пн-пт: 8:00 - 20:00
сб: 8:00 - 18:00
Анестезиологическое обеспечение
×
Услуги
Процедуры и манипуляции
×
Услуги
Лабораторные анализы
×
Услуги

Вопросы и ответы

Задать вопрос врачу
Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.

Ваш вопрос и ответ на него будут размещены здесь

Вопросов:

8503
Задать вопрос врачу
10.06.2013
Здраствуйте! Я хотела бы узнать в вашей клинике , если я хочу первого мальчика, возможно определить пол ребенка?? Если да , то и узнать потологии которые могут быть у этого ребенка! И предотвратить их! Заранее спасибо!
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
10.06.2013
Добрий день! Мне интересует сразу несколько вопросов по поводу ЭКО. Необходимо проводить гистероскопию? Возможно сразу с 1-го визита вступить в программу и если 'да', то с какого дня цикла приезжать? Есть ли возможность обследоваться в Херсоне? И наличия акций? Заранее благодарю.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
10.06.2013
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда можно приступить к зачатию после удаления полипа в матке. Гистология показала, что это был не совсем полип, а локальное разрастание ткани. Уже 1 цикл прошел после гистерорезектоскопии, принимала вагинально таблетки Лютеина. Заранее спасибо.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
10.06.2013
Здравствуйте!Мне 30 лет,планировали беременность 7 лет.Ничего невышло.Перепробовали все,кроме ЭКО.Беременности не сохраялись(5 срывов на 11-12 недели).На фоне таблеток сбился гормональный фон.Теперь без противозачаточных нет месячных,а пить их постоянно тоже нехочеться.Если у меня их небудет это вредно для организма.Или можно полноценно жить и без них.Означает ли это то что у меня уже начался климакс!? Врачи у которых я была ничего конкретного мне не говорят.Зараннее большое спасибо.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
10.06.2013
Здравствуйте.Мне 39 лет,жене 32.У жены, вирусный гепатит "С" в стадии ремиссии,не проходимость труб,женаты мы 13 лет. Детей нет. Скажите пожалуйста,какой шанс, у нас, заиметь здорового ребенка, и возможно ли это вообще в нашем возрасте, и с такими проблемами?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
08.06.2013
Здравствуйте,уважаемый доктор!Получила результат цитологии материала ц/к- "ІІ тип На фоні запального процесу, тяжів слизу та елементів крові групи клітин епітелію з ознаками дегенеративних змін. Виявлено поліпозні структури"Что такое полипозные структуры, возьмут ли в протокол с таким результатом, очень переживаю по этому поводу. Все остальные анализы в норме
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
08.06.2013
Добрый день. У меня обнаружили цитомегаловирус. Пролежав в больнице на стационаре, пройдя курс лечения, сдала повторные анализы, анализ снова показал цитомегаловирус. Что делать?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
08.06.2013
Здраствуйте. Подскажите, пожалуйста,я в програме Эко уже на стимуляции 4 день, на 5 день мне назначили гистерескопию. Возможно ли так? Ведь на Вашем сайте в видеоответе сказано что Эко в следуещем цикле можно.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
07.06.2013
Здраствуйте. Подскажите пожалуста, если мы из Полтавской области то мы можем пройти безплатную экспертную диагностику репродуктивного здоровья одного дня.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
07.06.2013
добрый день. В стоимость программы с донорскими яйцеклетками включено и лекарство.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
07.06.2013
Подскажите пожалуйста,возможно ли в Вашей клинике провести искуственную инсеминацию, если я Вич , мой муж ВИЧ -? Спасибо
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
07.06.2013
Здравствуйте! Скажите,какая приблизительная стоимость процедуры ИКСИ в Вашей клинике?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
07.06.2013
Сколько стоит гистероскопия по удалению полипа из цервикального канала
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
07.06.2013
Добрый день. Скажите пожалуйста у вас поменялись цены на ЭКО и с какого числа они вступают в силу?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
07.06.2013
Сколько стоит гистероскопия и лечение?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
07.06.2013
сколько стоит вми?и есть ли у вас бесплатная консультация?5лет нет беременности шеечный фактор.уральск
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
07.06.2013
За сколько времени нужно записываться на бесплатную диагностику?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
07.06.2013
По чему такое обследование можно проходить только в Киеве? В Луганске тоже есть мать и дитя.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
07.06.2013
добрый день!у вас в клинике делают тест на совместимось,сколько это стоит и в какой день цикла его делают? спасибо
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
07.06.2013
сколько стоит вми
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
