Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.
Добрый день! В прошлом сообщении я не совсем точно выразилась. У мужа по спермограмме 5 мл - 320 млн., в 1 мл - 72 млн.; 61% - активных, из которых - 68% с нормальной морфологией. Все остальные показатели в пределах нормы. Возможно ли забеременеть при таких показателях с одной маточной трубой. Или стоит сразу ехать к Вам на консультацию и не ждать естественной беременности.
Добрый день!Извините в прошлом письме неправильно написала адрес.Хочу спросить,мне у вас в клинике назначили лапараскопию миомы,дали пройти анализы для операции и на гормоны,некоторые анализы на 2-5 день месячных,а гистероскопия на 6-12 день,анализы на операцию действительны 10 дней.Как скоро врач может назначить операцию после его посещения?И обязательны ли анализы на гормоны или можно их сдать позже.Спасибо большое!
МИ З ЧОЛОВІКОМ ЖИВЕМО 4 РОКИ Я НЕ МОЖУ ЗАВАГІТНІТИ Я ПРАЦЮЮ В ПОЛОГОВОМУ БУДИНКУ ЧОЛОВІК ЗДАВАВ СПЕРМОГРАММУ ВСЕ ДОБРЕ А В МЕНЕ ВИСОКИЙ ПРОЛАКТИН 34,53 ТЕСТОСТЕРОН ЗАГАЛЬНИЙ 3,79А ЩЕ ВАРИКОЗ В СТРАВОХОДІ 1 СТЕПЕНІ ПІСЛЯ СЕПСИСУ ЯКИЙ Я ПЕРЕЖИЛА В 16 ДНІВ ПІСЛЯ НАРОДЖЕННЯ ,ПОРТАЛЬНА ГІПЕРТЕНЗІЯ.ЩО ВИ МЕНІ МОЖЕТЕ ПОРАДИТИ?
Планируем с мужем эко, были на консультации у Вас. Интересует вопрос буду здавать анализы крови все что указанны в спаске который предоставила Ваша клиника (кроме групы) сколько это стоит? Заранее благодарны за ответ
добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоимость всех анализов крови которые указаны в списке который мне предоставила Ваша клиника для Эко. Спасибо жду ответ
Чекає на Відповідь
09.07.2013
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в программу профилактики «Ежегодная до 30» входит осмотр мамолога?
Здравствуйте, делаете ли вы анализы: эхогистеросальпингоскопия, УЗИ мошонки с доплерограммой спермограмма с мар тестом, можно ли уложиться в 1 день и какова стоимость этих исследований?
Добрый день. Мне 23 года. месяц назад сделали лапароскопию и удалили эндом.кисту яичника. Врач посоветовала сразу беременеть. Пробовали 1 цикл ничего не получилось. Сейчас будем прослеживать овуляцию, если нет врач сказала будем ее стимулировать. Может мне сразу лучше делать ЭКО и не ждать природной беременности?
Добрый вечер! У нас такая проблема мужу 40 (есть взрослый ребенок от первого брака), мне 30 детей нет, больше больше 2-х лет не могу забеременеть.спермограмма с пониженной подвижностью, после медикаментозного лечения результата нет. У меня все анализы в норме. Скажите можем ли мы попробовать ВМИ? и какие показания спермограммы для этого нужны? и какие анализы еще надо сдать мне? как проходить это процедура у вас в клинике?? спасибо.
"Удаление маточных труб может негативно сказываться на процессе созревания фолликулов и овуляции"-каким образом? Дело в том что 1 удалена в следствии внематочной беременности, а 2 удалена 4 месяца назад во время лапараскопии (добровольно) непроходимость в есмическом отделе. Готовлюсь к ЭКО.Вот теперь думаю правильно ли я поступила.!?
Добрый день.Сделала УЗИ(два дня после конца месячных)показал желтое тело в левом яичнике и фоликул.Через пару дней сделала еще одно УЗИ в левом желтое тело и в правом тоже.На сегодняшний день, с момента зачатия,прошло дней 7.Когда можно сделать тест,чтоб знать наверняка беременна ли я?Врач сказал ждем месячных(если они будут)и приходим на УЗИ.Но хочется же раньше знать.
