Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.
у меня 8 раз была подсадка 1 из них положительная но ребенок умер потом все последующие пробы были отрицательные у меня эндометрий маленьких размеров, принемала много препаратов но результата нет , что мне делать?
Мы с мужем живем 5 лет,дитей нет, мужу 38, мне 26...Прошли анализ спермограмы:к-во сперматозоидов в 1 мл.-0. Здали анализы,в анлизе на гормоны завышен показатель "Фолікулостимулюючий гормон" 22,98, а норма состав.:1,5-12,4 мМО/мл; зделали узи по направлению уролога. Предварительный диагноз-АСПЕРМИЯ, и направили на Киев...подскажите с чего начинать да и вообще возможно ли что то сделать...если ехать к вам в клинику то с какого специалиста начинать?
добрый день, мне 37 лет, я хочу родить ребенка, мужа и донора у меня нет. можете ли вы мне помочь в этом вопросе, какие необходимо мне здать анализы и сколько все это будет стоить?? спасибо за ответ.
Здравствуйте .Меня зову Дина , мне 33 года. У меня есть сын от первого брака ему 10 лет. Сейчас я хочу родить еще , но вот на протяжении года не как не получаеться . Думаю что это скорей всего спаечный процесс после кесарево сечения. Но это мне узи так поставили диагноз. К сожалению у нас очень слабо развито клиники и лабаротории для сдачи анализов, есть сомнения в их достоверности. И врачи тоже не очень опытны.Я сама с Казахстана город Актау раньше назывался " Шевченко". И так мой вопрос Я хотела узнать сколько мне обойдеться в денежном выпажении примерно именно обследование и ЭКО при естественном цикле . У меня овуляция стабильна , я тестами отслеживаю , но все не как не получаеться забеременнеть . Вот думаю к вам приехать и точно узнать причину и заодно какие варианты есть мне помочь. И еще сколько времени занимает процедура ЭКО при естественном цикле??
МНЕ 34 ГОДА Я НЕ РОЖАЛА.НО КОГДА У МЕНЯ НАШЛИ КИСТУ ПРОПИСАЛИ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ЯРИНА.КУРС 2 УПАКОВКИ,К КОНЦУ ВТОРОЙ УПАКОВКИ МНЕ СТАЛО ПЛОХО,БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА,мазанье,ПОЗВОНИЛА ВРАЧУ,СКАЗАЛ ПРЕКРАТИТЬ ПИТЬ.ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ МНЕ СТАЛО ПЛОХО СИЛЬНЫЕ БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА ПОШЛА В ТУАЛЕТ,А ТАМ МЕШОЧЕК Я БЫЛА В ШОКЕ КИСТА,ВЫКИДЫШ.ОТПРАВИЛИ НА ДНЕПРОПЕТРОВСК МЕШОЧЕК,БЕРЕМЕННОСТЬ ПЛАЦЕНТА.МЫ НЕ ПРИДОХРАНЯЛИСЬ ВОЗМОЖНА БЕРЕМЕННОСТЬ И ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ И СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ.Я С МАРГАНЦА ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.ПОМОГИТЕ И СПАСИБО.ПУСТЬ БОГ БЛАГОСЛОВИТ ВАС И ВАШУ СЕМЬЮ.
Добрый день. Я перенесла 4 оперативных вмешательств, 3 из которых были в области гинекологии (удаления кист): резекции яичников и труб. В результате остался кусочек яичника и матка.При проведении первых двух операций (вмешательства были в интервале 3 дней) была ранняя беременность 10 недель. Спустя полтора месяца случился выкидыш. Месячные идут регулярно, 2 года нет проблем с кистами (прохожу лечения, придерживаюсь диет). Какая программа лечения нам подойдет и сколько это будет стоить?
Здравствуйте,я из Симферополя,я записана к Вам на прием 10-го числа на 13-30.Я хотела уточнить,действительно ли обследование сейчас у Вас бесплатно и в какую клинику мне точно ехать?
Добрый день. Мы с мужем планируем ребенка и хотели бы пройти обследование по Вашей программе "Будущие родители". Мне 29 полных лет, а мужу - 31. Подходит ли нам эта программа или нужно воспользоваться каким-то другим предложением? Сколько по времени занимает обследование? Важно понимать, нужно ли для обследования полный свободный день, сколько дней и т.д.?
Добрый вечер! подскажите проводится ли у вас процедура лазерный сортинг для зачатия ребенка определенного пола и какова ее стоимость? и если нет подскажите где ее проводят?
у мене взяли на аналіз 4мм кусочок з ерозії, після цієї процедури (через 5 днів) мені зробили гістероскопопію (видалили поліпи).....кровило 2 дні, потім пішли виділення рожевого кольору, скажіть, будь-ласка утворення виділень такого кольору -це нормально взагалі?якщо нормально, то скільки днів вони мають виходити? Коли мій люкуючий лікар знаходиться у відпустці, до якого лікаря я маю звертатись у таких неординарних випадках?
Добрый день! С Новым Годом и с Рождеством! У меня было 2 выкидыша, с перерывом 1,5 года на сроке 4-6 недель, последний в сентябре 2012. За день до ужасного дня была на узи и врач сказал что все хорошо, есть кровообращение, почему так случилось - без ответа. По анализам и у меня и у мужа все хорошо. Как Вы думаете, в чем может быть причина? Мы очень хотим детишек. Если у нас такая проблемма можна ли записываться к Вам на консультацию по программе «Право на материнство и отцовство: выход есть!»?
