пн-пт: 8:00 - 20:00
сб: 8:00 - 18:00
Анестезиологическое обеспечение
×
Услуги
Процедуры и манипуляции
×
Услуги
Лабораторные анализы
×
Услуги

Вопросы и ответы

Задать вопрос врачу
Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.

Ваш вопрос и ответ на него будут размещены здесь

Вопросов:

8503
Задать вопрос врачу
22.08.2013
У МЕНЯ ЗАДЕРЖКА НА 9 ДНЕЙ В ДАННЫЙ МОМЕНТ МЕНЯ БЕСПОКОЯТ БОЛИ В ОБЛАСТИ ПОЯСНИЦЫ И ПОЯВИЛИСЬ РЕДКИЕ КОРИЧНЕВЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
22.08.2013
Ответьте пожалуйста,моему мужу 38лет,у него выявлена азооспермия и варикоцеле,варикоцеле было прооперировано в январе,какова вероятность появления нормального сперматогенеза в таком возрасте?ан крови на ФСГ превышал норму в 2 раза до операции.Что касается меня можно ли мне сделать миниэко в вашей клинике,сколько это будет стоить с учетом медикаментов?Спасибо
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
22.08.2013
скажите пожалуйста ,мне 26 лет, 29 октября родила второго ребенка, первые и вторые роды кесарево сечение ,сейчас узнали что снова на 18 недели беременности,есть ли у меня шансы нормально доносить ребенка???
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
22.08.2013
Здравствуйте! У нас был ребенок, родился на 32 неделе беременности, через 3 дня умер,паталагоанатом сказал что был обнаружен энтеробактер. Мы уже вот 2,5 года лечимся и у меня и у мужа был обнаружен enterococcus faecalis я уже вылечила а вот у мужа никак не потдайотса степень уменьшилась до 4 и сколько антибиотиков не принимает улучшений нет обошли урологов они говорят что для мужа это норма и не надо лечить а мой гинеколог говорит что надо! Что нам делать долечивать мужа или можно так попробовать беременеть? (причиной того что я не доносила ребенка была ИЦН, моя гинеколог считает что причиной ИЦН было воспаление которое спровоцировала выше упомянутая бактерия).
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
22.08.2013
После второго кесарего сечения в 1997 году по моему заявлению мне были перевязаны трубы. Первое кесарево было сделано из-за отсутствия родовой деятельности, а второе - соответственно, потому что уже было первое.Возможна ли в моем случае еще одна беременность? И каким образом? С учетом того что я 1973 года рождения, но очень хочу иметь еще детей.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
22.08.2013
Добрый день, была сделана диагностическая гистероскопия, нашли множественные микрополипы эндометрия и один полип цервикального канала побольше. Гистология показала, что это были железисто-фиброзные полипы. Скажите, насколько теперь велика вероятность того, что в предстоящем протоколе ЭКО будет успешная имплантация эмбрионов? В прошлом протоколе имплантации не было, как теперь сказал врач, именно из-за полипов.Разделяете ли Вы это мнение? Есть ли вероятность того, что полипы могут нарости снова, если да, то через какое оптимальное время Вы рекомендуете вступать в протокол после гистероскопии, чтобы он закончился успешной имплантацией и беременностью. спасибо. С уважением, Лиза.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
22.08.2013
Подскажите, на какие сутки после подсадки имплантируется в матку 5-дневный эмбрион (интересует криопротокол)? За сколько примерно времени до назначенного времени подсадки становится понятно, что эмбрионы нормально перенесли разморозку и пригодны к переносу?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
