пн-пт: 8:00 - 20:00
сб: 8:00 - 18:00
Анестезиологическое обеспечение
×
Услуги
Процедуры и манипуляции
×
Услуги
Лабораторные анализы
×
Услуги

Вопросы и ответы

Задать вопрос врачу
Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.

Ваш вопрос и ответ на него будут размещены здесь

Вопросов:

8503
Задать вопрос врачу
05.02.2016
Здравстуйте, мужу был поставлен диагноз азооспермия. Последние данные гормоновпосле прийома достинекса и иньекций тестиз композитум ЛГ 8.9 (норма 1.7-8.6), Пролактин з 17 снизился до 6.55(норма 4.04-15.2) Тзагальний 18.62 (8.64-29.0) ФСГ 26.9 (1.5-12.4), Тест.своб.28.065(15-50) Естрадіол(E2) 37.81 (25.8-60.7)Кортизол(сироватка)18.14. По узи отмечается несиметричная гиперэхогенность с гиперэхогенными включениями диаметром 5 мм с дорсальным ослаблением эхосигнала.Размеры яичек: правое 43*19*29 придаток 9*7,левое 40*17*29 придаток 7*6. Вены гроздевидного сплетения расширены до 3.4 мм.Есть ли у нас шансы на своего ребенка ?Нужна микро тезе?Спасибо!
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
04.02.2016
Добрый день, подскажите, если есть своя овуляция, цикл регулярный, из всех сданных гормонов оказался повышен тестостерон общий и ДГЭА-С ненамного. Может ли это быть причиной,что не получается забеременеть? (трубы проверены, спермограмма в норме). Мешают ли эти гормоны имплантации? Спасибо!!!
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
04.02.2016
Добрый день! Мне 39 лет, мужу 41. Детей не было. Трубы проходимы, хороший овариальный запас. У мужа немного снижены показатели спермограммы. Хотим сделать инсеминацию. Можете ли вы нам помочь?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
04.02.2016
Прошу помочь мне стать мамой с моими яйцеклетками. Мне 43 года. Цикл регулярный 26 дней. На фолликулометрии овуляция есть. 3 месяца пила комплекс (фемостон, мастодинон, витамин Е, нормоменс, дуфастон), после которого АМГ = 0,56; ЛГ = 7,12; ФСГ = 13,4 (на 31.10.2015г.). В январе 2016г. собрала пакет документов для ЭКО, но при пересдаче результат ФСГ = 24,5 (на 20.01.2016г.) В Харькове предлагают только ЭКО с ДЯ. Но я верю в гормональную терапию и в мини-ЭКО со своей яйцеклеткой. Неудобство в том, что я иногородняя. Поэтому перед записью и, соответственно, приездом хочу понимать работаете ли Вы с такими проблемами как у меня. Если да, прошу подсказать на какой день цикла лучше записаться на приём Заранее благодарю, Наталья Мой телефон 067-27-33-807
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
04.02.2016
Добрый день! Не получается забеременеть 1,5 года. Из найденых причин пока только плохой посткоитальный тест. Планируем с мужем ВМИ в естественном цикле. Сдал муж спермограмму с пробной капацитацией. Результат: А В=61%. Количество подвижных=71%. Пробная капацитация (АР)=23 млн/мл. Показатель плодовитости Фарриса- 154,42. Можно ли идти с такими показателями на инсеминацию? Спасибо
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
04.02.2016
Здравствуйте скажите пожалуйста сколько стоит у вас программа с донорским эмбрионом и что в эту сумму входит? Сколько занимает времени эта процедура? Спасибо
Чекає на Відповідь
04.02.2016
Добрый день. Пять лет назад мы с супругом проходили лечение в клинике "Мать и Дитя" у Владимира Котлика, которое завершилось рождением двойни (подсаживались два). Хотим повторить процедуру, но через несколько лет. А конкретно, когда мне будет около сорока лет. В связи с этим вопрос: есть ли возрастное ограничение для пациентов и есть ли особенности для тех, кто уже проходил процедуру ЭКО? Спасибо
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
04.02.2016
Добрый день! Я записалась к Вам на прием 15,02,15. Хотим проконсультироваться по поводу программы ЭКО мини-1. Сможем ли мы пройти по данной программе, какие показатели нужны. Так вот, хочу спросить, может какие то анализы нам нужно предварительно сделать, чтобы предоставить на приём. Спасибо
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
04.02.2016
Скажите пожалуйста. У мужа все в норме, у меня в цверкальном канале жидкость сьедает сперматозоиды сделали инсеменацию и все в пустую. Гормоны и все остальное в порядке что вы можете посоветовать
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
03.02.2016
Жена и я абсолютно здоровы но просто очень хочу именно мальчика потому-что девочки уже есть. Хотелось как-то застраховаться ЕСЛИ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? Если да, то сколько это будет стоить и как долго делается процедура, нам придеться приезжать в Киев и там жить, это тоже дополнительные расходы. Спасибо!
