пн-пт: 8:00 - 20:00
сб: 8:00 - 18:00
Анестезиологическое обеспечение
×
Услуги
Процедуры и манипуляции
×
Услуги
Лабораторные анализы
×
Услуги

Вопросы и ответы

Задать вопрос врачу
Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.

Ваш вопрос и ответ на него будут размещены здесь

Вопросов:

8503
Задать вопрос врачу
02.09.2013
Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, возможно ли ЭКО при неполном удвоении матки.Мне 35 лет в 2012г.была сделана пластика двурогой матки по Штрасману и резекция обеих яичников.До операции трубы были проходимы сейчас нет .Наблюдалась в Запорожском центре . Сейчас отпустили на все четыре стороны , сказали что помочь не в силах. Проводили ли вы ЭКО при неполном удвоении если да то какова статистика .Заранее спасибо за ответ.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
02.09.2013
Добрый день! При сдаче анализов перед ЭКО обнаружили воспаление ІІ типа в цитологическом исследовании и степень чистоты ІІІ в анализе мазка на микрофлору. Подскажите, пожалуйста, на сколько это серьезно и можно ли будет делать ЭКО при этом в сентябре? Заранее спасибо.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
31.08.2013
Возможно оплодотворение женщине 39 лет,ранее рожавшей,но потерявшей ребенка, не замужем? Какие для этого необходимы документы и правила?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
31.08.2013
у меня антимюлеров гормон 0.7 трубы удалили какова вероятность на удачное эко
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
31.08.2013
добрый день.меня интересует вопрос эко с дя.есть ли у вас база доноров ооцитов и если да, то есть ли донор с 1 отрицат.гр.крови.и 2й вопрос 1донор на 2пары возможен ли и цена вопроса. Нас 2пары и обе пары жена 1отр.гр.крови а муж 4полож.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
31.08.2013
что если мне назначают гистероскопию а я откажусь как повлияет это на еко?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
31.08.2013
У меня не проходимость труб. поможет ли мне ЭКО? лапероскопия была 6 лет назад. без успеха
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
31.08.2013
Виталий Юрьевич, подскажите, пожалуйста,меня мучают обильные выделения кремообразной консистенции (не зависимо от фазы цикла)без запаха зуда, жжения,мазок на флору высевает дрожжевой грибок,(лечилась разными мазями и свечами-не помогает) я носитель впч 31 типа(была тяжелая дисплазия шм, сделана конизация)цитология в норме, так же делала бакпосев урогенитальных выделений(вагина)-обнаружен enterococus faecalis 10*3куо/г чувствителен к офлоксацину хлорфемиколу,линезолиду, что бы Вы посоветовали в моем случае? по "торч инфекциям" всё в норме, так же были проблемы с нехваткой прогестерона,принимала дуфастон, потом регулон, сейчас тоже всё в норме, я планирую беременость тесты на овуляцию полосатятся на 16 д.ц.(цикл 30-31 день)полгода планируем после всех лечений пока безрезультатно вот я и переживаю может причина в этих выделениях? есть спермограмма мужа, если Вам не сложно прокомментируйте и её: количество 2.4мл -норма больше 2 цвет серо-белый-норма серо-белый прозрачность неполная-норма неполная запах сперминный консистенция густая-норма через 20-30 мин.жидкая вязкость 5.0 см-норма0.2-2.0см рн 7.7-норма7.2-7.8 время разжижевания60мин.-норма 30-60мин. количество сперматозоидов в 1 мл.-96.0 млн.шт-норма больше/равно 20 млн. во всём эякуляте230.4млн.шт-норма больше/равно 40 млн.шт активноподвижные(кат.а) 12 норма больше/равно 25% подвижные(кат б) 28 -норма а б больше 50% малоподвижные (кат.с)22 неподвижные (кат.д) 38 с нормальной морфологией 31-нормабольше/равно 30% спермоглютынация отсутствует-норма отсутствует агрегация -норма отсутствует клетки сперматогенеза 3-5 норма больше/равно 2% лейкоциты до 25-30 в поле зрения норма- до 2 млн. макрофаги до 6-8 в поле зрения норма- отсутствуют эритроциты нет-норма нет количество эпителия простаты отсутствует-норма отсустсвует лецитиновые зёрна количество малое-норма присутствуют амилоидные тельца нет-норма присутствуют кристалы бетхера поодинокие-норма поодинокие слизь умеренная-норма отсутствует, спасибо за Ваш ответ.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
31.08.2013
Доброго дня! Чоловік зробив пробну капацитацію, результат 15 млн на 1 мл. Чи цього достатньо для внутрішньоматочної інсемінації? Дякую
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
29.08.2013
Добрый день! Скажите пожалуйста, для зачатия ребенка естественным путем, как часто надо заниматься половыми контактами? Заранее благодарна за ответ!
