Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.
Подскажите пожалуйста, можно ли у вас в клинике сделать криоконсервацию спермы, с тем чтобы отправить ее самолетом в др страну. Что для этого нужно? Как и в каких условиях ее перевозят? Нужны ли какие то сопроводительные документы? Сколько это стоит?
Добрый день! я бы хотела узнать, если совсем нет месячных... они пропали бесследно...без прогестерона уколов не идут сами... надо только вызывать ... скажите есть хоть маленькая надежда забеременеть??? овуляции я так понимаю тоже нет ... я её не чувствую.
Добрый день!У меня подзрение на очаги эндометриоза, возможно спайки.Назначена лапароскопия. Снижается ли качество и количество яйцеклеток после лапары?
У меня синдром Жильбера ( непрямой билирубин 44) Может ли он влиять на качество клеток и эмбрионов.В какой момент формируются фоликулы, за какой период? За плечами 3 протоколо и одна и таже картина - дегенеративные клетки, эмбрионы прохого качества, подсатки нет, на 5 день эмбрион на троечку- не переносят.
Доброе утро! Подскажите,пожалуйста в акции "Влюбленный февраль" программа ЭКО с медикаментозным сопровождением и стоимость указана. В эту стоимость входят препараты для стимуляции яичников? Спасибо за ответ. Хорошего дня.
Здравствуйте, я уже несколько лет являюсь Вашей пациенткой, последний раз сдавала анализы в Вашей клинике 07.02.2015. Скажите, как мне получить результаты анализов, если я не могу приехать и забрать их лично? Вы можете прислать мне их ро электронной почте? Это нормальная практика, многие лаборатории предоставляют такую услугу. Адрес свой я указала, Спасибо заранее
Чекає на Відповідь
16.02.2015
Добрый день . Жене рекомендуют сделать Лапароскопию при узи у неё обнаружили киста левого яичника и гидросальпинкс справа . Подскажете, какая цена на Лапароскопию и удаление кисты у вас в клинике и какое время это займет.
Добрый день Последние несколько лет нерегулярный цикл Врач поставил диагноз Ановуляторный цикл. Прошла три стимуляции на Клостилбегите. Фолликулы (даже один) не выросли больше 11 мм. Сейчас на противозачаточном Жанин. Подскажите подходит ли внутриматочная инсеминация в данном случае? Есть ли ещё способы стимуляции для получения результата? К какому специалисту в Вашей клинике лучше обратиться? Большое спасибо!
Добрый день. Скажите пожалуйста, если делалась пункция яичников для программы ЭКО, и была их заморозка совместно со спермой мужа, это считается как заморозка яйцеклетки или заморозка эмбрионов? и сколько оно стоит. Спасибо.
добрый день. скажите пожалуйста какое отличие между ними: Размораживание и перенос витрифицированных эмбрионов * FET Размораживание и перенос эмбрионов (после медленной заморозки) Размораживание эмбрионов (ооцитов) и что значит - медленная заморозка, это какой период? Спасибо
Здравствуйте,Диагноз Трубно-перитонеальное бесплодие I,Хр.сальпингоофорит,единичная миома матки малых размеров без признаков роста. Были оперативные вмешательства. Последнее 28.05.14г-сальпингопластика,резекция правого яичника, удаление полипа. 26.01.15 была сделана гистероскопия. Результат гистологии-Полиповидная железисто-кистозная гиперплазия эндометрия полиферативного типа. Со следующего цикла назначены уколы золадекс 3,6-3шт.Каковы шансы самостоятельно забеременнеть, мне 34г., мужу 39 лет? Правильно ли назначено лечение? Хотели бы еще с мужем проконсультироваться с репродуктологом в вашей клинике до начала проведения лечения, чтобы оценить все шансы на беременность.Что входит в первичную консультацию: будет ли проводится осмотр, УЗи или только изучение мед. документов?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. На какой день цикла надо начинать принимать Кломифен (Clomifen) для стимуляции яйцеклетки перед проведением инсеминации? Спасибо. С уважением. Наташа.
