пн-пт: 8:00 - 20:00
сб: 8:00 - 18:00
Анестезиологическое обеспечение
×
Услуги
Процедуры и манипуляции
×
Услуги
Лабораторные анализы
×
Услуги

Вопросы и ответы

Задать вопрос врачу
Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.

Ваш вопрос и ответ на него будут размещены здесь

Вопросов:

8503
Задать вопрос врачу
Вітаміни при МФЯ
Прохання порадити вітамінні комплекси при плануванні вагітності при МФЯ. Наперед вдячна за експертну пораду!
Наталія
Микитюк Александр Владимирович
Читать Ответ
Возможная азооспермия
Добрый день! По результатам спермограммы моему мужу поставили возможную азооспермию. Мы живем в Италии и планируем ребенка. Какой возможный план диагностики и лечения мы могли бы пройти? По женской части я здорова, регулярно прохожу обследования у гинеколога, цикл и овуляция регулярные. С уважением, Серафима
Серафима
Редько Наталия Александровна
Читать Ответ
не указано
Добрый день! Мне Вас порекомендовали ваши пациенты. Мне 34 года, в браке два. Пытаюсь забеременеть около 4 лет. Была 1 беременность два года назад(внематочная). Как мне лучше поступить: идти на прием по лечению бесплодия или сразу на ЭКО? Кого из киевский врачей порекомендуете или лучше сразу к Вам? Спасибо
Наталья
Читать Ответ
Ціна
Скажіть,будь ласка, скільки буде коштувати біопсія шийки матки?
Юлія
Читать Ответ
Донорство яйцеклітин
Доброго дня)Чи можна у Вас стати донором яйцеклітин? Якщо так,можна детальніше) Дякую ?
Анна
Читать Ответ
сдавать спермограмму +MAP тест
Доброе утро! подскажите пожалуйста, мы записаны к вам на консультацию 21.11.20. Муж будет сдавать спермограмму в вашей клинике перед консультацией. Нужно ли сдавать сдавать спермограмму +MAP тест или достаточно просто спермограмму? Благодарю.
Павловская Наталья
Редько Наталия Александровна
Читать Ответ
Екз
Здрастуйте.Чи важливе значення рівня прогестерону перед переносом ембріона в кріопротоколі(за умови що цей протокол на фоні уколу дифиреліну 3.75 на 20 д.м.ц)? Оскільки в свіжому не знала рівня прогестерону ,і імплантація не відбулась.Дякую.
Виктория
Редько Наталия Александровна
Читать Ответ
Не могу забеременить
Здравствуйте. Живём с мужем 6 лет, ни разу не предохранялись,пошла на обследование, выяснилось что кисты эндометриоз, 2 года назад сделали лапороскопию, но забеременеть так и не могу. Через год сделала УЗИ выяснилось что опят киста. В связи с проблемой этого года к врачу не попасть, то нет записи то карантин. Что делать не знаю
Валерия
Редько Наталия Александровна
Читать Ответ
Прерывание замершей
Добрый день. Первая беременность, 7я неделя. Какой способ прерывания? Сколько стоит? И если медикаментозный это в стационаре под присмотром или дома сама?
Яна
Редько Наталия Александровна
Читать Ответ
Пол
У нас двое сыновей хатим дочку как запланировать чтобы точно знать пол
Виалетта
Редько Наталия Александровна
Читать Ответ
Поліонефрит
Чи можна до вас звернутися з захворюванням нирок? Дякую
Ірина
Читать Ответ
Репродуктивний вік
Добрий день! Чи є вік жінки 43 роки настільки критичний, що запліднити своїми яйцеклітинами вже ніяк не вдасться. Крім віку, жодних проблем зі здоров‘ям немає.
Оксана
Воробей-Виховская Вера Николаевна
Читать Ответ
Что происходит со мной
Добрый день, мне 19 лет, 27 числа, у меня случился первый половой акт, 30 у меня должна была случиться овуляция, контрацепция в виде презерватива похоже не сработала и сперма прошла, а 7 числа мне было целый день плохо, с кровавыми выделениями, вчера и сегодня нормально. Скажите пожалуйста что это, это так яйцеклетка могла закрепиться или выкидыш или проблемы с первым разом так отражаються?
