Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.
43 мне. 52 мужу. Две берем естеств. В 36 и 42. Беремен отлично протек . Дети здоров. Эко в России пролет. 2 инсеменации пролет. Сейчас готовлюсь к новому протоколу. 5 мес нет овуляции. Возможен ли мини протокол? Или короткий или что то в этом роде? Детей не могу оставить на долгий срок. Возможно ли консультация по скайпу?, прежде чем возьму билеты?
Чекає на Відповідь
06.12.2015
Добрый день. Мой гинеколог сказала,что я должна сделать скрининг 1триместра, который проводится с 9 по 12 недели и выявляет отклонения плода на синдром Дауна. Подскажите, проводится ли данная процедура в вашем центре и какая стоимость? Не пакет скринингов по неделям, а именно 1го триместра интересует меня в данной ситуации.
Чекає на Відповідь
06.12.2015
Добрый день! в прошлую беременность были преждевременные роды в 30 нед. (воды стали подтекать в 27) - причина "инфекция" (но ничего конкретного не установили). врач, наблюдающая эту Б. мне нравится и я ей в принципе доверяю - НО: назначила мне Дюфастон после 23 недели и анализы на гормоны (по результатам потом выяснилось - норма - сдавала до приема таблеток) - я очень не хотела его пить, но когда пошла на прием (уже ближе к 25й неделе) - врач мне сказала, что анализы мне эти назначила, чтобы понять не увеличивать ли дозу (пью 1 утром, 1 вечером). Я начала его пить, а теперь все равно сомнения гложат (( но врач очень определенно и уверенно обосновала - что "раз была "такая ситуация" - НУЖНО ИСКЛЮЧИТЬ ПРОГЕСТР. НЕДОСТАТОЧНОСТЬ". также я только пролечила молочницу - поэтому она сказала, что "немного подождем, и перейдем на утрожестан". в любом случае, я снова начала пить дюфастон (до этого пила его после того, как попала на сохранение в 11 нед. из-за низк. плацентации) . Вопрос: эффективен ли прием Дюфастона на этом сроке (никаких жалоб не было) - раз я уже начала его пить - сколько нужно? И нужно было ли его начинать, если все анализы в норме?
Чекає на Відповідь
06.12.2015
здравствуйте. помогите расшифровать. узи норм. а кровь такие показатели. рарра-1,77, хгч-2,16 сд (т21)-1:3902. что это значит. нужен ли генетик?
Чекає на Відповідь
03.12.2015
Добрый день я нахожусь за границей интересует сурогатное материнство, уак с вами можно свящаттся по скайпу?
здравствуйте, было 2 крио переноса в е.ц оба мимо,переносили самых хорошихАа4,Аа2, теперь предлагают перенести сразу2.при этом одна труба?
Чекає на Відповідь
02.12.2015
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как будет работать центр на левом берегу в первую неделю января? Это важно знать, т.к. подгадываю под овуляцию для ЭКО в естественном цикле. И, если возможно, скажите, пожалуйста, будет ли доктор Котлик В.В. вести прием 3-4 января? Спасибо большое!
Чекає на Відповідь
02.12.2015
Определили полную непроходимость левой трубы и немного изогнутую правую. Проводила стимуляцию! В правой яйцеклетке было всё прекрасно (3 фолликула), но беременность так и не наступила. Какие анализы посоветуете ещё? Какое лечение может помочь при непроходимости труб? Спасибо
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что мне делать? Я уже три года делаю ЕКО в одной из наших клиник. Было три протокола из низ семь переносов. Больше двух недель у меня ничего не держиться, беременность не наступает. В феврале я забеременела сама, но к сожжалению, это была внематочная, одну трубу удалили. Вот сейчас снова ничего не получилось. Что делать? Доктора ничего не могут объяснить? А года идут, мне уже 42. Дайсте совет, пожалуйста, что делать? Может стоит поменять клинику?
