пн-пт: 8:00 - 20:00
сб: 8:00 - 18:00
Анестезиологическое обеспечение
×
Услуги
Процедуры и манипуляции
×
Услуги
Лабораторные анализы
×
Услуги

Вопросы и ответы

Задать вопрос врачу
Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.

Ваш вопрос и ответ на него будут размещены здесь

Вопросов:

8503
Задать вопрос врачу
19.11.2015
Доброго дня! Підскажіть, будь ласка, плануємо вагітність близько 6 міс-поки безрезультатно. Перевірку пройшли-всі аналізи в нормі ( єдине не робили лише провірку прохідності маточних труб). Менструація проходить постійно без затримок. В цьому місяці затримка скаладає 4 дні, тест-негативний. Прохання підсказати що це може бути, і які ще маніпуляції потрібно зробити.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
19.11.2015
Здравствуйте.у меня вопрос,нужно ли сдавать АФС,если есть проблемы по полиморфизм генов тромбофилии и фолатного цикла перед эко,а также антитромбин. заранее,спасибо за ваш ответ
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
19.11.2015
Добрый день! Последние месячные у меня были с 19.10.15 по 23.10.15. Но при этом 22.10.15 я делала блокаду эпидуральный адгеозилис через копчик. Следующие месячные должны были начаться 16.10.15, но пошли 18 числа, очень скудные и темно-коричневого цвета. Может быть такая задержка и количество и цвет выделений следствием блокады? Или стоит думать, что я беременна?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
19.11.2015
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста это правда, что с помощью ЭКО ИКСИ можно выбрать пол эмбриона и "подсадить " допустим мальчика. Дело в том что у меня 2 дочери у меня нет проблем со здорьем и у мужа все хорошо. Но мы очень хочем сына. А в семье мужа братья его родили по 4 девочки, как то с мальчиками у них в семье не очень. И у родителей мужа вначале идут 6 девочек потом мальчики и вмой семье я у мамы первая пото брат. Но я же не могу столько рожать... я согласна еще на одного ребенка но если это будет мальчик и даже с ЭКО помощью. Может это звучит эгоистично и как то не красиво и вообще ... я понимаю что по сравнению с людьми которые вообще не могут иметь детей я имею не хороший вид... но я очень хочу сына . Мы с мужем хочем сына. Скажите пожалуйста возможно ли это вообще. И какая будет стоимость? Спасибо!
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
19.11.2015
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие обследования связанные фактически с невынашиванием необходимо пройти, чтобы выяснить причину? И можно ли их пройти у себя в городе или только у вас в клинике?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
19.11.2015
Здравствуйте. Около 2 лет пытаемся забеременеть, но безрезультатно. У меня по анализам, узи все ок, никаких отклонений. Сделали спермограмму, по результатам которой поставили диагноз астенотератозооспермия. Основные показатели следующие: обєм - 7,8, час розрідження - 40хв., вязкість - 0,2 см, ph - 7,5, активно-рухомі сперматозоїди - 9%, малорухливі - 37%, нерухомі - 18%, життєздатність - 98%. Є агрегація. Морфологічне дослідження: з нормальною морфологією 21%, дегенеративні 79%. Патологія головки 80%, шийки - 34%, хвоста - 16%. Показник плодовитості Фарріса - 294. Подскажите, пожалуйста, при даных показателях диагноз бессплодие действительно обоснован? И есть ли у нас шансы забеременеть естественным путем? Заранее спасибо за ответ!
