Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли быть признаком беременности вязкая прозрачная слизь, при том что до овуляции еще неделя. Также беспокоит тянущие ощущения внизу живота, резкая смена настроения и даже один раз пошла кровь из носу непонятно почему, также тянет поясницу. Но тест показал одну полоску... Пытаюсь забеременеть 2 месяца, так как узнала что у меня загиб матки.
Добрый день! Кариотипирование показало, что у моего мужа перекрученная 1-я хромосома (Каріотип: 46,XY,inv(1)(p22q31); Чоловічий каріотип з перицентричною інверсією хромосоми 1 з точками розриву р22 та q31.), у меня все нормально. Генетик в рекомендациях указал, что желательно делать ПГД. Хочу уточнить стоимость и какая вероятность рождения ребенка с генетическими нарушениями или пороками развития. Спасибо.
Здравствуйте! Я уже 4 года пытаюсь забеременеть. Стал вопрос проведения ЭКО. Я бы хотела узнать возьмут ли меня на эту процедуру если у меня правый яичник уменьшен 1,7см3 (резецирован, была эндометриоидная киста), на левом яичнике эндометриоидная киста 22*20мм появляются и фолликулярные кисты периодически. С маткой и трубами проблем нету. Заранее благодарна за ответ.
Добрый день,меня интересует какая программа эко мне подойдет?В апреле сделала лапороскопию по удалению маточных труб(отсутствие мат.труб) ..но по анализам ПЦР гепатит С "не обнаружено",а антитела "положительно" хотя проводилась терапия 3года назад(интерферона ребавирин)от избавления гепатита с.,это не будет ограничением для процедуры ЭКО ???И полная стоимость процедуры со всеми анализами?
Здравствуйте!!!! У меня первому ребёнку 9лет,выносила тяжеловато, но ребёнок родился и все было в порядке. В 2014году,забеременела,зуд тела был очень сильный, прежде временные роды на 32недели,ребенок умер, у него были увеличены органы и особенно билирубин. В 2015году, опять забеременела, сидела на строгой диете, думали что был холестаз, в предыдущей беременности, и в этот раз очень следили за печенью, на 25недели опять пошёл небольшой зуд, начали промывать печень физ раствором и т. Д. Печоночные пробы держались на высоте, решили кесарить на 31недели.ребенок опять умер. У мужа кровь 1отрицательная,а у меня 2 положительная.Очень хотим ребёнка, может ли быть в этом проблема. Наши врачи бессильны, хотя уже говорят, что возможно в этом вся проблема. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл к вам ехать, можете ли вы нам помочь, или все таки смириться, что уже не получится у нас. Спасибо.
здравствуйте, у меня был обнаружен полип, его удалили не очень удачно-осталась часть ножки. другой врач назначила процедуру Гистероскопию совместно с рдв, проводите вы такие операции? и сколько будет стоить такая операция? буду ждать ответа, тк время идёт, а я не делаю.
Здравствуйте,у меня такая ситуация 2 ребенка ,внутри,а я на 2 месяце беременности ,я хочу одного убрать ,подскажите сколько это будет стоить ,конечно же беpболезненно
Здравствуйте! Как правильно подготовится к сдачи всех этих анализов??? Эти все анализы можно сделать в один день или сколько дней и времени нужно для них?! Через сколько дней будут готовы результаты анализов? УЗИ органов малого таза (с прицельной оценкой фолликулярного резерва). PAP-мазок, микроскопия урогенитальных выделений, кольпоскопия. Гормональный мониторинг: Анти-Мюллеров гормон, ФСГ, ЛГ, пролактин и др. Проверка проходимости маточных труб. Можно пожалуйста ответ на электронный адрес или в вайбер . Спасибо. С Ув. Анна
Добрый вечер ! Скажите пожалуйста, каковы шансы забеременеть от наркомана? Точнеее... так. Мужчине 40 лет. Седит на кокаине, марихуанне. Уже около 5 лет день у день курит марихуанну. Ну за день раз 10. Скажите у такого мужчины, в возрасте 40 лет и при таком образе жизни могут быть здоровые и активные сперматизоиды?
Добрый день! Подскажите, диагностическая гистероскопия с биопсией эндометрия (CD138, рецептивность к прогестерону и эстрадиолу, пинопондии) сколько будет стоить?
Здравствуйте. мне поставлен диагноз о непроходимости одной трубы из-за спаек, но с другой - все в порядке. по анализам мужа -все хорошо. у меня-завышен немного пролактин, но овуляция проходит (согласно тестов на овуляцию). хотим делать ЭКО. но из-за множества программ, не можем определится какую необходимо и по какой стоимости. Очень многие советуют вашу клинику и врача Котлика В.В. можно ли узнать о стоимости ЭКО в моем случае. Заранее спасибо.
