пн-пт: 8:00 - 20:00
сб: 8:00 - 18:00
Анестезиологическое обеспечение
×
Услуги
Процедуры и манипуляции
×
Услуги
Лабораторные анализы
×
Услуги

Вопросы и ответы

Задать вопрос врачу
Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.

Ваш вопрос и ответ на него будут размещены здесь

Вопросов:

891
Задать вопрос врачу
не указано
Добрий день. 12 днів тому був укол прегніла 5000 для овуляціїї. 2.03.21 був перенос одного ембріона. На 7 день після переносу зробила тест на вагітність, він показав дві смужки, але одна нечітка. Це вагітність, чи ще укол???
Елена
Читать Ответ
не указано
Добрий день. Чи лікуєте ви ендометріоз і полікістоз яйників? Яка вартість консультації у Вас? Дякую.
Іванна
Читать Ответ
Неотризол
Добрый день! назначили неотризол 8 дней генитально, перед гистерорезектоскопией, подскажите, нужно ли после него как-то проверить состояние микрофлоры, потому что это же антибиотик?
Светлана
Читать Ответ
Гінекологія
Тиждень була затримка, пішли кров'янисті виділення світлого кольору
Лілія Ізотова
Читать Ответ
Прегнил
Здравствуйте. У меня сегодня 12дпу прегнила 5000ме, и 7дпп 5дневок. Тест показывает призрака. Это беременность???
Елена
Читать Ответ
не указано
Доброго дня! Мені 32 роки. Діагноз СПКЯ. Не можу завагітніти вже як 10 років. Попередні лікування пройшли марно. Хоча овуляція наставала. Спермограма в чоловіка не погана. Хочу приїхати у вашу клініку для програми ЕКО. Які теба мати аналізи для того, щоб відвідати репродуктолога?
Ольга
Читать Ответ
Викидень
Через скільки часу можна робити наступний кріоперенос після викидня на ранньому терміні після ЕКЗ?
Лілія
Читать Ответ
не указано
Чем эффективно вылечить гиперплазию эндометрии в предклимактический период?
Александра
Читать Ответ
ПЦР на ковид
Вы на писали что ПЦР тест на ковид надо сдавать в день проведения гистероскопия ,но если я с другого города каким образом его можно сдать? Если результаты теста нужно ждать два три дня?
Наташа
Читать Ответ
Диагностическая гистероскопия
Подскажите какие анализы нужно сдать для проведения данной процедуры?И нужен ли тест на антитела на ковид?
Наташа
Читать Ответ
Вагітність
У мене 2019 робили лапроскопію удаляли кісту ендроміїдна яєчника ,був ендометріозі,вчора ч на узд знов її найшли,які шанси у мене завагітніти
Ірина
Читать Ответ
не указано
Скажите пожалуйста можно сделать поздний аборт
Оксана
Читать Ответ
ЭКО
Здравствуйте, подскажите через год можно делать повторно ЭКО после кесарево, так как в семь месяцев ребенок родился мертвым, просто не хочется терять время в ожидании.. Спасибо!
Людмила
Читать Ответ
ЕКЗ
Чи берете ви на ЕКЗ із діагнозом гідросальпінгс. Дякую.
Тетяна
Читать Ответ
Киста молочної залози
Доброго дня! Турбує питання:2 р тому при самоогляді відмітили ущільнення в молочні залозі, була на консультації у мамолога(+УЗД обстеження,пунція,цитологія) - на той момент поставили діагноз кістозна мастопатія. ФА? ПГЗ.Рекомендовано спостереження кожні 3-6 міс. Через 3 і 6 міс на УЗД спостерігались ті ж зміни(ознаки простої кисти правої молочної залози і обох молочних залоз відповідно), на час коронавірусу просто випало 1р обстежень, але, впринципі, нічого і не турбувало! Під час останніх місячних знову зауважила утворення в тому ж місці правої молочної залози, тобто при пальпації відчула і був дискомфорт. За 2 дні додався набряк і болючість даної ділянки... Записалась на УЗД, але цікавить ще які додаткові аналізи потрібно зробити перед консультацію з лікарем? Потрібен зразу мамолог чи акушер-гінеколог-ендокринолог? Можливо гормональний збій??? Мені 36р,8р тому була перша вагітність і ГВ 1 р(лактація завершилась прийняттям гормону). Порадьте, будь ласка!!!
Ольга
Читать Ответ
Витамины
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, препарат Квинофолик эффективен при подготовке к беременности, если есть мутации в генах фолатного цикла? В инструкции прямое указание на применение при спкя, но у меня все нормально с яичниками, не сделает этот препарат хуже? Спасибо заранее.
Алина