Здравствуйте, мне 62 года.Проживаю в г.Днепропетровск. 2 месяца назад мне был поставлен диагноз "лейкоплакия вульвы". Диагноз поставили на основании гистологического обследования от 05.01.2015 г. в онкоцентре г.Дн-ска.Лечилась, но все возвращается: краснота, жжение, белые шелушения, трещины, ранки слизистой.Кроме того,имею такие заболевания:гипертоническая болезнь, сахарный диабет, гипотиреоз, ревматоидный артрит.Принимаю много лекарств, в т.ч. гормоны.Обращаюсь к Вам, лечите ли Вы такое заболевание. Если да, то каким методом и какая стоимость? Заранее спасибо за ответ.
Чекає на Відповідь
13.02.2015
Добрый день!С детства нерегулярные месячные. 3 месяца пила ОК с надеждой на отмене забеременеть, после здала все гормоны (в норме) ставять склерокистоз яичников, пью с 15 дня цыкла дюфастон! Три месяца делаю узи на 12-13 день яйцеклетка не созревает! Скажите возможна стимуляция какая-то? направляют на лапараскопию, но хочеться пока воздержаться от операций.Спасибо
Добрый день! Подскажите, фоликул не лопнул на 21 дне цикла, эндометрий неодородный - насколько это опасно, и на какой день цикла лучше всего делать УЗД, необходимо ли делать гистероскопию?
Добрый вечер.Хочу поинтересоваться: правда ли, что крепкий здоровый иммунитет плох для переноса эмбрионов (якобы организм будет отторгать инородное тело). Если так, то что нужно делать? Спасибо.
Здравствуйте, что такое ЭКО с минимальной стимуляцией? Чем ЭКО с минимальной стимуляцией отличается от других программ ЭКО? При каких диагнозах назначают ЭКО с минимальной стимуляцией?
Здравствуйте! Меня интересует комплексные программы ведения беременности.Я на 7 недели(по УЗИ сделанном в нашем городе). В комплексной программе «Наблюдение беременности Эксперт» входят все, что мне необходимо на всем этапе вынашивания (анализы, обследования и т.д.)? Роды проводятся у Вас и это отдельно оплачивается? Имеет значение, что я живу не в Киеве? В моем городе примут то, что я стала на учет у Вас? Спасибо за ответ.
Чекає на Відповідь
12.02.2015
Скажіть будь ласка які обстеження потрібно пройти щоб виявити чому я не можу завагітніти. І яка ціна такого обстеження?
Здравствуйте.я 3месяца пила регулон.врач прописала.сейчас у меня задержка месяц.обнаружили фолликулярную кисту,назначили регулон еще на три месяца. Может что получше есть попить,что б киста рассосалась. Посоветуйте что нибудь.
Добрий вечір!Чоловік здав спермограмму з такими результатами: кількість -2,8 колір-молочний прозорість-відносна консистенція - рідка В"язкість (після повного розрідження)-1,2см реакція (рН) - 7,5 сперматозоїди - відсутні (усіх видів) аглютинація сперматозоїдів - відсутня лейкоцити- 1-3 в полі зору епітеліальні клітини уретри 2-4 в полі зору Сперматоциди І порядку- поодинокі в полі зору ІІ порядку- 0-1-2 в полі зору зерна ліпідів - велика кількість Я розумію, що без сперматозоїдів вагітність не настане.У мене є син 7 років від першого чоловіка, дуже мріємо про 2 дитину. Що порадите нам в цій ситуації, чи маємо ми шанси мати спільну дитину? Ми живемо в Хмельницькому і ми розуміємо, що належного обстеження ми у себе не маємо.... скільки коштує у вас повне обсеження...????І які наші шанси?
Здравствуйте! Подскажите, нужен ли укол хорагона в криопротоколе перед переносом, если на 22 день цикла был укол диферелина, с 5 дня следующего цикла - 3р.в день - прогинова. На 26 д.м.ц. - перенос? Спасибо!