Добрий день,скажите пожалуста месячные не регулярные была задержка 20дней,а теперь только 20день цыкла и наченает мазаться но большых видилений нет,можна считать что началоись месячные,а то мне нужно сдать кровь на гормоны,а ани сдаються же с 2-5день цыкла,что бы не пропустить эти дни,зарание спасибо
Добрый вечер, я здала PAP тест шейки матки и получила такой цитологический диагноз - скудный клеточный состав и цервицит с реактивными изменениями,Я боюсь, что это предрак??????, очень переживаю, и хочу ребенка, буду ждать ответа Зорание благадарю
Здравствуйте, у меня такой вопрос-собираюсь через месяц-полтора в криопротокол, хранится у Вас в клинике несколько замороженных эмбрионов, 5 дневочки. Скажите, стоит ли просить врача делать вспомогательный хетчинг перед переносом? повышает ли это шансы на успешную имплантацию, если да, то примерно на сколько процентов? Вообще в каких случаях рекомендуют хетчинг и не повредит ли это каким-либо образом сами эмбриончики? Сколько будет стоит вспомагательный хетчинг на каждом из эмбрионов у Вас в клинике? Интересует этот вопрос ввиду отсутствия имплантации в свежем протоколе ЭКО, хочется услышать мнение нескольких врачей Вашей клиники. Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли начало протокола ЭКО при наличии кисты молочной железы 12 мм.И чем это может быть чревато? Маммолог рекомендует делать пункцию. Спасибо.
Здравствуйте, подскажите пожал.,после неудачной первой попытки ЭКО в программе Успешная плюс, сколько будет стоить вторая попытка? сколько должно пройти времени до следующего протокола?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с какого срока беременности можно проводить Пренатальную инвазивную диагностику. Возможно ли при пренатальной инвазивной диагностике в вашей клинике выяснить, болен ли плод гемофилией. Заранее благодарю.
Мне 33 года, есть ребенок 12 лет.В возрасте 24-27 я проходила в качестве донора по программе донации яйцеклеток. Это было(с некоторым промежутком) троекратно, после чего мне удаляли полип в матке. Понимаю, что фолликулярный запас на сегодня покажут обследования, и все же ориентировочно насколько мое донорство истощило этот запас: 20%.50 или 100%. Какие вообще существуют риски для доноров женщин на будущее, если они захотят иметь детей в 35,40 лет?Имею ввиду не те, что возможны в течении стимуляции и пункции, а именно возможные прогнозы.
Добрый день.Планирую делать ЭКО в августе, уже была на первой консультации. Скажите пожалуйста, гистероскопию необходимо делать перед программой ЭКО всем или по необходимости, по назначению врача?
Здравствуйте! Возможна ли беременность при атрофии эндометрия, редких менструациях (1-2 раза в год). Мне 33 года, имею 1 ребенка. Беременность не наступает несколько лет.
Чекає на Відповідь
05.07.2013
Добрый день! Мне 40 лет. Замужем во второй раз. Детей нет, но очень хотим. Живем вместе 1 год. Недавно сдала анализ крови на гормоны. ФСГ -12,5, Антимюллеров 1,28. Гинеколог сказал, что надо обратиться к репродуктологам, так как все остальное в порядке. Каковы шансы успешного решения нашего вопроса в вашей клинике другими методами (не ЭКО)?
Здрастуйте.Мені майже 26 років.У мене хвороба аутоімунний тиреодит гіпетрофічна форма (щитовидка), виявили 2 роки тому. З тих пір приймаю Еутирокс безперервно. Взвязку з цим порушений баланс жіночих гормонів (не вистачає прогестерону), місячні не регулярні, завагітніти не можу протягом 3-х років. Протягом останніх 2-х років лікуюсь у одного гінеколога, приймала дюфастон, циклодинон, лютеїну. Місячні при цьому були регулярні, але завагітніти не вдалось. Зараз вже 4-й місяць приймаю Фемостон 2/10, веду графік базальної температури, але овуляції по графіку не видно. Лікар сказала, що на фоні прийому фемостону (приписала на 6 міс) я обовязково повинна завагітніти. Але здається це зовсім не так. Якщо відмінити всі ці гормони, в мене місячних може не бути і 6 міс. Місячні почались в 13 років і ніколи не були регулярними, завжди з інтервалом у 2-6 місяців. Що Ви можете сказати по моєму випадку? Дякую.
