Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли программа по планированию беременности беременности для пары? У вас на сайте вижу предложение только для женщин. Также хочу уточнить, нужна ли какая-либо подготовка для прохождения обследования? Спасибо! С Уважением, Татьяна
Добрый день! Мне 25 и я столкнулась с проблемой забеременеть. После похода к врачу поставили диагноз гиперпролактинемия, лечусь уже почти год и никаких результатов. Подскажите что делать?
Здраствуйте,скажите пожайлуста стоит ли мне делать анализ на срининг АФП,ХГЧ,Эстриол в 21 неделю?Если начало беременности было не очень хорошее,на Узи вначале не определялась беременность,потом говорили что может замершая,но спустя время сказали что ребенок начал развитие!?!
На каком сроке делают УЗИ и смотрят кровоток на 29-30 неделе или нужно позже и сколько стоит у вас эта услуга?
Чекає на Відповідь
10.03.2015
3 беременность группа крови 1 отр, у мужа 3 положит.2 детей с 3 полож.имунноглобуллин не вводили, антител не было, сейчас 29 неделя антител нет, стоит ли для профилактики ввести и есть ли у вас такая услуга
Чекає на Відповідь
09.03.2015
Добрый день! Хочу записаться на консультацию с УЗИ спермограма к Врачу Радько Виталию Юрьевичу, но возникает вопрос на какой именно день? У меня сегодня 9й день с начала менструации, а впереди длинные выходные. Вторник это уже будет 13й, может и поздно? Или переносить запись на следующий месяц?
Здравствуйте!Мне 28 лет,я делала УЗСГ,диагноз:бесплодие 1 смешаного генеза, как я поняла не проходимость обеих труб.Я бы хотела подтвердить или опровергнуть с помощью МСГ,такую процедуру в Вашей клиники делают или только у вас лапроскопия?В чем отличие?И правда,что при таком диагнозе только ждет меня ЭКО?
Добрый день! Мы пара из г.Москва, нам 48 лет,детей нет, беременностей не было, прошли полное обследование в крупном федеральном перинатальном центре Москвы, программа с донорскими оцитами. Проблема в том, когда мы были уже готовы, в центре не оказалось ни одного донора, в Москве с ними во всех центрах проблема, своего донора у нас, к сожалению нет. Вопрос: есть ли возможность пересадки донорских оцитов в вашей клинике для иногородних? Если да, сколько это приблизительно стоит, и что нам для этого необходимо!
Добрый вечер. Мы с мужем имеем травмы позвоночника, передвигаемся на инвалидных колясках. Самостоятельно зачать ребенка не выходит 4 года. Скажите пожалуйста комфотно и доступно нам будет в вашей клинике? Спасибо
Здравствуйте! я наблюдалась в вашей клинике,сейчас у меня 17 неделя беременности. На данный момент проживаю в Швеции, врач прописала по результатам анализов (результаты на руки не выдают) витамин D3 в дозировке 800МЕ , 1 таблетка в день. Но не будет ли это опасно для развития ребенка, ведь рекомендуется принимать не более 600МЕ в день? Очень благодарна за ответ
Чекає на Відповідь
06.03.2015
Добрый день.Беспокоят боли внизу живота,отдающие в половые органы.Последний раз после таких постоянных болей-переросших в сильные и кровь в моче,обратилась к урологу(т.к. гинеколог сказала что "это не к ней")Уролог назначил атибиотик. Боли стали не ярко выраженными,но не прошли.К кому обратится за консультацией?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, можно ли с нашими показателями спермограмы иметь ребеночка? Помогите советом... Спасибо огромное. СПЕРМОГРАМА Кількість мл 3,0 Колір : сірувато-білий,жовто-сірий -cірувато білий Прозорість : мутна -мутна Запах : квітів каштану -квітів каштану Час розрідження хв : протягом 60 хв від моменту одержання-рідка -протягом 60 хвилин від моменту одержання-в`язка В`язкість см 3,0 до 2,0 см -Реакція (рН) 8,2 7.2-8.0 -Кількість сперматозоїдів в 1 мл млн 12,0 >=20 млн/мл -Кількість сперматозоїдів в еякуляті млн 36,0 >=40 млн -Рухливість (групи а b с) % 11,7 >=75% -Швидка поступальна рухливість (група а) % 2,5 >=25% (лише а) -Повільна поступальна рухливість (група b) % 0 >=50% (a b) Непоступальна рухливість (група с) % 9,2 =<25% -Нерухливих (група d) % 88,3 =<20% -Концентрація рухливих сперматозоїдів млн/мл 1,4 -Конц сперматозоїдів зі швидкою поступальною рухливістю(група а) в 1мл млн/мл 0,3 >=5 млн/мл (лише а) -Конц.