Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как можно связаться с врачом Котлик В. Планируем попасть к Вам на консультацию и хотелось бы к этому врачу. Ранее были уже у Вас в клинике только у другого врача. Спасибо.
Здравствуйте ... Подскажите пожалуйста что делать ... У меня гормональное нарушение , забеременеть никак не выходит , сдала анализы на гормоны показали анализы что пролактин и тестостерон высокий , врач приписал Достинекс по 1/2 в неделю .....пропила пошли месячный , на следующий месяц месячных опять нету. Мне врач сказал что нужна консультация хорошего эндокринолога ..... Подскажите что делать и куда обратится можно....спасибо большое
Как подготовить себя перед лапароскопией и что взять с собой в клинику на опирацию???? Нужно покупать чулки для ног и стерать ногти или нет ???? Заранее блогодарю за ответ!!!
Чекає на Відповідь
31.10.2016
Добрый день! Мы задумываемся о ЭКО ИКСИ, у мужа астенозооспермия в 1 мл 2 млн сперматозоидов, у меня при обследовании был выявлен повышен пролактин, его мы снизили препаратами, но беременость не наступает. Какой протокол в нашей ситуации нам бы подошел? С ув. Светлана.
Здравствуйте! Просьба дать совет. Мне 35 лет, второй год пью фемостон 1/10 (3 месяца пила 2/10(результат тот же), вернулась на 1/10)месячных нет. Репродуктолог предлагает попробовать протестировать, как будет работать мой организм на прогинове. Если в в цикле вырастит эндометрий, сейчас он стабильно 3мм, то возможен вариант переноса донорских яйцеклеток. Месячные у меня пропали после процедуры ЭКО, которая не удалась (2014г), произошло истощение яичников. Новая схема такая: допить фемостон, затем в 1-й день принять одну таблетку прогиновы, на 2-й день – две таблетки, на 3-й день -3 таблетки и так до контрольного узи на 8-9 день цикла. Я не знаю стоит ли пробовать,т.к в цикле ЭКО в момент подсадки (до пропажи месячных ) у меня эндометрий был 8мм, даже назначали дивигель. Очень прошу Вас сообщить свое мнение стоит ли мне делать попытку, т.к понимаю что на прогинове у меня могут увеличится миоматозные узлы ( пока 4шт маленькие).
Здравствуйте! 26 января 2016 года сделали лапароскопию правой трубы (была внематочная) ,трубу сохранили ,но она запаеная ,левую продули ,была продувка маточных труб в июне месяце,беременность до сих пор не наступает,гинеколог сказал если к новому году не наступит надо делать ЭКО , мне 34 года ... сколько стоит данная услуга чтобы увидеть долгожданные две полоски ??? И будут ли акции после нового года ?
Здравствуйте! 26 января 2016 года сделали лапароскопию правой трубы (была внематочная) ,трубу сохранили ,но она запаеная ,левую продули ,была продувка маточных труб в июне месяце,беременность до сих пор не наступает,гинеколог сказал если к новому году не наступит надо делать ЭКО , мне 34 года ... сколько стоит данная услуга чтобы увидеть долгожданные две полоски ??? И будут ли акции после нового года ?
Здравствуйте.Подскажите, нужно ли отменять приём Магне В6 во время беременности? Я на 13 -й неделе, пью с 5 недели 3 р.д по 1 шт.-так мой гинеколог прописал. Перешла в другую поликлинику по причине переезда, новый гинеколог говорит: можно пить всю беременность, а можно и перестать пить...такой ответ меня ввёл в растерянность, хочу посоветоваться с врачами Вашей клиники. Спасибо.
Добрый день.Была внематочная беременность в левой трубе - сделали лапераскопию - трубу оставили, но в ней была жидкость. Через три года повторная беременность и тоже внематочная но уже в правой трубе - сделали лапероскопию но труба лопнула и ее пришлось удалить. При лапераскопии правой трубы врач почистил левую трубу. Что Вы мне посоветуете? Спасибо.
Мне 30 лет, беременностей не было никогда. В 2014 году поликистоза, лапароскопия (каутеризация обеих яичников, трубы проходимы). 3 стимуляции клостилбегитом. Овуляция была, беременности - нет. Далее овуляция своя без стимуляции. В июле 2015 гистероскопия, диа-аденосиоз
Беременность эко , проходила нормально , анализы все в норме ,каждые 2 недели до 12 недель делали узи ,скрининги тоже в норме ,18 недель зделали УЗИ все было хорошо , в 20 недель ночью отошли воды , в больнице сказали по УЗИ , что малыш как неделю мертвый , делали искусственные роды , пережить этот кошмар нужно было , но причин гибели малыша не кто не выяснил . Что мне делать дальше , сама не знаю !! Можете подсказать сталкивались Вы с такой проблемой в вашей практике , может дадите совет , с чего начинать . У меня есть 6 замороженных эмрионов , что нужно принять , чтобы не было такой проблемы !!
Добрый день.Нахожусь на 12 неделе беременности, принимала с 7 недели Дуфастон 1 т 2 р.д и Прогинова 1 т.1 р.д. Беременность ЭКО. Сдала анализы на Прогестерон и Эстрадиол, всё в норме для моего срока, врач сказал отменять всё сразу.Я почитала в интернете форумы и никто так резко не отменял эти препараты. Подскажите ,существуют ли схемы отмены этого препарата, начиная с 12 недели, если гормоны в норме?Страшно резко бросать пить таблетки.Спасибо.
