пн-пт: 8:00 - 20:00
сб: 8:00 - 18:00
Анестезиологическое обеспечение
×
Услуги
Процедуры и манипуляции
×
Услуги
Лабораторные анализы
×
Услуги

Вопросы и ответы

Задать вопрос врачу
Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.

Ваш вопрос и ответ на него будут размещены здесь

Вопросов:

8503
Задать вопрос врачу
04.04.2016
Здравствуйте, я из Геническа, Херсонской обл., мне 32 года, было 2 внематочных беременности в 2006 и 2007 годах, трубы спасти не удалось. Была в клинике Исида анализы показали воспаление лейкоцитов больше 100. Посоветовали обратиться к своим местным гинекологам, сами браться не захотели, так как проблема небольшая. Сдала фемофлор дома, заключение - патогены не выявлены. Уровень Candida spp.повышен. Выраженный анаэробный дисбиоз. Количество лактобактерий в пределах нормы. Второй год лечусь, все безрезультатно, после курса лечения все возвращается еще в большей степени. Ваша клиника занимается решением данной проблемы?
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
04.04.2016
Здравствуйте! Проводится для ЭКО при АМГ 0.8 (норма 1-2.5)и сниженном овариальном резерве?
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
04.04.2016
Лікування еректильної дисфункції 7174,яким методом проходить лікування,та що входить в цю сумму? Дякую
Чекає на Відповідь
04.04.2016
Здравствуйте!Моя дочь находится в Броварском роддоме с 19 го марта 2016г с болями.Приняли сказали начались схватки .Посмотрели ,взяли анализы -проблемы с почкой.Назначили цефтриаксон.Хотя хирург сказал,не нужно родишь всё восстановиться . Получает!Шейка открылась на пол пальца.Сегодня 24 марта,за два дня один обход,сказали жди сваток,все нормально.За трое суток ни разу на кресле не смотрели.Сегодня утром ели встала с постели.Очень болят кости в области лобка и таза.бьет током по костям и разламывается .Но никаких реакций у врачей нет. Может нужно вызывать роды? может антибиотики действуют на что то?За всю беременность много раз была на сохранении и получала цефтриаксон.Что нам делать?подскажите.И ещё:подсчеты беременности только от врачей и по узи.Потому что месячные два месяца щли как сами хотели ,а последний месяц не было.срок конц марта- начало апреля
Чекає на Відповідь
01.04.2016
сколько стоит зачатие шприцом спермой мужа
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
01.04.2016
Доброго дня! Так. В мене таке питання, я йду донором яйцеклітин, і мені написали графік коли я маю робити уколи собі, скажіть будь-ласка якщо я на 40 хв пізніше зробила то це все перекреслить чи нічого не змінить??? оскільки моя лікарка писала цей графік навмання
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
01.04.2016
Здравствуйте. Мне 29лет. Диагноз-Первичная аменорея. Гипоталамо-гипофизарная недостаточность. Принимаю ЗГТ с 18лет, без нее МЦ нет.На данный момент фемостон 2/10. Кариотип 46ХХ АМГ 2,5 МРТ ( рентген ГМ)-норма. Узи матки- (15 дн мц) 42,5мм -24мм -41.5мм.Обьем 22см куб Антифлексио.Контуры четкие,ровные . Эндометрий 8.0, не расширин,однородный,ровный. П.Я 23мм/10мм обьем 1.3см куб, уменьшин в раз мерах,в виде тяжа,практически однороден. В яичнике содержатся единичный мелкий фолликулы-2мм. Л.Я 20мм/12мм обьем 1.4см куб, уменьшин в раз мерах,в виде тяжа,практически однороден. В яичнике содержатся единичный мелкий фолликулы-2мм. ЛГ 0,28 ФСГ 0,25 Антиовариальный АТ 3,0 Кортизол 21,4 мкг/дл 17-альфа-оксипрогестерон 1,02 нг/мл Дегидроэпиандростерон-сульфат 1,8 мкг/мл Прогестерон 6,59 (Л фаза) Эстрадиол 84,8 (1 фаза) Скажите,пожалуй ста, можно ли мне помочь, что б стала мамой (хотелось бы что б была самостоятельная беременность, без ЭКО)???
Чекає на Відповідь
01.04.2016
Здравствуйте! На узи поставили диагноз "Киста левого яичника (35х30мм) с пристеночными папилярными включениями без динамики. Возможно цистаденома. За кистой наблюдаем уже год, ничего с ней не происходит. Применение Норколута ничего не изменило. Никакой реакции. Все время в одном и том же размере и в том же виде. Онкомаркеры в пределах нормы. Рекомендовано удаление кисты путем лапароскопии. Киста не беспокоит, я бы и не знала о ее существовании, если бы не узи. Мне 37 лет, у меня 2 детей. Вопрос: возможно ли удаление подобной кисты по средством пункции у вас в клинике? Необходимо ли удаление в принципе? И если возможно, то что требуется от меня? Спасибо.
