Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.
Добрый день! Скажите пожалуйста через какое время после удаления труб можно планировать эко?какая стоимость с медикаментами? Есть ли возможность на время лечения решить вопрос по проживанию.Спасибо!
Добрый день!Мне 36 лет.Была внематочная одна беременнось..Беспокоят боли внизу живота постоянные..Проходила курсы лечения в стационаре.Сейчас осталась одна трубу,скажите может ли провоцировать оставшаяся труба постоянные обострения воспалениия?Может ли быть так что собирается жидкость, которая в трубе провоцирует воспаление?Ездила на санаторное лечение в крым,два раза,после сново обострение.Нужно ли удалить трубу чтобы избавиться от постойнных обострений? Спасибо!
Добрый день! Скажите, пожалуйста, какие нужно сдать анализы перед переносом эмбрионов (они уже имеются замороженные). Хотим второго ребеночка)
Чекає на Відповідь
17.03.2016
Добрый день! Скажите, а хранятся ли эмбрионы, если есть задолженность по оплате? Два года назад делали у вас в клинике ЭКО, сейчас растет замечательная дочурка!, задумались о втором ребеночке. Возможно ли (в случае, если эмбрионы еще хранят), произвести оплату задолженности с оплатой за разморозку и перенос?
Делали эко в вашей клинике .После второй попытки был результат.но на 7 недели беременности плод замер.Что может быть причиной.Страшно опять делать эко.
Здравствуйте! Беспокоит вопрос. 9го февраля были М, потом весь месяц жила половой жизнью и мы предохранялись ППА. С середины месяца начала болеть грудь выступили вены не только на груди но и на животе по бокам. Потом когда должны были быть следующие М, начало мазать я коричнево красным всего два дня с 6го по 8е.Цикл всегда был регулярным 28-29 дней. Также с середины месяца была температура 37,2 неделю и жуткий насморк. После мазни начало выделяется что-то из груди похожее на молозиво желтого прозрачного цвета. Сдала на хгч показало 11,080. Была на УЗИ и эндометрия 9го числа была 11 мм толщиной, но плодового яйца не было... Сказали подождать несколько дней. , потом 14го марта была снова на УЗИ.. Эндометрий вырос ещё на несколько мм и гинеколог заметила сооовсем крошечный шарик похожий на плодное яйцо но не подтвердила беременность а сказала сдать опять хгч.. Результат меньше 1го...НО все признаки беременности присутствуют и из груди дальше при нажатии выделяется что-то подобное молозиву. Какая вероятность того что я беременна??? Подскажите пожалуйста... Очень желанный ребеночек и если он есть я не хочу его потерять((((
Здравствуйте! Беспокоит вопрос. 9го февраля были М, потом весь месяц жила половой жизнью и мы предохранялись ППА. С середины месяца начала болеть грудь выступили вены не только на груди но и на животе по бокам. Потом когда должны были быть следующие М, начало мазать я коричнево красным всего два дня с 6го по 8е.Цикл всегда был регулярным 28-29 дней. Также с середины месяца была температура 37,2 неделю и жуткий насморк. После мазни начало выделяется что-то из груди похожее на молозиво желтого прозрачного цвета. Сдала на хгч показало 11,080. Была на УЗИ и эндометрия 9го числа была 11 мм толщиной, но плодового яйца не было... Сказали подождать несколько дней. , потом 14го марта была снова на УЗИ.. Эндометрий вырос ещё на несколько мм и гинеколог заметила сооовсем крошечный шарик похожий на плодное яйцо но не подтвердила беременность а сказала сдать опять хгч.. Результат меньше 1го...НО все признаки беременности присутствуют и из груди дальше при нажатии выделяется что-то подобное молозиву. Какая вероятность того что я беременна??? Подскажите пожалуйста... Очень желанный ребеночек и если он есть я не хочу его потерять((((
Здравствуйте! Беспокоит вопрос. 9го февраля были М, потом весь месяц жила половой жизнью и мы предохранялись ППА. С середины месяца начала болеть грудь выступили вены не только на груди но и на животе по бокам. Потом когда должны были быть следующие М, начало мазать я коричнево красным всего два дня с 6го по 8е.Цикл всегда был регулярным 28-29 дней. Также с середины месяца была температура 37,2 неделю и жуткий насморк. После мазни начало выделяется что-то из груди похожее на молозиво желтого прозрачного цвета. Сдала на хгч показало 11,080. Была на УЗИ и эндометрия 9го числа была 11 мм толщиной, но плодового яйца не было... Сказали подождать несколько дней. , потом 14го марта была снова на УЗИ.. Эндометрий вырос ещё на несколько мм и гинеколог заметила сооовсем крошечный шарик похожий на плодное яйцо но не подтвердила беременность а сказала сдать опять хгч.. Результат меньше 1го...НО все признаки беременности присутствуют и из груди дальше при нажатии выделяется что-то подобное молозиву. Какая вероятность того что я беременна??? Подскажите пожалуйста... Очень желанный ребеночек и если он есть я не хочу его потерять((((
Здравствуйте! Меня зовут Ольга мне 37 лет (гормоны в норме, трубы проходимы, амг 6,63), муж 38 (морфология 5%) детей нет. Идиопатическое бесплодие. Ноябрь 2015 ЭКО короткий протокол с антагонистами Менопур 1500, оргалутран, прегнил 5000 20 ооцитов, 17 оплодотворились, 13 эмбрионов (2 день) 2 эмбриона заморозили на 3 день. Остальные не пригодны к заморозке Отмена переноса. На день 10 день стимуляции эстрадиол 4000, прогестерон 0,8. На 11Дц укол прегнил, 13ДЦ Пункция Февраль 2016 Крио на ЗГТ (эстрадиол и прогестерон) Перенос 2 эмбрионов класс А 6 клеток. (на третий день) На 14 ДЦ Эндометрий 11 мм эстрадиол 141, прогестерон 0,3. Перенос на 20д.ц. ХГЧ – 6 Какие анализы необходимо сделать после пролета? Какие анализы необходимы на первом приеме репродуктолога? Целесообразно ли делать гистероскопию и кариотипирование? Анализы должны быть сделаны только в Вашем центре? Так как муж не может находится в Киеве время протокола, возможно ли проведение ЭКО ИКСИ с замороженной спермой мужа. Виляет ли заморозка на качество спермы и ее возможность оплодотворить яйцеклетку. Спермограмма: (10.04.2015) Объём 1,3 >=1,5 ph 7.2 7.2-8 Внешний вид норма вязкость норма Разжижение 60’ полное Агглютинация Не много Жизнеспособность сперматозоидов 75 >58% Концентрация сперматозоидов 43,1 15(12-16) млн/мл Общее количество сперматозоидов 56.1 39(33-46)млн. Другие клетки 0,9 <1 млн Суммарное количество активноподвижных и малоподвижных 55 40(38-42) % Суммарное количество прогрессивных 45 32(31-34)% Прогрессивно-активноподвижны (A) 10 Прогрессивно-слабоподвижные (B) 35 Непрогрессивно-подвижные (C) 10 Морфология Нормальная форма 5 4 (3-4) Дефект головки 60 Дефект средней части 22 Дефект хвоста 0 Смешанный дефект 33 Была температура в последние 3 месяца. Диагноз нормозооспермия. Спермограмма во время проведения протокола 30.11.2015: Концентрация сперматозоидов 46,8 15(12-16) млн/мл Подвижность А B 35 % Мофология 5 % Заранее благодарю за ответ. С уважением, Ольга
Добрый день, подскажите пожалуйста примерный перечень анализов для меня и мужа, для первой консультации с врачом по поводу ЭКО. Будем ехать к вам издалека, хотим максимум подготовиться. Спасибо!