Здравствуйте. Скажите, есть ли аналог или замена препарата Дуфастон?Не всегда есть в наличии в аптеке (живу в не большом городке) и не всегда есть возмодность купить его.Принимаю 2 т.2 р.в день. Беременность 9 недель.
Здравствуйте обращаюсь к Вам по такому вопросу. Мне 38 лет. Первого ребенка родила в 29 лет. В 2013 году мой ребенок в возрасте 5 лет погиб. Пережила сильнейший стресс. В 34 года после стресса забеременела, беременность замершая до 8 недель. Второй раз забеременела в 35 лет после трех месяцев- беременность замершая. Третий раз забеременела в 38 лет - беременность замершая в сроке 8 недель. Никто из врачей не дает прогноза по дальнейшему вінашиванию. Все лишь говорят что нужно пробовать как нибудь получится. Может ли Ваша клиника помочь мне в моей ситуации. Если да, то пожалуйста известите меня и пришлите ответ на мою електронную почту.
Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста по такому вопросу. При обследовании мужа (Спермограмма) выяснилось, что у него 237 млн спермиев в 1 мл, выражена спермаглютинация. Все остальные показатели: и подвижность, и морфология, и вязкость, разжижение, лейкоциты и т.д. в норме. Насколько серьёзна наша ситуация? В каком направлении стоит обследовать мужа? Можно ли забеременеть с таким количеством спермиев? Спасибо.
Если есть своя овуляция и гормоны в порядке, возраст 34, никаких проблем со здоровьем нет, то какое ВМИ нужно делать - в естественном или стимулируемом цикле? Если в ЕЦ то какая его цена? На сайте непонятно... Спасибо! (У нас с мужем шеечный фактор, несовместимость)
Добро дня, записалися з дружиною до вашого центру на консультацію,підскажіть будьласка,як вона проходить і дочого готуватися,(наприклад здачі аналізів чи інші процедури).Дякую.
Доброго дня. Цікавить, чи можливе ЕКЗ при показниках антимюллерового гормону – 0,02 нг/мл. Вік – 33 роки, відсутні труби, правий яєчник та була резекція лівого.
Здраствуйте Хочу начать процедуру для Еко точно знаю что проблема безплодия у меня Скажите пожалуйста Моему мужу придетса только 2 раза явитса в Клинику для спермограмы анализ и потом для оплодотворения? наша проблема что мой муж не из Украины
Беременность не наступает больше года активного планирования. По результатам обследований - трубы проходимы, овуляция есть, эндометрий нормальный, гормоны в порядке, спермограмма хорошая, единственный анализ - проба Курцрока Мюллера отрицательная, нет подвижных сперматозоидов в шеечной слизи (антител в крови не обнаружено). Есть ли терапия на улучшение качества слизи? Или несовместимость не устранятется и только ВМИ? Спасибо!
Здравствуйте.От первого брака у меня есть сын 6 лет,а вот во втором браке вот уже 3 года не могу забеременеть. Муж здал спермограмму,а там аспермия и гипоплазия яичек.Что нам делать и куда обратиться?
Добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ на микрофлору влагалища. Пришел результат: І. Вагіна Лейкоцити 1-2 в п/з Бактеріальна флора: Мікрофлора кокобацили, коки (в значній кількості), палички (в помірній кількості) Диплококи не виявлено Trichomonas vaginalis не виявлено Елементи (спори, псевдоміцелій, клітини, що брунькуються) дріжджеподібного гриба p. Candida не виявлено Елементи бактеріального вагінозу("ключові" клітини) не виявлено Епітелій представлений переважно клітинами плоского епітелію проміжного шару ІІ. Цервікальний канал Лейкоцити 30-45 в п/з Епітелій цервікального каналу (клітини залозистого епітелію) в достатній кількості, розташованний окремо та в групах. Нужно ли паниковать и бежать на прием к гинекологу. До этого сдавала на АФ Генитал - все чисто. Меня волнуют именно палочки и коки. Выделения есть незначительные, но они меня сопровождают всю мою сознательную жизнь. Ни жжения ни болей нет. Вопрос очень актуален, так как скоро на прием к доктору-репродоктологу. Заранее признательна за помощь.
Чекає на Відповідь
17.10.2016
Доброго дня, по рекомендації врача - гінеколога мені бажано зробити ехосальпінгографію, на який день місячного циклу потрібно робити цю процидуру?
Здравствуйте, у меня регулярный цик и также регулярный секс, также половой акт был в день овуляции, задержка уже пять дней и тянет низ живота. Никаких выделений нет и симптомов тоже, могу ли я быть беременна или это воспалительный
здравствуйте. у нас с мужем все анализы в норме, а беременность не получается. была беременность 3 раза и 3 выкидыша. у нас уже есть 1 ребенок, 11 лет. хотим второго. какие есть методы и возможна ли удачная беременность. нам с мужем по 35 и 36 лет. спасибо
Здравствуйте! Мне 28 лет.У меня низкий АМГ-0,14, ФСГ в норме.Беременностей никогда не было. Фолликулы растут в единичном количестве(не лопаются даже после укола Хорагон 10000)Было 2 неудачных ЭКО. В 1-остановили протокол(не росли фолликулы), во втором пунктировали 3 яйцеклетки, получилось 2 эмбриона-пролет. На УЗИ идеальная картина.Как вы посоветуете-сразу сделать ЭКО с ДЯ? Или же слышала мнение, что можно сделать лапароскопию(надсечки).Поможет ли она мне?
Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста, результаты. КТР 74,1 СБ -13,4 нед БПР 25,6 ОГ 89,7 ОЖ 71,1 БЕДРО 9,8 СБ ПО РАЗМЕРАМ ПЛОДА 13,5 ЧЕРЕП ОБЫЧНО БАБОЧКА ОБЫЧНО ТВП 3,2 НОС ДВЕ ПО 2,45 4 ЖЕЛ МОЗГА 2,41 ГЛАЗНИЦЫ ДВЕ ЖЕЛУДОК СЕРДЦЕ ОБЫЧНО ПОЧКИ ДВЕ МПУЗЫРЬ ПЕРБРЮШ СТЕНКА ОБЫЧНО ПОЗВОНОЧНИК ОБЫЧНО КОСТИ КОНЕЧНОСТЕЙ ОБЫЧНО КИСТИ ДВЕ(ОСМОТР ПР.ЗАТРУДНЕН) СТОПЫ 2 ПЛАЦЕНТА ПО ПЕР СТЕНКЕ,ОБЫЧНО,13,1 ММ В ПуП 3 СОСУДА ПРИКРЕПЛЕНИЕ ТИПИЧНОЕ ВЕНОЗНЫЙ ПРОТОК БЕЗ РЕВЕРСА ПИ 1,31 ЧСС 158 ШМ 36,5 ЗЕВ СОМКНУТ Бета хгч 12,3ме/л 0,264 МоМ РАРРА 0,953 ме/л 0,715 МоМ Баз риск трисомий 21=1:1016 18=1:2599 13=1:8119 Инд риск 21=1:1341 18=1:981 13=1:2734
Чекає на Відповідь
13.10.2016
Здраствуйте. Скажите на первом узи какой срок ставят акушерский или от зачатия ? Ктр 36мм, п.я 67мм,хорион 13 мм.о дате месячних не спрашивали! Спасибі!
Чекає на Відповідь
13.10.2016
Добрый день! Мне 28 лет, вторая беременность (первая-здоровый мальчик,роды на 39-40 неделе), вредных привычек нет, но и в первую и во вторую беременности твп увеличено (при первом случае делала амниоцентез). Сейчас срок 14 и 5, по первому узи твп 2,7 мм,КТР - 67мм, носовые кости . Риски по трисомии 21 - 1 на 252, по трисомии 13/18 - менее 1 на 10000, вероятность внутриутробной потери -1%, вероятность крупных пороков развития - 2-5%, вероятность врожденных пороков сердца-15/1000. Опять рекомендуют амниоцентез, но я уже сомневаюсь в его надобности. Может ли дело быть во мне, может ли Твп такое быть из-за моих каких-то особенностей? Спасибо за ответ
Чекає на Відповідь
13.10.2016
Добрый день! При наличии договора с сурогатной матерью, мы можем заключить для нее договор с Вашей клиникой на ведение беременности и какова будет его стоимость? У меня гражданство России, у мужа гражданство Чехии. Я нашла 3 разных ценника на Вашем сайте. Нас интересует программа Максимум. Заранее спасибо за ответ. С уважением. Анна
Чекає на Відповідь
13.10.2016
Здравсвуйте. Две недели назад мне сделали пункцию фолликулов. На следующий день мне сказали что оплодотворение произошло не корректно. Сказали на все вопросы мне ответит мой врач.И больше нечего не сказали. Сегодня я наконец то поговорила с моим врачом. Он сказал что оплодотворение было, но они не смогли пересадить эмбрион потому что яйцеклетку одновременно оплодотворили сразу два сперматозоида. Сказал что ребенок был бы нездоровым.Скажите пожалуйста, как часто так происходит и почему? Нормально ли это?
Добрый день Сделали узи на 21 неделе, нет визуализации желчного пузыря, в печени обнаружены множественные мелкие гиперэхогенные включения, а также умеренно повышена эхогенность кишечника плода. При этом остальные показатели в норме. Может ли это означать хромосомные аномалии?
Здравствуйте, мне 21 год, у меня сбои менструального цикла уже 6 лет, которые начались после операции по поводу портальной гипертензии, исходя из основного заболевания мне лечение подобрать не могли, и для того что бы хоть как то вызвать месячные мне назначили колоть прогистерон, после уколов которого они были но как только я переставала подкалывать его месячных опять не было, хотя после некоторых месяцев подкалывания месячные настроили, но цикл у меня составляет 40-45 дней. Мне делали узи и ставили диагноз поликистоз яичников также говорили что маленькая матка. Сейчас мы с мужем пытаемся забеременеть но не выходит уже больше чем пол года. Я ходила по этому поводу к врачу и мне назначили сдать анализы на гормоны, но я их сдавала после того как подкалывала инжесту для того что бы вызвать месячные. В результатах анализов был понижен ДГЕА-с - 57.55 при норме 148.0-407.0, повышен 17-онр - 2.37 норма 0.1-0.8, и повышен пролактин 33.96 норма которого 4.79-23.3. Мне сказали что такие результаты анализов могут привести к бесплодию. Что вы мне посоветуете делать исходя с анализов? Действительно ли может быть у меня бесплодие?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как можно связаться с врачом Котлик В. Планируем попасть к Вам на консультацию и хотелось бы к этому врачу. Ранее были уже у Вас в клинике только у другого врача. Спасибо.