Здравствуйте! Мы с мужем планируем ЭКО (желательно конец весны - лето 2013 года). Очень заинтересовала ваша клиника. Хотелось бы узнать с чего и когда нам начать, чтобы успеть в эти сроки (т.к. проблема с работой и переездами, мы из Херсонской области). Добавлю: нам по 26 лет, трубный фактор бесплодия. Было две внематочных беременности (2006 и август 2012 года), трубы не удалялись.Подскажите когда лучше записаться на первичный прием, что с собой иметь и т.д.? Заранее благодарна за ответ!
доброго вам дня, зі святами будьте здорові!У мене таке запитання, 27.12.12 була у вас на прийомі у Котлик В.по узд (мала кількість яйцеклітин, тонкий ендометрій) це в мене був кінець МЦ, мені 33 роки, 01.11.12 зроблена була операція з приводу(видалили обидві труби,резекція лівого яєчника,та м була кіста)ми згодились на програму (30902)лікар сказав прїхати на 19 деньМЦ, вони в мене мали-би бути край ну аж 29-30грудня, але досі чомусь немає незнаю чому так сталось, це зі мною вперше.чотак, що робити далі ,дякую
Здравствуйте!У меня есть ребёнок-10лет,но 3 года назад мне сделали опирацию резекцию правого яичника была киста!!и всё это время беременность не наступает,можно ли после такой опирации забеременить или надежды нет никакой???
Подскажите пожалуйста, в какой д.ц. лучше делать диагностическую гистероскопию для проверки устьев маточных труб?Какова стоимость у вас этой процедуры? Заранее спасибо
Здравствуйте! Мне 21 год. С мужем пытались забеременеть, задержка была 7 дней. Месячные начались. И через неделю после месячных начались темно-коричневые выделения из влагалища, которые сопровождаются покалываниями и болями внизу живота(тянет). Стоит ли волноваться? Заранее спасибо!
Здравствуйте! С Новым годом вас! Я прочитала ваши советы в группе гинекология и хотела бы чтоб вы меня проконсультировали. У меня был ППА в конце сентября. После этого секса не было.Потом как обычно были месячные но очень скудные(2-3 дня), хотя в основном они у меня 4-5 дней. А вот сегодня вообще очень очень скудные( начались в обед и уже почти нет вечером)Неделю назад начал болеть левый бок, потом перестал, потом низ живота, потом перестало. Тесты отрицательные. Ходила в 4 клиники. В 1-ой сказали, что беременна, а в остальных нет. Делали узи и сдавала кровь ХГЧ-отрицательно. Но я начала набирать в весе и кушать много, а сег заметила что началась пигментная полоска. Раньше втягивала живот и все было ок. Сейчас больно втягивать, и получается на 5 мин буквально. Скажите пожалуйста, я беременна?
Добрый день, с Новогодними и Рождественскими праздниками Вас! Уже более 2,5 лет не наступает беременность. Мне 27 лет, мужу - 29 лет. На протяжении этих 2,5 лет я веду график базальной температуры, по которому овуляция есть (не в каждом цикле, но в 80%), средняя разница базальной температуры 0,3. 2 года назад обследовала гормональный фон, повышенными были 17-оксипрогестерон и пролактин. Решили комплексно обследоваться в Вашей клинике, установить причины, найти вариант лечения, так как не теряем надежду! Подскажите пожалуйста, если мы прописаны в киевской области, мы можем рассчитывать на программу «Право на материнство и отцовство: выход есть!» до 31 января? И как обстоят дела с записью, можно свободно записаться к любому доктору или у Вас наверное очень большие очереди? На какой день менструального цикла необходимо приходить на первичное обследование? Заранее благодарю Вас за ответы!
Здравствуйте! Хотела бы сделать плановое УЗИ второго триместра (4D) у Вас в клинике с записью на диск и фото! Моя Доктор из ЖК сказала в 18 недель, но насколько я знаю второе плановое делаеться в 22 недельки! Как заранее нужно записаться? Беременность протекает благополучно!
Здравствуйте, мне -33 года, мужу-34.У нас было 6 протоколов ЭКО в одной из клиник(4 свежих и 2 крио). Результат- 1ББ,1 замершая. Фактор бесплодия - трубно-эндокринный (трубы удалены и 1 яичник)В протоколах ответ яичника был хороший (от 7 до 11 клеток)и полученные эмбрионы дорастали до 5 дня успешно (в среднем получали по три бластоцисты)После последнего протокола врач не хотел разбираться в очередной раз в причине неудачи, предложил варианты: вступить сразу в новый протокол; взять донорскую клетку; или суррогатную маму. Мы решили сменить клинику. Вопрос: имеете ли вы положительный опыт лечения пациентов с такой длительной историей, как мы? можем ли мы взять программу лечения "успешная комплексная"или "успешная максимум"; нет ли ограничений? Спасибо за ответ
Добрый вечер. Тест подтвердил беременность. Смогу ли я попасть к вам на обследование по программе "Право на материнство и отцовство", чтобы проверить методом УЗИ факт наличия беременности или может быть консультация гинеколога и УЗИ будут платными для меня? Спасибо
Здравствуйте,на 13 неделе я здала анализ В-ХГЧ.Мой результат mIUm1(44028);МоМ(0.66);PAPP-белок(9.47);РАРР-белок(МоМ)(0.55);Дайте пожалуста розеснение етому результату,и что нужно зделать чтобы исправить его на хорошый результат.
