Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.
здравствуйте!у меня вторая беременность прерывается,первая -был выкидыш на 2 месяце,и вторая прервалась на 4-5 недели.Врачи ничего конкретно не говорят,только догадки и предположения.Вы можете помочь?и сколько это будет стоить(примерно).
Здравствуйте, нужно ваше мнение по выбору протокола. ЭКО из-за мужского фактора (2% морфология) и низкая подвижность. Мне по гистероскопии поставили диагноз аденомиоз ( сказали еще несколько циклов и была бы гиперплазия эндометрия). У меня поликистоз, мультифолликулярные яичники, амг не сдавала - но полагаю он большой (всегда на узи видят по 7-8 фолликулов на каждом яичнике). Сейчас стоит выбор типа для 3-го протокола. 1 протокол ИКСИ ПИКСИ был короткий гонал 112,5 менопур 1 амп= получили 20 фолликулов, но только 8 ооцитов (из них 4 незрелых), остальные фолликулы были пустые (хгч покупался в клинике и укол вовремя). Гиперстимуляция была средняя - но сами ее спровоцировали уколами хгч в поддержке (до уколов ее не было). на крио ничего. пролет. 2 протокол ИКСИ через 4 мес длинный на перговерисе 1 амп = получили 15 фолликулов и из них 15 ооцитов хорошего качества. Гиперстимуляции не было (эстрадиол был 10 тыс, но живот не надувался). хгч в поддержке не было. на крио ничего. ЗБ на 7 неделе. Сейчас выбираю клинику для сл. протокола и мнения репродуктологов расходятся - один советует длинный протокол т.к. есть аденомиоз. Другой врач советует короткий протокол т.к. есть риск гиперстимуляции - получить побольше клеток и уходить в крио полностью. Я боюсь за короткий протокол т.к. на нем были плохие клетки - но врачи объясняют это первым протоколом при поликистозе. Что посоветует Ваша клиника?
Доброго дня! Підкажіть будь ласка, чи можливе кріо збереження ембріонів у програмі "Успішна" (перша спроба) і подальше їх використання у випадку невдачі?? чи це буде значно відрізнятися в ціні від другої спроби? Дякую
Добрый день.4 года не могу забеременеть. При обследовании высокий ФСГ во всех фазах цикла, анти мюллеровый гормон 0.36. При УЗД субсерозные узлы по задней стенке 28мм, 15 мм и 26 мм а d в области дна узел 42мм на 34 мм, по передней стенке два субмукозных узла 12мм, 8 мм, деформирующих полость матки. Мне рекомендует доктор делать у вас в клинике гистероскопию.Есть ли у меня в дальнейшем надежда забеременеть ?
Добрый день!Пару месяце назад была на УЗИ у Трухановой Светланы (скрининг), на второе УЗИ ( 20 недель) планирую также к Светлане записаться. Возможно ли скидка на второе посещение?
Чекає на Відповідь
31.07.2014
Добрый день! Сообщите пожалуйста стоимость предимплантационной диагностики заранее спасибо
Здравствуйте! Мы с мужем планируем второго ребенка, первому 7 лет. Диагноз - поликистоз яичников, нет овуляции, занижен ФСГ и прогестерон. Проходима одна труба. Без приема прогестерона месячные не наступают. У мужа тоже есть проблемы - недостаточно качественная сперма. Мне 35 лет, мужу 41. Подскажите, какой способ наиболее подходит для лечения бесплодия - ВМИ или ЭКО?
Добрый день! У меня была операция по удалению замершей беременности на сроке 6 нед. месяц назад. Прошла реабилитацию (курс противовоспалительной терапии в стационаре). На 26-й день после операции сделала УЗИ, обнаружили кисту левого яичника в Дугласе. До операции кисты не обнаруживались. Контрольное УЗИ назначено на 5-7 день цикла. Лечащий гинеколог говорит, что киста функциональная, должна исчезнуть после месячных. Но боли у меня в крестце продолжаются. Подскажите, пожалуйста, требуется ли лапароскопия для удаления кисты или нужно подождать, как говорит мне гинеколог?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записаться на скрининговое узи в 11-12 недель к Бокучаве Р.А.? За сколько нужно записываться , принимает ли по субботам, а также хотелось бы уточнить по стоимости. Спасибо
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, актуальна ли еще Ваша програма бесплатного обследования семейных пар по вопросу бесплодия? Если да, то можно ли в ней еще раз поучаствовать. ( ~ год-полтора назад были у вас)
Добрый день! Будет ли показательной измерения базальной температуры в криопротоколе. 1-3 день после переноса - 37,1 на 4 день - 36,9. В поддержке прогестерон 2,5 - 1 раз утрожестан 200 - 3 раза, фолька,дивигель,метипред и аспекард.