07.06.2013
Здравствуйте, подскажите стоимость спермограммы с МАР тестом, в какие дни и в какое время проводится анализы?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
07.06.2013
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, от чего эмбрионы могут отставать в развитии? Мне 30 лет, нет труб. В длинном протоколе взяли 15 клеточек, было ИКСИ, оплодотворились все. На 5 день пришла на подсадку, сказали, что все эмбриончики на стадии морулы, двух перенесли, и сказали что замораживать морулы нету смысла. Скажите, какой процент приживаемости таких эмбрионов? И могла ли ошибка эмбриолога привести к подобному? Сегодня 6 ДПП, ощущений никаких, тесты кристально белые. P.S.Жалею что не выбрала вашу клинику.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
07.06.2013
Мне 37 лет детей нет в 2006 году была внематочная беременность, сделали лапораскапически, трубы оставили но они не проходимы. Сдавала анализы на ЕКО, выявили гепатит "В". Возможно ли ЕКО с таким диагнозом?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
07.06.2013
Если один из пары из региона, а у второго прописка Киевская, можно пройти бесплатную диагностику?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
07.06.2013
Добрый день,я наблюдалась в клинике на пр. Берегу хочу наблюдаться на левом, передалат ли мою карту другому врачу?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
07.06.2013
Доброй день скажіть будь-ласка щоб здати аналізи на гістерескопію потрібно всю суму вносить за аналізи і на операцію.Дякую
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
07.06.2013
Здравствуйте. Можно ли оплатить программу ЭКО по банковской карточке? И если часть денег наличными и часть на карточке?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
05.06.2013
Добрый день! хотела бы спросить в программу "Успешная плюс" входит медикаментозное обеспечивание? или пациент покупает сам все медикаменты? Спасибо за ответ!
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
20.05.2013
Приехав к вам в клинику перед процедурой эко какие анализы нужно ждать, и как долго проводится процедура и сдача анализов. Чтоб можно было ореентироватся на сколько дней нужно приезжать в Киев .
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
05.06.2013
Здравствуйте. Интересует вопрос проведение ВМИ со спермой донора. Какие анализы и результаты обследований нужно при себе иметь для первичного посещения репродуктолога.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
05.06.2013
Подскажите пожалуйста, если мне ставят диагноз - поликистоз яичников, соответственно я не могу забеременеть. К какому из ваших врачей-спецыалистов лучше обратиться и в какую клинику - на правом или на левом берегу. Сколько будет стоить первичная консультация и полное обследование меня и мужа? Как быстро проводится полное обследование?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
31.05.2013
Здравствуйте. Мне 25 лет, мужу 37 лет.У нас возникли проблемы с зачатием... После осмотров врачами(и меня и мужа)проблем с нашим здоровьем не нашли... На что следует обратить внимание?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
31.05.2013
Добрый день, скажите пожалуйста,насколько успешными являются в Вашей клинике крио протоколы (в каком % количестве от произведенных подсадок наступает успешная, нормально развивающаяся беременность?)интересует процент успеха у молотых пациенток до 30 лет. Какие из видов крио протоколов используются в Вашей клинике и дают наибольшие число успешных беременностей - в естественном цыкле или на блокаде? Правда ли, что проведенная перед крио диагностическая гистероскопия повышает шансы на успешную имплантацию? Гистероскопию у Вас делают с наркозом или без? спасибо за ответ
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
29.05.2013
Как долго делается Анализ спермограммы?
Читать Ответ
29.05.2013
Добрый день, хотим сдать у вас в клинике анализ спермограммы, результаты возможно будет получить на электронный адрес?
Читать Ответ
29.05.2013
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я вич муж вич - можем ли мы к Вам обратится в клинику по вопросу искуственной инсеминации. Спасибо
Читать Ответ
17.05.2013
если трубы не проходимы? и я не хочу их удалять.можа сделать искуственое оплодотворение
Читать Ответ
28.05.2013
Что входит в программу «Инсеминация спермой донора»?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
28.05.2013
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!мне 24года, первая беременность, не могла забеременеть 4 года, забеременела сама(без спец.лечения). сейчас 12-13 неделя беременности, весь период пролежала с угрозой срыва, постоянно болит живот, ходить не могу, выделений нет, прогестерон 41,8. Принимаю дюфастон 1т. 3р. в д., утрожестан 1т. в день, МгВ6, папаварин, вибуркол. Общесоматическое состояние хорошее. Скажите, почему угроза держится, можно ли ее вылечить, отражается это на плоде, какими способами или анализами можно выяснить причину???
