Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.
Добрий день. Отримали наступні результати по спермограмі: количество эякулята -2,0 Цвет – серовато-белый рН – 7,3 мутность – мутная время разжижения 50 мин вязкость 2,8 (норма до 2) кол-во сперматоз в 1 мл - 122 млн. кол-во сперматоз эякуляте – 244 млн. подвижность – 55% активн. Подв (А) – 9% малоподвиж (В) – 26% малоподвиж (С) – 20% неподвижные формы (D) – 45% Живые – 67% Мертвые – 33% Лейкоциты – 15-18 в поле зрения Эротроциты – 0-1 в поле зрения Лецитиновые зерна – небольшое кол-во Эпителиоциты – В предстательной железе в небольшом кол-ве Спермагглютинация – резко выражена кристалы Бетхера – нет клетки сперматогенеза – 4-6 нормальные формы – 76% дегенеративные формы – 24% патология головки – 20% патология тела – 1% патология хвоста – 3% Скажіть, будь ласка, чи можна з такими показниками завагітніти природнім шляхом? (у нас не виходить уже 2 роки). Чи необхідно лікувати лейкоцити? Здавав секрет простати – чистий і бак посів сперми – також чистий. Чи необхідно іще проводити дослідження
Какое есть у вас лечение,если у меня были синехии(делали гистеру пролечили) и не проходима левая труба.какие есть варианты что б забеременеть самостоятельно,эфективна ли внутриматочная инсеминация в моем случае.мне 27.я живу в Виннице.хочу приехать к вам в клинику.если есть какое-то лечение кроме Эко
Добрый день! Мне 29 лет, не рожала. Все время, начиная с 12 лет, у меня не было регулярного цикла, цикл примерно от 28 до 35 дней. Начиная с 24 лет 4,5 года пила Логест(советовалась с врачом, когда начинала пить,но анализов на гормоны мне не проводили). Все время приема цикл был четкий 28 дней. В апреле 2014 мы с мужем переехали в Киев. Полгода назад перестала пить, но стали использовать презервативы. И снова начались сбои. Цикл от 27 до 35 дней. А сейчас 36 день а месячных нет, делаю тест - отрицательный. Половые акты были защищенные. Проблема в том, что до 10 июля я другой стране. Я планирую беременность где-то через год и переживаю, чтобы не возникло проблем. Какие вы мне посоветуете пройти обследования или анализы?
Здравствуйте, мы делали ЭКО в вашей клинике, с первого раза удачно. Сейчас 19 недель, все в порядке, стала на учет в районную ЖК. Сейчас принимаю Утрожестан 2 раза по 100 мг и Инжесту 2,5% один раз в сутки. Подскажите как правильно отменять Инжесту? Утрожестан буду принимать до 20 недели, а про Инжесту врач ничего не сказала. Спасибо!
Если нам с мужем нельзя иметь ребенка пол мальчика. В 2013 году я забеременела, но на 16 неделе меня почистили ( мальчик оказался ). Мы с мужем оба здоровы. Овуляция ежемесячно-все в норме. Но мы теперь боимся, чтоб опять не повторять того ужаса. Нам подсказала одна знакомая пара что делали ЭКО в вашей клинике ( у них таже проблема была что и у нас) с первого раза получилось и они довольны. Скажите что для этого надо, и действительно только такой способ у нас остался, и сколько стоит сейчас!Спасибо заранее, буду благодарна за ответ!
Добрый день! подскажите мне пожалуйста какая мне подходит программа из : Програма ЕКЗ «БАЗИС» 39500 Програма ЕКЗ «КЛАСІК №1» 47305 Програма ЕКЗ «КЛАСІК №2» 61750 Програма ЕКЗ «КЛАСІК №3» 63170 Я не понимаю разницу между ними. Дело в том что я из Днепропетровска , мне сложно к вам приехать,если я буду уже уверенна в вашей клинике, тогда естественно приеду прям в Киев. У меня отсутствует левая труба,правую трубу пытались реанимировать т.к. не было проходимости, но увы теперь в ней жидкость..скорее всего у меня труба запаяна(так врач сказал)выделений у меня никаких нет.. Мне делали всего 3 операции!! 2004 году - была первая( удалили кисту с правого яичника и теперь у меня там созревает только одна яйцеклетка, в левом яичнике у меня созревает 7 яйцеклеток,сделали узи и врач сказал что у меня матка в порядке,хороший эндометрий, но анализ на гормоны - врач сказал что пошел процесс снижения резерва....0,95%(((сказал что у меня нет совершенно времени...В Днепропетровске у нас дорого, и говорят что плохо делают((Муж сдал спермограму - она у него даже ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ!Подскажите пожалуйста, сколько мне нужно денег с моим диагнозом? поточнее...прошу вас!для меня это очень важно!спасибо Вам !!!
