Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.
Здравствуйте!у меня нет маточных труб после операции.а мы с мужем хотим ребенка.Скажите пожалуйста сколько стоит весь комплекс Эко и долго ли длится весь процесс?
скажите пожалуйста если я ездила на первичную консультацию к одному доктору, он мне дал перечень анализов, который мне надо сдать для ЭКО, а теперь я хочу записаться когда сдам анализы к другому доктору , возможно ли это или надо к тому же???сколько стоит повторная консультация
Добрый день! Хочу приехать в Вашу клинику на консультацию. В прошлом году была замершая беременность на сроке 8 недель. До этого 1,5 года лечилась (у меня есть разные диагнозы, эндометриоз, поликистоз). Скажите, какие анализы мне и мужу нужно сдать, что бы приехать к Вам на консультацию?
Доброго дня. Мені ставлять діагноз непрохідність маточних труб. В мене було 2 вагітності і 1 аборт (вагітніла 10 років тому після аборту). Хочемо приїхати до вас на консультацію.З кого нам почати?Дякую
Добрый вечер. Мне диагностировали бесплодие: эндоментиоз, слабо проходимые трубы, ануваляторные цыклы. Я записалась на прием к врачу для назначения ЭКО. Прошу напишите с какими анализами необходимо приехать на прием к врачу, чтоб минимизировать поездки (нет возможности по работе) и по возможности сразу записаться на ЭКО. Еду с мужем, прошу описать отдельно для меня и для мужа.
Я на 35й неделе беременности, все всемы у меня был гемоглобин 140, а вот сегодня сдала кровь, и результат 92. Я читала, что к кончу беременности он падает. Нормально ли это? Спасибо
Чекає на Відповідь
04.09.2015
Доброго дня!Лікувала уреаплазму двічі (вільпрофеном і юнідоксом), а вона по антибіотикограмі залишилася чутливою до джозаміцину і доксацикліну. Зараз вона у такому тирті 4.33*10^4 ГЕ/мл, 2.7*10^3 ГЕ/10^5 клітин. Чи можна вагітніти з такими показниками? Як ще її можна лікувати?
Можно ли забеременеть с таким диагнозом, или нужно делать ЭКО? Протокол процедури: Права труба - Контраст важко проходить і виходить у незначній кількості у черевну порожнину. Ліва труба - Маткова труба непрохідна в істмічному відділі. Висновок: Права маткова труба частково прохідна. Непрохідна.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можете посоветовать, какие продукты включить в рацион питания (может офощи или фрукты), помогающие росту эндометрия при медикаментозном лечении. Заранее большое спасибо.
Я беременна. Срок 11 недель. При возбуждении начинаются боли внизу в левом боку,а при оргазме боли невыносимы просто. Через минут 10-15 проходит. До беременности временами боли были только после оргазма. Что это? И как мне убрать эти боли?
Чекає на Відповідь
02.09.2015
Когда ребенку исполнилось уже 4,5 месяца сообщили с Кривого Рога ,что у него генетическое заболевание "Фенилкетонурия",ездили перездавали анализы,при рождении была цифра 11,04 на грудном вскармливании и без лечения показатели выросли до 19,4 ,выдали лечебную смесь "Афенилак 15"привыкали неделю,выходили на 70г в день Афенилака по весу ребенка на 6,500кг,перездали показатель упал до 3.....сейчас нам нужен контроль каждую неделю ,в Кривом Роге нет возможности,нет реактивов,что нам делать в таком случаи и есть ли лечение этого заболевания на даный момент,может зарубежом и как узнать какая форма у нашего малыша?
Добрый день! Была лапароскопия мат.труб (спайки, гидрос). У меня хронический гидросальпинкс (примерно лет 10) Но гистероскопия показала, что матка идеальная (только эрозия). Такое вообще может быть, что хронический гидрос а матка в норме? Или нужно еще сделать гистеру?
Есть ли шансы забеременеть, выносить и родить здорового ребенка в 48-49 лет? Было 5 беременностей (2 аборта по показаниям, 3 замершие) и есть один ребенок уже взрослый.
