Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я участвую, в вашем центре, в программе " Суррогатное материнство" и являюсь биомамой. Скоро наша суррогатная мама родит нам ребенка. Что я должна предоставить в отдел кадров для оформления декретного отпуска?
Добрый день! Я на шестой неделе беременности, очень болит горло и температура от 37,4 до 37,8. Подскажите чем можно полоскать горло и как сбить температуру?
Чекає на Відповідь
31.07.2015
Здравствуйте меня интересуют легальные аспекты суррогатного материнства. Я гражданка Нидерландов, мой муж гражданин Франции и Австрии. Адрес постоянного проживания - Нидерланды. Ребенок должен быть зарегестрирован в Нидерландах. Это возможно?
Добрый день! какие нужно сдать анализы перед гистероскопией? (для диагностики и удаления полипа) вопрос можно удалить миому на ножке с помощь гистероскопии?
Здравствуйте! У меня такой вопрос доктору: Мне нужна инсеменация спермой донора, без медикаментов. Очень ограничена во времени. Можно ли провести узи фолликулометрию и, если есть признаки овуляции, оплатить и сделать только внутри маточную инсеменацию спермой донора? Без анализов и прочего.
Здравствуйте! Месяц назад удалили мат.трубы. Были спайки, гидросальпинкс. Мне 29 лет.Какой мне вариант эко подойдет? Какая примерно стоимость? Напишите, пожалуйста, подробно. Спасибо.
Добрый день! Мы с мужем хотим подготовиться к беременности и пройти все необходимые для этого обследования. Скажите, пожалуйста, с чего начать? Каким образом лучше спланировать? Спасибо С уважением, Юлия
Добрий день! Після лікування антибіотиками у мазку виявили спори і міцелій. Лейкоцити: піхва 2-3 в полі зору, цервікальний канал - 10-15 в полі зору. До прийому антибіотиків мазок був ідеальний. Симптомів ніяких немає. Чи зникнуть спори і міцелій після місячних (може організм сам з ними справиться)? Чи потрібно приймати вже ліки?
Чекає на Відповідь
30.07.2015
Добрый день. Хотел проконсультироваться с Вами по следующему вопросу. Девушка родила 20 июля (вес 2500.) У меня был незащищенный секс с данной особой 10-15 ноября. Но она говорит что ребенок не мой и как доказательство показывает выписку с УЗД в которой указано что предполагаемое зачатие было в середине октября. Хочу спросить, я могу быть причастен к беременности в связи с указанными выше датами или же разрыв слишком большой и вероятность очень мала ( или вовсе нет) ? Думаю делать тест (ДНК), но сначала спрошу мнение у профессионалов. Извините если вопрос не достаточно информативный, но очень важен для меня. Заранее спасибо за ответ. С уважением Олег.
Чекає на Відповідь
30.07.2015
Добрый вечер. Сколько будет стоить подбор ОК у гинеколога?
Здравствуйте, очень нужна Ваша консультация. Мне 25 лет,не рожала. Обнаружили ВПЧ высокого онкогенного риска, биопсия ШМ показала простой эндоцервикоз с хроническим воспалением, с эпидермизацией,с признаками койлоцитоза.Анализы на ИППП сдавала,нашли только ПВЧ. Плюс бацилярная флора. Врач назначил гроприносин, генферон,руферон и антибиотики лебел. Но толком не объяснил,что обозначает этот диагноз. Подскажите, насколько это все страшно и возможно ли с этим диагнозом забеременить? Заранее спасибо за ответ
Доброго дня! На даний момент вирішую у якій клініці зробити ЕКО. Відповідно, потрібно хоч приблизно розуміти вартість. Оскільки у вас декілька програм, чи можна комуть відправити результатаи річної давності, щоб оцінили приблизно? Якщо можна, то кому, куди і які? дякую!
Здравствуйте, решили делать Эко, на последнем УЗИ случайно обнаружили : левый яичник 56х34 структура содержит жидкостные включения 36х38, диаметром 23,структура жидкостных неоднородная,паутинообразная,мелкодисперсная. Что делать не знаю! Можно ли делать Эко? Или удалять яичник?