Спасибо, большое за ответ Алиса Сергеевна. Тоесть насколько я поняла это длительный процесс и в месяц (т.к. мой отпуск всего месяц ) вряд ли можно уложиться?
Спасибо, большое за ответ Алиса Сергеевна. Тоесть насколько я поняла это длительный процесс и в месяц (т.к. мой отпуск всего месяц ) вряд ли можно уложиться?
Лечится ли мужское бесплодие? У мужа по двум спермограмам 0, нас направляют на ЭКО. А мы хотим узнать может можно полечить мужа, а то нам сказали это стоит 80 000 грн ЭКО, у нас даже малейшей части таких денег нет( что нам делать?
Доброе утро скажите в феврале я начала прием прогинова на второй день цикла начались 14 (месячные) 15 начала приемпрогинова прервала прием 29 февраля . И нету менструации
Чекає на Відповідь
14.03.2016
Можно ли в вашей клинике по ул. Российская сделать анализ эякулята (спермограмма) и цена анализа???
Добрый день! Планировали беременность, сдала все анализы, результаты норма! Но культуральный метод на трихомониаз вагиналис показал "обнаружено", через дней 10 сдала повторно под другой фамилией "не обнаружено" ПЦР не обнаружено. У мужа та же история, первый "не обнаружено" повторный " обнаружено" , ПЦР "не обнаружено". Чему верить??? И лечат ли в вашей клинике это заболевание?
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу IVF, буду ехать издалека и необходимо планировать заранее. Подскажите в какой день цикла нужно приехать и сколько займет вес процесс?
Я планирую вторую подсадку. результат мазка показал 3 степень чистоты и признаки воспаления. Из лечения мне назначены: св Гинофлор(6дней) и табл энгистон. Этого достаточно? Я очень боюсь потерять время на недостаточное лечение.
Чекає на Відповідь
14.03.2016
Подскажите, на узи 4d , видно эндометриоз, аднексит и т.п.
Здравствуйте!Возможна ли попытка искусственного оплодотворения если у жены (я) отрицательный резус у мужа положительный.Нам по 41году.У меня есть ребенок 21год,1 аборт в 25лет.Спасибо.
Здраствуйте! Мне 29 лет. С мужем живем 9 лет, очень хотим ребеночка, но не получается. В 2011г. была сделана операция- аденома гипофиза. Лечилась в институте гинекологии и эндокринологии ( не было МЦ), принимала фемостон. Но потом отменили , чтоб не было пред роста опухоли. Сейчас анализы гормонов - в пределах нормы, принимаю на данный момент - кортеф и L-тироксин ( но МЦ нету). Можете ли Вы нам помочь?
Здраствуйте! Мне 29 лет. С мужем живем 9 лет, очень хотим ребеночка, но не получается. В 2011г. была сделана операция- аденома гипофиза. Лечилась в институте гинекологии и эндокринологии ( не было МЦ), принимала фемостон. Но потом отменили , чтоб не было пред роста опухоли. Сейчас анализы гормонов - в пределах нормы, принимаю на данный момент - кортеф и L-тироксин ( но МЦ нету). Можете ли Вы нам помочь?
Добрый день. Подскажите пжл есть ли шансы излечиться и успешно выносить беременность при диагнозе "привычное невынашивание"? О себе: мне 37 лет, первая беременность была успешная и у меня есть ребенок 14 лет. С мужем (42 года) с 2012г. планируем второго ребенка. Вторая беременность получилась, но неожиданно на 24 неделе диагностировали замерший плод. Третья, четвертая и пятая беременности закончились произвольными выкидышами на ранних сроках. Последняя на 9 неделе (в начале марта 2016г). Точную причину данной проблемы врачи не называют. Из вероятных можно предполагать: резус-фактор (я - отрицательная), аутоиммунный тиреодит (диагностирован в 2012 г и с тех пор постоянно наблюдаюсь у эндокринолога. Анализы на ТТГ, Т3 и Т4 постоянно контролирую и они уже несколько лет в норме, правда свежие анализы показали значительное превышение АТПО - 223,3), хроническая анемия. При обследованиях летом 2015 г. было выявлено превышение гомоцистеина 36,6 мкмоль/л, но в результате назначенного лечения генетиком (уколы и таблетки витаминов В6 и В12) уже в октябре данный показатель крови был приведен в норму - 10,25. Остальные результаты обследований и анализов не выявили патологий и причин моей проблемы. Буду очень благодарна вам за ответ и возможно совет у кого из врачей вашего центра можно было бы получить консультацию и возможно решение своей проблемы.