Подскажите, как влияет криоконсервирование яйцеклеток на их приживание при переносе. Стоит ли после взятия яйцеклкток консервировать и пропустить один цикл или всё же сразу подсаживать? При какой схеме большая вероятность приживания эмбриона? Спасибо
здравствуйте, очень интересует вопрос планирования пола ребенка любыми методами. Две девочки у нас уже есть, хотим мальчика, но чтоб наверняка. Кроме эко слышала про методы микросорт и предимплатационная диагностика. Интересует все то, что в естественном цикле. Помогите прояснить ситуацию. Вот что нашла про метод МИКРОСОРТ "Технология MicroSort стала использоваться относительно недавно и еще не получила широкого распространения. Суть её заключается в отделении сперматозоидов с Х-хромосомой (девочки) от сперматозоидов с Y-хромосомой (мальчики). Сортировка сперматозоидов базируется на том, что сперматозоиды с Х-хромосомой больше по размеру, чем сперматозоиды с Y-хромосомой. После фильтрации в порции спермы преобладают сперматозоиды-носители нужной вам хромосомы, правда и сперматозоиды другого типа там тоже присутствуют. Хотя количество «ненужных» сперматозоидов в отфильтрованной порции спермы незначительно, технология MicroSort не дает 100% гарантии того, что будет зачат ребенок желаемого пола. Однако полученные результаты все равно впечатляют - 82-93% вероятности положительного результата. Причем, если вы планируете девочку, то вероятность успеха больше. По сравнению с ЭКО технология MicroSort менее травматична, потому что оплодотворение происходит посредством внутриматочного осеменения (ВМО). " Подскажите, этот метод можно использовать? Он у вас в клинике возможен и какова цена?
Добрый день. Хотела бы провести внутриматочную инсеминацию в Вашей клинике, но только с определенным донором спермы. Вопрос, сможете ли Вы провести эту процедуру, если у моего донора спермы трихомонада и хламидии? Ведь предварительно сперму замораживают при - 196 градусах и эти инфекции погибнут. Другого донора я не рассматриваю. И сколько стоит эта процедура. С уважением, Виктория.
Здравствуйте! Мне бы хотелось узнать если бы я к вам обратилась смогли бы вы мне помочь, и есть ли вариант лечения кроме ЭКО в моем случае? Мне 34. Неудачная беременность в 2011г., потом пила Линдинет 20, затем противовоспалительное лечение. Была у многих врачей, по месту жительства, в Донецкой области, без результата. Последний доктор озвучил мой диагноз: ановуляция, НЛФ, гиперпролактинемия. Назначили стимуляцию клостилбегитом, делала 3 цикла, на 2й цикл колола ХГЧ, на 3й пила уже 100мг. выросли 3 больших фолликула которые переросли в кисты. Врач сказал что гиперстимуляция из- за укола ХГЧ в предыдущем цикле. Потом пила Регулон 2 цикла, ребаунд-эффекта не было.Сейчас в общем 4й месяц после стимуляции, была своя овуляция но на 11-12 день (по тесту), подтверждено на УЗИ, на 16 д.ц было видно желтое тело, эндометрий 8,2 мм. пью Утрожестан 100 - 3таб./д. , но кажется что опять без результата, БТ 36,8; 36,9. Закрадывается такая мысль, что может у меня пустые фолликулы или с эндометрием что - то не так?
Здраствуйте, мне 20 лет 2 месяца с мужем "работаем" над зачятием ребенка но беременность не наступает. Я начинаю переживать. Подскажите стоит ли сейчас обращятся в больцу?или нужно подождать
Здравствуйте. Мой диагноз: бесплодие 2, ановуляция, НЛФ, гиперпролактинемия. Мой врач назначил мне стимуляцию клостилбегитом, в течении 3-х циклов березультатно. Пила 1цикл по 50мг. с 5-9 день, на 2 тоже 50мг. и делала ХГЧ(по совету врача), на 3й цикл 100мг., выросли большие 3 фолликула которые превратились в кисты, самая большая 80,4мм х 58,8мм. Врач сказал что гиперстимуляция это от укола ХГЧ, а не от клостилбегита (укола ХГЧ на 3 цикл не было). Затем назначили Регулон на 2 месяца, надежда на ребаунт - эффект, которого не было. После этого доктор предлагает опять стимуляцию клостилбегитом на 6 месяцев, начиная с 50мг. и т.д. Что - то я понять не могу, везде читала, что стимулировать клостилбегитом не рекомендуют более 6 месяцев, но мой доктор утверждает что это ХГЧ нельзя более 3-4 раз, а клост. можно и некоторые люди пьют его всю жизнь. Подскажите прав ли мой доктор? Насколько возможна беременность в моем случае и что мне делать дальше, я уже запуталась? Спасибо.
Добрый день,можно ли у Вас узнать ,какие планируются акции и скидки на ЭКО на ноябрь и декабрь2016года.И есть ли у ВасТакая возможность сообщать о начале акций в виде смс или эл.письма.Спасибо.
Доброго времени, подскажите подалуйста у моей знакомой беременость, ей 42 года мужу 57, они переживают чтоб все было хорошо, беременость вторая- уже 8 недель, подскажите какие анализы можно у вас сдать чтоб точно убедтИтся что все будет в порядке?
