пн-пт: 8:00 - 20:00
сб: 8:00 - 18:00
Анестезиологическое обеспечение
×
Услуги
Процедуры и манипуляции
×
Услуги
Лабораторные анализы
×
Услуги

Вопросы и ответы

Задать вопрос врачу
Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.

Ваш вопрос и ответ на него будут размещены здесь

Вопросов:

8503
Задать вопрос врачу
21.07.2014
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, включает ли в себя ПРОГРАММА ПРОФИЛАКТИКИ «ЕЖЕГОДНАЯ ДО 30» анализы на ToRCH-инфекции? Платная ли у Вас повторная консультация (узнать результаты анализов)?
Чекає на Відповідь
21.07.2014
Доброго дня! Мене цікавить таке запитання. У вас в цінах на ведення вагітності вказані лише пакети послуг. Чи можливо у вас в клініці стати на облік і сплачувати процедури окремо, не купуючи пакет одразу?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
20.07.2014
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, возьмутся ли специалисты вашей клиники за проведение процедуры ЭКО для нас с мужем, если : 1.мне -45, 2. ему -47лет,3. у меня в 2008 г одна внематочная, 4. 17 июля этого года - вторая внематочная, 5. труб нет, возраст - не молодой, у меня все анализы в норме, у него - вся проблема в спермограмме , хотя лечился в институте урологии, вроде качество улучшилось, сказали - можно, не предохраняйтесь - вот я не обезопасилась, поверила - и снова все застряло у выхода из трубы, как и в первый раз. Суть вопроса вообще - как вы оцениваете наши шансы? Стоит ли вообще в таком возрасте нам продолжать эти попытки? Благодарю за ответ, с уважением, Елена, Киев.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
20.07.2014
Здраствуйте,скажите пожалуста,можно ли делать ЕКО,если муж болен Гепатитом С.Мне делали операцию,Двохстороний гидросальпингс.Подскажите пожалуста,что можно сделать в такой ситуацыи.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
20.07.2014
Добрый день! Очень нужен совет гинеколога! 17-альфа-оксипрогестерон 0.95. норма 0.1-0.8 Chlamydia trachomatis, антителаIgG 0,07 Прогестерон 0.601. при норме 0,2-1,5 пролактин 19. при норме-4,73-23,2 Тестостерон свободный 1.47. при норме 0,04-1,18 На гармоны анализы сданы на 19 день цикла. Нам по 30 лет. Беременность не наступает 2 года. У мужа при анализе спермограммы "красные" показатели "повышенная вязкость" и 2% живых сперматозоидов при норме 25%. Также повышены титры уреаплазмы у обоих. Отсутствие овуляции. Подскажите, лечение проходит более полугода- лечим уреаплазму антибиотиками, пью актин для снижения пролактина, возможны другие причины бесплодия? Что Вы посоветуете делать дальше. На прием могу попасть в сентябре месяце. Пока очень надеюсь на консультацию он-лайн. Спасибо!!!!
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
19.07.2014
Здравствуйте. Вкратце расскажу свою историю. У меня есть сын 3 годика. Родила успешно. Полтора года назад сделала медикаментозный аборт. На узи показало что все хорошо прошло. А полгода назад удалили фиброму на передплеччи .уже 2 месяца хочу забеременеть но все без успешно. У меня подозрение что произошел гормональный сбой из- за удаления фибромы. Месячной цыкл увеличился на 5 дней(35 дней)Но начиная с мая по июль он нормализировался 28 дней стал. Уже и тесты на овуляцию брала проверяла, показывает что нету овуляции. Что делать подскажите?
Читать Ответ
19.07.2014
Доброго дня. Підкажіть будь-ласка, якщо під час програми чоловік відмовляється від своєї дружини. Можливо його замінити донором? Якщо так, то які умови?
Читать Ответ
19.07.2014
Добрый день.Какие нужно сдавать анализы мужу и мне на такую процедуру как ВМИ?