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
31.03.2016
Добрый день.Скажите пожалуйста сколько стоит первое ЭКО? Сколько попыток входит в первое ЭКО? Возможно ли выслать Вам все собраные результаты анализов и получить электронную консультацию? И когда нужно приехать, если уже собраны все анализы и заключения врачей ( мамолог, эндокринолог, терапевт), но без спермограммы и УЗИ. Спасибо за ответ.
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
31.03.2016
Подскажите пожалуйста если в проплаченом протоколе эко врач рекомендует заморозить эмбрионы и делать подсадку в следующем цикле,за заморозку,хранение и разморозку мне нужно будет доплачивать дополнительно?
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
30.03.2016
Добрый день!Скажите пожалуйста есть ли разница в опасностях влияния на плод рецидивирующего генитального герпеса на 4 эмбриональной неделе беременности и на 12 эмбриональной неделе беременности?
Чекає на Відповідь
30.03.2016
После 1 попытки Эко забеременела, но беременность замерла на 7 неделе. Мне 37 лет. До этого не беременела. Есть ли у меня шанс забеременеть со второй попыткой ЭКО?
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
30.03.2016
Доброго дня. Скажіть будь ласка яка вартість видалення міоми матки ( лапароскопія), і який час перебування в стаціонарі після операції? Дякую
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
29.03.2016
Доброго дня! В мазку виявили кишкову палочку Coli 10^3. Скажіть, будь ласка, даний рівень підлягає обов"язкову лікуванню, чи це в межах норми? Плануємо вагітніти, тому не хотілося б антибіотики приймати. Дякую!
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
28.03.2016
как стать суррогатной мамой?
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
28.03.2016
Сколько стоит зделать прививку БЦЖ?
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
28.03.2016
Добрый день. 6 мес. пытаемся забеременеть, но пока безрезультатно. Ранее всегда цыкл был день-в-день ( максимум отклонения 1-2 дня). Поставили диагноз:подозрение СПКЯ Сдавала анализ Т3(3,02),Т4 (18,4) и ТТГ (1,24 мкМод/мл). Гормональные анализы сданы по графику (на 2-день:тестестрон общий (1,51), тестестрон вольный (3,393), D-димер (0,35), прогестерон (0,971), Пролактин (36,71),ЛГ (8,4), ФСГ (5,6), ДГЕА-с (282,5) на 22-день:прогестерон (24,79), кортизол (22,43), АМГ (4,59), Вовчаковый антикоагулянт (скрининговый тест=35, аодтверждающий тест=32, LA-AUTO=1,094),Антиспермальные антитела (2,42), 17-ОНР ( 4,89). Муж спермограмму сделал, врач сказал очень хорошая ( активных 74, живых 94). Прописали схему лечения:прием эпигалин брест (1 кап*2 р/д) 3 мес, флутамид (1/2 табл. *1 р/д) 2 мес. Диане 35 (1 таб* 1р/д) 3 мес. Сейчас заканчиваю 2-й месяц. Скажите, пожалуйста, такая схема эффективна? *** сразу огромное спасибо за Ваше внимание и ответ.
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
28.03.2016
У меня азооспермия, мне 40 лет. В 2014 мы провели мини ЕКО. По анализам моя жена здорова, ей 24 года. Результатов нет. Мы хотим провести ВМИ спермой донора. Скажите, пожалуйста, сколько стоит процедура и какой процент положительного результата. Какие анализы нужно здать жене перед ВМИ? Спасибо за внимание, жду ответа.
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
28.03.2016
У вас есть родильное отделение?
