пн-пт: 8:00 - 20:00
сб: 8:00 - 18:00
Анестезиологическое обеспечение
×
Услуги
Процедуры и манипуляции
×
Услуги
Лабораторные анализы
×
Услуги

Вопросы и ответы

Задать вопрос врачу
Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.

Ваш вопрос и ответ на него будут размещены здесь

Вопросов:

8503
Задать вопрос врачу
19.02.2013
Доброго дня. Ми з чоловіком хочемо прийняти участь в соціальному проекті «Ребенок в каждую семью!». Для більш повноцінної консультації який отимальний пакет аналізів нам потрібно мати при собі та перевагу якій медичній лабораторії надати?
Читать Ответ
19.02.2013
Скажите пожалуйста, выдается ли Вашей клиникой больничный при ЭКО, если я не иногородняя, а из Киева? если да, то с какого момента - с начала стимуляции, со дня пункции или со дня переноса? Если не выдается больничный непосредственно клиникой, даете ли Вы хотя бы выписку о проведенном ЭКО, по которой можно открыть больничный в районной ЖК по месту жительства и принимают ли Ваши выписки об ЭКО в ЖК Киева? или как-то по другому решается такой вопрос? заранее спасибо за ответ
Читать Ответ
19.02.2013
Добрый день! Мы у вас делали узи(беременность) с записью видео на диск, но диск не открывается. Подскажите, пожалуйста,нужна специальная программа для его просмотра?
Читать Ответ
19.02.2013
У нас с мужем двое детей - мальчики, возможно ли запланировать пол будущего ребенка(девочка)?
Читать Ответ
19.02.2013
Здравствуйте. На какой день (или в интервале между какими днями) естественного менструального цикла проводится ВМИ?
Читать Ответ
19.02.2013
Добрый день. У меня диагноз, двусторонний гидросальпинс. В октябре 2012 делали лапораскопию, результатов не дало. Соринтируйте по стоимости,удаление маточных труб для дальнейшего ЭКО в вашей клинике?
Читать Ответ
19.02.2013
Здраствуйте! В мене полікістоз. Лікувалась у клініці Медібор з 18 років, зараз мені 22.Приймала Діане 35(періодами) іноді були перериви, мені казали, що все повинно наладитись, але навпаки все гірше і гірше...((( Менструація самостійно не йде. Тестостерон у 2 рази вищий норми. Зараз я 1,5 роки одружена. Хочемо дітей. Пів року я приймала Діане35, а пів року нічого. Чекали, що має все наладитись(лікар сказала). За пів року лише раз була менструація самостійно і то 3 тижні..І не вагітна. А зараз знову нічого і я хочу звернутись до вас за допомогою.. Не знаю, що робити. Мені знов призначили Діане, щоб знизити рівень тестостерону... Але я не хочу, це знову та сама історія...((( Що ви мені порадите?
Читать Ответ
19.02.2013
Здравствуйте доктор. У меня была в декабре ЭКО, но неудачная. мне 35 будет феврале. мужа 38 года. 5 года уже бесплодия без причин. Стимуляция была с менопуром , были фолликулы 5-6 на обоих яичниках. мне говорили что получили 3 хорошие яйцеклетки, из них только 1 получился хороший эмбрион. сделали посадку на 2 день после пункции (пункция была в среду, посадка была в пятницу). была постельный режим, после 5 дней еле еле ходила в доме. 14 дней после трансфера результат ХГЧ был - 34 . врач сказала что есть беременность, но немножко слабая. через неделю пошла на УЗИ ничего не нашли. сдала ХГЧ был 170 (я отменила прогестерон укол) сказали что беременность прерывается. потом через 3 дня опять ХГЧ был 110.и вечером пошли месячные. я до сих пор в депреции...как вы думаете, почему так была. но ведь имплантация была, эндометрия была 11 мм в день переноса. следила за собой. у нас хромосомные анализы все в норме. спермограмма в норме. у меня есть обо трубы проходимые. не когда не была операции, нету воспаления, нету микробы. инфекции. и почему у меня были фолликулы, но 3 яйцеклетки получены? врач сказал приходи через 2 месяца будет 2 раз опять такие дозы, опять менопуром. может 2 раз будет больше яйцеклеток? я сейчас готовлюсь на 2 попытку ЭКО. я сдала анти муллер вышла 2.0 (норма 0-10.6) как по вашему, у меня есть запас яйцеклеток? или же мало?спасибо вам большое... ответьте мне пожалуйста.