Читать Ответ
19.07.2014
Доброй ночи.Подскажите,пожалуйста.я никак не могу забеременнеть уже где-то три года.была на обследовании, говорили,что все хорошо, все чисто, но еще как-то невзначай сказали, что у меня матка загнута назад.мужу назначали витаминки пить,потом другие таблетки. ничего не помагает. и вот я подумала, а может это из-за того, что матка загнута назад.что можна сделать, чтобы она стала на свое нормальное место? у меня нету никаких воспалений,фибромиом и т.п.
Читать Ответ
18.07.2014
Подскажите пожалуйста,ваше наблюдение беременности.есть комплекс за 14 тыс,там перечень необходимых анализов, узи,и консультаций.могу ли я прийти и бесплатно более детально узнать об этом комплексе?
Читать Ответ
17.07.2014
Здравствуйте. Сколько будет стоить Эко с донорскими яйцеклетками для граждан Беларуси? Как долго нужно ждать очереди на донара? Есть ли в вашей клинике программа "Результативная", которая предусматривает несколько попыток, до получения положительного результата беременности. В июне мы сдали все анализы для Эко, а они действительны только 3 месяца.
Читать Ответ
17.07.2014
Доброго дня, проконсультуйте будь ласка,раніше мене тошнило. але можна було витримати, але вчора сталось те що я і досі не можу зрозуміти, що воно таке врач мій сказав, що все норм, але як може бути в нормі, коли мене вчора в обід почала крутитись голова у вверх взагалі немогла дивитись, біліло в очах, хотіла прилягти почало іще більше крутитись голова тошнить мені поміряли тиск 130на 70 був сказали, що нормально, але що ж за причина була що так сталось серце робило то швидко то повільно руки трусились. Чесно кажучи було дуже не приємний стан, думала що це не перестане, сьогодні зранку вже не так, але голова крутиться як прилягаю то знову починає і тошніти і голова крутитись. Проконсультуйте, що може бути не так, бо мій гінеколог говорить що все норм.але я вважаю що не норм коли я не можу ні прилягти ні встати з ліжка при вагітності 6 неділь, до цього я приймала магне Б6 3 таб. в день, вибуркол свечи 1 ввечері, вітамін е та фолієву кислоту по 2 таб в день зранку і ввечері, я лше перестала приймати магне Б6 прочитала що можуть бути побічні дії на ниркову недостатність. Допоможіть будь ласка. що не так, що так трапилось? Буду дуже вдячна Вам за підтримку)
Читать Ответ
17.07.2014
Добрый день!подскажите какие нужно сдавать анализы планируем повторное ЭКО? Спасибо.
Читать Ответ
17.07.2014
Добрый день! Подсадка была 01.07.2014 .Тест на хгч 1.0.БТ последнюю неделю 37.2-37.3.Грудь налитая, появились прозрачные выделения.Что бы это значило? Может ли хгч быть ошибочным?
Читать Ответ
17.07.2014
У ВАС ДЕЛАЮТ УЗИ 3Д НА 18 НЕДЕЛЬ ЕСЛИ ДА ТО СКОЛЬКО ЕТО СТОИТ.
Чекає на Відповідь
17.07.2014
возможно эко с миомой 4-5 см после эмболизации маточных артерий?
Читать Ответ
17.07.2014
Здравствуйте! У меня сегодня 14 день после переноса двух пятидневных эмбрионов. ХГЧ на 13 день всего 33. На 11 день ХГЧ был 20. Цифра очень маленькая, но рост есть. Читала, что шансов с таким ХГЧ практически нет. Даже если он завтра увеличится минимум на 50-60% (в научн. статьях пишут, что это минимум должного увеличения ХГЧ за 48 часов при нормальной беременности) и будет около 50 ед. то это скорее всего закончится либо внематочной либо неразвивающейся беременностью. С сегодняшнего дня стал сильно тянуть низ живота. Что бы вы посоветовали в таком случае? Отменять поддержку, дождаться месячных и контролировать ХГЧ чтобы исключить внематочную?
Читать Ответ
16.07.2014
добрый день. можно ли у вас в клинике приобрести донорскую сперму? без процедур и ВМИ.
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
16.07.2014
Здраствуйте, 3,5 месяца назад у меня был выкидыш на сроке 17-18 недель-почистили, через месяц была на узи поставили диагноз признаки ендометриоза, подскажите какие контрацептивы мне принимать, после лечения хочу опять забеременеть. Заранее спасибо.