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
28.03.2016
Добрый день! Очень прошу помогите мне... Беременность долгожданная первая самостоятельная. Срок 12 недель 3дня . Мне 36 лет Делала первый скрининг (платно ) узи хорошее. Все в пределах нормы. Сдала кровь . Анализ : хгч 120 нг/мл , papp-a 1.68 мед/мл. Скорректированные мом и вычисление риски : fb-hcg 120 ng/ml 2.69 mom .; papp-a 1.68 0.64 mom . Узи носовой кость визуал-ся ; ктр 55 мм. О,96 мом ; шейная складка 1.4 мм; квалификации в измерения nt Срок беременности первого скрининга 11 нед 6 дней. Соответствует узи. Риски поставили Биохтмичкскиц риск выше порога отсечки 1:176; двойной тест выше порога отсечки 1:50; возрастной 1 : 181 ; трисомия 13/18 nt 1:10000ниже порога отсечки . С данным анализами я пришла в ж к . Меня отправили в пренатальный. Там повторили узи и анализ . Срок на этот момент (повторного скрининга ) был 12 недель 1 день. Данные анализа : ктр 65.0, чсс 161 уд/мин твп 1.8; хгч 94.00 ме/л / 2.519мом ; papp-a 1.828 me/л / 0.417 мом . Ожидаемый риск трисомии : 21 (базовый 1:189. Индивидуальным риск 1:28 ) Трисомия 18 ( базовый риск 1: 465, индивид 1:9293) Трисомия 13 (базовый 1: 1457, индивид 1:16654) . В итоге в пренатальном центре сказали делать инвазивную диагностику. ....Переживаю. .. неужели действительно такой большой риск . Или это все обусловлено моим возрастом? Назначили на 29 марта . Вот не знаю идти или нет на этот анализ. ..ведь опасность есть. .. терять ребёнка не хочу ! А жить теперь с зерном сомнения сложно. .. подскажите пожалуйста , стоимость мне делать ? Заранее, благодарю Вас !
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
28.03.2016
Здравствуйте. 2 года назад в клинике "Мать и дитя" мы с мужем делали ЭКО. Сейчас у нас растет замечательная дочурка) Нашим врачом был Хомета Т. А., но, к сожалению, он уже в клинике не работает, поэтому хочу проконсультироваться хоть с кем-нибудь. У нас остался еще один криотоп с эмбрионами. Мы с мужем хотели бы второго ребеночка, а возможно и двух. Планируем это все на лето, где-то июнь-июль месяц. Хотелось бы узнать, как нужно подготовиться к переносу эмбрионов? Какие анализы нужно будем мне сдавать, если возможно, то в своем городе. Если перед переносом нужно будет приезжать, то можно ли сократить визиты до 1? Еще, на какую сумму следует нам рассчитывать? В общем, хотелось бы определить какой-то план действий. Напишите, пожалуйста, все по подробней. Заранее благодарна.
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
28.03.2016
Есть ли у вас врач-уролог и проводятся ли операции по крайней плоти у мальчика
Чекає на Відповідь
28.03.2016
В 2012 году была сделана перевязка труб. Сейчас вновь хочу забеременеть. Возможно в вашей клинке востоновить проходимость труб???
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
28.03.2016
Здравствуйте!Мне 38 лет.У меня несколько лет назад была внематочная беременность!Левую трубу пришлось удалить!После операции в правой трубе появились спайки!Скажите пожалуйста я могу забеременеть через искуственное оплодотворение спермой мужа?
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
28.03.2016
Добрый день! Скажите, пожалуйста, как нам узнать нужно ли нам культивирование эмбрионов? У нас хранится один криотоп с эмбрионами. Но цены там разные: Розморожування і перенесення вітрифікованих ембріонів* FET 10615 Розморожування, культивування і перенесення вітрифікованих ембріонів* FET 12980 Каких хранят эмбрионов культивированных или нет? Спасибо)
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
28.03.2016
Левую трубу удалили!А правая из-за спаек непроходима скажите пожалуйста я могу забеременеть через искуственное оплодотворение?
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
28.03.2016
Доброго вечора! Підкажіть, будь ласка, чи є можливість викликати лікаря-гінеколога з виїздом за межі Києва (с. Борова)? Моя сестра потребує консультації спеціаліста після хірургічного втручання під час родів. Вона зараз перебуває з дитиною на руках (менше місяця). Буду вдячна за розуміння і допомогу!
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
28.03.2016
Добрый день, у меня не стандартный вопрос. У меня было 4 протокола из них 3 было остановленно из-за отсутствия яйцектеток. Было 1 ЭКО, но беременность не наступила. Мой антимюлеров 0,1. Есть знакома готовая стать донором, по возрасту и другим параметрам подходит. Вопрос: возможно нас стимулировать одновременно (вдруг у меня будет яйцеклетка), а в случае если яйцеклетки не будет, то взять ее у донора? Спасибо!
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
28.03.2016
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,пять лет назад у меня диагностировали рак шейки матки,лечение происходило безоперативно-лучи и агаты.В следствии чего мне заблокировали яичники и в 2011 году у меня прекратилась менструация, сказали ,что деток я не смогу иметь.Но мы с мужем всё таки надеемся что есть хоть какойто шанс стать родителями.Возможно ли в моём случае сделать эко?Буду с нетерпением ждать вашего ответа!Зарание спасибо!
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
25.03.2016
У мене було 4вагітності одна позаматкова зарез у мене одна труба робила метросальпиногравію висновок тонка але прохідна ми бали у надії нам сказали або самі вагінієте але не дають гарантії що може знову бути позаматкове або еко коштує 150тис.грн.це для нас дуже дорого і вони не дають ніякої гарантії.будь ласка напишіть як у вас.