Добрый день! Мне полных 34 года, планировали с мужем беременность (ранее не рожала, абортов и выкидышей не было). На этапе обследований (ноябрь 2014г.) обнаружили полип эндометрия (1х1,5 см). Врачи посоветовали подождать пару циклов, и если ничего не изменится - делать гистероскопию. Через месяц полип подтвердился. Гистероскопию назначили на 08.01.2015. В конце декабря решила (на всякий случай) сделать контрольное УЗИ (а вдруг полип исчез) - показало кроме полипа кисту правого яичника (достаточно большая около 7 см, ранее на УЗИ ее не было, причем в этот период мне достаточно сильно болел правый бок - то в районе живота, то в районе паха). Врачи сказали, что скорее всего это киста функциональная и через пару циклов рассосется. 8 января 2015 сделали гистероскопию. Гистология: в очень скудном материале эндометрий фазы пролиферации и фрагменты железистого полипа. После операции я консультировалась у врачей (прочитав кучу информации в интернете) - нужно ли пить противозачаточные таблетки (как я понимаю, для того, чтобы матка была в покое, и чтобы киста тоже рассосалась быстрее) . Мне сказали, что пока не будет результатов гистологии - нельзя пить контрацептивы. Результаты пришли. Месячные наступили вовремя по графику (29.01). После них на 6 день сделала УЗИ - кисты нет, эндометрий в норме. В связи с этим вопрос: после гистероскопии и после рассасывания кисты (с учетом желания забеременеть) - надо ли применять контрацептивы. Если да, то какой период времени (какие посоветуете). Если нет - через какое время после гистероскопии можно планировать беременность. Очень надеюсь на ваше профессиональное мнение. Заранее благодарна. С уважением, Губич Татьяна,
Подскажите пожалуйста,у меня на 6 недели на втором эмбрионе была белая точечка.также была отслойка и я лежала на сохранении.Сейчас 12 неделя явных патологий нет, но узистка что то смутило,сказала посмотрим на 17 недели. Подскажите, что нужно предпринять?
Добрый день. Мне 33 года. АМГ - 1,0. Правый яичник удален. Левый частично резецирован. Трубы непроходимы. Месяц назад первая попытка ЭКО ИКСИ. Короткий протокол. В левом яичнике 10 фолликулов. После пункции 8 из 10 пустые фолликулы. 1 дегенеративный, 1 остановился в развитии на 2 день. Нужно ли менять протокол и делать длинный, так как слышала, что при низком АМГ яичнике с блокады могут не выйти ? Или попробовать опять короткий, но с другим медикаментозным сопровождением ? Заранее спасибо.
Анонимный вопрос.Добрый день!У мужа обнаружили ВИЧ, у меня-отрицательный рез-т.Возможно ли ЭКО в Вашей клинике?Как избежать заражения матери и ребенка ВИЧ?
Здравствуйте,у меня 10 день после переноса эмбриона,начались небольшие выделения темного цвета. И тянет низ живота,как перед месячными. Что это значит? Я очень переживаю. Спасибо.
Добрый вечер.4 года не могу забеременеть,на днях узнала на УЗИ что у меня аденомиоз(малой формы). Что мне делать, и можна ли это вылечить? Какая цена такого лечения?
Здравствуйте, меня интересует программа эко в естественном цикле. Мне 38 лет, АМГ 0.34, ФСГ 10, ЛГ 5.8. Какая полная стоимость программы на данный момент и в какой день м.цикла лучше приехать на консультацию?
Добрый день. Скажите пожалуйста, для того чтобы приехать к вам на прием, какие анализы нужно сделать?
Добрый день. Перечень необходимого обследования определяется индивидуально после осмотра.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
18.02.2015
Подскажите пожалуйста, можно ли у вас в клинике сделать криоконсервацию спермы, с тем чтобы отправить ее самолетом в др страну. Что для этого нужно? Как и в каких условиях ее перевозят? Нужны ли какие то сопроводительные документы? Сколько это стоит?
Криоконсервировать материал мы можем без проблем, дальше Вы можете в любой момент его забрать, выдаются документы о криоконсервированном материале. Транспортировать материал можно в бытовом металлическом термосе, заполненном жидким азотом (до 4-5 часов), если время перелета больше - требуется специальный контейнер. Транспортировку Вам придется организовать самостоятельно - технически это возможно, но предварительно уточните особенности прохождения таможенного контроля.
17.02.2015
Скажите пожалуйста,кто из врачей правого берега делает ВМИ.Спасибо
Все,можете обращаться к любому.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
17.02.2015
Добрый день! я бы хотела узнать, если совсем нет месячных... они пропали бесследно...без прогестерона уколов не идут сами... надо только вызывать ... скажите есть хоть маленькая надежда забеременеть??? овуляции я так понимаю тоже нет ... я её не чувствую.