Добрый день, можете позвонить врачу Котлику В.В. лично на номер 0674347176
31.10.2016
Здравствуйте.Можно ли и нужно ли принимать фолиевую кислоту на протяжении всей беременности или нужно отменять на каком-то сроке?Спасибо.
Фолиевую кислоту целесообразно принимать до 12 недель беременности, однако случается необходимость, когда ее принимают и после, ошибкой это не будет.
Массуд Наталия Александровна
31.10.2016
Здравствуйте ... Подскажите пожалуйста что делать ... У меня гормональное нарушение , забеременеть никак не выходит , сдала анализы на гормоны показали анализы что пролактин и тестостерон высокий , врач приписал Достинекс по 1/2 в неделю .....пропила пошли месячный , на следующий месяц месячных опять нету. Мне врач сказал что нужна консультация хорошего эндокринолога ..... Подскажите что делать и куда обратится можно....спасибо большое
Добрый день, буду рада помочь вам, вам необходимо взять ваши предыдущие анализы и с ними подойти на консультацию.
Массуд Наталия Александровна
31.10.2016
Чи часто у вас роблять екз в природньому циклі без стимулювання?ск %на успіх?
Еко в естественном цикле имеет место быть.К нему есть свои показания. Процент наступления беременности ниже, чем при полноценной стимуляции примерно в 3 раза. Но у нас есть еффективные программы ЕКО в естественном цикле с первой попытки. Приходите на приём.Буду рада помочь Вам. Кузнецова Алла Валерьевна-0637442102
31.10.2016
Как подготовить себя перед лапароскопией и что взять с собой в клинику на опирацию???? Нужно покупать чулки для ног и стерать ногти или нет ???? Заранее блогодарю за ответ!!!
31.10.2016
Добрый день! Мы задумываемся о ЭКО ИКСИ, у мужа астенозооспермия в 1 мл 2 млн сперматозоидов, у меня при обследовании был выявлен повышен пролактин, его мы снизили препаратами, но беременость не наступает. Какой протокол в нашей ситуации нам бы подошел? С ув. Светлана.
Здравствуйте, Светлана!Меня зовут Алла Валерьевна Кузнецова, я-врач акушер-гинеколог-репродуктолог.Дело в том, что протокол и доза препарата выбирается индивидуально-это обсуждается на приёме у врача гинеколога-репродуктолога, учитывая и другие факторы,на основании которых и будет выставлен диагноз и разработана дальнейшая тактика ведения и, соответственно, и выбор протокола. С 1 ноября по 31 декабря у нас действует акция, о которой Вы, скорее всего,читали на сайте. Приходите на приём.Буду рада Вам помочь.Мой тел. 0637442102
31.10.2016
Здравствуйте! Просьба дать совет. Мне 35 лет, второй год пью фемостон 1/10 (3 месяца пила 2/10(результат тот же), вернулась на 1/10)месячных нет. Репродуктолог предлагает попробовать протестировать, как будет работать мой организм на прогинове. Если в в цикле вырастит эндометрий, сейчас он стабильно 3мм, то возможен вариант переноса донорских яйцеклеток. Месячные у меня пропали после процедуры ЭКО, которая не удалась (2014г), произошло истощение яичников. Новая схема такая: допить фемостон, затем в 1-й день принять одну таблетку прогиновы, на 2-й день – две таблетки, на 3-й день -3 таблетки и так до контрольного узи на 8-9 день цикла. Я не знаю стоит ли пробовать,т.к в цикле ЭКО в момент подсадки (до пропажи месячных ) у меня эндометрий был 8мм, даже назначали дивигель. Очень прошу Вас сообщить свое мнение стоит ли мне делать попытку, т.к понимаю что на прогинове у меня могут увеличится миоматозные узлы ( пока 4шт маленькие).
Здравствуйте! Очень сложно ответить на Ваш вопрос, не имея полной информации о состоянии Вашего здоровья. Думаю,это лучше обсудить при личной встрече на приёме.Минимальная толщина эндометрия во время переноса, при которой наступала беременность-это 6 мм.Запишитесь на приём. Буду рада помочь Вам. Кузнецова Алла Валерьевна-0637442102
31.10.2016
Добрый день. Можно ли вашем клинике сделать ЭКО и можно ли приехат в ноябре.Сколько полный курс стоит?
Здравствуйте!Да, наша клиника специализируется на вспомогательніх репродуктивніх технологиях, к которім относится ЕКО+ІКСИ.Все цені указані у нас на сайте.Более подробно всё можно обсудить при личной встрече на консультации. Врач акушер-гинеколог-репродуктолог Кузнецова Алла Валерьевна. Тел.контакт-центра 044-251-3-251, 0800504205 Позвоните, запишитесь на приём, будем рады Вам помочь
31.10.2016
Добрый день. Можно ли вашем клинике сделать ЭКО и можно ли приехат в ноябре.Сколько полный курс стоит?
мой номер тел-0637442102
31.10.2016
Добрый день. Можно ли вашем клинике сделать ЭКО и можно ли приехат в ноябре.Сколько полный курс стоит?