Добрый день! Год назад была лапароскопия по рассечению спаек и непроходимости плюс убрали гидросальпинкс. За год не забеременнела. Была на приеме у репродуктолога. Сказал т.к гидросальпинкса НЕТ , то трубы удалять НЕ НУЖНО! НО ПОЧЕМУУУУУУ? Ведь у меня с трубами все печально. 1. Напишите мне пожалуйста свое мнение про удаление или не удаление труб. 2. Каким методом у вас в клинике лечат эрозию шейки матки? Обширная 70%, не меньше, я не рожавшая. Пугает еще и то, что у меня впч16. Спасибо.
Здравствуйте! Меня зовут, Наталья. Мы с мужем очень сильно хотим детей, но у нас не получается. Как врачи сказали, что у меня не будет своих детей, потому что у меня очень низкий показатель АМГ 0,01 и истощение яичников. И поэтому они предлагают мне донорскую яйцеклетку. Подскажите пожалуйста у меня есть шансы иметь своего ребенка?
Добрый день, подскажите, подалуйста, ходят слухи , что ваша клиника совместно с телепрограммой будут создавать проект " дети с пробирки". Кто сможет попасть и по каким параментах будут отбирать пары?
яка ціна всього протокола?, скільки приблизно часу це займає (щоб на роботі отпуск спланувати),ціна за одну спробу, якщо так то скільки коштують наступні спроби, і на скільки заморажуються ембріончики
Добрый день! Подскажите стоимость стимуляции овуляции гонадотропинами 1 цикл. А также прошу указать перечень необходимых клинический исследований, необходимых для того, чтобы врачи взялись за стимуляцию.
Эко с донорскими яйцелетками очень дорогое и не всем по карману. Практикует ли ваша клиника чтобы две или три пары воспользовались услугами одного донора тем самым цена на эко стала меньше.
Чекає на Відповідь
03.03.2016
Добрый день! год назад у меня был аборт (изза анембрионии) и после етого уже с сентября мы с мужем начали пытатся снова забеременнеть.Сейчас низкий лютеинизующий(или как там его) гормон - с сентября принимаю лютеину и разные таблетки нормализующие цыкл. Так же был высокий Пролактин. Овуляций так и небыло...стоит ли бить тревогу ? и к какому врачу сразу обращаться? гинекологу или репродуктологу?
Добрий вечір!17 років лікуюся з діагнозом безпліддя. Під час цього часу були 3 самовільні викидні на ранніх термінах. Після чого поставили діагноз двобічний гідро сальпінгіт. Проведена двобічна тубектомія. Цього року з 18.01 почали протокол по ЕКО, цього дня зробили укол деферелін і 24.01 почалися місячні. Перший укол пурегону зробили 27.01 в дозі 300од,продовжуючи колоти до 06.02 в такій самій дозі. До протоколу результати аналізів(Контроль першої фази М.Ц. і преовуляторного періоду)-Пролактин16.04.,ЛГ-;.2.,ФСГ-6.1.,Естрадіол Е2-36.95.,всі інші аналізи в нормі . Це жіночий каріотип, коагулограма,ТТГ,Т3віл.,Т4віл.,……. Під час протоколу естрадіол 26.01-34,4.,1.02-258.00.,4.02-782.00.Мій лікар назначила мені 9.02 зробити укол прегніл в дозі 0.75 в 3.00 години і цього ж дня зявитися на пункцію в 14.00.При огляді 06.02 в правому яєчнику було 11 фолікулів більший з яких був 19мл.а менший 16 мм..В лівому-10 з яких самі більші 21мм а менший 17.Тож прочитавши інструкцію я зрозуміла що дія прегнілу починається через 20 годин. Повідомивши про це лікаря вона сказала готуватися до пункціЇ , тож після такої пунції промивши мої фолікули сказали що це ЇЇ помилка і в лівому яєчнику залишилися 6 фолікулів і 10.02 друга пунція.Сподіваючись на шанс завагітніти я погодилася після забору було 4 яйцеклітини з яких запліднили 2 а до підсадки залишився 1 ембріон . Мені його підсадили 12.02 в 15.00год.Призначили інжеста 2мл.2,5%.,утрожестан 300.,метипред .,кардіомагніл .,фолійову к-ту і вітаміни.Після підсадки виявилося що була гіперстимуляція яєчників лікар призначила рефортан 500мл. Одну крапельницю в домашніх умовах. Відчувала постійні болі в низу живота ниючого характера які інколи переходили в гострі. Мала постійно температуру 37-37.2. 26.02.здала аналіз на ХГ результат -1МО.Л.Тож моє ЕКО не вдале . (.З своїм лікарем зв’язатися не можу тому що вона мене повідомила що вона закордоном в смс режимі по вайберу і звертатися до неЇ тільки через місяць .) На даний час маю температуру 37-37.4 і почалися дуже обільні місячні. Тож будь ласка підкажіть чи це є нормально після ЕКО ,або в результаті чого може бути така температура???Через який час я зможу знову вступати в протокол ЕКО ,і чи по результатах моїх аналізів мені обов’язково проходити довгий протокол , чи можна короткий.???І в чому можуть буди причини не вдалого ЕКО що потрібно зробити щоб уникнути їх на другий раз???????.
Добрый день. Интересует вопрос проведения гистерорезектопии с удалением полипов матки при гиперплазии эндометрия. Какова стоимость данной операции, анастезии и др необходимых процедур для проведения этой операции? Спасибо заранее
Здравствуйте! Подскажите стоимость криопротокола в Ваше клинике, эмбрионы хранятся у Вас?Через какой период времени можно начинать подготовку и начинать криопротокол после неудачного ЭКО (имплантация была но развитие эмбриона остановилось на раннем строке)? Есть ли скидки на криопротокол, после ЭКО в Вашей клинике? Есть ли в Вашей клинике комплексная программа обследований перед ЭКО или криопротоколом для 1 пациента ( женщины) и её цена?