Добрый день! Диагноз мужа по результатам спермограммы - азооспермия. Можно ли сдать у Вас в клинике дополнительные анализы, чтобы понять, возможно ли улучшение спермограммы или прибегать к услугам донора при ВМИ или ЭКО? Какие это анализы и сколько они будут стоить? Спасибо огромное.
Добрый вечер! Врач Холодян И.Я. назначила препарат Тенодек (варианты: Генодек или ...) свечи вагинальные. Но ни в одной аптеке не могу их найти. Можно уточнить правильное ли название и где их можно купить. Спасибо!
Скажите пожалуйста, если не произошло оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом, влияет ли это на стоимость программы? Или стоимость полная в любом случае?
Добрый день! Принимала линдинет -20 вторую упаковку, после перерыва в 2 месяца. Крайний прием таблетки 17.08, тест показывает беременность. ПА 07.08 Не отразится ли прием кок на ребенке?
Добрый день! Мне 31, 2 беременность, по узи срок 21-22 недели беременности.Вопрос шейка матки : 4,6 см, цервикальный канал расширен до 1,3 см закрытая часть шейки матки 1,8 см.Диагноз:истмико-цервикальная недостаточность! Стоит ли ложиться в стационар? Насколько соответствует диагноз по этим показателям?
Добрый день, мне 30 лет,1 год и 3 мес назад я родила с помощью КС(и я дала согласие на перевязку труб,так как это был второй ребенок), через 12 дней ребеночек умер (порок серца),когда можно начать процедуру ЭКО и каковы шансы забеременнеть с первого раза?
Здраствуйте мне 18 лет моему парню 23. Половую жизнь начала в 16 лет Моя проблема в том, что я не могу достичь оргазма. Вроде и приятно , хорошо возбужденна парень уделяет много ласки , достаточно рослабленна все вроде хорошо только нет оргазма через какую причину ето может быть? Бывает занимаемся уже минут 5 а мне уже не хочеться!
добрый день, не могу разобраться, помогите пожалуйста. Сколько будет стоить у вас сделать УЗИ для подтверждения беременности, примерно 6 недель. спасибо
Здраствуйте, у меня 27.07 замерла беременность на сроке 5 недель, в гос.клинике предложили сделать медикаментозное прерывание, 31.07 сделали узи плодное яйцо вышло. Пока шли выделения у меня было повышение температуры 37,2 -37,3. Через неделю я опять заметила что температура в течении дня может то повышаться то через час падать, утром температуры нет, в день может быть 37,2 и вечером опять 36,5, месячных пока нет. При повторном узи было выявлено гиперэхогенное включение до 8 мм, гинеколог сказала ждать месячных,также был сдан анализ хгч 2,81.Скажите пожалуйста скачки температуры и давления это нормально???Это гормоны или воспаление??? Заранее спасибо.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста делают ли у Вас в клинике генетический анализ эмбриона перед имплантацией при программе ЭКО . И какая стоимость анализа? Спасибо.
Добрий день! Чи можна у вашій клініці стати донором яйцеклітин? Мені 31 рік , проблем зі здоровям немає, маю одну дитину 2 роки. Чи можу я здати свої яйцеклітини?
Уважаемые сотрудники центра Мать и дитя!! Буду очень благодарна за ответ на вопросы. 1. Возможно ли осуществление в вашем центре процедур ЭКО, начиная с пункции фолликул и заканчивая переносом в полость матки, если стимуляция суперовуляции будет осуществляться по месту жительства (Беларусь)? 2. Есть ли какие-либо возрастные ограничения для проведения процедуры ЭКО (в Беларуси женщинам старше 50 лет такую процедуру проводить запрещено законом)? С уважением, Н.И.
Доброго дня! Чи можна стати донором яйцеклітин? Мені 31 рік , маю одну здорову дитину 2 роки, але заплідненя було ЄКО у вашій клініці. Чи можна мені стати донором? Вагітність і роди пройшли дуже добре.
Добрый день! Соответствует ли норме анализы : краснуха IgG 34,3 Спасибо
Добрый день. Да,это нормальный показатель для человека,который перенес краснуху.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
07.09.2015
Здравствуйте!у меня нет маточных труб после операции.а мы с мужем хотим ребенка.Скажите пожалуйста сколько стоит весь комплекс Эко и долго ли длится весь процесс?
