пн-пт: 8:00 - 20:00
сб: 8:00 - 18:00
Анестезиологическое обеспечение
×
Услуги
Процедуры и манипуляции
×
Услуги
Лабораторные анализы
×
Услуги

Вопросы и ответы

Задать вопрос врачу
Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.

Ваш вопрос и ответ на него будут размещены здесь

Вопросов:

8503
Задать вопрос врачу
26.08.2016
Могу ли я стать суррогатной мамой если у меня год назад была вне маточная беременность( трубы не вырезанные)?
Чекає на Відповідь
26.08.2016
Доброго дня, порадьде що мені робити - з чоловіком живемо 6 років діток немає, була вагітність після першого року нашого життч, але трапився викидинь з чисткою і після того завагітніти не виходить. В мене одна прохідна труба і загиб матки. Скажіть чи є в нас шанси завагітніти. Дякую
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
26.08.2016
Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность с февраля 2014г. перед планированием я была на приеме у гинеколога прошла осмотр, колькоскопию, трансвагинальное узи, все хорошо доктор сказала что яичники работают отлично, здала анализы фемофлор скрин по 16-ти показателям и цитологию (пап-тест), все в пределах нормы. В марте 2015 г. была задержка, на 5-й день задержки пошла на узи, ничего не увидели отправили сдать ХГЧ, по результатам крови в динамике замершая беременность на раннем сроке, чистку не делали, все вышло с месячными, как закончились сходила на контрольное узи и сдала ХГЧ, доктор сказала можно планировать сразу без перерыва. В июне месяце после того как закончились месячные продолжалась коричневая мазня, на 9 день мазни пошла на узи, ничего не обнаружили опять на ХГЧ результат 252, через два дня 214, на узи опять таки ничего не видно, поехала в больницу мне сделали операцию лапароскопическим путем оказалась внематочная беременность удалось выдавить плодное яйцо, поэтому трубы сохранены и проходимы (хирург проверил во время операции). Внематочная наступила из-за того что параовариальная киста зажала правую трубу. Через две недели контрольное ХГЧ меньше 1, через месяц на контрольное узи все в норме. Хирург порекомендовал 6 циклов не беременеть. Прошло 6 циклов, в декабре сдала анализы мазок и цитологию, на 8-й день сделали узи все отлично, сказала претензий никаких. В январе на 5 день задержки сдаю ХГЧ в динамике, опять внематочная в той же правой трубе, сделали лапароскопию, трубу не удалили но часть убрали в котором было плодное яйцо. Во время операции опять проверяют проходимость все прекрасно, яичники работают. Прошло 5 циклов, сдаю гормоны 2-3 д. ц. ЛГ 3,25, ФСГ4,94, ПРЛ 543 при норме 40-530, Е2 189 и Анти-Мюллеров гормон 2,66, на 21 д. ц. прогестерон 3,21 и тестостерон общий 1,07, все в норме, кроме пролактина. Врачи говорят что к мужу претензий нет, его не нужно проверять. Со слов хирурга, который меня оперировал оба раза, скорее всего это были внематочные замершие беременности. Доктор рекомендует сделать кариотип пары, поможет ли он прояснить ситуацию? С учетом внематочных замерших было 3 беременности, правда никто не проверял были ли внематочные жизнеспособными, была только странная динамика ХГЧ
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
26.08.2016
Добрый день. Мне лечащий врач прописал в комплексе лечения витамины Инозитол.Подскажите, пожалуйста, какие витамины при поликистозе яичников лучше принимать - инозитол 500 по 1 т. в день., или Мио-инозитол по 4 т. в день? заранее Большое Спасибо.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
26.08.2016
Добрый день. Скажите реально ли при помощи лапаро копии удалить миому 2мм( маленькая) и прочистить проходимость одной трубы. И как быстро после такой операции можно пробовать забеременеть?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
26.08.2016
Добрый день. Скажите у Вас есть женская консультация куда можно стать на учет не становясь по месту жительства? обязательно ли это должна быть программа ведения беременности? Нужно ли становиться на учет в ЖК по месту жительства и открываете ли вы больничные на протяжении беременности? спасибо
Чекає на Відповідь
22.08.2016
Здравствуйте!Подскажи,пожалуйста,сколько будет стоить узи на 12-ой неделе беременности в Вашем центре?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
22.08.2016
Добрый день.Подскажите, пожалуйста, можно ли после гистероскопии сразу в этом же цикле делать подсадку криоэмбрионов?Или лучше подождать цикл (или больше) так, чтоб полипы снова не успели вырасти. Спасибо.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
22.08.2016
Скажите пожалуйста!1 скрининг проводится на 3D узи или на обычном?за ранее спасибо!