У меня нехватка прогестерона во 2фазе,б.т.выше 36,8 не поднимается,при приёме большого количества лютеины,прогестерона...врач лечащий сказала,что организм не отвечает на приём гормонов,ещё у меня при лапароскопии обн.наружный эндометриоз 3-4ст ,яичники,трубы и матка сукожены из-за спаек,но во время операции вроде привели в более менее сносное состояние,потом был дифирилин 2укола.Трубы проходимы,фоликулы созревают ,у мужа все нормально.Стоит ли при таких данных делать ЭКО с мин. стимуляцией(ведь наполовину дешевле)?
Розъясните после каких процедур и на какой день мц ПЕРЕНОСЯТ криоэмбрионы.Врач сказал прийти на 18-22 день мц. Хочу узнать подробнее, чтобы сориентироваться с работой.
Чекає на Відповідь
27.07.2015
Здравствуйте.Что означает ЭКО с мин.стимуляцией и чем оно хуже обычногоЭКО.И сколько это будет стоить?
Здравствуйте!!! Скажите, пожалуйста, размер доминантного фоликула для укола прегнила?? Спасибо..
Чекає на Відповідь
27.07.2015
што нужно штоб стать донором яйцеклеток и яка сума винагороди
Чекає на Відповідь
27.07.2015
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли купаться в речке при приеме утрожестана вагинально. Я беременная, конец 8 недели.
Чекає на Відповідь
25.07.2015
Здравствуйте! Мне 22 года, у меня вторичная аменорея, СИЯ. Менструации идут только на ЗГТ. АМГ - 0,01, ФСГ - 145 мМЕ/мл, ЛГ - 98,6 мМЕ/мл. Каковы шансы родить своего ребенка? И какие способы есть?
Какую программу ЭКО лучше выбрать стандарт или Японский протокол если проблема с мужской стороны, а у меня все в норме и яйцеклетки выробатываються нормально?
Здраствуйте! Меня зовут Наташа , я из Черкас!Мне 27 лет, мужу 25 лет. 2,5 года не можем зачать ребенка. Выкидышей, абортов никогда не было. Труби проходимы! Гормоны в норме, кроме пролактина (поддерживаю его достинексом, 1/4 раз в 6 дней), при отмени препарата пролактин постепенно растет до 40 (при норме 3 - 23). Овуляция есть своя, (отслеживала ее по уЗИ), ендометрий в норме. 2 цикла делала стимуляцию овуляции клостелбегитом (1 раз с уколом ХГЧ ,второй без него). Вследствии выросла киста после первого раза стимуляции, грешу на то что ХГЧ укололи токо 5000 ед. Делали 2 раза бужирования канала шейки матки, так как доктор заметил какую-то спайку. Имеется загиб матки кзади( Пробовала пить разние витамини, пол года сидела на Дюфастоне. Сечас принимаю Лютеину для поддержки второй фази. Цикл -26 - 29 дней. Муж сдавал смермограму, все в норме. и всеравно ничего не получается( у родителей никаких проблем с зачатием не было). Возможно сдать еще какието анализи..... Доктор советуэт лапароскопию, чтоб посмотреть более подробно что там и как, в даний момент не вижу смисла ее делать( Стоит ли делать ИИ или ИКСИ???? Что посоветуэте воопще дальше делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Готовимся к ЭКО в Вашей клинике, пришел результат анализа (антимюллерив гормон - 0,97) плохой ли это результат для беременности? Анализ сдавала на 2 день цикла. Спасибо
Живем 13 лет (Ж-32 года, М-34) низкая подвижность сперматозоидов, высокий пролактин, нечем практически не сбиваемый, хронический аднексит. Живем в городе Мариуполь оба работаем, приехать можем но не часто. Как быть?
Здравствуйте! у меня на руках ответ спермограммы,Вы бы не могли ее расшифровать и ответить на два вопроса отталкиваясь от результатов моей спермограммы. 1)возможно ли забеременнеть естественным путём или только делать эко? 2)Сперма плодовитая или нет?
Здравствуйте! у меня на руках ответ спермограммы,Вы бы не могли ее расшифровать и ответить на два вопроса отталкиваясь от результатов моей спермограммы. 1)возможно ли забеременнеть естественным путём или только делать эко? 2)Сперма плодовитая или нет?