Яна
Воробей-Виховская Вера Николаевна
Читать Ответ
не указано
Доброго ранку . Я народила дитину але за вагітність була не бажаною зараз мені дуже тяжко що я цю дитину зберегла вона змінила все моє життя на гірше жалію що не зробила аборту і незнаю як мені з цим дальше жити ?
Оля
Воробей-Виховская Вера Николаевна
Читать Ответ
Беременна 30 недель
Можете помочь с анализом расшифровать общий анализ мочи
Ольга
Читать Ответ
Вітамін Д чи шкідливий
Моєму сину 8 місяців,ми здали аналіз крові на вітамін Д,так,як ми його приймали 3 місяці по 3 каплі(1500 МО).Лікар просто так призначила "на свій розсуд"В аналізі у нас 84,58ng/ml чи небезчно це для нього?
Наталія
Читать Ответ
Прийом антибіотиків на 4 тижні
Добрий вечір! Тиждень назад почала лікувати гострий цистит. Лікар-уролог виписав антибіотик "Лебел". Сьогодні, на обстеженні у гінеколога виявили вагітність. Термін - 4 тижні. Лікар сказала чекати до 12 тижнів, зробити повторне УЗД та здати аналізи и на патології. Скажіть, будь-ласка, є шанси, що дитя буде здоровим? Я не знаю, що робити.
Оксана
Воробей-Виховская Вера Николаевна
Читать Ответ
Аменорея
Перестали идти месячные. Обратилась к гинекологу, пролечилась, восстановились, но через время опять пропали. Обратилась к другому гинекологу, опять лечилась, но результат тот же. По ощущениям, раз в месяц, вроде идут месячные, но кровь не выделяется. Эндокринолог назначила Щитолек на 3мес., пропила его, месячные пошли 1 раз спустя 3 мес. объемом 3 капли. УЗИ щитовидной железы показало усиленный кровоток, без патологических изменений. Что можно предпринять, ведь мы с мужем очень хотим ребенка? Благодарю за ответ.
Татьяна
Воробей-Виховская Вера Николаевна
Читать Ответ
Відсутність вагітності
Добрий вечір! Маю певні проблеми (збився менструальний цикл, останній цикл тривав 43 дні) активно плануємо вагітність(останні 7 місяців),яка не настає. До цього користувалась таблетками "Ригивідон".Робила УЗД жіночих статевих органів, все в нормі. Прошу Вашої консультації у плані обстеження по причині відсутності вагітності.
Світлана
Воробей-Виховская Вера Николаевна
Читать Ответ
Вагітність
Доброго дня, плануємо дитину і вже більше року нічого не виходить. Скажіть будь ласка ви працюєте з такими парами ?
Соломія
Микитюк Александр Владимирович
Читать Ответ
Гистероскопия
Подскажите пожалуйста, у вас можно сделать гистероскопию? Нужно ли направление от лечащего врача? Нужна ли предоперационая консультация? Цена? Я из г.Первомайск
Оксана
Микитюк Александр Владимирович
Читать Ответ
Диагностика СПКЯ
Добрый день. Мне 30 лет, вес 55 кг, рост 169см. Последние 2,5 года нерегуляные месячные (в год 2-3 цикла не было), последние полгода длительность цикла 33-40 к.д. Такая же длительность была в 20-22 л. Была на приеме гинеколога. Он самостоятельно провел УЗИ - и заподозрил СПКЯ (к сожалению, количество фолликул и их размеры не знаю) и направил на анализы. На 3 день цикла сдала след. анализы: Ферритин - 19,10 нг/мл; Гомоцистеин - 13mol/l; ТТГ - 3,58 μIU/ml; FT3 - 2,63 pg/ml; FT4 - 1,18 ng/dl; ATPO <9,00 IU/ml; ФСГ - 5,99 μIU/ml; ЛГ - 12,9 μIU/ml; Эстрадиол - 49,2 pg/ml; Прогестерон - 0,3 ng/ml; Пролактин - 21,1 ng/ml; DHEA-S - 165,5 μg/dl; DHEA - 4,73 ng/ml; Тестостерон - 39,8 ng/dl; Cвободный тестостерон - 1,99 pg/ml; Глюкоза - 4,78 mmol/l ; Инсулин - 5,5μIU/ml; HOMA-IR - 1,18; АМГ - 22,9 ng/ml; D(25)OH - 30,40 ng/ml; Андростендион - 4,36ng/ml; 17-OH прогестерон - 2,43 ng/ml. Врач на основе УЗИ и анализов назначил эутирокс N50 (если я верно поняла, из-за соотношения ЛГ к ФСГ - оно более чем 2) и дальше хочет отследить наступает ли овуляция. Помогите, пожалуйста, разобраться необходимо ли дополнительные обследования в моем случае. Является ли назначение эутирокс N50 логичным в данном случае?
