме доктор в зависимости от объема операции сообщит о ее стоимости а также о стоимости необходимого предварительного обследования.
18.05.2015
Здравствуйте.Программа диагностики партнерсеий фактор до какого числа действует? Результаты спермограммы мы сможем узнать в день сдачи?
Программа пока действует, записывайтесь :) Результат спермограммы будет через 2 часа после сдачи. С учетом этого, обычно мужа мы записываем сначала на спермограмму, а общая консультация и УЗИ - через 2 часа, чтобы можно было сразу учесть результат спермограммы.
17.05.2015
здравствуйте, подсадка эмбрионов была 5.05., не выдержав, сегодня, сделала тест, результат отриц. Скажите можно ли верить тесту? Или есть шанс на ХГЧ получить другой результат?
Здравствуйте. Конечно отрицательный мочевой тест-прогностически плохой показатель,но небольшой шанс того,что была поздняя имплантация остается. Анализ крови на ХГЧ даст окончательный ответ.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
17.05.2015
Добрий вечір.Я намагалась завагітніти методом іксі, обидві спроби були невдалі. Остання спроба була 10.03, після чого були місячні лише один раз. Зараз затримка вже майже 3 тижні, була на УЗД там мені сказали, що у мене "с-м виснаження яєчників", ендометрій лише 3мм. Що робити далі? Чекати доки організм відновиться сам, чи необхідне втручання медикаментозне для вирішення цієї проблеби? І через який термін дозволяється знову проводити ЕКО?
Добрий вечір. Вам в першу чергу необхідно взагалі оцінити Ваш оваріальний резерв,щоб зрозуміти перспективи подальшого проведення стимуляції Ваших яєчників.Можливо Вам показана донація яйцеклітин. Щоб це зрозуміти необхідно знати ваш вік,рівень АМГ, кількість антральних фолікулів на УЗД. Якщо ще будуть питання,можете писати на ел.пошту: v.radko@mdclinics.com.ua
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
17.05.2015
Мне 48 лет, месячные регулярно, а мужу 38 мы хотим ребенка, живем вместе 8 лет, у меня уже есть 2 детей у нево небыло, мы хотим исскуственного опладотворения, возможно это
Да,это теоретически возможно.Нужно будет провести осмотр и оценить Ваш овариальный резерв и состояние здоровья для решения вопроса о возможности проведения стимуляции овуляции и вынашивания беременности. Если еще будут вопросы,можете писать на эл.почту: v.radko@mdclinics.com.ua
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
17.05.2015
Добрый день. На протяжении 11 лет пытались забеременеть все безрезультатно 4 года назад обследовалась все аналызы внорме делали 2 раза стимуляции клостелбегитом и на 14 день кололи уколы забыла название все бесполезно. Прошло 4 года сдала на 3 день мц пролактин 24,4, АМГ9,49 , ФСГ6,24, тестостерон общ 0,183, свободный 1,4, гормоны щитовидки все в норме. Сделали УЗД на овариальный резерв он низкий. Врач ставит диагноз СПКЯ, говорит надо делать лапароскопия и направляет до вас. Что мне делать неужели светит только Эко
Добрый день. Не все так плохо,как Вы думаете.Во-первых овариальный резерв у Вас высокий ,а не низкий,что намного лучше.Во-вторых,синдром СПКЯ при правильной коррекции гормонального фона и стимуляции овуляции достаточно хорошо излечивается и беременность наступает. Но Вам нужно убедиться причина бесплодия только в СПКЯ или есть еще факторы.В первую очередь нужно сдать спермограмму мужа и проверить проходимость маточных труб. Советую Вам взять все Ваши анализы и приехать на первичную консультацию.Думаю до ЭКО дело у Вас не дойдет. Если еще будут вопросы,можете писать на эл.почту: v.radko@mdclinics.com.ua
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.05.2015
Можно ли биоматериал для анализа принести "из дома"?
Сдача материала дома может значительно исказить результат. В отдельных случаях мы разрешаем это сделать, но в любом случае при регистрации материала в клинике необходимо личное присутствие мужчины, сдавшего материал а также документ, удостоверяющий его личность (паспорт или права). При сдаче "дома" недопустим прерванный половой акт и т.п.
16.05.2015
хотим сегодня сдать анализ спермограмму.в каком вашем отделении это можно сделать?