сперматозоїдів з повільною поступальною рухливістю(група b) в 1мл млн/мл 0 >=10 млн/мл (a b) -Концентрація функціональних сперматозоїдів в 1 мл млн/мл 0 >=3 млн/мл -Середня швидкість mic/sec 2 >=5 mic/sec -Індекс рухливості 6 >=80 -Кількість рухливих сперматозоїдів в еякуляті млн 4,2 Кількість функціональних сперматозоїдів млн 0 >=6 млн -Кільк.сперматозоїдів в еякуляті з поступальною рухливістю ( група а b) млн 0,9 >=20 млн -Живі % 80 >=75% -Мертві % 20 =<25% З нормальною морфологією % 5 >=15% ( критерій Kruger) -Дегенеративні форми % 95 =< 85% -Патологія голівки % 60 =< 45 % -Патологія шиї % 20 =<25 % -Патологія хвоста % 15 =< 15% -Агрегація сперматозоїдів : негативний -негативний Аглютинація сперматозоїдів : негативний -негативний Клітини сперматогенезу % 0,5 0,5-2,0 Еритроцити : поодинокі в препараті -поодинокі в препараті Лейкоцити в полі зору : поодинокі в полі зору -поодинокі в полі зору Епітелій уретри : поодинокий в препараті -поодинокі Епітелій передміхурової залози : поодинокий в препараті -поодинокі в препараті Зерна ліпідів : велика кількість -помірно Сперматофаги : не виявлено -не виявлено Кристали Бетхера : не виявлено -не виявлено Шаруваті тільця : не виявлено -не виявлено Слиз : не виявлено -незначно
Здравствуйте, в прайсе клиники есть исследование "Пакет генетического тестирования при невынашивании беременности". Напишите пожалуйста какие именно исследования входят в этот пакет? Спасибо
Здравствуйте! У меня выявили дисплазию легкой стадии и ВПЧ 16,18. Была у разных врачей: 1) сказал надо делать биопсию и прижигать радиоволной иммуномодулирующая терапия; 2) биопсия крио (но я еще не рожала) или наблюдение; 3) прижигать солковагином. Что с этого всего логичнее делать в моем случае? Или пока просто наблюдаться?
Здравствуйте! Сделала УЗИ-конроль на 10й день после выскабливания матки (была замершая беременность 9 недель). На УЗИ все показатели (размер матки, структура эндометрия, структура яичников) в норме. Только В матке " полость 11мм, содержимое анэхогенное с эхо-взвесью". Что это может значить???
Здравствуйте! Вначале хочу поблагодарить Вашу клинику за РАДОСТЬ материнства, сейчас моей дочери 1 год2м. Мой вопрос касается последствий ЭКО. РебенОК сейчас проходит обследование по проблеме телархе (изолированое под вопросом). Ищем причину этого состояния. Скажите пожалуста может ли быть причиной прием гормонов во время беремености (утрожестан иинтравагенально до 20 недели) или сама процедура ЭКО (для эмбриона). Я не знаю говорить мне специалистам что ребенок родился в следствии ЭКО? Кроме того нас направляют к генетики для исключения генетических заболеваний сопровождающихся такими симптомами, он будет собирать семейный анамнез, а у нас донор,у которого в семье возможно была такая патология.
Чекає на Відповідь
05.03.2015
Добрый день , подскажите пожалуйста , 20 ноября 2013 года с мужем были на консультации у Котлик Владимира Владимировича , решили с врачом если в течение года опять не получится забеременеть , тогда он нас ждем сделать ЭКО. Когда можно записаться , чтобы сделать ЭКО , хотелось бы уже скорее.
Добрый вечер. Были с женой (40 лет) на УЗИ . Показало беременность 7-8 недель, но замершую. Цикл, как говорит жена, совсем нерегулярный (то 27-28 дней, то намного больше до 1,5 месяца). Самочуствие нормальное, месячные последний раз были в средине декабря. Тест показал "положительно" 24 февраля и 1 марта. Подскажите можно ли в вашей клинике повторить УЗИ. Некоторые рекомендуют еще и анализ на ХГЧ сдать. Ваши рекомендации?
Здравствуйте. Распишите, пожалуйста, какие манипуляции входят в программу "Программа ЭКО/ICSI в естественном цикле*" с указанием цен на каждую из них, что обозначает символ "*", сколько времени культивируются эмбрионы (мы хотим культивировать эмбрионы до 5-ти суток). Спасибо.