Добрый день! Скажите пожалуйста через какое время после удаления труб можно планировать эко?какая стоимость с медикаментами? Есть ли возможность на время лечения решить вопрос по проживанию.Спасибо!
Добрый день. Планировать ЭКО можно уже в следующем менструальном цикле,если операция была проведена лапароскопически. Стоимость Вы можете посмотреть на сайте в разделе Цены. Касательно проживания -чаще всего этого не требуется,т.к. Вам нет необходимости постоянно находится в клинике. Дистанционно Вы можете связаться со мной по эл.почте если у Вас еще есть вопросы: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением, д-р Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
17.03.2016
Добрый день!Мне 36 лет.Была внематочная одна беременнось..Беспокоят боли внизу живота постоянные..Проходила курсы лечения в стационаре.Сейчас осталась одна трубу,скажите может ли провоцировать оставшаяся труба постоянные обострения воспалениия?Может ли быть так что собирается жидкость, которая в трубе провоцирует воспаление?Ездила на санаторное лечение в крым,два раза,после сново обострение.Нужно ли удалить трубу чтобы избавиться от постойнных обострений? Спасибо!
Добрый день. Да, скорее всего так и есть. При внематочной беременности очень часто в маточных трубах есть хронический сальпингит(т.е. воспаление),часто возникает гидросальпингс. Похоже,что у Вас так и есть. Гидросальпингс необходимо удалить,т.к. он является очагом постоянной хронической инфекции.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
17.03.2016
Добрый день! Скажите, пожалуйста, какие нужно сдать анализы перед переносом эмбрионов (они уже имеются замороженные). Хотим второго ребеночка)
17.03.2016
Добрый день! Скажите, а хранятся ли эмбрионы, если есть задолженность по оплате? Два года назад делали у вас в клинике ЭКО, сейчас растет замечательная дочурка!, задумались о втором ребеночке. Возможно ли (в случае, если эмбрионы еще хранят), произвести оплату задолженности с оплатой за разморозку и перенос?
Здравствуйте! Для уточнения этой информации Вам необходимо связаться с главным администратором клиники, в которой Вы проходили протокол.
Клысь Алиса Сергеевна
17.03.2016
можно ли делать эко если есть фибромеальные узлы по задней стенке матки.Один30см.второй 11
Здравствуйте! Если миоматозные узлы не деформируют полость матки-то прохождение протокола ЭКО возможно. Если же есть деформация,то лучше сделать лапароскопическую миомектомию и через полгода вступать в протокол.
Клысь Алиса Сергеевна
17.03.2016
Делали эко в вашей клинике .После второй попытки был результат.но на 7 недели беременности плод замер.Что может быть причиной.Страшно опять делать эко.
Чтобы выяснить причину замирания беременности необходимо пройти обследование. Это желательно сделать перед проведением повторной программы ЭКО.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
17.03.2016
Здравствуйте! Беспокоит вопрос. 9го февраля были М, потом весь месяц жила половой жизнью и мы предохранялись ППА. С середины месяца начала болеть грудь выступили вены не только на груди но и на животе по бокам. Потом когда должны были быть следующие М, начало мазать я коричнево красным всего два дня с 6го по 8е.Цикл всегда был регулярным 28-29 дней. Также с середины месяца была температура 37,2 неделю и жуткий насморк. После мазни начало выделяется что-то из груди похожее на молозиво желтого прозрачного цвета. Сдала на хгч показало 11,080. Была на УЗИ и эндометрия 9го числа была 11 мм толщиной, но плодового яйца не было... Сказали подождать несколько дней. , потом 14го марта была снова на УЗИ.. Эндометрий вырос ещё на несколько мм и гинеколог заметила сооовсем крошечный шарик похожий на плодное яйцо но не подтвердила беременность а сказала сдать опять хгч.. Результат меньше 1го...НО все признаки беременности присутствуют и из груди дальше при нажатии выделяется что-то подобное молозиву. Какая вероятность того что я беременна??? Подскажите пожалуйста... Очень желанный ребеночек и если он есть я не хочу его потерять((((
Если ХГЧ менее 1,то беременности к сожалению нет или точнее уже нет,она остановилась в развитии на совсем маленьком сроке. Но поскольку симптомы остаются лучше пересдайте ХГЧ еще раз, возможно в др.лаборатории.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
17.03.2016
Здравствуйте! Беспокоит вопрос. 9го февраля были М, потом весь месяц жила половой жизнью и мы предохранялись ППА. С середины месяца начала болеть грудь выступили вены не только на груди но и на животе по бокам. Потом когда должны были быть следующие М, начало мазать я коричнево красным всего два дня с 6го по 8е.Цикл всегда был регулярным 28-29 дней. Также с середины месяца была температура 37,2 неделю и жуткий насморк. После мазни начало выделяется что-то из груди похожее на молозиво желтого прозрачного цвета. Сдала на хгч показало 11,080. Была на УЗИ и эндометрия 9го числа была 11 мм толщиной, но плодового яйца не было... Сказали подождать несколько дней. , потом 14го марта была снова на УЗИ.. Эндометрий вырос ещё на несколько мм и гинеколог заметила сооовсем крошечный шарик похожий на плодное яйцо но не подтвердила беременность а сказала сдать опять хгч.. Результат меньше 1го...НО все признаки беременности присутствуют и из груди дальше при нажатии выделяется что-то подобное молозиву. Какая вероятность того что я беременна??? Подскажите пожалуйста... Очень желанный ребеночек и если он есть я не хочу его потерять((((
Если ХГЧ менее 1,то беременности к сожалению нет или точнее уже нет,она остановилась в развитии на совсем маленьком сроке. Но поскольку симптомы остаются лучше пересдайте ХГЧ еще раз, возможно в др.лаборатории.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
17.03.2016
Здравствуйте! Беспокоит вопрос. 9го февраля были М, потом весь месяц жила половой жизнью и мы предохранялись ППА. С середины месяца начала болеть грудь выступили вены не только на груди но и на животе по бокам. Потом когда должны были быть следующие М, начало мазать я коричнево красным всего два дня с 6го по 8е.Цикл всегда был регулярным 28-29 дней. Также с середины месяца была температура 37,2 неделю и жуткий насморк. После мазни начало выделяется что-то из груди похожее на молозиво желтого прозрачного цвета. Сдала на хгч показало 11,080. Была на УЗИ и эндометрия 9го числа была 11 мм толщиной, но плодового яйца не было... Сказали подождать несколько дней. , потом 14го марта была снова на УЗИ.. Эндометрий вырос ещё на несколько мм и гинеколог заметила сооовсем крошечный шарик похожий на плодное яйцо но не подтвердила беременность а сказала сдать опять хгч.. Результат меньше 1го...НО все признаки беременности присутствуют и из груди дальше при нажатии выделяется что-то подобное молозиву. Какая вероятность того что я беременна??? Подскажите пожалуйста... Очень желанный ребеночек и если он есть я не хочу его потерять((((
Здравствуйте! Если ХГЧ меньше 1 ЕД - то это достоверный признак того,что беременность отсутствует. Если не доверяете лаборатории-пересдайте кровь в другой. И сходите на прием к гинекологу-эндокринологу, чтобы доктор помог Вам разобраться с Вашим гормональным профилем и скорректировать изменения, происходящие в Вашем организме.
