пн-пт: 8:00 - 20:00
сб: 8:00 - 18:00
Анестезиологическое обеспечение
×
Услуги
Процедуры и манипуляции
×
Услуги
Лабораторные анализы
×
Услуги

Вопросы и ответы

Задать вопрос врачу
Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.

Ваш вопрос и ответ на него будут размещены здесь

Вопросов:

891
Задать вопрос врачу
Постоянные задержки
Здравствуйте я Вам уже писала месяц назад,у меня такая проблема, постоянно задержки месячных,сдавала ТТГ и пролактин,ТТГ 10.3 был (сейчас пью эутирокс (повторно ещё не сдавала,пью его уже месяц, пролактин был 114 назначили сделать рентген головы в области турецкого седла (всё норм),прописали Алактин (пропила месяц сейчас упал до 0.725) гинеколог сказала больше не принимать Алактин,но меня смущает что так резко отменили прийом и так сильно упал пролактин,это правильное решение?
Яна
Адвена Виктория Викторовна
Читать Ответ
Рівень гормонів
Доброго дня, в який день циклу треба здавати эстрадіол, ДГЭа,кортизол?
ОЛЕНА
Адвена Виктория Викторовна
Читать Ответ
Штучне запліднення і PGD
Доброго дня, мешкаємо з чоловіком за кордоном (мені 36, чоловіку 40) маємо двох хлопчиків 12р. і 1,5 року. Хотіли б народити здорову дівчинку методом штучного запліднення. Цікавить на який термін потрібно приїхати для діагностики та самої процедури, ми живемо дуже далеко і не маємо можливості приїжджати кілька разів? Яка орієнтовна вартість еко+ пгд. Я розумію, що сума може і буде змінюватись але принаймні хочемо зрозуміти про який порядок цифр йде мова. Дякую.
Лєна
Адвена Виктория Викторовна
Читать Ответ
Видалення рубця
Добрий день! Чи проводите Ви лазерне шліфування рубців на лиці ( щока, ніс) приблизно по 2см? Якщо так то коли найшвидше після отримання травми можна починати процедури? Та яка вартість?
Василь
Читать Ответ
Скрининг 1 триместра
Добрый день, можно ли у вас пройти скрининг 1 триместра? И какая стоимость? Спасибо!
Татьяна
Малова Юлия Александровна
Читать Ответ
Замершая беременность
Добрый день, Виктория Витальевна, хотела бы попасть к Вам на прием. Есть проблемы с беременностью, первая замершая 7 недель (чуть меньше года назад), вот сегодня снова узнала плохую новость, снова замершая 4,5 недель (сейчас 10 неделя), необходимо делать чистку, делается ли у Вас данная процедура, чтобы может сразу сдать все необходимые анализы? Или может быть Вы посоветуете, где мне лучше сделать чистку, если у Вас не делается, и конежно же хотелось бы с Вами проконсультироваться и уже выяснить почему так происходит у меня, жду Вашего ответа, спасибо.
Елена
Адвена Виктория Викторовна
Читать Ответ
не указано
Після менструації запланована окрація.Яка ймовірність розриву кісти дермоїдної кісти 9 см при товщині капсули 2.7мм? Всі фізичні та статеві навантаження обмежені. Чи варто чекати місячних, чи вартує робит операцію раніше? Дякую за відповідь
Настя
Адвена Виктория Викторовна
Читать Ответ
Лабораторні дослідження
Доброго ранку, чи у вашій клініці можна зробити аналіз ТТГ, вітамін D, антитіла до рецепторів ТТГ?
Тетяна
Читать Ответ
Изменение длительности цикла
Уменьшился менструальный цикл с 28 до 25 дней. Мне 45 три года назад удалена труба в связи с внематочной беременностью. Стоит ли беспокоится? И на что обратить в связи с этим внимание. Спасибо.
Елена
Читать Ответ
Ответ по анализам
Моя фамилия Омельяненко, я сдавала анализы 10.09- хотела бы узнать ответ . Спасибо
Екатерина
Читать Ответ
Эко
Добрый день,у меня нет маточных труб,хочу консультацию специалиста.