Добрый день. С циститом знакома не по наслышке (появлялся раз 3 года...), но в этом году все изменилось. Зимой у меня в семье случилось горе, сильный стресс и депрессивное состояние по сей день, наверно снизился иммунитет. Весной цистит - я к врачу, та на основе общего анализа мочи - Левобакт, Урокран и Зеродол (лечение 10 дней). после лечения основные симптомы ушли, но дискомфорт в уретре (вполне терпимый, периодичный в виде тяжести, чувства отечности при смене позы тела) остался. Пошла к врачу - назначили сдать кровь на антитела IgM к хламидиям и компании... по результатам - все чисто. Врач развела руками. прошло лето (пляж купание в водоемах - и никакого цистита). Осенью опять та же беда. Купила сразу Монурал и пошла уже к другому врачу. Кстати, температура во второй половине цикла 37 практически все время лезут волосы, слоятся ногти, цикл стабильный, но короткий (25 дней).... Там назначили ПЦР(уретра влагалище шейка матки) у меня и партнера на ИППП (опять на хламидии и компанию) и микроскопию. У партнера все чисто, а у меня нашли Candida albicans. врач выписал Итракон 3 дня по 1 таб 2 раза в день, Тержинан 10 на ночь, Лакто- и бифидобактерии 10 дней (5 доз) по 2 раза в день . Но проблема в том, что после приема этих препаратов мой дискомфорт в уретре только усилился. Может что-то не так я делаю, возможно нужны еще анализы? или это так реагирует на лечение грибок? если я не чувствую облегчения, то значит лечение не правильное и нужно искать другую причину? это может быть онкология? Спасибо)
Добрий день.В червні була антенантальна загибель,чотирьох кратне обвиття пуповиною на 39 неділі.Вагітність планували і по рекомендаціях лікаря вагітніла на утрожестані на якому була до 37 неділі.Народжувала сама,дитина вагою 3720 г і 53 см.Так сталося що я завагітніла знову.Які ващі спеціалісти можуть дати рекомендації?Так як наші рекомендують звернутися в Київ і тільки тоді вони будуть вести вагітність згідно рекомендацій .
Чекає на Відповідь
30.11.2015
Здраствуйте! Планируем с мужем беременность но в етом месяце заболели простудой и я и он, температура была один день не выше 37.3 а так только горло и насморк. Можно ли в етом месяце пробывать дальше или подождать следущий цыкл? Спасибо.
Нами предоплаченна программа за 47.000. Гормональная терапия пройденна, взята пунция, заморожена морула. Подсаживать решили в одном из след. циклов, так как предыдущия программа (за 63.000) не дала результата. В связи с тем что я прохожу курс психотерапии, после первой неудачи и ряда жизненных проблем, и мой психолог не рекомендовал беременнеть, пока я полностью не поправлюсь, а мой супруг начинает трехмесячное лечение от Гепатита С, вопрос - можно ли как-то ?"заморозить?" оставшуюся часть предоплаченных средств или вернуть их, до полного нашего выздоровления? Посоветуйте, как лучше поступить?
Здравствуйте. Пила Джесс чуть больше 2 лет. С ноября месяца перестала принимать ОК. Задержка уже несколько дней, беременность исключается. Нормально ли это? Стоит ли переживать?
У меня запись на первое декабря и у меня начелись месячные"донор яйцеклеткм
Чекає на Відповідь
30.11.2015
Доброе время суток! У нас с гражданской женой было две внематочные беременности при чем вторая операци была проведена 4 го июня 2014 года , могла быть тройня но увы... Увидев в интернете ваше новогоднее предложение мы обрадовались )))!!! даже в связи с тяжёлой обстановкой в стране мы можем позволить оплатить этот акционное предложение... В начале месяца жена почувствовала дискомфорт во время менструации и обратилась в поликлинику где была направлена на анализы и УЗИ... Результат не радует так как нам сообщили что у неё развивается эндометриоз и нужно лечится... Подскажите пожайлуст Подскажите пожалуйста: 1 Стоит ли нам заниматься ЭКО при таком диагнозе 2 если да то какие анализы или обследования нужно иметь мне и жене 3 как нам попасть под новогоднюю акцию проблема состоит в том что я сейчас не в Украине и буду только 28 декабря в Киеве ... Заранее благодарю и розчитываю на ваш профессионализм и понимание..
Добрий день..в мене виявили дві інфекції,це ПЛР. Ureaplasma species (у/г зішкріб, якісне визначення), і ПЛР. Chlamydia trachomatis (у/г зішкріб, якісне визначення)..я б хотіла дізнатись..чи ці інфекції дуже шкідливі..і які способи є їх лікування
Добрій день!Очень нужен Ваш совет.Нам с мужем 29 лет.Беременностей не было.На протяжении 10 месяцев у нас не выходит забеременеть.Я немножко раньше проходила обследование,вроде анализы,узи все нормально,за исключением того ,что год назад мне удалили полип эндометрия .Повторно проверялась-все чисто.Месячные регулярные-цикл 28 дней.Муж не проверялся.Посоветуйте пожалуйста,с чего нам нужно начинать,чтоб выяснить причину.Мы хотим попасть на консультацию в вашу клинику,ну хотим более подробно узнать,может быть какие то анализы нужно сдать предварительно перед приемом.Спасибо!
Добрый день. У меня была резекция обоих яичников, в следствии чего они плохо реагировали на стимуляцию гормонами, фоликулы расли очень неравномерно, и то только в 1 яичнике. Пропунктировали 11 яйцеклеток, только 2 оплодотворились, но в день переноса обе замерли. Есть ли смысл пробовать опять стимуляцию, если есть большая вероятность повторения ситуации? Может не тратить деньги и сразу использовать донорскую яйцеклетку?