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
20.08.2016
Делают ли у вас в клинике операцию по удалению полной перегородки во влагалище ( не в матке)? Сколько это стоит и что для этого нужно? Спасибо!
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
19.08.2016
Добрый день, в какой день цикла лучше записать на прием? И можно ли у вас сдать все анализы которых у меня нет? Сколько раз мне нужно будет приезжать в Киев для процедуры ЭКО, спасибо, Виктория
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
19.08.2016
Гинеколог посоветовал плановую операцию по удалению матки и придатков.Сколько стоит операция?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
17.08.2016
Добрый день. У меня была замершая беременность (на 6 неделе), сделали выскабливание 16 июля. Вчера (9.08) была в женской консультации и мой гинеколог рекомендует пить при начале месячных противозачаточные таблетки (Регулон), для восстановления гормонов и успокоения яичников. Но при выписке из акушерского отделения мне мой врач абсолютно ничего не говорил о противозачаточных таблетках. Стоит пить таблетки, нужны они организму сейчас? Беременеть в течении 6 месяцев не планирую. Спасибо.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
17.08.2016
Здравствуйте Я на 11 неделе беременности У меня отслоение плаценты Сколько стоит лечение в вашей клинике ?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
17.08.2016
Добрый день.Подскажите в каких случаях назначают генетические обслелования? Какое обследование нужно пройти, чтобы определить, можем ли мы с мужем в паре иметь детей? Детей нет уже очень долго.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
17.08.2016
здравствуйте! мне 31 год у меня проблемы с кожей мучаюсь прыщами на груди, спине ,лице!ходила к разным специалистам,дерматологам,гинекологам ничего не помогло(пила антибиотики доксициклин противозачаточные дианэ35 ,потом джаз никакого результата) еще появилась прблема мажущихся выделений во время месячных которые идут 8-9 дней,подскажите можна ли к вам приехать из другого города на консультацию и в какой день цикла лучше приезжать чтобы сдать анализы? спасибо
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
17.08.2016
Доброе утро! Скажите пожалуйста, лор специалист есть в клинике?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
17.08.2016
добрый день у меня такой вопрос в прошлом году мы обследовались в вашей клинике . хотели делать вми но у мужа обнаружии простатит. мы прошли назначенное лечение. в этом году хоте ли бы все таки сделать вми. но проблемма в том что живем заграницей и муж недавно перешел на новую работу и прехать на долгое время возможности нет. лишь на пару дней в день процедуры. что вы можете посоветовать ¿ ели нужно я бы могла переслать результат прошлогодних анализов своих и мужа. Заранее спасибо. Таисия
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
17.08.2016
Доброго времени суток. У нас с мужем трое сыновей. Хотим дочь. Можно ли сделать в вашей клинике ЭКО с выбором пола?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
17.08.2016
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на какой день цикла нужно записываться на УЗИ трансвагинальным датчиком при первичном приеме перед ЭКО?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
17.08.2016
Здравствуйте! У меня анализ на гомоцистеин 9.13 мкмоль/л. Можно ли с таким результатом идти в ЭКО или это высокий уровень и необходима коррекция? Спасибо!
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
10.08.2016
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли с такими показателями ЛГ - 3,25, ФСГ - 6,5, Е2-69, ТТГ-2,05, АМГ - 0,53 - на 3 день мц; и ЛГ - 5,13, ФСГ - 2,63 - на 15 день мц принимать участие в программе ЭКО. Что для этого надо? Какая стоимость такой программы? Спасибо
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
10.08.2016
Здравствуйте! Мы с муже очень любим друг друга и хотим детей. В течении почти 2-х лет, пытаемся забеременеть, но пока безрезультатно! Недавно муж сдал спермограмму, диагноз - астенозооспермия вот какие результаты СГ, до лечения: кількість мл (доставлено) - 4,2 мл; колір - водянист.; прозорість - мутн.; запах-спец.; консистенція - 30 мин; вязкість (після повного розрідження) - 1,0 см; реакція - 7,5; кількість сперматозоїдів в 1 мл - 1 млн; кількість сперматозоїдів в еякуляті - 4,2 млн; активнорухливих-50%; слаборухливих 8%; нерухливих -42%; живі-55%; мертві 45%; з нормальною морфологією 45 %; дегенеративні -55%; патологія голівки 32%; паталогія тіла-15%; паталогія хвоста-8%; лейкоцити-0-1; зерна ліпідів-мало. Врач назначил по результатам