пн-пт: 8:00 - 20:00
сб: 8:00 - 18:00
Анестезиологическое обеспечение
×
Услуги
Процедуры и манипуляции
×
Услуги
Лабораторные анализы
×
Услуги

Вопросы и ответы

Задать вопрос врачу
Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.

Ваш вопрос и ответ на него будут размещены здесь

Вопросов:

8503
Задать вопрос врачу
09.07.2013
Добрый день! В прошлом сообщении я не совсем точно выразилась. У мужа по спермограмме 5 мл - 320 млн., в 1 мл - 72 млн.; 61% - активных, из которых - 68% с нормальной морфологией. Все остальные показатели в пределах нормы. Возможно ли забеременеть при таких показателях с одной маточной трубой. Или стоит сразу ехать к Вам на консультацию и не ждать естественной беременности.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
09.07.2013
Добрый день!Извините в прошлом письме неправильно написала адрес.Хочу спросить,мне у вас в клинике назначили лапараскопию миомы,дали пройти анализы для операции и на гормоны,некоторые анализы на 2-5 день месячных,а гистероскопия на 6-12 день,анализы на операцию действительны 10 дней.Как скоро врач может назначить операцию после его посещения?И обязательны ли анализы на гормоны или можно их сдать позже.Спасибо большое!
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
09.07.2013
МИ З ЧОЛОВІКОМ ЖИВЕМО 4 РОКИ Я НЕ МОЖУ ЗАВАГІТНІТИ Я ПРАЦЮЮ В ПОЛОГОВОМУ БУДИНКУ ЧОЛОВІК ЗДАВАВ СПЕРМОГРАММУ ВСЕ ДОБРЕ А В МЕНЕ ВИСОКИЙ ПРОЛАКТИН 34,53 ТЕСТОСТЕРОН ЗАГАЛЬНИЙ 3,79А ЩЕ ВАРИКОЗ В СТРАВОХОДІ 1 СТЕПЕНІ ПІСЛЯ СЕПСИСУ ЯКИЙ Я ПЕРЕЖИЛА В 16 ДНІВ ПІСЛЯ НАРОДЖЕННЯ ,ПОРТАЛЬНА ГІПЕРТЕНЗІЯ.ЩО ВИ МЕНІ МОЖЕТЕ ПОРАДИТИ?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
09.07.2013
Планируем с мужем эко, были на консультации у Вас. Интересует вопрос буду здавать анализы крови все что указанны в спаске который предоставила Ваша клиника (кроме групы) сколько это стоит? Заранее благодарны за ответ
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
09.07.2013
добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоимость всех анализов крови которые указаны в списке который мне предоставила Ваша клиника для Эко. Спасибо жду ответ
Чекає на Відповідь
09.07.2013
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в программу профилактики «Ежегодная до 30» входит осмотр мамолога?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
09.07.2013
Здравствуйте, делаете ли вы анализы: эхогистеросальпингоскопия, УЗИ мошонки с доплерограммой спермограмма с мар тестом, можно ли уложиться в 1 день и какова стоимость этих исследований?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
06.07.2013
Добрый день. Мне 23 года. месяц назад сделали лапароскопию и удалили эндом.кисту яичника. Врач посоветовала сразу беременеть. Пробовали 1 цикл ничего не получилось. Сейчас будем прослеживать овуляцию, если нет врач сказала будем ее стимулировать. Может мне сразу лучше делать ЭКО и не ждать природной беременности?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
06.07.2013
Добрый вечер! У нас такая проблема мужу 40 (есть взрослый ребенок от первого брака), мне 30 детей нет, больше больше 2-х лет не могу забеременеть.спермограмма с пониженной подвижностью, после медикаментозного лечения результата нет. У меня все анализы в норме. Скажите можем ли мы попробовать ВМИ? и какие показания спермограммы для этого нужны? и какие анализы еще надо сдать мне? как проходить это процедура у вас в клинике?? спасибо.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
06.07.2013
"Удаление маточных труб может негативно сказываться на процессе созревания фолликулов и овуляции"-каким образом? Дело в том что 1 удалена в следствии внематочной беременности, а 2 удалена 4 месяца назад во время лапараскопии (добровольно) непроходимость в есмическом отделе. Готовлюсь к ЭКО.Вот теперь думаю правильно ли я поступила.!?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
06.07.2013
скажите, пожалуйста, если у меня ещё нет задержки месячных, могу ли сейчас купить тест на беременность и проверить беременна ли я?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
06.07.2013
Добрый день.Сделала УЗИ(два дня после конца месячных)показал желтое тело в левом яичнике и фоликул.Через пару дней сделала еще одно УЗИ в левом желтое тело и в правом тоже.На сегодняшний день, с момента зачатия,прошло дней 7.Когда можно сделать тест,чтоб знать наверняка беременна ли я?Врач сказал ждем месячных(если они будут)и приходим на УЗИ.Но хочется же раньше знать.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
06.07.2013
Добрий день,скажите пожалуста месячные не регулярные была задержка 20дней,а теперь только 20день цыкла и наченает мазаться но большых видилений нет,можна считать что началоись месячные,а то мне нужно сдать кровь на гормоны,а ани сдаються же с 2-5день цыкла,что бы не пропустить эти дни,зарание спасибо
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
06.07.2013