Чем по качеству проведения (не считая финансов)отличается Программа «УСПЕШНАЯ ПЛЮС», Программа «УСПЕШНАЯ МАКСИМУМ»,Программа «УСПЕШНАЯ КОМПЛЕКСНАЯ», т.е. каким образом увеличивается успешность? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. подскажите пожалуйста мы с мужем записали к вам на обследование по программе:"Бесплатное обследование для киевлян". у меня прописка киевская, а у мужа в киевской области. скажите у мужа при сдаче Спермограммы не возникнет ли проблемы по его прописке? или вы проводите обследование только для жителей с киевской пропиской?
Добрый день! Сколько стоит инсеменация спермой донора в вашей клинике? Полная стоимость, пожалуйста, с учетом приема врача, УЗИ, медикаментов. Я понимаю что цена может колебаться в каждом индивидуальном случае, скажите примерно. Я планирую к вам обратиться, хотелось бы понимать какую собрать сумму. Заранее большое спасибо! Буду очень ждать ответ.
С Натупающим новым годом!!! У меня 3 вопроса, буду признательна за ответ: 1. Что входит в пакет генетического тестирования при невынашиваемости беременности и можно в вашей клинике сдавать отдельные анализы из этого исследования? 2.Как быстро заживают проколы от пункции и как они влияют на яичниковый резерв в последующем?Т.к. читала,что оперативные вмешательства его снижают, верно это или нет? 3.Можно реньше чем за 3 месяца делать ЭКО-ИКСИ в естественном цикле, после неудачной 1-ой попытки ЭКО-ИКСИ с стимуляцией?
у меня 8 раз была подсадка 1 из них положительная но ребенок умер потом все последующие пробы были отрицательные у меня эндометрий маленьких размеров, принемала много препаратов но результата нет , что мне делать?
Делалась ли Вам гистероскопия и биопсия эндометрия?
11.01.2013
Мы с мужем живем 5 лет,дитей нет, мужу 38, мне 26...Прошли анализ спермограмы:к-во сперматозоидов в 1 мл.-0. Здали анализы,в анлизе на гормоны завышен показатель "Фолікулостимулюючий гормон" 22,98, а норма состав.:1,5-12,4 мМО/мл; зделали узи по направлению уролога. Предварительный диагноз-АСПЕРМИЯ, и направили на Киев...подскажите с чего начинать да и вообще возможно ли что то сделать...если ехать к вам в клинику то с какого специалиста начинать?
К сожалению, при таких показателях гормона ФСГ любое лечение Вашего супруга будет неэффективным, Вам надо рассматривать внутриматочную инсеминацию или ЭКО с донорской спермой.
11.01.2013
Добрый день, скажите пожалуйста. Менструальный цикл идет 28 дней но есть 1 месяц когда он не наступает, а потом все идет день в день. Это нормально?
Да, это нормально.
10.01.2013
Добрый день.Я не замужем и мне 29 лет,могу ли я обследоваться у вас??
Добрый день! Да, Вы можете обследоваться в нашей клинике.
10.01.2013
здравствуйте.я живу в Броварах это считается регион я попадаю на бесплатное обследование
Здравствуйте! Все пары, имеющие проблемы с репродуктивным здоровьем, не зависимо от региона прописки, могут пройти бесплатную диагностику в клиниках “Мать и дитя” по социальной программе «Право на материнство и отцовство: выход есть!»
10.01.2013
добрый день, мне 37 лет, я хочу родить ребенка, мужа и донора у меня нет. можете ли вы мне помочь в этом вопросе, какие необходимо мне здать анализы и сколько все это будет стоить?? спасибо за ответ.
Добрый день! Для Вашей ситуации есть программы внутриматочной инсеминации спермой донора, ЭКО с использованием донорской спермы. Выбор метода лечения зависит от состояния Вашей репродуктивной системы. Стоимость инсеминации спермой донора – 3600 грн. Стоимость программы ЭКО/ICSI с использованием донорской спермы - 19 400 грн. По социальной программе «Право на материнство и отцовство: выход есть!» Вы можете пройти бесплатную базовую диагностику: Консультацию гинеколога-репродуктолога, УЗИ органов малого таза (для определения фолликулярного резерва),спермограмму для мужчины. По результатам консультации доктор порекомендует программу лечения.
10.01.2013
Здравствуйте .Меня зову Дина , мне 33 года. У меня есть сын от первого брака ему 10 лет. Сейчас я хочу родить еще , но вот на протяжении года не как не получаеться . Думаю что это скорей всего спаечный процесс после кесарево сечения. Но это мне узи так поставили диагноз. К сожалению у нас очень слабо развито клиники и лабаротории для сдачи анализов, есть сомнения в их достоверности. И врачи тоже не очень опытны.Я сама с Казахстана город Актау раньше назывался " Шевченко". И так мой вопрос Я хотела узнать сколько мне обойдеться в денежном выпажении примерно именно обследование и ЭКО при естественном цикле . У меня овуляция стабильна , я тестами отслеживаю , но все не как не получаеться забеременнеть . Вот думаю к вам приехать и точно узнать причину и заодно какие варианты есть мне помочь. И еще сколько времени занимает процедура ЭКО при естественном цикле??
