Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.
Здравствуйте! На 6 неделе Б.началось постоянное чувство голода. Примерно каждый час смокчет в животе до невозможного. Иногда бывают боли в желудке короткие но часто. Подскажите это нормальное явление или нет ? Спасибо
Добрый день! Последние 2 месяца у меня сбился менструальный цикл. Уже год я принимаю Диане 35,а в этом месяце не успела купить и не стала пить. 19.11 примерно,если расчитать календарный цикл у меня овуляция. 20.11 незащищенный ПА. Потом немного болел живот и на следующий день у меня появились кровянистые выделения (как месячные,но скудные). Вот с 20.11 по сегодня 23.11 у меня они продолжаются. Скажите,это может быть беременность или это заболевание какое-то? Заранее спасибо!
Здравствуйте! акция-программа за 31.300грв єко. после нового года сколько она будет действительна . если оплатить к декабрю. и сдать спермограмму ее цена. спасибо
1)c отрицательным резусом крови берете на программу суррогатной матери?(в программе уже участвовала) 2)Через какое время после родов (естественных) и (кесарева) берете в программу? 3)Возрастная категория?
Чекає на Відповідь
21.11.2014
Добрий день Віталій Юрійович. мені 30 років. у мене полікістоз яйників, була стимуляція овуляції кломифеном, потім через місяць - фемарою - не помогло, був велий АМГ - 33,2. потім зроблена лапараскопія,гістероскопія (6 місяців назад) труби прохідні.Місяць назад здала аналіз на АМГ -3,2, ФСГ -5,46, назначена стимуляція Пурегоном(4 дні -0,75 , 2 дні збільшили на 120), ендометрій -12.5, домінантного фолікула не було. Мені потрібно більшу дозу, чи більш сильніший препарат для стимуляції овуляції і чи робити перерву на місяць чи стимулювати вже в наступному циклі?
Добрый день! Сколько стоит поставить внутриматочную спираль (от и до), УЗД? Есть ли подготовительный этап к процедуре, на какой период ставится ВМС? Спасибо.
Здравствуйте! Начну сначала: месячные начались в 14 лет, очень болезненные, с тех пор появились прыщи. Мучалась до 21 года, также кожа очень быстро становилась жирной и корни волос. Пока не начала предохраняться ОК "Ярина". И тут у меня прекратились боли при месячных, прошли прыщи. С тех пор не могу жить без ОК. Как только хочу сделать перерыв, меня через месяц-два обсыпает прыщами - лицо, плечи, грудь, спину. Сейчас делаю очередной перерыв после 2-х лет приёма. Хочу узнать, что со мной не так. Сколько нужно не пить ОК, чтобы сдать анализы? Какие именно анализы нужно сдать? Хочу поменять препарат, потому что от "Ярины" у меня совсем пропало сексуальное желание и врачи меня пугают, что я не смогу родить, если буду постоянно пить ОК. Спасибо, жду ответ.
Здравствуйте!!! Скажите, пожалуйста, можно провести две операции одновременно : лапароскопию мат.труб и удалить бортолинит??? И сколько времени занимает операция по удалению бортолинита? Спасибо за ответ!!!
добрый день, меня интересуют такие вопросы: 1.есть ли у Вас обследование после не удачного ЭКО, 2. есть ли у Вас пакет генетического тестирования при невынашивании бер- ти, 3. какие тесты и анализы надо пройти для улучшение вероятности успешного ЭКО? заранее спасибо за внимание к моим вопросам
Добрый день, при прохождении УЗИ молочных желез установили небольшие фибромат. узлы, возможно ли проведение ЭКО или надо сначала удалять эти узлы. Спасибо.
МОжно ли узнать список врачей в клинике на Оболони? Т.к. у вас разделение только на правый и левый берег... Ответ пришлите, пожалуйста, на указанный е-мейл. Заранее благодарю.
Скажіть будь ласка, у мене є мої результати обстеження повнісю (УЗІ, аналізи) та спермограма та а налізи чоловіка, на руках. Чи можу я отримати в вас по даних цих аналізів консультацію про те який спосіб і які шанси завагітніти в мене є? Дякую за відповідь.
Если овуляция прошла как врачи говорят посли узи не фолликуннез. Фолликул рос а затем разорвался жолтое тело на месте был половой акт вовремя. будет ли беременность если маточные трубы не проходимы? Или опять фолликулная киста? А может и внематочная беременность ну хотя я не могу забеременеть около 10 лет чящи кисты не знаю что делать и почему мне врачи говорят то одно то другое а Вы как думаете можно забеременеть с такими трубами.