Здравствуйте. Стоимость ЭКО зависит от Вашего возраста и запаса яйцеклеток и колеблется от 29 до 63 тыс грн. Обычная продолжительность программы ЭКО 16-18 дней. Если у Вас еще будут вопросы, Вы можете связаться со мной по эл.почте:v.radko@mdclinics.com.ua С уважением, врач-репродуктолог Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
07.09.2015
скажите пожалуйста если я ездила на первичную консультацию к одному доктору, он мне дал перечень анализов, который мне надо сдать для ЭКО, а теперь я хочу записаться когда сдам анализы к другому доктору , возможно ли это или надо к тому же???сколько стоит повторная консультация
Конечно Вы можете выбирать любого доктора. Стоимость повторной консультации 220 грн.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
07.09.2015
Здравствуйте скажите пожалуйста, можно ли попасть на прием без предварительной записи?Спасибо.
Здравствуйте. Теоретически да, если у врача не будет записи на момент Вашего визита в клинику.Но обычно запись плотная и не факт ,что мы сможем Вас принять,поэтому лучше предварительно записаться(для Вашего же комфорта).
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
07.09.2015
Добрый день! Хочу приехать в Вашу клинику на консультацию. В прошлом году была замершая беременность на сроке 8 недель. До этого 1,5 года лечилась (у меня есть разные диагнозы, эндометриоз, поликистоз). Скажите, какие анализы мне и мужу нужно сдать, что бы приехать к Вам на консультацию?
Добрый день. Лучше всего приехать на 3-10 день менстр.цикла и взять все имеющиеся анализы. Тогда можно будет провести осмотр и после консультации определить дальнейшую тактику лечения. Если ранее не сдавали,то сдайте анализ крови на гормоны на 2-5 день менстр.цикла. Если у Вас еще будут вопросы, Вы можете связаться со мной по эл.почте:v.radko@mdclinics.com.ua
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
07.09.2015
Доброго дня. Мені ставлять діагноз непрохідність маточних труб. В мене було 2 вагітності і 1 аборт (вагітніла 10 років тому після аборту). Хочемо приїхати до вас на консультацію.З кого нам почати?Дякую
Доброго дня. Ви можете приїхати з усіма попередніми обстеженнями та аналізами на первинну консультацію та УЗД. Також чоловіку бажано буде сдати спермограму. Якщо будут питання, Ви можете писати на ел.пошту: v.radko@mdclinics.com.ua
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
07.09.2015
Добрый вечер. Мне диагностировали бесплодие: эндоментиоз, слабо проходимые трубы, ануваляторные цыклы. Я записалась на прием к врачу для назначения ЭКО. Прошу напишите с какими анализами необходимо приехать на прием к врачу, чтоб минимизировать поездки (нет возможности по работе) и по возможности сразу записаться на ЭКО. Еду с мужем, прошу описать отдельно для меня и для мужа.