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
16.07.2014
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие нужно здать анализы для иммунного безплодия подтверждения.
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
16.07.2014
Здравствуйте! Подскажите, сколько будет стоить МAR-ТЕСТ?
Чекає на Відповідь
16.07.2014
Здравствуйте!!!У меня такой вопрос,можно ли делать ЭКо,если фоликулостимулирующий гормон 2.8 или надо его перездать.Спасибо.
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
16.07.2014
Здравствуйте!!!У меня такой вопрос,можно ли делать ЭКо,если фоликулостимулирующий гормон 2.8 или надо его перездать.Спасибо.
Читать Ответ
16.07.2014
В 2007году мне сделали операцию, удалили кисту правого яичника, после обследования а клинике "Неомед" я узнала, что мне не только удалили кисту, а и правый яичник и левую трубу, я от шока не могла отойти! Мне сказали, что вУкраине есть ЭКО по госбюджету и я подхожу чтоб стать в очередь. Очень хотелось бы узнать, есть ли в Николаеве центр планирования семьи где есть ЭКО по госбюджету? Если есть, то куда обращаться?
Чекає на Відповідь
15.07.2014
Добрый день! Меня интересует в чем разница в програмах - Программа «БАЗОВАЯ», Программа «УСПЕШНАЯ» и Программа «Сохранение репродуктивного здоровья» и кому подходит. Спасибо.
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
15.07.2014
Что нужно для того чтоб стать суррогатной мамой
Чекає на Відповідь
15.07.2014
Добрий день. Я хочу стать донором ооцитов, что мне для этого нужно и куда обратиться?
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
15.07.2014
Как можно стать у Вас сурмамой или донором?
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
15.07.2014
Здравствуйте. Мне 36 лет. Было уже 3 попытки Эко. Одна из них положительная. Ребенку уже 4 года. Сейчас планируем новую. Но сдав анализы - очень расстроились. ФСГ- 36.7, АМГ - 0.29. Есть проблемы эндометриоза. Посоветуйте, следует ли делать новую попытку ЭКО.
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
15.07.2014
Подскажите, сколько стоит в вашей клинике MAR-TEST? Условия для сдачи и на когда возможна запись?
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
15.07.2014
Здравствуйте.Уже 4 года не можем забеременеть. Диагноз-СПКЯ... Излишний вес. Принимаю Эутирокс по 100 мг в сутки. Делали 1 раз стимуляцию, всё прошло хорошо, но из-за низкого прогестерона, начало мазать.... Не удержала... Врач сказала срочно худеть. Но я всё пробовала... не получается. Что же делать? Подскажите?! Заранее благодарна!
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
14.07.2014
Здравствуйте,Мне 24 года,рост 157 см, вес 47(сейчас)-52 кг,по женской линии нет проблем с детородной функцией, мама забеременела мной сразу после свадьбы, никакие медикаменты во время беременности не принимала, роды стремительные,в срок.Месячные у меня начались в 13,5 лет,на лице были усики,на руках,ногах,животе волосы в избытке(папа грек,я на него очень похожа) при первых месячных вообще не болел живот, через пару месяцев после начала месячных я перенесла бронхопневмонию, которую лечить начали немного позже,чем нужно было, последующие месячные приходили с сильными болями и длительными(до 4 месяцев) задержками.Гинекологи поставили олигоменорею, сдала кровь на гормоны в 16 лет, врач назначила верошпирон, от него у меня сильно болела спина и я его перестала принимать. В 19 лет попала к гинекологу,которая начала меня "лечить". Я сдала кровь на следующие гормоны(последние): 26.06.13 г. Токсоплазма lg G - 1 МЕ/мл (0-30) Токсоплазма lg М - 12 у.