Читать Ответ
19.02.2013
Здравствуйте скажите пожалуйста муж сдал анализ спермограммы,а нам ни чего не обьяснили подскажите пожалуйста есть что то что не так,обьём-4мл,цвет сероват,консистенция-разжижженн,однородн,время разжижения-10*,рH-8,0.Общее количество сперматозоидов 140млн.концентрация сперматозоидов 35мнл.Подвижность 73%,а)быстрое движение вперед 51%,б)медленное движение вперед 22%,в)неподвижные27%.Жизнеспособность а)живые 73%,б)мертвые27%,агглютинация отсутствует,лецитиновые зерна ,слизь -,лейкоциты8-9 в п.з,эритроциты - отсутствуют,можно ли забеременеть с такой,заранее спасибо!
Читать Ответ
19.02.2013
Здравствуйте! У меня не созревает яйцеклетка,на узи говорят фоликула нет.Пила курс кластилбегита,но ничего.Можно ли сделать эко, с таким диагназом,и какова вероятность забеременеть, а еще сказали что у меня появилась миома. Спасибо!
Читать Ответ
19.02.2013
Можливо завагітніти з такою спермограмою? Кількість сперми 3.0мл колір мол.білий консистенція натяг слизу 2.0-2.5см РH 7.4 в полі зору 8-9 сперматозоїдів слабо виражена рухливість 16% нерухомі 84% живих 24% мертвих 76% дегенеративні форми 93% сперматоцити 1 г в полі зору лецит.зерна помірно. Дякую!
Читать Ответ
19.02.2013
добрый день! была у вас на приеме.на узи показало беременна,не было никаких выделений а сегодня чуть так мажется таким желтым. что это может быть?
Читать Ответ
19.02.2013
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,можно ли планировать беременность в следующем цикле после процедуры МГС(делали 3 снимка),или нужно ждать еще один цикл? Заранее благодарна!
Читать Ответ
19.02.2013
Здравствуйте. Хочу в Вашей клинике пройти обследование проходимости труб. Предварительно я должна сделать анализ на цитологию. Подскажите пожалуйста, какой именно: Цитология на атипичные клетки (соскоб из шейки матки, мазок на стекле) или ПАП-тест на основе жидкостной цитологии? С ув Оксана
Читать Ответ
19.02.2013
Здравствуйте, Валерия Александровна, интересует такой вопрос, может ли повышаться базальная температура до уровня 37,1-37,3 при вагинальном приеме утрожестана (по 200 мг 3 р.в день, назначили после ВМИИ). Могу ли я надеяться, что повышение БТ свидетельствует о наступившей беременности, а не от указанного препарата (сейчас 25 ДЦ). спасибо за ответ
Читать Ответ
15.02.2013
Здравствуйте,скажите входит ли в стоимость программы ЭКО "Успешная " хетчинг эмбрионов (в случае, если он понадобится), а также анализ на ХГЧ и первое УЗИ после переноса эмбрионов для диагностики наступления беременности, или эти услуги оплачиваются отдельно? спасибо
Читать Ответ
15.02.2013
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, что входит в первичную бесплатную консультацию? У меня такая ситуация: первая беременность - выкидыш-2007г,вторая-из-за воспалительного процесса - внематочная -2010г. Пролечились, беременности все же нет.
Читать Ответ
15.02.2013
Здравствуйте! Скажите, в вашей клинике делают анализ "Посев и выявление чувствительности грибковой флоры к антимикотикам"? (при молочнице)
Читать Ответ
15.02.2013
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, существует ли в Вашей клинике программа, которая решает вопрос деторождения для одинокого мужчины? То есть подбор донора ооцитов и суррогатной матери? Спасибо
Читать Ответ
15.02.2013
Добрый день. Нам с мужем необходимо ЭКО с ДЯ. В связи с этим у нас к Вам несколько вопросов: 1) Какова стоимость для граждан Беларуси? 2) Какие необходимы анализы иметь при себе на прием? 3) В течении которого времени Вы подберете анонимного донора? 4) Ведете ли Вы прием по субботам?
Читать Ответ
15.02.2013
Доброго дня! підкажіть будь ласка, у якому режимі буде працювати клініка у березні, зокрема, 6-9 числа,просто планується ЄКО в природньому циклі і раптом овуляція припаде на святкові дні, як поступити у такому випадку? І ще таке питання - якщо я вступаю у програму ЕКО, оплатити її вартість потрібно відразу після підписання договору чи після фактично зробленої процедури? просто якщо аналізи перед ЕКО виявлять якісь відхилення, що не дозволяють робити ЕКО, а сума вже сплачена, то договір переноситься на наступний цикл після усунення перешкод до ЕКО чи повертаються кошти? спасибі за відповідь
Читать Ответ
15.02.2013
Подскажите пожалуйста на сколько реально пройти бесплатно диагностику по программе РЕБЕНОК В КАЖДУЮ СЕМЬЮ!