Vika P
Микитюк Александр Владимирович
Читать Ответ
не указано
Доброго дня.Ембріони хороші були провірені на 24 хромосоми прижились ХГЧ показало 800 тест позитивний.Але на 3 тижні після переносу сталась кровотеча (викедень)чистили матку.Коли можна буде робити другу спробу.І чи потрібно буде робити провірку на наступні ембріони на 24 хромосоми.
Надія
Микитюк Александр Владимирович
Читать Ответ
не указано
У мене дермоїдна киста 35×30мм менструальний цикл нерегулярний з 18 років, дуже хочу діток,чи потрібно робити оперативне втручання?
МАРІЯ
Микитюк Александр Владимирович
Читать Ответ
Вздрагивание
Здравствуйте! Такой вопрос, ребенок 10 месяцев мальчик, в течении дня, когда гуляется, кушает, просто сидит, вздрагивание,не знаю как точно описать. К примеру как кислое что то скушал или холодок по телу, и как чуть дернется всем телом. Что это может быть? Стоит волновался? Это что то плохое, очень переживаю .....
Виктория
Читать Ответ
Тромбофилия и беременность
Здравствуйте. Было две замершие беременности на сроках 6 недель, после второй был проведён кариотип плода(без отклонений), кариотип пары(без отклонений), гормоны щитовидки, прогестерон(норма), хламидии, микоплазмы - не обнаружены. Также был сдан анализ на тромбофилию, обнаружен мутантный ген pai1 гомозиготное носительство. Правда анализ включал только 4 гена: фактор2,фактор5, серпин1, тромб.рецептор фибриногена. Коагулограмма в норме(есть показатели на верхней границе), развёрнутый анализ крови тоже в норме(один раз был завышен тромбокрит). У мужа спермограмма тоже норма, единственное наличие агглютинации+. Я к чему это все, я из другого города, если мне ехать к вам на консультацию, какие анализы еще должны быть на руках? И к какому врачу в вашей клинике обратиться по моей проблеме? Спасибо заранее.
Алина
Микитюк Александр Владимирович
Читать Ответ
Повышен тестостерон
Здравствуйте, у меня уже 2года повышен тестостерон 536нг/мл, при норме до 470. Врач кроме ок ничего не предлагает. А сейчас ещё и пролактин поднялся до, 800 мк.ме. Как найти причину повышенного тестостерона. Может это надпочечники? Ведь ок не лечат и после отмены все вернётся. Мне 33 года, 2ое детей.
Татьяна
Микитюк Александр Владимирович
Читать Ответ
Завмерла вагітність
Неділю назад у мене була завмерла вагітність, зробили вакуум на 10 неділі вагітності. Хочу знову завагітніти, але так як двурога матка пропонують робити операцію, так як не зможу виносити(хотіла б проконсультуватися з вами, через який період можна завагітніти і чи взагалі зможу виносити дитинку, щоб не було летальних випадків(
Юлія
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
Екз
Доброго дня.Можливо розвієте мої сумніви.Історія слідуюча.12.10 був ембріотрансфер 5 дневного ембріона.Звичайно є належна гормональна підтримка(все чітко виконується)Але оскільки за цей весь час ніяких змін в організмі не відчула,то 19.10 здала ХГЛ(результат <1,2-лаб.Діла).Для себе зрозуміла що імплантації не було.Зі своїм лікарем на даний момент зв'язку немає.Питання :ХГЛ вже рости не буде?Чи я зарано панікую?
Виктория
Микитюк Александр Владимирович
Читать Ответ
ЭКО для египтянки
Здравствуйте, ув. Владимир Владимирович. Нужна ваша консультация онлайн для египтянки, 46 лет, ее анализы у меня . Как можно с вами пообщаться онлайн? Мой Viber +201096305545 Елена. Спасибо.