22.08.2013
Здравствуйте, Виталий Юрьевич, подскажите, через какое примерно время после приема диферелина в протоколе ЭКО восстанавливается природная функция яичников? через сколько цыклов наступает своя естественная овуляция и через каоке время можна ждать восстановления организма и гормональной системы ?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
22.08.2013
Доброго дня, я дуже вдячна що Ви мені відповіли,але скажіть, які причини можуть викликати хронічну ановуляцію, і чи може бути домінантний фолікул при ній? Скільки буде коштувати у Вашій лікарні повне обстеження, та всі аналізи, щоб виявити причину невагітності, а також як можна скоригувати гормональний фон, та провести стимуляцію овуляції, коли я пила таблетки для стимуляції і все марно. Дякую за відповідь
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
22.08.2013
Здраствуйте!Расшифруйте п Иммунохимия МЕ/мл до 34.0 Пероксидаза щитовидной железы, антитела (ATPO) 8.46 нг/мл Женщины: Фолликулярная фаза: 0.2 - 1.5 Овуляторная фаза: 0.8 - 3.0 Лютеиновая фаза: 1.7 - 27.0 Постменопауза: 0.1 - 0.8 При беременности: I триместр: 11.2 - 90.0 II триместр: 25.6 - 89.4 III триместр: 48.4 - 422.5 Мужчины: 0.2 - 1.4 Прогестерон 20.95 нг/мл Дети (М): 1-5 лет: 3.9 - 20.1 6-10 лет: 2.6 - 16.1 11-13 лет: 2.3 - 22.3 14-17 лет: 4.7 - 16.7 Дети (Ж): 1-5 лет: 2.7 - 19.5 6-10 лет: 2.7 - 22.3 11-13 лет: 2.0 - 31.6 14-17 лет: 3.7 - 23.3 Женщины: 4.79 - 23.3 При беременности: I триместр: 23.5 - 94.0 II триместр: 94.0 - 282.0 III триместр: 188.0 - 470.0 Мужчины: 4.04 - 15.2 Пролактин 26.1 мкг/дл Дети: до 1 недели жизни: 108.0-607.0 1-4 недели жизни: 31.6-431.0 1-12 мес.: 3.4-124.0 1-4 года: 0.47-19.4 5-10 лет: 2.8-85.2 Женщины: 10-14 лет: 33.9-280.0 15-19 лет: 65.1-368.0 20-24 года: 148.0-407.0 25-34 года: 98.8-340.0 35-44 года: 60.9-337.0 45-54 года: 35.4-256.0 55-64 года: 18.9-205.0 65-74 года: 9.40-246.0 Старше 75 лет: 12.0-154.0 Мужчины: 10-14 лет: 24.4-247.0 15-19 лет: 70.2-492.0 20-24 года: 211.0-492.0 25-34 года: 160.0-449.0 35-44 года: 88.9-427.0 45-54 года: 44.3-331.0 55-64 года: 51.7-295.0 65-74 года: 33.6-249.0 Старше 75 лет: 16.2-123.0 Дегидроэпиандростерон-сульфат (DHEA-S) 196.6 Иммунология Kиев RU/mL Менее 60.0 – отрицательный результат Более или равно 60.0 – положительный результат Антиспермальные антитела 20.87 Дата печати: 16.июл.2013
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
21.08.2013
Добрый день! Скажите, если сейчас на писать заявку на обследдования то в можно только в сентяре 13 года приехать?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
21.08.2013
Скажите пожалуйста ЭКО и ВРТ это одно и тоже? С уважением, ОЛьга
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
21.08.2013
Доброго вечора. Скільки коштує зробити спермограму в вашій клініці?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
21.08.2013
Сколько стоит ЭКО с проживанием.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
21.08.2013
Добрый день!Мне 17 лет. Скажите пожалуйста мы с моим парнем хотим перейти на свечи Эротекс,можно ли забеременеть?Может есть какие-то другие средства или лучше всего презерватив для защиты?Спасибо!