Добрый день! подскажите мне пожалуйста какая мне подходит программа из : Програма ЕКЗ «БАЗИС» 39500 Програма ЕКЗ «КЛАСІК №1» 47305 Програма ЕКЗ «КЛАСІК №2» 61750 Програма ЕКЗ «КЛАСІК №3» 63170 Я не понимаю разницу между ними. Дело в том что я из Днепропетровска , мне сложно к вам приехать,если я буду уже уверенна в вашей клинике, тогда естественно приеду прям в Киев. У меня отсутствует левая труба,правую трубу пытались реанимировать т.к. не было проходимости, но увы теперь в ней жидкость..скорее всего у меня труба запаяна(так врач сказал)выделений у меня никаких нет.. Мне делали всего 3 операции!! 2004 году - была первая( удалили кисту с правого яичника и теперь у меня там созревает только одна яйцеклетка, в левом яичнике у меня созревает 7 яйцеклеток,сделали узи и врач сказал что у меня матка в порядке,хороший эндометрий, но анализ на гормоны - врач сказал что пошел процесс снижения резерва....0,95%(((сказал что у меня нет совершенно времени...В Днепропетровске у нас дорого, и говорят что плохо делают((Муж сдал спермограму - она у него даже ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ!Подскажите пожалуйста, сколько мне нужно денег с моим диагнозом? поточнее...прошу вас!для меня это очень важно!спасибо Вам !!!
У меня проблема невынашивания.какие обязательные анализы необходимо сдать перед Эко и нужны ли они.гистероскопия сдавалась анализы на гормоны тоже.третья беременность внематочная удаление трубы.вторая непроходима и есть ли риск при эко внематочной опять.
Здравствуйте, подскажите мне советом пожалуйста, за прошлый год перенесла 2 выкидыша - в июне и в ноябре. 1й - полный самопроизвольный на 5 неделе, а второй - замершая на 10 неделе с выскабливанием. Вторая беременность по результатам исследований была ЧАСТИЧНЫМ ПУЗЫРНЫЙ ЗАНОСОМ. Анализы щитовидки были всегда примерно такими, как я указала выше. У меня мама и бабушка еще имеют жалобы на щитовидку, у мамы тиреоидит. 3 месяца назад один эндокринолог назначил мне «Оксилик» как поддерживающее средство для поддержания анализов щитовидки, чтобы они или остались теми же или снизились, но они выросли. АТПО(434 МО/мл), АТТГ(360 МО/мл), ТТГ(0,207) - Я указала вам самые недавние анализы в этом месяце. Подскажите, как мне привести эти анализы в норму, как подготовиться к беременности?
Добрый день.. дня 4 назад у меня вышел как кусочек ткани светлый будто лопнувший и один конец светлый а другой чуть с кровью..после просто мазало...задержка была 6 дней.. это был выкидыш?
Чекає на Відповідь
21.06.2015
Добрий день! Підкажіть будь ласка, 22 тиждень вагітності, почало сильно тошнити, іноді буває рвота, мене і раніше торбувала тошнота, але останнім часом стало краще, а тепер знову почалося. Аналізи здавали на 21 тижні, все в нормі. Що це може бути, чи потрібно бити тривогу??? Що може допомогти? Дуже дякую.
добрый вечер.подскажите сколько времени вы храните в архиве видео операций например гистероскопия.если я попрошу копию через 12 дней после опереции мне могут сделать.большое спасибо
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, немного не поняла, как правильно принимать препарат Визан. Назначили 2-3 месяца без перерыва по 1т в день. Нужно ли делать перерыв после этого периода и снова принимать его, или этот препарат не действует по принципу гормональных? То есть, пройти курс лечения 2-3 месяца, а потом не начиная принимать новую упаковку сразу идти на консультацию? Заранее спасибо за ответ!
добрый день, на 6 недели началось сильное кровотечение со сгустками, накануне хгч был 148, подозреваю, что аборт. Болей особо нет, но кровь, как при месячных, принимала утрожестан 400 мг в день. Прерывать прием? Мог ли врач что то еще назначить при подозрении на выкидыш? Спасибо
Чекає на Відповідь
21.06.2015
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста стоимость анализов. Обследование перед МСГ 1.Анализ крови на ( сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С) 2. Мазки на флору из уретры и цервикального канала и степень чистоты влагалища. Спасибо за ответ.
Чекає на Відповідь
21.06.2015
через сколько времени можно делать повторное ЭКО?с первого раза не получилось....была гос.программа в Харькове.....но увы....ничего не получилось ......и сколько стоит у Вас на сегодня программа ЭКО?