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
02.02.2016
Добрий день..Ми жевеме з мужом 5 місяців дуже хочемо дітей но неполучається провірялись у лікарів сказали що здорові мені лікар назначив фолієву кислоту пю 2 місяця нічого..ПОЖАЛУСТА підскажіть що робити ,і які лікарства приймати щоб скоріше забеременіть..
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
02.02.2016
Сколько стоит ЭКО с донорскими бластоцидами?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
02.02.2016
не можем забеременеть
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
01.02.2016
Здраствуйте. меня интересует как проводится подбор сурмамы,по каким параметрам.Есть ли у кандидаток мед.анализы. и сколько предоставляется кандидаток по подходящим для меня параметрам? Могу ли я провести крио-протокол в другой клиники ,где находятся мои эмбрионы с выбранной мной кандидаткой спасибо
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
01.02.2016
Доброго дня! Моє запитання полягає в тому, що протягом останніх 6 місяців ( з моменту планування дитини) - я помітила, що саме у другій половині мен. циклу (починаючи з 16 дня) при циклі в 32 дні піднімається ТТ 36,9-37,3. Потім після місячних стає в норму 36,4-36,7. Прочитавши інформацію в "неті" - всі пишуть, що це або гормональний збій або так діє в другій фазі прогесторон. Чи не могли б Ви написати перелік гормонів та як їх потрібно здати. Щоб прийти до Вас на консультацію з цим питанням. завчасно дякую, за відповідь!
Малова Юлия Александровна
Читать Ответ
01.02.2016
Здравствуйте, скажите...а как проводится отбор донора ооцитов ,по каким критериям? Можно ли посмотреть фото женщины ..которая станет донором? ...если нет...то может как -то за отдельную плату ...все таки хочется видеть хоть на лицо..этого человека
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
01.02.2016
Добрый день. Я на 14 неделе беременности. Во время первичного осмотра (на 8 неделе) в больнице по месту прописки, у меня выявили уреаплазму. Кроме того, последнюю неделю меня мучает дискомфорт и иногда простреливания внизу живота и в промежности. Появились немного желтоватые выделения. Врач сказала, что уреаплазму надо лечить после родов. Но я читала, что ее обязательно надо вылечить до. Подскажите, как мне поступить? И связаны ли эти "простреливания" с инфекцией?
Чекає на Відповідь
31.01.2016
Добрый день! Мне 43 года. Какая программа ЭКО мне подходит? как ее подобрать? В какой день цикла нужно прийти на консультацию? и какие анализы при себе иметь? Спасибо
Читать Ответ
31.01.2016
Добрый день! Мне 43 года. Какая программа ЭКО мне подходит? как ее подобрать? В какой день цикла нужно прийти на консультацию? и какие анализы при себе иметь? Спасибо
Читать Ответ
31.01.2016
Какая разница между вашими программами ЭКО 1, 2 и 3? Какими препаратами стимулируете овуляцию при каждой?