Здравствуйте!Да, наша клиника специализируется на вспомогательніх репродуктивніх технологиях, к которім относится ЕКО+ІКСИ.Все цені указані у нас на сайте.Более подробно всё можно обсудить при личной встрече на консультации. Врач акушер-гинеколог-репродуктолог Кузнецова Алла Валерьевна. Тел.контакт-центра 044-251-3-251, 0800504205 Позвоните, запишитесь на приём, будем рады Вам помочь Ответить
31.10.2016
Здравствуйте. Мне 42 года. Было 2 операции. В итоге - 2 месяца - менопауза. Возможно ли для меня программа ЭКО с донорской яйцеклеткой? Спасибо.
Здравствуйте. Да, для Вас возможна программа с донорской яйцеклеткой, если нет к тому противопоказаний. Приходите на приём, взяв с собой все исследования и выписки.Буду рада Вам помочь. Кузнецова Алла Валерьевна-0637442102
31.10.2016
Здравствуйте! 26 января 2016 года сделали лапароскопию правой трубы (была внематочная) ,трубу сохранили ,но она запаеная ,левую продули ,была продувка маточных труб в июне месяце,беременность до сих пор не наступает,гинеколог сказал если к новому году не наступит надо делать ЭКО , мне 34 года ... сколько стоит данная услуга чтобы увидеть долгожданные две полоски ??? И будут ли акции после нового года ?
Здравствуйте.Меня зовут Кузнецова Алла Валерьевна, я врач акушер-гинеколог-репродуктолог І категории. Цены указаны у нас на сайте. С 1-го ноября 2016 г. по 31.12.2016 у нас действует акция, о которой подробно Вы тоже можете узнать на сайте. Две полоски-это замечательно, но гораздо лучше, когда мы видим рождённого здорового малыша. Сегодня мне позвонила моя пациентка и сообщила, что она ночью родила девочку.Поверьте,это лучшая награда для доктора- знать , что его труд не напрасный и пациент получает то,зачем он пришёл к врачу. Об акциях после Нового года пока информации. нет.Будем рады помочь Вам.Приходите на приём. Мой тел.- 0637442102.
31.10.2016
Здравствуйте! 26 января 2016 года сделали лапароскопию правой трубы (была внематочная) ,трубу сохранили ,но она запаеная ,левую продули ,была продувка маточных труб в июне месяце,беременность до сих пор не наступает,гинеколог сказал если к новому году не наступит надо делать ЭКО , мне 34 года ... сколько стоит данная услуга чтобы увидеть долгожданные две полоски ??? И будут ли акции после нового года ?
Здравствуйте.Меня зовут Кузнецова Алла Валерьевна, я врач акушер-гинеколог-репродуктолог І категории. Цены указаны у нас на сайте. С 1-го ноября 2016 г. по 31.12.2016 у нас действует акция, о которой подробно Вы тоже можете узнать на сайте. Две полоски-это замечательно, но гораздо лучше, когда мы видим рождённого здорового малыша. Сегодня мне позвонила моя пациентка и сообщила, что она ночью родила девочку.Поверьте,это лучшая награда для доктора- знать , что его труд не напрасный и пациент получает то,зачем он пришёл к врачу. Об акциях после Нового года пока информации. нет.Будем рады помочь Вам.Приходите на приём. Мой тел.- 0637442102.
24.10.2016
Добрый день! Могу ли я стать донором?
Добрый день.Да, напишите о себе с фото на эл.почту: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением,врач-репродуктолог Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
24.10.2016
Здравствуйте.Подскажите, нужно ли отменять приём Магне В6 во время беременности? Я на 13 -й неделе, пью с 5 недели 3 р.д по 1 шт.-так мой гинеколог прописал. Перешла в другую поликлинику по причине переезда, новый гинеколог говорит: можно пить всю беременность, а можно и перестать пить...такой ответ меня ввёл в растерянность, хочу посоветоваться с врачами Вашей клиники. Спасибо.
Здравствуйте.Если нет жалоб-отменяйте.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
24.10.2016
Добрый день.Была внематочная беременность в левой трубе - сделали лапераскопию - трубу оставили, но в ней была жидкость. Через три года повторная беременность и тоже внематочная но уже в правой трубе - сделали лапероскопию но труба лопнула и ее пришлось удалить. При лапераскопии правой трубы врач почистил левую трубу. Что Вы мне посоветуете? Спасибо.
Добрый день. Если в маточной трубе была внематочная беременность,то шанс забеременеть через эту трубу естественным путем практически отсутствует,тем более если была жидкость,т.е.гидросальпингс. В Вашей ситуации единственный путь к беременности-это ЭКО. Если будут вопросы пишите: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением,врач-репродуктолог Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
24.10.2016
Мне 30 лет, беременностей не было никогда. В 2014 году поликистоза, лапароскопия (каутеризация обеих яичников, трубы проходимы). 3 стимуляции клостилбегитом. Овуляция была, беременности - нет. Далее овуляция своя без стимуляции. В июле 2015 гистероскопия, диа-аденосиоз
В чем Ваш вопрос?Напишите на почту: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением,врач-репродуктолог Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
24.10.2016
Добрый день, подскажите сейчас у мужа удалили зуб и он принимает Кетанов, для снятия боли, можно ли планировать сейчас ребенка?