Добрый день!Я наблюдать в клинике на Российской,11.06 делала ТВП,в понедельник началась температура 37.2.Во вторник была в клинике,моего доктора не было,меня на УЗИ посмотрел другой доктор,были немного увеличение яичника, мне поставили капельницу Волюфен.Пришла домой начала подниматься температура до 38.5,держится до сегодня.Получилось сбить немесилом только на ночь, утром опять поднялась.В низу живота при нажатии болезненные ощущения.Простудных симптомов нет,подскажите это может быть какая-то реакция на препарат.Мы готовимся к крик переносу.Спасибо
доброго дня! были таки выделения как длинный светлый сгусточек похожий на кусок мяса, один конец прозрачный а другой кровянистый.он будто был мешочком но порвался(((...у меня 6 дней была задержка но никаких других признаков Б не было..пару дней правда была мазня еще.
доброго дня! были таки выделения как длинный светлый сгусточек похожий на кусок мяса, один конец прозрачный а другой кровянистый.он будто был мешочком но порвался(((...у меня 6 дней была задержка но никаких других признаков Б не было..пару дней правда была мазня еще.
Здравствуйте. Посоветуйте что надо делать чтоб забеременеть врач говорит что у меня не полная овуляция. Гормон Мюллера сдала показал 8.6 а прогестерон 6. Выписала таблетки пить дуфастон и уколы инжеста колоть три месяца меряю температуру но у меня работа суточная получается как-то не правильно 2 дня меряю сутки нет рано встаю стараюсь больше 6-ти часов спать . 8 лет назад делала аборт после не беременела предохранялась трубы проверили проходимость есть узи делала все в норме только эндометрий- 3 маленький на 11-й день узи. У мужа ребенок от первого брака есть ему 36 лет мне 37 правда спермограму он не сдавал но говорит по виду сперма какая-то прозрачная стала может у него что-то.Я все анализы на инфекцию поздавала все нормально. Посоветуйте что нам делать!Спасибо зараннее
Добрый день. Помогите, пожалуйста. Муж сдавал два раза спермограмму - сперматозоидов нет. Уролог говорит - внешне все в порядке, травм, болезней никаких не было. Андролога в нашем городе нет. Во сколько может обойтись обследование в вашем центре? И в какой срок? Мы живем далеко. И какие анализы необходимо сделать? Есть ли шанс вылечиться? Очень жду вашего ответа! Заранее спасибо.
25 неделя беременности.Назначили посев на флору,обнаружили streptococcus agalactiae (gr.b) есть candida albicans, escherichia coli и enterococcus faecalis.Назначили Вагиклин и Лактожиналь.Хочу узнать Лактожиналь ставить одновременно с Вагиклином или после 7 дней курса.И подскажите пожалуйста этого лечения достаточно для того чтоб вылечить стрептококки и всё остальное.Спасибо.
Чекає на Відповідь
18.06.2015
Скажите, а можно приехать на консультацию на 18 день менструального цикла, но при этом иметь УЗИ 11 дня м. ц., сделанного в своем городе?
Добрый день! Не знаю с чего начать.... две недели назад сделали лапароскопию( внематочная беременность и киста яичника) трубу спасти не удалось! после выписки толком ничего не сказала..что со второй трубой, в каком состоянии... причина ВБ ранее воспаление из за ЗППП. Сейчас тоде присутствует уреаплазмоз! как раз начала лечить перед беременостью но вынуждена была остановить лечение! Сейчас не знаю что же делать... с чего начать... хотим с мужем ребенка... но боюсь снова ВБ!! посоветуйте с чего начать, каким способом проверить трубу? спасибо за ранее за ответ)
Здравствуйте. Меня зовут Светлана, мне 31 год.,и я очень хочу забеременить,но у меня спайки.,врач сказал, что если я сделаю операцию то смогу забеременеть.Я бы хотела узнать сколько стоит такая операция по удалению спаяк?..Спосибо.
Подскажите пожалуйста. Мне сделали гистероскопию, при наркозе, сказали что дадут видео, но не дали, почему? дали листик на котором написано матка чистая, но как так может быть если у меня эндометриоз, и хирург сказал что при гистероскопии одни лопнул, что это значит?
Добрый день. Подскажите пожалуйста возможно ли при таком диагнозе как эндометриоз зачать ребенка? Что входить в такую операцию как гистероскопия? в каких условиях ее проводят, сколько длиться эта операция и последствия?
Добрый день!У вашей клинике есть рассрочка или кредит на программу ЭКО?
Рассрочку клиника не предоставляет, но Вас могут заинтересовать наши программы мини-ЭКО. Если будут вопросы - можете связаться со мной по почте t.hometa@mdclinics.com.ua
30.06.2015
В вашей клинике можно сделать кордоцентез? Если Да, то сколько стоит? Как и когда записаться?
30.06.2015
Подскажите пожалуйста, через какое времья после диагностической гистерокопии можно купаться в море?11 дней достаточный перерыв?
После внутриматочного вмешательства водные процедуры лучше всего исключить до наступления менструации. В отдельных случаях лечащий врач в зависимости от клиническое ситуации может сделать поправку.
30.06.2015
искусственная инсеминацыя , какие шансы на беременность. Сколько стоит и какой программой лучше воспользоваться.