е (0-40) Краснуха lg G - 153 МЕ/мл (0-15) Краснуха lg М - 6 у.е (0-40) ЦМВ lg G - 13 МЕ/мл (0-1) ЦМВ lg М - 6 у.е (0-40) Герпес lg G - 51 у.е (1-40) Герпес lg М - 9 у.е (0-40) 11.07.13 г. Микроальбумин 107,79 мг/л (0-40) С-пептид 0,52 нмоль/л (0,37-1,47) инсулин 7,9 мкМЕ/мл (2,6-24,9) 7.10.13г. Глюкозотолерантный тест (глюкоза 75 г): сахар натощак - 5,7 Ммоль/л (3,89-5,83) сахар через час - 9,0 Ммоль/л (до 11) сахар через 2 часа - 6,1Ммоль/л (до 7,8) 14.12.2013г. 4 ДЦ. Кортизол - 8,12 (6,7-22,6) Пролактин 9,56 нг/мл (3,34-26,72) ДГЭА- сульфат - 284,8 мг/dl (41,0-391) ттг 3,29-3,6 мМЕ/л (0,27-4,2) т4 свободный - 0,94 (0,7-1,48) т3 свободный - 2,84 (1,7-3,7) антитела к тиреопероксидазе 391 (до 9) эстрадиол 54 ( нормы для 5 дня цикла 23,0-139) антимюллеров гормон 17,38 (0,1-12,6) 17 он-прогестерон 3,3 нмоль/л (0,24-2,4) общий белок 75,4 г/л (66-87) адренокортикотропный гормон 9,2 пмоль/л(1,1-13,2) тестостерон свободный 3,78 (до 4,1) 16.05.14г 4 ДЦ. ЛГ- 6,29 МЕ/л ( 2,4-12,6) ФСГ - 4,37 МЕ/л (3,5-12,5) ТТГ - 2,45 мМЕ/л (пью тироксин) (0,27-4,2) Тестостерон свободный 3,15 пг/мл (0,3-4,1) тестостерон свободный колеблется от 3,1 до 4,3(до 4,1), после лечения дексаметазоном уровень свободного тестостерона повышался с 4,1(до лечения) до 4,3 (после лечения дексаметазоном 2 месяца на ночь по 1/2 таб) 16.06.2014 г. 37 ДЦ. 17 ОН-прогестерон 1,62 нг/мл (0,1-0,8)-ановуляторый цикл ДГЭА-сульфат 292,8 мкг/дл (148-407) Тестостерон общий - 2,05 (0,29-1,67) Секс-связывающий глобулин - 99,26 (32,4-128) Индекс свободного андрогена 2,07% (0,297-5,62) Андростендион - 4,97 нг/мл (0,3-3,3) Дигидротестостерон - 293,35 пг/мл (24,0-368) 03.07.14г. ТТГ (без тироксина) - 3,03 мМЕ/л (0,27-4,2) УЗИ: 1. поджелудочная-норма, 2. печень-норма,желчный- S образній перегиб 3. надпочечники-не визуализируются,узи повторяла несколько раз 4. щитовитка-диффузное изменение, несплошностьАИТ, размеры: перешеек-0,4см, правая доля 1,9см/1,6/3,9,объем 5,7см, левая доля 1,5/1,3/3,8,объем 3,5см, контур ровный, эхогенная ткань, структура не однородная. 4. почки- в правой немного песка,левая-норма. 5. гинекология: на всех узи,на протяжении 4-5 лет размеры яичников не изменяются( - 2 мм) матка:длина 38мм, ширина 36мм, передне-задний 24 мм.,контуры ровные,узлов нет-генитальный инфантилизм. эндометрий 4 мм(на 11 д.ц). только на фемостон 2/10 дуфастон был 7,4,но фоликулы 5-7 мм,без гормонов 14 мм яичники: правый 3,8/2,6 на другом узи 3,6/2,3-увеличен, левый 3,6/2,0 на другом узи 3,6/2,1, контуры четкие,ровные,мультикистозно изменены. ________________________________________ Лечение: с 19 лет: дуфастон,актовегин,фемостон 2/10, витамин Е, дексаметазон,верошпирон,диане-35(2 курса по 6 и 9 месяцев),микрогинон 5 месяцев,утрожестан 200 мг,- результат лечения: никакой. с 2013 года лечение: л-тироксин 25 мкг, метформин 1200-1500мг. Одна овуляция(по ощущениям,выделениям,базальной температуре) была после КОК, вторая(в январе 2014 на метформине и тироксине,лечу аутоиммунный тиреоидит), через 14 дней пришли М(без мазни на 5 дней). Перестала пить метформин,т.к при увеличении дозы и одновременной отмены тироксина получилась задержка более 100 дней,вызывала утриком. 4.АНАЛИЗЫ МОЧИ: 14.12.2013г. Йод 150 мкг (100-200) 5. МАЗКИ: 26.06.2013 г. ДНК хламидии, уреаплазмы, микоплазмы - отрицательно. 22.05.2014 г. Флороценоз- нормоценоз 6. ОПЕРАЦИЯ. Не проводились. 7. СТИМУЛЯЦИЯ. Не проводилась. 8. ПРОВЕРКА МАТОЧНЫХ ТРУБ. Не проводилась. 9.МРТ,КТ. Не проводилась. Вопрос: поможет ли мне лапароскопия восстановить цикл?