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
21.08.2013
Добрый день.Мне 29лет мы с мужем не беременеем уже 7лет.Не проходимость труб,малый фолликулярный запас по 6шт в каждом.Хотелось бы узнать сколько времени у нас осталась чтоб сделать ЭКО с таким запасом фолликул. 4д.м.ц ФСГ-9,2 МЕ/л , ЛГ-7,26МЕ/л
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
21.08.2013
здравствуйте проходили бесплатное обследование с мужем у вас в клинике. решили на сентябрь этого года на эко икси. так посоветовала нам Данкович Н. Скажите сколько надо времени что бы сделали искусственное оплодотворение. Так как ре
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
21.08.2013
Подскажите, пожалуйста, стоит ли делать внутриматочную инсеминацию при таких показателях спермограммы и МАР-теста: Количество 2,3 мл В 1 мл. 80,0 млн Во всем еякуляте 184,0 млн Активноподвижные 14% Подвижные 15% Малоподвижные 25% Неподвижные 46% С нормальной морфологией 23% МАР-тест : Антиспермальные тела класса А32%, класса G5%
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
21.08.2013
Добрый день, мне 30 лет у меня 3 деток, и при третьей беременности у меня выявили дисплазию шейки матки, после родов через 2 мес я пришла на осмотр обследовалась сказали что необходимо сделать биопсию, материал взяли и результат (диагноз) таков папиллярно-фолликулярный эндоцервикоз с очаговой истинной эрозией шейки матки, хронический эктоцервицит. Врач сказала как закончу кормить ребенка призодить на лечение. Скажите какой метод лечения в моем случае, и лечите ли вы такое в вашей клинике? Спасибо
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
21.08.2013
Здравствуйте! Можно ли в клинке Мать и Дитя с помощью подсаживания яйцеклетки зачать двойню? Или другим методом?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
21.08.2013
Здравствуйте.Я попал в сложную ситуацию,моя подруга родила ребёнка и говорит что он мой сын,у меня первая положительная группа крови,у неё четвёртая положительная и у ребёнка четвёртая положительная???возможно ли это?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
21.08.2013
Что входит в прием к гинекологу за 500гр?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
21.08.2013
Скажите, а по программе "Ребенок в каждую семью" должна участвовать именно пара или женщина может обратиться сама после замершей беременности для проверки?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
21.08.2013
Добрый день!Существует ли у Вас программа с донорскими яйцеклетками на 2 пары.Если да можно узнать стоимость? Спасибо.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
21.08.2013
Здравствуйте.Делала анализ на проходимость в вашей клинике и мне сказали, что меня спасет только ЭКО. Скажите, в вашей клинике на ЭКО записывают только к врачам -репродуктологам, или мой лечащий врач (она просто врач -гинеколог, 2 категория) тоже может заниматься этой проблемой? Я думаю, мне записываться к ней или к другому специалисту?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
21.08.2013
как клиника работает на праздничные дни 23-24 августа?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
21.08.2013
Здраствуйте!У меня поликистоз,призначли верошпирон 100и сиофор500,ис 18 по 26 день м.ц. дуфастон Скажите пожалуста когда принимаю дуфастон,верошпирон и сиофор также пить. Иногда побалевает внизу живота,не можит ли это быть связано сприйомом препаратов
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
21.08.2013
Здравствуйте.Не могу забеременеть уже 8лет.Отсутствует овуляция.Делала стимуляцию дуфастоном. Через месяц стала очень плохо себя чувствовать: головокружения,сердцебиение,тяжело дышать,слабость.Такое состояние длится больше года.Врачи точного диагноза не ставили, но говорят, что это щитовидка. Хочу сделать ЭКО, но боюсь гормональнаю стимуляцию, чтоб еще хуже не было.Но тянуть некуда уже почти 30лет.Что посоветуете?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
21.08.2013
Здравствуйте,в связи с работой ,у меня не будет возможности приезжать на прием к врачу в будние дни,можно будет договориться с врачом только на субботние визиты?(Эко)Спасибо)))
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
21.08.2013
Добрый вечер. Больше года не могу забеременеть. Живу в Запорожье, наблюдаюсь в Центре репродуктивной функции. Сдали с мужем все анализы, сделала узи, ходила в последнее время каждый месяц на фоликулогинез, сделала 2 инсеминации - результата 0 (по результатам обследований отклонений не обнаружели). Диагноза точного нет. Подскажите, что делать дальше в моем случае для получения желаемого результата? Очень хотим ребенка!