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
29.08.2013
Добрый день! Мы планируем беременность в ближайшее время. У меня обнаружена эрозия 1-2 зоны. Цитология в норме, прочих инфекций нет.Врач в ЖК настаивает на криодеструкции, а врач из роддома, который принимал первые роды говорит,что б не трогали. Хотелось бы услышать еще мнение хороших специалистов. Спасибо))))
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
29.08.2013
Здравствуйте!Пишу повторно по поводу кисты яичника,скажите если на 4 день цикла на узи кисты небыло и на 9 день цикла начала принимать дуфастон,на 11 день цикла делала узи появилась киста и болит яичник!Вопрос есть ли смысл пить в данном цикле вообще дуфастон!?Если при нем она появиласт??
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
29.08.2013
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если у меня были операции: паховая грыжа, разрыв яичника, 2 резекции яичники (удаляли кисты), это как-то может повлиять на процедуру эко и при положительном результате на вынашивание беременности. Спасибо.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
29.08.2013
Можно ли сделать криозаморозку эмбриона 2-х недельной беременности?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
29.08.2013
2 недели беременности.Можно ли сделать криозаморозку эмбриона? Что для этого необходимо?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
29.08.2013
Здравствуйте, у меня гинеколог обнаружил кисту на шейки матки, которая перекрывает прохождение спермы в матку, назначила на 27 авг.вскрыть кисту и залить раствором Альфорекином. У меня пока нет детей, была одна беременность и то не удачная (замер плод на 12 неделе).Я очень переживаю, жду вашего ответа, за ранее спасибо!!!
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
29.08.2013
Добрый день.Подскажите,делают ли ЭКО при двурогой матке?Нужна ли пластика матки?Какова эффективность ЭКО при таком аномальном строении матки?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
29.08.2013
Добрый день! Мы с мужем имеем двоих сыновей, которые были зачаты естественным путем. Я постоянно наблюдаюсь у своего участкового гинеколога, противопоказаний для третей беремености нет, я абсолятно здорова... Но есть не брольшая проблема, которая Вам может показаться не много странной... Дело в том что мы с мужем хотели бы иметь еще девочку. Так как моя сетра по линии мамы уже имеет трех пацанов, хотя третью беременность ей высчитывали. Мы боимся с мужем, что б этого же не произошло и с нами. Мы уже с мужем знаем что для 98 - 100 % вероятности появления на свет девочки надо пройти процедуру ЭКО с определением пола ребенка. Мы с мужем согласны на ЭКО ради этого маленького счастья. Нас интересует проводитмся ли у Вас такая процедура в клинике и ее стоимость.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
26.08.2013
Ответьте пожалуйста, что входит в бесплатную диагностику репродуктивного здоровья?Узи?анализы? Ответьте более конкретней. Очень жду ответа
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
26.08.2013
скажите пожалуйста вы помогаете вич инфецированным парам
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
26.08.2013
Добрый вечер!Я записывалась на социальный проект для пар из всех регионов Украины – «Ребенок в каждую семью!» и хочу уточнить,подскажите пожалуйста УЗИ органов малого таза с целью определение фолликулярного резерва женщины - это внутривагинальное узи или нужно пить воду перед обследованием?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
26.08.2013
Здраствуйте! Мне поставили диагноз подозрение на внематочную беременность. Я знаю что это решается с помощю лаперескопии. Сколько будет стоить эта процедура у вашем центре? и есть ли у вас какие-то льготы или скидки на нее?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
26.08.2013
Подскажите, пожалуйста! В какой клинике будет работать Владыкина Наталья Владимировна?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