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
17.11.2015
Здравствуйте, я хочу узнать может ли повлиять на рождение ребёнка то если супруги свойм пройсхождением и родом из разных стран, или континентов, ....т/е им не удаётся завести ребёнка, есть ли в этом какая-то генетическая или экологическая причина ? В чём может быть несовместимость ? Заранее Спасибо.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
17.11.2015
Здравствуйте. Подскажите что делать 8 месяцев не получается забеременеть. У мужа была проблема в спермограмме пролечился.Я тоже проверялась и узи дделала.и анализы сдавала.незнаю что делать.подскажите.спасибо за раннее.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
17.11.2015
Здравствуйте. Чуть менее месяца назад ощутил ноющую боль в в правом яичке, дня два была постоянна боль, потом боль прошла и все было нормально, я уехал на работу (в плавание), но вот уже полторы недели как боль вернулась, бывает полдня боли не ощущаю, а бывает целыми днями боль. Я обратился к доктору(у нас на борту). На вид область мошонки здорова, нормального цвета и упругости, опухоли внутри не прощупываются, правое яичко вот уже два дня стало подтянуто вверх, кожа выглядит нормально, температуры и слабости нет, в целом состяние обычное. Доктор так и не смог определить что это, дал обычный аналгин и сказал принимать 5 дней, но это не помогло, в плавании буду еще два месяца, не знаю что делать, может какие то антибиотики принять? Здесь много есть разных препаратов. Доктор говорит, что может попробовать полимик, но сам он не уверен, так как не сталкивался с подобным. Помогите, пожалуйста советом: сможет ли помочь полимик? Понимаю, что нужно узи и очный прием, но здесь нет такой возможности, а боль то есть. Спасибо.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
17.11.2015
Мне 38, АМГ-0,5, эндометрий 0,46.(скудные мес в теч. 5 лет)Борюсь за вторую беременность 4 года, первая -кесарево. Гистероскопия (резекция синехий и полипа) имела кратковременный эффект на 2 менс.цикла , прием гормонов прогиновы с 5 по 25 д.м.ц. утрожестан 400 мг. во второй фазе результатов не дали.Можно ли как -то нарастить эндометрий или это уже климакс и не поможет даже ЭКО?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
17.11.2015
Добрый день! У меня произошла задержка месячных на 9 дней. Затем они прошли, на пятый день ночью были схваткообразные боли внизу живота, тошнота.Положили в больницу, сделали 2 теста на беременность - результат отрицательный. Узи показало наличие воспалительного процесса в мочевом пузыре и наличие жёлтого тела размером 12,7*10,2 мм в левом яичнике. Узиста смутило, что оно присутствует на 7-ой день менструального цикла, но ответа явного не дал, почему так может быть. Как Вы можете интерпретировать наличие жёлтого тела на 7-ой день цикла? Может ли быть это связано с задержкой и говорить о внематочной беременности?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
17.11.2015
У меня двое здоровых детей, обе беременности прошли без осложнений, но у меня два кесарева сечения, могу ли я стать суррогатной мамой?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
17.11.2015
Добрий вечір! Міні 49 років, 10 років назад була видалена матка (фібріома), зараз страждаю від ревматоїдного артриту. Підкажіть, будь-ласка, чи можуть на це захворування впливати жіночі статеві гормони у звязку з віковими змінами за відсутньості матки??? Якщо можуть впливати, то які аналізи потрібно зробити???
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
17.11.2015
Сколько будет стоить анализ спермы
Чекає на Відповідь
17.11.2015
Отсутствие месячных, заключение ультазвукового исследования - эхо-признаки персистенции фолликула справа. Какие процедуры необходимо сделать изначально.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
16.11.2015
Добрый день. Подскажите хочу попасть к мамологу для осмотра двух молочных желез и узи соответственно. Цена 300грн, как написано у вас на сайте? осматриваюсь в связи с жалобой. Мне 29лет я год назад прекратила кормление грудью, сейчас грудь и соски болезненные и раздраженные, прикасаться не приятно, как при кормлении. месячные начались год назад, таких ощущений не было, а сейчас за неделю до месячных - появилось. Как попасть к врачу? по записи или приехал - попал? возможно предварительно здать анализ на гормоны (или другой) что б приехать сразу с результатами, так как живу не в киеве и мотаться по нескольку раз нету возможности. Спасибо.