Здравствуйте!После лапоры по пластике труб(после лапоры обе проходимы) прошло 8 мес.а беременности нет.Скажитите можно попробывать инсиминацию или лучше сразу готовиться к ЭКО.Спасибо.
Здраствуйте! Скажите пожалуйста, если в семье есть варикоз, могу ли я стать донором ооцитов? У меня двое здоровых детей. Как вообще проходит эта процедура у вас в клинике? Какая цена?
Чекає на Відповідь
27.11.2015
Добрый день. Заключила у вас договор на эко До на 43900 до 16 ноября. Сейчас вдруг 41323. И возможен ли возврат?
Чекає на Відповідь
26.11.2015
Здравствуйте! Моя беременность обвенчалась кесаревом сечением..так как шансов рожать много раз у меня нет..хочу поинтересоваться возможно ли сделать Эко и выбрать пол ребёнка? Спасибо
С девушкой планируем поженится и иметь детей. Сдали тест на СПИД (не выявили). После этого девушка решили сдать еще скрининг 7 иппп и ВПЛ комплекс, ВПЛ 16 ТИП, 18 ТИП, Скрининг: высокие онкологические типы, низкогенные типы. Точно такой анализ сдавал я в конце 2012 года, ничего не нашли. Недавно сдал бакпосев, тоже ничего не нашли. Вопрос: если у девушки ничего не найдут, нужно ли мне сдавать спустя три года еще раз вышеуказанное?
Добрый день. Мы с мужем проходим лечение в Вашей клинике. Нам назначили Эко с ПГД по мужскому фактору бесплодия. Ситуация очень серьёзная, шансы иметь детей от мужа не большие, но пробовать нужно. Изучаем разную литературу и у меня возник вопрос. Для Эко нужно сделать стимуляцию и пункцию яичников. В случае неудачи Эко от мужа, смогу ли я в дальнейшем иметь детей естественным путём. Не повлияет ли процедура пункции на работу яичников. В данный момент у меня проблем со здоровьем нет. Заранее спасибо!
последние месячные начались 25 сентября, были очень болезненные. помог солпадеин 2 таблетки. сегодня уже 62 дня задержки, ранее цикл тоже был не регулярным и длительным. не беременна - 2 теста отрицательных, да и не от кого. приняла более недели назад 1/1 2,5% прогестерона, реакции нет. грудь болит и набухла. и есть выделения творожистые бело/коричневые. знаю что лучше к врачу и тд, но чего мне ожидать? по описанию? и сейчас нет времени подобрать на визит к гинекологу. да и очереди огромные там.
Здравствуйте. Какие необходимо выполнить действия, чтобы попасть к Вам на операцию гистероскопию. Какие анализы, данные и тд. необходимо предоставить Вашим специалистам для получения указанной услуги. Спасибо.
Проходила обследование в вашей клинике. Проводили гистероскопию удаляли полип. Муж сдавал СГ все хорошо. Прошло пол года, забеременеть так и не получилось. Врач озвучила бесплодие неясного генеза. Хочу попробовать мини-эко. Какие анализы нужно сдавать перед процедурой мини-эко? Какая стоимость?
Доброго дня! Проблема полягає в тому. що близько 3,5 років не можемо завагітніти з чоловіком. В мене повне обстеження вкл. гістероскопію. Ніяких проблем не виявлено. Ось останні результати спермограми чоловіка: Кількість 57,5 млн. шт Активнорухливі 0% Рухливі 5% З нормальною морфологією 2% Уролог чітко не каже, чи можливо покращити за допомогою лікування результат спермограми. Тому моє перше запитання полягає: чи можлива вагітність ( природнім шляхом) з такими результатами ? Та чи підходить дана спермограма для програми ЕКО? Друге питання стосується програми ЕКО. Чи можливо під час пункції фолікулов, для отримання яйцеклітин. Взяти тільки ту кількість яйцеклітин, яку потім будуть запліднювати та підсаджувати. Тобто чи контролюється цей процес? Чи можна заздалегідь оговорити те, що наприклад: має вийти не більше двох ембріонів для підсаджування? Це дуже важливий момент для нашої пари! Завчасно дякую, за відповідь!
Чи можна у вас в клініці проконсультуввтись на рахунок здоровя мого чоловіка,турбують ниючі болі в низу живота,лікувались в 3 лікарів(набряк простати) та чоловік полегшення не відчуває.Може пройти обстеження,чи здати аналізи
Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли мужчине зачинать ребенка, если он вынужден постоянно принимать антидепрессант "Паксил" (СИОЗС)? Какой риск проблем с патологиями может быть? Спасибо.