Добрый вечер. Приказом МОЗ Украины №787 утвержден перечень обследований. Для женщины: анализ крови на группу и резус; анализы крови на сифилис,ВИЧ, гепатит В,С (действительны 3 месяца); клинические анализы крови и мочи;(действительны 1 месяц); биохимические анализы крови (общий белок, креатинин, мочевина,билирубин,АЛТ,АСТ, глюкоза)(дополнительное обследование, действительны 1 месяц); коагулограмма крови (действительна 1 месяц); анализы крови на ТОRСН инфекции(токсоплазма, цитомегаловирус, вирус герпеса,краснуха, хламидия)Ig M,G; (действительны 6 месяцев) гормональные анализы на 2 -3 день менструального цикла – ФСГ,ЛГ, Эстрадиол, Прогестерон, АМГ, Пролактин, а также дополнительно — ТТГ, Т4своб, (действительны 6 месяцев) – перечень обследований может расширяться по причине индивидуальных особенностей здоровья. анализы выделений (мазок на микрофлору), действительны 1 месяц – перечень данных обследований также может быть расширен индивидуально; ПАП мазок или онкоцитологический мазок из шейки матки и цервикального канала (действительны в течении 1 года при хорошем результате), дополнительно — кольпоскопия (по показаниям); ЭКГ и консультативное заключение терапевта, о том, что у Вас нет противопоказаний к беременности, родами и программе ЭКО (действительно 6 месяцев); консультативное заключение эндокринолога (действительно 6 месяцев); УЗИ молочных желез или маммография и консультативное заключение маммолога об отсутствии противопоказаний (действительно 6 месяцев); флюрография (действительно 2 года); УЗИ органов малого таза трансвагинальным доступом. Для мужчины: анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатит В,С; анализ крови на группу и резус; спермограмма,перед сдачей анализа должна быть подготовка – 3 – 4 дня алкогольное и половое воздержание (действительна 6 месяцев); В зависимости от результатов спермограммы – перечень обследований может расширяться. Если у Вас еще будут вопросы, Вы можете связаться со мной по эл.почте:v.radko@mdclinics.com.ua
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
07.09.2015
ели при обмледовании всех анализо какие-то анализы будут не очень хорошие, тогда что ЭКО не проводится???
Конечно программа ЭКО проводится,но перед этим проводится коррекция выявленных нарушений,в случае необходимости дообследование и лечение.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
05.09.2015
Здравствуйте!Скажите,можно ли оперировать ендометриозную кисту левого яичника,если девушка не живет половой жизню?Спасибо за ответ.
Здравствуйте.Да,можно.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
04.09.2015
Я на 35й неделе беременности, все всемы у меня был гемоглобин 140, а вот сегодня сдала кровь, и результат 92. Я читала, что к кончу беременности он падает. Нормально ли это? Спасибо
04.09.2015
Доброго дня!Лікувала уреаплазму двічі (вільпрофеном і юнідоксом), а вона по антибіотикограмі залишилася чутливою до джозаміцину і доксацикліну. Зараз вона у такому тирті 4.33*10^4 ГЕ/мл, 2.7*10^3 ГЕ/10^5 клітин. Чи можна вагітніти з такими показниками? Як ще її можна лікувати?
Доброго дня. Взагалі не потрібно,але якщо плануєте вагітність,то можливо і доцільно буде це зробити.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
04.09.2015
Можно ли забеременеть с таким диагнозом, или нужно делать ЭКО? Протокол процедури: Права труба - Контраст важко проходить і виходить у незначній кількості у черевну порожнину. Ліва труба - Маткова труба непрохідна в істмічному відділі. Висновок: Права маткова труба частково прохідна. Непрохідна.
Шанс на самостійну вагітність дуже низький. В такій ситуації рекомендується ЕКЗ.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
04.09.2015
Доброго дня!Виявлена уреаплазма більше 10^4, мазок на мікрофлору ідеальний. Чи потрібно її лікавати? Скарг немає, лікувала вже 2 раза.
Доброго дня. Ні,не потрібно.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
04.09.2015
Добрый день. В середине обычного цикла вместо овуляции начался новый цикл, это нормально или бить тревогу?
Добрый день. Если это однократное явление и Вас ничего не беспокоит,то бить тревогу не нужно.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
04.09.2015
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можете посоветовать, какие продукты включить в рацион питания (может офощи или фрукты), помогающие росту эндометрия при медикаментозном лечении. Заранее большое спасибо.
Добрый день. Панацеи особой здесь нет - в рационе нужно побольше белка(мясо,рыба, бобовые), фруктов(ананас, дыня,апельсин), овощей(буряк,томаты),орехов(бразильский орех, кешью), достаточное питье.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
02.09.2015
Здравствуйте. Посоветуйте,какие лучше использовать контрацептивы, кроме презервативов. Я не рожала, абортов не было.
Здравствуйте.Их очень много-различные КОКи, Нова-Ринг, подкожные импланты, спермициды и т.д. Выбор зависит от возраста,данных УЗИ, наличия гинекологических или экстрагенитальных заболеваний ,а также Ваших пожеланий к контрацептиву.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
02.09.2015
Я беременна. Срок 11 недель. При возбуждении начинаются боли внизу в левом боку,а при оргазме боли невыносимы просто. Через минут 10-15 проходит. До беременности временами боли были только после оргазма. Что это? И как мне убрать эти боли?