Чекає на Відповідь
16.11.2015
Добрый день! У нас была неудачная попытка ЭКО ИКСИ. Причина бесплодия не ясна, при полном обследовании нас с супругом.Деление клеток останавливалось на 3й день,хотя они были хорошего и отличного качества.Может быть причина в них?Нужно ли делать гистероскопию в нашем случае перед ЭКО? И что даст нам эта процедура?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
16.11.2015
12 недель 6 дней за ктр Куприко тім яний розмір ктр 66,0 мм Комірцевий простір 1,70 мм Кістка носу наявна Біохім.маркери мат сиворотки Вільна В-субодиниця ХГ: 8,02 МО/л відповідає 0,220 МоМ (норма 0,5-2,5 МоМ) РАРР-А: 2,188 МО/л відповідає 0,546 МоМ (норма 0,5-2,5 МоМ) Розрахунок індивідуального ризику жінки (Граничний ризик по трисомії 21-ї хромосоми у плода 1/250,трисоміям 18-ї та 13-ї хромосом 1/100) Патологічний стан базовий ризик індивідуальний комбінований ризик трисомія 21 1:318 1:6359 Трисомія 18 1:784 1:622 Трисомія 13 1:2458 1:4013 Базовий ризик по анеуплоїдії грунтується на материнському аіці (34 років). Індивідуальний комбінований ризик - це ризик на иомент скринінгу,розрахований на основі базового ризику,ультрозвукових ознак.... Расшифруйте мне пожалуйста,мне сказали что ребеночек в норме,а со мной проблемы,т.е.угроза большая,и недостаток чего то в плаценте.
Чекає на Відповідь
16.11.2015
Здравствуйте! А Руслан Александрович,не принимает в МЦ"Мать и дитя"? Спасибо!
Чекає на Відповідь
16.11.2015
Подскажите, как действует программа оплата частями от Приват банка?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
16.11.2015
Добрый вечер. Мы у вас в клинике делали ЭКО, успешная попытка в криопрограмме. На данный момент конец 37 недели - ПДР 08.12. Гинеколого говорит что нужно делать плановое кесарево на 39 неделе, т.к. большая вероятность развития студня (или слизня, не помню точно) в пуповине и соответственно замирании плода. В течении всей беременности по УЗИ с пуповиной, кровотоком и т.д. все нормально. Спасибо
Чекає на Відповідь
16.11.2015
Здравствуйте! Мне 28 лет, мужу 29. Мы не из Киева. Этим летом мы прошли обследование и доктором вашей клиники мне был поставлен диагноз: Бесплодие І, эндокринная форма. Был назначен протокол КИО, который включал пурегон в дозе 75 МЕ с 3 по 9 день МЦ, а с 10 по 14 день в дозе 150 МЕ , магникор 100 мг и метипред 4 мг; на 14 день укол прегнила 5 тысяч. После этого лечения 23.07.15 я узнала, что беременна, мне добавили утрожестан по 200 мг 2 раза в день. Все было хорошо, но когда я приехала на прием к доктору 10.08.15 в сроке 5-6 нед, оказалось, что беременность замерла. Мне отменили все препараты и 11.08.15 у меня начались месячные по 18.08.15. Доктор сказала, что следующая стимуляция будет через 3 месяца. Цикл у меня никогда не был регулярным и в этот раз было так же, но поскольку было уже 02.11.15, а месячных все не было я начала переживать и решила сделать тест на беременность – он оказался ( ), в этот же день я сделала УЗИ в правом яичнике было желтое тело, но в полости матки еще ничего не было видно. 03.11.15 я сдала анализ крови на ХГЧ он был 419 МО/мл, что соответствовало 4 нед беременности. Пошла к гинекологу в своем городе она мне назначила дуфастон по 1т. 2р., свечи вибуркол по 1 св. 3р. Но 06.11.15 у меня началась «мазня», а 08.11.15 – кровотечение. У меня к вам вопрос через какое время можно пытаться беременеть снова (естественно или с помощью стимуляции)? И нужны ли еще обследования для выяснения причин прерывания беременностей?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
16.11.2015
Здравствуйте, подскажите есть ли у Вас скидки на ЭКО для участников боевых действий, за ранее спасибо
Чекає на Відповідь
16.11.2015
Добрый день, На вашем сайте я просмотрела все программы ЭКО и цены на них. Не смогла понять одного: какая стоимость пакета ЭКО со донорской яйцеклеткой своей сестры? Я уже была на консультации у Продан в 2012 году. Делала кариотип и другие анализы. И, тогда она мне сказала, что выход такой. Пожалуйста озвучьте мне на сегодняшний день макс стоимость процедуры со всеми вытекающими медикаментами и анализами. Спасибо. Виктория
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
16.11.2015
Скажите есть ли смысл делать Tese операцию на яичке если пункционная методика не показала наличие сперматозоидов? Показатели крови и гормонов в норме
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
16.11.2015
Добрый день доктор! скажите пожалуйста есть ли смысл делать хирургическую операцию Tese, если после проведения пункционной (иглой) сперматозоидов не обнаружено? Я прошёл все анализы и была рекомендована пунция яичка, принимаются ли анализы крови, гормонов и.т.д из другой клиники?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
16.11.2015
скажите в клинике практикую операции по свищам?