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
25.03.2016
Розмороження культивування ембріотрансфер
Чекає на Відповідь
25.03.2016
Скажите, пожилуйста, в чем разница?! Только в цене? 1.Розморожування, культивування і перенесення вітрифікованих ембріонів* FET 12980 грн 2. Программа ЭКО «МИНИ №5» (Розмороження культивування ембріотрансфер) 34600 грн
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
25.03.2016
Здравствуйте! при переносе меня поранили смотровым зеркалом, пошла кровь, также кровь была и внутри катетера после извлечения. Я не говорю что это 100% послужило причиной неудачи, но это может быть причиной???
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
24.03.2016
Добрый день! У меня такая ситуация! Была дисплазия цин3, сделали конизацию в июле! Пока лечили снизился гармонии амг-до 1! В октябре цитология была нормальная! Обратилась в вашу клинику для проведения эко! Назначили анализы перед эко! Цитология показала Слабовыраженную дисплазию цин 2 тип 3а в некоторых участках умеренную! Что мне делать дальше? Есть ли смысл с такой цитологией продолжать?! К кому обратится? К врачу который назначил анализ ы для эко? Решают ли у вас в клинике проблему с дисплазией?
Чекає на Відповідь
24.03.2016
хочу записаться на узи чтобы подтвердить беременность. на каком сроке плод видно на узи?
Чекає на Відповідь
24.03.2016
Здраствуте у меня такой вопрос; у нас с мужем за год 2015 было 2 неудачные беременности одна с пороком синдром поттера, вторая выкидыш на 5 неделе, скажите мы хотели бы сдать спермограмму с морфологией, но есть еще и мар-тест его нужно сдавать если беременности наступают? спасибо
Чекає на Відповідь
22.03.2016
Добрий день!Ми хочемо робити ЕКО в 2013 році мені зробили гістероскопію і лапароскопію .Зараз врач хоче зробити біопсію ендометрія і Иммуногистохимия.Чи потрібно робити ще раз гістероскопію? Дякую!
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
22.03.2016
Здравствуйте заболел неходжкинская лимфома опухоль с рецидивом прошёл 7курсов химиотерапии и облучения ,потом случился рецидив перед тем как поехать в киев на высокодозную химиотерапию и трансплантацию костного мозга направили в центр репродуктивной медицины для заморозки семенного материалы но врачи сказали там движения нет и нечего замораживать,после высокодозной и трансплантации прошёл год ,скажите возможно ли восстановить репродуктивную функцию или об этом можно забыть ,спасибо за внимание
Чекає на Відповідь
21.03.2016
Доброго дня, скажите пожалуйста принимаете ли вы детей до 18 лет. Хотелось бы не напугать ребенка первым профилактическим визитом к гинекологу и найти "своего постоянного" врача на будущее. Спасибо. Мама.
Чекає на Відповідь
21.03.2016
Добрый день. Сейчас у меня 19-20 неделя беременности. Простыла. Заложен нос, слабость, температура 37. Скажите, какие препараты можно принимать. Можно ли Назоферон и спрей в горло Хлорофилипт, фуроцелин. Спасибо.
Чекає на Відповідь
21.03.2016
При однократном неплотном обвитии пуповины вокруг шеи ребенка, также сейчас тазовое предлежание- можно ли носить бандаж, или он может помешать перевернуться ребенку и распутать пуповину ( т.к. фиксирует положение ребенка)? Также. При таком обвитии можно ли заниматься йогой для беременных? Все остальные показатели в норме.
Чекає на Відповідь
21.03.2016
Добрый день, я доктор, хотел бы записать на 3 процедуры плазмафереза своего родственника который приедет из Канады Болезней нет, цель - для "очищения" крови. желаемые даты проведения 23, 25 и 27 марта Прошу написать полную стоимость с максимальной скидкой в гривне и время для первого визита 23 марта. Благодарю заранее
Чекає на Відповідь
21.03.2016
Добрый вечер! Сколько стоит сейчас "Искуствинное оплодотворение" полностью пакет программы?
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
21.03.2016
Добрый день!Подскажите пожалуйста,меня интересует такой вопрос,программа классик 1 (ЭКО) в эту стоимость входят и последующие анализи на гормоны и хгч которые будут делаться для определения беременности ?????Или там будет дополнительная оплата???? И еще один вопрос: криоконсервация на сколько времени можно сохранять эмбрионы?
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
18.03.2016
Замершая беременность на 7 неделе после эко. Это не означает , что при следующей попытек 90% результат будет такойже. Эко делали в Мать и Дитя.
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
Приходите
на консультацию
Запись на приём
0 800 504 205