Добрый день. Скажите пожалуйста, сколько стоит инсеминация (ВМИ)? И сколько это займет времени? Мы с мужем живем в Днепродзержинске, так что нужно понять брать ли отпуск. Спасибо...
Здравствуйте! Не можем забеременеть третий год, прошла все анализы, узи, метросальпиногографию, муж тоже прошел полное обследование. Все нормально. вот только АМГ низкий.Делала анализ АМГ, результат 0,94 при норме 1-2,5. Гинеколог сказала, что это нормальный результат, только надо попить фолиевую кислоту. Но все так же ничего не получается. Посоветуйте,что делать? В моем случае эко-единственный выход? Спасибо!
Мы живем в Одессе.4 года планируем. Была внематочная 10лет назад, слева труба не функционирует,апоплексия яичника справа,зашили,работает,резекция яичников. Диагностическая лапараскопия,сказали все в норме. Лечила трубы.Диагноз несовместимость. 2 ВМИ -выкидыш. 3-я стимуляция и пробовали естественным путем,не получилось. Мне 32 года мужу 27. Есть ли шансы.
Здравствуйте, я пролечила гарденеллу, но после сдачи ???"контрольного???" анализа на гарденеллу вирус остался. Как его лечить и стоит? Ведь мы с мужем планируем детей.
Гемолизины 1:64. Были 1:16.36 недель. Какие обследования нужны и есть ли возможность их сделать в Вашей клинике.
Чекає на Відповідь
28.07.2014
Добрый день. Хочу получить информацию о цене услуг на эко с донорскими овоцитами,своих уже нет даже со стимуляцией, и сколько времени это занимает. спасибо.
Добрий день. В мене виявили високий цукор в крові (натще- 7,7ммоль, через 2 години з нагрузкою глюкози 9,8 ммоль),направили в обласну на консультацію ендокринолога і стаціонарне лікування. Термін вагітності повних 35 тижнів. Які наслідки мій діагноз може мати для дитини і який може бути кінець вагітності?
Чекає на Відповідь
25.07.2014
Добрый день, меня интересует КОМПЛЕКСНАЯ ПРОГРАММА «НАБЛЮДЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ ЭКСПЕРТ». В стоимость программы уже все включено, никаких доп затрат? И какая система оплаты, все сразу или можно частично? Как попасть на прием?
Чекає на Відповідь
25.07.2014
какое вознагрождение у Вас за донорство яйцеклеток???
Чекає на Відповідь
25.07.2014
Здравствуйте. Диагноз Лейкомиома тела матки 1 тип,полип цервикального канала,лейкоплакия ш. матки.Сказали что первым делом нужно удалить полип, причем под общим наркозом (буду спать 10 минут). Скажите правильная ли последовательность, и можно ли обойтись какой-то местной анастезией?Спасибо.
Интересует такой вопрос! Возможно ли оплодотворить яйцеклетку другой яйцеклеткой другого человека и если да то проводится ли такое оплодотворение в вашей клинике?
Добрый день! Подскажите могу ли я у Вас сделать ЭКО с помощью этих препаратов? http://www.detibudut.com.ua/action/lechenie-besplodia.html. Сколько будет стоить Ваша работа? спасибо. жду ответа
Добрый день, 25 марта была проведена лапароскопическая операция по удалению эндометриоидных кист. После операции был назначен Золадекс 3,6 № 3. 26 мая был последний укол. 12 июля - на 46 день - начались месячные. Довольно обильные и продолжаются уже 11 день. Может ли быть такая реакция при выходе из ИК или нужно обратится к врачу? Спасибо,
Добрый день! 22.07.13 я делала у вас процедуру трансвагинальную пункицю яичников в естественном цикле. Делала таких несколько процедур. Мне очень срочно нужен догово с вами, который мы подписали. Скиньте пожалуйста мне на электронную почту! Вознюк Людмила, врач Котлик В.В.