Добрый вечер, я здала PAP тест шейки матки и получила такой цитологический диагноз - скудный клеточный состав и цервицит с реактивными изменениями,Я боюсь, что это предрак??????, очень переживаю, и хочу ребенка, буду ждать ответа Зорание благадарю
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
06.07.2013
Здравствуйте, у меня такой вопрос-собираюсь через месяц-полтора в криопротокол, хранится у Вас в клинике несколько замороженных эмбрионов, 5 дневочки. Скажите, стоит ли просить врача делать вспомогательный хетчинг перед переносом? повышает ли это шансы на успешную имплантацию, если да, то примерно на сколько процентов? Вообще в каких случаях рекомендуют хетчинг и не повредит ли это каким-либо образом сами эмбриончики? Сколько будет стоит вспомагательный хетчинг на каждом из эмбрионов у Вас в клинике? Интересует этот вопрос ввиду отсутствия имплантации в свежем протоколе ЭКО, хочется услышать мнение нескольких врачей Вашей клиники. Заранее благодарю за ответ
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
05.07.2013
можна на бесплатную консультацыю без мужа
Чекає на Відповідь
05.07.2013
Добрый день. Скажите пожалуйста, в вашей клинике можно сделать рентген маточных труб и сколько это стоит?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
05.07.2013
Доброе утро, скажите пожалуйста запись на бесплатное обследование только в городе Киев? В Харькове как найти вашу клинику?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
05.07.2013
Здравствуйте!скажите пожалуйста а район тоже подходит на бесплатную экспертную диагностику?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
05.07.2013
Добрый день! Подскажите "программа экспертного обследования одного дня" только для семейных пар?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
05.07.2013
В вашей клинике возможно сделать ЭКО в естественном цикле?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
05.07.2013
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли начало протокола ЭКО при наличии кисты молочной железы 12 мм.И чем это может быть чревато? Маммолог рекомендует делать пункцию. Спасибо.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
05.07.2013
Здравствуйте, подскажите пожал.,после неудачной первой попытки ЭКО в программе Успешная плюс, сколько будет стоить вторая попытка? сколько должно пройти времени до следующего протокола?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
05.07.2013
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с какого срока беременности можно проводить Пренатальную инвазивную диагностику. Возможно ли при пренатальной инвазивной диагностике в вашей клинике выяснить, болен ли плод гемофилией. Заранее благодарю.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
05.07.2013
Добрый день! Скажите пожалуйсто, через какое время можно начинать планировать беременность после гистероскопии?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
05.07.2013
Мне 33 года, есть ребенок 12 лет.В возрасте 24-27 я проходила в качестве донора по программе донации яйцеклеток. Это было(с некоторым промежутком) троекратно, после чего мне удаляли полип в матке. Понимаю, что фолликулярный запас на сегодня покажут обследования, и все же ориентировочно насколько мое донорство истощило этот запас: 20%.50 или 100%. Какие вообще существуют риски для доноров женщин на будущее, если они захотят иметь детей в 35,40 лет?Имею ввиду не те, что возможны в течении стимуляции и пункции, а именно возможные прогнозы.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
05.07.2013
Добрый день! Мне 40 лет. Я - не замужем, но очень хочу иметь ребенка. Подскажите, пожалуйста, в вашей клинике мне смогут помочь? Спасибо.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
05.07.2013
Добрый день.Планирую делать ЭКО в августе, уже была на первой консультации. Скажите пожалуйста, гистероскопию необходимо делать перед программой ЭКО всем или по необходимости, по назначению врача?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
05.07.2013
Здравствуйте! Возможна ли беременность при атрофии эндометрия, редких менструациях (1-2 раза в год). Мне 33 года, имею 1 ребенка. Беременность не наступает несколько лет.
Чекає на Відповідь
05.07.2013
Добрый день! Мне 40 лет. Замужем во второй раз. Детей нет, но очень хотим. Живем вместе 1 год. Недавно сдала анализ крови на гормоны. ФСГ -12,5, Антимюллеров 1,28. Гинеколог сказал, что надо обратиться к репродуктологам, так как все остальное в порядке. Каковы шансы успешного решения нашего вопроса в вашей клинике другими методами (не ЭКО)?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
05.07.2013
перші пологи були кесерів розтин діагноз аномалія розвитку матки дві шийки матки з перетинкою чи можуть бути наступні пологи природніми
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
05.07.2013
в якому місті ваша клшніка