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
21.08.2013
чи можу завагітніти, якщо у мене двурога матка, а в чоловіка лише 60% рухливих сперматозоїдів (активно рухливих немає)
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
21.08.2013
Здравствуйте,я хотела бы узнать насчет беременности.У меня такая ситуация:тест показывает отрицательно,но была задержка КД на неделю,тошнит уже как 2 недели,тянет низ живота,головокружение,так же стала кушать много,но через неделю пришли КД,но можно сказать что они и не идут,т.к.их почти нет...что это может быть?Помогите пожалуйста
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
21.08.2013
Здраствуйте!У меня поликистоз,назначили принимать верошпирон 100,сиофор 500,из18 по 26 день М,Ц.Скажите надо все это принимать вместе или дуфастон один. Последний М.Ц складал 28 дней.начался3,08,13 и заканчились 09,08,13.а сегодня заново начались,чо этоможет означать,и почему так?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
21.08.2013
Добрый день! Я с другого города и хочу у Вас делать ЭКО, как проходит стимуляция и как часто к Вам приезжать на УЗИ мониторинг? спасибо
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
21.08.2013
Здравствуйте!У меня сейчас проблема не могу забеременеть с диагнозом эндометриоз.Появился он 6лет назад.2года назад я спокойно с первого раза без всяких проблем забеременела,но к большому сожалению меня заставили сделать аборт.После него были большие осложнения: воспаление матки и другое,потом нарушение цикла. Пролежала в больнице-пролечилась. после чего мне назначили таблетки:на пол года "визан",а потом пол года "жанин".В феврале 2013 закончила всё принимать, и вот с марта пытаюсь забеременеть -пью уже 3месяца "дуфастон" и никак не получается! Подскажите что мне делать?КАК ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ В БЛИЖАЙШИЕ МЕСЯЦЫ!ОЧЕНЬ ХОЧУ РЕБЁНОЧКА!!! Спасибо!
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
21.08.2013
Здравствуйте. У меня поликистоз яичников. Назначили лечение: Дуфастон з 16 по 28 день цыкла 2 раза на день по 1 таблетке, Сиофор и Верошпирон. Не большая ли доза Дуфастона? (в инструкции пишет что нужно принимать по 1 таблетке в день). Принимаю 1,5 недели. Реально ли забеременять при таком лечении?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
21.08.2013
Здравствуйте, у меня за плечами уже 2 пролетных ЭКО-протокола с интервалом в 4 месяца - был и короткий, и длинный, все идет как надо, и эмбрионы нормальные получаются, развиваются до 5 дня, и эндометрий хороший, но имплантации не получается, в чем может быть причина ее отсутствия? Гистероскопию сделали в цыкле перед вторым протоколом, удалили железисто-фиброзные микрополипы, все должно было быть хорошо, но опять ничего не получилось. Возраст мой и мужа - до 30. Какие анализы или обследования посоветуете провести дополнительно, чтобы узнать почему не наступает имплантация и беременность, и чтобы все получилось или самостоятельно (так как особой причины почти 5-летнего бесплодия ни у меня, ни у мужа не установлено), или сделать следующий протокол ЭКО успешным? Какие факторы посоветуете исключить в моем случае? Помогите пожалуйста, я на грани отчаяния... Очень жду ответа, буду благодарна, если сочтете нужным ответить и что-то посоветуете.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
21.08.2013
Здраствуйте! Сколько годен анализ спермограммы?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
21.08.2013