Чекає на Відповідь
22.07.2014
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,какой врач проводит операцию радиоволновой конизации,по каким дням и нужно ли направление?
Здраствуйте! Помогите, пожалуйста: Мне 23 года, замужем (2 года один постоянный партнер), уже неделю у меня режущие боли после мочеиспускания, небольшой зуд бывает, нечастые боли внизу живота,небольшие прозрачные или белые выделения с прожилками, очень частые позывы в туалет (терпеть не могу). Раньше был цистит, но за пару дней проходил, а эти симптомы уже 2 неделю. Подскажите, что это может быть и что делать? Заранее благодарю)))
Добрый день! Меня интересует вопрос: Мне 23, мужу 24, хотим ребеночка, но у меня очень нестабильный цикл. Мы уже долго пытаемся но у нас ничего не получается! Скажите,пожалуйста,что нужно в первую очередь проверить и какие анализы сдать? И возможно ли прийти к вам в клинику (на прием к гинекологу) рассказать о даной проблеме и с самого начала начать планирование и обнаружение проблем вместе с вами, сколько примерно стоит весь этот процесс и что для этого нужно? Огромное спасибо, с нетерпением буду ждать ответ!
На вашем сайте увидела, что в вашей клинике можно следать предимплатационный генетический скрининг методом сравнительной геномной гибридизации, коротко СГГ. На сколько мне известно таким методом владеет только одна клиника в Украине, и у видев такую услугу у вас я была очень удивлена, на мой вопрос по телефону получила ответ что вы делаете такую процедуру у себя в клинике и не пользуетесь услугами другой для проведения сгг, и что у вас есть специалист из россии, который и проводит эту диагностику. Хотела бы уточнить,правильно ли мне ответили. И еще вопрос, у меня 2 попытки эко с донорскими як, закончились замершей беременностью, анэмбриония. Поможет ли мне сгг?
Увидела на вашем сайте что у вас делают предимплатационную диагностику эмбриона, методом Сравнительной геномной гибридизации. Таким методом на сколько мне известно, владеет только одна клиника во всей
Добрый день. 25 марта была проведена лапароскопия по удалению эндометриоидных кист. После назначено 3 укола золадекса. Последний укол был 26 мая 2014 года. Менструация пришла - 12 июля. На 46 день после последнего укола. Первые два дня - совсем мало, по пару капель. С 3 дня - нормальной обильности. Сегодня 21 июля, выделения средней обильности, не заканчиваются. Может ли быть такая реакция организма после приема Золадекса или стоит уже сейчас обратиться к врачу? Заранее благодарна,
здравствуйте!у меня вторая беременность прерывается,первая -был выкидыш на 2 месяце,и вторая прервалась на 4-5 недели.Врачи ничего конкретно не говорят,только догадки и предположения.Вы можете помочь?и сколько это будет стоить(примерно).
Здравствуйте.Да, мы занимаемся такой проблемой как невынашивание. Первичная консультация будет бесплатной.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
31.07.2014
У дочери нарушение менструального цикла, ей 22 года, живёт в Киеве, занимается ли ваш центр этой проблемой
Да,занимается. Она может обратиться и получить квалифицированную помощь.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
31.07.2014
Здравствуйте, нужно ваше мнение по выбору протокола. ЭКО из-за мужского фактора (2% морфология) и низкая подвижность. Мне по гистероскопии поставили диагноз аденомиоз ( сказали еще несколько циклов и была бы гиперплазия эндометрия). У меня поликистоз, мультифолликулярные яичники, амг не сдавала - но полагаю он большой (всегда на узи видят по 7-8 фолликулов на каждом яичнике). Сейчас стоит выбор типа для 3-го протокола. 1 протокол ИКСИ ПИКСИ был короткий гонал 112,5 менопур 1 амп= получили 20 фолликулов, но только 8 ооцитов (из них 4 незрелых), остальные фолликулы были пустые (хгч покупался в клинике и укол вовремя). Гиперстимуляция была средняя - но сами ее спровоцировали уколами хгч в поддержке (до уколов ее не было). на крио ничего. пролет. 2 протокол ИКСИ через 4 мес длинный на перговерисе 1 амп = получили 15 фолликулов и из них 15 ооцитов хорошего качества. Гиперстимуляции не было (эстрадиол был 10 тыс, но живот не надувался). хгч в поддержке не было. на крио ничего. ЗБ на 7 неделе. Сейчас выбираю клинику для сл. протокола и мнения репродуктологов расходятся - один советует длинный протокол т.к. есть аденомиоз. Другой врач советует короткий протокол т.к. есть риск гиперстимуляции - получить побольше клеток и уходить в крио полностью. Я боюсь за короткий протокол т.к. на нем были плохие клетки - но врачи объясняют это первым протоколом при поликистозе. Что посоветует Ваша клиника?