При правильно подобранной программе инсеминации эффективность достигает 30%. Выбор подходящей Вам программы по результатам осмотра.
26.06.2015
Добрий день. Отримали наступні результати по спермограмі: количество эякулята -2,0 Цвет – серовато-белый рН – 7,3 мутность – мутная время разжижения 50 мин вязкость 2,8 (норма до 2) кол-во сперматоз в 1 мл - 122 млн. кол-во сперматоз эякуляте – 244 млн. подвижность – 55% активн. Подв (А) – 9% малоподвиж (В) – 26% малоподвиж (С) – 20% неподвижные формы (D) – 45% Живые – 67% Мертвые – 33% Лейкоциты – 15-18 в поле зрения Эротроциты – 0-1 в поле зрения Лецитиновые зерна – небольшое кол-во Эпителиоциты – В предстательной железе в небольшом кол-ве Спермагглютинация – резко выражена кристалы Бетхера – нет клетки сперматогенеза – 4-6 нормальные формы – 76% дегенеративные формы – 24% патология головки – 20% патология тела – 1% патология хвоста – 3% Скажіть, будь ласка, чи можна з такими показниками завагітніти природнім шляхом? (у нас не виходить уже 2 роки). Чи необхідно лікувати лейкоцити? Здавав секрет простати – чистий і бак посів сперми – також чистий. Чи необхідно іще проводити дослідження
2 роки відсутності вагітності потребує звернення до репродуктолога, при цьому далеко не завжди рекомендоване штучне запліднення, і багато пар з подібною до Вашої ситуацією в результаті корекції вагітніють самостійно. Приходьте разом з чоловіком на консультацію.
26.06.2015
В какой период цыкла делается гитероскопия?
Обычно это 7-11 день цикла.
25.06.2015
Добрый день, принимают ли у вас в клиники вертикальные роды?
Пока еще родоразрешение у нас не проводится.
24.06.2015
Какое есть у вас лечение,если у меня были синехии(делали гистеру пролечили) и не проходима левая труба.какие есть варианты что б забеременеть самостоятельно,эфективна ли внутриматочная инсеминация в моем случае.мне 27.я живу в Виннице.хочу приехать к вам в клинику.если есть какое-то лечение кроме Эко
Да,конечно.Если у Вас проходима правая маточная труба и в спермограмме мужа нет выраженных негативных изменений,то можно провести внутриматочную инсеминацию. Для согласования деталей приезда в клинику можете писать на эл.почту: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением,врач-репродуктолог Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
24.06.2015
Добрый день! Мне 29 лет, не рожала. Все время, начиная с 12 лет, у меня не было регулярного цикла, цикл примерно от 28 до 35 дней. Начиная с 24 лет 4,5 года пила Логест(советовалась с врачом, когда начинала пить,но анализов на гормоны мне не проводили). Все время приема цикл был четкий 28 дней. В апреле 2014 мы с мужем переехали в Киев. Полгода назад перестала пить, но стали использовать презервативы. И снова начались сбои. Цикл от 27 до 35 дней. А сейчас 36 день а месячных нет, делаю тест - отрицательный. Половые акты были защищенные. Проблема в том, что до 10 июля я другой стране. Я планирую беременность где-то через год и переживаю, чтобы не возникло проблем. Какие вы мне посоветуете пройти обследования или анализы?
Добрый день. Не переживайте.Ничего страшного нет.Конечно Вам нужно будет сдать гормоны и провести коррекцию выявленных нарушений. Вернетесь на Украину -приходите на прием,пока,если нет никаких жалоб будьте спокойны.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
24.06.2015
Здравствуйте, мы делали ЭКО в вашей клинике, с первого раза удачно. Сейчас 19 недель, все в порядке, стала на учет в районную ЖК. Сейчас принимаю Утрожестан 2 раза по 100 мг и Инжесту 2,5% один раз в сутки. Подскажите как правильно отменять Инжесту? Утрожестан буду принимать до 20 недели, а про Инжесту врач ничего не сказала. Спасибо!
Здравствуйте. Уже можете спокойно отменять.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
23.06.2015
добрый джень.подскажите пожалуйчта если устья обеих труб в спайках.можно както пролечить или чтото сделать чтоб они стали проходимы
Добрый день. Можно попробовать провести гистероскопию и разьединить спайки.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
23.06.2015
Здравствуйте,подскажите пожалуйста какая норма АМГ и ФСГ при ЭКО. Мне 47 лет, спасибо за ответ.
Считается что яйцеклетку возможно получить при уровне ФСГ (на 3 день цикла) не более 15. АМГ показывает лишь ожидаемое количество яйцеклеток и должен быть не менее 0,5. Более подробно по Вашей ситуации наверное лучше поговорить очно.