Читать Ответ
31.01.2016
Добрый день, Вы можете сказать мне, пожалуйста, если у нас есть шанс на общего ребенка , если мы нашли у мужа инверсию хромосомы (10 ) и у меня транслоцируется хромосомы (10, 14 ) , у нас уже четыре замершых беременности, это диагностическая процедура хромосома ПГД эмбриона ЭКО имплантация , поможет нам принести здоровова ребенка на свет или риск слишком высок ? Пожалуйста, присылайте мне ответ и скока будет стоить???
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
31.01.2016
Якщо чоловік курить чи можна робити ЕКО.Чи потрібно спочатку кинути курити?
Читать Ответ
31.01.2016
Добрий день,отримала у вас результат аналізів на бактеріальний посів сечі,де написано,що росту мікрофлори не виявлено,хотіла б дізнатися,чи у мене по таких результатах все добре.
Малова Юлия Александровна
Читать Ответ
31.01.2016
Також імунологічні аналізи були проведені. НК-активність в нормі. АФС перед першим протоколом підвищені, перед другим - в нормі. В анамнезі вогнищева склеродермія. Отже, які ще потрібно пройти обстеження перед наступною спробою ЕКЗ?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
31.01.2016
Доброго дня! Було 2 свіжих протоколи та один кріоперенос. Усі без імплантації. Пред останнім переносом вводили нейпоген. Знижений АМГ. Спермограма в нормі, ембріони завжди класу АА, каріотип - норма, статеві гормони та гормони ЩЗ - в нормі, пролактин по верхній межі або з не значним підвищенням, Д-Димер - по верхній межі. Гістероскопія проведена. Які ще потрібно пройти обстеження перед наступною спробою ЕКЗ?
Читать Ответ
31.01.2016
Добрый день, Вы можете сказать мне, пожалуйста, если у нас есть шанс на общего ребенка , если мы нашли у мужа инверсию хромосомы (10 ) и у меня транслоцируется хромосомы (10, 14 ) , у нас уже четыре замершых беременности, это диагностическая процедура хромосома ПГД эмбриона ЭКО имплантация , поможет нам принести здоровова ребенка на свет или риск слишком высок ? Пожалуйста, присылайте мне ответ и скока будет стоить???
Чекає на Відповідь
31.01.2016
Здравствуйте,три дня подряд до месячных был незащищенный половой акт,семяиизвержение было во влагалище. Сейчас у меня задержка две недели но,тест нечего не показывает.. Как я подумала возможно еще рано и уровень хгч маленький..хочу узнать ваш ответ,есть ли беременность,когда произошло зачатие почему и когда покажет тест
Малова Юлия Александровна
Читать Ответ
29.01.2016
Добрый день! Мне удалили яичники я сделала два теста мне показало вторую слабую полоску, и еще тянет низ живота немного побаливает грудь и чаще чем обычно хожу по маленькому в туалет, помогите пожалуйста определить что со мной. С Ув Наталья
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
29.01.2016
Обследовалась в другой клинике, там делали гистероскопию, после на узи обнаружили гидросальпинкс левосторонний. Назначили лапароскопию. Посоветуйте в какой из ваших клиник лучше сделать данную операцию и у какого врача, а также ориентировочно стоимость. Спасибо
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
29.01.2016
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какие нужны показатели, чтобы пройти по программе ЭКО Мини. У меня правую трубу удалили, левая не проходима. Спасибо!