Чекає на Відповідь
23.11.2015
Добрый день! Помогите расшифровать результата анализа крови : гемоглобин 79(референсные значения 117-155), гематокрит 0,281 л/л(0,350-0,450), эритроциты 4,27 млн/мкл (3,80-5,10)-анизоцитоз смешанного типа-незначительный, гипохромия - умеренная, полихромазия - незначительная, пойкилоцитоз - незначительный, обнаружена базофильная пунктация эритроцитов - 1:1000, СОЭ (по Вестергрену) 25 мм/ч(реф.знач-менее 20). Девушка, 29 лет. Заранее спасибо.показатель СОЭ пол года назад был 6, сейчас 25- как найти причину такого резкого повышения?
Чекає на Відповідь
23.11.2015
Добрый день, мы с мужем передумали хранить его биоматериал у Вас - что для этого нужно?
Чекає на Відповідь
19.11.2015
Добрый день! подскажите пожалуйста после инсеминацыи хгч на 10 день у меня стал результатом 9 ето значит что все прошло безрезультатно?или повторно продолжать еще одну?
В перечее услуг которые входят в пакет святкове эко входит икси до 10 яйцеклеток а если их будет больше какая цена пакета тогда если до 15 яйцеклеток например
Чекає на Відповідь
19.11.2015
Я у Вас прохожу обследование. И Радионов Денис прописал мне прописал препараты. Хотелось бы узнать как цена у Вас на данные препараты: 1. хориомон 5000 (4 ампулы) 2. мерионал 150 (4 ампулы) 3. профертил 4. тивортин-аспартат (сироп)
Добрый день. Мы с мужем очень хотим детей. Причину отсутствия их мы не знаем. Хотим пройти обследование. Можно ли у Вас пройти обследование и сколько оно будет стоить.
43 мне. 52 мужу. Две берем естеств. В 36 и 42. Беремен отлично протек . Дети здоров. Эко в России пролет. 2 инсеменации пролет. Сейчас готовлюсь к новому протоколу. 5 мес нет овуляции. Возможен ли мини протокол? Или короткий или что то в этом роде? Детей не могу оставить на долгий срок. Возможно ли консультация по скайпу?, прежде чем возьму билеты?
06.12.2015
Добрый день. Мой гинеколог сказала,что я должна сделать скрининг 1триместра, который проводится с 9 по 12 недели и выявляет отклонения плода на синдром Дауна. Подскажите, проводится ли данная процедура в вашем центре и какая стоимость? Не пакет скринингов по неделям, а именно 1го триместра интересует меня в данной ситуации.
06.12.2015
Добрый день! в прошлую беременность были преждевременные роды в 30 нед. (воды стали подтекать в 27) - причина "инфекция" (но ничего конкретного не установили). врач, наблюдающая эту Б. мне нравится и я ей в принципе доверяю - НО: назначила мне Дюфастон после 23 недели и анализы на гормоны (по результатам потом выяснилось - норма - сдавала до приема таблеток) - я очень не хотела его пить, но когда пошла на прием (уже ближе к 25й неделе) - врач мне сказала, что анализы мне эти назначила, чтобы понять не увеличивать ли дозу (пью 1 утром, 1 вечером). Я начала его пить, а теперь все равно сомнения гложат (( но врач очень определенно и уверенно обосновала - что "раз была "такая ситуация" - НУЖНО ИСКЛЮЧИТЬ ПРОГЕСТР. НЕДОСТАТОЧНОСТЬ". также я только пролечила молочницу - поэтому она сказала, что "немного подождем, и перейдем на утрожестан". в любом случае, я снова начала пить дюфастон (до этого пила его после того, как попала на сохранение в 11 нед. из-за низк. плацентации) . Вопрос: эффективен ли прием Дюфастона на этом сроке (никаких жалоб не было) - раз я уже начала его пить - сколько нужно? И нужно было ли его начинать, если все анализы в норме?
06.12.2015
здравствуйте. помогите расшифровать. узи норм. а кровь такие показатели. рарра-1,77, хгч-2,16 сд (т21)-1:3902. что это значит. нужен ли генетик?
03.12.2015
Добрый день я нахожусь за границей интересует сурогатное материнство, уак с вами можно свящаттся по скайпу?
Добрый день, пишу Вам свой ел. адресс. Отправьте адресс скайпа. И назначим время и дату. С ув. Никитина А. С a.nikitina@mdclinics.com.ua
03.12.2015
здравствуйте, было 2 крио переноса в е.ц оба мимо,переносили самых хорошихАа4,Аа2, теперь предлагают перенести сразу2.при этом одна труба?
02.12.2015
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как будет работать центр на левом берегу в первую неделю января? Это важно знать, т.к. подгадываю под овуляцию для ЭКО в естественном цикле. И, если возможно, скажите, пожалуйста, будет ли доктор Котлик В.В. вести прием 3-4 января? Спасибо большое!