Здравствуйте Дина! Стоимость программы ЭКО в естественном цикле 8.500 грн, обследование примерно 1000 грн. По времени это мониторинг роста фолликула с 9 дня МЦ, пункция фолликула на 12-14 день МЦ и перенос эмбриона через 3-5 дней. До 31 января в клиниках “Мать и дитя” Вы можете пройти бесплатную диагностику по условиям социальной программы «Право на материнство и отцовство: выход есть!» . В бесплатную диагностику входит: консультация гинеколога-репродуктолога, УЗИ органов малого таза (для определения фолликулярного резерва),спермограмма. Записаться Вы можете по телефону: 044 566 52 22 (Левый берег) или 044 391 23 54 (Правый берег). Будем рады Вам помочь!
10.01.2013
МНЕ 34 ГОДА Я НЕ РОЖАЛА.НО КОГДА У МЕНЯ НАШЛИ КИСТУ ПРОПИСАЛИ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ЯРИНА.КУРС 2 УПАКОВКИ,К КОНЦУ ВТОРОЙ УПАКОВКИ МНЕ СТАЛО ПЛОХО,БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА,мазанье,ПОЗВОНИЛА ВРАЧУ,СКАЗАЛ ПРЕКРАТИТЬ ПИТЬ.ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ МНЕ СТАЛО ПЛОХО СИЛЬНЫЕ БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА ПОШЛА В ТУАЛЕТ,А ТАМ МЕШОЧЕК Я БЫЛА В ШОКЕ КИСТА,ВЫКИДЫШ.ОТПРАВИЛИ НА ДНЕПРОПЕТРОВСК МЕШОЧЕК,БЕРЕМЕННОСТЬ ПЛАЦЕНТА.МЫ НЕ ПРИДОХРАНЯЛИСЬ ВОЗМОЖНА БЕРЕМЕННОСТЬ И ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ И СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ.Я С МАРГАНЦА ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.ПОМОГИТЕ И СПАСИБО.ПУСТЬ БОГ БЛАГОСЛОВИТ ВАС И ВАШУ СЕМЬЮ.
У Вас произошел самопроизвольный выкидыш, сейчас необходимо сделать УЗИ органов малого таза для диагностики состояния полости матки и яичников, если все в порядке, планируйте следующую беременность.
10.01.2013
Добрый день. Я перенесла 4 оперативных вмешательств, 3 из которых были в области гинекологии (удаления кист): резекции яичников и труб. В результате остался кусочек яичника и матка.При проведении первых двух операций (вмешательства были в интервале 3 дней) была ранняя беременность 10 недель. Спустя полтора месяца случился выкидыш. Месячные идут регулярно, 2 года нет проблем с кистами (прохожу лечения, придерживаюсь диет). Какая программа лечения нам подойдет и сколько это будет стоить?
Добрый день! В связи с перенесенными оперативными вмешательствами на органаз малого таза, сейчас нужно пройти обследование на определение овариального резерва: УЗИ органов малого таза с подсчетом фолликулов в оставшемся яичнике и анализы крови на опеределение АМГ (антимюллеров гормон) и ФСГ (фолликулостимулирующий гормон) на 2-3 день МЦ. До 31 января в клиниках “Мать и дитя” Вы можете пройти бесплатную диагностику по условиям социальной программы «Право на материнство и отцовство: выход есть!» . В бесплатную диагностику входит: консультация гинеколога-репродуктолога, УЗИ органов малого таза (для определения фолликулярного резерва),спермограмма. Записаться Вы можете по телефону: 044 566 52 22 (Левый берег) или 044 391 23 54 (Правый берег). Будем рады Вам помочь!
09.01.2013
Здравствуйте!Сколько стоит ЭКО ,если подсчитать все необходимое вместе.Я не знаю,что туда входит.Спасибо
Здравствуйте! Есть несколько программ ЭКО . Методика лечения с помощью ЭКО определяется индивидуально. Стоимость программы ЭКО/ICSI с медикаментозным сопровождением и обследованием (программа “Успешная плюс”)составляет 30 902 грн. Подробнее о программе: http://mdclinics.com.ua/ceny/pakety-uslug/programma-uspeshnaya-plyus/ Вы можете записаться к нам в клинику на бесплатную консультацию гинеколога-репродуктолога и , по программе «Право на материнство и отцовство: выход есть!» , пройти бесплатную базовую диагностику. В программу диагностики входит:консультация гинеколога-репродуктолога,УЗИ органов малого таза для определения фолликулярного резерва,спермограмма для мужа.
09.01.2013
Какие нужно иметь анализы для проведения процедуры на проходимость маточных труб, и в какой день цикла проводится эта процедура?
Исследование проходимости маточных труб(эхосальпинография) проводится под контролем аппарата УЗИ. Исследование делается на на 7-11 день цикла. Необходимые анализы перед процедурой эхосальпинографии: Анализ урогенитальных выделений (мазок). Цитология ПАПП - тест. Анализ на инфекции (хламидиоз, уреоплазмоз, микоплазмоз)
09.01.2013
Добрый день! Вопрос по поводу категории сложности лапароскопии. Кто, как и когда определяет категорию?
Добрый день! Категория сложности лапароскопии определяется во время проведения операции.
09.01.2013
Возможно ли проведение MAR-теста в вашей клинике? Возможно ли его провести за дополнительную оплату при бессплатной консультации?
Добрый вечер! В нашей клинике проводится анализ эякулята на MAR-тест. Он обычно сдается вместе со спермограммой. Вы можете сдать этот анализ в день сдачи спермограммы по программе бесплатного обследования «Право на материнство и отцовство: выход есть!». Стоимость анализа - 250 грн. Подготовка к сдаче анализа спермограммы и MAR-теста: воздержание от половой жизни не менее 2-х дней и не более 5-и дней. В этот период нельзя принимать алкоголь, лекарства, посещать баню или сауну.