Доброе утро!!! Я у вас была на приеме, консультации, у врача и он меня направил на анализы, на гормоны. Сдала, а результаты сказали что будут у врача, который направлял. Вопрос: могу ли я прийти и просто забрать анализы без приема к врачу? Заранее благодарю за ответ
Добрый вечер!Полтора года назад у меня была первая ВБ, трубу удалили( лапараскопия), на второй трубе было много спаек, которые еще тогда убрали.31,01,2015 вторая ВБ, опять лапароскопия, удалена вторая труба.Мне 28 лет, мужу - 29. Понимаю, что ЭКО - это единственный выход. Через какое время после удаления трубы рекомендуется проходить обследование для подготовки к ЭКО. Психологически готова, очень хочется малыша. Боюсь, что теряем драгоценное время. Очень благодарна за ответ.
Здравствуйте! Планируем зачать ребенка. Как к готовиться к зачатию чтобы беременность и роды протекали хорошо и ребенок был здоровым. Какие анализы нужно проверить? На что обратить особое внимание?
Здравствуйте.Делали лапараскопию год назад (не росли фоликули при поликистозе), после операции - еще одна неудачнаяя стимуляция пурегоном. м.ц - нерегулярный, гормоны привели уже в норму, спермограма нормальная. Скажыте, мне показано ЕКО, или можна зачать ребенка естественным путем? Спасибо
http://mdclinics.com.ua/ceny/pakety-uslug/kompleksnaya-programma-nablyudenie-beremennosti-standart/ Добрый день! По этому пакету предусмотрены ещё какие-либо затраты? на анализы? на УЗИ? Доплнительные обследования?
Добрый день! подскажите пожалуйста, сколько стоит первое обследование пары у Вас? и обязательно ли сдавать все анализы в вашей клинике или можно приехать уже со своими готовыми анализами? Спасибо!
Добрый день. Мы были на консультации в вашей клинике. У мужа в спермограмме нет сперматозоидов. Нам показано эко. Сначала мужу сделают стимуляцию, а потом нужна, Аспирация спермы из яичка.... Вопрос в том что на данный момент у нас нет всей сумы на Эко. Возможно ли сперматозоиды добытые с помощи аспирации-заморозить, а когда мы будем готовы Материально к Эко использовать эти сперматозоиды
Здравствуйте! У меня ребенку 1.6 года, в 1 я прекратила грудное вскармлевание, после чего у меня менструальный цикл не устаканился (то через 19 дней, то 22, то 28).Последние месячные были 3 февраля 2015 года, я ждала следующих с 24.02 по 2.03. 2015, но вот 24.02 у меня было пару капель выделений и все. сегодня, 27.02.15 я сделала тест и показало 2 полоски. поодскажите пожалуйста, когда стоит показаться врачу, чтобы убедиться это настоящая беременность или что то не так со здоровьем? и к кому надо записаться на прием (консультация или узи)?зарание спасибо, жду ответа.Людмила Оштынарь
Добрый день! Хотела бы сделать эхосальпингографию в вашей клинике, но в результате мазка из цервикального канала,пролиферация железистого эпителия тип 2, а в микроскопии лейкоциты 50-60. Разрешается ли делать эту процедуры с такими результатами анализа?
Мне провели гистероскопию с полипэктомией.После назначили тампоны с: алое,лидаза,димексид,вода на ночь.Я хочу забеременеть,в ближайшее время. Не вреден ли димексид для моего организма, и какое влияние он оказывает на организм, в таком составе?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли программа по планированию беременности беременности для пары? У вас на сайте вижу предложение только для женщин. Также хочу уточнить, нужна ли какая-либо подготовка для прохождения обследования? Спасибо! С Уважением, Татьяна
Добрый день,Татьяна. Да,есть.Она не сильно отличается от программы по планированию беременности для женщины,так как вынашивать Вам).Анализы крови сдавать лучше утром натощак, мазки когда нет кровянистых выделений.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
10.03.2015
Добрый день! Мне 25 и я столкнулась с проблемой забеременеть. После похода к врачу поставили диагноз гиперпролактинемия, лечусь уже почти год и никаких результатов. Подскажите что делать?