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
29.01.2016
Здравствуйте! можете ли Вы описать программу эко с донорскими оцитами, которые есть у Вас в клинике.Как это происходит ? стимуляция получается не нужна ?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
29.01.2016
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на какой день цикла лучше приехать на прием к доктору..что бы посмотреть на узи рост эндометрия,матки...Все анализы уже на руках. Мы с другого города. Спасибо за ответ
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
29.01.2016
Добрий день! Можно ли получить лечение в клиники "Мать и дитя" по такому диагнозу: Фибромиома матки,внутренний эндометриоз 2-3 степени, фоликулярная киста левого яичника, эндометриоидные кисты обоих яичников?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
29.01.2016
возможно ли провести внутриматочную инсеминацию при характеристиках спермограмы: - количество сперматозоидов в 1 мл. - 3 млн - количество сперматозоидов в эякуляте - 7,8 млн - количество активно подвижных сперматозоидов - 66% заранее спасибо за ответ.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
27.01.2016
Здравствуйте!С радостью и заботой вынашу­ вашего малыша)Было кесарево из-за непра­вильного положения плода,если есть биоро­дители которых это не пугает пишите на e­mail olgabliznec1992@mail.ru­ О себе: Мне 23 года. Группа крови 3-я п­оложительная. Замужем. Двое деток. Без в­/п. О­тветственная. Порядочная. Чистопло­тная. Беременности протекали хорошо. На ­сохран­ении не лежала,угрозы выкидыша не­ было. с последних родов прошло три года­. Готова рожать сама. Очень надеюсь найт­и своих биородителей!!!)))
Чекає на Відповідь
27.01.2016
Здравствуйте. Мы с мужем думаем приехать к вам на обследование, но мы живем в Херсоне. Мы 2 года не можем забеременеть, здавали много анализов, лечились. Хотим записаться к вам на прием. Нас волнует вопрос нужнобудет здавать заново анализы,и если нужно , то сколько времени нужно,чтоб получить результаты,ведь мы не с Киева.
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
27.01.2016
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , имели ли Вы опыт работы с пациентами у которых врожденно две матки и одна шейка . Т.е. Это не двурогая матка , а именно две полноценных матки , почти одного размера ! Заранее спасибо за ответ !
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
27.01.2016
Стоимость (донора ооцитов ).
Чекає на Відповідь
25.01.2016
Добрый день. Делаете ли Вы прививку бцж ребенку 10 дней? Спасибо
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
26.01.2016
Добрый вечер! Это доктор Юдина Ю.В., г.Черкассы. Проясните пожалуйста тактику ведения пациентки по 3х неудач ЭКО с результатами иммуногистохимии на 9й день м/ц ( проф. Задорожна) : в строме NK CD 56 в кол-ве 20-25 и очаговый фиброз с лимфоцитарной инфильтрацией стромы. Очаговая гипоплазия желез эндометрия. Пациентка прошла 2 курса а/б терапии лаферобион ректально, использ. пр. Нееl, циклическую гормонотерапию,физиотерапию ( магнит, грязи, В1 эндоназально,озонотерапия), L-карнитин. Заранее спасибо. С ув.Ю.Юдина.
Чекає на Відповідь
26.01.2016
Добрый день!Скажите пожалуста сколько стоит ЭКО?
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
25.01.2016
Здравствуйте,подскажите что делать если маленький эндометрий?.можно ли идти на эко с маленьким эндометрием ?.поможет ли стимуляция увеличить его?
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
25.01.2016
Без вредных привычек(никогда некурила) Без кесарево,выкидышей,без замерших. Замужем(муж непротив) Ребенку 6и3и2 года. Беременность проходила без осложнений.Родила в срок девочкис весом 3,5 Без осложнений. Ответственная,порядочная,акуратная,надежная,добрая. Гр.Кр.1- Расмотрю частичный переезд или на всю программу с семьей. Отв.на все вопросы в ЛС
Чекає на Відповідь
25.01.2016
Можно ли обратится к Вам с результатами анализов из другой клиники? Что бы Ваши специалисты, назначили дополнительные анализы, оценили предыдущие и исходя из всего назначили лечение? И какая стоимость, если результаты не из Вашей клиники?
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
25.01.2016
Если у меня эрозия я могу стать сурогатной мамой
Чекає на Відповідь
Приходите
на консультацию
Запись на приём
0 800 504 205