Добрый день. Если есть крайняя необходимость,то можно,но лучше перенести.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
21.10.2016
Беременность эко , проходила нормально , анализы все в норме ,каждые 2 недели до 12 недель делали узи ,скрининги тоже в норме ,18 недель зделали УЗИ все было хорошо , в 20 недель ночью отошли воды , в больнице сказали по УЗИ , что малыш как неделю мертвый , делали искусственные роды , пережить этот кошмар нужно было , но причин гибели малыша не кто не выяснил . Что мне делать дальше , сама не знаю !! Можете подсказать сталкивались Вы с такой проблемой в вашей практике , может дадите совет , с чего начинать . У меня есть 6 замороженных эмрионов , что нужно принять , чтобы не было такой проблемы !!
Конечно такие случаи бывали.Вам необходимо пройти комплексное обследование для выяснения причины потери плода. Приходите.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
21.10.2016
Добрый день.Нахожусь на 12 неделе беременности, принимала с 7 недели Дуфастон 1 т 2 р.д и Прогинова 1 т.1 р.д. Беременность ЭКО. Сдала анализы на Прогестерон и Эстрадиол, всё в норме для моего срока, врач сказал отменять всё сразу.Я почитала в интернете форумы и никто так резко не отменял эти препараты. Подскажите ,существуют ли схемы отмены этого препарата, начиная с 12 недели, если гормоны в норме?Страшно резко бросать пить таблетки.Спасибо.
Добрый день. Отменяйте прогинову сразу, а Дуфастон по 1т в неделю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
21.10.2016
Здравствуйте. Скажите, есть ли аналог или замена препарата Дуфастон?Не всегда есть в наличии в аптеке (живу в не большом городке) и не всегда есть возмодность купить его.Принимаю 2 т.2 р.в день. Беременность 9 недель.
Здравствуйте. Полного аналога нет.Есть препараты с аналогичным действием: утрожестан,лютеина, кринон,эндометрин,инжеста.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
21.10.2016
Здравствуйте обращаюсь к Вам по такому вопросу. Мне 38 лет. Первого ребенка родила в 29 лет. В 2013 году мой ребенок в возрасте 5 лет погиб. Пережила сильнейший стресс. В 34 года после стресса забеременела, беременность замершая до 8 недель. Второй раз забеременела в 35 лет после трех месяцев- беременность замершая. Третий раз забеременела в 38 лет - беременность замершая в сроке 8 недель. Никто из врачей не дает прогноза по дальнейшему вінашиванию. Все лишь говорят что нужно пробовать как нибудь получится. Может ли Ваша клиника помочь мне в моей ситуации. Если да, то пожалуйста известите меня и пришлите ответ на мою електронную почту.
Да, мы занимаемся проблемой невынашивания беременности. Для уточнения свяжитесь со мной по эл.почте: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением, врач-репродуктолог Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
21.10.2016
Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста по такому вопросу. При обследовании мужа (Спермограмма) выяснилось, что у него 237 млн спермиев в 1 мл, выражена спермаглютинация. Все остальные показатели: и подвижность, и морфология, и вязкость, разжижение, лейкоциты и т.д. в норме. Насколько серьёзна наша ситуация? В каком направлении стоит обследовать мужа? Можно ли забеременеть с таким количеством спермиев? Спасибо.
Пусть муж сдаст анализ крови на гормоны. Конечно забеременеть с такими показателями можно.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
21.10.2016
Если есть своя овуляция и гормоны в порядке, возраст 34, никаких проблем со здоровьем нет, то какое ВМИ нужно делать - в естественном или стимулируемом цикле? Если в ЕЦ то какая его цена? На сайте непонятно... Спасибо! (У нас с мужем шеечный фактор, несовместимость)
В естественном цикле.Стоимость 4100 грн (условия -проходимые маточные трубы и спермограмма, подходящая для проведения ВМИ).
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
21.10.2016
Добро дня, записалися з дружиною до вашого центру на консультацію,підскажіть будьласка,як вона проходить і дочого готуватися,(наприклад здачі аналізів чи інші процедури).Дякую.
Доброго дня. Первинна консультауія заключається в проведенні бесіди,огляді та УЗД жінки,якщо програма партнерський фактор,то і чоловіка. Також сдача спермограми(необхідно 2-3 дні утримання від сексу та алкоголю).
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
21.10.2016
Доброго дня. Цікавить, чи можливе ЕКЗ при показниках антимюллерового гормону – 0,02 нг/мл. Вік – 33 роки, відсутні труби, правий яєчник та була резекція лівого.
Доброго дня. Можливе , але скоріше за все з донорськими ооцитами. Необхідно оглянути Вас на УЗД і оцінити фолікулярний резерв,т.к. вік все ж таки хороший.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
18.10.2016
Здраствуйте Хочу начать процедуру для Еко точно знаю что проблема безплодия у меня Скажите пожалуйста Моему мужу придетса только 2 раза явитса в Клинику для спермограмы анализ и потом для оплодотворения? наша проблема что мой муж не из Украины
Здравствуйте. Ему будет необходимо приехать 2 раза-для оформления договора ЭКО и для сдачи спермы для зачатия. Если еще будут вопросы? пишите на эл.почту: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением, врач-репродуктолог Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
18.10.2016
Беременность не наступает больше года активного планирования. По результатам обследований - трубы проходимы, овуляция есть, эндометрий нормальный, гормоны в порядке, спермограмма хорошая, единственный анализ - проба Курцрока Мюллера отрицательная, нет подвижных сперматозоидов в шеечной слизи (антител в крови не обнаружено). Есть ли терапия на улучшение качества слизи? Или несовместимость не устранятется и только ВМИ? Спасибо!