Елена
Читать Ответ
Замерла вагітність
Ірина Ярославівна, доброго дня. Цікавить наступне питання : в мене в анамнезі були 3 завмерлі вагітності на терміні до 12 тижнів. Хочемо потрапити до Вас на консультацію, цікавить який перелік аналізів потрібно , і які наші подальші дії. Вагітність дуже бажана. Дуже чекаю на Вашу відповідь. З повагою, Ольга.
Ольга
Холодян Ирина Ярославовна
Читать Ответ
не указано
Добрый день. Можно ли рассматривать суррогатную маму с наследственной тромбофилией? FI3A1 (ген XIII факторы свертывания крови) Yal34Leu PAI-1 (ген ингибитора активатора плазминогена) 4G/5G Спасибо.
Нина
Микитюк Александр Владимирович
Читать Ответ
не указано
Чи потрібно здавати тест на Covid19,перед кріо протоколом?
Лілія
Микитюк Александр Владимирович
Читать Ответ
Результати аналізів
Доброго дня,здавала аналіз ,20.08,не отримала результатів.Надішліть,будь ласка ,на пошту alla.vostryakova@gmail.com
Алла
Читать Ответ
EKO
Здравствуйте, Меня зовут Розалия Сабденова и я ищу клинику для Эко-с донорской спермой. Мне 43 года, родом из Kазахстана говору по русски, что упростит я думаю общение, живу в Голландии, была в сожительстве в прошлом, разошлись по причине того что не было детей. Oколо 9 лет как не живу не с кем, половой жизни соответственно стольko же лет не имею. Делали искусственное оплодотворение 2 раза путем введения замороженной спермы в Бельгии, но она как-то вскоре после введения вытекла. Вообщем неполучилось, и после этого я дала себе слово если буду делать то только ЭКО, чобы уже наверняка. Y меня после неоднакратного падения в детстве было опасение на опущение матки, но подтверждение не было. Аллергия на анастезию и пенецилин калиевы. я могла бы приехать на пару дней в Октябре, чтобы сдать все анализы и приобрести препараты для восстановление яйцеклеток Kак только менструация восстановится я могла бы приехать во второй раз на пару недель приблизительно в январе или феврале по договоренности с вами конечно чтобы по приезду вы сразу взяли y меня эйцеклетки. И ввели бы эмбрионы через пару дней. Cперма должна быть донорская, от молодого здорового славянина, (активная не вялая) потомучто я сама в возрасте, риск и так огромный. После стольких попыток хотелось бы чтобы незря вся эта суета, здоровье, издержки, время, надежды. Pебенка хочу давно и сильно, что бы было для чего дальше жить. Суррогатное материнство я не потяну из за финансового положения, вынашивать беременность буду сама.Кажется все что казалось мне важным озвучила, если есть вопросы пожалуйста спрaшивайте. Извините чо получилось длинное письмо, для меня мое здоровье это самое главное, поэтому боялось чтото yпустить.Поскольку мне надо бронировать авиабилеты в оба конца , гостинницу ит ид, хотелось бы заранее услышать от вас как можно скорей ваше мнение. Можно ли по приезду сразу организовать сдачу всех необходимых анализов. Мои ватсап +31641687619 Буду ждать ответа, С уважением Розалия
Sabdenova Rozaliya
Вацик Мирослава Михайловна
Читать Ответ
Длительность пакета ЭКО
Добрый день, меня зовут Белая Светлана Анатольевна (13.03.1987), мы приобрели пакет ЭКО «Доньку або сина», в январе 2020 года. Последний визит был в марте 2020. Хотела узнать, есть ли сроки действия контракта? Мы живём заграницей, и со сложившейся ситуацией с COVID , не можем пока продолжать подготовку , т.к. граница закрыта (Украина в красной зоне).
Светлана
Микитюк Александр Владимирович
Читать Ответ
не указано
Здравствуйте! Беременность эко. Первый скрининг по узи всё хорошо. По крови риск больного ребёнка. Вопрос : учитывается ли возраст даного эмбриона, если была стимуляция в 2016году, когда мне было 36.Сейчас скрининг делали по теперешнему возрасту 40,3месяца..Как де правильно посмотреть эту таблицу замера??? У всех докторов разные мнения.
Ирина
Микитюк Александр Владимирович
Читать Ответ
Еко
Доброго дня,Марта Ігорівна я з вами зустрічалася в Луцьку,мені потрібно з Вами порозмовляти,як найшвидше,як зв'язатись з Вами.