Здравствуйте. При анализе Вашей ситуации возникло несколько вопросов и несоответствий. Во-первых,диагноз аденомиоз подтвердился гистологически? И что значит-еще несколько циклов и была бы гиперплазия эндометрия,если аденомиоз и гиперплазия эндометрия-разные гистологические состояние и НЕ переходят друг в друга?Во-вторых, как Вам проводили ЭКО без наличия АМГ,ведь он и некоторые другие гормоны нужны для выбора протокола и препарата для стимуляции? В-третьих, важен Ваш возраст. В-четвертых, 8 ооцитов,полученных в 1 протоколе-скорее всего не правильно назначенный тригер,т.к. выход ооцитов во 2-м протоколе хороший.Пятое, куда подевались 15 хороших ооцитов? С чем связывают малое количество эмбрионов?С плохой спермой?Тогда проводилось ли FISH-спермы? Сдавали ли Вы кариотипы? Проводилось ли другое обследование в связи с неудачей? Почему препараты для стимуляции всегда были с ЛГ-активностью? Как видите нужно больше информации,чтобы разобраться в Вашей ситуации и выбрать индивидуальный протокол. Если получится приходите на очную консультацию. Можете писать на почту: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением, репродуктолог 17.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
31.07.2014
Доброго дня! Підкажіть будь ласка, чи можливе кріо збереження ембріонів у програмі "Успішна" (перша спроба) і подальше їх використання у випадку невдачі?? чи це буде значно відрізнятися в ціні від другої спроби? Дякую
Во время любой из наших программ ЭКО, если остаются эмбрионы хорошего качества, их возможно криоконсервировать и в дальнейшем использовать для переноса. Разница лишь в том что некоторые программы (например, УСПЕШНАЯ+КРИО) включают такую услугу в стоимость, а некоторые - не включают. Стоимость проведения криопереноса составляет с медикаментами около 9-10 тыс грн, по эффективности криоперенос не уступает полному циклу ЭКО.
31.07.2014
Добрый день.4 года не могу забеременеть. При обследовании высокий ФСГ во всех фазах цикла, анти мюллеровый гормон 0.36. При УЗД субсерозные узлы по задней стенке 28мм, 15 мм и 26 мм а d в области дна узел 42мм на 34 мм, по передней стенке два субмукозных узла 12мм, 8 мм, деформирующих полость матки. Мне рекомендует доктор делать у вас в клинике гистероскопию.Есть ли у меня в дальнейшем надежда забеременеть ?
Следует знать конкретную цифру ФСГ а также Ваш возраст. Наиболее правильно для оценки ситуации будет если Вы сможете прийти на консультацию с результатами всех обследований.
31.07.2014
Добрый день!Пару месяце назад была на УЗИ у Трухановой Светланы (скрининг), на второе УЗИ ( 20 недель) планирую также к Светлане записаться. Возможно ли скидка на второе посещение?
31.07.2014
Добрый день! Сообщите пожалуйста стоимость предимплантационной диагностики заранее спасибо
Стоимость данной опции программы ЭКО зависит от объема (соответственно от цели обследования) и составляет от 16 тыс. грн.
30.07.2014
Здравствуйте! Мы с мужем планируем второго ребенка, первому 7 лет. Диагноз - поликистоз яичников, нет овуляции, занижен ФСГ и прогестерон. Проходима одна труба. Без приема прогестерона месячные не наступают. У мужа тоже есть проблемы - недостаточно качественная сперма. Мне 35 лет, мужу 41. Подскажите, какой способ наиболее подходит для лечения бесплодия - ВМИ или ЭКО?