Добрый день. Конечно надежда есть, и вообщем-то,если на фоне уколов прогестерона менструация идет, не такая уж и маленькая).
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
17.02.2015
Добрый день!У меня подзрение на очаги эндометриоза, возможно спайки.Назначена лапароскопия. Снижается ли качество и количество яйцеклеток после лапары?
Добрый день. Да, может снижаться количество яйцеклеток,что является проблемой для нас и мы пытаемся с этим бороться. Проводящий операцию врач должен максимально бережно относиться к овариальному резерву и резекции яичников в пределах здоровой ткани.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
17.02.2015
У меня синдром Жильбера ( непрямой билирубин 44) Может ли он влиять на качество клеток и эмбрионов.В какой момент формируются фоликулы, за какой период? За плечами 3 протоколо и одна и таже картина - дегенеративные клетки, эмбрионы прохого качества, подсатки нет, на 5 день эмбрион на троечку- не переносят.
Скорее всего нет.Искать причину необходимо в другом.Закладка фолликулов происходит еще внутриутробно.
Доброе утро! Подскажите,пожалуйста в акции "Влюбленный февраль" программа ЭКО с медикаментозным сопровождением и стоимость указана. В эту стоимость входят препараты для стимуляции яичников? Спасибо за ответ. Хорошего дня.
Доброе утро. Да,входят. Если еще будут вопросы можете писать на эл.почту: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением,д-р Радько В.Ю.
Здравствуйте, я уже несколько лет являюсь Вашей пациенткой, последний раз сдавала анализы в Вашей клинике 07.02.2015. Скажите, как мне получить результаты анализов, если я не могу приехать и забрать их лично? Вы можете прислать мне их ро электронной почте? Это нормальная практика, многие лаборатории предоставляют такую услугу. Адрес свой я указала, Спасибо заранее
16.02.2015
Добрый день . Жене рекомендуют сделать Лапароскопию при узи у неё обнаружили киста левого яичника и гидросальпинкс справа . Подскажете, какая цена на Лапароскопию и удаление кисты у вас в клинике и какое время это займет.
Добрый день. Стоимость 9 тыс.грн. Время нахождения в клинике 1 сутки.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.02.2015
Добрый вечер,можно ли мне проводить гормональную стимуляцию,если у меня фиброзно-кистозная мастопатия и киста в одной груди?
Добрый вечер. Такое разрешение должен Вам дать маммолог.Обычно мастопатия не является противопоказанием к проведению гормональной стимуляции. Касательно кисты-тут сложнее-важны размер,консистенция,четкость контуров и т.д.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.02.2015
Добрый день Последние несколько лет нерегулярный цикл Врач поставил диагноз Ановуляторный цикл. Прошла три стимуляции на Клостилбегите. Фолликулы (даже один) не выросли больше 11 мм. Сейчас на противозачаточном Жанин. Подскажите подходит ли внутриматочная инсеминация в данном случае? Есть ли ещё способы стимуляции для получения результата? К какому специалисту в Вашей клинике лучше обратиться? Большое спасибо!
Добрый день. Конечно, есть много методов как Вам помочь.И не обязательно для этого проводить внутриматочную инсеминацию. Приходите на прием. С уважением, д-р Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.02.2015
Добрый день. Скажите пожалуйста, если делалась пункция яичников для программы ЭКО, и была их заморозка совместно со спермой мужа, это считается как заморозка яйцеклетки или заморозка эмбрионов? и сколько оно стоит. Спасибо.
Если яйцеклетки оплодотворяли сперматозоидами,то замораживали эмбрионы,если нет-то яйцеклетки и сперматозоиды отдельно.В чем вообще проблема-выясните все у своего врача!