Добрый день. Необходимо исключить все возможные причины гиперпролактинемии. Проводилось ли Вам МРТ и КТ головного мозга,обследование на гормоны щитовидной железы и надпочечников, принимаете ли Вы мед.препараты?Чтобы ответитm Вам, необходимо знать больше информации. Приходите на прием,уверен быстро разберемся. Если еще будут вопросы можете писать на эл.почту: v.radko@mdclinics.com.ua
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
10.03.2015
Здраствуйте,скажите пожайлуста стоит ли мне делать анализ на срининг АФП,ХГЧ,Эстриол в 21 неделю?Если начало беременности было не очень хорошее,на Узи вначале не определялась беременность,потом говорили что может замершая,но спустя время сказали что ребенок начал развитие!?!
Здравствуйте. Лишним это не будет.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
10.03.2015
Добрый день. Хочу записаться с мужем на консультацию. Как можно записаться.
Уже связались по телефону.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
10.03.2015
На каком сроке делают УЗИ и смотрят кровоток на 29-30 неделе или нужно позже и сколько стоит у вас эта услуга?
10.03.2015
3 беременность группа крови 1 отр, у мужа 3 положит.2 детей с 3 полож.имунноглобуллин не вводили, антител не было, сейчас 29 неделя антител нет, стоит ли для профилактики ввести и есть ли у вас такая услуга
09.03.2015
Добрый день! Хочу записаться на консультацию с УЗИ спермограма к Врачу Радько Виталию Юрьевичу, но возникает вопрос на какой именно день? У меня сегодня 9й день с начала менструации, а впереди длинные выходные. Вторник это уже будет 13й, может и поздно? Или переносить запись на следующий месяц?
Связались по телефону.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
09.03.2015
Здравствуйте!Мне 28 лет,я делала УЗСГ,диагноз:бесплодие 1 смешаного генеза, как я поняла не проходимость обеих труб.Я бы хотела подтвердить или опровергнуть с помощью МСГ,такую процедуру в Вашей клиники делают или только у вас лапроскопия?В чем отличие?И правда,что при таком диагнозе только ждет меня ЭКО?
Здравствуйте. МСГ мы не проводим,так как есть более информативные и простые процедуры. В Вашем случае наиболее оптимально проведение офисной гистероскопии. Не обязательно ЭКО,но оно будет наиболее эффективным методом лечения. Если у Вас еще будут вопросы,можете писать мне на эл.почту в личном порядке: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением, врач-репродуктолог Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
09.03.2015
Добрый день! Мы пара из г.Москва, нам 48 лет,детей нет, беременностей не было, прошли полное обследование в крупном федеральном перинатальном центре Москвы, программа с донорскими оцитами. Проблема в том, когда мы были уже готовы, в центре не оказалось ни одного донора, в Москве с ними во всех центрах проблема, своего донора у нас, к сожалению нет. Вопрос: есть ли возможность пересадки донорских оцитов в вашей клинике для иногородних? Если да, сколько это приблизительно стоит, и что нам для этого необходимо!
Добрый день.Да,такая возможность есть. Ориентировочная стоимость 5 тыс.дол. Чтобы воспользоваться этой программой Вам необходимо пройти необходимое обследование и приехать к нам в клинику(или просто привезти анализы с собой,я так понимаю Вы их уже сдали)для оформления программы и подбора донора. Предварительно можете сбросить все анализы мне на эл.почту. Если у Вас еще будут вопросы,можете также писать на эл.почту: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением, врач-репродуктолог Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
07.03.2015
Здравствуйте!Скажите сколько стоит аборт??У меня замершая беременность на раннем сроке!!!последние месячные 3 января 2015 года
Стоимость операции 2,5 тыс грн. Дополнительно оплачивается обследование перед операцией. Можете записаться на прием 9.03. С ув., Хомета Т.А.
07.03.2015
Добрый вечер. Мы с мужем имеем травмы позвоночника, передвигаемся на инвалидных колясках. Самостоятельно зачать ребенка не выходит 4 года. Скажите пожалуйста комфотно и доступно нам будет в вашей клинике? Спасибо
Технически это возможно, отнесусь со всем вниманием. Есть несколько вопросов - аозраст Ваш и супруга? У мужа возможна эякуляция? Разрешено ли вынашивание беременности, наркоз? Напишите мне по почте t.hometa@mdclinics.com.ua С ув., врач Хомета Т.А.
07.03.2015
Я беременная, срок маленький. Заболела гриппом, температура 38,9. Как безопасно сбивать температуру? Как лечиться? Спасибо
Можно использовать парацетамол, в крайнем случае ибупрофен. Обязательно обратитесь к терапевту по месту жительства. А после окончания простуды - контрольное узи беременности. С ув., Хомета Т.А.
06.03.2015
Спасибо, Виталий Юриевич, за такой оперативный ответ. Скажите, пожалуйста, а это подлечить никак нельзя, только ЭКО ИКСИ?