Здравствуйте.Если у мужа показатели спермограммы снижены не значительно,теоретически возможно проведение ВМИ при условии, что получиться вызвать овуляцию со стороны проходимой трубы. Но шансы достаточно низкие. Конечно в Вашем случае более эффективным методом лечения будет ЭКО.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
30.07.2014
Добрый день! У меня была операция по удалению замершей беременности на сроке 6 нед. месяц назад. Прошла реабилитацию (курс противовоспалительной терапии в стационаре). На 26-й день после операции сделала УЗИ, обнаружили кисту левого яичника в Дугласе. До операции кисты не обнаруживались. Контрольное УЗИ назначено на 5-7 день цикла. Лечащий гинеколог говорит, что киста функциональная, должна исчезнуть после месячных. Но боли у меня в крестце продолжаются. Подскажите, пожалуйста, требуется ли лапароскопия для удаления кисты или нужно подождать, как говорит мне гинеколог?
Ответил Вам в личном письме.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
30.07.2014
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записаться на скрининговое узи в 11-12 недель к Бокучаве Р.А.? За сколько нужно записываться , принимает ли по субботам, а также хотелось бы уточнить по стоимости. Спасибо
Можно и нужно! Записываться нужно как можно раньше, т.к. прием к Руслану Александровичу расписан обычно на 2-3 недели вперед.
30.07.2014
Сколько стоит проверка на проходимость труб и какие анализы необходимо сдать перед такой процедурой???
Стоимость ЭХО-СГ составляет 1200 грн. Для проведения нужны свежие анализы крови и мазки. Если будут вопросы, можете позвонить по тел. 0674013530. С уважением, акушер-гинеколог 17.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
30.07.2014
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, актуальна ли еще Ваша програма бесплатного обследования семейных пар по вопросу бесплодия? Если да, то можно ли в ней еще раз поучаствовать. ( ~ год-полтора назад были у вас)
Запись возможна до 31.07.2014 на любой день августа.
30.07.2014
хочу стать донором яйцеклетки
30.07.2014
Доброго дня.Цiкавить питання ЕКО,Якi аналiзи потрiбро здати перед процедурою,i яка ii ефективнiсть?
Доброго дня. Ефективність 1 спроби ЕКЗ складає в середньому 50 %, залежить від багатьох факторів,в першу чергу від віку жінки. Перелік необхідного обстеження перед ЕКЗ за посиланням: http://mdclinics.com.ua/voprosy-i-otvety/voprosy-i-otvety/
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
30.07.2014
Здраствуйте! Скажите пожалуйста гистероскопия как проходит и стоит боятся?
Длительность операции 15-20 мин, у нас процедура проходит легко и комфортно - бояться не нужно!
29.07.2014
Можно ли применять инвазивные методы получения спермы в случае азооспермии при гепатите с? Каков риск передачи заболевания?
Недопустимо проведение инвазивных процедур в остром периодем гепатита С. Мужу нужно проконсультироваться у инфекциониста - если гепатит находится в неактивном периоде, допустимо провести указанную манипуляцию (должно быть соответствующее письменное заключение инфекциониста).
29.07.2014
Добрый день! Будет ли показательной измерения базальной температуры в криопротоколе. 1-3 день после переноса - 37,1 на 4 день - 36,9. В поддержке прогестерон 2,5 - 1 раз утрожестан 200 - 3 раза, фолька,дивигель,метипред и аспекард.
Не следует ориентироваться лишь на БТ в программе ЭКО, разница 36,9-37,1 может быть связана даже с погрешностью измерения. Достаточный уровень прогестерона поддерживается принимаемыми препаратами.
29.07.2014
Сколько стоит здать анализ кариотипирование.цена
Стоимость 1 обследования 850 грн.
28.07.2014
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможно ли планирование ЭКО при умеренной дисплазии в цервикальном канале. Спасибо!
Поскольку лечение ШМ во время беременности недопустимо, перед беременностью, а особенно перед ЭКО (в следствие которого и должна наступить беременность) следует провести диагностику и при необходимости лечение ШМ. Умеренную дисплазию лучше пролечить хирургическим методом, медикаментозная терапия - по показаниям.
28.07.2014
Могут ли быть проблемы после удаления внутриматочного контрацептива?
Обычно все проблемы связаны с постановкой контрацептива и его пребыванием в полости матки. Если Вас что-либо беспокоит - приходите на прием.