09.01.2013
Здравствуйте,я из Симферополя,я записана к Вам на прием 10-го числа на 13-30.Я хотела уточнить,действительно ли обследование сейчас у Вас бесплатно и в какую клинику мне точно ехать?
Здравствуйте! До 31 января 2013г. в клиниках “Мать и дитя” проводится бесплатная диагностика по социальной программе «Право на материнство и отцовство: выход есть!». Бесплатное обследование предоставляется в обеих клиниках Киева.
08.01.2013
Можно ли поличить услугу ВМИ или ЭКО паре живущей в гражданском браке, есть ли требования к гражданству. Спасибо.
Проведение процедуры ВМИ или ЭКО возможно женщине, состоящей в гражданском браке. Согласно Приказа № 771 определено, что ВРТ применяются по медицинским показаниям на основании письменно оформленного добровольным согласия пациентов и с использованием Заявления пациента о применении ВРТ (существует утвержденная МЗ Украины форма). Подпункт 7 пункта 1 Приказа № 771 определяет, что совершеннолетние женщина и/или мужчина имеют право по медицинским показаниям на проведение относительно них лечебных программ ВРТ в соответствии со статьей 281 Гражданского кодекса Украины.
08.01.2013
Добрый день. Мы с мужем планируем ребенка и хотели бы пройти обследование по Вашей программе "Будущие родители". Мне 29 полных лет, а мужу - 31. Подходит ли нам эта программа или нужно воспользоваться каким-то другим предложением? Сколько по времени занимает обследование? Важно понимать, нужно ли для обследования полный свободный день, сколько дней и т.д.?
Добрый день! Программа «Будущие родители» включает комплекс необходимых обследований для будущих мам и пап. Программа идеально подходит для обследования супружеских пар, планирующим ребенка. Для обследования нет необходимости проводить целый день в клинике. Достаточно заранее записаться на прием к акушеру-гинекологу. После консультации,по назначению доктора, Вы сможете сдать анализы по данной программе. Сроки готовности анализов 5-10 рабочих дней
08.01.2013
Добрый вечер! подскажите проводится ли у вас процедура лазерный сортинг для зачатия ребенка определенного пола и какова ее стоимость? и если нет подскажите где ее проводят?
Добрый день! Данная процедура не проводится в клиниках "Мать и дитя".
08.01.2013
А к вам можно записаться на УЗИ органов малого таза? И какая стоимость?
Добрый день! Да, конечно Вы можете записаться на УЗИ органов малого таза в клинику "Мать и дитя" Стоимость УЗИ - 250 грн. Запись предварительная по тел.: Правый берег: (044) 391-23-53 Левый берег: (044) 566-52-22.
08.01.2013
у мене взяли на аналіз 4мм кусочок з ерозії, після цієї процедури (через 5 днів) мені зробили гістероскопопію (видалили поліпи).....кровило 2 дні, потім пішли виділення рожевого кольору, скажіть, будь-ласка утворення виділень такого кольору -це нормально взагалі?якщо нормально, то скільки днів вони мають виходити? Коли мій люкуючий лікар знаходиться у відпустці, до якого лікаря я маю звертатись у таких неординарних випадках?
Добрый день! Описанные Вами выделения допустимы после данных процедур. Кровить может до 7-10 дней в виде мажущих выделений. Если Ваш доктор в отпуске, Вы можете обратиться к любому доктору клиники.
08.01.2013
Здравствуйте! Оксана Сергеевна, Вы занимаетесь терапией аденомиоза? Мне 30 лет, детей пока нет.
Здравствуйте! Конечно, но терапия зависит от распространенности процесса.
08.01.2013
Добрый день! С Новым Годом и с Рождеством! У меня было 2 выкидыша, с перерывом 1,5 года на сроке 4-6 недель, последний в сентябре 2012. За день до ужасного дня была на узи и врач сказал что все хорошо, есть кровообращение, почему так случилось - без ответа. По анализам и у меня и у мужа все хорошо. Как Вы думаете, в чем может быть причина? Мы очень хотим детишек. Если у нас такая проблемма можна ли записываться к Вам на консультацию по программе «Право на материнство и отцовство: выход есть!»?
Добрый день! Конечно, Вы можете пройти бесплатную диагностику в клинике “Мать и дитя” по социальной программе «Право на материнство и отцовство: выход есть!» Записывайтесь и приходите! Мы постараемся Вам помочь!
08.01.2013
Мы с мужем мечтаем иметь близницов,есть-ли вероятность рождения при искуственном зачатии?У нас совмесных 4 детей.
Добрый день! Вероятность получения беременности двойней в циклах ЭКО выше, чем при естественном зачатии.
08.01.2013
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а когда будет день открытых дверей в этом году ближайшие? Спасибо.
Здравствуйте! Ближайший День открытых дверей нашей клиники состоится ориентировочно в последнее воскресение января. Точная дата проведения будет размещена на сайте клиники на следующей неделе.
08.01.2013
Здравствуйте! Мы с мужем планируем ЭКО (желательно конец весны - лето 2013 года). Очень заинтересовала ваша клиника. Хотелось бы узнать с чего и когда нам начать, чтобы успеть в эти сроки (т.к. проблема с работой и переездами, мы из Херсонской области). Добавлю: нам по 26 лет, трубный фактор бесплодия. Было две внематочных беременности (2006 и август 2012 года), трубы не удалялись.Подскажите когда лучше записаться на первичный прием, что с собой иметь и т.д.? Заранее благодарна за ответ!