02.12.2015
Определили полную непроходимость левой трубы и немного изогнутую правую. Проводила стимуляцию! В правой яйцеклетке было всё прекрасно (3 фолликула), но беременность так и не наступила. Какие анализы посоветуете ещё? Какое лечение может помочь при непроходимости труб? Спасибо
При непроходимости маточных труб показано ЭКО(эффективность около 50 %). Альтернатива ЭКО-это лапароскопия и адгезиолизис с пластикой труб(эффективность около 10-15%).
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
02.12.2015
Сколько стоит программа эко с донорской спермой
Стоимость программ ЭКО Вы можете посмотреть в разделе Цены на сайте. Донорская сперма оплачивается отдельно- 4 тыс.грн.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
02.12.2015
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что мне делать? Я уже три года делаю ЕКО в одной из наших клиник. Было три протокола из низ семь переносов. Больше двух недель у меня ничего не держиться, беременность не наступает. В феврале я забеременела сама, но к сожжалению, это была внематочная, одну трубу удалили. Вот сейчас снова ничего не получилось. Что делать? Доктора ничего не могут объяснить? А года идут, мне уже 42. Дайсте совет, пожалуйста, что делать? Может стоит поменять клинику?
Добрый день. Причина Ваших неудач может быть как в генетически дефектных эмбрионах(все таки 42 года) и тогда нужно либо делать ПГД либо использовать донорские яйцеклетки, так и в нерецептивном или тонком эндометрии и тогда нужно использовать все возможные методики его улучшения или суррогатное материнство на крайний случай.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
30.11.2015
здравствуйте!подскажите как забеременеть после аборта?
Здравствуйте. Когда пройдет 6 месяцев просто пробуйте беременеть. Если не будет получаться в течении 1 года(или 6 мес.если Вам более 35 лет),то тогда обращайтесь к нам за помощью. Нужно будет оценить состояние полости матки и эндометрия ,а также проверить маточные трубы на проходимость.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
30.11.2015
Добрый день. С циститом знакома не по наслышке (появлялся раз 3 года...), но в этом году все изменилось. Зимой у меня в семье случилось горе, сильный стресс и депрессивное состояние по сей день, наверно снизился иммунитет. Весной цистит - я к врачу, та на основе общего анализа мочи - Левобакт, Урокран и Зеродол (лечение 10 дней). после лечения основные симптомы ушли, но дискомфорт в уретре (вполне терпимый, периодичный в виде тяжести, чувства отечности при смене позы тела) остался. Пошла к врачу - назначили сдать кровь на антитела IgM к хламидиям и компании... по результатам - все чисто. Врач развела руками. прошло лето (пляж купание в водоемах - и никакого цистита). Осенью опять та же беда. Купила сразу Монурал и пошла уже к другому врачу. Кстати, температура во второй половине цикла 37 практически все время лезут волосы, слоятся ногти, цикл стабильный, но короткий (25 дней).... Там назначили ПЦР(уретра влагалище шейка матки) у меня и партнера на ИППП (опять на хламидии и компанию) и микроскопию. У партнера все чисто, а у меня нашли Candida albicans. врач выписал Итракон 3 дня по 1 таб 2 раза в день, Тержинан 10 на ночь, Лакто- и бифидобактерии 10 дней (5 доз) по 2 раза в день . Но проблема в том, что после приема этих препаратов мой дискомфорт в уретре только усилился. Может что-то не так я делаю, возможно нужны еще анализы? или это так реагирует на лечение грибок? если я не чувствую облегчения, то значит лечение не правильное и нужно искать другую причину? это может быть онкология? Спасибо)
Добрый день. Вам в первую очередь необходимо проверить показатели гормонов,особенно половых гормонов и щитовидной железы.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
30.11.2015
Добрий день.В червні була антенантальна загибель,чотирьох кратне обвиття пуповиною на 39 неділі.Вагітність планували і по рекомендаціях лікаря вагітніла на утрожестані на якому була до 37 неділі.Народжувала сама,дитина вагою 3720 г і 53 см.Так сталося що я завагітніла знову.Які ващі спеціалісти можуть дати рекомендації?Так як наші рекомендують звернутися в Київ і тільки тоді вони будуть вести вагітність згідно рекомендацій .
30.11.2015
Здраствуйте! Планируем с мужем беременность но в етом месяце заболели простудой и я и он, температура была один день не выше 37.3 а так только горло и насморк. Можно ли в етом месяце пробывать дальше или подождать следущий цыкл? Спасибо.