Чекає на Відповідь
16.11.2015
Добрый день! В июне месяце была внематочная беременность и мне сделали операцию лапароскопическим путем, удалось выдавить плодное яйцо, поэтому трубы сохранены и проходимы (хирург проверил во время операции). Внематочная наступила из-за того что параовариальная киста зажала правую трубу. До июня месяца в анамнезе было первичное бесподие и замершая беременность на раннем сроке (в марте). Подготавливались к планированию беременности осознанно поэтому предварительно были зданы все назначенные анализы: пап-тест, фемофлор скрин, узи органов малого таза, колькоскопия, все в пределах нормы. Но не сложилось... Теперь меня интересует вопрос по поводу дальнейшего планирования. Хирург рекомендовал воздержаться 6 месяцев, обьяснил что за этот срок в норму прийдет общее состояние и гормональный фон. После операции прошло 4 цикла, обычно цикл у меня 30-31 день, можно сказать что все это время месячные шли нормально и были в срок ну /- 2 дня. Как понять что гормоны нормализовались, и когда уже можно сдавать анализы что бы они были информативны, какие именно сдавать анализы. Хочеться с нового года все начать по новому : )
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
12.11.2015
Сколько стоит ЭКО со всевозможными процедурами и анализами, и лекарствами?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
12.11.2015
Здравствуйте!скажите пожалуйста можно ли у вас сдать общие анализы мочи и крови, анализ на антитела к резус фактору? Забор и сдача материала происходит только на макеевской 8?
Чекає на Відповідь
12.11.2015
Добрый вечер у меня вопрос .У нас есть замороженые ембрионы у вас в клинике. Можна их подсадить сурогатной матери? Мне два раза подсаджевали но без успешно проблема очень сложный загиб матки переос длился 30-40 минут очень болезнено
Чекає на Відповідь
12.11.2015
здравствуйте, вы являетесь частной клиникой или государственным учереждением?
Чекає на Відповідь
11.11.2015
яка норма спермограми сьогодні прийнята: кількість сперматозоїдів в еякуляті; кількість в 1 мл ?
Чекає на Відповідь
11.11.2015
мене цікавить наступна інформація, робили скринінг 1 триместра який показав високий ризик народження дитини з вадами, був тонус і лежала на зберігання в той час.На УЗД всі показники в нормі. Чи є сенс здавати повторно скринінг?
Чекає на Відповідь
11.11.2015
Добрый день. Ситуация следующая. Мне 36 лет. В 2013 году был успешный ЭКО протокол. Длинный. С 21 дц Диферелин по 0,1, Пурегон 300 со 2дц, пункция на 13 дц, 9 ооцитов из 10 фолликулов, до 5 суток дожили 5 бластоцист. Посадили двух. Успешно родила сына путём КС. На 10 день после КС кровотечение, срочная операция, несостоятельность швов, обсцесс, удалена матка и левый яичник. Сейчас хотим ещё детей с помощью СМ. В левом яичнике видят 5-6 антральных фолликулов. Для синхронизации циклов СМ пьёт Марвелоне, а мне начали уколы Диферелина 0,1 ориентировочно с начала цикла. На 14 день после начала уколов узи - в яичнике 4 кисты 30, 29, 19 и 17 мм. Эстрадиол 5900. Прогестерон 2,09. Назначение врача : продолжать колоть Диферелин по 0,05. СМ второй цикл на Марвелоне. Спустя неделю Эстрадиол снизился до 960. В яичнике три кисты, 50, 30 и 24 мм. Сегодня 25 день уколов и соответственно ориентировочно 25 дц. Вопрос: Ваше мнение, верна ли логика врача. Он считает что на фоне длительного приёма Диферелина эстрадиол снизится и кисты уйдут сами. Эстрадиол и правда снижается, а вот кисты растут . Все говорят что кисты уходят с менструацией. Но во первых у меня менструации нет, а во вторых я на уколах Диферелина. Произойдёт ли обновление цикла на фоне уколов? Должны ли уйти кисты? Может быть мне начать одновременно с уколами пропить ОК и бросить таблетки одновременно с СМ? Заранее признательна за ответ. С уважением , Оксана.