СГ следующее лечение: витамин Е 400 мг/в сутки 1 мес, Зиман по 1 капсулк 1 р/д во время еды 2 мес, и после 70-90 дней повторная СГ. Её результаты: кількість мл (доставлено) -3,8; колір - молоч.; прозорість - мутна; запах - спец.; консистенція -30; вязкість(після повного розріддення) -0,2; реакція - 8; кількість сперматозоїдів в 1 мл - 2 млн; кількість сперматозоїдів в еякуляті 7,6 млн; активнорухливих - 80%; слаборухливих-10%; нерухливих - 10%; живі-90%; мертві -10%; з нормальною морфологією 45 %; дегенеративні- 55%; патологія голівки -34%; патологія тіла -17%; патологія хвоста -4 %;клітини спертамогинезу -0,2 %; лейкоцити 1-2; зерна ліпідів - много. И врач ещё дополнительно назначил лечение: правенор форте 1 капсула 2 р/д; Зиман - 1 капсула 1 р/д; Фоливая кислота 1 табл 3 р/д;Активній селен - 1 табл. 1 р/д. Можна ли при таких показателях забеременеть самостоятельно? Заранее спасибо за ответ. С ув. Светлана.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
10.08.2016
Доброго дня, лікарю! Лікувалась у Вашій клініці, зробили ЕКО, завагітніли двійнею. Стався викидень. Коли можна пробувати знову вагітніти? У Вашій клініці зберігаються ще наші ембріони. Чи існує якась снижка на наступну спробу завагітніти при використанні заморожених ембріонів?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
10.08.2016
Здравствуйте что ето может быть?2 недели назад было неудачное ЕКО пошли месячные шли 5 дней.Сейчас 10 день цикла пошли коричневые выделения?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
10.08.2016
Здравствуйте, мне в 13 лет поставили диагноз "бесплодие". Обнаружили поликистоз обеих яичников, также поставили еще диагноз "гипоталамический синдром". С 13 лет я употребляю противозачаточные препараты, дабы были месячные. Но из-за этого я поправилась и очень сложно сбросить избыточный вес. Подскажите пожалуйста возможно вообще, что я смогу забеременеть и родить ребенка?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
10.08.2016
Здравствуйте, скажите пожалуйста у мужа плохая спермограма Кількість сперматозоїдів в 1 мл 5 мільйонів d) не рухомі 100.0 % Кількість живих 33.3 % Кількість мертвих 66.7 % ПАТОЛОГІЧНІ ФОРМИ: загальний 100.0 % В нативному зразку 1-2 рухливих сперматозоїда в полі зору Скажіть чи є у нас шанс на успішне ЕКО чи потрібно донорська сперма. Дякую
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
07.08.2016
я не знаю что сомной я встречался с 3 девушками длительний срок и они не могли забеременнить может ето моя вена как можно ето проверить
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
07.08.2016
Мне 40 лет. Больше года хожу по врачам, уже устала, результата нет, потому-что нет доверия. Рекомендовано проведение программы ЭКО ИКСИ МНК лаз.хэтчинг ПГД time lapse. По результатам УЗИ в прошлом цикле эндометрий 5-6мм, правый яичник 30*27мм, жёлтое тело 17мм, фолликулы №2-8мм, 3мм; Левый яичник 32*16мм, фолликулы 10мм,№2-7мм. Заключение: отставание эндометрия. Закладка антральных фолликулов соответствует возрасту. Узловая лейкомиома матки. Эндометриоз матки? Прогестерон - 72,2; 17ОН прогестерон - 7.61(лютеиновая фаза); АМГ - 0,49!! Проходимость труб (снимок) - справа не визуализируется, слева визуализируется. С учётом обследования какие шансы родить здорового ребёнка по программе ЭКО в Вашей клинике? Нужны ли все те процедуры, описанные выше? С учётом возраста обязательна ли процедура PGD (13я, 16, 18, 21я, X,Y) и подскажите её стоимость. Также подскажите пожалуйста стоимость проведения программы с учётом медикаментов конкретно для меня. Заранее спасибо
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
07.08.2016
Добрый день. До скольки лет можно делать ЭКО? Спасибо
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
07.08.2016
Добрый день! Хотелось к вам записаться на скрининг заранее, но не могу определиться на которой неделе прийти, по акушерскому сроку или по другому.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
07.08.2016
Добрый вечер. Сколько стоит гистерорезектоскопия в Вашей клинике и что необходимо для данной процедуры? Спасибо.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
03.08.2016
Добрый день, скажите пожалуйста какие есть шансы выйти яйцеклетки из полекистозных яичников после стимуляции
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
03.08.2016