Здравствуйте. Если никаких препаратов не принимали,можете планировать.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
30.11.2015
Нами предоплаченна программа за 47.000. Гормональная терапия пройденна, взята пунция, заморожена морула. Подсаживать решили в одном из след. циклов, так как предыдущия программа (за 63.000) не дала результата. В связи с тем что я прохожу курс психотерапии, после первой неудачи и ряда жизненных проблем, и мой психолог не рекомендовал беременнеть, пока я полностью не поправлюсь, а мой супруг начинает трехмесячное лечение от Гепатита С, вопрос - можно ли как-то ?"заморозить?" оставшуюся часть предоплаченных средств или вернуть их, до полного нашего выздоровления? Посоветуйте, как лучше поступить?
Вам нужно обратиться с этим вопросом к старшему администратору клиники. Не переживайте, оставшаяся часть предоплаченных средств не сгорит,а останется на Вашем балансе и будет засчитана в счет будущих услуг.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
30.11.2015
Здравствуйте. Пила Джесс чуть больше 2 лет. С ноября месяца перестала принимать ОК. Задержка уже несколько дней, беременность исключается. Нормально ли это? Стоит ли переживать?
Здравствуйте. Если задержка будет более 7 дней,то стоит прийти на консультацию.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
30.11.2015
У меня запись на первое декабря и у меня начелись месячные"донор яйцеклеткм
30.11.2015
Доброе время суток! У нас с гражданской женой было две внематочные беременности при чем вторая операци была проведена 4 го июня 2014 года , могла быть тройня но увы... Увидев в интернете ваше новогоднее предложение мы обрадовались )))!!! даже в связи с тяжёлой обстановкой в стране мы можем позволить оплатить этот акционное предложение... В начале месяца жена почувствовала дискомфорт во время менструации и обратилась в поликлинику где была направлена на анализы и УЗИ... Результат не радует так как нам сообщили что у неё развивается эндометриоз и нужно лечится... Подскажите пожайлуст Подскажите пожалуйста: 1 Стоит ли нам заниматься ЭКО при таком диагнозе 2 если да то какие анализы или обследования нужно иметь мне и жене 3 как нам попасть под новогоднюю акцию проблема состоит в том что я сейчас не в Украине и буду только 28 декабря в Киеве ... Заранее благодарю и розчитываю на ваш профессионализм и понимание..
Добрый день. 1.Да,более того эндометриоз-это еще одно показание к ЭКО. 2.Перечень необходимого обследования Вы можете посмотреть на сайте в разделе Вопросы и ответы.Частые вопросы. 3.Акция действует до 31 декабря,поэтому Вы успеваете оплатить программу по акционной цене,а вступить в протокол Вы сможете например уже в январе. Если у Вас еще есть вопросы и для координации действий можете писать на почту: v.radko@mdclinics.com.ua или звонить по тел. 0674013530 С уважением, репродуктолог 17.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
30.11.2015
Добрий день..в мене виявили дві інфекції,це ПЛР. Ureaplasma species (у/г зішкріб, якісне визначення), і ПЛР. Chlamydia trachomatis (у/г зішкріб, якісне визначення)..я б хотіла дізнатись..чи ці інфекції дуже шкідливі..і які способи є їх лікування
Добрий день. Так ці інфекції потребують лікування.Основа лікування -це антибіотикотерапія.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
30.11.2015
Добрый день! Пришлите пожалуйста подробную информацию по данной программе и договор. Буду благодарна за оперативный ответ. Спасибо!
Добрый день. Ознакомится с программой и договором Вы можете непосредственно в клинике.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
30.11.2015
Добрій день!Очень нужен Ваш совет.Нам с мужем 29 лет.Беременностей не было.На протяжении 10 месяцев у нас не выходит забеременеть.Я немножко раньше проходила обследование,вроде анализы,узи все нормально,за исключением того ,что год назад мне удалили полип эндометрия .Повторно проверялась-все чисто.Месячные регулярные-цикл 28 дней.Муж не проверялся.Посоветуйте пожалуйста,с чего нам нужно начинать,чтоб выяснить причину.Мы хотим попасть на консультацию в вашу клинику,ну хотим более подробно узнать,может быть какие то анализы нужно сдать предварительно перед приемом.Спасибо!
Добрый день.Для начала Вам необходимо сдать спермограмму, гормоны и инфекции. Затем(если все будет ок) проверить маточные трубы на проходимость.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
27.11.2015
Добрый день. У меня была резекция обоих яичников, в следствии чего они плохо реагировали на стимуляцию гормонами, фоликулы расли очень неравномерно, и то только в 1 яичнике. Пропунктировали 11 яйцеклеток, только 2 оплодотворились, но в день переноса обе замерли. Есть ли смысл пробовать опять стимуляцию, если есть большая вероятность повторения ситуации? Может не тратить деньги и сразу использовать донорскую яйцеклетку?