Читать Ответ
15.02.2013
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста до какого дня вы культивируете эмбрионы? Вы подсаживаете 2-3 дневные или 5дневные эмбрионы?Спасибо.
Читать Ответ
15.02.2013
Здравствуйте! Я понимаю, что для получения косультации необходимо записаться на прием, но я нахожусь более чем в 3000км от Киева. Хотела бы приехать к Вам для проведения ЭКО. мне 37 лет, бесплодие неясного гинеза. У меня был длинный протокол, с 21 дня цикла декапептил 0.1 13дней, затем гонал ф 225 декапептил 0.05 6 дней, затем контроль УЗИ- 3 фолликула,затем 2 дня гонал 300 0.025 декапептил, контроль- 4 фолликула, 2 дня гонал 375 0.025 декапептил, контроль- 4 фолликула. Укол Овитрелля, через 36 часов пукнкция. Итог- забор 3 фолликулов, но только одна яйцеклетка. Доктор сказал, что нет ответа организма на стимуляцию. У меня такие вопросы: Через какое время можно возобновлять попытки ЭКО? В какой день цикла мне нужно приезжать в вашу клинику? Благодарю за ответ
Читать Ответ
15.02.2013
Добрый день, подскажите пожалуйста, мне назначили метросальпинографию, а я знаю что это очень болезненая манипуляция, как у вас в клинике производится подобное обследование маточных труб, на какой день менструального цикла, и какая стоимость? Реально мне пройти БЕСПЛАТНОЕ обследование по акции-я из Полтавы и у меня многие анализы есть на руках и получить консультацию специалиста?
Читать Ответ
15.02.2013
Здравствуйте.У меня поликистоз яичников и повышен тестостерон.Очень хотим деток. Пока не получается, лечение ,как-то слабо, помогает, тестостерон с 22 понизился до 6, но я вот чувствую, что он опять возвращается.Пойду сдавать анализ, хочу знать точно.Что Вы можете посоветовать?
Читать Ответ
15.02.2013
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при диагнозе азооспермия записываться нужно к урологу или к репродуктологу?
Читать Ответ
15.02.2013
Добрый день, расскажите пожалуйста о том как проводится пункция яичников при ЭКО. Очень ее боюсь. Насколько это травматично для женской половой системы и яичников в частности, какие могут возникнуть осложнения, и как обычно пациентки себя после этого чувствуют? Какой наркоз при пункции (укол или с помощью маски - извините если как-то неправильно выразилась)применяется в Вашей клинике, как долго женщина в нем находится, как он переносится? Вообще, скажите, насколько это опасно и оправдан ли мой страх...
Читать Ответ
15.02.2013
Здравствуйте! Интересует вопрос или нужно вылечить уреоплазму перед тем как делать искусственное оплодотворение? Также у меня высокий показатель папиломывируса 16 типа, больше нормы при попытке лечения его 2 раз, никаких изменеий в организме он не дал. Или нужно также продолжать его лечение перед тем как делать искусственное оплодотворение? В стоимость ваших услуг которые указаны на сайте вохит все или возможны дополнительные расходы?
Читать Ответ
13.02.2013
Добрый день!! Скажите интересует такой вопрос, делали ЭКО, и на 3-и сутки развития эмбриона он остановился в развитии каковы причины такой ситуации?? И есть и шанс что в следующее эко такое не повторится??
Читать Ответ
13.02.2013
Добрый день Скажите пожалуйста мне врач приписала свечи нео-петран, но у меня начались месячные что мне делать
Читать Ответ
13.02.2013
Здравствуйте.Вторичный эндометриоз после лапораскопии через полтора года, внутри матки шишка три сантиметра. Что делать вновь лапораскопию или можно делать эко. Сейчас пью Визан (планирую пропить три месяца ) небеременею пять лет, мужу 57 лет. Какие шансы самостоятельно или все же эко или лапораскопия а затем эко, помогите устала очень депрессия страшная. Спасибо. Татьяна 33 года
Читать Ответ
13.02.2013
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Я не могу забеременеть уже 3 года, лечусь уже 2 года. Сначала лечила инфекции (гарднерелла) и после этого мне удалили желчный пузырь. Сейчас муж сдал анализы и опять обнаружили гарднереллу и папиллома вирус. Врач-уролог прописал как лечить инфекции, а после того как мы всё вылечим будет стимуляция беременности. Скажите пожалуйста можно ли не лечить эти инфекции? Так как печень сдает и боюсь, что опять результат будет таким же. Почему сразу нельзя стимулировать?
Читать Ответ
13.02.2013
Добрый вечер!у меня нет обеих труб, резекция обоих яичников.По этой причине в марте 2001 года было проведено ЭКО в Москве в "Центре матери и ребенка",дочка получилась с первого раза. В марте мне исполняется 40, мужу 35(второй брак). Муж ВИЧ (известно 2 года)без терапии. Насколько безумна наша мечта иметь ребенка?Какая стоимость?
