пн-пт: 8:00 - 20:00
сб: 8:00 - 18:00
Анестезиологическое обеспечение
×
Услуги
Процедуры и манипуляции
×
Услуги
Лабораторные анализы
×
Услуги

Вопросы и ответы

Задать вопрос врачу
Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.

Ваш вопрос и ответ на него будут размещены здесь

Вопросов:

8503
Задать вопрос врачу
18.12.2015
Добрый день! Весной провели в вашей клинике ЭКО. Плод один, предлежание головное, все показатели в норме. Никаких показаний к кесарево нет, однако врач, ведущий беременность настаивает на кесаревом сечении. Говорит, что абсолютно все женщины после ЭКО подвергаются кесарево. Так ли это? Есть ли необходимость соглашаться на кесарево?
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
18.12.2015
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня 2-3 недели беременности(про беременность только узнала) температура вторую неделю 37-37,4, думала, что вирусная инфекция, принимала преператы: Альтабор, Эфизол, Фервекс, Камфомен, могут данные препараты повлиять на плод? Спасибо!
Чекає на Відповідь
18.12.2015
Shanovna Natalije Oleksandrivno, My z druzhynoju zaraz v Amerutsi. Termin proplachenogo kriozberezhennia embrioniv splyvaje i potribno vnesty groshi dlia prodovzhennia kriozberezhennia nashyh embrioniv. Chy mozhna Vam zaplatyty, skazhimo, shliahom perekazu po MoneyGram na vashe im'ja i jaku sumu v $$ potribno vnesty. Diakuju, Shchyro Vash, Oleksandr
Чекає на Відповідь
18.12.2015
Рекомендуется ли оплодотворения путем in vitro при СПКЯ в ситуации когда несколько попыток стимуляции и инсеминация прошли неудачно?делаете ли вы такую процедуру и какая стоимость??
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
18.12.2015
Здрасвуйте ,меня интересует цена ЭКО?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
18.12.2015
Здравствуйте был Незашенный половой акт спустя 7-8 часов выпела Эскапел прошло 3-4 дня ниж живота болит спина боль тупая что это может быть? Подскажите пожалуйста заранее спасибо.
Чекає на Відповідь
18.12.2015
после лапараскопии питаемься с мужем завести ребеночка и...вот все никак!!!может ли получиться забеременить без таблеток или обязательно пить таблетки??
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
16.12.2015
Добрый день! Правильно ли я понимаю, что если я в 3х естественных циклах буду замораживать по 1му эмбриону, то буду платить каждые 3 раза за заморозку и также 3 раза за разморозку?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
16.12.2015
Потрібна допомога із розшифровкою УЗІ головки новонародженого 6 місяців. Після родів був крововилив. Тепер рідина розміщена асиметрично. Куди можна скинути фото УЗІ?
Чекає на Відповідь
16.12.2015
Добрый день! Скажите пожалуйста, норамльный ли показатель Фибриногена - 4,9 на 31 неделе беременности? Спасибо за ответ.
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
16.12.2015
Не виходить завагітніти протягом пів-року. На УЗД не виявлено жодних патологій. Цикл регулярний (відхилення макс.1-2 дні).Спермограмма чоловіка в нормі. (67% активних). Аналізи щитовидної залоги (Т3 Т4 своб) в нормі. Останні 2 цикли в середині циклу були мажучі коричнуваті виділення. Підскажіть, які ще маніпуляції/процедури потрібно пройти і що зробити для того щоб вагітність наступила якнайскоріше! Дякую
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
16.12.2015
Здравствуйте! Мне 20 лет. Я беременна, срок 33 недели. Перед беременностью у меня была эрозия шейки матки, но во время беременности мне сказали что есть дисплазия! Меня интересует, позволены ли при дисплазии естественные роды и когда начинать е
Чекає на Відповідь
16.12.2015
Как продлить хранение эмбрионов не приезжая в клинику?