Добрый день. Чтобы понять необходимость использования донорской яйцеклетки,мне необходимо знать хотя бы Ваш АМГ, возраст и количество антральных фолликулов по УЗИ. Вы можете написать на почту и я Вам отвечу: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением, репродуктолог 17.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
27.11.2015
Здравствуйте!После лапоры по пластике труб(после лапоры обе проходимы) прошло 8 мес.а беременности нет.Скажитите можно попробывать инсиминацию или лучше сразу готовиться к ЭКО.Спасибо.
Здравствуйте. Если спермограмма в норме смысла делать инсеминацию нет.Лучше сразу планируйте ЭКО.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
27.11.2015
Здраствуйте! Скажите пожалуйста, если в семье есть варикоз, могу ли я стать донором ооцитов? У меня двое здоровых детей. Как вообще проходит эта процедура у вас в клинике? Какая цена?
27.11.2015
Добрый день. Заключила у вас договор на эко До на 43900 до 16 ноября. Сейчас вдруг 41323. И возможен ли возврат?
26.11.2015
Здравствуйте! Моя беременность обвенчалась кесаревом сечением..так как шансов рожать много раз у меня нет..хочу поинтересоваться возможно ли сделать Эко и выбрать пол ребёнка? Спасибо
Здравствуйте.Да,это возможно. Если у Вас еще есть вопросы или для координации действий можете писать на почту: v.radko@mdclinics.com.ua или звонить по тел. 0674013530 С уважением, врач-репродуктолог 17.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
25.11.2015
Добрый день, можно ли у Вас в клинике сделать ЭКО если у жены обнаружили ВИЧ, а у меня результат отрицательный! мой тел. 0507026478
Добрый день. Нет, к сожалению мы ограничены законодательством.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
25.11.2015
С девушкой планируем поженится и иметь детей. Сдали тест на СПИД (не выявили). После этого девушка решили сдать еще скрининг 7 иппп и ВПЛ комплекс, ВПЛ 16 ТИП, 18 ТИП, Скрининг: высокие онкологические типы, низкогенные типы. Точно такой анализ сдавал я в конце 2012 года, ничего не нашли. Недавно сдал бакпосев, тоже ничего не нашли. Вопрос: если у девушки ничего не найдут, нужно ли мне сдавать спустя три года еще раз вышеуказанное?
Не нужно.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
25.11.2015
Подскажите, насколько безопасный препарат ВИЗАН? какие от него последствия?
У этого препарата достаточно хороший профиль безопасности. Возможные побочные эффекты Вы можете посмотреть в инструкции.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
25.11.2015
Добрый день. Мы с мужем проходим лечение в Вашей клинике. Нам назначили Эко с ПГД по мужскому фактору бесплодия. Ситуация очень серьёзная, шансы иметь детей от мужа не большие, но пробовать нужно. Изучаем разную литературу и у меня возник вопрос. Для Эко нужно сделать стимуляцию и пункцию яичников. В случае неудачи Эко от мужа, смогу ли я в дальнейшем иметь детей естественным путём. Не повлияет ли процедура пункции на работу яичников. В данный момент у меня проблем со здоровьем нет. Заранее спасибо!
Добрый день. Нет,это не повлияет негативно на работу яичников в будущем.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
25.11.2015
последние месячные начались 25 сентября, были очень болезненные. помог солпадеин 2 таблетки. сегодня уже 62 дня задержки, ранее цикл тоже был не регулярным и длительным. не беременна - 2 теста отрицательных, да и не от кого. приняла более недели назад 1/1 2,5% прогестерона, реакции нет. грудь болит и набухла. и есть выделения творожистые бело/коричневые. знаю что лучше к врачу и тд, но чего мне ожидать? по описанию? и сейчас нет времени подобрать на визит к гинекологу. да и очереди огромные там.
Приходите к нам по записи без очереди) А вообще у Вас имеет место нарушение менструального цикла из-за гормонального дисбаланса. Кроме того похоже есть кольпит(т.е. воспаление во влагалище) очень вероятно,что кандидоз(молочница).
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
25.11.2015
Здравствуйте. Какие необходимо выполнить действия, чтобы попасть к Вам на операцию гистероскопию. Какие анализы, данные и тд. необходимо предоставить Вашим специалистам для получения указанной услуги. Спасибо.
Здравствуйте. Сначала необходимо прийти на осмотр для определения объема гистероскопии и согласования перечня обследования.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
25.11.2015
Проходила обследование в вашей клинике. Проводили гистероскопию удаляли полип. Муж сдавал СГ все хорошо. Прошло пол года, забеременеть так и не получилось. Врач озвучила бесплодие неясного генеза. Хочу попробовать мини-эко. Какие анализы нужно сдавать перед процедурой мини-эко? Какая стоимость?
Перечень необходимого обследования Вы можете посмотреть на сайте в разделе Вопросы и ответы.Частые вопросы. Стоимость обследования смотрите в разделе Цены(для 2 супругов составит около 4 тыс грн).