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
28.05.2013
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, обьязательно сдавать анализы на скрытые инфекции перед проверкой проходимости маточных труб? И можно ли у вас в клинике сделать эту процедуру?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
28.05.2013
Добрый день! Мне 34г. Подскажите, пожалуйста, можно ли делать инсеминацию спермой мужа в этом возрасте? И какие анализы необходимо сдать?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
28.05.2013
Здраствуйте,зовут меня Ольга мне 30.я 2 месяца назад обследовалась у генеколога и мне врач сказал что у меня полип шейки матки,но у меня только когда месячные то чуть заливает а так все нормально не чего не болит,и я не чсем не болею по женски всегда было нормально.я бы хотела у Вас узнать смогу ли я забеременеть?и если ето так серьезно,то можна записаться мне на прием к гинекологу.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
28.05.2013
Добрый день! Меня зовут Ольга. Скажите, при наличии всех предварительно сделанных анализов можно ли надеяться на операцию (лапаро-или гестероскопия), или же мне надо будет их сделать в Вашей клинике?
Чекає на Відповідь
28.05.2013
Здравствуйте уважаемый доктор! Заранее извините за такое большое письмо, дело в том что вкратце объяснить всю ситуацию не возможно. Причина по которой я к вам обращаюсь –невынашиваемость плода на поздних сроках беременности. Помогите пожалуйста каким либо советом. Заранее спасибо. 2008год 5.02.08г- беременность, в начале беременности был сильный токсикоз. Беременность проходила без особенностей. 19.05.08г- на 19-й неделе произошёл самопроизвольный выкидыш. Причина- слабая ш/ матки. В конце 2008 года в ноябре месяце обратилась в онкодиспансер на подозрение кондилом, с жалобами на боли в низу живота и белых выделений из влагалища. Диагноз – ПВЧ (папиллома вируса человека) высокого онкологического риска -18-59 , кондиломы вульвы и ш/ матки, кольпит. Лечение - лаферон 3 мил. в ш/матки и вульву (уколы), свечи йодоксид . 2009год Через месяц 12.01.09г. после повторного осмотра -( диагноз тот же) назначили лечение - солкодерм ( для коагуляции), лаферобион 1мил. 12.03.09г.- при осмотре была обнаружена лейкоплакія ш/матки,- зоны : с 12 по 15 ч. 1-lll зоне и на 18ч. во ll зоне Лечение- лаферон 3 мил. в ш/матки (уколы), нуклеинат, супрадин. 12.05.09г.- после повторного осмотра ( диагноз тот же) назначили лечение – лактив-ратифарм, фралимед, дифлазон -50мг., тлаферон 3 мил. (свечи), диклоберл -50 мг. 17.08.09г. – посещение врача. Диагноз- хронический аднексид. 17.09.09г.- посещение врача. Диагноз- хронический аднексид в стадии ремиссии , лейкоплакия. Лечение- криодиструкция жидким азотом, после неё свечи полиженан. 2010год 17.02.10г.- посещение врача после криодиструкции. Диагноз- хронический аднексид левосторонний, кольпит. Лечение- тайгеран -750 мг., фуцис, лактовит, свечи йодоксид. 01.03.10г.- посещение врача. Беременность. С 09.03.10 по 16.04.10г. – стационар. Диагноз- угроза прерывания беременности, токсикоз в первом триместре. Анализы выделений с мочеполовых органов- лейкоциты : ш/матки-40-50; влагалище- 15-20; флора- палочки; Gn. trish., грибы, гарднерелла- не обнаружены. Лечение- нукс-вомика, валериана, но-шпа, фолиева к-та, дуфастон, гемсинерал, берламин, церукал; для капельницы- р-р хлорида натрию, вит. С, ККБ, р-р Рингера, индуктотермия. С 11.05.10г.по 10.06.10г.