Вам показано ВМИ. Остальные варианты консервативного лечения малоэффективны.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
18.10.2016
Антимуллеровый гормон повышен 14,79 что это означает , как это влияет на беременность , какое может быть лечение ?
Это говорит о чрезмерном запасе яйцеклеток у Вас в яичниках. Часто это бывает при отсутствии овуляции. Поэтому могут быть трудности с наступлением б-сти.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
17.10.2016
Здравствуйте.От первого брака у меня есть сын 6 лет,а вот во втором браке вот уже 3 года не могу забеременеть. Муж здал спермограмму,а там аспермия и гипоплазия яичек.Что нам делать и куда обратиться?
Здравствуйте. приходите к нам,попробуем помочь. Пусть муж предварительно сдаст анализ крови на гормоны: ФСГ,ЛГ, общ.тестостерон,пролактин,эстрадиол,ТТГ.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
17.10.2016
Добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ на микрофлору влагалища. Пришел результат: І. Вагіна Лейкоцити 1-2 в п/з Бактеріальна флора: Мікрофлора кокобацили, коки (в значній кількості), палички (в помірній кількості) Диплококи не виявлено Trichomonas vaginalis не виявлено Елементи (спори, псевдоміцелій, клітини, що брунькуються) дріжджеподібного гриба p. Candida не виявлено Елементи бактеріального вагінозу("ключові" клітини) не виявлено Епітелій представлений переважно клітинами плоского епітелію проміжного шару ІІ. Цервікальний канал Лейкоцити 30-45 в п/з Епітелій цервікального каналу (клітини залозистого епітелію) в достатній кількості, розташованний окремо та в групах. Нужно ли паниковать и бежать на прием к гинекологу. До этого сдавала на АФ Генитал - все чисто. Меня волнуют именно палочки и коки. Выделения есть незначительные, но они меня сопровождают всю мою сознательную жизнь. Ни жжения ни болей нет. Вопрос очень актуален, так как скоро на прием к доктору-репродоктологу. Заранее признательна за помощь.
17.10.2016
Доброго дня, по рекомендації врача - гінеколога мені бажано зробити ехосальпінгографію, на який день місячного циклу потрібно робити цю процидуру?
Оптимально на 6 - 14 день менстр.циклу.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
17.10.2016
Здравствуйте, у меня регулярный цик и также регулярный секс, также половой акт был в день овуляции, задержка уже пять дней и тянет низ живота. Никаких выделений нет и симптомов тоже, могу ли я быть беременна или это воспалительный
Здравствуйте.Можете быть и беременны.Сделайте тест.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
17.10.2016
здравствуйте! мне нужно удалить полип на передней стенке матки размером 7.2 на 6.4! сколько это стоит, анализы нужно привозить свои и какие?
Здравствуйте. Стоимость 7200 грн. Анализы можно сдать как у нас в клинике так и привезти свои. Напишите мне на почту и я Вам в ответ сброшу перечень необходимых анализов. v.radko@mdclinics.com.ua С уважением, врач-репродуктолог Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
17.10.2016
здравствуйте. у нас с мужем все анализы в норме, а беременность не получается. была беременность 3 раза и 3 выкидыша. у нас уже есть 1 ребенок, 11 лет. хотим второго. какие есть методы и возможна ли удачная беременность. нам с мужем по 35 и 36 лет. спасибо
Здравствуйте.Да, удачная беременность возможна. Главное понять причину невынашивания у Вас. Тот факт ,что у Вас уже есть 1 общий ребенок упрощает ситуацию.Приходите,разберемся.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
17.10.2016
Здравствуйте! Мне 28 лет.У меня низкий АМГ-0,14, ФСГ в норме.Беременностей никогда не было. Фолликулы растут в единичном количестве(не лопаются даже после укола Хорагон 10000)Было 2 неудачных ЭКО. В 1-остановили протокол(не росли фолликулы), во втором пунктировали 3 яйцеклетки, получилось 2 эмбриона-пролет. На УЗИ идеальная картина.Как вы посоветуете-сразу сделать ЭКО с ДЯ? Или же слышала мнение, что можно сделать лапароскопию(надсечки).Поможет ли она мне?
Здравствуйте. Ваш случай требует индивидуального подхода,так как важно понимать причину такого низкого резерва в Вашем возрасте,какой тип стимуляции проводился и т.д. Сразу скажу,что делать лапароскопию(надсечки)не имеет смысла,наоборот опасно. ЭКО с ДЯ всегда можно успеть сделать,хотя формально оно Вам и показано. Хотелось бы увидеть Вас и всю мед.документацию,чтобы дать более точные рекомендации. П.С.: у меня была похожая ситуация-пациентка Мирослава с АМГ 0,01 в свои 28 лет забеременела двойней.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
17.10.2016
Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста, результаты. КТР 74,1 СБ -13,4 нед БПР 25,6 ОГ 89,7 ОЖ 71,1 БЕДРО 9,8 СБ ПО РАЗМЕРАМ ПЛОДА 13,5 ЧЕРЕП ОБЫЧНО БАБОЧКА ОБЫЧНО ТВП 3,2 НОС ДВЕ ПО 2,45 4 ЖЕЛ МОЗГА 2,41 ГЛАЗНИЦЫ ДВЕ ЖЕЛУДОК СЕРДЦЕ ОБЫЧНО ПОЧКИ ДВЕ МПУЗЫРЬ ПЕРБРЮШ СТЕНКА ОБЫЧНО ПОЗВОНОЧНИК ОБЫЧНО КОСТИ КОНЕЧНОСТЕЙ ОБЫЧНО КИСТИ ДВЕ(ОСМОТР ПР.ЗАТРУДНЕН) СТОПЫ 2 ПЛАЦЕНТА ПО ПЕР СТЕНКЕ,ОБЫЧНО,13,1 ММ В ПуП 3 СОСУДА ПРИКРЕПЛЕНИЕ ТИПИЧНОЕ ВЕНОЗНЫЙ ПРОТОК БЕЗ РЕВЕРСА ПИ 1,31 ЧСС 158 ШМ 36,5 ЗЕВ СОМКНУТ Бета хгч 12,3ме/л 0,264 МоМ РАРРА 0,953 ме/л 0,715 МоМ Баз риск трисомий 21=1:1016 18=1:2599 13=1:8119 Инд риск 21=1:1341 18=1:981 13=1:2734
13.10.2016
Здраствуйте. Скажите на первом узи какой срок ставят акушерский или от зачатия ? Ктр 36мм, п.я 67мм,хорион 13 мм.о дате месячних не спрашивали! Спасибі!