Спермограмму можете сделать в наших клиниках на ул. Российской 54/15 и ул. Макеевской 8. необходима предварительная резервация времени в контакт центре.
15.05.2015
Здравствуйте.Пытаемся забеременеть год. Скажите пожалуйста есть шанс забеременеть, если результаты спермограммы такие : активно подвижные(кат а) 14, подвижные (кат б)34, малоподвижные (кат с)17, неподвижные (кат д) 35, с нормальной морфологией 19.И в каком случае необходимо проводит посткоитальный тест?
Все зависит от правдивости данных результатов. Если такие результаты были даны в специализированной клинике репродукции, то беременность с такой спермограммой возможна. Если же показатели были оценены неправильно, то соответственно возможен другой прогноз. Пришлите скан мне по почте t.hometa@mdclinics.com.ua Также Вы не указали концентрацию сперматозоидов и из общее количество, показатель агглютинации.
15.05.2015
Добрий день! В мене цикл 40-60 днів. Мене направили в Оберіг на ГСГ на 16-18 дц, але там мені сказали, що її роблять на 5-10дц, і що якщо я прийду на 16-18 , то мені можуть відмовити її робити, бо це пізно. Можливо ГСГ на 5-10 дц - це для тих у кого цикл -28 днів? Коли мені краще йти на ГСГ? Дуже дякую
Добрий день. Вам можно робити ГСГ і на 16-18 день менстр.циклу. Проте я б Вам рекомендував більш просту і не менш ефективну процедуру оцінки прохідності маткових труб та стану ендометрію,яка не потребує введення контрастного розчину та рентгенівського опромінення.До того ж не супроводжується болісними відчуттями як це буває при проведенні ГСГ. Це діагностична гістероскопія. Якщо виникнуть ще запитання,можете писати на ел.пошту: v.radko@mdclinics.com.ua
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
15.05.2015
Добрый день! Подскажите пожалуйста, 17 неделя беременности, ноет и тянет низ живота, 2 месяца лежала в больнице, анализы нормальные, УЗИ на 12 неделе, не показало ничего страшного. Могут ли быть эти боли и насколько это страшно? Очень переживаю. Спасибо.
Постоянные тянущие боли внизу живота, которые ассоциируются с повышенным тонусом матки могут быть признаком угрозы прерывания беременности и требуют коррекции. Во многих таких случаях помогает прием спазмолитиков или препаратов магния, а также облегчение ежедневного режима. Все действия Вы должны согласовывать с наблюдающим Вас гинекологом ЖК.
15.05.2015
Добрий день. У мене цикл 40-60 днів. ГСГ лікар назначив на 16-18 дц, але мені сказали в Оберізі, (куди мене направили), що її роблять на 5-10, а 16-18 - це пізно. Боюсь, щоб мене не відправили додому, якщо прийду на 16-18 дц. То на який день циклу мені робити ГСГ? Дякую
Добрий день. Вам можно робити ГСГ і на 16-18 день менстр.циклу. Проте я б Вам рекомендував більш просту і не менш ефективну процедуру оцінки прохідності маткових труб та стану ендометрію,яка не потребує введення контрастного розчину та рентгенівського опромінення.До того ж не супроводжується болісними відчуттями як це буває при проведенні ГСГ. Це діагностична гістероскопія. Якщо виникнуть ще запитання,можете писати на ел.пошту: v.radko@mdclinics.com.ua
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
15.05.2015
Здравствуйте!У меня было 3 внематочных беременности,2 в правой трубе(после чего её удалили)и одна в левом яичнике(его зашили)одни врачи советуют искуственное оплодотворение другие говорят,что нужно самой пробовать т.к. левая труба осталась.Я хочу сделать процедуру на проходимость-это больно?И сколько стоит?Мне делали ренгеном-очень больно!
Здравствуйте.Наиболее оптимальным методом оценки проходимости Вашей маточной трубы будет гистероскопия.Процедура выполняется под внутривенным обезболиванием-Вы ничего не чувствуете.Конечно очень высока вероятность того,что с проходимостью трубы могут быть проблемы и Вам все равно придется делать ЭКО,так после внематочных беременностей(особенно нескольких)очень редко когда маточные трубы остаются сохранными. Приходите на первичную бесплатную консультацию,чтобы детально обговорить возможные варианты Ваших дальнейших действий. Также можете написать на эл.почту: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением, врач-репродуктолог Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
15.05.2015
Добрый день! Скажите пожалуйста, есть ли филлиал вашего центра в городе Запорожье? Заранее спасибо.