Добрый день. Скажите пожалуйста какая будет стоимость родов при наблюдение в другом медецинском центре? И стоимость пакета наблюдение роды? Заранее спасибо за ответ
Чекає на Відповідь
05.09.2016
Можно ли с такими показателями спермограмы делать инсеминацию спермой мужа: Об'єм: мл. 1,8 Колір: сіруватобілий pH: 7.7 Час розрідження : 40 В'язкість: см 0,5 (консистенція) Концентрація в 1 мл: млн./мл. 90,0 сперматозоїдів Кількість у всьому еякуляті: 162,0 сперматозоїдів Рухливість 1. Прогресивнорухливі (PR): % 42,0 сперматозоїдів 2. Не прогресивнорухливі (NP): 28,0 3. Нерухомі (IM): 30,0 Круглі клітини: 0,3 Аглютинація : відсутня Еритроцити: не виявлені Слиз: відсутній
Добрый день! В течении 6 лет безуспешные попытки забеременеть, в мае попала к одному врачу на прием который обнаружил кисту на левом яичнике, сразу отправили на операцию. В июле 2016г. мне провели лапароскопию и гистероскопию (удалили серозную кисту на левом яичнике, полип в матке), так же хирург обнаружил эндометриоз внутренний и внешний. Назначили дифферилин 3,75 на пол года. В августе я укол не делала надеялась что может после проведенной операции удастся забеременеть, но не получилось, сегодня начались месячные. Помоги пожалуйста ответив на вопрос обязательно ли колоть данный препарат 6 мес или можно идти на эко сразу?
Здравствуйте!Мы с муже очень хотим детей, и в течении почти 9 месяцев, пытаемся забеременеть, но пока безрезультатно. Недавно муж сдал спермограмму, диагноз - нативна нормозооспермія, и вот какие результаты: Об"єм -3,4 мл.; Колір - сірувато-білий.; рН - 7,0; Час розрідження - 40 хв.; Вязкість(консистенція) -0,3; Концентрація сперматозоїдів в 1 мл - 128,0 млн; кількість сперматозоїдів в еякуляті - 435,2 млн; прогресивно-рухливі - 22%; не прогресивно-рухливі - 34%; нерухомі - 44%; Морфологія - 15; Круглі клітини - поодинокі; Аглютинація ; Еритроцити- не виявлені; Слиз - відсутній. Можна ли при таких показателях забеременеть самостоятельно, и каковы шансы?
Доброго дня. Мені 26 років. Три роки тому видалили один яїчник і трубу,причиною став ендометріоз. Пила такі припарати як.ВІЗАН.ДАРИЛІЯ.ДЖАЗ. Останій приймала до недавнього періоду. В Мене внормовалися "М". Пила вітамін е.та фоліо. Підскажіть будь ласка,робити знімок прохідності труби,чи всеж таки зробити відразу лапороскопію що видалити очаг. Лікар не відкидає думку про ЕКО. Що з цього найефективніше,і як зробити правельно. На перед ДЯКУЮ.
Здравствуйте!Скажи пожалуйста у меня сильный таксикоз мне капают реамберин,но я прочитала в инете,что при беременности его нельзя капать.Может вы скажите,что нужно применять при токсикозе.Спасибо.
Чекає на Відповідь
26.08.2016
Подскажите сколько стоит операция по установке кольца (медецинский пессарий ) и само кольцо
Скажите пожалуйста, у вас можно стать суррогатной мамой?
Можно. Напишите о себе на эл.почту: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением, д-р Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.09.2016
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли быть признаком беременности вязкая прозрачная слизь, при том что до овуляции еще неделя. Также беспокоит тянущие ощущения внизу живота, резкая смена настроения и даже один раз пошла кровь из носу непонятно почему, также тянет поясницу. Но тест показал одну полоску... Пытаюсь забеременеть 2 месяца, так как узнала что у меня загиб матки.
Здравствуйте. Если до овуляции еще неделя то беременности быть не может(если у Вас регулярный менстр.цикл). Но если есть вязкая прозрачная слизь,значит до овуляции уже меньше чем неделя) Тянущие ощущения могут быть связаны с ростом доминантного фолликула. Если они Вас беспокоят-сделайте УЗИ. С уважением, д-р Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.09.2016
Добрый вечер,подскажите,пожалуйста может ли повлиять анализ(проба Шуваракого) на зачатие на протяжении 6 лет.Сколько стоит ЭКО с медикаментами?
Добрый вечер. Проба Шуварского как 1 из вариантов посткоитального теста имеет больше историческое значение,чем ценность для выявления причины бесплодия. Стоимость ЭКО с медикаментами колеблется от 45 до 78 тыс грн в зависимости от индивидуальной клинической ситуации. Если еще будут вопросы, пишите v.radko@mdclinics.com.ua С уважением, д-р Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.09.2016
Скажите у вас есть услуга неинвазивный пренатальный тест
Да,есть.Запись по тел.251-3-251
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.09.2016
Добрый день! Кариотипирование показало, что у моего мужа перекрученная 1-я хромосома (Каріотип: 46,XY,inv(1)(p22q31); Чоловічий каріотип з перицентричною інверсією хромосоми 1 з точками розриву р22 та q31.), у меня все нормально. Генетик в рекомендациях указал, что желательно делать ПГД. Хочу уточнить стоимость и какая вероятность рождения ребенка с генетическими нарушениями или пороками развития. Спасибо.