Надія
Грицько Марта Игоревна
Читать Ответ
Планирование беременности
Здравствуйте. Беременность не наступает год. Мне 33 года. С чего начать обследование - записатися к андрологу или спачала сделать спермограмму и прийти с результатом? Заранее спасибо
Андрей
Клименко Евгений Владимирович
Читать Ответ
Выделения
Ещё хотела добавить. Что вчера они просто были кремообразные, желтовато-белые, но с кислинкой в запахе Я на ночь поставила ревитакса свечу Сегодня будто чуть зеленоватое стали ((( Короче не похожи на нормальные выделения перед месячными
Лина
Читать Ответ
Консультація
Повторне видалення кісти семеного канатика
Артем
Клименко Евгений Владимирович
Читать Ответ
Беременность
Я суррогатная мама,принимаю гормональные препараты такие как прогинова,инжеста, Утрожестан,ночью был половой акт, контрацепция подвела и порвалась,небольшое количество попало внутрь,сразу пошла мыться и спринцеватся всеми возможными народными средствами ,на следующий день, то есть сегодня у меня произошла подсадка эмбрионов.Я хотела бы узнать возможность беременности своей,если в полости матки уже два эмбриона? Получается что половой акт был на 17 день цикла,а перенос на 18
Светлана
Читать Ответ
не указано
Добрый день. Хотим обратиться в Вашу клинику для ЭКО. Ехать 400км в одну сторону, хотелось бы знать какие необходимо предварительно сдать анализы, чтобы не кататься 2 раза. На какой день цикла?
Алена
Читать Ответ
Ендокринологія
Доброго дня!Підскажіть будь-ласка,здала на гормони щитовидної залози всі показники в межах норми,а от АТПО 152 про що уе може свідчити!?Дякую!
Леся
Читать Ответ
Эко
Добрый день. Хотим обратиться в Вашу клинику для ЭКО. Ехать 400км в одну сторону, хотелось бы знать какие необходимо предварительно сдать анализы, чтобы не кататься 2 раза. На какой день цикла?
Елена
Читать Ответ
Когда лучше приехать
Добрый день, Я проходила лечение у вас 3 года назад и хочу приехать на приём в сентябре по вопросу планирования беременности. У меня отпуск 2 недели, на какой день цикла прийти на первую консультацию лучше? Вы говорили тогда, что мне можно сделать укол и я забеременнею , я я приеду с мужем именно с этой целью, так как простым способом забеременнею не получается . Хочется успеть за время отпуска исполнить свою цель . Спасибо за понимание )
Ольга
Читать Ответ
не указано
Акционные предложения
Новицкая Оксана
Читать Ответ
митрен и мирена
Здравствуйте. Первые месячные с миреной идут очень обильно, капельница (транексам) уменьшила выделения лишь немного. По УЗИ есть аденомиоз передней стенки матки, ВМС не смещена. Предлагают одновременно пить "Визан". Можно ли сочетать данные препараты?
Alla
Читать Ответ
не указано
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Возможно, это вопрос и не по теме, но все же интересует мнение других специалистов. Месяц назад мы с мужем сдавали разные анализы, по поводу лечения бесплодия. Решили обратится на консультацию в другую клинику, но с анализами которые у нас уже есть. После изучения анализов, врач, сказала, что анализы в норме, это хорошо. Но потом назначила еще раз анализ спермограмы для мужа? Вопрос заключается в том, зачем это надо? Если муж месяц назад сдавал. Напрашивается вывод, что это просто" выкачка" денег.
Надежда
Читать Ответ
Хронический тонзиллит и береме
Здравствуйте! Было 2 замерших беременностей, по гинекологии обследования прошла, нужно ли перед планированием беременности пролечивать лор заболевания - хронический тонзиллит (выходят пробки, и першение в горле)? Делать промывание лакун? Спасибо заранее!
Алена
Читать Ответ
Треба здати аналіз
Уролог мені написав здати НВА тест, у клініці Мати і дитина його роблять? І яка його ціна?
Іван
Читать Ответ
Зачатие
Добрый день. Я родила 18 мая 2019. По узи от 28.09.2019 ктр 6,1 см, свдпя 14,5 см. Срок по узи 6 недель 2 дня. Дата последней менструации 12.08.2019 по 18.08.2019, цикл 35 дней. Половые акты с 3 на 4 августа и с 20 по 30 августа, подскажите приблизительно когда было возможно зачатие?