Читать Ответ
13.02.2013
Добрый вечер. У меня 11 акушерских недель, самочувствие хорошее. была небольшая угроза, врач назначила с 6 недели принимать утрожестан 200мг утром (пить) и 200 мг вагинально на ночь. начиная с 9 недели сказала принимать по 200мг вагинально, объяснив что нельзя резко кидать. Это так? Или может быть нужно поднять дозировку? Гормоны еще не проверяла (в связи с погодой). Спасибо.
Читать Ответ
13.02.2013
Здраствуйте! У меня после выкидыша стали очень скудные месячные, и я всё это время, сколько не лечилась не могу забеременеть. Какая причина скудных месячных?
Читать Ответ
13.02.2013
Спасибо за ваш ответ.Я уже консультируюсь в Вашей клинике. Мне рекомендовали сдать ан.крови СА 125 и гормональное обследование. Что значит ан.крови СА 125?Это опасно или нет.
Читать Ответ
13.02.2013
Добрый вечер!подскажите пожалуйста,мне удалили две трубы год назад,через пару месяцев мне на узи сказали что появился спаечный процес,мне приписали свечи БИОСТРЕПТА,но после того уже прошол год . узи я пока не проходила . мне ето повлеяет на ЭКО? Нужно опять пройти курс лечения что бы небыло спаек?Что мне делать?
Читать Ответ
13.02.2013
Здраствуйте! 8 января у меня диагностировали замирание плода на 06 неделе беременности и провели выскабливание. Причину замирания не установили, пролечили антибиотиками и выписали на 10 день.Но перед беременностью я здавала анализы: узи органов малого таза, исследование биоценоза урогенитального тракта у женщин Фемофлор_16_v1.0, соскоб и выделения из мочеполовых органов, ПАП-тест, ПЛР - ДНК Chlamydia trachomatis, ДНК CMV, ДНК ВПЛ 6,11 тип, ДНК ВПЛ 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 тип,ДНК герпесвируса І,ІІ, TORCH lgM. Все анализы в норме, без патологий. Гормоны я не здавала, а теперь думаю, что нужно было.Прошло 36 дней от выскабливания месячных еще не было.Подскажите, пожайлуста, что мне делать дальше, чтобы успешно забеременеть и выносить здорового малыша (Какие анализы здать, через сколько планировать)? Благоразумно ли будет воспользоватся у Вас в клинике программой "Планирование беременности до 30", мне помогут?
Читать Ответ
13.02.2013
Здравствуйте. На данный момент нахожусь в длинном протоколе (уже сделала 5 уколов диферелина) и начались симптомы простуды (сухость слизистой горла, температура тела 37-37,3 небольшой кашель. Скажите пожалуйста данное простудное состояние может как-то повлиять на качество протокола?
Читать Ответ
13.02.2013
Добрый день. Валерия Александровна подскажите пожалуйста,уреаплазма >10^4 КОЕ/мл, может влиять на зачатия ребенка?
Читать Ответ
13.02.2013
Скажите, а каких показателей спермограммы достаточно для ЭКО (min)?
Читать Ответ
13.02.2013
Здравствуйте, планирую обратится в Вашу клинику для ЭКО.Изучила перед этим цены на сайте клиники и появились вопросы. Подскажите, чем отличаются между собой программы ЭКО такие как: 1. программа ЭКО (первая попытка) -14100; 2. программа "Успешная" - 18400; 3. программа Эко с минимальной стимуляцией - 12000. Что входит в каждую из программ и что надо будет оплачивать отдельно? Особенно прошу описать последнюю из указанных. Я так понимаю, лекарства не входят в эти программы и их нужно приобретать отдельно, либо брать программу "Успешная "? Насколько целесообразно и выгодно брать "Успешная ", есть ли реальная экономия от нее, будет ли она действовать в марте и не изменится ли ее цена? Помогите разобраться. Благодарю за ответ
Читать Ответ
13.02.2013
Здраствуйте! У меня было две внематочные беременности,удалили 2 трубы..возможно ли при таком еко?? через какое время после операции можно к вам обратится, хотя бы на консультацию? и сколько стоит у вас еко?
Читать Ответ
13.02.2013
Здравствуйте. На днях гинеколог после осмотра направил к эндокринологу (гинекологу-эндокринологу). Возможно ли пройти даный вид исследований у Вас, если да, то сколько это стоит и нужно ли для этого повторно проводить осмотр у гинеколога в Вашей клинике. (Киев, Украина) Заранее благодарю за ответ.
Читать Ответ
Приходите
на консультацию
Запись на приём
0 800 504 205