добрый день! подскажите, пожалуйста, какие нужны показатели для ВМИ? мне 30 (у меня все в порядке, и трубы проходимы) мужу 40, у него снижена подвижность сперматозоидов, не могу забеременеть уже больше 2-х лет, медикаментозное лечение не помогло. какие нужны показатели спермы для Вми и какие анализы нужно сдать? спасибо
здраствуйте! мне 16 лет хотела бы узнать. Мне сделали УЗИ органов малого таза, в заключений написали что органической патологии в малом тазу не выявлено, признаки ановуляторного цикла.Что это значит? И смогу ли я при этом иметь детей?
Доброе утро.возможно ли провести ЭКО при 0,01 АМГ и сколько будет стоить если ЭКО с донорской яйцеклеткой.Хочется сначала попробовать свою если получится.а потом идти на донорскую.
добрый вечер!!!! как влияет уреоплазмоз на беременость? и вообше вредно ли ета болезнь? у нас говорят надо лечить, а за границей на ето не обращаютособого внимания. заранее спасибо за ответ!!!!!!
Здравствуйте))Скажите пожалуйста если у мужа( 28 год) чисто случайно 3 года назад сдали на гепатиты и положительний гепатит В. По всем другим показаниям всю нормально, сдавали в СИНЕВО-ЛАБОРАТОРИЮ, на количество вируса в крови то анализ дал такой результат значение вирусной нагрузки находится ниже границ чувствительности тест-системы.Что я хочу у вас спросить мы планируем у вашей клинике делать ЭКО ICSI это у нашей жызни будет вторая попытка может это быть (гепатит) проблемой для оплодотворения или нет.Я год назад сделала вакцинацию от HBV.У МЕНЯ ЕГО НЕТУ.Спасибо большое за ответ)
Добрый день, мы с мужем 4, года предохраняемся презервативами. Чем это чревато? Хотела бы прийти на прием в вашу клинику, есть ли возможность это сделать в выходной день? И как сразу скажут, результаты анализов.
Здравствуйте. Мне 27 лет, незамужем,живу в г.Сумы. Хочу родить ребенка. Партнера для того чтоб забеременить нет, поэтому хочу воспользоваться спермой донора и методом ВМИ. В данный момент прохожу лечение у гинеколога (хламидии, дисплазия шейки матки, низкий уровень прогестерона). Ранее было 2 неудачные беременности (выкидыш и замершая -на 9 нед.). Последняя-2 года назад. Если 2-й контроль излечености в июле, и результаты цитологии будут хорошими, врач разрешает планировать беременность. Скажите пожалуйста, что мне нужно для осуществления ВМИ? На каком этапе планирования необходимо появиться в вашей клинике? Каким образом происходит выбор донорской спермы? Нужна ли какая-то особая подготовка для проведения ВМИ? Как долго нужно находиться в клинике после проведения ВМИ? И вопрос по поводу стоимости - какой в итоге она получается обычно? Спасибо!
Чекає на Відповідь
03.07.2013
Здравствуйте скажите пожалуста на какой день цикла увас делается стимуляция
Добрый день! В прошлом сообщении я не совсем точно выразилась. У мужа по спермограмме 5 мл - 320 млн., в 1 мл - 72 млн.; 61% - активных, из которых - 68% с нормальной морфологией. Все остальные показатели в пределах нормы. Возможно ли забеременеть при таких показателях с одной маточной трубой. Или стоит сразу ехать к Вам на консультацию и не ждать естественной беременности.
Можно, если эта труба анатомически и функционально проходима и происходит овуляция с этой же стороны.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
09.07.2013
Добрый день!Извините в прошлом письме неправильно написала адрес.Хочу спросить,мне у вас в клинике назначили лапараскопию миомы,дали пройти анализы для операции и на гормоны,некоторые анализы на 2-5 день месячных,а гистероскопия на 6-12 день,анализы на операцию действительны 10 дней.Как скоро врач может назначить операцию после его посещения?И обязательны ли анализы на гормоны или можно их сдать позже.Спасибо большое!