Добрый день. Стоимость ПГД в Вашем случае 43 тыс грн. После ПГД Вам в полость матки переносится заведомо генетически здоровый эмбрион,т.е. у которого исключена возможность хромосомной патологии, соответственно ребенок должен родиться здоровым(вероятность 99%). Если еще будут вопросы, пишите v.radko@mdclinics.com.ua С уважением, д-р Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.09.2016
Здравствуйте! Я уже 4 года пытаюсь забеременеть. Стал вопрос проведения ЭКО. Я бы хотела узнать возьмут ли меня на эту процедуру если у меня правый яичник уменьшен 1,7см3 (резецирован, была эндометриоидная киста), на левом яичнике эндометриоидная киста 22*20мм появляются и фолликулярные кисты периодически. С маткой и трубами проблем нету. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте. В Вашей ситуации необходимо в первую очередь оценить Ваш овариальный резерв,т.е. сколько фолликулов содержится в яичниках,кроме того,что там есть кисты. Для этого прийдите на УЗИ или сдайте анализ крови на АМГ. Если еще будут вопросы, пишите v.radko@mdclinics.com.ua С уважением, д-р Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
14.09.2016
Хочу добавить до предыдущего вопроса что мне 26 лет,ни одной беременности никогда не было.. спасибо)
Учитывая Ваш возраст и трубный фактор беременности Вам скорее всего подойдет самая доступная на сегодня - акционная программа ЭКО за 45 тыс.грн. Чтобы знать точно-необходимо УЗИ.Приходите на первичную консультацию. Если еще будут вопросы, пишите v.radko@mdclinics.com.ua С уважением, д-р Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
14.09.2016
Добрый день,меня интересует какая программа эко мне подойдет?В апреле сделала лапороскопию по удалению маточных труб(отсутствие мат.труб) ..но по анализам ПЦР гепатит С "не обнаружено",а антитела "положительно" хотя проводилась терапия 3года назад(интерферона ребавирин)от избавления гепатита с.,это не будет ограничением для процедуры ЭКО ???И полная стоимость процедуры со всеми анализами?
Здравствуйте! Для прохождения протокола ЭКО необходимо будет заключение инфекциониста об активности процесса и его разрешение вынашивать беременность. Стоимость протокола ЭКО зависит от Вашего возраста, гормонального профиля(цена в среднем варьирует от 45500грн. до 77400грн.) и подбирается совместно с доктором-репродуктологом на консультации.Обследования перед протоколом - 6200грн.
Клысь Алиса Сергеевна
14.09.2016
Подскажите пожалуйста, задержка 15 дней, три теста показали еле видную вторую полоску, что делать??
Сделайте УЗИ. Желательно побыстрее, так как при 2 недельной задержке тест должен быть четко положительным, при слабой 2 полоске возможна внематочная беременность.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
14.09.2016
Подскажите,пожалуйста, стоимость УЗИ первого триместра беременности? Спасибо.
Смотрите на сайте в разделе Цены.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
14.09.2016
Добрый вечер, моя подруга из другого города . Подскажите, пожалуйста, сколько по времени займёт диагностика. Нужно обследование на причину бесплодия.
Добрый вечер.Первичная диагностика заключается в консультации,осмотре и УЗИ и занимает 40 минут. Дальнейшая зависит от результатов первичной. Все зависит от предполагаемого фактора бесплодия. Если еще будут вопросы можете связаться со мной по эл.почте: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением, д-р Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
14.09.2016
Хочу стать донором у вас,какие у вас условия сотрудничества ?
Позвоните в кол-центр 251-3-251
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
14.09.2016
Здравствуйте!!!! У меня первому ребёнку 9лет,выносила тяжеловато, но ребёнок родился и все было в порядке. В 2014году,забеременела,зуд тела был очень сильный, прежде временные роды на 32недели,ребенок умер, у него были увеличены органы и особенно билирубин. В 2015году, опять забеременела, сидела на строгой диете, думали что был холестаз, в предыдущей беременности, и в этот раз очень следили за печенью, на 25недели опять пошёл небольшой зуд, начали промывать печень физ раствором и т. Д. Печоночные пробы держались на высоте, решили кесарить на 31недели.ребенок опять умер. У мужа кровь 1отрицательная,а у меня 2 положительная.Очень хотим ребёнка, может ли быть в этом проблема. Наши врачи бессильны, хотя уже говорят, что возможно в этом вся проблема. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл к вам ехать, можете ли вы нам помочь, или все таки смириться, что уже не получится у нас. Спасибо.