Добрый день. Нет,наши 3 мед.центра находятся только в Киеве.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
14.05.2015
Здравствуйте при повышеном пролактине может не наступать беременость? Если в средине цикла отсуствуют слизистые выделения значит овуляции нет?
Нужно смотреть насколько повышен пролактин. Физиологически небольшое повышение пролактина может быть после стресса, иногда во второй фазе цикла - в таких случаях это не влияет на зачатие. Если уровень пролактина на 3-5 день цикла в течение нескольких месяцев повышен более чем в 1,5 раза от нормы - это требует дообследования и коррекции.
14.05.2015
скільки коштує у вас спермограма?
Стоимость исследования 190 грн. Пары могут воспользоваться также нашей программой "Партнерский фактор" стоимостью 250 грн, которая включает кроме спермограмы консультацию репродуктолога и УЗИ органов малого таза гинекологическое.
13.05.2015
Спасибо за оперативный ответ. У меня еще несколько вопросов. 1. В каких случаях применяется минимальная стимуляция? Применима ли она в нашем случае? 2. На какую максимальную сумму нам нужно расчитывать? (ЭКО ИКСИ доп.хетчинг....) 3. Какие особенности работы с иногородними пациентами? Сколько времени нужно будет провести в клинике. Спасибо за ответы.
Пожалуйста. 1.Минимальная стимуляция применяется молодым женщинам с чрезмерным овариальным резервом обычно до 30 лет. Вам,учитывая возраст, вряд ли подойдет. 2. Для Вас стоимость программы составит 47 или 60 тыс.грн(в зависимости от данных УЗИ и обследования на гормоны). 3.С иногородними пациентами многие вопросы можно решать дистанционно. Для прохождения программы будет необходимо осуществить 4 визита в клинику в течении 16 дней(1 раз в 4 дня). Контактировать можно через эл.почту: v.radko@mdclinics.com.ua
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
13.05.2015
Где посмотреть какие медикаменты входят в стоимость програм. И если я использовала не все мед.препараты, то оставшиеся возврашаю или мне компенсируют дентгами???
Наполнение программы ЭКО Вы можете узнать у своего доктора.Кстати,его задача подобрать Вам программу с полным использованием препаратов.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
13.05.2015
Здравствуйте. Мне 38, мужу 45. В анамнезе 2 внематочные , 2 лапароскопии, обе трубы сохранены. УЗИ показало наличие гидросальпингса в одной трубе. Скажите, необходимо ли перед ЭКО удалять обе трубы? И, если да, то, через сколько месяцев после удаления можно начинать процедуру ЭКО?
Здравствуйте. Да,это рекомендовано,так как гидросальпингс,если его оставить,может оказывать негативное влияние на успешность имплантации. Начинать процедуру ЭКО можно уже в следующем менстр.цикле после лапароскопии. Если еще будут вопросы,можете писать на эл.почту: v.radko@mdclinics.com.ua
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
13.05.2015
Может ли врач попросить сделать медикаментозный аборт на сроке 3 недели????
Не совсем ясен Ваш вопрос. Зачем врачу просить Вас сделать аборт?
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
12.05.2015
Доброго дня! Ми з чоловіком 14 років намагаємось народити дитину, але з причин стану здоров'я і відсутності казкового фінансового становища-ми майже втратили надію :-( Хотілось би дізнатись, чи існують якісь знижкі чи соціальні програми ЕКЗ в Вашій клініці? Свою "безкоштовну" спробу від держави використали ще 2007 році, в Донецьку у Кавєріной В.А. НУ НЕ ВІРЮ Я, ЩО У МЕНЕ НЕМАЄ ШАНСІВ!!!!!!!!!!!
Доброго дня.Шанс є завжди.У нас є де-кілька акційних та економ-варіантів,тому думаю зможемо Вам підібрати оптимальний варіант програми. Щодо державних програм,то великим мінусом є те,що лікар обмежений у виборі препаратів і не може застосувати до кожної пари індивідуальний підхід,тому можливо програма ЕКЗ у Вас була не ефективною. Приходьте до нас і ми будемо раді допомогти Вам здійснити Вашу мрію. Ел.пошта для додаткових запитань:v.radko@mdclinics.com.ua
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
12.05.2015
Спасибо за ответ на предыдущий вопрос! Не подскажите, где в Украине занимаются ЭКО у дискордантных пар ( муж ) или хотя бы инсеминацией, я абсолютно здорова?