Дело в том,что эффективность консервативного лечения ограничена.Эффективность 15-20%,шанс того,что критически низкие показатели спермограммы ( активноподвижные 2,5 % и морфологически нормальные формы 5%)придут в норму менее 1 %. Поэтому Вы можете потратить много времени и денег впустую и самое главное эти показатели могут еще снизиться до 0%,тогда нужно будет уже вести речь о донорской сперме. Если у Вас еще есть вопросы, можете написать мне на эл.почту: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением, д-р Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
06.03.2015
Здравствуйте! я наблюдалась в вашей клинике,сейчас у меня 17 неделя беременности. На данный момент проживаю в Швеции, врач прописала по результатам анализов (результаты на руки не выдают) витамин D3 в дозировке 800МЕ , 1 таблетка в день. Но не будет ли это опасно для развития ребенка, ведь рекомендуется принимать не более 600МЕ в день? Очень благодарна за ответ
06.03.2015
Добрый день.Беспокоят боли внизу живота,отдающие в половые органы.Последний раз после таких постоянных болей-переросших в сильные и кровь в моче,обратилась к урологу(т.к. гинеколог сказала что "это не к ней")Уролог назначил атибиотик. Боли стали не ярко выраженными,но не прошли.К кому обратится за консультацией?
Добрый день. Запишитесь на прием к гинекологу или урологу. В любом случае подход просто назначения антибиотика не правилен.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
06.03.2015
Добрый день. Скажите, пожалуйста, можно ли с нашими показателями спермограмы иметь ребеночка? Помогите советом... Спасибо огромное. СПЕРМОГРАМА Кількість мл 3,0 Колір : сірувато-білий,жовто-сірий -cірувато білий Прозорість : мутна -мутна Запах : квітів каштану -квітів каштану Час розрідження хв : протягом 60 хв від моменту одержання-рідка -протягом 60 хвилин від моменту одержання-в`язка В`язкість см 3,0 до 2,0 см -Реакція (рН) 8,2 7.2-8.0 -Кількість сперматозоїдів в 1 мл млн 12,0 >=20 млн/мл -Кількість сперматозоїдів в еякуляті млн 36,0 >=40 млн -Рухливість (групи а b с) % 11,7 >=75% -Швидка поступальна рухливість (група а) % 2,5 >=25% (лише а) -Повільна поступальна рухливість (група b) % 0 >=50% (a b) Непоступальна рухливість (група с) % 9,2 =<25% -Нерухливих (група d) % 88,3 =<20% -Концентрація рухливих сперматозоїдів млн/мл 1,4 -Конц сперматозоїдів зі швидкою поступальною рухливістю(група а) в 1мл млн/мл 0,3 >=5 млн/мл (лише а) -Конц.сперматозоїдів з повільною поступальною рухливістю(група b) в 1мл млн/мл 0 >=10 млн/мл (a b) -Концентрація функціональних сперматозоїдів в 1 мл млн/мл 0 >=3 млн/мл -Середня швидкість mic/sec 2 >=5 mic/sec -Індекс рухливості 6 >=80 -Кількість рухливих сперматозоїдів в еякуляті млн 4,2 Кількість функціональних сперматозоїдів млн 0 >=6 млн -Кільк.сперматозоїдів в еякуляті з поступальною рухливістю ( група а b) млн 0,9 >=20 млн -Живі % 80 >=75% -Мертві % 20 =<25% З нормальною морфологією % 5 >=15% ( критерій Kruger) -Дегенеративні форми % 95 =< 85% -Патологія голівки % 60 =< 45 % -Патологія шиї % 20 =<25 % -Патологія хвоста % 15 =< 15% -Агрегація сперматозоїдів : негативний -негативний Аглютинація сперматозоїдів : негативний -негативний Клітини сперматогенезу % 0,5 0,5-2,0 Еритроцити : поодинокі в препараті -поодинокі в препараті Лейкоцити в полі зору : поодинокі в полі зору -поодинокі в полі зору Епітелій уретри : поодинокий в препараті -поодинокі Епітелій передміхурової залози : поодинокий в препараті -поодинокі в препараті Зерна ліпідів : велика кількість -помірно Сперматофаги : не виявлено -не виявлено Кристали Бетхера : не виявлено -не виявлено Шаруваті тільця : не виявлено -не виявлено Слиз : не виявлено -незначно
Добрый день.Можно,но только с помощью ЭКО+ИКСИ. Для самостоятельного зачатия показатели спермограммы,к сожалению,очень низки.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
06.03.2015
Здравствуйте, в прайсе клиники есть исследование "Пакет генетического тестирования при невынашивании беременности". Напишите пожалуйста какие именно исследования входят в этот пакет? Спасибо
Здравствуйте. Полиморфизм генов системы детоксикации, системы гемостаза и фолатного обмена.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
05.03.2015
Здравствуйте! У меня выявили дисплазию легкой стадии и ВПЧ 16,18. Была у разных врачей: 1) сказал надо делать биопсию и прижигать радиоволной иммуномодулирующая терапия; 2) биопсия крио (но я еще не рожала) или наблюдение; 3) прижигать солковагином. Что с этого всего логичнее делать в моем случае? Или пока просто наблюдаться?