23.06.2015
Если нам с мужем нельзя иметь ребенка пол мальчика. В 2013 году я забеременела, но на 16 неделе меня почистили ( мальчик оказался ). Мы с мужем оба здоровы. Овуляция ежемесячно-все в норме. Но мы теперь боимся, чтоб опять не повторять того ужаса. Нам подсказала одна знакомая пара что делали ЭКО в вашей клинике ( у них таже проблема была что и у нас) с первого раза получилось и они довольны. Скажите что для этого надо, и действительно только такой способ у нас остался, и сколько стоит сейчас!Спасибо заранее, буду благодарна за ответ!
При программе ЭКО есть возможность выбрать эмбрионы определенной половой принадлежности с помощью современной методики ПГД. Мы это делаем. В Вашей ситуации общая стоимость лечения будет состоять из стоимости программы ЭКО (от 38 до 63 тыс грн в зависимости от состояния Ваших яичников) и стоимости ПГД (от 16 тыс грн, в зависиомости от причины, по которой необходимо проводить селекцию эмбрионов). Точнее сказать нельзя исходя из скудных сведений, приведенных в вопросе. Если Вы готовы приехать в Киев в этом месяце - дайте знать, т.к. до конца месяца у нас есть интересные по стоимости акционные предложения. С ув., зав. отд клиники №3, гин.-репродуктолог Хомета Т.А. t.hometa@mdclinics.com.ua
22.06.2015
Добрый день! подскажите мне пожалуйста какая мне подходит программа из : Програма ЕКЗ «БАЗИС» 39500 Програма ЕКЗ «КЛАСІК №1» 47305 Програма ЕКЗ «КЛАСІК №2» 61750 Програма ЕКЗ «КЛАСІК №3» 63170 Я не понимаю разницу между ними. Дело в том что я из Днепропетровска , мне сложно к вам приехать,если я буду уже уверенна в вашей клинике, тогда естественно приеду прям в Киев. У меня отсутствует левая труба,правую трубу пытались реанимировать т.к. не было проходимости, но увы теперь в ней жидкость..скорее всего у меня труба запаяна(так врач сказал)выделений у меня никаких нет.. Мне делали всего 3 операции!! 2004 году - была первая( удалили кисту с правого яичника и теперь у меня там созревает только одна яйцеклетка, в левом яичнике у меня созревает 7 яйцеклеток,сделали узи и врач сказал что у меня матка в порядке,хороший эндометрий, но анализ на гормоны - врач сказал что пошел процесс снижения резерва....0,95%(((сказал что у меня нет совершенно времени...В Днепропетровске у нас дорого, и говорят что плохо делают((Муж сдал спермограму - она у него даже ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ!Подскажите пожалуйста, сколько мне нужно денег с моим диагнозом? поточнее...прошу вас!для меня это очень важно!спасибо Вам !!!
Вы не указали Ваш возраст. Если возраст до 35 лет - подойдет классик 1 или классик 2, также возможно подойдет мини 3 (стоимостью 38 тыс грн, но нужно оценить состояние яичников очно). Если возраст 35 лет и более, то рекомендована программа классик 3. Для согласования всех деталей до визита в клинику можете предварительно связаться по почте t.hometa@mdclinics.com.ua
22.06.2015
Добрый день! подскажите мне пожалуйста какая мне подходит программа из : Програма ЕКЗ «БАЗИС» 39500 Програма ЕКЗ «КЛАСІК №1» 47305 Програма ЕКЗ «КЛАСІК №2» 61750 Програма ЕКЗ «КЛАСІК №3» 63170 Я не понимаю разницу между ними. Дело в том что я из Днепропетровска , мне сложно к вам приехать,если я буду уже уверенна в вашей клинике, тогда естественно приеду прям в Киев. У меня отсутствует левая труба,правую трубу пытались реанимировать т.к. не было проходимости, но увы теперь в ней жидкость..скорее всего у меня труба запаяна(так врач сказал)выделений у меня никаких нет.. Мне делали всего 3 операции!! 2004 году - была первая( удалили кисту с правого яичника и теперь у меня там созревает только одна яйцеклетка, в левом яичнике у меня созревает 7 яйцеклеток,сделали узи и врач сказал что у меня матка в порядке,хороший эндометрий, но анализ на гормоны - врач сказал что пошел процесс снижения резерва....0,95%(((сказал что у меня нет совершенно времени...В Днепропетровске у нас дорого, и говорят что плохо делают((Муж сдал спермограму - она у него даже ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ!Подскажите пожалуйста, сколько мне нужно денег с моим диагнозом? поточнее...прошу вас!для меня это очень важно!спасибо Вам !!!