Виталий Юрьевич, скажите, пожалуйста, какая продолжительность лечения уреоплазмы? И она лечится антибиотиками? До планирования беременности нужно ее вылечить? Спасибо за ответ.
На момент осмотра свободная жидкость в дугласове пространстве есть 19мм дополнительная информация в левом яичники жолтое тело размером16*24, мм заключение признаки прошедшей овуляции. Как понят я что беременна буду??:-D или нет?:@
Добрый день. Мне сделали кольпоскипию и поставили такой диагноз - эктопия цилиндрического эпителия до 2 зоны. доброкачественная незаконченная зона трансформации во 2 зоне. Это доброкачественные процессы. а вот предраковые процессы - папиллярная зона дисплазии с метаплазированного эпителия на передней губе во 2 зоне. Результат Пап-теста - ПАП-ТЕСТ ПАП-ТЕСТ (ЦИТОМОРФОЛОГІЧНЕ ДОСЛІДЖЕННЯ ЕПІТЕЛІЮ) : МАТЕРІАЛ ІЗ ЗОНИ ТРАНСФОРМАЦІЇ : Лейкоцити 50-80 в полі зору Лейкоцити на слизу : вкривають поля зору Бактеріальна флора : палички, коки, диплококи Епітелій шийки матки : поверхневі клітини : значна кількість проміжні клітини : значна кількість Парабазальні клітини : не виявлено Цитоліз : не виражений Дегенеративні зміни плоского епітелію : незначні, місцями помірні Клітини залозового епітелію : помірна кількість Метаплазовані клітини : поодинокі Койлоцити : не виявлено не виявлено Еритроцити : незначна кількість Слиз : значна кількість Додаткові дані : Виявлені елементи хронічного запалення:гістіоцити, макрофаги Коментарі - ЗАКЛЮЧЕННЯ : Тип II Запальний процес. Ознаки проліферації залозового епіт МАТЕРІАЛ ІЗ ЦЕРВІКАЛЬНОГО КАНАЛУ : Лейкоцити 40-60 в полі зору Лейкоцити на слизу ДО 170 Епітелій цервікального каналу : в достатній кількості Дегенеративні зміни залозового епітелію : місцями незначні Клітини плоского епітелію : помірна кількість Метаплазовані клітини : поодинокі Еритроцити : незначна кількість Слиз : значна кількість Коментарі - ЗАКЛЮЧЕННЯ : Тип II Запальний процес. Ознаки проліферації залозового епіт Что все это значит??? спасибо Вам большое.
Добрый день! просьба отправить результаты моих анализов мазка на микрофлору. анализ брался 30.10.14.
Чекає на Відповідь
17.11.2014
здравствуйте, 3 года не можем завести ребенка. мне 31 жене 26, сколько обойдется обследования включая проходимость труб? анализы сдавали но срок 2 года назад последние, трубы снимок делали -но там точно не понятно что и как.
мы живем с мужем уже 15 лет и только внематочная беременность была,но у меня есть сын не от этого мужа.у моего мужа была операция на щитовидной железе,может это как то влияет на беременность.
здраствуйте!ми с мужем вместе уже 15 лет ,у нас нет детей очень хочется.у меня диагноз аменорея(недостаточность яичников)лежала вбольнице и без результата,уже опустила руки незнаю что делать,можна ли забеременнеть при таком диагнозе?
Здравствуйте. Скажите где я могу сдать анализ на инфекции (Уреаплазма уреалитикум пцр)?
Здравствуйте.В любом из 3 наших медицинских центров.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
23.11.2014
В моего мужа плохое качество спермы, подскажите пожалуйста. можно провести програму IKCI ?
Да,конечно можно,т.к. эта методика является наиболее эффективной в таких случаях. Если еще будут вопросы, можете писать на почту в личном порядке: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением, врач Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
23.11.2014
Здравствуйте! На 6 неделе Б.началось постоянное чувство голода. Примерно каждый час смокчет в животе до невозможного. Иногда бывают боли в желудке короткие но часто. Подскажите это нормальное явление или нет ? Спасибо
Здравствуйте.Повышение аппетита при беременности - это объяснимо и не опасно.Но вот боли в области желудка требуют консультации гастроэнтеролога.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
23.11.2014
На первую консультацию по поводу ЭКО ИКСИ в какой день цикла нужно приезжать?Принимаются ли анализы из других лабораторий?