Здравствуйте.В любом случае необходимо сделать биопсию и провести прижигание(коагуляцию) патологического эпителия одним из наиболее щадящих методов(радиоволновой или лазерный). Необходимость проведения иммуномодулирующей терапии-вопрос дискутабельный.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
05.03.2015
Экстренная контрацепция на 3 день после окончания менструации.Что принять и стоит ли вообще?Может нет рисков?(порвался презерватив)
Гинепристон,Постинор,Эскапел.Стоит ли принимать решать Вам,дать совет сложно.Нужно сделать хотя бы УЗИ и оценить будет ли овуляция,а также нужно знать продолжительность Вашего менструального цикла.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
05.03.2015
Скажите пожалуйста,гистероскопия и лапароскопия делаются под общим наркозом?
Да,под общим. Диагностическая гистероскопия может проводиться и под атараналгезией.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
05.03.2015
Перед лапароскопией к анастезиологу нужны все результаты анализов?Общий анализ крови и мочи с 20 февраля годиться иди нужен свежий?
Да желательно чтобы все результаты были уже к предварительной консультации анестезиолога. От 20 февраля годятся (если там норма).
05.03.2015
Здравствуйте! Сделала УЗИ-конроль на 10й день после выскабливания матки (была замершая беременность 9 недель). На УЗИ все показатели (размер матки, структура эндометрия, структура яичников) в норме. Только В матке " полость 11мм, содержимое анэхогенное с эхо-взвесью". Что это может значить???
Может быть небольшое скопление крови - в принципе не страшно, но лучше сообщить оперировавшему гинекологу.
05.03.2015
интересует Программа диагностики “ПАРТНЕРСКИЙ ФАКТОР” - сколько перед обследованием нужно воздерживаться от алкоголя и половой жизни?
Добрый день, "спермограмма" - перед сдачей анализа должна быть подготовка – 3 – 4 дня алкогольное и половое воздержание (действительна 6 месяцев);
05.03.2015
Здравствуйте! Вначале хочу поблагодарить Вашу клинику за РАДОСТЬ материнства, сейчас моей дочери 1 год2м. Мой вопрос касается последствий ЭКО. РебенОК сейчас проходит обследование по проблеме телархе (изолированое под вопросом). Ищем причину этого состояния. Скажите пожалуста может ли быть причиной прием гормонов во время беремености (утрожестан иинтравагенально до 20 недели) или сама процедура ЭКО (для эмбриона). Я не знаю говорить мне специалистам что ребенок родился в следствии ЭКО? Кроме того нас направляют к генетики для исключения генетических заболеваний сопровождающихся такими симптомами, он будет собирать семейный анамнез, а у нас донор,у которого в семье возможно была такая патология.
05.03.2015
Добрый день , подскажите пожалуйста , 20 ноября 2013 года с мужем были на консультации у Котлик Владимира Владимировича , решили с врачом если в течение года опять не получится забеременеть , тогда он нас ждем сделать ЭКО. Когда можно записаться , чтобы сделать ЭКО , хотелось бы уже скорее.
Добрый день, в любое удобное для Вас время! Запишитесь на прием к Владимиру Владимировичу через форму на сайте или через контакт центр 044 251-3-251
05.03.2015
Добрый вечер. Были с женой (40 лет) на УЗИ . Показало беременность 7-8 недель, но замершую. Цикл, как говорит жена, совсем нерегулярный (то 27-28 дней, то намного больше до 1,5 месяца). Самочуствие нормальное, месячные последний раз были в средине декабря. Тест показал "положительно" 24 февраля и 1 марта. Подскажите можно ли в вашей клинике повторить УЗИ. Некоторые рекомендуют еще и анализ на ХГЧ сдать. Ваши рекомендации?