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.02.2015
добрый день. скажите пожалуйста какое отличие между ними: Размораживание и перенос витрифицированных эмбрионов * FET Размораживание и перенос эмбрионов (после медленной заморозки) Размораживание эмбрионов (ооцитов) и что значит - медленная заморозка, это какой период? Спасибо
Добрый день. Вы не можете выбирать метод разморозки эмбрионов,т.к. он зависит от того,какой метод заморозки был использован.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.02.2015
Здравствуйте,Диагноз Трубно-перитонеальное бесплодие I,Хр.сальпингоофорит,единичная миома матки малых размеров без признаков роста. Были оперативные вмешательства. Последнее 28.05.14г-сальпингопластика,резекция правого яичника, удаление полипа. 26.01.15 была сделана гистероскопия. Результат гистологии-Полиповидная железисто-кистозная гиперплазия эндометрия полиферативного типа. Со следующего цикла назначены уколы золадекс 3,6-3шт.Каковы шансы самостоятельно забеременнеть, мне 34г., мужу 39 лет? Правильно ли назначено лечение? Хотели бы еще с мужем проконсультироваться с репродуктологом в вашей клинике до начала проведения лечения, чтобы оценить все шансы на беременность.Что входит в первичную консультацию: будет ли проводится осмотр, УЗи или только изучение мед. документов?
Здравствуйте. Шансы малы,так как похоже есть проблема с проходимостью маточных труб,поскольку как я понял из Вашего текста, уже были попытки пластики труб и не одна. После последней прошло более 6 месяцев и беременность не наступила-это показание к ЭКО. Другой вопрос- Ваш овариальный резерв,учитывая перенесенную резекцию яичника,его нужно оценить,так как может быть снижен. Назначение Золадекса на 3 месяца-спорный вопрос,зависит от Ваших дальнейших планов,в любом случае, прежде чем его колоть необходимо узнать показатели гормонов. Касательно первичной консультации-УЗИ не входит,но Вы можете воспользоваться акцией по первичному обследованию. С уважением,д-р Радько В.Ю.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.02.2015
Здравствуйте, у меня такой вопрос. На какой день цикла надо начинать принимать Кломифен (Clomifen) для стимуляции яйцеклетки перед проведением инсеминации? Спасибо. С уважением. Наташа.
Здравствуйте, Наташа. Есть разные схемы,это должен решать Ваш врач. Наиболее распространенная- с 5го по 9й день менструального цикла.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
16.02.2015
Здравствуйте, мне 62 года.Проживаю в г.Днепропетровск. 2 месяца назад мне был поставлен диагноз "лейкоплакия вульвы". Диагноз поставили на основании гистологического обследования от 05.01.2015 г. в онкоцентре г.Дн-ска.Лечилась, но все возвращается: краснота, жжение, белые шелушения, трещины, ранки слизистой.Кроме того,имею такие заболевания:гипертоническая болезнь, сахарный диабет, гипотиреоз, ревматоидный артрит.Принимаю много лекарств, в т.ч. гормоны.Обращаюсь к Вам, лечите ли Вы такое заболевание. Если да, то каким методом и какая стоимость? Заранее спасибо за ответ.
13.02.2015
Добрый день!С детства нерегулярные месячные. 3 месяца пила ОК с надеждой на отмене забеременеть, после здала все гормоны (в норме) ставять склерокистоз яичников, пью с 15 дня цыкла дюфастон! Три месяца делаю узи на 12-13 день яйцеклетка не созревает! Скажите возможна стимуляция какая-то? направляют на лапараскопию, но хочеться пока воздержаться от операций.Спасибо
Контролированная стимуляция овуляции - один из способов решения ситуации. Приходите на консультацию. С ув., врач Хомета Т.А.
13.02.2015
Добрый день! У меня Синдром Ширишевского Тарнера,какие у меня шансы иметь ребенка и были у вас пациенты с таким диагнозом? Заранее спасибо!
Как правило при данном заболевании яичники не способны давать яйцеклетку, поэтому используется программа ЭКО с донорскими яйцеклетками. Возможность вынашивания зависит от степени развития матки. Мы занимаемся такими случаями. Приходите. С ув., врач Хомета Т.А.
13.02.2015
сколько стоит первая консультацию к врачу-репродуктологу по вопросам бесплодия у женщин ?
Добрый день, первичная консультация врача репродуктолога - бесплатная.
13.02.2015
Добрый день! Подскажите, фоликул не лопнул на 21 дне цикла, эндометрий неодородный - насколько это опасно, и на какой день цикла лучше всего делать УЗД, необходимо ли делать гистероскопию?
Добрый день.Сделайте УЗИ контроль после менструации на 6-9 день цикла. Если изменения в эндометрии подтвердятся желательно сделать гистероскопию. Персистирующий фолликул может быть признаком проблем с овуляцией. Это может приводить к возникновению фолликулярных кист и проблемам с зачатием ребенка.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
13.02.2015
Добрый вечер.Хочу поинтересоваться: правда ли, что крепкий здоровый иммунитет плох для переноса эмбрионов (якобы организм будет отторгать инородное тело). Если так, то что нужно делать? Спасибо.