Вообщем-то,можно в любой,предпочтительней в первую фазу цикла. Да,анализы принимаются. Если еще будут вопросы, можете писать на почту в личном порядке: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением, врач Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
23.11.2014
Добрый день! Последние 2 месяца у меня сбился менструальный цикл. Уже год я принимаю Диане 35,а в этом месяце не успела купить и не стала пить. 19.11 примерно,если расчитать календарный цикл у меня овуляция. 20.11 незащищенный ПА. Потом немного болел живот и на следующий день у меня появились кровянистые выделения (как месячные,но скудные). Вот с 20.11 по сегодня 23.11 у меня они продолжаются. Скажите,это может быть беременность или это заболевание какое-то? Заранее спасибо!
Это вряд ли беременность. Чтобы определить что это необходим осмотр и УЗИ.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
23.11.2014
Здравствуйте! акция-программа за 31.300грв єко. после нового года сколько она будет действительна . если оплатить к декабрю. и сдать спермограмму ее цена. спасибо
Здравствуйте. Программа будет действительна еще в течении 6 месяцев. Стоимость спермограммы 150грн. Если еще будут вопросы, можете писать на почту в личном порядке: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением, врач Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
21.11.2014
1)c отрицательным резусом крови берете на программу суррогатной матери?(в программе уже участвовала) 2)Через какое время после родов (естественных) и (кесарева) берете в программу? 3)Возрастная категория?
21.11.2014
Добрий день Віталій Юрійович. мені 30 років. у мене полікістоз яйників, була стимуляція овуляції кломифеном, потім через місяць - фемарою - не помогло, був велий АМГ - 33,2. потім зроблена лапараскопія,гістероскопія (6 місяців назад) труби прохідні.Місяць назад здала аналіз на АМГ -3,2, ФСГ -5,46, назначена стимуляція Пурегоном(4 дні -0,75 , 2 дні збільшили на 120), ендометрій -12.5, домінантного фолікула не було. Мені потрібно більшу дозу, чи більш сильніший препарат для стимуляції овуляції і чи робити перерву на місяць чи стимулювати вже в наступному циклі?
Добрий день.Дивно,що при відсутності дом.фоллікула у Вас був ендометрій 12,5 мм...Щодо препарату спробуйте повернутись до кломіфену для початку. Перерву робити немає сенсу.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
21.11.2014
Добрый день! Сколько стоит поставить внутриматочную спираль (от и до), УЗД? Есть ли подготовительный этап к процедуре, на какой период ставится ВМС? Спасибо.
Добрый день.Стоимость установки ВМС 340 грн. УЗИ-265 грн. Подготовительный этап конечно есть-это оценка состояния полости матки и санация влагалища. ВМС ставится на период до 3 лет.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
21.11.2014
неможу завагитнити
Тогда приходите к нам в клинику и мы Вам поможем.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
21.11.2014
На какой недели беременности можно у вас в клинике узнать пол ребёнка????
Обычно на 16-17 неделе.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
21.11.2014
Здраствуйте я не можу нияк завагитнити,але дуже хочу дуже
Тогда приходите к нам в клинику и мы Вам поможем.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
21.11.2014
Здравствуйте! Начну сначала: месячные начались в 14 лет, очень болезненные, с тех пор появились прыщи. Мучалась до 21 года, также кожа очень быстро становилась жирной и корни волос. Пока не начала предохраняться ОК "Ярина". И тут у меня прекратились боли при месячных, прошли прыщи. С тех пор не могу жить без ОК. Как только хочу сделать перерыв, меня через месяц-два обсыпает прыщами - лицо, плечи, грудь, спину. Сейчас делаю очередной перерыв после 2-х лет приёма. Хочу узнать, что со мной не так. Сколько нужно не пить ОК, чтобы сдать анализы? Какие именно анализы нужно сдать? Хочу поменять препарат, потому что от "Ярины" у меня совсем пропало сексуальное желание и врачи меня пугают, что я не смогу родить, если буду постоянно пить ОК. Спасибо, жду ответ.
Здравствуйте. 1.Сдать анализы можно уже в следующем менстр.цикле после отмены КОК. 2.Сдать необходимо гормоны на 2-6 день менстр.цикла(перечень определ.индивидуально) 3.То,что не сможете родить из-за приема ОК-глупость. 4.Да,можно подобрать более современный препарат по результатам обследования.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
21.11.2014
Здравствуйте!!! Скажите, пожалуйста, можно провести две операции одновременно : лапароскопию мат.труб и удалить бортолинит??? И сколько времени занимает операция по удалению бортолинита? Спасибо за ответ!!!