Клысь Алиса Сергеевна
17.03.2016
Здравствуйте! Меня зовут Ольга мне 37 лет (гормоны в норме, трубы проходимы, амг 6,63), муж 38 (морфология 5%) детей нет. Идиопатическое бесплодие. Ноябрь 2015 ЭКО короткий протокол с антагонистами Менопур 1500, оргалутран, прегнил 5000 20 ооцитов, 17 оплодотворились, 13 эмбрионов (2 день) 2 эмбриона заморозили на 3 день. Остальные не пригодны к заморозке Отмена переноса. На день 10 день стимуляции эстрадиол 4000, прогестерон 0,8. На 11Дц укол прегнил, 13ДЦ Пункция Февраль 2016 Крио на ЗГТ (эстрадиол и прогестерон) Перенос 2 эмбрионов класс А 6 клеток. (на третий день) На 14 ДЦ Эндометрий 11 мм эстрадиол 141, прогестерон 0,3. Перенос на 20д.ц. ХГЧ – 6 Какие анализы необходимо сделать после пролета? Какие анализы необходимы на первом приеме репродуктолога? Целесообразно ли делать гистероскопию и кариотипирование? Анализы должны быть сделаны только в Вашем центре? Так как муж не может находится в Киеве время протокола, возможно ли проведение ЭКО ИКСИ с замороженной спермой мужа. Виляет ли заморозка на качество спермы и ее возможность оплодотворить яйцеклетку. Спермограмма: (10.04.2015) Объём 1,3 >=1,5 ph 7.2 7.2-8 Внешний вид норма вязкость норма Разжижение 60’ полное Агглютинация Не много Жизнеспособность сперматозоидов 75 >58% Концентрация сперматозоидов 43,1 15(12-16) млн/мл Общее количество сперматозоидов 56.1 39(33-46)млн. Другие клетки 0,9 <1 млн Суммарное количество активноподвижных и малоподвижных 55 40(38-42) % Суммарное количество прогрессивных 45 32(31-34)% Прогрессивно-активноподвижны (A) 10 Прогрессивно-слабоподвижные (B) 35 Непрогрессивно-подвижные (C) 10 Морфология Нормальная форма 5 4 (3-4) Дефект головки 60 Дефект средней части 22 Дефект хвоста 0 Смешанный дефект 33 Была температура в последние 3 месяца. Диагноз нормозооспермия. Спермограмма во время проведения протокола 30.11.2015: Концентрация сперматозоидов 46,8 15(12-16) млн/мл Подвижность А B 35 % Мофология 5 % Заранее благодарю за ответ. С уважением, Ольга
Здравствуйте! Да,гистероскопия обязательно, кариотипы-очень желательны. На счет замороженной спермы-да,возможно проведение программы с использованием материала супруга после разморозки. Заморозка,конечно же, оказывает негативное влияние на сперматозоиды, но получить для проведения ИКСИ 15-20 хороших-не проблема,особенно,если заморозить не одну порцию. И на счет того,где проводить процедуру и сдавать анализы-рекомендуем делать все у нас.
Клысь Алиса Сергеевна
17.03.2016
Потерялась копия последнего узи сделаного в вашей клинике, можно ли востановить копию на електронку?
Здравствуйте! Все УЗИ хранятся в Вашей медицинской карте,для того,чтобы получить распечатку-Вам необходимо лично приехать в клинику с паспортом или созвониться с ассистентом доктора, который проводил Вам исследование.
Клысь Алиса Сергеевна
17.03.2016
Добрый день, подскажите пожалуйста примерный перечень анализов для меня и мужа, для первой консультации с врачом по поводу ЭКО. Будем ехать к вам издалека, хотим максимум подготовиться. Спасибо!
Добрый день! Есть стандартный перечень обследований необходимых для вступления в протокол ЭКО. Пришлите мне на почту этот же вопрос-я Вам отпишусь. klys@i.ua
Клысь Алиса Сергеевна
15.03.2016
Спасибо, большое за ответ Алиса Сергеевна. Тоесть насколько я поняла это длительный процесс и в месяц (т.к. мой отпуск всего месяц ) вряд ли можно уложиться?
Напишите мне на почту klys@i.ua я Вам отпишусь подробно
Клысь Алиса Сергеевна
15.03.2016
Спасибо, большое за ответ Алиса Сергеевна. Тоесть насколько я поняла это длительный процесс и в месяц (т.к. мой отпуск всего месяц ) вряд ли можно уложиться?