Да,Вы можете повторить УЗИ у нас в клинике.Если будет необходимость сразу сдадите и ХГЧ крови. С уважением,д-р Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
04.03.2015
здравствуйте. могу ли я получить в вашей клинике консультацию по поводу лечения эндометриоза? Спасибо.
Здравствуйте.Да,конечно можете.Приходите,ждем Вас. С уважением,д-р Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
04.03.2015
Здравствуйте. Распишите, пожалуйста, какие манипуляции входят в программу "Программа ЭКО/ICSI в естественном цикле*" с указанием цен на каждую из них, что обозначает символ "*", сколько времени культивируются эмбрионы (мы хотим культивировать эмбрионы до 5-ти суток). Спасибо.
Здравствуйте.В программу "Программа ЭКО/ICSI в естественном цикле*" входит УЗ-мониторинг,трансвагинальная пункция яичников, ИКСИ,культивирование эмбриона до 5 суток,перенос эмбриона и все необходимые медикаменты. С уважением,д-р Радько В.Ю. Если еще будут вопросы-пишите на v.radko@mdclinics.com.ua
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
04.03.2015
Здравствуйте,скажите,на каком сроке нужно ставать на учет,в поликлинике,после искуственного оплодотворения?
Обычно это делается после 8 недели беременности.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
04.03.2015
Доброе утро!!! Я у вас была на приеме, консультации, у врача и он меня направил на анализы, на гормоны. Сдала, а результаты сказали что будут у врача, который направлял. Вопрос: могу ли я прийти и просто забрать анализы без приема к врачу? Заранее благодарю за ответ
Доброе утро.Конечно можете.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
04.03.2015
Добрый вечер!Полтора года назад у меня была первая ВБ, трубу удалили( лапараскопия), на второй трубе было много спаек, которые еще тогда убрали.31,01,2015 вторая ВБ, опять лапароскопия, удалена вторая труба.Мне 28 лет, мужу - 29. Понимаю, что ЭКО - это единственный выход. Через какое время после удаления трубы рекомендуется проходить обследование для подготовки к ЭКО. Психологически готова, очень хочется малыша. Боюсь, что теряем драгоценное время. Очень благодарна за ответ.
Добрый вечер.Проходить обследование для подготовки к ЭКО можно сразу после тубэктомии. Поэтому можете уже начинать,тем более до конца марта у нас действует акционная цена на ЭКО-38 тыс.грн с медикаментами. С Вашим психологическим настроем у Вас все получится.Ждем Вас на первичную консультацию репродуктолога(она бесплатна сейчас). Если еще есть вопросы, можете писать на эл.почту: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением, д-р Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
03.03.2015
Здравствуйте! Планируем зачать ребенка. Как к готовиться к зачатию чтобы беременность и роды протекали хорошо и ребенок был здоровым. Какие анализы нужно проверить? На что обратить особое внимание?
Перед планированием беременности (в случае если брак тот же) следует пройти гинекологический осмотр, кольпоскопию, УЗИ органов малого таза, сдать мазки (на флору и цитологию), общий анализ крови, мочи. Если после первой беременности прошел длительный промежуток времени (более 5 лет) а также если в этот период были серьезные заболевания обследование может быть расширено. С ув. врач Хомета Т.А.
03.03.2015
Здравствуйте.Делали лапараскопию год назад (не росли фоликули при поликистозе), после операции - еще одна неудачнаяя стимуляция пурегоном. м.ц - нерегулярный, гормоны привели уже в норму, спермограма нормальная. Скажыте, мне показано ЕКО, или можна зачать ребенка естественным путем? Спасибо
Ановуляция при мультифоликуллярных яичниках не является противопоказанием к ЭКО. Следует проверить проходимость маточных труб и попробовать еще раз стимуляцию овуляции. Приходите на прием. С ув., доктор Хомета Т.А.
02.03.2015
http://mdclinics.com.ua/ceny/pakety-uslug/kompleksnaya-programma-nablyudenie-beremennosti-standart/ Добрый день! По этому пакету предусмотрены ещё какие-либо затраты? на анализы? на УЗИ? Доплнительные обследования?
Добрый день, в эту программу входят все анализы и УЗИ которые Вам будут необходимы.
02.03.2015
молодая семейная пара. у мужа бесплодие. интересует искуственное оплодотворение донорским материалом. сколько это стоит???
При использовании донорских сперматозоидов используются такие же программы ЭКО как и в других случаях, дополнительно оплачивается доза донорского материала - 1900 грн. Выбор программы ЭКО будет зависеть от показаний со стороны жены. Более подробно смогу ответить во время приема либо по почте t.hometa@mdclinics.com.ua С ув., гинеколог-репродуктолог Хомета Т.А.