Добрый день.Исходя из описания УЗИ у Вас снижен овариальный резерв(всего 8 антральных фолликулов на 2 яичника).Поэтому более эффективна для Вас будет программа Классик 3. Очень важный аспект-это наличие жидкости в трубе,т.е. гидросальпингс. Он сильно снижает шансы наступления беременности,поэтому если он подтвердится, перед переносом эмбрионов нужно будет провести лапароскопию и удалить гидросальпингс. С уважением,врач-репродуктолог Радько В.Ю. v.radko@mdclinics.com.ua
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
22.06.2015
У меня проблема невынашивания.какие обязательные анализы необходимо сдать перед Эко и нужны ли они.гистероскопия сдавалась анализы на гормоны тоже.третья беременность внематочная удаление трубы.вторая непроходима и есть ли риск при эко внематочной опять.
При невынашивании кроме гистероскопии (которую Вы сделали) очень желательно иметь результаты кариотипа обоих супругов, исследование генов системы гемостаза. Общие анализы (ВИЧ, сифилис, гепатиты, общ ан крови и т.п.) имеют срок годности не более 3 мес, поэтому возможно их придется пересдать. При ЭКО сохраняется теоретический риск внематочной беременности, но он минимальный. На консультацию приходите со всеми имеющимися обследованиями. Кариотип при необходимости можно сделать в клинике.
22.06.2015
Здравствуйте, интересует программа донорских эмбрионов. У вас есть такая и сколько стоит?
Здравствуйте, мы проводим такие программы. Обсуждение всех вопросов по программам донации - во время консультации. С ув., гинеколог-репродуктолог Хомета Т.А.
22.06.2015
Здравствуйте.подскажите пожайлуста какие анализы сдать чтобы уточнить причину невынашивания.кариотип сдавался.
Если беременность прервалась впервые, то как правило специального обследования не требуется. Если же невынашивание привычное, то нужно исследовать гены гемостаза и фолатного обмена, исключить АФС, возможно сделать гистероскопию. Можете прийти на консультацию - мы занимаемся проблемой невынашивания.
22.06.2015
Здравствуйте, подскажите мне советом пожалуйста, за прошлый год перенесла 2 выкидыша - в июне и в ноябре. 1й - полный самопроизвольный на 5 неделе, а второй - замершая на 10 неделе с выскабливанием. Вторая беременность по результатам исследований была ЧАСТИЧНЫМ ПУЗЫРНЫЙ ЗАНОСОМ. Анализы щитовидки были всегда примерно такими, как я указала выше. У меня мама и бабушка еще имеют жалобы на щитовидку, у мамы тиреоидит. 3 месяца назад один эндокринолог назначил мне «Оксилик» как поддерживающее средство для поддержания анализов щитовидки, чтобы они или остались теми же или снизились, но они выросли. АТПО(434 МО/мл), АТТГ(360 МО/мл), ТТГ(0,207) - Я указала вам самые недавние анализы в этом месяце. Подскажите, как мне привести эти анализы в норму, как подготовиться к беременности?
Пузырный занос - явление спонтанное и нет прямой зависимости от состояния ЩЖ. Тем не менее в функции ЩЖ есть изменения, которые требуют коррекции. Вы можете приехать на прием к нашему эндокринологу - Грачовой Ольге Олеговне.
22.06.2015
Добрый день.. дня 4 назад у меня вышел как кусочек ткани светлый будто лопнувший и один конец светлый а другой чуть с кровью..после просто мазало...задержка была 6 дней.. это был выкидыш?
21.06.2015
Добрий день! Підкажіть будь ласка, 22 тиждень вагітності, почало сильно тошнити, іноді буває рвота, мене і раніше торбувала тошнота, але останнім часом стало краще, а тепер знову почалося. Аналізи здавали на 21 тижні, все в нормі. Що це може бути, чи потрібно бити тривогу??? Що може допомогти? Дуже дякую.
Якщо зявилася рвота, то краще звернутися до лікаря, адже некомпенсована втрата рідини (із рвотою) може призвести до серйозних наслідків.
21.06.2015
Доброе утро! Сдавала у вас клинике ХГЧ, результат 707. Подскажите какому сроку беременности соответствует такой результат?
Беременность 4-5 недель. Через 4-5 дней уже можно увидеть плодное яйцо на УЗИ.
21.06.2015
добрый вечер.подскажите сколько времени вы храните в архиве видео операций например гистероскопия.если я попрошу копию через 12 дней после опереции мне могут сделать.большое спасибо
Думаю это возможно. Уточните у лечащего врача.
21.06.2015
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, немного не поняла, как правильно принимать препарат Визан. Назначили 2-3 месяца без перерыва по 1т в день. Нужно ли делать перерыв после этого периода и снова принимать его, или этот препарат не действует по принципу гормональных? То есть, пройти курс лечения 2-3 месяца, а потом не начиная принимать новую упаковку сразу идти на консультацию? Заранее спасибо за ответ!
Нужно было все подробности обсудить с врачом. Визан - особый препарат а не просто КОК, к слову в некоторых схемах даже обычные КОК принимаются 2-3 месяца без перерыва. Принимайте без перерыва, а промежуточная консультация врача через 2-3 мес не будет лишней.