Добрый день! Врач назначит операцию при наличии всех необходимых анализов на ближайшее время. Анализы на гормоны не обязательны.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
09.07.2013
МИ З ЧОЛОВІКОМ ЖИВЕМО 4 РОКИ Я НЕ МОЖУ ЗАВАГІТНІТИ Я ПРАЦЮЮ В ПОЛОГОВОМУ БУДИНКУ ЧОЛОВІК ЗДАВАВ СПЕРМОГРАММУ ВСЕ ДОБРЕ А В МЕНЕ ВИСОКИЙ ПРОЛАКТИН 34,53 ТЕСТОСТЕРОН ЗАГАЛЬНИЙ 3,79А ЩЕ ВАРИКОЗ В СТРАВОХОДІ 1 СТЕПЕНІ ПІСЛЯ СЕПСИСУ ЯКИЙ Я ПЕРЕЖИЛА В 16 ДНІВ ПІСЛЯ НАРОДЖЕННЯ ,ПОРТАЛЬНА ГІПЕРТЕНЗІЯ.ЩО ВИ МЕНІ МОЖЕТЕ ПОРАДИТИ?
Консультація терапевта та судинного хірурга з приводу можливості виношування вагітності. Зниження рівня пролактину. Дообстеження.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
09.07.2013
Планируем с мужем эко, были на консультации у Вас. Интересует вопрос буду здавать анализы крови все что указанны в спаске который предоставила Ваша клиника (кроме групы) сколько это стоит? Заранее благодарны за ответ
Здравствуйте! Анализы, необходимые для программы ЭКО, входят в стоимость программы "Успешная плюс".
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
09.07.2013
добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоимость всех анализов крови которые указаны в списке который мне предоставила Ваша клиника для Эко. Спасибо жду ответ
09.07.2013
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в программу профилактики «Ежегодная до 30» входит осмотр мамолога?
Добрый день! Программа профилактики «Ежегодная до 30» включает : Первичную консультацию акушера-гинеколога, гинекологический осмотр; Микроскопию урогенитальных выделений; Цитологическое исследование шейки матки (PAP тест); Обследование на вирус папилломы человека (ВПЧ) 6, 11, 16, 18 типов методом ПЦР; Кольпоскопию; УЗИ органов малого таза; Повторную консультацию акушера-гинеколога и рекомендации. Стоимость программы - 1 233 грн
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
09.07.2013
Здравствуйте, делаете ли вы анализы: эхогистеросальпингоскопия, УЗИ мошонки с доплерограммой спермограмма с мар тестом, можно ли уложиться в 1 день и какова стоимость этих исследований?
Здравствуйте! В медицинском центе “Мать и дитя” Вы можете пройти проверку на проходимость маточных труб (эхосальпингография) под контролем УЗИ. Стоимость эхосальпингографии – 1200 грн. Также, сдать спермограмму и мар-тест. Стоимость спермограммы - 150 грн, мар-тест - 250 грн. Эхосальпингография проводится в первую фазу цикла (7-12 день). Перед сдачей спермограммы и мар-теста необходима следующая подготовка: половое воздержание в течении 2-7 дней, также нужно за неделю до приема исключить прием алкоголя и медикаментов, не посещать бани, сауны и не принимать горячие ванны. Записаться Вы можете по тел. информационного центра: 044 251 3 251
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
06.07.2013
Добрый день. Мне 23 года. месяц назад сделали лапароскопию и удалили эндом.кисту яичника. Врач посоветовала сразу беременеть. Пробовали 1 цикл ничего не получилось. Сейчас будем прослеживать овуляцию, если нет врач сказала будем ее стимулировать. Может мне сразу лучше делать ЭКО и не ждать природной беременности?
Добрый день! Чтобы определиться с Вашей ситуацией и понять шансы на самостоятельную беременность необходима больше информации. Запишитесь на бесплатную консультацию репродуктолога. Записаться Вы можете по тел. информационного центра: 044 251 3 251
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
06.07.2013
Добрый вечер! У нас такая проблема мужу 40 (есть взрослый ребенок от первого брака), мне 30 детей нет, больше больше 2-х лет не могу забеременеть.спермограмма с пониженной подвижностью, после медикаментозного лечения результата нет. У меня все анализы в норме. Скажите можем ли мы попробовать ВМИ? и какие показания спермограммы для этого нужны? и какие анализы еще надо сдать мне? как проходить это процедура у вас в клинике?? спасибо.