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
16.12.2015
Добрый день,Расшифруйте пожалуйста результаты мазка на флору.Лейкоциты U 8-12,V 65-75,С 80-85 .Эпителий плоский 16-20.Диплококки внеклеточного не обнаружены,Диплококки внутриклеточно не обнаружены,Trichomonas vaginalis не обнаружено,Csndida ssp.не обнаружено,Флора обильно Г ?-кокобактерии,,,ключевые клетки,, обнаружены,незначительно Г ?-палочки,Другие микроорганизмы не обнаружено,Слизь обильно,Лейкоциты зрителей L:Э>1:1 Спасибо! Родила полгода назад,сейчас эрозия
Чекає на Відповідь
16.12.2015
Добрый день, подскажите, у меня низкий уровень амг0,88 при норме от 1до3, мне 32 года если у меня шанс забеременеть без донорской яйцеклетки с помощу эко?
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
14.12.2015
Интересует оплата частями! Суррогатное материнство! У меня диабет, на инсулине, асто не компенсировал вы, год назад неудачное Эко, два года - внематочная, левая труба частично непроходимые, слепо заканчивается. В лапароскопия верю на 2 %, в Эко изз- за диабета на 10%, один выход - суррогатное, хочу частями, так как не располагаются такой суммой.и сколько вообще это стоит и сколько , если в кредит?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
14.12.2015
Доброго дня. Мужа сперма находится в Исиде уже три года. Какая стоимость приблизительно будетдля такого случая. Начиная с консультации, доп. Анализов и всей программы полностью.Гармоны в норме, вирусов никаких у нас нет, узи чистое. С нетерпением жду ответа. Может есть какие то акции на первую консультацию.Спасибо
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
14.12.2015
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какой из дней лучше прийти и сдать анализы, для пробы Курцрока-Миллера? За день до овуляции или день в день? Пара сдает анализы в один и тот же день? Спасибо!
Чекає на Відповідь
14.12.2015
здраствуйте!у меня отсутствуют маточные трубы а мы с мужем очень хотим ребеночка!но я 7 лет назад переболела сифелисом от первого мужа!я проличилась но очень боюсь на ребенка если палучится эко забереминить не отразится? а еще очень хотелось бы узнать стоимость всего что бы подготавлеватся?спасибо за рание!!
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
14.12.2015
Сколько стоит эко?
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
14.12.2015
Здравствуйте ! 12.12.2015 я была на приеме у врача Продан Т.А. Остались вопросы, которые я не успела задать на консультации: 1. Хотелось бы более подробно уточнить по программе ЭКО - мини (диагноз СИЯ), которую мне рекомендовал врач, предварительно стоимость, которую мне огласили порядка 38,0 тыс.грн., по акции 32,0 тыс.грн. На сайте, в разделе "Цены", такую стоимость я не нашла. Учитывая мой диагноз СИЯ, было сказано, что с попыток будет не меньше одной. Поэтому, хотелось бы уточнить полную стоимость прохождения ЭКО-мини, для того чтобы спрогнозировать полный бюджет затрат. 2. Перечень необходимых анализов для подготовки к СИЯ, которые выдали на бланке, обязательно сдавать в клинике "Мать и дитя" или я могу сдать по месту жительства г. Кривой Рог. Практически все анализы перечисленные в перечне я уже сдавала по месту жительства. Практически все анализы сданы в период с 08 мес. по 12. мес. 2015 года. 3. Какой временной период занимает ЭКО- мини ( с несколькими попытками).
Чекає на Відповідь
12.12.2015
Добрый день! Вашу клинику посоветовали как лучшую, хотели бы попытать счастье второй раз. Два месяца назад сделали ЭКО в другой клинике. Все проходило прекрасно, отличные два эмбриончика, увы, не прижились после подсадки Прежде чем рискнуть второй раз, скажите, какие обследования необходимо пройти что бы выявить и устранить прежде возможную причину неудачи. Спасибо огромное!