28.07.2014
Здравствуйте! Я на протяжении пол года не могу забеременеть, хотя полностью здоровая. Что вы мне можете сказать и посоветовать.
Здравствуйте. О бесплодии говорят, если пара не может забеременеть в течении года половой жизни без контрацепции. Однако, уже сейчас вы можете взять ситуацию под контроль и сделать дополнительные шаги навстречу своей цели. Во-первых имеет значение не только здоровье женщины, но и мужчины. Поэтому попросите мужа сдать спермограмму. Если спермограмма в норме, можно продолжать планирование беременности под наблюдением врача - а именно, можно провести мониторинг овуляции с помощью УЗИ. Это даст возможность определить наличие или отсутствие овуляции и выбрать оптимальные для зачатия дни. Следующий этап обследования - определение проходимости маточных труб. Для этого проводят специальные малоинвазивные манипуляции, так как обычное УЗИ или бимануальный осмотр информации о проходимости труб не дает.
Воробей-Виховская Вера Николаевна
28.07.2014
Добрый день. Скажите пожалуйста, сколько стоит инсеминация (ВМИ)? И сколько это займет времени? Мы с мужем живем в Днепродзержинске, так что нужно понять брать ли отпуск. Спасибо...
Стоимость цикла ВМИ, в зависимости от необходимых медикаментов - 5795 или 7100 грн, дополнительно оплачиваются обязательные обследования (в зависимости от ситуации от 700 до 2 тыс грн). Для проведения процедуры необходимо 3 визита: 1. на 3-4 день цикла вместе с мужем и со всей медицинской документацией. Необходимо будет заключить договор на инсеминацию, сдать анализы, получить рекомендации по приему медикаментов 2. примерно через неделю - только жене (УЗИ) 3. еще примерно через 3-5 дней вместе с мужем для проведения инсеминации. Время каждого визита не более 1 часа. при необходимости можете связаться со мной предварительно по тел. 063 853 22 33 Тарас Арсенович
28.07.2014
Здравствуйте! Не можем забеременеть третий год, прошла все анализы, узи, метросальпиногографию, муж тоже прошел полное обследование. Все нормально. вот только АМГ низкий.Делала анализ АМГ, результат 0,94 при норме 1-2,5. Гинеколог сказала, что это нормальный результат, только надо попить фолиевую кислоту. Но все так же ничего не получается. Посоветуйте,что делать? В моем случае эко-единственный выход? Спасибо!
Здравствуйте. АМГ - очень важный показатель для репродуктолога. Этот гормон иллюстрирует количество яйцеклеток, оставшихся в запасе. Дело в том, что у каждой женщины есть ограниченное количество ооцитов (яйцеклеток), которое мы тратим с первой менструации и до менопаузы. Новые ооциты в течении жизни не образуются. Оставшиеся в яичнике на данный момент ооциты называют овариальным (или фолликулярным) резервом. АМГ 0,94 - показатель низкого овариального резерва. Вам действительно показано ЭКО. Это реальный шанс на беременность. Решаться нужно как можно быстрее. В вашей ситуации время - драгоценно.
Воробей-Виховская Вера Николаевна
28.07.2014
Мы живем в Одессе.4 года планируем. Была внематочная 10лет назад, слева труба не функционирует,апоплексия яичника справа,зашили,работает,резекция яичников. Диагностическая лапараскопия,сказали все в норме. Лечила трубы.Диагноз несовместимость. 2 ВМИ -выкидыш. 3-я стимуляция и пробовали естественным путем,не получилось. Мне 32 года мужу 27. Есть ли шансы.
Если была беременность - шансы однозначно есть. Следует активно пробовать. Выкидыш не является признаком "несовместимости". Сделайте вместе с мужем кариотипы, сделайте гистероскопию, сдайте кровь на АМГ и ФСГ на 3-5 день цикла. Тактика - по результатам. При необходимости - приедьте на консультацию.
28.07.2014
Здравствуйте!у меня 4 неделя беременности.вот уже пятый день кровянистые выделения и болит низ живота, на пятый день начала пить дюфастон.что делать?
Срочно обратитесь к врачу!
28.07.2014
Здравствуйте, я пролечила гарденеллу, но после сдачи ???"контрольного???" анализа на гарденеллу вирус остался. Как его лечить и стоит? Ведь мы с мужем планируем детей.