Добрый вечер! Вы можете попробовать ВМИ, но показатели спермограммы должны быть: к-во в 1 мл - более 15 млн, подвижность категории А+В - более 30 %, нормальная морфология- более 15 %. Анализы как перед программой ЭКО, есть на сайте клиники:http://mdclinics.com.ua/voprosy-i-otvety/voprosy-i-otvety/
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
06.07.2013
"Удаление маточных труб может негативно сказываться на процессе созревания фолликулов и овуляции"-каким образом? Дело в том что 1 удалена в следствии внематочной беременности, а 2 удалена 4 месяца назад во время лапараскопии (добровольно) непроходимость в есмическом отделе. Готовлюсь к ЭКО.Вот теперь думаю правильно ли я поступила.!?
Удаление маточных труб не сказывается на процессе созревания фолликулов и овуляции.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
06.07.2013
скажите, пожалуйста, если у меня ещё нет задержки месячных, могу ли сейчас купить тест на беременность и проверить беременна ли я?
Да, высокочувствительные тесты могут показать наличие беременности уже через 10-14 дней после зачатия.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
06.07.2013
Добрый день.Сделала УЗИ(два дня после конца месячных)показал желтое тело в левом яичнике и фоликул.Через пару дней сделала еще одно УЗИ в левом желтое тело и в правом тоже.На сегодняшний день, с момента зачатия,прошло дней 7.Когда можно сделать тест,чтоб знать наверняка беременна ли я?Врач сказал ждем месячных(если они будут)и приходим на УЗИ.Но хочется же раньше знать.
Можете делать тест через 12-14 дней после зачатия.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
06.07.2013
Добрий день,скажите пожалуста месячные не регулярные была задержка 20дней,а теперь только 20день цыкла и наченает мазаться но большых видилений нет,можна считать что началоись месячные,а то мне нужно сдать кровь на гормоны,а ани сдаються же с 2-5день цыкла,что бы не пропустить эти дни,зарание спасибо
Добрый день! Скорее всего нет. Дождитесь первого более обильного дня, от него и ведите отсчет. Лучше всего поинтересуйтесь у Вашего лечащего врача, ведь он знает Вашу клиническую ситуацию полностью.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
06.07.2013
Добрый вечер, я здала PAP тест шейки матки и получила такой цитологический диагноз - скудный клеточный состав и цервицит с реактивными изменениями,Я боюсь, что это предрак??????, очень переживаю, и хочу ребенка, буду ждать ответа Зорание благадарю
Нет, это вариант цитологического мазка, который свидетельствует лишь о наличии воспаления.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
06.07.2013
Здравствуйте, у меня такой вопрос-собираюсь через месяц-полтора в криопротокол, хранится у Вас в клинике несколько замороженных эмбрионов, 5 дневочки. Скажите, стоит ли просить врача делать вспомогательный хетчинг перед переносом? повышает ли это шансы на успешную имплантацию, если да, то примерно на сколько процентов? Вообще в каких случаях рекомендуют хетчинг и не повредит ли это каким-либо образом сами эмбриончики? Сколько будет стоит вспомагательный хетчинг на каждом из эмбрионов у Вас в клинике? Интересует этот вопрос ввиду отсутствия имплантации в свежем протоколе ЭКО, хочется услышать мнение нескольких врачей Вашей клиники. Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте. Вспомогательный хетчинг делают в случае, если его рекомендуют эмбриологи, которые оценивают морфологию эмбрионов и сообщают врачу о необходимости его выполнения. Если он необходим , то конечно повысит шансы на успешную имплантацию. На сколько процентов сложно сказать, все зависит от конкретной клинической ситуации. Хетчинг эмбрионам не вредит. Стоимость-1590грн.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
05.07.2013
можна на бесплатную консультацыю без мужа
05.07.2013
Добрый день. Скажите пожалуйста, в вашей клинике можно сделать рентген маточных труб и сколько это стоит?
Добрый день! В медицинском центе “Мать и дитя” Вы можете пройти проверку на проходимость маточных труб (эхосальпингография) под контролем УЗИ. Стоимость эхосальпингографии – 1200 грн.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
05.07.2013
Доброе утро, скажите пожалуйста запись на бесплатное обследование только в городе Киев? В Харькове как найти вашу клинику?
Здравствуйте! Бесплатное обследование по социальной программе “Ребенок в каждую семью” можно пройти в медицинских центрах Киева по адресу: ул. Макеевская, 8; ул. Российская, 54/15; Записаться Вы можете по тел. информационного центра : 044 251 3 251.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
05.07.2013
Здравствуйте!скажите пожалуйста а район тоже подходит на бесплатную экспертную диагностику?