Здравствуйте! Записаться на первичный прием можно за месяц до планируемой беременности. С собой стоит взять все обследования и результаты анализов, которые у Вас уже имеются. До 31 января в клиниках “Мать и дитя” Вы можете пройти бесплатную диагностику по условиям социальной программы «Право на материнство и отцовство: выход есть!» . В бесплатную диагностику входит: консультация гинеколога-репродуктолога, УЗИ органов малого таза (для определения фолликулярного резерва),спермограмма. Записаться Вы можете по телефону: 044 566 52 22 (Левый берег) или 044 391 23 54 (Правый берег). Будем рады Вам помочь!
08.01.2013
доброго вам дня, зі святами будьте здорові!У мене таке запитання, 27.12.12 була у вас на прийомі у Котлик В.по узд (мала кількість яйцеклітин, тонкий ендометрій) це в мене був кінець МЦ, мені 33 роки, 01.11.12 зроблена була операція з приводу(видалили обидві труби,резекція лівого яєчника,та м була кіста)ми згодились на програму (30902)лікар сказав прїхати на 19 деньМЦ, вони в мене мали-би бути край ну аж 29-30грудня, але досі чомусь немає незнаю чому так сталось, це зі мною вперше.чотак, що робити далі ,дякую
Добрый день! При тонком эндометрии на 2 фазу цикла задержка менструации ожидаема. Стоит подождать 7-10 дней и подойти на повторное узд , если менструация не начнется.
08.01.2013
Здравствуйте!У меня есть ребёнок-10лет,но 3 года назад мне сделали опирацию резекцию правого яичника была киста!!и всё это время беременность не наступает,можно ли после такой опирации забеременить или надежды нет никакой???
Здравствуйте! Необходимо определить состояние овариального резерва. Для этого делается УЗИ органов малого таза и анализ крови га гормоны (ФСГ, эстрадиол,АМГ) на 2-3 день менструального цикла. Также супругу нужно сдать спермограмму. По результатам данных исследований будет возможно определить тактику лечения. Надежда есть всегда! В клиниках “Мать и дитя” по условиям социальной программы «Право на материнство и отцовство: выход есть!» Вы можете пройти абсолютно бесплатную диагностику: консультацию гинеколога-репродуктолога, УЗИ органов малого таза (для определения фолликулярного резерва),спермограмму для мужчины. Записаться Вы можете по телефону: 044 566 52 22(левый берег) или 044 391 23 54 (правый берег) Приходите! Будем рады Вам помочь!
08.01.2013
Добрый день.Когда у вас будет День открытых дверей? Cпасибо за ответ.
Здравствуйте! Ближайший День открытых дверей нашей клиники будет проводиться ориентировочно в последнее воскресение января. Точная дата проведения будет размещена на сайте клиники на следующей неделе.
08.01.2013
Добрый вечер!Скажите на 11йдень после переноса ХГЧ 247(мой врач ВВ в отпуске)присутствует ноющая боль в левом боку.Спасибо большое
Здравствуйте! Данный уровень ХГЧ свидетельствует о наличии беременности. Ноющая боль внизу живота может быть признаком угрозы прерывания беременности. Продолжайте принимать назначенную Вам гормональную поддержку. Определить на УЗИ локализацию плодного яйца ( и ответить на вопрос маточная ли беременность) можно через 7-10 дней после анализа крови на ХГЧ.
08.01.2013
Подскажите пожалуйста, в какой д.ц. лучше делать диагностическую гистероскопию для проверки устьев маточных труб?Какова стоимость у вас этой процедуры? Заранее спасибо
Здравствуйте! Обычно гистероскопия делается на 8-14 день менструального цикла. Стоимость диагностической гистероскопии 2936 грн. Есть пакет "Обследование + Гистероскопия диагностическая”(скидка 20%); Стоимость пакета 4167 грн. Пакет включает в себя обследования, необходимые для проведения процедуры и саму процедуру гистероскопию + обезболивание с морфологическим исследованием биоптата (полости матки, цервикального канала), а также базовые медикаменты после операции и пребывание в палате.
08.01.2013
Здравствуйте! Мне 21 год. С мужем пытались забеременеть, задержка была 7 дней. Месячные начались. И через неделю после месячных начались темно-коричневые выделения из влагалища, которые сопровождаются покалываниями и болями внизу живота(тянет). Стоит ли волноваться? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза.
08.01.2013
Здравствуйте! С Новым годом вас! Я прочитала ваши советы в группе гинекология и хотела бы чтоб вы меня проконсультировали. У меня был ППА в конце сентября. После этого секса не было.Потом как обычно были месячные но очень скудные(2-3 дня), хотя в основном они у меня 4-5 дней. А вот сегодня вообще очень очень скудные( начались в обед и уже почти нет вечером)Неделю назад начал болеть левый бок, потом перестал, потом низ живота, потом перестало. Тесты отрицательные. Ходила в 4 клиники. В 1-ой сказали, что беременна, а в остальных нет. Делали узи и сдавала кровь ХГЧ-отрицательно. Но я начала набирать в весе и кушать много, а сег заметила что началась пигментная полоска. Раньше втягивала живот и все было ок. Сейчас больно втягивать, и получается на 5 мин буквально. Скажите пожалуйста, я беременна?
Здравствуйте! Для уточнения Вашего состояния необходимо пересдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ органов малого таза.