В організмі жінки яйцеклітини закладені з народження, і у середині одна з них повинна "дозріти", таким чином вона стає придатною до запліднення. Якщо ви маєте на увазі відсутність овуляції - то є 2 причини: 1. зниження (виснаження) резерву яйцеклітин. 2. гормональні порушення, що призводять до порушення процесу дозрівання при достатньому резерві яйцеклітин. У кожному із випадків ми можемо допомогти жінці отримати вагітність, але потрібно розібратися у ситуації. Ви можете прийти на прийом разом з дружиною. При необхідності попередньо можете звязатися зі мною по почті t.hometa@mdclinics.com.ua З повагою, зав.відд. Хомета Тарас Арсенович
31.07.2015
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я участвую, в вашем центре, в программе " Суррогатное материнство" и являюсь биомамой. Скоро наша суррогатная мама родит нам ребенка. Что я должна предоставить в отдел кадров для оформления декретного отпуска?
По данному вопросу свяжитесь с врачом, проводившим программу или его ассистентом. Если суррогатная мама стоит на учете по беременности в нашей клинике - можете обратиться также к врачу, наблюдающему беременность.
31.07.2015
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста делается ли в вашей клинике вакуум аспирация замершей беременности? Спасибо большое!
Да, патологическая беременность также в нашей компетенции. Планирование такой операции требует запись за 1-2 дня. Можете связаться по этому вопросу со мной по тел. 063-853-22-33 С ув., Хомета Т.А.
31.07.2015
Добрый день! Я на шестой неделе беременности, очень болит горло и температура от 37,4 до 37,8. Подскажите чем можно полоскать горло и как сбить температуру?
31.07.2015
Здравствуйте меня интересуют легальные аспекты суррогатного материнства. Я гражданка Нидерландов, мой муж гражданин Франции и Австрии. Адрес постоянного проживания - Нидерланды. Ребенок должен быть зарегестрирован в Нидерландах. Это возможно?
Данный вопрос требует согласования с юридической службой. Смогу дать Вам ответ во вторник. Чтобы Ваш вопрос не потерялся, продублируйте его пожалуйста на мою почту t.hometa@mdclinics.com.ua Кроме того важным аспектом является фертильность мужа - в письме укажите также возраст каждого из супругов и данные спермограммы (если муж проходил это обследование) С уважением, зав. отделения, Хомета Тарас Арсенович
30.07.2015
Добрый день! какие нужно сдать анализы перед гистероскопией? (для диагностики и удаления полипа) вопрос можно удалить миому на ножке с помощь гистероскопии?
Добрый день. Перечень анализов Вы можете посмотреть на сайте в разделе "Частые вопросы". Миому на ножке можно удалить с помощью гистероскопии ,если узел подслизистый,т.е. растет в полость матки.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
30.07.2015
Здравствуйте! У меня такой вопрос доктору: Мне нужна инсеменация спермой донора, без медикаментов. Очень ограничена во времени. Можно ли провести узи фолликулометрию и, если есть признаки овуляции, оплатить и сделать только внутри маточную инсеменацию спермой донора? Без анализов и прочего.
Здравствуйте. Можно,но анализы все равно нужны(здесь нет проблемы -они сдаются за 1-2 дня). Если у Вас еще будут вопросы, Вы можете писать на эл.почту: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением, доктор Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
30.07.2015
Здравствуйте! Месяц назад удалили мат.трубы. Были спайки, гидросальпинкс. Мне 29 лет.Какой мне вариант эко подойдет? Какая примерно стоимость? Напишите, пожалуйста, подробно. Спасибо.