Здравствуйте! В медицинском центе “Мать и дитя” возможность пройти бесплатную экспертную диагностику репродуктивного здоровья по проекту “Ребенок в каждую семью” предоставляется парам из всех регионов Украины. Записаться Вы можете по тел. информационного центра: 044 251 3 251
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
05.07.2013
Добрый день! Подскажите "программа экспертного обследования одного дня" только для семейных пар?
Здравствуйте! Пары,состоящие в гражданском браке, также имеют возможность воспользоваться программой бесплатной диагностики одного дня - "Ребенок в каждую семью".
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
05.07.2013
В вашей клинике возможно сделать ЭКО в естественном цикле?
В медицинском центре "Мать и дитя" проводится программа ЭКО в естественном цикле. Стоимость - 8 500 грн.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
05.07.2013
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли начало протокола ЭКО при наличии кисты молочной железы 12 мм.И чем это может быть чревато? Маммолог рекомендует делать пункцию. Спасибо.
Здравствуйте! Следуйте рекомендациям маммолога. Необходимо понять клеточный состав кисты и провести цитологический контроль аспирата, чтобы получить разрешение маммолога на стимуляцию Вам овуляции в программе ЭКО.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
05.07.2013
Здравствуйте, подскажите пожал.,после неудачной первой попытки ЭКО в программе Успешная плюс, сколько будет стоить вторая попытка? сколько должно пройти времени до следующего протокола?
Здравствуйте! Стоимость программы ЭКО (2-я попытка) с медикаментозным сопровождением - 29 459 грн. После гистероскопии в программу можно вступать в первом цикле после процедуры.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
05.07.2013
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с какого срока беременности можно проводить Пренатальную инвазивную диагностику. Возможно ли при пренатальной инвазивной диагностике в вашей клинике выяснить, болен ли плод гемофилией. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Пренатальную инвазивную диагностику можно проводить с 10 недель беременности. При пренатальной инвазивной диагностике в нашей клинике можно выяснить болен ли плод гемофилией. Обращайтесь. Записаться на консультацию Вы можете по тел. информационного центра : 044 251 3 251
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
05.07.2013
Добрый день! Скажите пожалуйсто, через какое время можно начинать планировать беременность после гистероскопии?
Добрый день! После диагностической сразу же, после гистерорезектоскопии - в зависимости от обьема проведенного оперативного вмешательства.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
05.07.2013
Мне 33 года, есть ребенок 12 лет.В возрасте 24-27 я проходила в качестве донора по программе донации яйцеклеток. Это было(с некоторым промежутком) троекратно, после чего мне удаляли полип в матке. Понимаю, что фолликулярный запас на сегодня покажут обследования, и все же ориентировочно насколько мое донорство истощило этот запас: 20%.50 или 100%. Какие вообще существуют риски для доноров женщин на будущее, если они захотят иметь детей в 35,40 лет?Имею ввиду не те, что возможны в течении стимуляции и пункции, а именно возможные прогнозы.
Стимуляция суперовуляции не истощает фолликулярный резерв.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
05.07.2013
Добрый день! Мне 40 лет. Я - не замужем, но очень хочу иметь ребенка. Подскажите, пожалуйста, в вашей клинике мне смогут помочь? Спасибо.
Добрый день! Да, Вы не одна такая, и конечно Вам можно помочь забеременеть. Приходите на бесплатную консультацию гинеколога-репродуктолога. Будем рады Вам помочь! Записаться на консультацию гинеколога-репродуктолога Вы можете по тел. информационного центра : 044 251 3 251
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
05.07.2013
Добрый день.Планирую делать ЭКО в августе, уже была на первой консультации. Скажите пожалуйста, гистероскопию необходимо делать перед программой ЭКО всем или по необходимости, по назначению врача?
Добрый день! Гистероскопия проводится по назначению врача.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
05.07.2013
Здравствуйте! Возможна ли беременность при атрофии эндометрия, редких менструациях (1-2 раза в год). Мне 33 года, имею 1 ребенка. Беременность не наступает несколько лет.