Гарднерелла, выявленная методом ПЦР не всегда требует лечение. Сколько времени планируете? Муж сдавал спермограмму? Напишите мне на почту t.hometa@mdclinics.com.ua
28.07.2014
Добрий день скажіть будь ласка можна щось зробити чи ЕКО обо ВМИ якщо не має овуляції і скільки це буде коштувати.Дякую.
Доброго дня. Так, можливі обидва варіанти. Овуляцію можна викликати шляхом прийому певних гормональних препаратів і в день овуляції провести внутріматкову інсемінацію. Цей метод прийнятний для жінок молодого віку за умови прохідних маткових труб та достатньої фертильності сперми. Якщо окрім відсутності овуляції наявні ще й інші проблеми (наприклад чоловічий фактор, непрохідність маткових труб, ендометріоз, тощо), варто вибирати екстракорпоральне запліднення, як більш ефективну методику. З вартістю процедур можна ознайомитися в розділі "ціни". Точніше визначитися, який саме пакет оптимально підходить Вам, можна буде після огляду та ознайомленн з результатами уже пройдених обстеженнь.
Воробей-Виховская Вера Николаевна
28.07.2014
Гемолизины 1:64. Были 1:16.36 недель. Какие обследования нужны и есть ли возможность их сделать в Вашей клинике.
28.07.2014
Добрый день. Хочу получить информацию о цене услуг на эко с донорскими овоцитами,своих уже нет даже со стимуляцией, и сколько времени это занимает. спасибо.
Здравствуйте. Программа с донацией услуг состоит из трех этапов: подбор донора, синхронизация донора и реципиента, собственно программа. Подбор донора занимает и синхронизация может занять разное количество времени. В среднем на это уходит до 1 месяца. С начала стимуляции донора и переноса эмбрионов проходит в среднем три недели. В это время Вы принимает таблетированные препараты для подготовки эндометрия. Еще две недели Вы ожидаете результат. В среднем с начала работы до результата проходит два менструальных цикла. С ценами на программы ЭКО Вы можете ознакомиться в разделе цены.
Воробей-Виховская Вера Николаевна
28.07.2014
Добрий день. В мене виявили високий цукор в крові (натще- 7,7ммоль, через 2 години з нагрузкою глюкози 9,8 ммоль),направили в обласну на консультацію ендокринолога і стаціонарне лікування. Термін вагітності повних 35 тижнів. Які наслідки мій діагноз може мати для дитини і який може бути кінець вагітності?
25.07.2014
Добрый день, меня интересует КОМПЛЕКСНАЯ ПРОГРАММА «НАБЛЮДЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ ЭКСПЕРТ». В стоимость программы уже все включено, никаких доп затрат? И какая система оплаты, все сразу или можно частично? Как попасть на прием?
25.07.2014
какое вознагрождение у Вас за донорство яйцеклеток???
25.07.2014
Здравствуйте. Диагноз Лейкомиома тела матки 1 тип,полип цервикального канала,лейкоплакия ш. матки.Сказали что первым делом нужно удалить полип, причем под общим наркозом (буду спать 10 минут). Скажите правильная ли последовательность, и можно ли обойтись какой-то местной анастезией?Спасибо.
Здравствуйте! Действительно,чаще всего для подобных оперативных вмещательств(удаление полипа цервикального канала) используют общую кратковременную анестезию, это оптимальный вариант. Если миома симптоматична и ее рекомендуют прооперировать, то эти 2 операции можно совместить-полипэктомия и миомэктомия. После-нужно будет заняться лейкоплакией.
Клысь Алиса Сергеевна
23.07.2014
Интересует такой вопрос! Возможно ли оплодотворить яйцеклетку другой яйцеклеткой другого человека и если да то проводится ли такое оплодотворение в вашей клинике?
Здравствуйте! Яйцеклетку можно оплодотворить только сперматозоидом.
Клысь Алиса Сергеевна
23.07.2014
Добрый день! Подскажите могу ли я у Вас сделать ЭКО с помощью этих препаратов? http://www.detibudut.com.ua/action/lechenie-besplodia.html. Сколько будет стоить Ваша работа? спасибо. жду ответа
Здравствуйте! Мы используем только свои препараты. Спасибо за вопрос.
