Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.
Добрый день.Мне 47 лет.Хочу ребенка, но уже наверное поздно.Была киста но рассосалась.Начинается климакс,ни когда не беременела.Я знаю что поздно но очень...очень хочу ребенка,что делать.
Валерия Александровна,скажите как лучше прижигать нерожавшей большую эрозию лазером или радиоволнами.
В зависимости от "эрозии". Оба этих метода современные и щадящие. При обработке патологического очага радиоволнами возможна гистологическая диагностика удаленного материала, тогда как при использовании лазера это практически исключено.
25.03.2013
Не могу вылечить воспаление,лейкоциты на все поле.ничегоне помогает несколько лет.что делать
Возможно, проблема в иммунитете либо в хронических заболеваниях других органов и систем. Необходима консультация смежных специалистов - гастроентеролог, уролог, иммунолог, ЛОР.
25.03.2013
Добрый день.Мне 47 лет.Хочу ребенка, но уже наверное поздно.Была киста но рассосалась.Начинается климакс,ни когда не беременела.Я знаю что поздно но очень...очень хочу ребенка,что делать.
Добрый день! Вам необходимо записаться на первичную консультацию по репродукции. Консультация гинеколога-репродуктолога бесплатная. По результатам Вам будет предложено лечение. Это может быть ЭКО+ИКСИ с Вашими яйцеклетками при сохраненном овариальном резерве (но результативность программы будет гораздо ниже, чем в репродуктивном возрасте). Либо это будет программа ЭКО+ИКСИ с использованием донорских яйцеклеток. Данный вариант для Вас предпочтительнее с учетом возраста, т.к. у женщин старше 40 лет резко повышается вероятность генетических аномалий у плода.
25.03.2013
эко может вызвать системную красную волчанку?
Наступление беременности, как и любое другое серьезное изменение гормонального фона в организме, может дать толчок для развития "спящих" патологических состояний. Сама по себе беременность, так же как и проведение программы ЭКО, вызвать СКВ не может.
25.03.2013
Если мне 35 лет, то инсеминация не получится? Или просто до 30 лет шансы выше?
До 30 лет шансы забеременеть естественным путем выше. Но ВМИ проводится по показаниям даже после 38, но понимаем, что шансы гораздо ниже.
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.
Запись на приём
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.