- стационар. . Диагноз- угроза прерывания беременности. Анализы выделений с мочеполовых органов- лейкоциты : ш/матки-40-60; влагалище- 40 ( после санации ); флора- смешанная; Gn. trish., грибы, гарднерелла- не обнаружены. Лечение- дюфастон, но-шпа, вибуркол, папаверин, магне В 6, эритин, плацента-композитум, лопрекс, йогурт-капсулы, свечи клион Д, гексикон, санация влагалища – хлоргексидина биглюконатом, ФТЛ. 04.06.10г.- накледание шва ш/матки, токолиз р-м магнезии. 07.07.10г.- стационар. Диагноз- угроза прерывания беременности. Во время всей беременности матка была в тонусе, белые выделения из влагалища. 19.07.10г.- на 25 неделе беременности отошли воды без никаких болевых ощущений. Сразу же переводят в род. зал 24.07.10г.- 10ч.10мин. на 25-26 неделе – преждевременные роды. Родилась девочка как и в прошлый раз. 27.07.10г.- в 22ч.30мин. ребёнок умер. Диагноз смерти – врождённая пневмония Причина преждевременных родов – внутриутробная инфекция. 10.11.2010г. -Анализы на гормоны хорошие. -Цитомегаловирус(СМV)-IgG-позитив 103ДИ;IgM-негатив. -Хламидия trachomatis-IgG и IgA-негатив. -Токсоплазма- IgG-позитив 84МО/мл.; IgM-негатив. -Иммунологические исследования – норма по всем показателям. -ПЦР.ВПЧ ВКР-титр(соскоб, количественное определение) РСR-не обнаружен. -ПЦР.Micoplasma hominis (соскоб) - не обнаружен. -ПЦР.Ureplasma spesies (parvum urealiticum), соскоб - не обнаружен. -ПЦР. Chlamidia trachomatis (соскоб) - не обнаружен. -ПЦР. Trichomonatis vaginalis (соскоб) - не обнаружен. -бакпосев на микрофлору ( урогин.) антибиотикограмма: -Gardnerella vaginalis- 10^5КОЕ/мл. -Candida albicanc -10^5КОЕ/мл. -Антибиотикограмма : амфотерицин-чуств., итраконазол-чуств., кетоконазол-чуств., клотримазол-чуств., нистатин-чуств., флюконазол-уст. 10.11.10г анализ крови наLE – клетки - не обн. -Анализ крови СОЭ-20мл./ч. После второй беременности выделения были, даже ещё больше: желтовато-белые, слизисто-гнойные. Лечение-Далацин С 300мг., свечи Вагиклин, 3% перекис водню(спренцивание), Гентамицин сульфат, итракон( по схеме ), пирогенал , лаферон 3мил. 9.11.10г.анализ на микрофлору: обн. Вид дрожжевой клетки р. Candida; 2011год С 14.02.2011г.по 5.03.2011г- стационар. Диагноз- хр. метроендометрит, хр. аднекстд, в стадии ремиссии. 24.02.2011г.- биопсия ш/матки: в препаратах с ш/матки выражена гиперплазия, многошарового плоского эпителия с поражениями лейкоплакии. Один с кусков напоминает урывок залозистого полипа с выраженной пролиферацией и умеренной дисплазией. 03.03.2011г.- соскоб с цервикального канала : слизь, урывки фибриозных, фибриозно-залозистых полипов цервикального канала с участками эпидермизации ,мелкие урывки многошарового эпителия ш/матки, с умеренно-выраженой дисплазией. Лечение-пирогенал, циклоферон (в/м),офлоксацин, лимфомиазот, геникохель, траумель, неотризол, мукоза, гинефлор, юнидокс, солютаб. 24.03.2011г.-мазок на микрофлору:лейкоциты ш/матки -80-100;влагалище – 40-50; флора- смешанная. 24.03.2011г.-цитология: плоский цилиндрический эпителий, без особенностей; метаболизированный эпителий; воспалительный компонент-70; С 26.04.2011г. по 6.05.2011г.- стационар. Диагноз: Хронический ендометрит в стадии ремисии. Лечение- (для промывания полости матки: физ.р-р диоксидин гепарин гидрокортизон); эхинацея – композитум , курантил, лютеина. 17.06.2011г.- мазок на микрофлору:лейкоциты ш/матки и влагалища-20-40, флора- смешанная, Leptotrix. 17.06.2011г.-цитология- цитограмма без особенностей воспалительный компонент-10; 25.10.2011г- мазок на микрофлору: лейкоциты ш/матки -60-80;влагалище – 40-60; флора- смешанная. Лечение- спренцивание хлоргексидином,гинефлор. 2012год 21.02.12г.- стала на учёт в центр планирования семьи . Диагноз – хронический ендометрит 21.02.12г.