13.10.2016
Добрый день! Мне 28 лет, вторая беременность (первая-здоровый мальчик,роды на 39-40 неделе), вредных привычек нет, но и в первую и во вторую беременности твп увеличено (при первом случае делала амниоцентез). Сейчас срок 14 и 5, по первому узи твп 2,7 мм,КТР - 67мм, носовые кости . Риски по трисомии 21 - 1 на 252, по трисомии 13/18 - менее 1 на 10000, вероятность внутриутробной потери -1%, вероятность крупных пороков развития - 2-5%, вероятность врожденных пороков сердца-15/1000. Опять рекомендуют амниоцентез, но я уже сомневаюсь в его надобности. Может ли дело быть во мне, может ли Твп такое быть из-за моих каких-то особенностей? Спасибо за ответ
13.10.2016
Добрый день! При наличии договора с сурогатной матерью, мы можем заключить для нее договор с Вашей клиникой на ведение беременности и какова будет его стоимость? У меня гражданство России, у мужа гражданство Чехии. Я нашла 3 разных ценника на Вашем сайте. Нас интересует программа Максимум. Заранее спасибо за ответ. С уважением. Анна
13.10.2016
Здравсвуйте. Две недели назад мне сделали пункцию фолликулов. На следующий день мне сказали что оплодотворение произошло не корректно. Сказали на все вопросы мне ответит мой врач.И больше нечего не сказали. Сегодня я наконец то поговорила с моим врачом. Он сказал что оплодотворение было, но они не смогли пересадить эмбрион потому что яйцеклетку одновременно оплодотворили сразу два сперматозоида. Сказал что ребенок был бы нездоровым.Скажите пожалуйста, как часто так происходит и почему? Нормально ли это?
Здравствуйте. Это происходит не так часто. Это конечно не нормально.Причину необходимо искать в качестве яйцеклеток или сперматозоидов. Целесообразно провести генетические исследования.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.10.2016
Добрый день Сделали узи на 21 неделе, нет визуализации желчного пузыря, в печени обнаружены множественные мелкие гиперэхогенные включения, а также умеренно повышена эхогенность кишечника плода. При этом остальные показатели в норме. Может ли это означать хромосомные аномалии?
Добрый день. Скорее всего нет. Чаще вышеперечисленные признаки являются маркерами перенесенной инфекции, даже банальная простуда может такое вызвать. А вообще нужно повторить УЗИ в другом месте, т.к. при узи все зависит от обьективности врача.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.10.2016
Добрый день,меня интересует стоимость услуг суррогатной матери
Добрый день.Стоимость услуг определяют сами СМ.Она индивидуальна и зависит от многих факторов.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.10.2016
Здравствуйте, мне 21 год, у меня сбои менструального цикла уже 6 лет, которые начались после операции по поводу портальной гипертензии, исходя из основного заболевания мне лечение подобрать не могли, и для того что бы хоть как то вызвать месячные мне назначили колоть прогистерон, после уколов которого они были но как только я переставала подкалывать его месячных опять не было, хотя после некоторых месяцев подкалывания месячные настроили, но цикл у меня составляет 40-45 дней. Мне делали узи и ставили диагноз поликистоз яичников также говорили что маленькая матка. Сейчас мы с мужем пытаемся забеременеть но не выходит уже больше чем пол года. Я ходила по этому поводу к врачу и мне назначили сдать анализы на гормоны, но я их сдавала после того как подкалывала инжесту для того что бы вызвать месячные. В результатах анализов был понижен ДГЕА-с - 57.55 при норме 148.0-407.0, повышен 17-онр - 2.37 норма 0.1-0.8, и повышен пролактин 33.96 норма которого 4.79-23.3. Мне сказали что такие результаты анализов могут привести к бесплодию. Что вы мне посоветуете делать исходя с анализов? Действительно ли может быть у меня бесплодие?
Здравствуйте.Вам необходима коррекция гормонального фона и стимуляции овуляции.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.10.2016
Скажите, я могу у вас прервать беременность на раннем сроке? срок около 20дней. что для этого мне нужно? и возможно ли все сделать за 1день?
Добрый день!При подтвержденной маточной беременности до 40 дней задержки вы можете сделать у нас медикаментозное прерывание. Запишитесь на прием
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.
Запись на приём
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.