05.07.2013
Добрый день! Мне 40 лет. Замужем во второй раз. Детей нет, но очень хотим. Живем вместе 1 год. Недавно сдала анализ крови на гормоны. ФСГ -12,5, Антимюллеров 1,28. Гинеколог сказал, что надо обратиться к репродуктологам, так как все остальное в порядке. Каковы шансы успешного решения нашего вопроса в вашей клинике другими методами (не ЭКО)?
Добрый день! Чтобы ответить на этот вопрос необходима полная картина Вашей ситуации и оценка всех анализов и исследований. Вы можете записаться на консультацию репродуктолога и пройти базовое обследование абсолютно бесплатно. Заполните заявку на бесплатную программу экспертного обследования одного дня: http://mdclinics.com.ua/rebenok-v-kazhduyu-semyu/
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
05.07.2013
перші пологи були кесерів розтин діагноз аномалія розвитку матки дві шийки матки з перетинкою чи можуть бути наступні пологи природніми
Не могут, ведь аномалия развития никуда не делась.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
05.07.2013
в якому місті ваша клшніка
Сеть медицинских центров "Мать и дитя" находятся в Киеве.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
05.07.2013
Здрастуйте.Мені майже 26 років.У мене хвороба аутоімунний тиреодит гіпетрофічна форма (щитовидка), виявили 2 роки тому. З тих пір приймаю Еутирокс безперервно. Взвязку з цим порушений баланс жіночих гормонів (не вистачає прогестерону), місячні не регулярні, завагітніти не можу протягом 3-х років. Протягом останніх 2-х років лікуюсь у одного гінеколога, приймала дюфастон, циклодинон, лютеїну. Місячні при цьому були регулярні, але завагітніти не вдалось. Зараз вже 4-й місяць приймаю Фемостон 2/10, веду графік базальної температури, але овуляції по графіку не видно. Лікар сказала, що на фоні прийому фемостону (приписала на 6 міс) я обовязково повинна завагітніти. Але здається це зовсім не так. Якщо відмінити всі ці гормони, в мене місячних може не бути і 6 міс. Місячні почались в 13 років і ніколи не були регулярними, завжди з інтервалом у 2-6 місяців. Що Ви можете сказати по моєму випадку? Дякую.
Здравствуйте! Ответ на Ваш вопрос очень длинный, но если коротко, то тактика лечения у Вас абсолютно неправильная и конечно Вы не забеременеете. Рекомендую записаться на бесплатную консультацию и получить ответы на все Ваши вопросы. Записаться на бесплатную консультацию гинеколога-репродуктолога Вы можете по тел. информационного центра : 044 251 3 251
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
05.07.2013
добрый день! подскажите, пожалуйста, какие нужны показатели для ВМИ? мне 30 (у меня все в порядке, и трубы проходимы) мужу 40, у него снижена подвижность сперматозоидов, не могу забеременеть уже больше 2-х лет, медикаментозное лечение не помогло. какие нужны показатели спермы для Вми и какие анализы нужно сдать? спасибо
Добрый день! Обследование перед ВМИ есть на сайте. Показатели спермограммы должны быть: количество в 1 мл - более 15 млн, кл-во подвижных сперматозоидов категории А+В более 30%, к-во с нормальной морфологией - более 15 %.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
05.07.2013
здраствуйте! мне 16 лет хотела бы узнать. Мне сделали УЗИ органов малого таза, в заключений написали что органической патологии в малом тазу не выявлено, признаки ановуляторного цикла.Что это значит? И смогу ли я при этом иметь детей?
Здравствуйте! При ановуляторном цикле не происходит овуляция и соответственно забеременеть Вы не можете.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
05.07.2013
Доброе утро.возможно ли провести ЭКО при 0,01 АМГ и сколько будет стоить если ЭКО с донорской яйцеклеткой.Хочется сначала попробовать свою если получится.а потом идти на донорскую.
Здравствуйте! При таком АМГ Вам показана донация ооцитов. Стоимость программы ЭКО с применением донации ооцитов - 37 300. В стоимость входит медикаментозное сопровождение стимуляции овуляции донора ооцитов. Вы можете записаться на бесплатную консультацию репродуктолога и обсудить интересующие Вас вопросы индивидуально. Записаться на консультацию гинеколога-репродуктолога можно по тел. информационного центра : 044 251 3 251
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
05.07.2013
добрый вечер!!!! как влияет уреоплазмоз на беременость? и вообше вредно ли ета болезнь? у нас говорят надо лечить, а за границей на ето не обращаютособого внимания. заранее спасибо за ответ!!!!!!