Клысь Алиса Сергеевна
22.07.2014
Добрый день, 25 марта была проведена лапароскопическая операция по удалению эндометриоидных кист. После операции был назначен Золадекс 3,6 № 3. 26 мая был последний укол. 12 июля - на 46 день - начались месячные. Довольно обильные и продолжаются уже 11 день. Может ли быть такая реакция при выходе из ИК или нужно обратится к врачу? Спасибо,
Слишком длительные выделения, лучше обратитесь к врачу.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
22.07.2014
Добрый день! 22.07.13 я делала у вас процедуру трансвагинальную пункицю яичников в естественном цикле. Делала таких несколько процедур. Мне очень срочно нужен догово с вами, который мы подписали. Скиньте пожалуйста мне на электронную почту! Вознюк Людмила, врач Котлик В.В.
22.07.2014
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,какой врач проводит операцию радиоволновой конизации,по каким дням и нужно ли направление?
Здравствуйте. В клинике на правом берегу Вы можете обратиться ко мне(Радько В.Ю.) или Микитюку А.В. Процедура проводится в первой половине менструального цикла при наличии результатов обследования.Направление не обязательно.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
22.07.2014
Здраствуйте, при диагнозе непроходимость труб,какой вид операции подходит ВМИ или ЭКО. Спасибо.
Вам показано проведение процедуры ЭКО.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
22.07.2014
Здраствуйте! Помогите, пожалуйста: Мне 23 года, замужем (2 года один постоянный партнер), уже неделю у меня режущие боли после мочеиспускания, небольшой зуд бывает, нечастые боли внизу живота,небольшие прозрачные или белые выделения с прожилками, очень частые позывы в туалет (терпеть не могу). Раньше был цистит, но за пару дней проходил, а эти симптомы уже 2 неделю. Подскажите, что это может быть и что делать? Заранее благодарю)))
Скорее всего это обострение цистита,которое сочетается с воспалением придатков матки. Вам необходимо пройти осмотр и сдать анализы на урогенитальные инфекции.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
22.07.2014
Добрый день! Меня интересует вопрос: Мне 23, мужу 24, хотим ребеночка, но у меня очень нестабильный цикл. Мы уже долго пытаемся но у нас ничего не получается! Скажите,пожалуйста,что нужно в первую очередь проверить и какие анализы сдать? И возможно ли прийти к вам в клинику (на прием к гинекологу) рассказать о даной проблеме и с самого начала начать планирование и обнаружение проблем вместе с вами, сколько примерно стоит весь этот процесс и что для этого нужно? Огромное спасибо, с нетерпением буду ждать ответ!
Конечно,Вы можете записаться на первичный прием к репродуктологу,где будет составлен план вашего обследования и лечения.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
21.07.2014
На вашем сайте увидела, что в вашей клинике можно следать предимплатационный генетический скрининг методом сравнительной геномной гибридизации, коротко СГГ. На сколько мне известно таким методом владеет только одна клиника в Украине, и у видев такую услугу у вас я была очень удивлена, на мой вопрос по телефону получила ответ что вы делаете такую процедуру у себя в клинике и не пользуетесь услугами другой для проведения сгг, и что у вас есть специалист из россии, который и проводит эту диагностику. Хотела бы уточнить,правильно ли мне ответили. И еще вопрос, у меня 2 попытки эко с донорскими як, закончились замершей беременностью, анэмбриония. Поможет ли мне сгг?
Связались по почте.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
21.07.2014
Здраствуйте! Меня интересует вопрос - делают ли у вас в центре 3D или 4D УЗИ? Или только обычное?
Здравствуйте,да делают.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
21.07.2014
Увидела на вашем сайте что у вас делают предимплатационную диагностику эмбриона, методом Сравнительной геномной гибридизации. Таким методом на сколько мне известно, владеет только одна клиника во всей
Связались по почте.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
21.07.2014
Добрый день. 25 марта была проведена лапароскопия по удалению эндометриоидных кист. После назначено 3 укола золадекса. Последний укол был 26 мая 2014 года. Менструация пришла - 12 июля. На 46 день после последнего укола. Первые два дня - совсем мало, по пару капель. С 3 дня - нормальной обильности. Сегодня 21 июля, выделения средней обильности, не заканчиваются. Может ли быть такая реакция организма после приема Золадекса или стоит уже сейчас обратиться к врачу? Заранее благодарна,
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.
Запись на приём
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.