Елена
Котлик Владимир Владимирович
Читать Ответ
Невиношування
Доброго дня! Дві завмерлі на ранньому терміні( 7-9 тижнів). Тромбофілія. Генетика у нормі(хромосомних аномалій не виявлено)Чи доцільно ще здавати додаткові аналізи? Що можете порадити? Причину так ніхто і не сказав(
Тетяна
Читать Ответ
IVF протокол в декабре
Здравствуйте, Виталий Юрьевич! Мне 34 г., мужу 33, уже был один неудачный протокол IVF в прошлом октябре. Причин бесплодности не обнаружено. Возможно ли провести консультацию дистанционно и потом сразу приехать на лечение? Мы проживаем за границей и хотели бы в декабре сделать IVF. Спасибо, Мила
Мила
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
Стоимость омоложении яйцеклето
Здравствуйте, меня интересует стоимость омоложения яйцеклеток. Спасибо
Anastasia
Микитюк Александр Владимирович
Читать Ответ
ВПЧ
Здравствуйте. Весной анализы показали наличие ВПЧ 39 онкотип 5.6 lg. Был пройден курс лечения уколами аллокин-альфа и свечи. В октябре повторный анализ показал наличие ВПЧ 39 = > 5 lg. Вчера была сделана первая вакцинация Цервариксом. Вопрос: у меня нет партнёра, но когда он появится, как быть с тем, что я могу заразить его? Вряд-ли кто-то захочет заниматься ПА с женщиной, зная, что получит в придачу онкогенный ВПЧ высокой концентрации. Как подготовить себя и будущего партнёра к жизни с ВПЧ? Или мне лучше ни с кем не жить половой жизнью, и ждать когда анализы покажут отсутствие или низкую концентрацию вируса? Спасибо.
Анна
Микитюк Александр Владимирович
Читать Ответ
Довго неможу завагітніти
Доброго дня, уже приблизно 4 роки неполучається завагітніти. З чоловіком пройшли лікування, все норм. Ви робите інсемінацію, і скільки така процедура коштує?
Віталія
Читать Ответ
Не могу забеременеть в чем при
Хотим малыша не можем забеременеть удалила сптираль год назада чем причина
Гульжан
Читать Ответ
Безпліддя
Якщо чоловік в дитинстві хворів свинкою, яка вірогідність того, що він зможе бути татом?
Оля
Читать Ответ
Узи 20 недель
Доброго дня! Цена Узи 20 недель беременности?
Юля
Читать Ответ
Уреаплазма
Доброго дня! Виявлено Уреаплазма парвум 1.1*10^5. Планую вагітність. Чи це серйозно, необхідно лікувати?
Любов
Микитюк Александр Владимирович
Читать Ответ
Оплата мед.услуг
Здравствуйте.Мы с женой делали у вас эко.Доченьке уже год и два месяца спасибо вам большое и дай бог вам здоровья.Эко было сдонорскими яйцеклетками.и у нас по договору № K-P-4449 осталось ещё две в одном стержне.29.10.2020 истекает 12 месячный срок хранения и мы хотим продлить ещё на 12 месяцев.В банке для перевода у меня потребовали счёт фактуру чтобы было видно для них кто кому и за что платит.вы могли бы мне помочь.если можно вышлите мне на почту что нибудь подобное.Заранее большое спасибо.
Стуцкий Дмитрий Михайлович
Котлик Владимир Владимирович
Читать Ответ
Вазорезекция
Подскажите пожалуйста стоимость данной процедуры
Геннадий
Читать Ответ
Японский протокол
Что такое японский протокол ? Как разобраться какой протокол выбрать ? В каком протоколе есть генетический анализ зародыша ?
Наталья
Читать Ответ
Резкие боли внизу живота
Резкие боли внизу живота, задержка
Юлия
Малова Юлия Александровна
Читать Ответ
не указано
Здравствуйте мне 17 лет, я замужем родила ребенка 28 дней назад 3 сентября Кесерово сечение . Занялась с мужем сексом через 28 дней . Крови нет . Выделений нет . Боли дискомфорта тоже нет Но очень переживаю подскажите пожалуйста что делать
Злата
Малова Юлия Александровна
Читать Ответ
не указано
При первом приёме к врачю в етот же день можно будет ждать какие-то аназилы.
Алина
Читать Ответ
Приходите
на консультацию
Запись на приём
0 800 504 205