Вы можете пройти обследование дома, а в клинику приехать уже на ЭКО. С уважением,Радько В.Ю. v.radko@mdclinics.com.ua
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
15.03.2016
Лечится ли мужское бесплодие? У мужа по двум спермограмам 0, нас направляют на ЭКО. А мы хотим узнать может можно полечить мужа, а то нам сказали это стоит 80 000 грн ЭКО, у нас даже малейшей части таких денег нет( что нам делать?
Здравствуйте! Цифра 0-это количество сперматозоидов?или процент активноподвижных сперматозоидов/морфологически правильных? В любом случае, супругу нужно прийти на консультацию к нашему урологу-андрологу для определения причины таких показателей спермограммы и дальше уже определяться с тактикой.
Клысь Алиса Сергеевна
15.03.2016
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли одевать компрессионные чулки во время операции?
Здравствуйте! Необходимость компрессионного белья определяет анестезиолог,ознакомившись с вашими анализами на консультации.
Клысь Алиса Сергеевна
15.03.2016
Доброе утро скажите в феврале я начала прием прогинова на второй день цикла начались 14 (месячные) 15 начала приемпрогинова прервала прием 29 февраля . И нету менструации
14.03.2016
Можно ли в вашей клинике по ул. Российская сделать анализ эякулята (спермограмма) и цена анализа???
здравствуйте! Да,можно. Цена 340грн (3 дня воздержание, с собой иметь свой паспорт)
Клысь Алиса Сергеевна
14.03.2016
Добрый день! Планировали беременность, сдала все анализы, результаты норма! Но культуральный метод на трихомониаз вагиналис показал "обнаружено", через дней 10 сдала повторно под другой фамилией "не обнаружено" ПЦР не обнаружено. У мужа та же история, первый "не обнаружено" повторный " обнаружено" , ПЦР "не обнаружено". Чему верить??? И лечат ли в вашей клинике это заболевание?
Добрый день. Такое может быть,т.к. трихомонада -внутриклеточный паразит и может неплохо "прятаться" от тест-систем. Поскольку Вы планируете б-сть,то я бы посоветовал Вам все -таки пройти вместе с мужем лечение. Да, мы лечим это заболевание.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
14.03.2016
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу IVF, буду ехать издалека и необходимо планировать заранее. Подскажите в какой день цикла нужно приехать и сколько займет вес процесс?
Здравствуйте! На первичной консультации доктор расскажет,какие нужно сдать анализы (обязательные перед прохождением протокола ЭКО) и,возможно,в индивидуальном порядке, назначит дополнительные. Сдача анализов занимает 1 менструальный цикл. Следующий визит будет по результатам анализов.Если все хорошо,то можно будет заключать договор и планировать старт протокола. День цикла для первичного визита не имеет значения.
Клысь Алиса Сергеевна
14.03.2016
Я планирую вторую подсадку. результат мазка показал 3 степень чистоты и признаки воспаления. Из лечения мне назначены: св Гинофлор(6дней) и табл энгистон. Этого достаточно? Я очень боюсь потерять время на недостаточное лечение.
14.03.2016
Подскажите, на узи 4d , видно эндометриоз, аднексит и т.п.
Добрый день. Нет, аднексит не видно. Эндометриоз видно только в виде кист на яичниках и выраженный ретроцервикальный. Малые формы эндометриоза на УЗИ 4д не видны.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
14.03.2016
Здравствуйте!Возможна ли попытка искусственного оплодотворения если у жены (я) отрицательный резус у мужа положительный.Нам по 41году.У меня есть ребенок 21год,1 аборт в 25лет.Спасибо.
Здравствуйте! Да, возможна. Приходите на консультацию к гинекологу-репродуктологу.
Клысь Алиса Сергеевна
12.03.2016
Подскажите если делала у вас эко , условия и цены стать на учет по беремености каковы ? Заранее спасибо
Здравствуйте! С ценами Вы можете ознакомиться,пройдя по ссылке http://mdclinics.com.ua/ceny/dorodovoe-nablyudenie-beremennyx/ В 9-10 недель приходите на консультацию по постановке на учет.
Клысь Алиса Сергеевна
12.03.2016
Здраствуйте! Мне 29 лет. С мужем живем 9 лет, очень хотим ребеночка, но не получается. В 2011г. была сделана операция- аденома гипофиза. Лечилась в институте гинекологии и эндокринологии ( не было МЦ), принимала фемостон. Но потом отменили , чтоб не было пред роста опухоли. Сейчас анализы гормонов - в пределах нормы, принимаю на данный момент - кортеф и L-тироксин ( но МЦ нету). Можете ли Вы нам помочь?
Здравствуйте. Чтобы ответить Вам, необходимо оценить состояние Вашей репродуктивной системы.Для этого нужно провести осмотр на УЗИ и сдать анализ крови на половые гормоны. Также Вы должны получить разрешение от онкологов о том,что Вам можно беременеть.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
12.03.2016
Здраствуйте! Мне 29 лет. С мужем живем 9 лет, очень хотим ребеночка, но не получается. В 2011г. была сделана операция- аденома гипофиза. Лечилась в институте гинекологии и эндокринологии ( не было МЦ), принимала фемостон. Но потом отменили , чтоб не было пред роста опухоли. Сейчас анализы гормонов - в пределах нормы, принимаю на данный момент - кортеф и L-тироксин ( но МЦ нету). Можете ли Вы нам помочь?
Можете сбросить мне на эл.почту показатели тех гормонов,которые Вы недавно сдавали,возможно это прояснит ситуацию. v.radko@mdclinics.com.ua С уважением,Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
12.03.2016
Юлия Александровна, добрый день! Не будете ли любезны сообщить мне информацию по электронной почте? Заранее благодарна.
11.03.2016
Мне 39 лет. Девять лет как удаленная щитовидка. Но все это время не получается зачать. Подскажите к кому нужно обратится?
Здравствуйте! Приходите к нам на прием к гинекологу-репродуктологу, поможем.