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
05.07.2013
Здрастуйте.Мені майже 26 років.У мене хвороба аутоімунний тиреодит гіпетрофічна форма (щитовидка), виявили 2 роки тому. З тих пір приймаю Еутирокс безперервно. Взвязку з цим порушений баланс жіночих гормонів (не вистачає прогестерону), місячні не регулярні, завагітніти не можу протягом 3-х років. Протягом останніх 2-х років лікуюсь у одного гінеколога, приймала дюфастон, циклодинон, лютеїну. Місячні при цьому були регулярні, але завагітніти не вдалось. Зараз вже 4-й місяць приймаю Фемостон 2/10, веду графік базальної температури, але овуляції по графіку не видно. Лікар сказала, що на фоні прийому фемостону (приписала на 6 міс) я обовязково повинна завагітніти. Але здається це зовсім не так. Якщо відмінити всі ці гормони, в мене місячних може не бути і 6 міс. Місячні почались в 13 років і ніколи не були регулярними, завжди з інтервалом у 2-6 місяців. Що Ви можете сказати по моєму випадку? Дякую.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
05.07.2013
добрый день! подскажите, пожалуйста, какие нужны показатели для ВМИ? мне 30 (у меня все в порядке, и трубы проходимы) мужу 40, у него снижена подвижность сперматозоидов, не могу забеременеть уже больше 2-х лет, медикаментозное лечение не помогло. какие нужны показатели спермы для Вми и какие анализы нужно сдать? спасибо
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
05.07.2013
здраствуйте! мне 16 лет хотела бы узнать. Мне сделали УЗИ органов малого таза, в заключений написали что органической патологии в малом тазу не выявлено, признаки ановуляторного цикла.Что это значит? И смогу ли я при этом иметь детей?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
05.07.2013
Доброе утро.возможно ли провести ЭКО при 0,01 АМГ и сколько будет стоить если ЭКО с донорской яйцеклеткой.Хочется сначала попробовать свою если получится.а потом идти на донорскую.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
05.07.2013
добрый вечер!!!! как влияет уреоплазмоз на беременость? и вообше вредно ли ета болезнь? у нас говорят надо лечить, а за границей на ето не обращаютособого внимания. заранее спасибо за ответ!!!!!!
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
05.07.2013
Здравствуйте))Скажите пожалуйста если у мужа( 28 год) чисто случайно 3 года назад сдали на гепатиты и положительний гепатит В. По всем другим показаниям всю нормально, сдавали в СИНЕВО-ЛАБОРАТОРИЮ, на количество вируса в крови то анализ дал такой результат значение вирусной нагрузки находится ниже границ чувствительности тест-системы.Что я хочу у вас спросить мы планируем у вашей клинике делать ЭКО ICSI это у нашей жызни будет вторая попытка может это быть (гепатит) проблемой для оплодотворения или нет.Я год назад сделала вакцинацию от HBV.У МЕНЯ ЕГО НЕТУ.Спасибо большое за ответ)
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
05.07.2013
как расшефровать V-4.0 бед/серый Sper.-не обнаружен лейк.-4-5 вязкасть -N зерно -
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
05.07.2013
В мого чоловіка (31р.) цукровий діабет, тип 1, важка форма. Які шанси завагітніти і народити здорову дитину?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
05.07.2013
Добрый день, мы с мужем 4, года предохраняемся презервативами. Чем это чревато? Хотела бы прийти на прием в вашу клинику, есть ли возможность это сделать в выходной день? И как сразу скажут, результаты анализов.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
03.07.2013
Вредно ли УЗИ? Тем более, если оно 3-е по счёту на 9 неделе беременности?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
05.06.2013
Здравствуйте. Мне 27 лет, незамужем,живу в г.Сумы. Хочу родить ребенка. Партнера для того чтоб забеременить нет, поэтому хочу воспользоваться спермой донора и методом ВМИ. В данный момент прохожу лечение у гинеколога (хламидии, дисплазия шейки матки, низкий уровень прогестерона). Ранее было 2 неудачные беременности (выкидыш и замершая -на 9 нед.). Последняя-2 года назад. Если 2-й контроль излечености в июле, и результаты цитологии будут хорошими, врач разрешает планировать беременность. Скажите пожалуйста, что мне нужно для осуществления ВМИ? На каком этапе планирования необходимо появиться в вашей клинике? Каким образом происходит выбор донорской спермы? Нужна ли какая-то особая подготовка для проведения ВМИ? Как долго нужно находиться в клинике после проведения ВМИ? И вопрос по поводу стоимости - какой в итоге она получается обычно? Спасибо!
Чекає на Відповідь
03.07.2013
Здравствуйте скажите пожалуста на какой день цикла увас делается стимуляция
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
03.07.2013
Добрый день! МНЕ 36 ЛЕТ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ УЖЕ 2 РАЗА ЗАМЕРАЕТ ПЛОД НА 5-7 НЕДЕЛЕ
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
Приходите
на консультацию
Запись на приём
0 800 504 205