Читать Ответ
2 эко.... «0» бластоцист
Здравствуйте мне 31 год( поликистоз) партнеру 56 лет ( иногда курит и пьёт пиво) У нас было 2 эко: 1ое один эмбрион подсадили замер на 8,5 неделе и выявилась трисомия +15 2 он эко все эмбрионы остановились на третий день( как и при первом эко все 12) и ни одного эмбриона 5 ого дня не получилось. Фрагментация 21% спермограмма нормальная. Скажите пожалуйста какие анализы нам нужно сдать чтобы узнать причину замирания эмбрионов на 3 ий день после фертилизации. Мы слали на кариотип, ждём результаты. Подскажите пожалуйста какие анализы нудно ещё сдать чтоб узнать в чем причина неудач с выращиваем эмбрионов до 5 ого дня? Есть ли какие-то дополнительные тесты для моего партнера ? ( эко было с ИКСИ и зимот чип) врачи мне сказали что «плохие яйцеклетки» но я не могу поверить мне всего 31 год. Спасибо большое за любой совет!!!
Ирина
Читать Ответ
не указано
можно ли принять витамины беременным с миомой
Шон
Читать Ответ
Гиперпролактинемія і Ттг
Підвищений пролактин до 80.6, ттг 6.4 по узд аттг є і Атпо не великі т4 в нормі , знайшли уреаплазму 10.6, і рефлюкс жовчі 2 ст. Мені 23 роки , з чого почати лікування і як дізнатись які аналізи потрібно здавати?
Інна
Читать Ответ
Чи можна запрограмувати стать.
Доброго дня. Проблем з зачаттям не маємо. Є двоє дітей. Проте чи можна було б просортувати сперму для зачаття бажаною статтю дитини? Знаю що тільки при гемофілії це роблять. В нас нема показників. Просто мріємо. Не подумайте,що якась ненормальна. Мрія всього життя. А ризикувати уже не хочу
Ляшук
Читать Ответ
Низкий Амг
Здравствуйте. У меня низкий АМГ. Год назад был 0.26,сейчас 0.62. Мне 38 лет. Все остальные гормоны в норме,кроме тестостерона, он 0.70. Ттг в норме. По узи состояние фолликулов 5-7мм 2•3,4-6мм 3•4. Эндометрия 6•8. Есть ли шанс на самостоятельную беременность?.
Виктория
Читать Ответ
ЕКО
Доброго дня!мені видалили маткові труби 2020 року в лютому,перед цим була стимуляція,заморозили шість ембріонів по дві штуки,два переносу не вдалих.За другим переносом робили Хетчинг і Інтраліпід і це не допомогло,хотя нема інфекцій проблем з маткою нема ніяких протипоказань,як казала лікар все ідеально але вагітність не настає ,кажуть що може бути генетично ,чи є смисл далі боротись якщо всі ембріони генетично не здорові ,хотя вибирались самі найкращі яйцеклітини та сперма,яка гарантія що при другій стимуляції буде не теж саме
Наталія
Читать Ответ
Чи можу завагітніти
П'ять років тому зробили конус шийки матки. Чоловіку 47 років, протягом восьми місяців намагаємося завагітніти, не виходить. Могла ця операція вплинути на дітородну функцію?
Зина
Читать Ответ
не указано
Мне 40 лет долгое время не могу забеременеть 3 ребёнка обращаюсь врачам говарят все нормально а до это я обратилась сказали без плодия 2 степени но я была 2 раза беременная помогите пожалуйста подскажите пожалуйста что делать прошу вас спасибо большое за рании.
Зарина
Читать Ответ
Варіколецє
Доброго дня, яким методом лікуєте варікоцелє? Мармара,Іваніссевича чи по іншому можливо? Вартість такої операції яка? Дякую! Наталія.
Наталія
Читать Ответ
не указано
Есть у вас УВЧ?
Ирина
Бабенко Оксана Михайловна
Читать Ответ
Беременость
Мне 26 и я некогда не беременила
Юлия
Читать Ответ
ЕКЗ
Підскажіть, чи можливе проведення ЕКЗ, якщо є вузол щитовидної залози 7 мм?
Ірина
Бабенко Оксана Михайловна
Читать Ответ
Аналізи
Добрий вечір.Якщо вперше записана на консультацію до репродуктолога ,то які повинні бути обстеження?
Марина
Читать Ответ
Эко
Добрый день! 25.01. у меня был крио перенос в згт одной 5-дневочки 4 АА ! ХГЧ репродуктолог сказала сдать на 12 ДПП,но я не сдержалась и сдала на 9 ДПП, результат пришёл < 1, скажите, пожалуйста, есть смысл ждать до 12-14 ДПП,или это уже всё, эмбриончик не прижился??? Заранее благодарю за ответ!
Виктория
Воробей-Виховская Вера Николаевна
Читать Ответ
Стимуляция 7день
Добрый день подскажите пожалуйста . На 7 день стимуляции заболела , риновирусная инфекция . Повлияет это на качество яйцеклетки ? И какие могут быть последствия ? Лечения особого не принимала . Температура 37