Здравствуйте.Вам может подойти 3 варианта: Мини2, Мини3 или Классик1 стоимостью 29,38 и 47 тыс грн соответственно. Выбор программы будет зависеть от результатов осмотра при УЗИ и показателей гормонов. Вы можете записаться на бесплатную первичную консультацию чтобы определиться с наиболее оптимальной программой ЭКО. Если у Вас еще будут вопросы, Вы можете писать на эл.почту: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением, доктор Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
30.07.2015
Добрый день! Мы с мужем хотим подготовиться к беременности и пройти все необходимые для этого обследования. Скажите, пожалуйста, с чего начать? Каким образом лучше спланировать? Спасибо С уважением, Юлия
Добрый день Юлия. Если вы планируете беременность, то вам лучше всего начать с консультации врача гинеколога-репродуктолога. Мужу первым делом сдать спермограмму и обратиться за консультацией к врачу урологу - андрологу,после чего вам будут назначены все обследования которые необходимы именно вашей паре. На прием лучше записываться на утреннее время и прийти на голодный желудок ( если нужно будет сдавать анализы). Мужу перед спермограммой 3-5 дней полового воздержания, исключить алкоголь, тепловые процедуры ( ванна сауна, баня), тяжелые физические нагрузки. С собой иметь паспорт или водительское удостоверение. Все это вы можете сделать в нашей клинике в удобное для вас время. С уважением. Врач уролог-андролог. Радионов Денис Александрович. Макеевская 8.
30.07.2015
Добрий день! Після лікування антибіотиками у мазку виявили спори і міцелій. Лейкоцити: піхва 2-3 в полі зору, цервікальний канал - 10-15 в полі зору. До прийому антибіотиків мазок був ідеальний. Симптомів ніяких немає. Чи зникнуть спори і міцелій після місячних (може організм сам з ними справиться)? Чи потрібно приймати вже ліки?
30.07.2015
Добрый день. Хотел проконсультироваться с Вами по следующему вопросу. Девушка родила 20 июля (вес 2500.) У меня был незащищенный секс с данной особой 10-15 ноября. Но она говорит что ребенок не мой и как доказательство показывает выписку с УЗД в которой указано что предполагаемое зачатие было в середине октября. Хочу спросить, я могу быть причастен к беременности в связи с указанными выше датами или же разрыв слишком большой и вероятность очень мала ( или вовсе нет) ? Думаю делать тест (ДНК), но сначала спрошу мнение у профессионалов. Извините если вопрос не достаточно информативный, но очень важен для меня. Заранее спасибо за ответ. С уважением Олег.
30.07.2015
Добрый вечер. Сколько будет стоить подбор ОК у гинеколога?
Добрый вечер.Как стоимость обычной консультации.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
29.07.2015
Здравствуйте! Скажите в норме ли анализы на гормонв (4-й дмц): 17-ОНпрогестерон 3,5 нмоль/л антимюллеров гормон 18,66 нг/ мл тестостерон св. 3,9 пг/мл????
Здравствуйте. Нет,у Вас имеет место выраженная гиперандрогения.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
29.07.2015
Здравствуйте, очень нужна Ваша консультация. Мне 25 лет,не рожала. Обнаружили ВПЧ высокого онкогенного риска, биопсия ШМ показала простой эндоцервикоз с хроническим воспалением, с эпидермизацией,с признаками койлоцитоза.Анализы на ИППП сдавала,нашли только ПВЧ. Плюс бацилярная флора. Врач назначил гроприносин, генферон,руферон и антибиотики лебел. Но толком не объяснил,что обозначает этот диагноз. Подскажите, насколько это все страшно и возможно ли с этим диагнозом забеременить? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Диагноз абсолютно не страшен и не требует такого мощного иммуномодуляторного лечения,которое Вам назначили.Генферон и руферон-это вообще практически одинаковые препараты. Для наступления беременности выявленные изменения мало важны.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
29.07.2015
Здравствуйте !Скажите пожалуйста была замершая беременность на 7 недели, какие анализы необходимо сдать и когда можно обращаться в клинику?Спасибо
Здравствуйте. Лучше сразу прийти на консультацию,чтобы можно было Вам расписать порядок и перечень анализов,так как некоторые лучше сдать сразу,а другие через время.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
29.07.2015
какие противопоказания к мини эко1 ?
Отсутствие самостоятельной овуляции.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
28.07.2015
ЕКЗ "Міні 1"як воно робитьться?У мене проблеми з трубамичи можна мені таке зробити?
ЕКЗ Міні 1 -це програма штучного запліднення,яке проводиться в природньому циклі,тобто без стимуляції овуляції. Чи підходить Вам такий варіант- можно оцінити на консультації,попередньо,якщо у Вас проблеми тільки з матковими трубами,то такий варіант можливий.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
28.07.2015
Доброго времени суток. Интересует вопрос максимальной стоимости медикаментов при стимуляции с низким резервом и плохим ответом яичников.