Здравствуйте. У Вас не может быть резус-конфликта, но возможно есть конфликт по другим факторам крови. Также клиническая ситуация похожа на ХЕЛП-синдром. Вас необходимо хорошо обследовать. Думаю целесообразно Вам будет приехать на консультацию к нашим специалистам которые занимаются ведением беременности. С собой обязательно возьмите всю мед.документацию.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
14.09.2016
здравствуйте, у меня был обнаружен полип, его удалили не очень удачно-осталась часть ножки. другой врач назначила процедуру Гистероскопию совместно с рдв, проводите вы такие операции? и сколько будет стоить такая операция? буду ждать ответа, тк время идёт, а я не делаю.
Здравствуйте.Да,конечно мы проводим. Стоимость 6600 грн. Если еще будут вопросы можете связаться со мной по эл.почте: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением, д-р Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
14.09.2016
Здравствуйте,у меня такая ситуация 2 ребенка ,внутри,а я на 2 месяце беременности ,я хочу одного убрать ,подскажите сколько это будет стоить ,конечно же беpболезненно
Здравствуйте. Чтобы обсудить стол деликатный вопрос как редукция эмбриона, запишитесь на очную консультацию.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
14.09.2016
Здравствуйте! Как правильно подготовится к сдачи всех этих анализов??? Эти все анализы можно сделать в один день или сколько дней и времени нужно для них?! Через сколько дней будут готовы результаты анализов? УЗИ органов малого таза (с прицельной оценкой фолликулярного резерва). PAP-мазок, микроскопия урогенитальных выделений, кольпоскопия. Гормональный мониторинг: Анти-Мюллеров гормон, ФСГ, ЛГ, пролактин и др. Проверка проходимости маточных труб. Можно пожалуйста ответ на электронный адрес или в вайбер . Спасибо. С Ув. Анна
Ответил Вам в вайбер.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
09.09.2016
Добрый вечер ! Скажите пожалуйста, каковы шансы забеременеть от наркомана? Точнеее... так. Мужчине 40 лет. Седит на кокаине, марихуанне. Уже около 5 лет день у день курит марихуанну. Ну за день раз 10. Скажите у такого мужчины, в возрасте 40 лет и при таком образе жизни могут быть здоровые и активные сперматизоиды?
Добрый вечер. Может быть разная ситуация.Чтобы точно знать нужно ему сдать всего 1 анализ-спермограмму.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
08.09.2016
Добрый день. Узи брюшной полости детям делаете?
Добрый день. У нас нет такой услуги.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
08.09.2016
диагноз - повна внутрішньоматкова перегородка яка продовжується на шийку і піхву.Чи можна зробити операцію і яка ціна?Дякуюю
Операцію зробити можливо. Але важливо розуміти обсяг та мету.Від цього буде залежати обєм операції та відповідно ціна.Бажано Вам записатись на прийом та огляд.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
08.09.2016
Добрый день! Подскажите, диагностическая гистероскопия с биопсией эндометрия (CD138, рецептивность к прогестерону и эстрадиолу, пинопондии) сколько будет стоить?
Добрый день. Около 6800 грн. С уважением, д-р Радько В.Ю. эл.почта для связи: v.radko@mdclinics.com.ua
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
08.09.2016
Здравствуйте. мне поставлен диагноз о непроходимости одной трубы из-за спаек, но с другой - все в порядке. по анализам мужа -все хорошо. у меня-завышен немного пролактин, но овуляция проходит (согласно тестов на овуляцию). хотим делать ЭКО. но из-за множества программ, не можем определится какую необходимо и по какой стоимости. Очень многие советуют вашу клинику и врача Котлика В.В. можно ли узнать о стоимости ЭКО в моем случае. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Стоимость программы ЭКО более всего зависит от возраста и овариального резерва,который оценивается по УЗИ и уровню антимюллерова гормона. Если Вы пришлете мне на эл.почту эти данные,то я смогу Вам точно ответить. С уважением, д-р Радько В.Ю. эл.почта для связи: v.radko@mdclinics.com.ua
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
08.09.2016
Подскажите, как влияет криоконсервирование яйцеклеток на их приживание при переносе. Стоит ли после взятия яйцеклкток консервировать и пропустить один цикл или всё же сразу подсаживать? При какой схеме большая вероятность приживания эмбриона? Спасибо
Обычно замораживают уже оплодотворенные яйцеклетки,т.е. эмбрионы. Эффективность методики с отсроченным переносом действительно выше чем при свежем переносе эмбрионов. С уважением, д-р Радько В.Ю. эл.почта для связи: v.radko@mdclinics.com.ua
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
08.09.2016
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что входит в акционную программу солененький огурчик за 45500?