Клысь Алиса Сергеевна
11.03.2016
Добрый день. Подскажите пжл есть ли шансы излечиться и успешно выносить беременность при диагнозе "привычное невынашивание"? О себе: мне 37 лет, первая беременность была успешная и у меня есть ребенок 14 лет. С мужем (42 года) с 2012г. планируем второго ребенка. Вторая беременность получилась, но неожиданно на 24 неделе диагностировали замерший плод. Третья, четвертая и пятая беременности закончились произвольными выкидышами на ранних сроках. Последняя на 9 неделе (в начале марта 2016г). Точную причину данной проблемы врачи не называют. Из вероятных можно предполагать: резус-фактор (я - отрицательная), аутоиммунный тиреодит (диагностирован в 2012 г и с тех пор постоянно наблюдаюсь у эндокринолога. Анализы на ТТГ, Т3 и Т4 постоянно контролирую и они уже несколько лет в норме, правда свежие анализы показали значительное превышение АТПО - 223,3), хроническая анемия. При обследованиях летом 2015 г. было выявлено превышение гомоцистеина 36,6 мкмоль/л, но в результате назначенного лечения генетиком (уколы и таблетки витаминов В6 и В12) уже в октябре данный показатель крови был приведен в норму - 10,25. Остальные результаты обследований и анализов не выявили патологий и причин моей проблемы. Буду очень благодарна вам за ответ и возможно совет у кого из врачей вашего центра можно было бы получить консультацию и возможно решение своей проблемы.
Добрый день. Из приведенных Вами данных обследований, внимания заслуживает повышенный гомоцистеин. То,что его уровень уменьшился осенью 2015,не означает,что он оставался в норме и весной 2016 года, когда у Вас замерла очередная беременность. Также учитывая то,что у Вас есть здоровый ребенок, вряд ли это причина невынашивания. Вы не привели данных многих важных исследований при невынашивании. Вы их не проходили или они в норме? Лучше всего если Вы соберете все результаты Ваших обследований и придете на прием. Мой тел.0674013530 С уважением, д-р Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.03.2016
Добрый день! Год назад была лапароскопия по рассечению спаек и непроходимости плюс убрали гидросальпинкс. За год не забеременнела. Была на приеме у репродуктолога. Сказал т.к гидросальпинкса НЕТ , то трубы удалять НЕ НУЖНО! НО ПОЧЕМУУУУУУ? Ведь у меня с трубами все печально. 1. Напишите мне пожалуйста свое мнение про удаление или не удаление труб. 2. Каким методом у вас в клинике лечат эрозию шейки матки? Обширная 70%, не меньше, я не рожавшая. Пугает еще и то, что у меня впч16. Спасибо.
Здравствуйте! Относительно труб:если гидросальпинкса нет и трубы не визуализируются во время УЗИ органов малого таза,то показаний к их удалению нет. На счет эрозии-у нас в клинике применяется радиоволновой метод лечения заболеваний шейки матки. Для более подробной информации приходите на прием. С уважением гинеколог-репродуктолог Клысь А.С. Запись на прием по номеру:0967565927
Клысь Алиса Сергеевна
11.03.2016
Здравствуйте! Меня зовут, Наталья. Мы с мужем очень сильно хотим детей, но у нас не получается. Как врачи сказали, что у меня не будет своих детей, потому что у меня очень низкий показатель АМГ 0,01 и истощение яичников. И поэтому они предлагают мне донорскую яйцеклетку. Подскажите пожалуйста у меня есть шансы иметь своего ребенка?
Здравствуйте! С показателем АМГ 0,01 беременность необходимо планировать с использованием донорской яйцеклетки.
Клысь Алиса Сергеевна
09.03.2016
Добрый день, подскажите, подалуйста, ходят слухи , что ваша клиника совместно с телепрограммой будут создавать проект " дети с пробирки". Кто сможет попасть и по каким параментах будут отбирать пары?
Добрый день.Да,это так. Вы можете пройти кастинг. Телефон для связи 067 507 2458, Анна Павлик.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
09.03.2016
яка ціна всього протокола?, скільки приблизно часу це займає (щоб на роботі отпуск спланувати),ціна за одну спробу, якщо так то скільки коштують наступні спроби, і на скільки заморажуються ембріончики
Здравсвуйте! Цены на протоколы - http://mdclinics.com.ua/ceny/ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie-eko/ Прохождение протокола занимает 1 месяц; подготовка и сдача всех анализов-тоже 1 месяц. На повторную попытку предоставляется скидка 5%. Эмбрионы будут храниться в клинике столько лет,сколько Вы захотите (витрификация 1 криотопа 4320грн, 1месяц хранения стоит 200грн).
Клысь Алиса Сергеевна
09.03.2016
Добрый день! Подскажите стоимость стимуляции овуляции гонадотропинами 1 цикл. А также прошу указать перечень необходимых клинический исследований, необходимых для того, чтобы врачи взялись за стимуляцию.
Добрый день. Стоимость зависит от необходимой дозы,а она от многих факторов-возраст,показатели гормонов,данные УЗИ и т.д. Ориентировочно 2700 грн.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
09.03.2016
Здравствуйте! Какая цена на услугу в вашем центре для установки спирали? Заранее благодарю.
Здравствуйте! Стоимость установки без цены спирали и анализов,необходимых перед манипуляцией-350грн
Клысь Алиса Сергеевна
09.03.2016
Добрый день. На Вашем сайте указаны разные цены на программу ЭКО, не совсем понимаю все же на какую можно ориентироваться? Заранее благодарна за ответ
Здравствуйте! Приходите на консультацию,доктор гинеколог-репродуктолог расскажет Вам,какая программа будет оптимальной именно для Вас (на выбор программы влияют Ваши индивидуальные параметры, гормональный профиль, анамнез и многие другие факторы).
Клысь Алиса Сергеевна
09.03.2016
Добрый день! Скажите, пожалуйста, на узи 4 d малого таза можна увидить воспаление, эндометриоз и непроходимость маточных труб?
04.03.2016
Три года назад потеряли ребёнка на пятом месяце беременности.После зачать не получается.Сейчас по 39 лет.Есть ли надежда на эко?