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
12.12.2015
Здравствуйте! Скажите пожалуйста Вы делаете Эко вич инфецированым?
Чекає на Відповідь
12.12.2015
Диагноз легкая дисплазия. Планирую беременность после замершей. Все анализы есть, в т.ч. Кольпосклпия. Можно ли в вашей клинике сделать лазерное удаление дисплазии, нужно ли будет делать повторно все анализы. И какая стоимость! Спасибо! P.s. В предыдущем сообщении случайно телефон вместо ел.почты указала
Чекає на Відповідь
12.12.2015
у мужа по анализу спермаграмы 98% не живых сперматозоидов, 2% живых но деформированых мало подвижных.. подскажите что в нашем случае можно сделать
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
12.12.2015
Добрый вечер. Мне в гос больнице поставили диагноз дисплазия легкой степени. Я планирую беременность (2 месяца назад была замершая). Скажите, удаляют ли в вашей клинике дисплазию лазером. Как это можно сделать? Все анализы и результаты кольпоскопию у меня есть. Нужно ли мне проходить повторное обследования в вашей клинике и какие. Спасибо
Чекає на Відповідь
10.12.2015
Добрый день, хотим с мужем попасть к Вам на консультацию.Женаты 17 лет, есть дочь 15 лет.Хотим второго ребенка не получается .Для УЗИ у Вас в клиннике на какой день месячных нужно приехать ?
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
10.12.2015
Здрайствуйте! после менструации через несколько дней начала часто ходить в туалет писать, при етом заканчивать становиться больно. не знаю что делась помогтье . Спасибо!
Чекає на Відповідь
10.12.2015
Здравствуйте! Какие возрастные ограничения для женщины, собирающейся стать матерью указанным методом (ИИ)? И какую информацию можно получить о доноре (возраст, внешние данные и т.п.)? Спасибо!
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
10.12.2015
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ мазка на микрофлору (значения в шейке матки и влагалище одинаковые): Лейкоциты (в п/зр) 1-3,эритроциты-не нашли, Эпителий цилиндрич.в шейке матки-отсутствует, Эпителий во влагалище и шейке таки--в большом количестве. Микрофлора -палочк. морфологически похожие на кореннобактерии в небольшом количестве,Трихомонады не обнаружено Гонококки не обнаружено Ключевые клетки не обнаружено Дрожжевые грибы не обнаруже может надо дополн.анализы сдать? и что результат обозначает?так как хочу проверить трубы.
Чекає на Відповідь
10.12.2015
Делали ЭКО в клинике на Российской у Радько В.Ю. в ноябре- результат отрицательный. Ответ врача:Очень плохо,и очень жаль,хотел уже Вам звонить. Спасибо,что написали. "что еще сказать,придется начинать все с начала после дообследования и доп.подготовки. Нужно попытаться выяснить причину отсутствия имплантации." После чего пропал.Вопрос следующий что нам дальше делать?
Радько Виталий Юрьевич
Читать Ответ
09.12.2015
Здравствуйте, мне 29 лет. Детей нет.Последние месячные начались 15 октября. Прошли нормально. Сегодня уже 55 день цикла и тишина. Цикл всегда был нерегулярным, но таких перерывов не было.Последний половой акт был 27 сентября(с презервативом). 2 теста. Оба отрицательные. Около 4х лет пила Логест и все было отлично. Но с января перестала и опять начались перебои. К сожалению попасть к врачу не получилось. Хочу записаться на прием, а вдруг они месячные начнуться. Опять отложу и не дойду. В чем может быть проблема? И стоит ли ждать пока они начнутся? Просто крайне сложно в рабочую неделю выкроить время.
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
09.12.2015
Здравствуйте, через какое время после лапараскопии, (02.12.15) тубэктомия с обеих сторон можно делать эко. Спасибо.