21.06.2015
добрый день, на 6 недели началось сильное кровотечение со сгустками, накануне хгч был 148, подозреваю, что аборт. Болей особо нет, но кровь, как при месячных, принимала утрожестан 400 мг в день. Прерывать прием? Мог ли врач что то еще назначить при подозрении на выкидыш? Спасибо
21.06.2015
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста стоимость анализов. Обследование перед МСГ 1.Анализ крови на ( сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С) 2. Мазки на флору из уретры и цервикального канала и степень чистоты влагалища. Спасибо за ответ.
21.06.2015
через сколько времени можно делать повторное ЭКО?с первого раза не получилось....была гос.программа в Харькове.....но увы....ничего не получилось ......и сколько стоит у Вас на сегодня программа ЭКО?
Здравствуйте! Повторять цикл ЭКО после полноценной стимуляции следует не ранее чем через 2 месяца. Тем не менее это время ожидания также не должно пройти зря - нужно проанализировать причины неудачи, при необходимости провести дообследование, возможно сделать гистероскопию. Приезжайте не прием либо предварительно свяжитесь со мной для согласования плана. С ув., Хомета Т.А. 063-853-22-33 t.hometa@mdclinics.com.ua
19.06.2015
Добрый день!Я наблюдать в клинике на Российской,11.06 делала ТВП,в понедельник началась температура 37.2.Во вторник была в клинике,моего доктора не было,меня на УЗИ посмотрел другой доктор,были немного увеличение яичника, мне поставили капельницу Волюфен.Пришла домой начала подниматься температура до 38.5,держится до сегодня.Получилось сбить немесилом только на ночь, утром опять поднялась.В низу живота при нажатии болезненные ощущения.Простудных симптомов нет,подскажите это может быть какая-то реакция на препарат.Мы готовимся к крик переносу.Спасибо
Добрый день. Вам нужно связаться с Вашим доктором,т.к. он знает особенности пункции,стимуляции и т.д. Если не дозвонитесь обязательно запишитесь на прием к любому другому репродуктологу.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
19.06.2015
добрый день.я делала у вас в клинике гистероскопию.я могу получить видео хода операции на диск
Добрый день. Конечно можете.Обратитесь к Вашему лечащему врачу.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
19.06.2015
Слышал, вы принимаете донорскую кровь. Правда ли это, если так куда подъехать? Киев
Нет, мы не проводим забор донорской крови.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
19.06.2015
доброго дня! были таки выделения как длинный светлый сгусточек похожий на кусок мяса, один конец прозрачный а другой кровянистый.он будто был мешочком но порвался(((...у меня 6 дней была задержка но никаких других признаков Б не было..пару дней правда была мазня еще.
Для диагностики Вы можете в ближайшие дни сдать кровь для определения ХГЧ. Если была беременность и прервалась, уровень ХГЧ не успеет упасть до 0.
19.06.2015
доброго дня! были таки выделения как длинный светлый сгусточек похожий на кусок мяса, один конец прозрачный а другой кровянистый.он будто был мешочком но порвался(((...у меня 6 дней была задержка но никаких других признаков Б не было..пару дней правда была мазня еще.
Доброго дня. Возможно,точно сказать сложно.Делали ли Вы при этом тест на беременность?Если был положительным,то очень возможно,что это был выкидыш.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
19.06.2015
Здравствуйте. Посоветуйте что надо делать чтоб забеременеть врач говорит что у меня не полная овуляция. Гормон Мюллера сдала показал 8.6 а прогестерон 6. Выписала таблетки пить дуфастон и уколы инжеста колоть три месяца меряю температуру но у меня работа суточная получается как-то не правильно 2 дня меряю сутки нет рано встаю стараюсь больше 6-ти часов спать . 8 лет назад делала аборт после не беременела предохранялась трубы проверили проходимость есть узи делала все в норме только эндометрий- 3 маленький на 11-й день узи. У мужа ребенок от первого брака есть ему 36 лет мне 37 правда спермограму он не сдавал но говорит по виду сперма какая-то прозрачная стала может у него что-то.Я все анализы на инфекцию поздавала все нормально. Посоветуйте что нам делать!Спасибо зараннее
Здравствуйте. Во-первых,при нарушениях овуляции прием Дуфастона и Инжесты не приведет к ее наступлению,так что не мучайтесь и не меряйте базальную температуру.Тонкий эндометрий также есть доказательством ановуляции.Поэтому Вам необходимо провести стимуляцию овуляции(зная при этом показатели Ваших гормонов).Во-вторых,не гадайте,что с спермограммой,а пусть муж ее сдаст.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
19.06.2015
Добрый день! Мне назначили лапароскопию в вашем МЦ. Сказали что у вас 2 хирурга. Меня интересует информация о них! Где я могу о них прочитать?