Чекає на Відповідь
11.11.2015
Podskazhute pozhalyista, vo skolbko oboidetsja polnoe DNK testirovanie obeix partnerov(ja ykrainka, on inostranec) i mozhno li eto sdelatb za odin denb?i rezyllbtatu na email prislatb? pozhalyista, nyzhen konkretnui otvet.a ne sna4ala konsylbtacii. nawu vra4i sovetyjt nam prosto beremenetb, tak kak oba zdorovu i ewe dazhe ne razy ne probovali.mu dlja podstraxovki xotim posmotretb sna4ala.bolbwoe spasibo
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
11.11.2015
Если я официально не состою в браке, могу ли я сделать искуственную инсеменация у Вас в клинике от своего мужчины. Естественным путем не получается уже год.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
11.11.2015
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли к Вашему врачу гинекологу прийти на консультацию уже с готовыми результатами анализов из СИНЕВО, чтоб определить лечение?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
11.11.2015
я из Черкасс мне сказали нужна операция удаление левой трубы можно ли у вас сделать эту операцию?так как гистероскопию у вас делала хотелось бы и это у вас сделать
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
10.11.2015
Добрый день, Несколько недель назад у меня был диагностирован полип в матке 8 мм и его уже удалили. По всем остальным показателям по результатам обследования, включая уровень гормонов, состояние маточных труб, регулярность цикла отклонений нет. может ли полип быть реальной причиной не наступления беременности при отсутствии мужского фактора? С уважением, Виктория.
Чекає на Відповідь
10.11.2015
Добрый день, Среди вопросов ниже я уже видела этот вопрос среди задаваемых. Несколько раз в год после полового акта буквально на утро обостряется цистит, и как бороться с этим не понятно. Мой гинеколог предложила принимать каждый раз таблетку щадящего антибиотка, по ее мнению причина это особенность строения половых органов а именно попадание жидкости из влагалища в мочеиспускательный канал во время полового акта. Есть ли какие то более щадящие способы избавиться от цистита? И действительно ли причина в этом? Анализ мочи после лечения норма. С уважением, Виктория.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
10.11.2015
Доброго дня!здавала потрійний тест.хотіла б знати чи це норма. Концентрація в сироватці Альфафетопротеїну-70.86mIU/m l (Концентрація в сироватці Альфафетопротеїну (MOM) 1,56 ) Концентрація в сироватці Вільного Естріолу (free E3) 2 7,84 nmol?L (Концентрація в сироватці Вільного Естріолу (free E3) (MOM) 1,28) Концентрація в сироватці Загального ХГ 23157,0 mIU/m (Концентрація в сироватці Загального ХГ (MOM) 1,11) здавала 09.11.2015 .останя менст.01.06.2016
Чекає на Відповідь
10.11.2015
Здравствуйте, скажите пожалуста, у нас с мужем проблема, мы уже не можем забеременеть 8 лет, обследованы полностью, проблема в муже, в заключении у него: нативная астенозооспермия тератозооспермия. Были на консультации у репродуктолога, нам назначили программу Эко со стимуляцией. Но к сожалению, у нас нет возможности платить по 60000 тыс грн. Мы прочитали, у вас есть пакет эко мини№1, не подойдет ли он нам? Спасибо за ответ.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
09.11.2015
Добрый день! Хотела бы узнать приблизительную цену на подсадку при наличии криозаморозки в центре"мать и дитя" и как готовиться к подсадке? спасибо!
Чекає на Відповідь
09.11.2015
Добрый день! Подскажите что входит в услугу криоконсервация спермы? Мы сейчас в протоколе в вашей клинике, муж накапливает сперму и каждый раз с него берут 250 грн!!! Хотелось бы узнать за что?
Чекає на Відповідь
Приходите
на консультацию
Запись на приём
0 800 504 205