- микробиологическое исследование: Наименование инфекции Результат Росту Ureplasma urealiticum Не обн. Росту Micoplasma hominis Не обн. Нету роста в контрольных лунках. 21.02.2012г.- анализ Папиллома вирус человека: ПВЧ комплекс (соскоб) Результат Референтные значения ВПЧ 16 тип Не обн. Не обн. ВПЧ 18 тип Не обн. Не обн. Скрининг:выс.онкоген.типы: 31,33,35,45,51,56,58,59,66,67,70,39,52,68 Не обн. Не обн. Скрининг:низкоонкоген.типы:6,11,42,43,44 Не обн. Не обн. 21.02.2012г- материал с цервикального канала: Наименование исследования результат Единица измерения Лейкоциты 5-7 в поле зрения Лейкоциты на слизи До 60 Эпителий цервикального канала В достаточном количестве Дегенеративные изменения залозистого эпителия Местами не значительные Клетки плоского эпителия Не значительное количество Метаплазованные клетки Не значительное количество Эритроциты Не значительное количество Слизь Значительное количество Заключение : тип 11 воспалительный процесс , признаки пролиферации залозистого епит. 21.02.2012г- анализы ПАП-ТЕСТ Материал из зоны трансформации Наименование исследования результат Единица измерения Референтные значения Лейкоциты 3-7 в поле зрения Лейкоциты на слизи До 45 Бактериальная флора Палочки, кокки Эпителий шейки матки Поверхностные клетки Значительное количество Промежуточные клетки Умеренное количество Парабазальные клетки Не обн. Цитолиз Не обн. Дегенеративные изменения плоского эпителия Местами не значительные Клетки залозистого эпителия единичные Метаплазованные клетки Умеренное количество Койлоциты Не обн. Не обн. Пап - тест Негативный Негативный Эритроциты Не значительное количество Слизь Не значительное количество Заключення : тип 11 воспалительный процесс 29.02.2012г.- УЗД на руках.(норма) 24.02.2012г.- рентген труб (норма) С 14.03.2012г.- начало лечения : пирогенал в/м 50мг. Через день по 1 амп. 20.03.2012г.-лечение : вильпрофен, лекран,гепадиф,ципробакс,флюзак,св. флюмизин,св. витол с прополюсом, св. витол с ромашкой, , св. витол с календулой, неовир в/м, гинефлор, 22.03.2012г. – микробиологическое исследование ( бралось во время гистероскопии ): материал: соскоб с влагалища бак.посев урогенитальных выделений: 1. патогенной и условно-патогенной микрофлоры – не обн ; бак.посев вагины на грибковую флору: 2. дрожжеподобных грибов роду Candida – не обн. 11.05.2012г.- анализ: Наименование исследования результат Единица измерения Референтные значения Антитела IgG до кардиолипидов 1,54 Од / мл. <10 Антитела IgM до кардиолипидов 0,6 Од / мл. <7 Антитела IgG до фосфолипидов 1,4 Од / мл. <10 Антитела IgM до фосфолипидов 1,4 Од / мл. <10 05.06.2012г. – обследование у онкогинеколога Диагноз- дисплазия шейки матки ( умеренная) Лечение- удаление пораженных частиц радиоволнами приём св.гексикон 10 дней, св. с метилурацилоном 10 дней. 10.07.2012г- посетила врача-гинеколога, сказали что ш/матки чистая. 10.07.2012г- мазок на цитологическое исследование с поверхности ш/матки и цервикального канала. Результат-на фоне крови разл. слоев без особенностей, группы цилиндрического эпителия б./особ.,воспалительный компонент 7,3. 12.07.2012г.-бак.посев мочи- в 1 мл. микрофлора не обн. 09.08.2012г.-УЗД (норма) 09.08.2012г-мазок: лейкоциты – в поле зрения, флора- палочки, trishomonada vaginalis- не обн., обнаружены споры дрож. грибка. До сегодняшнего дня беременность не наступает.Какие мои действия? Помогите мне в этой тяжёлой жизненной ситуации.
Читать Ответ
28.05.2013
здравствуйте. сколко стоит консультация уролога?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
Приходите
на консультацию
Запись на приём
0 800 504 205