Добрый день. Такие медикаменты входят в стоимость программы ЭКО Классик 3. Стоимость программы с медикаментами 63 тыс.грн. Если еще будут вопросы, Вы можете писать на эл.почту: v.radko@mdclinics.com.ua
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
28.07.2015
Доброго дня! На даний момент вирішую у якій клініці зробити ЕКО. Відповідно, потрібно хоч приблизно розуміти вартість. Оскільки у вас декілька програм, чи можна комуть відправити результатаи річної давності, щоб оцінили приблизно? Якщо можна, то кому, куди і які? дякую!
Доброго дня. Ви можете відправити мені на ел.пошту v.radko@mdclinics.com.ua результати Вашого обстеження. В першу чергу потрібні результати гормонів,УЗД(бажано з фото), спермограма. З повагою,лікар-репродуктолог Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
27.07.2015
я делала протокол в марте не растала ре одно яйцеклетко FHS-10,8,могу делати мини ЭКО?
Чтобы ответить Вам нужно знать Ваш возраст,показатель АМГ и количество антральных фолликулов при УЗИ. Если еще будут вопросы, Вы можете писать на эл.почту: v.radko@mdclinics.com.ua
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
27.07.2015
Здравствуйте, решили делать Эко, на последнем УЗИ случайно обнаружили : левый яичник 56х34 структура содержит жидкостные включения 36х38, диаметром 23,структура жидкостных неоднородная,паутинообразная,мелкодисперсная. Что делать не знаю! Можно ли делать Эко? Или удалять яичник?
Здравствуйте. Конечно ни в коем случае не удалять яичник. Иначе потом может возникнуть необходимость в донации ооцитов.Необходимо сделать УЗИ контроль и провести диагностику,что это за образование-эндометриоидная киста,лютеиновая или муцинозная. После чего определиться с лечением.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
27.07.2015
После осмотра у гинеколога и УЗИ,могут ли я получить справку о беременности ?
Да,конечно.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
27.07.2015
У меня нехватка прогестерона во 2фазе,б.т.выше 36,8 не поднимается,при приёме большого количества лютеины,прогестерона...врач лечащий сказала,что организм не отвечает на приём гормонов,ещё у меня при лапароскопии обн.наружный эндометриоз 3-4ст ,яичники,трубы и матка сукожены из-за спаек,но во время операции вроде привели в более менее сносное состояние,потом был дифирилин 2укола.Трубы проходимы,фоликулы созревают ,у мужа все нормально.Стоит ли при таких данных делать ЭКО с мин. стимуляцией(ведь наполовину дешевле)?
Это зависит от того какая сейчас ситуация: есть ли очаги эндометриоза,каков овариальный резерв(АМГ,ФСГ,УЗИ), какой у Вас возраст и т.д. Если еще будут вопросы, Вы можете писать на эл.почту: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением,врач-репродуктолог Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
27.07.2015
Розъясните после каких процедур и на какой день мц ПЕРЕНОСЯТ криоэмбрионы.Врач сказал прийти на 18-22 день мц. Хочу узнать подробнее, чтобы сориентироваться с работой.
27.07.2015
Здравствуйте.Что означает ЭКО с мин.стимуляцией и чем оно хуже обычногоЭКО.И сколько это будет стоить?
Здравствуйте. ЭКО с минимальной стимуляцией подразумевает проведение "мягкой"стимуляции овуляции с получением небольшого количества яйцеклеток.Стоимость есть в разделе Цены на сайте. Хуже обычного тем,что получается меньше клеток и соответственно эмбрионов. Но в некоторых ситуациях оно не хуже обычного протокола ЭКО. Если еще будут вопросы, Вы можете писать на эл.почту: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением,врач-репродуктолог Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
27.07.2015
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, с каким размером ДФ делают укол прегнила???
27.07.2015
Здравствуйте меня Ольга мне 33года у меня было две внематочных беременности подскажите и по советуйте что делать и кому обращаться.