Добрый вечер. Вы правы. Есть объединенное мнение, что его необходимо лечить при выявлении в количестве более 10 000 (при ПЦР диагностике) или при наличии клинических проявлений.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
05.07.2013
Здравствуйте))Скажите пожалуйста если у мужа( 28 год) чисто случайно 3 года назад сдали на гепатиты и положительний гепатит В. По всем другим показаниям всю нормально, сдавали в СИНЕВО-ЛАБОРАТОРИЮ, на количество вируса в крови то анализ дал такой результат значение вирусной нагрузки находится ниже границ чувствительности тест-системы.Что я хочу у вас спросить мы планируем у вашей клинике делать ЭКО ICSI это у нашей жызни будет вторая попытка может это быть (гепатит) проблемой для оплодотворения или нет.Я год назад сделала вакцинацию от HBV.У МЕНЯ ЕГО НЕТУ.Спасибо большое за ответ)
Здравствуйте! Это не проблема для оплодотворения. Вам необходимо будет предоставить заключение инфекциониста о том, что ваш муж может планировать зачатие ребенка.
Это похоже на обрывок спермограммы в котором говорится, что сперматозоиды в эякуляте не обнаружены.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
05.07.2013
В мого чоловіка (31р.) цукровий діабет, тип 1, важка форма. Які шанси завагітніти і народити здорову дитину?
Добрый день! Точно оценить шансы на рождения здорового ребенка сложно,т.к. СД 1 типа - это гетерогенное заболевание которое имеет генетическую предрасположенность, но не является наследственным,т.е. у Вас может родиться здоровый ребенок, а возникнет ли у него СД 1 типа зависит от множества факторов окружающей среды ( вирусных инфекций, продолжительности грудного кормления и т.д.). Что касается шансов забеременеть, то необходимо мужу сдать спермограмму и оценить его репродуктивный потенциал.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
05.07.2013
Добрый день, мы с мужем 4, года предохраняемся презервативами. Чем это чревато? Хотела бы прийти на прием в вашу клинику, есть ли возможность это сделать в выходной день? И как сразу скажут, результаты анализов.
Добрый день! Медицинский цент "Мать и дитя" работает в субботу с 9:00-18:00. Записаться на консультацию гинеколога-репродуктолога Вы можете по тел. информационного центра : 044 251 3 251
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
03.07.2013
Вредно ли УЗИ? Тем более, если оно 3-е по счёту на 9 неделе беременности?
Нет, не вредно,тем более если оно производится по показаниям.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
05.06.2013
Здравствуйте. Мне 27 лет, незамужем,живу в г.Сумы. Хочу родить ребенка. Партнера для того чтоб забеременить нет, поэтому хочу воспользоваться спермой донора и методом ВМИ. В данный момент прохожу лечение у гинеколога (хламидии, дисплазия шейки матки, низкий уровень прогестерона). Ранее было 2 неудачные беременности (выкидыш и замершая -на 9 нед.). Последняя-2 года назад. Если 2-й контроль излечености в июле, и результаты цитологии будут хорошими, врач разрешает планировать беременность. Скажите пожалуйста, что мне нужно для осуществления ВМИ? На каком этапе планирования необходимо появиться в вашей клинике? Каким образом происходит выбор донорской спермы? Нужна ли какая-то особая подготовка для проведения ВМИ? Как долго нужно находиться в клинике после проведения ВМИ? И вопрос по поводу стоимости - какой в итоге она получается обычно? Спасибо!
03.07.2013
Здравствуйте скажите пожалуста на какой день цикла увас делается стимуляция
Здравствуйте! Это очень индивидуально и зависит от программы.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
03.07.2013
Добрый день! МНЕ 36 ЛЕТ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ УЖЕ 2 РАЗА ЗАМЕРАЕТ ПЛОД НА 5-7 НЕДЕЛЕ
Добрый день! Перед планированием следующей беременности Вам нужно пройти обследование для выяснения причины невынашивания беременности. В нашем медицинском центре Вы можете получить бесплатную консультацию гинеколога-репродуктолога. Записаться на консультацию гинеколога-репродуктолога Вы можете по тел. информационного центра : 044 251 3 251
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.
Запись на приём
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.