Ответил Вам на почту.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
21.11.2014
Здравствуйте! Какая стоимость операции по удалению бортолинита? Спасибо за ответ
Ответил Вам на почту.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
20.11.2014
добрый день, меня интересуют такие вопросы: 1.есть ли у Вас обследование после не удачного ЭКО, 2. есть ли у Вас пакет генетического тестирования при невынашивании бер- ти, 3. какие тесты и анализы надо пройти для улучшение вероятности успешного ЭКО? заранее спасибо за внимание к моим вопросам
Согласно пунктов: 1. Унифицированного пакета обследования после неудчаной программы ЭКО нет - в каждом случае перечень дообследования индивидуален и зависит от особенностей проведенной программы, соответственно и необходимая дальнейшая коррекция. 2. Да, есть. 3. см п.1. Приходите - будем разбираться. Можете предварительно отправить мне по почте документацию, касающуюся ЭКО для предварительного анализа. С уважением, врач-репродуктолог Хомета Т.А. t.hometa@mdclinics.com.ua
20.11.2014
скажите хотим на вашу программу"праздничную" попасть,можно ли часть программы оплатить в рассрочку в приватбанке. порядка 10000 грн?
Ответил по телефону. Жду Вас на консультацию 22.11.2014. С уважением, Хомета Т.А.
20.11.2014
Добрый день, при прохождении УЗИ молочных желез установили небольшие фибромат. узлы, возможно ли проведение ЭКО или надо сначала удалять эти узлы. Спасибо.
Ответ на этот вопрос должен дать наблюдающий Вас маммолог. При планировании ЭКО и наличии у пациентки сопутствующих заболеваний (молочных желез, щитовидной железы и др.) я всегда прошу заключение специалиста о возможности проведения программы ЭКО и вынашивания беременности. С ув., Хомета Т.А.
19.11.2014
МОжно ли узнать список врачей в клинике на Оболони? Т.к. у вас разделение только на правый и левый берег... Ответ пришлите, пожалуйста, на указанный е-мейл. Заранее благодарю.
На сайте есть список-называется он: доктора женской консультации.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
19.11.2014
Здравствуйте, подскажите, в вашей клинике делают операцию по удалению желчного пузыря (лапароскопическим методом)? Если, да, сколько это стоит?
Здравствуйте, нет, это не наш профиль.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
19.11.2014
я хочу стать сурагатной мамой .как ето зделать ?
19.11.2014
хотим ребенка но у меня мало сперматозоидов нам по 34 года, сколько надо денег ?
Если у Вас недостаточное количество сперматозоидов для естественного зачатия,то Вам показано проведение процедуры ИКСИ в рамках программы ЭКО. Стоимость варьирует от 23 до 60 тыс.грн. Наиболее оптимальный вариант - это программа Успешная,стоимостью 41 тыс.грн,но сейчас(до 31 декабря 2014) Вы можете приобрести ее со скидкой 10 тыс.грн. Если еще возникнут вопросы, можете писать на эл.почту: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением, врач-репродуктолог Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
19.11.2014
Скажіть будь ласка, у мене є мої результати обстеження повнісю (УЗІ, аналізи) та спермограма та а налізи чоловіка, на руках. Чи можу я отримати в вас по даних цих аналізів консультацію про те який спосіб і які шанси завагітніти в мене є? Дякую за відповідь.
Так звичайно,це дуже гарно,що у Вас вже є дані обстеження. Ви можете записатись на прийом - первинну безкоштовну консультацію через кол-центр або через сайт.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
18.11.2014
Если овуляция прошла как врачи говорят посли узи не фолликуннез. Фолликул рос а затем разорвался жолтое тело на месте был половой акт вовремя. будет ли беременность если маточные трубы не проходимы? Или опять фолликулная киста? А может и внематочная беременность ну хотя я не могу забеременеть около 10 лет чящи кисты не знаю что делать и почему мне врачи говорят то одно то другое а Вы как думаете можно забеременеть с такими трубами.