02.09.2015
Когда ребенку исполнилось уже 4,5 месяца сообщили с Кривого Рога ,что у него генетическое заболевание "Фенилкетонурия",ездили перездавали анализы,при рождении была цифра 11,04 на грудном вскармливании и без лечения показатели выросли до 19,4 ,выдали лечебную смесь "Афенилак 15"привыкали неделю,выходили на 70г в день Афенилака по весу ребенка на 6,500кг,перездали показатель упал до 3.....сейчас нам нужен контроль каждую неделю ,в Кривом Роге нет возможности,нет реактивов,что нам делать в таком случаи и есть ли лечение этого заболевания на даный момент,может зарубежом и как узнать какая форма у нашего малыша?
Здравствуйте! Педиатрия пока-что не является одним из направлений нашей деятельности. Если возникают вопросы -вероятно следует по направлению Вашего врача обратиться в НИИ ПАК или ОХМАТДЕТ. С уважением, зав. отд., Хомета Тарас Арсенович
02.09.2015
чи можливо у вашій клініці провірити на прохідність фолієві труби ,якщо так то яка ціна
Так, можливо. Вартість процедури - 1260 грн. Для планування звяжіться зі мною по тел. або почті. З повагою, зав.відд. Хомета Тарас Арсенович t.hometa@mdclinics.com.ua 063-853-22-33
01.09.2015
Добрый день! Была лапароскопия мат.труб (спайки, гидрос). У меня хронический гидросальпинкс (примерно лет 10) Но гистероскопия показала, что матка идеальная (только эрозия). Такое вообще может быть, что хронический гидрос а матка в норме? Или нужно еще сделать гистеру?
Добрый день.Не совсем понятна Ваша ситуация.Вы пишите,что гистероскопия показала, что матка идеальная (только эрозия),а затем спрашиваете: Или нужно еще сделать гистеру? Так Вы делали гистероскопию или нет? Уточняющий вопрос можете написать на эл.почту: v.radko@mdclinics.com.ua
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
01.09.2015
Есть ли шансы забеременеть, выносить и родить здорового ребенка в 48-49 лет? Было 5 беременностей (2 аборта по показаниям, 3 замершие) и есть один ребенок уже взрослый.
Естественным путем практически нет. С использованием донорских яйцеклеток в рамках программы ЭКО возможно.Чтобы сказать точно необходимо провести обследование.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
01.09.2015
Подскажите пожалуйста,с дз пролактинома гормонпродуцирующая,аменорея,возможно проведение ЭКО,и ее стоимость. Спасибо.
Да, при условии наличия заключения нейрохирурга(онколога)проведение ЭКО возможно. Стоимость будет зависеть от возраста и Вашего овариального резерва(определяется по УЗИ и гормонам).
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
31.08.2015
Добрый день! Диагноз мужа по результатам спермограммы - азооспермия. Можно ли сдать у Вас в клинике дополнительные анализы, чтобы понять, возможно ли улучшение спермограммы или прибегать к услугам донора при ВМИ или ЭКО? Какие это анализы и сколько они будут стоить? Спасибо огромное.
Да, запишитесь к нашему андрологу Клименко Евгению Владимировичу, он как раз специализируется на тяжелых формах мужского бесплодия. По результатам первой консультации можно будет определить перечень необходимого дообследования а также определить возможные пути решения проблемы. С уважением, зав.отд. Хомета Тарас Арсенович
31.08.2015
Здравствуйте! подскажите какие анализы нужно сдать перед гистероскопией?
Обследование стандартное как перед любым оперативным гинекологическим вмешательством. С уважением, зав.отд. Хомета Тарас Арсенович
31.08.2015
Добрый вечер! Врач Холодян И.Я. назначила препарат Тенодек (варианты: Генодек или ...) свечи вагинальные. Но ни в одной аптеке не могу их найти. Можно уточнить правильное ли название и где их можно купить. Спасибо!