Алена
Читать Ответ
Полип эндометрия
Здравствуйте! На УЗИ нашли маленький полип, врач советовал удалять гистероскопией или гистерорезектоскопией. Мне 22, я не рожала, абортов не было. Есть ли какая то разница между этими названиями? И прежде чем ехать на консультацию нужно ли мне сдать какие либо анализы? Заранее, спасибо за ответ!
Анастасия
Массуд Наталия Александровна
Читать Ответ
Месячные
Здравствуйте! Извините может за глупый вопрос, но как правильно считать первый день месячных, с дня когда любые кровянистые выделения начинаются (мазня), или когда уже происходит нормальное кровотечение? Нужно для сдачи анализов точность, а я не знаю, может я не правильно считаю. Спасибо заранее.
Алина
Читать Ответ
Запис дитини
Чи можливо записати до Вас на прийом дівчину 15 років?
Марина
Читать Ответ
Тромбофилия и беременность
Здравствуйте! У меня было две замерших беременностей примерно в одном и том же сроке, около 6 недель. После второй были сданы анализы, один из которых на тромбофилию. В анализе выявлен мутированный ген серпин1, PAI-1 гомозиготное носительство. Может он быть причиной замерших? И как происходит подготовка и течение беременности, какие препараты обычно назначают? Может нужны дополнительные исследования? Спасибо заранее.
Алина
Читать Ответ
Аналізи
Добрий день! Надішліть, будь ласка, на мою електронну пошту grischenk0@ukr.net, результати моїх аналізів від 09.06.2020. Грищенко Олена Володимирівна, 18.05.1974
Олена
Читать Ответ
ЕКО и цистаденома
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. Мне 42 г. Бессплодие II 10 лет. В 2010- внематочная беременность слева, осложненная кровотечением; лапаротомия. 2011- ГС( полип). 2013- ЛС+ГС( спайки+полип). 2017-ЛС+ГС( удаление левой трубы+ полип). 2018- биопсия ендометрия. Неудачная попытка ЕКО в 2018. Планировала идти на второе ЕКО, но с января 2020 по УЗД киста левого яичника( цистаденома? 35мм×25мм). Онкомаркеры отрицательные. Подскажите, пожалуйста, что делать? Можно ли сначала сделать стимуляцию, потом удалить кисту, после этого делать перенос? Или сначала удалить кисту, а потом ЕКО? Буду очень Вам благодарна, если подскажете репродуктолога, к которому я могу обратиться, учитывая мой анамнез и возраст. Большое Вам спасибо!
Алена
Адвена Виктория Викторовна
Читать Ответ
не указано
Доброго дня! З якими страховими компаніями співпрацює клініка?
Діана
Читать Ответ
не указано
Скажите,пож-ста,возможно ли пройти в Вашем центре обследование только мне,так как партнёр отказывается,чтобы убедится,что у меня всё хорошо,ну или выявить проблему?
Анна
Читать Ответ
Низький Прогестерон на 9 тижні
Добрий день. Підкажіть будь ласка. Ситуація наступна: Вагітність після Еко, термін 9 тижнів і 3 дні. Кріо протокол на ЗГТ. Приймаю утрожестан 200 2 рази на день і укол інжеста 2 мл 2,5%. Вчора планово здала естроген і прогестерон, Маємо відміняти препарати. Естроген прийшов більше 1500, а прогестерон 6,2. Вчора робили узд, Сб+, рухи +, кто відповідає терміну. чому може бути причина низького прогестерону при прийомі медикаментів? Чим грозить для вагітності?
Юля
Малова Юлия Александровна
Читать Ответ
не указано
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хотели ЭКО сделать у вас, но яйцеклетка заморожена моя в другой клинике. Возможно сделать у вас или надо там где заморожена?
Светлана
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
Близнята
Добрий день,в мене є мрія народити близнят хлопців.мене цікавить чи можливо це спланувати і зробити штучно за вашою допомогою.дякую
Наталія
Вацик Мирослава Михайловна
Читать Ответ
не указано
Добрий день!Ми приходили до вас на консультацію,ви приписали мені Дуфастон і Декрістол!Вони могли спричинити маленькі кров'яним і виділення??Юля
Юля
Читать Ответ
Приходите
на консультацию
Запись на приём
0 800 504 205