Здравствуйте,Ольга. Вы можете записаться ко мне или к любому другому репродуктологу в клинике. У Вас присутствует явная проблема с проходимостью маточных труб,также не исключена патология эндометрия.Вам стоит как следует подготовиться к очередной беременности. Если маточные трубы были удалены Вам необходимо планировать проведение программы ЭКО. сли еще будут вопросы, Вы можете писать на эл.почту: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением,врач-репродуктолог Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
27.07.2015
Здравствуйте!!! Скажите, пожалуйста, размер доминантного фоликула для укола прегнила?? Спасибо..
27.07.2015
што нужно штоб стать донором яйцеклеток и яка сума винагороди
27.07.2015
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли купаться в речке при приеме утрожестана вагинально. Я беременная, конец 8 недели.
25.07.2015
Здравствуйте! Мне 22 года, у меня вторичная аменорея, СИЯ. Менструации идут только на ЗГТ. АМГ - 0,01, ФСГ - 145 мМЕ/мл, ЛГ - 98,6 мМЕ/мл. Каковы шансы родить своего ребенка? И какие способы есть?
Здравствуйте. Скорее всего Вам будет необходимо использовать донорские яйцеклетки. Но сначала ,чтобы быть уверенным, необходимо провести дообследование.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
25.07.2015
Здравствуйте.Могу ли я у вас получить справку о беременности при осмотре?
Да,конечно.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
23.07.2015
Какую программу ЭКО лучше выбрать стандарт или Японский протокол если проблема с мужской стороны, а у меня все в норме и яйцеклетки выробатываються нормально?
Вам оптимальней взять программу ЭКО Классик,чем Японский протокол,т.к. последняя предназначена для женщин со сниженным овариальным резервом. Как эконом вариант можно рассмотреть программу ЭКО Мини№3. Все зависит от Вашего возраста и овариального резерва(оценивается по гормонам и УЗИ). Если еще будут вопросы, Вы можете писать на эл.почту:v.radko@mdclinics.com.ua
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
23.07.2015
Здраствуйте! Меня зовут Наташа , я из Черкас!Мне 27 лет, мужу 25 лет. 2,5 года не можем зачать ребенка. Выкидышей, абортов никогда не было. Труби проходимы! Гормоны в норме, кроме пролактина (поддерживаю его достинексом, 1/4 раз в 6 дней), при отмени препарата пролактин постепенно растет до 40 (при норме 3 - 23). Овуляция есть своя, (отслеживала ее по уЗИ), ендометрий в норме. 2 цикла делала стимуляцию овуляции клостелбегитом (1 раз с уколом ХГЧ ,второй без него). Вследствии выросла киста после первого раза стимуляции, грешу на то что ХГЧ укололи токо 5000 ед. Делали 2 раза бужирования канала шейки матки, так как доктор заметил какую-то спайку. Имеется загиб матки кзади( Пробовала пить разние витамини, пол года сидела на Дюфастоне. Сечас принимаю Лютеину для поддержки второй фази. Цикл -26 - 29 дней. Муж сдавал смермограму, все в норме. и всеравно ничего не получается( у родителей никаких проблем с зачатием не было). Возможно сдать еще какието анализи..... Доктор советуэт лапароскопию, чтоб посмотреть более подробно что там и как, в даний момент не вижу смисла ее делать( Стоит ли делать ИИ или ИКСИ???? Что посоветуэте воопще дальше делать в такой ситуации?
Здравствуйте. У Вас есть 2 варианта:продолжить дальше обследоваться или перейти сразу к лечению с использованием методов ВРТ.Если обследоваться,то рекомендую Вам сделать гистероскопию,она позволит оценить состояние полости матки и маточных труб.Лапароскопию целесообразно проводить с целью выявления перитонеального эндометриоза и непроходимости маточных труб-оба диагноза требуют проведения ЭКО+ИКСИ,тогда уж лучше сразу перейти к использованию вспомогательных методов лечения. Если лечиться,то можно сделать либо ИИ(эффективность 15-20%),либо ЭКО+ИКСИ(эффективность 60 %). Сложно дать Вам однозначный ответ. Желательно Вас увидеть очно на УЗИ,чтобы быть уверенным,что ничего не пропустили,поэтому если получиться приезжайте на первичную бесплатную консультацию. Если еще будут вопросы можете писать на эл.почту:v.radko@mdclinics.com.ua
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
23.07.2015
Скажите, пожалуйста, в норме ли прогестерон на 16 дмц -11,3???