Здравствуйте. В стоимость включен весь пакет услуг: медицинские манипуляции: контролированная индукция овуляции, трансвагинальная пункция,ИКСИ, культивирование эмбрионов,перенос эмбрионов и полное медикаментозное обеспечение. С уважением, д-р Радько В.Ю. эл.почта для связи: v.radko@mdclinics.com.ua
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
07.09.2016
Мне 36 лет, есть дочь 13 лет.Хочу второго ребенка, живу с мужем открыто 4 месяца и пока результата нет, что можете посоветовать
Пробуйте еще 2-3 месяца.Если не будет получаться приходите на консультацию.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
06.09.2016
Я здавала кровь на анализы ещё 27.07.16,а результаты на почту так и не пришли.Почему?
здравствуйте! анализы на почту присылаются по Вашему запросу,если Вы предварительно оставили письменное заявление.
Клысь Алиса Сергеевна
05.09.2016
здравствуйте, очень интересует вопрос планирования пола ребенка любыми методами. Две девочки у нас уже есть, хотим мальчика, но чтоб наверняка. Кроме эко слышала про методы микросорт и предимплатационная диагностика. Интересует все то, что в естественном цикле. Помогите прояснить ситуацию. Вот что нашла про метод МИКРОСОРТ "Технология MicroSort стала использоваться относительно недавно и еще не получила широкого распространения. Суть её заключается в отделении сперматозоидов с Х-хромосомой (девочки) от сперматозоидов с Y-хромосомой (мальчики). Сортировка сперматозоидов базируется на том, что сперматозоиды с Х-хромосомой больше по размеру, чем сперматозоиды с Y-хромосомой. После фильтрации в порции спермы преобладают сперматозоиды-носители нужной вам хромосомы, правда и сперматозоиды другого типа там тоже присутствуют. Хотя количество «ненужных» сперматозоидов в отфильтрованной порции спермы незначительно, технология MicroSort не дает 100% гарантии того, что будет зачат ребенок желаемого пола. Однако полученные результаты все равно впечатляют - 82-93% вероятности положительного результата. Причем, если вы планируете девочку, то вероятность успеха больше. По сравнению с ЭКО технология MicroSort менее травматична, потому что оплодотворение происходит посредством внутриматочного осеменения (ВМО). " Подскажите, этот метод можно использовать? Он у вас в клинике возможен и какова цена?
Здравствуйте. Чтобы получить мальчика наверняка,необходимо проводить программу ЭКО и предимплатационную диагностику(это 1 программа,ПГД без ЭКО провести нельзя). Все остальное - низко эффективно и не имеет гарантии. Это касается и метода Микросорт. Эффективность инсеминации спермой мужа,в рамках которой и проводится отбор сперматозоидов методом Микросорт,составляет всего около 15 %. Даже если Вы попадете в эти 15 %, шанс того,что у Вас будет мальчик 80%. Поэтому мы не применяем эту методику на практике.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
05.09.2016
Добрый день. Хотела бы провести внутриматочную инсеминацию в Вашей клинике, но только с определенным донором спермы. Вопрос, сможете ли Вы провести эту процедуру, если у моего донора спермы трихомонада и хламидии? Ведь предварительно сперму замораживают при - 196 градусах и эти инфекции погибнут. Другого донора я не рассматриваю. И сколько стоит эта процедура. С уважением, Виктория.
Здравствуйте! Это возможно, приходите на консультацию к гинекологу-репродуктологу. Стоимость внутриматочной инсеминации без медикаментов и необходимых обследований - 4100 грн.
Клысь Алиса Сергеевна
05.09.2016
Здравствуйте! Мне бы хотелось узнать если бы я к вам обратилась смогли бы вы мне помочь, и есть ли вариант лечения кроме ЭКО в моем случае? Мне 34. Неудачная беременность в 2011г., потом пила Линдинет 20, затем противовоспалительное лечение. Была у многих врачей, по месту жительства, в Донецкой области, без результата. Последний доктор озвучил мой диагноз: ановуляция, НЛФ, гиперпролактинемия. Назначили стимуляцию клостилбегитом, делала 3 цикла, на 2й цикл колола ХГЧ, на 3й пила уже 100мг. выросли 3 больших фолликула которые переросли в кисты. Врач сказал что гиперстимуляция из- за укола ХГЧ в предыдущем цикле. Потом пила Регулон 2 цикла, ребаунд-эффекта не было.Сейчас в общем 4й месяц после стимуляции, была своя овуляция но на 11-12 день (по тесту), подтверждено на УЗИ, на 16 д.ц было видно желтое тело, эндометрий 8,2 мм. пью Утрожестан 100 - 3таб./д. , но кажется что опять без результата, БТ 36,8; 36,9. Закрадывается такая мысль, что может у меня пустые фолликулы или с эндометрием что - то не так?
Здравствуйте! В Вашем случае можно сделать диагностическую лапароскопию с дриллингом яичников(даст шанс полноценно происходить овуляции) и проверкой проходимости маточных труб (так как вы описывали,что проходили противовоспалительное лечение)и совместить ее с диагностической гистероскопией (процедура,которая исключит/подтвердит маточный фактор бесплодия). Приходте на консультацию,все Вам детально расскажу. С уважением,гинеколог-репродуктолог Клысь Алиса Сергеевна. Запись на консультацию по номеру-0967565927
Клысь Алиса Сергеевна
05.09.2016
Добрий день!Скажіть будь ласка якщо потрібно еко,перший раз,яка ціна??