26.08.2013
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать ЭКО в вашей клинике, но все необходимые медикаменты покупать самостоятельно? Заранее благодарна.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
26.08.2013
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,в ПРОГРАММЕ УСПЕШНАЯ ПЛЮС какие обследование перед ЭКО входит.И можна ли приехать сразу с анализами.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
26.08.2013
Доброго дня! Прочитала вашу статтю про вибір статі дитини. Напишіть будь ласка скільки приблизно буде коштувати дана процедура?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
26.08.2013
здравствуйте! Планирую на прием к доктору Кавериной Виктории Алексеевне попасть в первой половине октября. Подскажите плиз будет ли она осуществлять в этот период прием пациентов?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
26.08.2013
Добрый день, Нас интересует вопрос суррогатного материнства. Хотим воспользоваться данной программой по показаниям. С кем связываться по интересующей нас информации?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
26.08.2013
напишите пожалуйста сколько стоит гистероскопия?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
26.08.2013
Добрый вечер!Скажите пожалуйста а у Вас в клинике можно пройти бесплатное обследование паре если живем в гражданском браке и он киевлянин а я нет!?И бывает для таких пар предложения!!?Спасибо за ответ!
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
26.08.2013
Здравствуйте!!!! Мне 32 года, бесплодие 12 лет, диагноз внутренний эндометриоз. Планирую приехать к вам на эко в ноябре. Сколько будет стоить ЭКО с моим диагнозом. Если я приеду со всеми анализами -эко начнут делать сразу или необходимо сдавать анализы и в Вашей клинике?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
26.08.2013
Добрый день! Интересует такой вопрос. у меня задержка 5 дней, сделала три теста и все три положительные, вторая полоска еле видна. Тянущие боли внизу живота. БЫла вероятность прерывания беременности медикаментозно,но насколько это опасно при группе крови 2 резус отрицательный, спасибо.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
22.08.2013
Добрый день!! Скажите пожалуйста , что значит"Эко с минимальной стимуляцией"которая стоит 12000 как проходит эта процедура и чем она отличается от ЭКО за 31299грн?? и еще вопрос 12000 это без медикаментозного сопровождения, т.е имеется ввиду что не назначаются поддерживающие препараты??? Насколько успешна процедура ЭКО за 12000??? Спасибо!!!
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
22.08.2013
Добрый день! Меня интересует вопрос, не вредно ли проводить иследования по проверке проходимости маточных труб (гистероскопия или эхосальпингография)? Есть ли побочные действия? Заранее спасибо за ответ!!!
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
22.08.2013
Здравствуйте!У меня 05.07.2013.Обнаружили кисту левого яичника,(39-45мм)с неоднородным внутренним содержанием;17.07. на УЗИ стала размером-(59-63мм),и заключение (кистома левого яичника);Было рекомендовано (дуфастон по 10мг 2 раза в день,с 10-25 день цикла,и операция,сказали что необходимо оперировать кистому.Я ничего не принемала,дождалась месячных и 14.08.2013 на УЗИ показало что кисты нет,розсосалась!Назанчили (дуфасто 10мг с 9 дня цикла по 25-й 2 раза в день);Начала принимать,снова начал болеть яичник,сегодня 21.08.2013 сделала УЗИ, опять киста,назначили (дуфастон 3 раза в день,до 25 дня цикла);А со следующего цикла с первого же дня цикла принимать гормон (Три-регол).У меня 5 лет назад уже оперировали кисту яичника,провелась резекция яичников и удалили трубы;Подскажите что мне необходимо делать,неделю назад ее небыло а сейчас снова появилась,в чем может быть причина?К какому врачу по данному вопросу можно обратиться в Вашей клинике,чтобы выявить истинную причину их появления,заранее спасибо!