Да,есть.Приходите на консультацию.С собой возьмите всю мед.документацию: выписки,анализы,результаты обследований,что Вам проводились ранее.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
03.03.2016
Добрый день! Подскажите у вас есть скидки на повторные попытки эко если первая не удалась?
Добрый день.Да, 5% на вторую и 7 % на третью попытку ЭКО.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
03.03.2016
Эко с донорскими яйцелетками очень дорогое и не всем по карману. Практикует ли ваша клиника чтобы две или три пары воспользовались услугами одного донора тем самым цена на эко стала меньше.
03.03.2016
Добрый день! год назад у меня был аборт (изза анембрионии) и после етого уже с сентября мы с мужем начали пытатся снова забеременнеть.Сейчас низкий лютеинизующий(или как там его) гормон - с сентября принимаю лютеину и разные таблетки нормализующие цыкл. Так же был высокий Пролактин. Овуляций так и небыло...стоит ли бить тревогу ? и к какому врачу сразу обращаться? гинекологу или репродуктологу?
Добрый день. Конечно Вам необходимо нормализовать гормональный баланс и добиться наличия овуляции.Без этого Вы никогда не забеременеете. Обратиться Вам нужно к репродуктологу(хотя это тот же гинеколог,только специализирующийся на вопросах бесплодия).
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
03.03.2016
Добрий вечір!17 років лікуюся з діагнозом безпліддя. Під час цього часу були 3 самовільні викидні на ранніх термінах. Після чого поставили діагноз двобічний гідро сальпінгіт. Проведена двобічна тубектомія. Цього року з 18.01 почали протокол по ЕКО, цього дня зробили укол деферелін і 24.01 почалися місячні. Перший укол пурегону зробили 27.01 в дозі 300од,продовжуючи колоти до 06.02 в такій самій дозі. До протоколу результати аналізів(Контроль першої фази М.Ц. і преовуляторного періоду)-Пролактин16.04.,ЛГ-;.2.,ФСГ-6.1.,Естрадіол Е2-36.95.,всі інші аналізи в нормі . Це жіночий каріотип, коагулограма,ТТГ,Т3віл.,Т4віл.,……. Під час протоколу естрадіол 26.01-34,4.,1.02-258.00.,4.02-782.00.Мій лікар назначила мені 9.02 зробити укол прегніл в дозі 0.75 в 3.00 години і цього ж дня зявитися на пункцію в 14.00.При огляді 06.02 в правому яєчнику було 11 фолікулів більший з яких був 19мл.а менший 16 мм..В лівому-10 з яких самі більші 21мм а менший 17.Тож прочитавши інструкцію я зрозуміла що дія прегнілу починається через 20 годин. Повідомивши про це лікаря вона сказала готуватися до пункціЇ , тож після такої пунції промивши мої фолікули сказали що це ЇЇ помилка і в лівому яєчнику залишилися 6 фолікулів і 10.02 друга пунція.Сподіваючись на шанс завагітніти я погодилася після забору було 4 яйцеклітини з яких запліднили 2 а до підсадки залишився 1 ембріон . Мені його підсадили 12.02 в 15.00год.Призначили інжеста 2мл.2,5%.,утрожестан 300.,метипред .,кардіомагніл .,фолійову к-ту і вітаміни.Після підсадки виявилося що була гіперстимуляція яєчників лікар призначила рефортан 500мл. Одну крапельницю в домашніх умовах. Відчувала постійні болі в низу живота ниючого характера які інколи переходили в гострі. Мала постійно температуру 37-37.2. 26.02.здала аналіз на ХГ результат -1МО.Л.Тож моє ЕКО не вдале . (.З своїм лікарем зв’язатися не можу тому що вона мене повідомила що вона закордоном в смс режимі по вайберу і звертатися до неЇ тільки через місяць .) На даний час маю температуру 37-37.4 і почалися дуже обільні місячні. Тож будь ласка підкажіть чи це є нормально після ЕКО ,або в результаті чого може бути така температура???Через який час я зможу знову вступати в протокол ЕКО ,і чи по результатах моїх аналізів мені обов’язково проходити довгий протокол , чи можна короткий.???І в чому можуть буди причини не вдалого ЕКО що потрібно зробити щоб уникнути їх на другий раз???????.
Добрий вечір. Якщо коротко-то Вам, на жаль, була проведена програма ЕКЗ з де-кількома грубими вагомими помилками.Якщо детально:не правильно призначений тригер та відповідно день пункції, при повторній пункції був мізерний шанс отримати нормальної якості яйцеклітини,що і трапилось, був дуже рано перенесений ембріон -на 2 добу,мабуть і не завсім гарної якості,якщо так поспішали Вам його перенести, допустили синдром гіперстимуляції-взагалі навіщо Вас брали в довгий протокол? Тому причина невдалого ЕКО в тому,що воно було зроблено не правильно.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
03.03.2016
Добрый день. Интересует вопрос проведения гистерорезектопии с удалением полипов матки при гиперплазии эндометрия. Какова стоимость данной операции, анастезии и др необходимых процедур для проведения этой операции? Спасибо заранее
Добрый день. Стоимость гистерорезектоскопии 1 категории 7200 грн.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
02.03.2016
У мужа проблемы с потенцией можете ли помочь?
ДА,ему нужно записаться на прием к нашему урологу.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
02.03.2016
Здравствуйте! Подскажите стоимость криопротокола в Ваше клинике, эмбрионы хранятся у Вас?Через какой период времени можно начинать подготовку и начинать криопротокол после неудачного ЭКО (имплантация была но развитие эмбриона остановилось на раннем строке)? Есть ли скидки на криопротокол, после ЭКО в Вашей клинике? Есть ли в Вашей клинике комплексная программа обследований перед ЭКО или криопротоколом для 1 пациента ( женщины) и её цена?
Здравствуйте. Стоимость криопротокола 10600 грн. Для его начала нужно точно знать на какой стадии остановилось развитие эмбриона. Скидок на криопротокол нет. Программу обследования обговорите с Вашим врачем.
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.
Запись на приём
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.