Доброго дня!! Я не можу завагітніти вже 7 років! 8 років тому я родила прекрасну донечку,але ми з чоловіком хочемо ще дітей..після родів в мене завжди якісь проблеми по жіночому,хоча до родів ніколи не було..в мене завжди болять яїчники,завжди простуджуюсь( хоч бережу себе)кожних пів року я лягаю в лікарню з проблемою ( простудила яїчники).Два роки тому в мене були забиті труби,мені їх прочистити,сказали що я повністю здорова,чоловік також,що я обов'язково завагітнію..але..через рік мені зробили операцію(киста на яїчнику) після цього я пройшла курс лікування,.лікарі знову нас обстежили і сказали що все добре,,що ми з чоловіком повністю здорові..і знову 3 місяці тому я лежала в лікарні..знову були болі..сказали(запалення яєчників) пробула в лікарні2 тижні,опять обстежилась заново..знову сказали все добре..ну чомусь ніяк не можу завагітніти.....ітак вже сім років..одна лікарка сказала мені /тільки штучне запліднення/..незнаю що робити,підскажіть будь-ласка.дууууже хочу дитинку
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
03.08.2016
Добрый день! Скажите пожалуйста у меня у мужа проблема. Ему поставили последнее заключение: гипоплазия яичек. Рефлюкс промежуточного типа в венах лозовидного сплетения правого семенного канатика.Данных в пользу рецидива варикоцеле нет. После операции в 2012 году диагноз : варикоцеле с лева2ст. Возможно лечение? И куда можно обратиться?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
03.08.2016
Добрый день. Месяц назад у меня была замершая беременность на 9 неделе. Беременность первая. Был медикаментозный аборт. Через пол года планируем опять беременность. Каких врачей надо посетить для планирования с такой проблемой? И когда надо начинать их посещать?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
03.08.2016
Добрый день. Возьмутся ли врачи вашей клиники за такой случай: Иностранка, 48 лет. Хочет ЭКО на собственных яйцеклетках при показателе АМГ - 0,02. Понимает, что шанс нулевой, но намерена пробовать. Кроме того, хочет стимулировать яичники в своей стране, у нее есть доктор, который будет это делать. Если в результате УЗИ созреет 1-2 яйцеклетки - приедет в Украину для оплодотворения донорской спермой. Если возьмутся - какова приблизительная стоимость такого варианта ЭКО? Заранее благодарна за профессиональный быстрый ответ. Яна. Киев.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
03.08.2016
Добрый день. Можно ли у вас сделать лапороскопическую операцию по удалению матки. Стоимость? Спасибо.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
01.08.2016
Здравствуйте! Я хотела бы попробовать искусственную инсеминацию от донора. Интересуют вопросы, 1.я наблюдалась в исиде с гражданским мужем, делали 2инсеминации без эффекта и сказали что можно делать третий раз. Сейчас с этим мужем я рассталась и приняла решение пробовать от донора. Есть обследования на гормоны, инфекции, гистеросальпингография. Могу ли я попробовать это в вашей клинике? Небудут ли меня отговаривать если это мое Решение? Как обследуются доноры? Исключено ли у них наличие психической или генетической патологии?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
01.08.2016
Сколько стоит тест на плодность? Спермограмма или может ещо какие нибуть тести есть?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
30.07.2016
Коротке пояснення, будь - ласка, здавала аналізи по призначенню Вашого лікаря, є результат, дуже переживаю. Chlamydia trachomatis, антитіла lgG - 1.4 R ; Chlamydia trachomatis, антитіла lgM 0.08 R
Чекає на Відповідь
30.07.2016
Добрый день, меня волнует вопрос, я забеременела после эко, на 14 день после положительного ХГЧ стала наливаться грудь и появилась тошнота, тянуло сильно живот и роздувало, (тонус матки повысился), на следующий день пропали все симптомы беременности. ( больше резко не тошнило, стала спадать грудь, внизу живота уже не болело) и это за сутки резко, может это быть признаками замершей беременности, стоит перездать ХГЧ или нет причин для волнений? спасибо!!!!!
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
30.07.2016
Добрый день. Хотим с женой попасть на консультацию сдать анализы. Мы из Беларуси. Как можно записаться и узнать стоимость? Спасибо
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
30.07.2016
Добрый день, у нас с женой было 3 выкидыша. генетики ни чего не нашли, но после третьего раза обнаружили Трихомониаз и пролечили.возможна ли беременность.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
29.07.2016
Добрый день! У нас с мужем есть дочь, хотим сына. Подскажите, пожалуйста, цену на следующую процедуру, скажу как понимаю: "отсортировать в сперме мужа мужские хромосомы и ввести их во влагалище во время овуляции , путем впрыскивания. Есть ли подобная процедура и цена, желательно со всеми сопутствующими тратами? Спасибо!
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
Приходите
на консультацию
Запись на приём
0 800 504 205