Если маточные трубы не проходимы,то забеременеть вы вряд ли сможете, в худшем случае может быть внематочная беременность. Учитывая еще и стаж 10 лет,Вам скорее всего показано ЭКО. Приходите на консультацию,чтобы более детально во всем разобраться. Если у Вас еще будут вопросы можете связаться со мной по эл.почте: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением, Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
18.11.2014
могу ли я выносить и родить здорового ребенка при фиброматозе матки
Все зависит от выраженности и локализации процесса.Ответить Вам я смогу лишь после осмотра.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
18.11.2014
Виталий Юрьевич, скажите, пожалуйста, какая продолжительность лечения уреоплазмы? И она лечится антибиотиками? До планирования беременности нужно ее вылечить? Спасибо за ответ.
Да,лечится антибиотиками в комплексе с др.препаратами обычно на протяжении 2 недель. Если планируете беременность,то лучше пролечить. Если же есть клинические проявления(жалобы) или она обнаруживается в высоком титре(более 10000 КОЕ),то лечение обязательно.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
18.11.2014
Здравствуйте! Может ли быть УРЕОПЛАЗМА только у одного партнера? У мужа нету, а у меня есть! Как так????? Спасибо за ответ!
Здравствуйте.Да,такое может быть. Уреаплазма не относится к облигатно-секстрансмиссивным инфекциям,поэтому может быть у одного из партнеров.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
18.11.2014
На момент осмотра свободная жидкость в дугласове пространстве есть 19мм дополнительная информация в левом яичники жолтое тело размером16*24, мм заключение признаки прошедшей овуляции. Как понят я что беременна буду??:-D или нет?:@
Если был в этот период незащищенный половой акт,то можете быть беременной:)
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
18.11.2014
Здравствуйте. Срок моей беременности около 5 недель. На учёт ещё не стала. Какие витамины можно уже сейчас начать принимать? Спасибо.
Здравствуйте.Обязательно принимайте фолиевую кислоту в дозе 400-800 мкг в сутки.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
18.11.2014
Здраствуйте. Ваша клиника ишет сурогатних мам? Если так, то я бы хотела стать сурогатной мамой.
18.11.2014
Здравствуйте.Хочу стать донором.Какие у вас требования и оплата?
18.11.2014
Добрый день! Делаете ли вы метросальпингографию?
Добрый день. Нет, для определения проходимости маточных труб мы пользуемся более щадящими и современными методиками.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
17.11.2014
Здравствуйте,скажите пожалуйста возможно ли развязать перевязанные трубы т.е стирилизация?есть ли другой способ забеременеть или только эко?
ИЗ методик с достоверно высокой эффективностью - только ЭКО. Пластика труб во всех случаях имеет эффективность до 10%. С ув., врач-репродуктолог Хомета Тарас Арсенович t.hometa@mdclinics.com.ua
17.11.2014
12 ноября сдавала анализы на цитологию. Можно переслать результаты анализа на мою электронную почту?
17.11.2014
Здравствуйте, сколько стоит ИИ полностью с учетом донора.
Стоимость базового полного цикла ИИ с медикаментами и спермодозой 7400 грн. Будут дополнительные вопросы - можете связаться со мной. С ув., врач-репродуктолог Хомета Тарас Арсенович t.hometa@mdclinics.com.ua
17.11.2014
Добрый день. Мне сделали кольпоскипию и поставили такой диагноз - эктопия цилиндрического эпителия до 2 зоны. доброкачественная незаконченная зона трансформации во 2 зоне. Это доброкачественные процессы. а вот предраковые процессы - папиллярная зона дисплазии с метаплазированного эпителия на передней губе во 2 зоне. Результат Пап-теста - ПАП-ТЕСТ ПАП-ТЕСТ (ЦИТОМОРФОЛОГІЧНЕ ДОСЛІДЖЕННЯ ЕПІТЕЛІЮ) : МАТЕРІАЛ ІЗ ЗОНИ ТРАНСФОРМАЦІЇ : Лейкоцити 50-80 в полі зору Лейкоцити на слизу : вкривають поля зору Бактеріальна флора : палички, коки, диплококи Епітелій шийки матки : поверхневі клітини : значна кількість проміжні клітини : значна кількість Парабазальні клітини : не виявлено Цитоліз : не виражений Дегенеративні зміни плоского епітелію : незначні, місцями помірні Клітини залозового епітелію : помірна кількість Метаплазовані клітини : поодинокі Койлоцити : не виявлено не виявлено Еритроцити : незначна кількість Слиз : значна кількість Додаткові дані : Виявлені елементи хронічного запалення:гістіоцити, макрофаги Коментарі - ЗАКЛЮЧЕННЯ : Тип II Запальний процес. Ознаки проліферації залозового епіт МАТЕРІАЛ ІЗ ЦЕРВІКАЛЬНОГО КАНАЛУ : Лейкоцити 40-60 в полі зору Лейкоцити на слизу ДО 170 Епітелій цервікального каналу : в достатній кількості Дегенеративні зміни залозового епітелію : місцями незначні Клітини плоского епітелію : помірна кількість Метаплазовані клітини : поодинокі Еритроцити : незначна кількість Слиз : значна кількість Коментарі - ЗАКЛЮЧЕННЯ : Тип II Запальний процес. Ознаки проліферації залозового епіт Что все это значит??? спасибо Вам большое.