08.01.2013
Добрый день. Скажите, что надо с собой взять на прием на БЕСПЛАТНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ДЛЯ КИЕВЛЯН И ЖИТЕЛЕЙ РЕГИОНОВ
На первичный прием гинеколога-репродуктолога возьмите результаты Ваших обследований ( анализы, выписки) если таковы имеются.
08.01.2013
Добрый день, с Новогодними и Рождественскими праздниками Вас! Уже более 2,5 лет не наступает беременность. Мне 27 лет, мужу - 29 лет. На протяжении этих 2,5 лет я веду график базальной температуры, по которому овуляция есть (не в каждом цикле, но в 80%), средняя разница базальной температуры 0,3. 2 года назад обследовала гормональный фон, повышенными были 17-оксипрогестерон и пролактин. Решили комплексно обследоваться в Вашей клинике, установить причины, найти вариант лечения, так как не теряем надежду! Подскажите пожалуйста, если мы прописаны в киевской области, мы можем рассчитывать на программу «Право на материнство и отцовство: выход есть!» до 31 января? И как обстоят дела с записью, можно свободно записаться к любому доктору или у Вас наверное очень большие очереди? На какой день менструального цикла необходимо приходить на первичное обследование? Заранее благодарю Вас за ответы!
Добрый день! Спасибо, Вас также с Новогодними и Рождественскими праздниками! Все пары, имеющие проблемы с репродуктивным здоровьем, не зависимо от региона прописки, могут пройти бесплатную диагностику в клиниках “Мать и дитя” по условиям социальной программы «Право на материнство и отцовство: выход есть!» УЗИ лучше делать в первые дни после окончания месячных. Записаться к любому из докторов клиник Вы можете по телефону: 044 566 52 22(левый берег) или 044 391 23 54 (правый берег). Запись на прием - предварительная (за 2 недели). Приходите!Будем рады Вам помочь!
08.01.2013
Программа ЭКО ICSI УСПЕШНАЯ 18400 это без лекарств?
Добрый день! Обследование и медикаментозное сопровождение включает программа ЭКО/ICSI “УСПЕШНАЯ ПЛЮС” и “УСПЕШНАЯ МАКСИМУМ”. Стоимость программы “УСПЕШНАЯ ПЛЮС”-30902; “УСПЕШНАЯ МАКСИМУМ”-33702. Подробнее: http://mdclinics.com.ua/ceny/pakety-uslug/programma-uspeshnaya-plyus/
08.01.2013
Здравствуйте! Хотела бы сделать плановое УЗИ второго триместра (4D) у Вас в клинике с записью на диск и фото! Моя Доктор из ЖК сказала в 18 недель, но насколько я знаю второе плановое делаеться в 22 недельки! Как заранее нужно записаться? Беременность протекает благополучно!
Здравствуйте! Второй УЗИ-скрининг делается на 16-18 неделе. Записываться нужно заранее, желательно за неделю. Спасибо за выбор клиники "Мать и дитя".
08.01.2013
Здравствуйте, мне -33 года, мужу-34.У нас было 6 протоколов ЭКО в одной из клиник(4 свежих и 2 крио). Результат- 1ББ,1 замершая. Фактор бесплодия - трубно-эндокринный (трубы удалены и 1 яичник)В протоколах ответ яичника был хороший (от 7 до 11 клеток)и полученные эмбрионы дорастали до 5 дня успешно (в среднем получали по три бластоцисты)После последнего протокола врач не хотел разбираться в очередной раз в причине неудачи, предложил варианты: вступить сразу в новый протокол; взять донорскую клетку; или суррогатную маму. Мы решили сменить клинику. Вопрос: имеете ли вы положительный опыт лечения пациентов с такой длительной историей, как мы? можем ли мы взять программу лечения "успешная комплексная"или "успешная максимум"; нет ли ограничений? Спасибо за ответ
Здравствуйте! Ограничений вступления в программы ЭКО/ICSI "Успешная комплексная" или ЭКО/ICSI "Успешная максимум" у нас нет. Каждый из наших докторов – профессионал с многолетним опытом применения вспомогательных репродуктивных технологий и имеет положительный опыт по лечению пациентов с многочисленными неудачными попытками ЭКО.
08.01.2013
Добрый вечер. Тест подтвердил беременность. Смогу ли я попасть к вам на обследование по программе "Право на материнство и отцовство", чтобы проверить методом УЗИ факт наличия беременности или может быть консультация гинеколога и УЗИ будут платными для меня? Спасибо
Здравствуйте! Бесплатное обследование в клиниках «Мать и дитя» по программе «Право на материнство и отцовство: выход есть!» предполагает диагностику пар, имеющих проблемы с репродуктивным здоровьем. В бесплатную диагностику входит УЗИ, с помощью которого определяется фолликулярный резерв женщины. Стоимость УЗИ беременности малых сроков - 200 грн.
08.01.2013
Здравствуйте,на 13 неделе я здала анализ В-ХГЧ.Мой результат mIUm1(44028);МоМ(0.66);PAPP-белок(9.47);РАРР-белок(МоМ)(0.55);Дайте пожалуста розеснение етому результату,и что нужно зделать чтобы исправить его на хорошый результат.