Да,прогестерон в пределах нормы.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
23.07.2015
Здравствуйте! Планируется ли акции, скидки на ВРТ программы в августе месяце?
Здравствуйте. Пока такой информации нет. Следите за новостями на сайте.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
22.07.2015
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня была стимуляция овуляции клостилбегитом и я собираюсь на УЗИ на 13 дмц, какой размер ДФ должен быть???
Здравствуйте! Я была на консультации у Продан Т.А. 02.07.2015. Могу ли я получить результаты моих анализов на эл. почту? Емец Наталья Анатольевна.
Здравствуйте. Да,если писали об этом заявление. Свяжитесь с Вашим врачем или его ассистентом.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
22.07.2015
Здравствуйте! Готовимся к ЭКО в Вашей клинике, пришел результат анализа (антимюллерив гормон - 0,97) плохой ли это результат для беременности? Анализ сдавала на 2 день цикла. Спасибо
Здравствуйте. Уровень АМГ низкий,что свидетельствует о сниженном овариальном резерве и возможном слабом ответе яичников на стимуляцию. Возможно Вам потребуется большее количество препаратов для стимуляции. Более точно картину прояснит количество антральных фолликулов в яичниках.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
21.07.2015
Здраствуйте! готовимся к ЭКО у вашей клинике, пришел результат анализа (антимюллерив гормон - 13,28) плохо ли это и наступит ли беременность?
Здравствуйте. Это показатель хорошего овариального резерва,даже чрезмерного,поэтому обсудите с Вашим врачем меры профилактики СГЯ.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
21.07.2015
Живем 13 лет (Ж-32 года, М-34) низкая подвижность сперматозоидов, высокий пролактин, нечем практически не сбиваемый, хронический аднексит. Живем в городе Мариуполь оба работаем, приехать можем но не часто. Как быть?
Учитывая сочетанный фактор бесплодия-низкая подвижность сперматозоидов у мужа и хронический аднексит у жены,а также длительный стаж бесплодия-13 лет,Вам показано проведение программы ЭКО. Для этого требуется всего 3-4 приезда в течении 16-17 дней. Обследование перед ЭКО Вы можете пройти у себя в городе. Если еще будут вопросы и для дальнейшего планирования приезда пишите на эл.почту: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением,врач-репродуктолог Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
21.07.2015
Добрый день. Помогите пожалуйста разобратся в результате анализа: Брали мазок и нашли - Ентеробактерії Eschеrichia coli 10^4 (чутливий до: моксифлоксацин, офлоксацин, ципрофлоксацин, цефтибутен, цефтріаксон, цефтізоксім, цефуроксим, гентаміцин, доксициклін, резистентний: амоксициллін, азитроміцин, рокситроміцин, кларитроміцин) В нормі < 10^2 Посоветуйте пожалуйста какие препараты подойдут для лечения.
Как Вы сами понимаете - любой из препаратов, к которым чувствителен микроорганизм. Предпочтение лучше отдать фторхинолонам, макролидам или пенициллинам. Доза - в зависимости от клинической ситуации, длительность применения - НЕ МЕНЕЕ 5 дней.
21.07.2015
Здравствуйте! у меня на руках ответ спермограммы,Вы бы не могли ее расшифровать и ответить на два вопроса отталкиваясь от результатов моей спермограммы. 1)возможно ли забеременнеть естественным путём или только делать эко? 2)Сперма плодовитая или нет?
Можете прислать спермограмму по почте t.hometa@mdclinics.com.ua С уважением, Хомета Т.А.
21.07.2015
Здравствуйте! у меня на руках ответ спермограммы,Вы бы не могли ее расшифровать и ответить на два вопроса отталкиваясь от результатов моей спермограммы. 1)возможно ли забеременнеть естественным путём или только делать эко? 2)Сперма плодовитая или нет?
Прошу вас выслать спермограмму на электронный адрес denmed29@gmail.com С уважением. Врач уролог-андролог. Радионов Д.А. Макеевская 8.
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.
Запись на приём
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.