Здравствуйте! Хочу к вам обратиться за помощью. Несколько дней назад я начала часто бегать в туалет по маленькому. Приблизительно раз в полтора часа, при том, что выпиваю примерно такое же количество воды, как и всегда. Никакой боли не сопровождалось. А вот вчера появился дискомфорт. Когда заканчиваю писать, такое ощущение, что еще не до конца, но больше и нечем. И на бумаге остаются розовые выделения, но моча при этом нормального цвета. Вечером обнаружила, что, после того, как дописала, капают пару капель крови с влагалища и то же самое неприятное ощущение. Месячные должны начаться после 20-х чисел, поэтому этот вариант сразу отложила. При том, что на протяжении дня, кроме при походах в туалет, кровь не выделяется. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Кроме похода к гинекологу, стоит ли сдать кровь на анализ?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
20.08.2013
Добрый день.У меня 12недель и 4 дня. Беременность 2. Группа крови отр.3.У мужа 1 положит.Результат скрининга: PAPP-a 0,19mlu/ml скор.МоМ0,05;fb-hCG 91,2ng/ml,скор.МоМ 2,59.Возрасн.риск 1:468; Биохимич риск Т21>1:50; Комбинированный риск на трисомию 21>1:50; Трисомия 13/18> 1:50. Повышенный риск. Результат узи: КТР 62; Бпр 16; Окр гол 65; окр живота 56; Длина бедр кости 0,66см.ТолВП 0,12 см. Длина костей носа 2,3мл; Воротниковое пространство 1.2 мл, сердцебиение 156 ударов в минуту. масса плода 49 гр; движения плода активные. Выраженный гипертонус по задней стенке. Угроза прерывания беременности. Принимаю дуфастон. Скажите подалуйста, могут ли быть результаты скрининга такими из-за угрозы и дуфастона? Подруги советуют аборт делать. Спасибо.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
20.08.2013
Когда после вакуумной чистки (срок 10-12 нед)делать Узи? Сколько должно кровить?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
20.08.2013
Добрый день, розясните пожайлуста, с какой целью после переноса эмбрионов в качестве поодержки назначают уколы ХГЧ (в частности, хорагон)на 0,3,6,9 ДПП? Что собственно это дает и каким образом помогает? Можно ли обойтись без уколов ХГЧ, используя только прогестероновую поддержку? Практикуется ли такая поддержка врачами Вашей клиники? Спасибо. С нетерпением буду ждать ответа
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
20.08.2013
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при непроходимости одной трубы (вторая вроде проходима), лучше сделать лапароскопию или сразу идти на ЭКО? забеременеть не получается уже 2 года.Может,не стоит терять время и деньги, а сразу соглашаться на искусственное оплодотворение? заранее cпасибо за ответ.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
20.08.2013
Здравствуйте.Мне поставили диагноз эндометриоз.В прошлом году мне делали лапароскопию и потом я колола 4 укола дифирилина по 3,75. В этом году мне сделали лапароскопию и сказали, что уколы мне не помогли.Сказали ехать на ЭКО, но счас мне назначили таблетки визан и сказали, что пить надо долго.Подскажите пожалуйста, можно ли приехать на консультацию через месяц после лапараскопии или пить эти таблетки долго, а только потом ехать через пару месяцев? Спасибо.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
20.08.2013
здравствуйте!я иногородняя.Хочу попросить совета. Замужем 2 года,все это время пытаемся забеременеть. Безрезультатно.Гормоны впорядке, иногда бывают ановуляторные циклы или поздняя овуляция.Вчера сделала ГСГ с местном центре планирования. Оказалось,одна труба непроходима, другая - проходима,хотя, как сказал рентгенолог - проходимость немного снижена. Дилемма - мой лечащий врач говорит делать лапароскопию с целью восстановления проходимости маточных труб, но по ее словам, это малоэффективно. Может, лучше сразу готовиться к ЭКО и не тратить денег на лапароскопию? И еще мне врач сказала,что при ЭКО вероятно, что мне удалят эту непроходимую трубу. Неужели это действительно так? Не хотелось бы ее лишаться) Какая бы она ни была..Но если эту трубу не удалить, может ли это как-то повлиять на эффективность программы ЭКО? Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо!
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
Приходите
на консультацию
Запись на приём
0 800 504 205