Добрый вечер.Нет, не правда. Но изменения иммуного ответа как в сторону гипериммунореактивности так и в сторону иммуносупресии может приводить к нарушению имплантации эмбрионов, особенно при изменениях местного иммунитета в эндометрии.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
13.02.2015
Здравствуйте, что такое ЭКО с минимальной стимуляцией? Чем ЭКО с минимальной стимуляцией отличается от других программ ЭКО? При каких диагнозах назначают ЭКО с минимальной стимуляцией?
Это программа ,которая подразумевает проведение индукции овуляции малыми дозами препаратов и получение не более 5 яйцеклеток.Подбор программы осуществляет репродуктолог индивидуально.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
13.02.2015
Что нужно для того,чтобы попасть в акцию Влюбленный февраль?И можно ли внести 100% оплату,а само ЭКО делать в последующих месяцах?
Добрый день, нужно записаться на прием в МЦ "Мать и дитя", да, Вы можете оплатить до 28 февраля, а в программу вступить позже.
13.02.2015
Какие именно анализы входят в *Пакет генетического тестирования при невынашивании беременности*? Спасибо!
Полиморфизм генов системы гемостаза, фолатного цикла и системы детоксикации.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
13.02.2015
после дтп уменя удалены яичник и придатки можно ли забеременеть
Да,можно,но Вам нужно будет воспользоваться вспомагательными репродуктивными технологиями.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
13.02.2015
Добрый день!Вопрос:день переноса эмбриона,считается первым днем для отсчета 14-ти дней,для сдачи крови,или следующий?Заранее благодарю за ответ!
Добрый день. Вообще день переноса считается первым днем,но это не принципиально,если Вы беременны то ХГЧ в крови будет положительным и на 13 и даже на 12 день после переноса.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
12.02.2015
Здравствуйте! Меня интересует комплексные программы ведения беременности.Я на 7 недели(по УЗИ сделанном в нашем городе). В комплексной программе «Наблюдение беременности Эксперт» входят все, что мне необходимо на всем этапе вынашивания (анализы, обследования и т.д.)? Роды проводятся у Вас и это отдельно оплачивается? Имеет значение, что я живу не в Киеве? В моем городе примут то, что я стала на учет у Вас? Спасибо за ответ.
12.02.2015
Скажіть будь ласка які обстеження потрібно пройти щоб виявити чому я не можу завагітніти. І яка ціна такого обстеження?
Почніть з базового обстеження: УЗД, огляд репродуктолога, гістероскопія, спермограма.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
12.02.2015
Здравствуйте.я 3месяца пила регулон.врач прописала.сейчас у меня задержка месяц.обнаружили фолликулярную кисту,назначили регулон еще на три месяца. Может что получше есть попить,что б киста рассосалась. Посоветуйте что нибудь.
Здравствуйте. Обычно фолликулярная киста проходит самостоятельно либо на фоне приема КОК в течении 3-4 циклов.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.02.2015
Добрый день Скажи, пожалуйста, Вы проводите лапароскопия кисты яичника? Если да, то что для этого необходимо и какая цена. Спасибо
Добрый день. Конечно проводим. Для проведения операции необходимы свежие анализы. Стоимость ориентировочно 9 тыс.грн.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.02.2015
Здравствуйте!У моего мужа ВИЧ и гепатит С но мы очень хотим детей. Скажите можно ли в таком случаи провести очистку спермы и эко?
Здравствуйте. Можно,но для этого необходимо Вам обратиться в специализированную клинику,у который есть сертификат на очистку спермы для проведения программы ЭКО ВИЧ-инфицированным пациентам.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
11.02.2015
Добрий вечір!Чоловік здав спермограмму з такими результатами: кількість -2,8 колір-молочний прозорість-відносна консистенція - рідка В"язкість (після повного розрідження)-1,2см реакція (рН) - 7,5 сперматозоїди - відсутні (усіх видів) аглютинація сперматозоїдів - відсутня лейкоцити- 1-3 в полі зору епітеліальні клітини уретри 2-4 в полі зору Сперматоциди І порядку- поодинокі в полі зору ІІ порядку- 0-1-2 в полі зору зерна ліпідів - велика кількість Я розумію, що без сперматозоїдів вагітність не настане.У мене є син 7 років від першого чоловіка, дуже мріємо про 2 дитину. Що порадите нам в цій ситуації, чи маємо ми шанси мати спільну дитину? Ми живемо в Хмельницькому і ми розуміємо, що належного обстеження ми у себе не маємо.... скільки коштує у вас повне обсеження...????І які наші шанси?