Возможно гинодек. Будет правильно связаться с Ириной Ярославовной либо ее ассистентами и уточнить. С уважением, зав.отд. Хомета Тарас Арсенович
31.08.2015
Добрый день! Делая процедуру ВМИ (инсеменация), Вы открываете больничный для предприятия? На какой срок?
При проведении ВМИ выдача больничного листа не предусмотрена т.к. нет оснований для определения нетрудоспособности. С уважением, зав.отд. Хомета Тарас Арсенович
31.08.2015
Скажите пожалуйста, если не произошло оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом, влияет ли это на стоимость программы? Или стоимость полная в любом случае?
Неиспользованные этапы ЭКО подлежат пересчету. О том какие этапы не были использованы следует уточнить у лечащего врача. С уважением, зав.отд. Хомета Тарас Арсенович
31.08.2015
Добрый день! Вы открываете официальный больничный на время протокола ЭКО? На какой срок?
Возможно открытие больничного листа сроком до 3 дней на период эмбриопереноса. С уважением, зав.отд. Хомета Тарас Арсенович
31.08.2015
Добрый день! Принимала линдинет -20 вторую упаковку, после перерыва в 2 месяца. Крайний прием таблетки 17.08, тест показывает беременность. ПА 07.08 Не отразится ли прием кок на ребенке?
В срочном порядке обратитесь к гинекологу для определения срока и состояния беременности. С уважением, зав.отд. Хомета Тарас Арсенович
31.08.2015
Что нужно делать дома перед гистероскопией?Какие то гигиенические процедуры?
Специальные процедуры (клизмы и т.п.) как правило не требуются. Иногда назначается профилактическая санация влагалища. В период перед гистероскопией половую жизнь лучше исключить или использовать исключительно презерватив. С уважением, зав.отд. Хомета Тарас Арсенович
31.08.2015
Добрый день! Мне 31, 2 беременность, по узи срок 21-22 недели беременности.Вопрос шейка матки : 4,6 см, цервикальный канал расширен до 1,3 см закрытая часть шейки матки 1,8 см.Диагноз:истмико-цервикальная недостаточность! Стоит ли ложиться в стационар? Насколько соответствует диагноз по этим показателям?
Ваша ситуация требует внимания и с большей вероятностью стационарного лечения. Для полной оценки ситуации Вы предоставили недостаточно информации. С уважением, зав.отд. Хомета Тарас Арсенович
29.08.2015
Здравствуйте!Какие шансы у меня забеременеть после гистероскопии(будут удалять два полипа)?
Здравствуйте.Если причина бесплодия только в полипах эндометрия,то шансы забеременеть будут высокие.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
29.08.2015
(мне 43))) Мой вопрос: В 43 года можно ли быть (теоретически) сурмамой. Есть ребенок, рожденный в 39 лет. Беременность свою "пробегала")))
Нет, есть ограничения по возрасту до 35 лет.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
29.08.2015
Добрый день, мне 30 лет,1 год и 3 мес назад я родила с помощью КС(и я дала согласие на перевязку труб,так как это был второй ребенок), через 12 дней ребеночек умер (порок серца),когда можно начать процедуру ЭКО и каковы шансы забеременнеть с первого раза?
Добрый день. Уже прошло больше года поэтому можно планировать программу ЭКО. Вероятность забеременеть с первого раза будет зависеть от результатов осмотра,а именно состояния полости матки,овариального резерва и т.д. Обычно при изолированном трубном факторе(что очевидно имеет место у Вас) в возрасте 30 лет вероятность беременности при первом переносе составляет 60-65%.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
27.08.2015
Здраствуйте мне 18 лет моему парню 23. Половую жизнь начала в 16 лет Моя проблема в том, что я не могу достичь оргазма. Вроде и приятно , хорошо возбужденна парень уделяет много ласки , достаточно рослабленна все вроде хорошо только нет оргазма через какую причину ето может быть? Бывает занимаемся уже минут 5 а мне уже не хочеться!