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
25.11.2015
Доброго дня! Проблема полягає в тому. що близько 3,5 років не можемо завагітніти з чоловіком. В мене повне обстеження вкл. гістероскопію. Ніяких проблем не виявлено. Ось останні результати спермограми чоловіка: Кількість 57,5 млн. шт Активнорухливі 0% Рухливі 5% З нормальною морфологією 2% Уролог чітко не каже, чи можливо покращити за допомогою лікування результат спермограми. Тому моє перше запитання полягає: чи можлива вагітність ( природнім шляхом) з такими результатами ? Та чи підходить дана спермограма для програми ЕКО? Друге питання стосується програми ЕКО. Чи можливо під час пункції фолікулов, для отримання яйцеклітин. Взяти тільки ту кількість яйцеклітин, яку потім будуть запліднювати та підсаджувати. Тобто чи контролюється цей процес? Чи можна заздалегідь оговорити те, що наприклад: має вийти не більше двох ембріонів для підсаджування? Це дуже важливий момент для нашої пари! Завчасно дякую, за відповідь!
Доброго дня . З такою спермограмою вагітність можлива тільки шляхом ЕКЗ. Стосовно другого питання-так це можно планувати,але не завжди виходить так як ми очікуємо.Тобто 100 % спланувати кількість ембріонів,яку ми будемо мати для переносу не можливо,тому що ми наперед не знаємо як заплідняться Ваші яйцеклітини і як будуть розвиватись Ваші ембріони.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
25.11.2015
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли делать ЭКО с повышеным ТТН 5,5 ( пью эутирокс), и АМГ -1,77. Мне 39 Мужу 42.
Добрый день. Да,можно,только нужно будет немного откоррегировать уровень ТТГ.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
23.11.2015
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какая стоимость процедуры ЭКО при диагнозе "СИЯ", с использованием спермы донора?
Здравствуйте. Все зависит от степени СИЯ,т.е. будет ли проводиться программа ЭКО с Вашими или донорскими яйцеклетками.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
23.11.2015
Чи можна у вас в клініці проконсультуввтись на рахунок здоровя мого чоловіка,турбують ниючі болі в низу живота,лікувались в 3 лікарів(набряк простати) та чоловік полегшення не відчуває.Може пройти обстеження,чи здати аналізи
Так,нехай запишеться до нашого лікаря-уролога.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
23.11.2015
Добрый вечер! Вы работаете в вс 22.11?
23.11.2015
Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли мужчине зачинать ребенка, если он вынужден постоянно принимать антидепрессант "Паксил" (СИОЗС)? Какой риск проблем с патологиями может быть? Спасибо.
23.11.2015
Добрый день! Помогите расшифровать результата анализа крови : гемоглобин 79(референсные значения 117-155), гематокрит 0,281 л/л(0,350-0,450), эритроциты 4,27 млн/мкл (3,80-5,10)-анизоцитоз смешанного типа-незначительный, гипохромия - умеренная, полихромазия - незначительная, пойкилоцитоз - незначительный, обнаружена базофильная пунктация эритроцитов - 1:1000, СОЭ (по Вестергрену) 25 мм/ч(реф.знач-менее 20). Девушка, 29 лет. Заранее спасибо.показатель СОЭ пол года назад был 6, сейчас 25- как найти причину такого резкого повышения?
23.11.2015
Добрый день, мы с мужем передумали хранить его биоматериал у Вас - что для этого нужно?
19.11.2015
Добрый день! подскажите пожалуйста после инсеминацыи хгч на 10 день у меня стал результатом 9 ето значит что все прошло безрезультатно?или повторно продолжать еще одну?
Добрый день.Повторите анализ на ХГЧ через день.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
19.11.2015
В перечее услуг которые входят в пакет святкове эко входит икси до 10 яйцеклеток а если их будет больше какая цена пакета тогда если до 15 яйцеклеток например
19.11.2015
Я у Вас прохожу обследование. И Радионов Денис прописал мне прописал препараты. Хотелось бы узнать как цена у Вас на данные препараты: 1. хориомон 5000 (4 ампулы) 2. мерионал 150 (4 ампулы) 3. профертил 4. тивортин-аспартат (сироп)
Стоимость Вы можете узнать обратившись в клинику.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
19.11.2015
Добрый день. Мы с мужем очень хотим детей. Причину отсутствия их мы не знаем. Хотим пройти обследование. Можно ли у Вас пройти обследование и сколько оно будет стоить.
Добрый день.Конечно можно.Перечень обследования(а соответственно и стоимость) определяется индивидуально после 1 консультации. Вы можете воспользоваться акционным пакетом обследования(консультация,УЗИ и спермограмма).
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.
Запись на приём
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.