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
22.08.2013
Добрый день, хочу с мужем записать к вам на бесплатную экспертную диагностику репродуктивного здоровья по программе «Ребенок в каждую семью!» Хотелось бы узнать на это уйдет целый день или несколько часов? Что бы спланировать на какой день и какое время записываться.... отпроситься с работы. Заранее спасибо за ответ!
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
22.08.2013
у меня антимюллеров гормон 0.7 мне 29 лет эсть у меня шансы на успешноэ эко
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
22.08.2013
Доброго дня. Мені 25 років, цнотлива. Діагностували ВПЧ одразу 11 видів, пролікувалась, через рік здала аналіз на бак.посів та ВПЧ, діагностують молочницю, вагінальний дизбактеріоз, ВПЧ-чисто, але є ще одна проблема в кліторі лопають сосуди, він вишневого кольору, на з'єднанні клітора і маленької статевої губи утворився наріст у вигляді бородавки, такі ж маленькі нарости починають з'являтись на краях малих губ, зудять. Пролікувалась, дизбактеріоз і молочниця пройшли, а основна проблема ні. Триває це вже 4 місяці, клітор то світліє, то знову стає вишневий. Лікарі( декілька оглядало) говорять прямо, що бачать таке вперше, самі не розуміють як таке може бути, пропонують пропити "Панавір". Я наполягаю на штучні дефлорації, щоб огляд був повноцінним, відмовляються. Візуально помітно погіршення стану проявів ВПЧ, але аналіз нічого не показує. УЗД показало полікістоз та мастопатію. Порадьте будь ласка, які ще аналізи можна здати, яке обстеження пройти? Наслідком чого це може бути?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
22.08.2013
Возраст женщины ограничен?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
22.08.2013
У мене Гистеросокпически диагноз двурогой матки подтвержден.Чи може двурога матка бути перешкодою до вагітності? Якщо спермограма недостатня для зачаття, потрібне штучне запліднення? чи чоловік може вилікуватись?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
22.08.2013
Добрый день! Скажите пожалуйста, может ли после ЭКО на 12ДПП результат домашнего теста быть отрицательным, а в действительности беременность есть. Все дни после переноса не было ни каких жалоб, только сегодня начало покалывать со стороны левого яичника.Спасибо за ответ
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
22.08.2013
У меня диагноз: "НЕпроходимость маточных труб" и мне говорят, что выход забеременеть только эко, у меня еще было 5 операций поженски, а проблемы начались после аборта
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
22.08.2013
Добрый день. Как вы думаете возможно ли заберементь с ФСГ - 28? Мне 27 лет. Остальные показатели в норме.У мужа все показатели в норме. Заранее спасибо за ответ.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
22.08.2013
Здравствуйте. Мне сделали ЭКО. Беременность замерла. Я обнаружила что у меня из груди выделения. Не может ли это быть причиной того что беременность замерла? Спасибо.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
22.08.2013
Мне поставлен диагноз:внешне-внутренний єндометриоз, узловая фибромиома матки. Забеременеть не могу 10 лет - непроходимость труб. Врач порекомендовала принимать диклоберл(свечи) и Визан(принимать 6 месяцев), при этом не назначив здать анализ крови на уровень прогестерона и эстрадиола!? Согласны ли вы с таким назначением? У меня боязнь к приёму гормональных препаратов. Обязательно ли лечить эндометриоз таким препаратом, есть ли альтернативные препараты?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
Приходите
на консультацию
Запись на приём
0 800 504 205