Здравствуйте! В Вашем случае уровень в-хгч находится в пределах нормы. Уровень РАРР снижен (диагностически значимое снижение – ниже 0,6 МоМ). Оценка РАРР не проводится только по его уровню (необходимо знать точный срок беременности и Ваш вес). Скрининг 11-13 недель проводится для оценки риска наличия хромосомной патологии у плода. Для этого в один и тот же день проводится биохимический скрининг (в-хгч и рарр) и узи-скрининг (его данные передаются в лабораторию). Нормы в-хгч и Рарр колеблются в зависимости от срока беременности, веса беременной, наличия угрозы прерываниия и т.д. Данные результаты Вашего исследования могут указывать на повышенный риск наличия хромосомной патологии у плода. Для уточнения Вам необходимо повторить УЗИ у опытного узи-диагноста на аппарате экспертного уровня и, возможно, пересдать маркеры хромосомной патологии (рарр и в-хгч, в день проведения узи-исследования; в случае, если срок беременности не превышает 13 недель).
05.01.2013
Чем по качеству проведения (не считая финансов)отличается Программа «УСПЕШНАЯ ПЛЮС», Программа «УСПЕШНАЯ МАКСИМУМ»,Программа «УСПЕШНАЯ КОМПЛЕКСНАЯ», т.е. каким образом увеличивается успешность? Заранее спасибо за ответ!
Программа «УСПЕШНАЯ ПЛЮС» , «УСПЕШНАЯ МАКСИМУМ» и «УСПЕШНАЯ КОМПЛЕКСНАЯ» , отличаются только процедурами и дополнительными обследованиями, которые в них входят. Оценка эффективности программы является индивидуальной.
05.01.2013
скажіть будь-ласка, якщо лікар пішов у відпустку до кого звертатись з екстреними питаннями?
Вы можете обратиться к любому из докторов клиники. Контактные телефоны ресепшина клиник "Мать и дитя": Правый берег: (044) 391-23-53 Левый берег: (044) 566-52-22
05.01.2013
Здравствуйте. подскажите пожалуйста мы с мужем записали к вам на обследование по программе:"Бесплатное обследование для киевлян". у меня прописка киевская, а у мужа в киевской области. скажите у мужа при сдаче Спермограммы не возникнет ли проблемы по его прописке? или вы проводите обследование только для жителей с киевской пропиской?
Здраствуйте! В клиниках “Мать и дитя” по условиям социальной программы «Право на материнство и отцовство: выход есть!» все пары, имеющие проблемы с репродуктивным здоровьем, не зависимо от прописки, могут пройти бесплатную диагностику,которая включает: консультацию гинеколога-репродуктолога, УЗИ органов малого таза (для определения фолликулярного резерва),спермограмму для мужчины. Записаться Вы можете по телефону: 044 566 52 22 (левый берег) или 044 391 23 54 (правый берег)
05.01.2013
Мені буде 45років.Вагітностей не було.Полікістоз яйників.Чи можу я ще родити?Чи доцільно іти на штучне запліднення?
Стоит настраиваться на экстракорпоральное оплодотворение, т.к. обычно после 40 лет идет значительное снижение овариального резерва.
05.01.2013
Здраствуйте,подскажите, хотим забеременеть по УЗИ,когда его делать,чтоб определить дни зачатия?Спасибо!
Здравствуйте! По всей видимости, Вас интересует фолликулометрия (мониторинг роста доминантного фолликула с помощью УЗИ). Стоит начинать на 11-12 день менструального цикла (считаем от начала менструации). Если у Вас короткий менструальный цикл, 25 дней и меньше, тогда фолликулометрию начинают делать с 9-10 дня.
04.01.2013
Добрый день! Сколько стоит инсеменация спермой донора в вашей клинике? Полная стоимость, пожалуйста, с учетом приема врача, УЗИ, медикаментов. Я понимаю что цена может колебаться в каждом индивидуальном случае, скажите примерно. Я планирую к вам обратиться, хотелось бы понимать какую собрать сумму. Заранее большое спасибо! Буду очень ждать ответ.
Добрый день! Стоимость инсеминации спермой донора – 3600 грн. Перед процедурой инсеминации проводится ультразвуковой мониторинг. В среднем 2-3 мониторинга. Стоимость одного - 200 грн. Первичная консультация гинеколога-репродуктолога бесплатная. По условиям социальной программы, «Право на материнство и отцовство: выход есть!» Вы можете пройти бесплатную диагностику, которая включает: Консультацию гинеколога-репродуктолога, УЗИ органов малого таза (для определения фолликулярного резерва),спермограмму для мужчины. Вы можете записаться по телефону: 044 566 52 22(левый берег) или 044 391 23 54( правый берег). Будем рады Вам помочь!
04.01.2013
С Натупающим новым годом!!! У меня 3 вопроса, буду признательна за ответ: 1. Что входит в пакет генетического тестирования при невынашиваемости беременности и можно в вашей клинике сдавать отдельные анализы из этого исследования? 2.Как быстро заживают проколы от пункции и как они влияют на яичниковый резерв в последующем?Т.к. читала,что оперативные вмешательства его снижают, верно это или нет? 3.Можно реньше чем за 3 месяца делать ЭКО-ИКСИ в естественном цикле, после неудачной 1-ой попытки ЭКО-ИКСИ с стимуляцией?
Спасибо за поздравление, и Вас с праздниками! В клиниках "Мать и дитя" Вы можете пройти обследование на предмет невынашивания беременности. Анализы сдаются отдельно. Проколы от пункции заживают в течение 5-7 дней (или даже раньше), на яичниковый резерв влияют незначительно ввиду малой области повреждения Программу ЭКО+ИКСИ можно делать уже начиная со следующего менструального цикла, если не было осложнений (кровотечение, гиперстимуляция)
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.
Запись на приём
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.