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
09.12.2015
Здраствуйте, мне 20 лет, у меня не проходимые обе труби и хроническое воспаление яичников, какое мне лечение будет найболее ефективное при моем диагнозе, и смогу ли я полностью излечить болезнь и забеременить естественым путем, что вы мне посоветуете делать???
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
08.12.2015
Здравствуйте, хотим проконсультироваться насчёт суррогатного материнства в вашем центре. Не нашли на сайте е-майл, по которому можно обратиться...
Чекає на Відповідь
08.12.2015
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,сколько стоит процедура подтяжки влагалища нитью?
Чекає на Відповідь
08.12.2015
Добрый вечер. Можно ли узнать о ЕКО в естественном цыкле? Есть какая то статистика информация об удачных результатах? У меня после узи труб поставили диагноз полная непроходимость. Стоит ли делать ренген труб?
Клысь Алиса Сергеевна
Читать Ответ
08.12.2015
Добрый день!!!У меня такой вопрос планирую беременность сдала анализы на торч-инфекции:Вірус Епштейна-Барр (капсидний антиген, VCA), антитіла IgG - > 8,Цитомегаловірус (CMV), антитіла IgG - 405.3, Вірус простого герпесу (HSV) 1 типу, антитіла IgG - > 8. Что означают эти показатели???Смогу ли я выносить и родить здорового ребенка???Cпасибо.
Чекає на Відповідь
07.12.2015
Здравствуйте, у меня нет месячных . Мне 26 полных лет, абортов не было, родов тоже. Последние месячные были с 19 по 25 октября, по графику,как всегда в эти дни. С 26 по 30 октября был незащищенный половой акт,но на средине одевали презерватив. После этого ПА не было. Делала тесты на беременность,была на узи и сдавала кровь на хорионический гонадотропин (общая бета -субединица). тест сдавала 02.12.2015. Результат < 1,0 Од/л . Референтные значения <5 Узи за 24.11 показало персистенцию фолликула слева Размер матки 56*36*56 мм Эндоцервикс 4,5 мм Шейка матки 36*24 мм Структура - однородная Ендометрий - 9 мм, однородный Правый яичник - 34*21 мм с жидкой структурой 11*12см3,мелкими фол-ми Левый яичник 41*21 мм 21 см3, с жидкой структурой 20*22 мм, мелкими фол-ми Заднее сведение - жидкости нет Помогите пожалуйста, была уже у 4 врачей, назначают инжесту и ждите.. а в причине таких сбоев не хотят копаться. Инжеста же гормональная, я поправлюсь какие могут быть причины такого сбоя? раньше ведь не было такого никогда Может ли тест на хорионический гонадотропин ошибаться и я беременна?
Читать Ответ
07.12.2015
Здраствуйте, уважаемые Врачи! У меня возникла такая проблема. Во время подготовки к операции, при сдаче анализов был поставлен ВИЧ . Врач вашей клиники написал, что необходима консультация инфекциониста. Этот документ я могу получить только встав на учёт в Центре СПИДА. Чего я делать категорически не хочу. Результаты предыдущих анализов на ВИЧ, кстати, "осели" у них же. (Каюсь не сделала ксерокопию с результатов). Вопрос: может ли Врач отказать мне в операции, при условии отсутствия заключения инфекциониста. При том, что я ни от Врача ни от Анастезиолога свой положительный статус не скрывала?