Здравствуйте. Причина может быть в психологии или в органической патологии. С первым у Вас вроде бы проблем нет,значит нужно исключить наличие заболеваний,влияющих на получение оргазма.В первую очередь Вам нужно сделать УЗИ и сдать анализ крови на гормоны.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
27.08.2015
добрый день, не могу разобраться, помогите пожалуйста. Сколько будет стоить у вас сделать УЗИ для подтверждения беременности, примерно 6 недель. спасибо
Стоимость 210 грн.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
27.08.2015
если у мужа обнаружили гепатит С, является ли это противопоказанием. спасибо
Обычно нет,но должно быть проведено дообследование и выдано заключение врача-инфекциониста.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
27.08.2015
Здраствуйте, у меня 27.07 замерла беременность на сроке 5 недель, в гос.клинике предложили сделать медикаментозное прерывание, 31.07 сделали узи плодное яйцо вышло. Пока шли выделения у меня было повышение температуры 37,2 -37,3. Через неделю я опять заметила что температура в течении дня может то повышаться то через час падать, утром температуры нет, в день может быть 37,2 и вечером опять 36,5, месячных пока нет. При повторном узи было выявлено гиперэхогенное включение до 8 мм, гинеколог сказала ждать месячных,также был сдан анализ хгч 2,81.Скажите пожалуйста скачки температуры и давления это нормально???Это гормоны или воспаление??? Заранее спасибо.
Здравствуйте.Нет,это не нормально и связано с прерыванием беременности и гормональными скачками.Чтобы этого не было , обычно после процедуры опорожнения полости матки по поводу замершей беременности, назначают КОКи и антибиотики. Вам же действительно остается ждать менструацию и сделать УЗИ контроль для оценки состояния эндометрия. Если не было антибактериальной противовоспалительной терапии,то нужно провести.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
27.08.2015
Здравствуйте, подскажите пожалуйста делают ли у Вас в клинике генетический анализ эмбриона перед имплантацией при программе ЭКО . И какая стоимость анализа? Спасибо.
Здравствуйте.Да,процедура называется ПГД,стоит от 16 тыс грн(объем исследования -5 хромосом).
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
27.08.2015
Скажіть будь - ласка, яким препаратом можна замінити семвастатин?
Будь-яким аналогом-Вазостат,Зокор і т.д.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
27.08.2015
Если делать инсеминацыю то нужно здавать ряд анализов или нет? Если да то сколько стоит?
Да,согласно приказу МОЗ есть перечень обследования перед ВРТ. Стоимость обследования пары у нас в клинике составляет около 3 тыс грн.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
26.08.2015
Добрий день! Чи можна у вашій клініці стати донором яйцеклітин? Мені 31 рік , проблем зі здоровям немає, маю одну дитину 2 роки. Чи можу я здати свої яйцеклітини?
Доброго дня. Ні,донор має бути не старшим 30 років.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
26.08.2015
Уважаемые сотрудники центра Мать и дитя!! Буду очень благодарна за ответ на вопросы. 1. Возможно ли осуществление в вашем центре процедур ЭКО, начиная с пункции фолликул и заканчивая переносом в полость матки, если стимуляция суперовуляции будет осуществляться по месту жительства (Беларусь)? 2. Есть ли какие-либо возрастные ограничения для проведения процедуры ЭКО (в Беларуси женщинам старше 50 лет такую процедуру проводить запрещено законом)? С уважением, Н.И.
Добрый день. 1.Да,это возможно. 2.Нет,законодательно нет.Есть только рекомендация УАРМ относительно ограничения в возрасте. Если еще будут вопросы,можете написать на эл.почту: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением,врач-репродуктолог Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
26.08.2015
Доброго дня! Чи можна стати донором яйцеклітин? Мені 31 рік , маю одну здорову дитину 2 роки, але заплідненя було ЄКО у вашій клініці. Чи можна мені стати донором? Вагітність і роди пройшли дуже добре.
Доброго дня. Ні,донор має бути не старшим 30 років.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
26.08.2015
В предыдущем вопросе я имела ввиду программу ЭКО «МИНИ №2» (с минимальной стимуляцией).
Да,я понял Ваш вопрос и уже ответил. Если еще будут вопросы,можете написать на эл.почту: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением,врач-репродуктолог Радько В.Ю.
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.
Запись на приём
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.