Здравствуйте! Все цены на протоколы ЕКО: http://mdclinics.com.ua/ceny/ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie-eko/ Выбор протокола зависит от Вашего возраста, гормонального профиля, возможных сопутствующих заболеваний и многих других факторов.
Клысь Алиса Сергеевна
05.09.2016
Здраствуйте, мне 20 лет 2 месяца с мужем "работаем" над зачятием ребенка но беременность не наступает. Я начинаю переживать. Подскажите стоит ли сейчас обращятся в больцу?или нужно подождать
Здравствуйте! Если через год ничего не получится-тогда приходите на консультацию к гинекологу-репродуктологу.
Клысь Алиса Сергеевна
05.09.2016
Здравствуйте. Мой диагноз: бесплодие 2, ановуляция, НЛФ, гиперпролактинемия. Мой врач назначил мне стимуляцию клостилбегитом, в течении 3-х циклов березультатно. Пила 1цикл по 50мг. с 5-9 день, на 2 тоже 50мг. и делала ХГЧ(по совету врача), на 3й цикл 100мг., выросли большие 3 фолликула которые превратились в кисты, самая большая 80,4мм х 58,8мм. Врач сказал что гиперстимуляция это от укола ХГЧ, а не от клостилбегита (укола ХГЧ на 3 цикл не было). Затем назначили Регулон на 2 месяца, надежда на ребаунт - эффект, которого не было. После этого доктор предлагает опять стимуляцию клостилбегитом на 6 месяцев, начиная с 50мг. и т.д. Что - то я понять не могу, везде читала, что стимулировать клостилбегитом не рекомендуют более 6 месяцев, но мой доктор утверждает что это ХГЧ нельзя более 3-4 раз, а клост. можно и некоторые люди пьют его всю жизнь. Подскажите прав ли мой доктор? Насколько возможна беременность в моем случае и что мне делать дальше, я уже запуталась? Спасибо.
Здравствуйте.Во-первых. Вы правы,что стимулировать клостилбегитом не рекомендуют более 6 месяцев. Во-вторых, фолликулы переросли в кисты потому что не кололи ХГЧ, и это не называется гиперстимуляцией,а называется персистенцией фолликулов. В-третьих,если по УЗИ при стимуляции фолликул не выростал,то колоть ХГЧ нет смысла(а Вы это делали при 1 и2 стимуляции).В-четвертых, удалось ли Вам нормализовать уровень пролактина прежде чем начинать стимуляцию овуляции?В-пятых,если при стимуляции клостилбегитом овуляции в течении 3 раз не наступает,то дальше стимулировать им не имеет смысла.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
05.09.2016
Добрый день,можно ли у Вас узнать ,какие планируются акции и скидки на ЭКО на ноябрь и декабрь2016года.И есть ли у ВасТакая возможность сообщать о начале акций в виде смс или эл.письма.Спасибо.
Здравствуйте! Акции формируются практически ежемесячно и обычно длятся 1 месяц, так что заходите 1 раз в 28 дней на наш сайт - и Вы ничего не пропустите ))
Клысь Алиса Сергеевна
05.09.2016
Доброго времени, подскажите подалуйста у моей знакомой беременость, ей 42 года мужу 57, они переживают чтоб все было хорошо, беременость вторая- уже 8 недель, подскажите какие анализы можно у вас сдать чтоб точно убедтИтся что все будет в порядке?
Это паре рекомендовано пройти пренатальную диагностику. Инвазивную в виде амниоцентеза или не инвазивную для определения хромосомной патологии по крови матери.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
05.09.2016
Добрый вечер)а сколько стоит сделать проходимость труб?и тест контакт?
Здравствуйте! Есть разные методики проверки проходимости маточных труб,цены,соответственно тоже отличаются: эхосальпингография-1500грн, гистеросальпинграфия-5695грн,диагностическая лапароскопия с ретроградной хромогидротубацией - 9695грн. Тест-контакт - 250грн. С уважением, гинеколог-репродуктолог Клысь Алиса Сергеевна. Запись на консультацию-0967565927
Клысь Алиса Сергеевна
05.09.2016
Добрый день у меня спайки труб.Можно ли у вас решить эту проблему? Если да то каким способом? и сколько кто будет стоить? Зарание спасибо.