Чекає на Відповідь
07.12.2015
Здравствуйте! Мы с мужем почти год планируем ребенка, но ничего не получается. На основании результаты наших анализов просим ответить на следующие вопросы: возможна ли наступление беременности природным способом? Если нет, то какая методика лечения необходима в нашем случае? Анализы мужа (40лет): ПОЛОВЫЕ ГОРМОНЫ: ФСГ – 7,77мМе/мл ЛГ – 4,25мМе/мл Пролактин – 7,91нг/мл Эстрадиол – 29,9 пг/мл Тестостерон - 18,5 нМоль/л Опухолевые маркеры: ПСА (предстательная железа) общий - 0,44 нг/мл Спермограмма 09.11.2015 Количество – 1,7 Цвет – серый Прозрачность - сл.мутный Запах – цветы каштана Консистенция – 30 мин. Вязкость – 0,4 Реакция – 7,7 Количество сперматозоидов в 1 мл -6млн Количество сперматозоидов в эякуляте - 10,2 млн Активно подвижных – 20% Слабо подвижных – 20 % Не подвижных – 60 % С нормальной морфологией – 63% Дегенеративные – 37% а) патология головки – 27% б) патология тела – 5% в) патология хвоста - 5% Агглютинация сперматозоидов - присутствует Клетки сперматогенеза – 0-1 % Живые – 68% Мертвые – 32% Лейкоциты – 2-3 (в поле зрения) Зерна липидов – знач. Спермограмма 04.12.2015 Количество – 1,0 Цвет – серовато-белый Прозрачность - мутный Запах – спермина Консистенция – жидкая Вязкость – 0,2см Реакция (рН) – 7,4 Время разжижения -35мин. Количество сперматозоидов в 1 мл – 94,7 млн шт Количество сперматозоидов во всем эякуляте - 94,7 млн Активно подвижных (кат. а) – 20% Подвижных (кат.б)– 26 % Малоподвижных (кат.с)– 25% Не подвижных (кат.d)– 29 % С нормальной морфологией – 63% Дегенеративные – 37% а) патология головки – 20% б) патология шейки –1 5% в) патология хвоста - 2% Живые формы – 80% Мертвые формы –20% Спермагглютинация – присутствует Агрегация – присутствует Клетки сперматогенеза – 0,5 % Лейкоциты – 0,3 Слизь – значительно. MAR-тест – негативный Гиалуроновый тест – 64,9% связывания УЗИ органов мошонки и предстательной железы пока зало структурные изменения придатка правого яичника. Мои анализы (28 лет): ПОЛОВЫЕ ГОРМОНЫ: 4-й день цикла: ФСГ – 12,736МЕ/л ЛГ – 6,523МЕд/л Пролактин – 598,903мМЕд/л 9-й день цикла: Тестостерон - 18,5нмоль/л ДГАЭС – 172 мкг/дл 20-й день цикла: Эстрадиол – 139,536пг/мл Прогестерн – 34,459нмоль/л УЗИ органов малого таза: эхопатологий не выявлено. Спасибо!
Читать Ответ
06.12.2015
Доброго дня. Скажіть, будь ласка, як називається аналіз на визначення дня на перенос ембріона. Дякую.
Чекає на Відповідь
06.12.2015
По определенным причинам нет партнера.Проверялась,яичники работают хорошо и все остальное в норме.Стоимость процедуры ВМИ (внутриматочная инсеминация ) с использованием спермы донора в гривнах.Спасибо!!!
Читать Ответ
06.12.2015
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как сильно влияет на результат ЄКО показатель АМГ? У меня он 0,17. Я понимаю что он очень маленький. Каковы мои шансы?
Читать Ответ
06.12.2015
Добрый день. Я обратилась к гинекологу с проблемой первичного бесплодия. В результате обследований у меня выявили высокий гомоцистеин(8,34) и наследственную тромбофилию ( Фолатный цикл-MTHFR1298- А/С(РИСК), MTRR66-G/G(РИСК), Тромбофилия- мутация генов F13A1 и ITGB3-B- ИНТЕГРИН). Действительно ли являются эти показатели причиной бесплодия и какая вероятность забеременеть??? И правильное лечение- нейровитан -1 т. 3 р/д, витрум фоликум- 1т. 3 р/д и курантил- 1 т. 3 р/д???
Чекає на Відповідь
Приходите
на консультацию
Запись на приём
0 800 504 205