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
14.07.2014
Добрый день, В вашей клинике есть программы ЭКО со спермой донора? Спасибо. С уважением, Лена
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
14.07.2014
Добрый день. 8 лет не могла забеременеть. Наконец в мае наступила беременность, ХГЧ рос, последние показания были 27000 - 7 недель.Потом 30 июня пошла кровь. Не обильно. Красная. Кровь шла 1 день. Потом сдавала ХГЧ. Сначала 10000, потом 5000. УЗИ показало, что плода нет, но остаток плаценты есть. Направили на чистку. Вопрос: Чувствую себя прекрасно, кровотечения нет, температуры нет, на чистку идти не хочу! Какой процент осложнений при выкидыше без чистки? Знаю, что за границей придерживаются мнения, что организм сам справится. Сколько ждать, когда пойдут месячные и всё что осталось выйдет?
Читать Ответ
14.07.2014
Можно ли заключить контракт для ЭКО без мужа? или как-то по скайпу? И можно внести, например, 5 тыс гривен, а потом через 3 дня муж подвезет остальную сумму. Надо быть в Киеве на 2 день цикла, я приеду раньше из Херсона, просто муж может не успеть.До месячных заключать не хочу, потому что не предохранялись и возможна беременность.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
14.07.2014
Здраствуйте! Хочу быть донором яйцеклетки. Мне 30 лет. Двое здоровых детей. Сколько стоит такая программа? Спасибо.
Чекає на Відповідь
14.07.2014
Добрый день! После первой неудачной попытки стимуляции О клостилбегитом,врач назначил пить противозачаточные Жастинда. я не совсем понимаю зачем мне их назначили.не собьется ли моя О? нужно ли мне их пить? так как я собираюсь во вторник к вам в клинику на прием к репродуктологу...
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
14.07.2014
У мене часто ідуть збої в місячних, буває що місяць випадає з циклу, і я неможу завагітніти ? що робити?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
14.07.2014
Здравствуйте Виталий Юрьевич. Я была у вас на приеме. Мне делали ВМИ и назначили принимать утрожестан. После окончания приема последней таблетки через два дня ( 25 день цыкла и 11 день после ВМИ) у меня начались месячные. Следующий цыкл мы планировали сделать ЭКО, на прием к Вам попадаем только в понедельник 14.07.14 это будет 3-4 день цыкла. Скажите нужно ли принимать какие либо таблетки для стимуляции овуляции уже сейчас или можно начать с 3 дня цыкла? Нет возможности связаться с вами по телефону потому что в данный момент мы находимся не в Украине. Спасибо.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
14.07.2014
Подскажите пожалуйста - сколько стоит спермограмма? В какое время суток сдается? И какая требуется подготовка?
Читать Ответ
14.07.2014
Добрый день. Подскажите насколько точно можно определить срок беременности.
Читать Ответ
14.07.2014
Вы делаете инсеминацию донора?
Чекає на Відповідь
14.07.2014
гематома и анэхогенное образование во время беременности
Чекає на Відповідь
14.07.2014
Добрый вечер, Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать в вашей клинике гистероскопию? По дате важно именно во вторник, иначе нужно будет переносить на месяц... Диагноз - полип эндометрия. Спасибо
Читать Ответ
14.07.2014
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, через какое время обычно бывает готов анализ "ДНК диагностика микроделеций Y-хромосомы"? Спасибо большое.
Читать Ответ
Приходите
на консультацию
Запись на приём
0 800 504 205