Здравствуйте! Приходите на консультацию,чтобы решить целесообразность проведения операции по пластике маточных труб. Цена данного оперативного вмешательства - 9695 грн. С ув,гинеколог-репродуктолог Клысь Алиса Сергеевна, запись на консультацию по номеру-0967565927
Клысь Алиса Сергеевна
05.09.2016
Добрый день. Скажите пожалуйста какая будет стоимость родов при наблюдение в другом медецинском центре? И стоимость пакета наблюдение роды? Заранее спасибо за ответ
05.09.2016
Можно ли с такими показателями спермограмы делать инсеминацию спермой мужа: Об'єм: мл. 1,8 Колір: сіруватобілий pH: 7.7 Час розрідження : 40 В'язкість: см 0,5 (консистенція) Концентрація в 1 мл: млн./мл. 90,0 сперматозоїдів Кількість у всьому еякуляті: 162,0 сперматозоїдів Рухливість 1. Прогресивнорухливі (PR): % 42,0 сперматозоїдів 2. Не прогресивнорухливі (NP): 28,0 3. Нерухомі (IM): 30,0 Круглі клітини: 0,3 Аглютинація : відсутня Еритроцити: не виявлені Слиз: відсутній
Здравствуйте, да, можно с такими показателями делать внутриматочную инсеминацию.
Клысь Алиса Сергеевна
05.09.2016
Добрый день! В течении 6 лет безуспешные попытки забеременеть, в мае попала к одному врачу на прием который обнаружил кисту на левом яичнике, сразу отправили на операцию. В июле 2016г. мне провели лапароскопию и гистероскопию (удалили серозную кисту на левом яичнике, полип в матке), так же хирург обнаружил эндометриоз внутренний и внешний. Назначили дифферилин 3,75 на пол года. В августе я укол не делала надеялась что может после проведенной операции удастся забеременеть, но не получилось, сегодня начались месячные. Помоги пожалуйста ответив на вопрос обязательно ли колоть данный препарат 6 мес или можно идти на эко сразу?
Здравствуйте! Если во время оперативного вмешательства был выявлен эндометриоз,то инъекции диферелина в послеоперативном этапе лечения необходимы хотя бы в количестве 3-х подряд по 3,75мг. А после - уже идти в протокол ЭКО.
Клысь Алиса Сергеевна
05.09.2016
Планируем с мужем ребенка. Хотим пройти обследование. Что для этого нужно? К каким специалистам обратиться? Какие у вас цены?
Здравствуйте! Приходите на первичную консультацию к гинекологу-репродуктологу вмсте с мужем. Сейчас у нас в клинике есть 2 акционные программы:за 350грн(включающая спермограмму+гинекологическое трансвагинальное узи+консультация гинеколога-репродуктолога) и за 950грн(все то же+ряд дополнтельных анализов).
Клысь Алиса Сергеевна
29.08.2016
Здравствуйте!Мы с муже очень хотим детей, и в течении почти 9 месяцев, пытаемся забеременеть, но пока безрезультатно. Недавно муж сдал спермограмму, диагноз - нативна нормозооспермія, и вот какие результаты: Об"єм -3,4 мл.; Колір - сірувато-білий.; рН - 7,0; Час розрідження - 40 хв.; Вязкість(консистенція) -0,3; Концентрація сперматозоїдів в 1 мл - 128,0 млн; кількість сперматозоїдів в еякуляті - 435,2 млн; прогресивно-рухливі - 22%; не прогресивно-рухливі - 34%; нерухомі - 44%; Морфологія - 15; Круглі клітини - поодинокі; Аглютинація ; Еритроцити- не виявлені; Слиз - відсутній. Можна ли при таких показателях забеременеть самостоятельно, и каковы шансы?
Здравствуйте. Да,показатели спермограммы в пределах нормы. Если в течении пары месяцев беременность не наступит,то рекомендую Вам обратиться для обследования причины бесплодия.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
29.08.2016
Здравствуйте, возможно у вас наблюдение ребенка с 0-1 года ?
29.08.2016
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,консультация с доктором по поводу ЭКО платна,если да,то сколько стоит? И от какой цены отталкиватся,если делать ЭКО?
Здравствуйте. На сегодня стоимость 100 грн. Стоимость программ ЭКО колеблется в диапазоне 45-78 тыс грн.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
29.08.2016
Доброго дня. Мені 26 років. Три роки тому видалили один яїчник і трубу,причиною став ендометріоз. Пила такі припарати як.ВІЗАН.ДАРИЛІЯ.ДЖАЗ. Останій приймала до недавнього періоду. В Мене внормовалися "М". Пила вітамін е.та фоліо. Підскажіть будь ласка,робити знімок прохідності труби,чи всеж таки зробити відразу лапороскопію що видалити очаг. Лікар не відкидає думку про ЕКО. Що з цього найефективніше,і як зробити правельно. На перед ДЯКУЮ.
Доброго дня. Не зовсім зрозуміло про який "очаг"йде мова. Очег ендометріозу на Вашому єдиному яєчнику?Тоді треба знати рівень АМГ. Напишіть уточнення на ел.адресу: v.radko@mdclinics.com.ua З повагою,лікар Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
26.08.2016
Здравствуйте!Скажи пожалуйста у меня сильный таксикоз мне капают реамберин,но я прочитала в инете,что при беременности его нельзя капать.Может вы скажите,что нужно применять при токсикозе.Спасибо.
26.08.2016
Подскажите сколько стоит операция по установке кольца (медецинский пессарий ) и само кольцо
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.
Запись на приём
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.