19.06.2015
Програма ЕКЗ «МІНІ №2» (з мінімальним стимулюванням) скільки фолікулів виростає. Дякую
Орієнтовно до 5 фолікулів.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
18.06.2015
Програма ЕКЗ «МІНІ №2» какие препараты используются для стимуляции.
Рекомбинантные гонадотропины(рФСГ).
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
18.06.2015
Програма ЕКЗ «МІНІ №2» какие препараты используются для стимуляции.
Так называемый "мягкий протокол" - короткий протокол с использованием рФСГ и антагонистов гонадотропных гормонов.
18.06.2015
Добрый день. Помогите, пожалуйста. Муж сдавал два раза спермограмму - сперматозоидов нет. Уролог говорит - внешне все в порядке, травм, болезней никаких не было. Андролога в нашем городе нет. Во сколько может обойтись обследование в вашем центре? И в какой срок? Мы живем далеко. И какие анализы необходимо сделать? Есть ли шанс вылечиться? Очень жду вашего ответа! Заранее спасибо.
Азооспермия - серьезное состояние которое требует правильного подхода. Мы знаимаемся такой проблемой и большинстве случаев нам удается достичь успеха. Специализируется в вопросах тяжелого мужского бесплодия наш доктор - Клименко Евгений Владимирович. Вы можете записаться к нему на прием , позвонив в наш контакт-центр по тел 044-251-3-251. Первичная консультация и базовое обследование занимает один день, дальнейшая тактика по результатам. В назначенный день муж должен приехать натощак, чтобы была возможность провести гормональное обследование.
18.06.2015
25 неделя беременности.Назначили посев на флору,обнаружили streptococcus agalactiae (gr.b) есть candida albicans, escherichia coli и enterococcus faecalis.Назначили Вагиклин и Лактожиналь.Хочу узнать Лактожиналь ставить одновременно с Вагиклином или после 7 дней курса.И подскажите пожалуйста этого лечения достаточно для того чтоб вылечить стрептококки и всё остальное.Спасибо.
18.06.2015
Скажите, а можно приехать на консультацию на 18 день менструального цикла, но при этом иметь УЗИ 11 дня м. ц., сделанного в своем городе?
Для первой консультации такой план возможен. Приезжайте.
18.06.2015
Добрый день! Не знаю с чего начать.... две недели назад сделали лапароскопию( внематочная беременность и киста яичника) трубу спасти не удалось! после выписки толком ничего не сказала..что со второй трубой, в каком состоянии... причина ВБ ранее воспаление из за ЗППП. Сейчас тоде присутствует уреаплазмоз! как раз начала лечить перед беременостью но вынуждена была остановить лечение! Сейчас не знаю что же делать... с чего начать... хотим с мужем ребенка... но боюсь снова ВБ!! посоветуйте с чего начать, каким способом проверить трубу? спасибо за ранее за ответ)
Есть несколько способов проверки маточной трубы, это можно сделать у нас в клинике. Для планирования приходите вместе с мужем на консультацию.
18.06.2015
Можно ли на первичный прием приехать со спермограммой мужа, сделанной в своем городе, или обязательно нужно сдавать у вас?
Спермограмму лучше сделать у нас (либо в любой другой клинике репродукции), т.к. в обычной лаборатории не всегда правильно оценивают показатели.
18.06.2015
Здравствуйте. Меня зовут Светлана, мне 31 год.,и я очень хочу забеременить,но у меня спайки.,врач сказал, что если я сделаю операцию то смогу забеременеть.Я бы хотела узнать сколько стоит такая операция по удалению спаяк?..Спосибо.
В нашей клинике стоимость такой операции 9 тыс грн (включена стоимость операции, наркоз, пребывание в палате и т.д.). Для планирования операции свяжитесь с нами t.hometa@mdclinics.com.ua
18.06.2015
Подскажите пожалуйста. Мне сделали гистероскопию, при наркозе, сказали что дадут видео, но не дали, почему? дали листик на котором написано матка чистая, но как так может быть если у меня эндометриоз, и хирург сказал что при гистероскопии одни лопнул, что это значит?
Гистероскопию делали в нашей клинике? Напишите пожалуйста Ваши ФИО по почте t.hometa@mdclinics.com.ua.
17.06.2015
Добрый день. Подскажите пожалуйста возможно ли при таком диагнозе как эндометриоз зачать ребенка? Что входить в такую операцию как гистероскопия? в каких условиях ее проводят, сколько длиться эта операция и последствия?
Добрый день. Теоретически да,в 40-50 % случаев эндометриоза у женщины наступает беременность естественным путем. У остальных 50-60 % требуется лечение чаще всего в виде применения методов ВРТ(ЭКО). Гистероскопия-это амбулаторная процедура осмотра полости матки с помощью эндоскопической техники и возможностью проведения лечения в случае обнаружения патологии. Также проверяется проходимость маточных труб. Длиться процедура обычно 10-15 минут(диагностическая).
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.
Запись на приём
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.