02.03.2015
Здравствуйте.Скажите сколько стоит сделать КТ ребенку 5 лет? Что для этого нужно? Спасибо
КТ мы не проводим.
02.03.2015
можно ли скинуть мне на электронный адрес результаты моих анализов,от 10.02.2015? (Савина ОЛЬГА)
Свяжитесь по телефону с Вашим врачом либо его ассистентом.
02.03.2015
Добрый день! подскажите пожалуйста, сколько стоит первое обследование пары у Вас? и обязательно ли сдавать все анализы в вашей клинике или можно приехать уже со своими готовыми анализами? Спасибо!
Вы можете использовать нашу акционную программу стоимостью 250 грн (в нее включены консультация, УЗИ, спермограмма). Лабораторное обследование можно провести у нас так и привезти с собой. Если хотите приехать уже с результатами анализов - свяжитесь со мной, согласуем что необходимо сдавать. Почта t.hometa@mdclinics.com.ua С ув., гинеколог-репродуктолог Хомета Т.А.
02.03.2015
Скажите пожалуйста сколько стоит приём гинеколога эндокринолога
Стоимость первичного приема гинеколога 280 грн. Если есть также проблема бесплодия, то можете воспользоваться одним из наших спец. предложений. Если будут вопросы - пишите t.hometa@mdclinics.com.ua С ув., гинеколог-репродуктолог Хомета Т.А.
02.03.2015
Добрый день. Мы были на консультации в вашей клинике. У мужа в спермограмме нет сперматозоидов. Нам показано эко. Сначала мужу сделают стимуляцию, а потом нужна, Аспирация спермы из яичка.... Вопрос в том что на данный момент у нас нет всей сумы на Эко. Возможно ли сперматозоиды добытые с помощи аспирации-заморозить, а когда мы будем готовы Материально к Эко использовать эти сперматозоиды
Способность сперматозоидов пережить разморозку зависит от их качества. Во многих случаях после аспирации сперматозоидов нам удается их заморозить и в дальнейшем использовать в программе ЭКО. Если муж еще не находится в стимуляции - лучше предварительно согласовать весь план с наблюдающим вас репродуктологом. При необходимости можете связаться со мной t.hometa@mdclinics.com.ua С ув., гинеколог-репродуктолог Хомета Т.А.
28.02.2015
Здравствуйте! У меня ребенку 1.6 года, в 1 я прекратила грудное вскармлевание, после чего у меня менструальный цикл не устаканился (то через 19 дней, то 22, то 28).Последние месячные были 3 февраля 2015 года, я ждала следующих с 24.02 по 2.03. 2015, но вот 24.02 у меня было пару капель выделений и все. сегодня, 27.02.15 я сделала тест и показало 2 полоски. поодскажите пожалуйста, когда стоит показаться врачу, чтобы убедиться это настоящая беременность или что то не так со здоровьем? и к кому надо записаться на прием (консультация или узи)?зарание спасибо, жду ответа.Людмила Оштынарь
Со следующей недели уже можно смотреть беременность на УЗИ. Запишитесь к любому из врачей клиники. С ув., д-р Хомета Т.А.
28.02.2015
Добрый вечер,подскажите стоимость узи на 19 недел беременности,без консультации врача(если есть такая услуга).
До 19 недель включительно при одноплодной беременности - 370 грн. Начиная с 20-й недели - 505 грн.
28.02.2015
Совсем не давно вышел с больницы 27.02.2014. Осложнение после удаления желчного пузыря, возраст 37 лет, это может сказатся на результате спермограммы?
Оперативное лечение может приводить к временным обратимым изменениям в спермограмме. Для прояснения ситуации сдайте спермограмму через 1 мес после операции.
27.02.2015
Добрый день! Хотела бы сделать эхосальпингографию в вашей клинике, но в результате мазка из цервикального канала,пролиферация железистого эпителия тип 2, а в микроскопии лейкоциты 50-60. Разрешается ли делать эту процедуры с такими результатами анализа?
Добрый день.Нет,необходимо сначала провести лечение- санацию влагалища.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
26.02.2015
Мне провели гистероскопию с полипэктомией.После назначили тампоны с: алое,лидаза,димексид,вода на ночь.Я хочу забеременеть,в ближайшее время. Не вреден ли димексид для моего организма, и какое влияние он оказывает на организм, в таком составе?
Димексид запрещен к использованию во время беремености. С какой целью он назначен Вам не совсем ясно,поинтересуйтесь у Вашего лечащего врача.
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.
Запись на приём
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.