Есть воспаление во влагалище. Гинеколог должен назначить местное лечение, после чего ПАП-тест пересдать. С ув., врач-репродуктолог Хомета Тарас Арсенович t.hometa@mdclinics.com.ua
17.11.2014
Здравствуйте. усли есть фибриома матки 4см и 1,5см возможно ли ЭКО? Спасибо.
Узел 4 см довольно большой. В каждом таком случае возможность вынашивание и необходимость операции определяется индивидуально. Как правило, если нет усугубляющих факторов, такой узел лучше удалить перед беременностью, иначе он может стать фактором риска невынашивания. можете прислать мне изображения УЗИ? С ув., врач-репродуктолог Хомета Тарас Арсенович t.hometa@mdclinics.com.ua
17.11.2014
Здравствуйте. усли есть фибриома матки 4см и 1,5см возможно ли ЭКО? Спасибо.
Здравствуйте .Теоретически возможно,но все зависит от расположения узлов и наличия клинических проявлений.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
17.11.2014
Добрый день! просьба отправить результаты моих анализов мазка на микрофлору. анализ брался 30.10.14.
17.11.2014
здравствуйте, 3 года не можем завести ребенка. мне 31 жене 26, сколько обойдется обследования включая проходимость труб? анализы сдавали но срок 2 года назад последние, трубы снимок делали -но там точно не понятно что и как.
Лучше всего в качестве стартового метода использовать гистероскопию - эта методика позволит диагностировать/исключить 2 наиболее важных фактора женского бесплодия - состояние маточных труб и состояние эндометрия. Также мужу обязательно сдать спермограмму. Все это можно сделать в течение одного дня, если предварительно по месту жительства Вы сдадите необходимые анализы. Стоимость гистероскопии 4 тыс грн, Спермограммы - 150 грн. Если планирует приехать - свяжитесь со мной. С ув., врач-репродуктолог Хомета Тарас Арсенович t.hometa@mdclinics.com.ua
17.11.2014
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли сдать необходимые анализы для ЭКО после заключения договора? Есть ли скидка на вторую попытку ЭКО Крио
Здравствуйте.Да,можно. Скидка тоже есть.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
17.11.2014
мы живем с мужем уже 15 лет и только внематочная беременность была,но у меня есть сын не от этого мужа.у моего мужа была операция на щитовидной железе,может это как то влияет на беременность.
Да, функция щитовидной железы оказывает большое влияние на способность к зачатию. Кроме того,то что у Вас есть ребенок, не исключает наличие проблем с проходимостью маточных труб на сегодняшний день и перенесенная внематочная беременность может быть тому подтверждением. Поэтому если Вы хотите ребенка советую вам вдвоем прийти на консультацию. Если у Вас еще будут вопросы можете связаться со мной по эл.почте: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением, Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
17.11.2014
Здравствуйте! Есть ли программы для семейных пар или только для одиноких женщин? Спасибо.
Здравствуйте. Конечно есть.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
17.11.2014
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, если маленькая матка, то я смогу забеременеть?
Добрый вечер.Да, но после приведения размеров матки до норм,необходимых для вынашивания беременности. Если у Вас еще будут вопросы можете связаться со мной по эл.почте: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением, Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
17.11.2014
здраствуйте!ми с мужем вместе уже 15 лет ,у нас нет детей очень хочется.у меня диагноз аменорея(недостаточность яичников)лежала вбольнице и без результата,уже опустила руки незнаю что делать,можна ли забеременнеть при таком диагнозе?
Здравствуйте. На сегодняшний день практически нет безвыходных ситуаций. При таком диагнозе забеременеть можно,но скорее всего с помощью программы ЭКО с донорскими яйцеклетками. Но чтобы точно Вам ответить необходим осмотр и обследование. Если у Вас еще будут вопросы можете связаться со мной по эл.почте: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением, Радько В.Ю.
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.
Запись на приём
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.