Прийдіть разом з чоловіком на первинну консультацію - зробимо повторну спермограму для точної оцінки ситуації, крім того подивлюся чи з моменту останніх пологів у Вас не виникло факторів що заважають вагітності. Чоловік також сдасть кров на гормони для діагностики причин азооспермії. Разом із гормонами розраховуйте приблизно на суму до 1200 грн. У багатьох випадках азооспермії нам вдається отримати сперматозоїди та вагітність методом екстракорпорального запліднення, тому впадати у відчай не варто, слід розібратися у ситуації. Чекаю Вас на прийом. З повагою, лікар Хомета Т.А.
10.02.2015
Здравствуйте! Подскажите, нужен ли укол хорагона в криопротоколе перед переносом, если на 22 день цикла был укол диферелина, с 5 дня следующего цикла - 3р.в день - прогинова. На 26 д.м.ц. - перенос? Спасибо!
Здравствуйте,однозначного мнения у всех репродуктологов нет. Мое мнение таково:если в день планируемого введения условного триггера по УЗИ в яичниках нет фолликулов диаметром более 10-12 мм,то особого смысла в в/м ведении Хорагона нет. Тем более у Вас криопротокол с десенсетизацией(был укол Диферелина 3,75 я так понимаю). Хотя если Вы сделаете укол Хорагона, вреда это тоже не принесет).Несколько смущает поздний день цикла для переноса эмбрионов,но здесь могут быть нюансы и Вашему врачу виднее.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
10.02.2015
я праходила на эко 1 раз ничево нипалучилась
Очень жаль. Вам нужно дообследоваться,попытаться выяснить причину неудачи и пробовать дальше. "Дорогу осилит лишь идущий по ней".
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
10.02.2015
Добрый день! Мне полных 34 года, планировали с мужем беременность (ранее не рожала, абортов и выкидышей не было). На этапе обследований (ноябрь 2014г.) обнаружили полип эндометрия (1х1,5 см). Врачи посоветовали подождать пару циклов, и если ничего не изменится - делать гистероскопию. Через месяц полип подтвердился. Гистероскопию назначили на 08.01.2015. В конце декабря решила (на всякий случай) сделать контрольное УЗИ (а вдруг полип исчез) - показало кроме полипа кисту правого яичника (достаточно большая около 7 см, ранее на УЗИ ее не было, причем в этот период мне достаточно сильно болел правый бок - то в районе живота, то в районе паха). Врачи сказали, что скорее всего это киста функциональная и через пару циклов рассосется. 8 января 2015 сделали гистероскопию. Гистология: в очень скудном материале эндометрий фазы пролиферации и фрагменты железистого полипа. После операции я консультировалась у врачей (прочитав кучу информации в интернете) - нужно ли пить противозачаточные таблетки (как я понимаю, для того, чтобы матка была в покое, и чтобы киста тоже рассосалась быстрее) . Мне сказали, что пока не будет результатов гистологии - нельзя пить контрацептивы. Результаты пришли. Месячные наступили вовремя по графику (29.01). После них на 6 день сделала УЗИ - кисты нет, эндометрий в норме. В связи с этим вопрос: после гистероскопии и после рассасывания кисты (с учетом желания забеременеть) - надо ли применять контрацептивы. Если да, то какой период времени (какие посоветуете). Если нет - через какое время после гистероскопии можно планировать беременность. Очень надеюсь на ваше профессиональное мнение. Заранее благодарна. С уважением, Губич Татьяна,
Добрый день,Татьяна. Нет,не нужно ждать,беременейте уже сейчас,чем раньше,тем лучше.Проведите фолликулометрию,чтобы быть уверенной,что овуляция происходит и беременейте. Во 2 фазу цикла принимайте гестагены для поддержки лютеиновой фазы и с противорецидивной целью.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
10.02.2015
Добрый день!У мужа обнаружили Олигоспермию 1 степени, направили к вам на консультацию, к каким анализам нужно подготовится и как?