Елена
Воробей-Виховская Вера Николаевна
Читать Ответ
Доктор которому смогу доверять
Наталья Николаевна, доброго вечера. За плечами 3 попытки эко без положительного результата, и через 3 года 2019 неожиданная самостоятельная беременность, которая прерваласьь на сроке 4-5 недель. Есть надежда, но не знаю в каком направлении идти. Набралась сил и надеюсь на возможность стать мамой.
Ботагоз
Читать Ответ
Аналізи перед консультацією
Добрий день, у мене аутоімунний тиреоїдит. Хочу записатись на консультацію. Які аналізи потрібно здати до цього і чи робити УЗД щитоподібної залози заздалегідь?
Софія
Воробей-Виховская Вера Николаевна
Читать Ответ
щодо графіку
Доброго дня, як працює лікар Редько Н.О.?
Марта
Редько Наталия Александровна
Читать Ответ
Прогестерон при гиперплазии
Здравствуйте! По результату папйпель-биопсии поставлен хронический эндометрит и гиперплазия эндометрия. Прошла комплексный курс лечения (антибиотики и др.препараты), также прописан Прогинорм ово 200 с 5 по 25 день цикла 3 цикла. Начиталась, что от гормонов сильно поправляются. Скажите, пожалуйста, при такой схеме вероятность располнеть велика? И эффективно ли данное лечение?
Алина
Воробей-Виховская Вера Николаевна
Читать Ответ
Мутация генов фолатного цикла
В анамнезе 2 замершие беременности на 5-6 нед. Есть мутации генов фолатного цикла: МTHFR (677 C^T) -гомозиготное носительство,MTRR (66 A^G) -герозиготное носительство. Принимаю елевит пренаталь 1,2 мг. /сутки. Уровень фолиевой кислоты вырос из 18,8 нг/мл до 33. Можно планировать беременность?
Ирина
Воробей-Виховская Вера Николаевна
Читать Ответ
Діабет 2 типу
Добрий день! Діагноз діабет другого типу. Призначення мефарміл 500 мг, два рази на день, дієта. З дитинства хворі нирки, чи можна мені вживати цей препарат, бо після нього почуваюся погано.
Оля
Читать Ответ
Анализы перед консультацией по
Гинеколог Громова Александра направила меня на консультацию по заморозке яйцеклеток. Вопрос: какие анализы мне необходимо сдать заранее, чтобы прийти к вам на консультацию с результатами? Гормоны, запасается клеток?
Viktoria Konstantinova
Читать Ответ
Анализы перед консультацией по
Гинеколог Громова Александра направила меня на консультацию по заморозке яйцеклеток. Вопрос: какие анализы мне необходимо сдать заранее, чтобы прийти к вам на консультацию с результатами? Гормоны, запасается клеток?
Viktoria Konstantinova
Воробей-Виховская Вера Николаевна
Читать Ответ
Низкий АМГ и лапароскопия
Добрый день! Возраст -36 лет. АМГ-0.61, по результатам МСГ - сактосальпинкс слева и нет визуализации просвета правой трубы, однако в полости малого таза имеется свободный контраст. В данном случае показана лапароскопия, однако не повлияет ли данное вмешательство на уровень АМГ? Или стоит рассмотреть вариант заморозки яйцеклетки, а после этого делать лапароскопию? Спасибо.
Виктория
Воробей-Виховская Вера Николаевна
Читать Ответ
Репродуктологія
Цікавить питання чи потрібно капати біовен при підготовці до ЕКЗ.Він недешевий,тому хотілось би знати е суттевий вплив на успіх завдяки біовену
Аліна
Воробей-Виховская Вера Николаевна
Читать Ответ
не указано
Здравствуйте у меня на чытернадцатый день размер фолекулы 17мм этот день получила укол гонодропин прогестерон этот месяц могу быть беремен. Спасибо за ответ
Noila
Редько Наталия Александровна
Читать Ответ
Папиломы
Во время беременности я заметила, что у меня появились папиломы на половых органах. Скажите надо ли беспокоиться, что это повредит ребенку во время родов? Нужно ли их выводить сейчас?
Наташа
Редько Наталия Александровна
Читать Ответ
Невиношування
Дворога матка 2завмерлі була гістероскопія знову викидень. Чи є шанс після єкз?
Олена
Редько Наталия Александровна
Читать Ответ
Стать дитини
Чи є можливість у вашій клініці зробити процедуру microsort перед інсемінацією?
Тетяна
Редько Наталия Александровна
Читать Ответ
Приходите
на консультацию
Запись на приём
0 800 504 205