Мы можем Вам предложить только программы лечения с донорской спермой.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
12.05.2015
Добрый день. По результатам спермограмы мужа, сперматозоиды с нормальной морфологией 0%. При таких показателях делают ЭКО ИКСИ?
Добрый день. Для проведения ЭКО ИКСИ нужны нормальные сперматозоиды. Если их нет в эякуляте,то возможно потребуется биопсия яичек.Возможно можно добиться их появления путем медикаментозной стимуляции. Вообщем,чтобы ответить Вам более точно, необходимо больше информации - другие показатели спермограммы,гормонов мужа, наличие урологических заболеваний и т.д. Если еще будут вопросы,можете писать на эл.почту: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением,врач-репродуктолог Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
12.05.2015
Добрый день. Скажите, пожалуйста, какие мне нужно сдать анализы для приема к терапевту, что бы получить справку о том, что нет противопоказаний к беременности, родами и программе ЭКО. И в какие дни цикла нужно их сдавать?
Добрый день. Объем исследования определяет врач-терапевт.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
12.05.2015
Добрий день в мене питання я здавала аналізи і показали що в мазку багато лейкоцитів 60 і запалення.Мені приписали свечи бетадинові і цикардинові вони поможуть зняти запалення. І ще мені залишилося поставити 4 свічки і пішли місячні можна їх ставити під час місячних в інструкції написано що можна.Дякую
Так, можна.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.05.2015
Здравствуйте, на в 2014 году предлагали пакет "Успішний" как он называется сейчас?
Здравствуйте. "Классик 2"-это аналог программы Успешная.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.05.2015
Что включает в себя Програма «Обов’язкове обстеження перед ЕКЗ»? Она обязательная?
Она включает все обязательные анализы,которые должны быть сданы парой,чтобы начать программу ЭКО.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.05.2015
Сообщите, пожалуйста, стоимость: 1) ЭКО ИКСИ 2) метода ПИКСИ 3) метода ИМСИ 4) ПГД на 24 хромосомы методом CGH Array (более 8 эмбрионов) 5) ERA теста для исследования эндометрия 6) лекарств
1)Стоимость программы ЭКО+ИКСИ с медикаментами(!) составляет 40-63 тыс.грн 2)ПИКСИ 7220 грн 3)ИМСИ мы не проводим 4) ПГД на 24 хромосомы методом CGH 50 тыс.грн(+8 тыс грн за каждый доп.эмбрион после 8и) 5)6 тыс.евро(под заказ,цену уточнять) Все цены Вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе Цены.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.05.2015
Занимаетесь ли вы ЭКО у дискордантных пар?
Нет,это не урегулировано юридически.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.05.2015
Живу в Португалии.Возраст 36 лет.Только закончила неудачный протокол.У меня гепатит С . Делают ли у вас ЭКО с гепатитом С? Анализы по печени нормальные.Гепатолог за то чтоб перед лечением гепатита лучше родить.И еще.Долго ли занимает обследование перед протоколом?Так как к сожалению во времени мы с мужем ограниченны.Если много то можно ли какие то анализы сделать тут и приехать частично обследованным?
Здравствуйте.Да,все,что Вас интересует возможно.Обследование занимает 1-2 дня.Вы можете пройти обследование у себя в городе и приехать к нам непосредственно на программу ЭКО. Обязательна будет нужно заключение гепатолога о возможности вынашивания беременности. Координировать Ваши действия и обследование можно дистанционно по эл.почте. Напишите мне на эл. адрес: v.radko@mdclinics.com.ua письмо,в ответ я вышлю Вам перечень необходимого обследования. С уважением,врач-репродуктолог Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.05.2015
добрый день, в "Програми ЕКЗ Класичні " входит стоимость лекарств для стимуляции и другое или нет?
Добрый день,да,в стоимость входят все необходимые медикаменты для стимуляции и поддержке после переноса эмбрионов.Если будут еще вопросы,можете написать на эл.почту: v.radko@mdclinics.com.ua
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.05.2015
Уплотнения при гв, 067 318 17 73 Жду звонка, благодарю!
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.
Запись на приём
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.