Добрый день.Для начала пусть муж сдаст спермограмму у нас в клинике после 4-5 дней воздержания и затем приходите вдвоем на консультацию.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
10.02.2015
если я переболел свинкой в детстве дети могут быть
Если свинка не сопровождалась осложнением в виде орхита,т.е. воспаления яичка,то не должна была повлиять на Вашу способность к зачатию.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
10.02.2015
Подскажите пожалуйста,у меня на 6 недели на втором эмбрионе была белая точечка.также была отслойка и я лежала на сохранении.Сейчас 12 неделя явных патологий нет, но узистка что то смутило,сказала посмотрим на 17 недели. Подскажите, что нужно предпринять?
Повторить УЗИ в другом месте,при необходимости пройти пренатальную диагностику.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
10.02.2015
Добрый день. Мне 33 года. АМГ - 1,0. Правый яичник удален. Левый частично резецирован. Трубы непроходимы. Месяц назад первая попытка ЭКО ИКСИ. Короткий протокол. В левом яичнике 10 фолликулов. После пункции 8 из 10 пустые фолликулы. 1 дегенеративный, 1 остановился в развитии на 2 день. Нужно ли менять протокол и делать длинный, так как слышала, что при низком АМГ яичнике с блокады могут не выйти ? Или попробовать опять короткий, но с другим медикаментозным сопровождением ? Заранее спасибо.
Добрый день. Спорный вопрос.В Вашем случае возможны оба вида протокола. Стоит ли повторно проводить короткий протокол зависит от того, какие препараты были использованы для стимуляции, сколько дней она проходила ,какой тригер был использован и на каком диаметре фолликулов,т.е. все ли было идеально проведено,учитывая ваш резерв,возраст и показатели гормонов.Если да,то возможно стоит сменить протокол на длинный,точнее на модифицированный длинный протокол, так называемый "французский". На счет "блокады" яичников не бойтесь-выйдут)Может потребоваться немного больше времени и препаратов для стимуляции,но выход по ооцитам будет не хуже,а возможно даже лучше за счет лучшего контроля и синхронизации.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
09.02.2015
Анонимный вопрос.Добрый день!У мужа обнаружили ВИЧ, у меня-отрицательный рез-т.Возможно ли ЭКО в Вашей клинике?Как избежать заражения матери и ребенка ВИЧ?
В нашей клинике мы сможем провести Вам программу ЭКО,но с использованием донорской спермы.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
08.02.2015
Здравствуйте,у меня 10 день после переноса эмбриона,начались небольшие выделения темного цвета. И тянет низ живота,как перед месячными. Что это значит? Я очень переживаю. Спасибо.
Здравствуйте. Возможны различные варианты.Свяжитесь с Вашим лечащим врачем.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
07.02.2015
Добрый вечер.4 года не могу забеременеть,на днях узнала на УЗИ что у меня аденомиоз(малой формы). Что мне делать, и можна ли это вылечить? Какая цена такого лечения?
Добрый вечер. Лечить аденомиоз можно, но вряд ли он является единой причиной того,что Вы не можете забеременеть.Кроме того,по статистике диагноз Аденомиоз по УЗИ ставиться 50 % женщинам ошибочно.
Радько Виталий Юрьевич
Заведующий отделением
07.02.2015
Здравствуйте, меня интересует программа эко в естественном цикле. Мне 38 лет, АМГ 0.34, ФСГ 10, ЛГ 5.8. Какая полная стоимость программы на данный момент и в какой день м.цикла лучше приехать на консультацию?
Здравствуйте. Стиоимость программ Вы можете посмотреть в разделе Цены - http://mdclinics.com.ua/ceny/ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie-eko/ Также, учитывая Ваш показатель АМГ и то,что ФСГ в пределах нормы,советую Вам оценить овариальный резерв и провести подсчет антральных фолликулов. Возможно Вам подойдут программы ЭКО с мин.стимуляцией или ЭКО(низкий резрв),которые более эффективны,чем ЭКО в ЕЦ. Если еще будут вопросы, можете писать на эл.почту: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением, врач Радько В.Ю.
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.
Запись на приём
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.