Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.
Добрый день!!! мне 28 лет, мы с мужем живем уже вместе четыре года, планируем все это время о ребенке, но у нас к сожалению ничего не получается. Я пошла в больницу, мне сказали что киста левого яичника, (и по этому я не могу забеременеть) готовилась к операции, сделали лапароскопию, после операции прошел уже год, но беременность так и не наступает. На повторном везите у гинеколога, мне сказали что у меня эрозия шейки матки, и нужно прижигать. Но не все врачи говорят что можно до родов это делать. Подскажите пожалуйста что мне делать? Огромное Вам спасибо.
Скажите пожалуйста, у вас в клинике помогают при гиперандрогении? Лечилась в другой клинике у репродуктолога, она назначила верошпирон, но на него у меня аллергия была, а гормоны назначать отказалась, так как "не любит" их, хотя лично я против не была. В декабре во второй раз сорвалась беременность, подозреваю, что по гормональной причине. Спасибо.
Добрый вечер! Мы с супругом мечтаем о ребенке! Но пока без результативно! По фолликулометрии толщина эндмометрия на 14-й день цикла составляет 5,5 мм, на 17-й день 7,1 мм, мой гинеколог назначил лечение Дуфастон по две таблетки в сутки начиная с 10 дня цикла и по 25 день плюс Тазалок капли на три месяца, после чего повторное узи показало на 15 -й день цикла 4 мм толщина эндометрия а на 17-й день 4,6мм! Назначили дургое лечение Феместон одна таблетка Дуфастона с первого дня цикла! Правильное лечение мне назначили? Спасибо!
Здравствуйте!!! Меня зовут Мухаббат,мне 31 год.Я с Узбекистана.Жалобы на первичное бесплодие.В течении 10 лет я не могу забеременеть.У мужа с анализами всё в порядке,совместимость у нас положительный.Менструация у меня с 14 лет,регулярные,ч/з 28-30 дней,умеренные.Два раза лапароскопию прошла,в 2001 году по удалению кисты на левом яичнике,и в 2007 году по диагнозу(Хронический сальпингит 2х-сторонний.Гидросальпинксы с обеих сторон.Вторичный спаечный СсКЯ).В 2009 году (Гидротубацию)проходила,и в течении года,ежемесячно проверялась у врача.Мой лечащий врач уверяла,что я здорова и дальнейшие процедуры мне не нужны.Но ничего не происходило.И в 2011 году я (Гистеросальпингографию) сделала, и таков был вывод:(2х-сторонний периаднексит.Перитубарный спаечный процесс.Спазм шеечно-маточного перешейка и труб,вероятно на фоне гормонального дисбаланса).После всех этих процедур и лечений,мы с мужем хотим сделать ЭКО.Что Вы посоветуете нам,какие анализы сдавать, как готовится? Поэтапно объясните пожалуйста,и СПАСИБО за ответ.
Добрый вечер,хотела узнать процент наступления беременности при ЭКО в естественном цикле значительно меньше в сравнении с ЭКО стимуляция,или разница в шансах не так велика????Заранее благодарна.
Добрый день!!! мне 28 лет, мы с мужем живем уже вместе четыре года, планируем все это время о ребенке, но у нас к сожалению ничего не получается. Я пошла в больницу, мне сказали что киста левого яичника, (и по этому я не могу забеременеть) готовилась к операции, сделали лапароскопию, после операции прошел уже год, но беременность так и не наступает. На повторном везите у гинеколога, мне сказали что у меня эрозия шейки матки, и нужно прижигать. Но не все врачи говорят что можно до родов это делать. Подскажите пожалуйста что мне делать? Огромное Вам спасибо.
Добрый день! Вам необходима консультация врача репродуктолога, приходите со своей выпиской после операции. Первичная консультация гинеколога-репродуктолога бесплатная.
23.01.2013
Скажите пожалуйста, у вас в клинике помогают при гиперандрогении? Лечилась в другой клинике у репродуктолога, она назначила верошпирон, но на него у меня аллергия была, а гормоны назначать отказалась, так как "не любит" их, хотя лично я против не была. В декабре во второй раз сорвалась беременность, подозреваю, что по гормональной причине. Спасибо.
Да, лечение гиперандрогении проводится. Приходите!
23.01.2013
Добрый вечер! Мы с супругом мечтаем о ребенке! Но пока без результативно! По фолликулометрии толщина эндмометрия на 14-й день цикла составляет 5,5 мм, на 17-й день 7,1 мм, мой гинеколог назначил лечение Дуфастон по две таблетки в сутки начиная с 10 дня цикла и по 25 день плюс Тазалок капли на три месяца, после чего повторное узи показало на 15 -й день цикла 4 мм толщина эндометрия а на 17-й день 4,6мм! Назначили дургое лечение Феместон одна таблетка Дуфастона с первого дня цикла! Правильное лечение мне назначили? Спасибо!
Добрый вечер! К сожалению, корректировать курс лечения заочно невозможно. Эндометрий на 14 день менструального цикла не достаточный для имплантации эмбриона. Вы можете записаться на первичную консультацию гинеколога-репродуктолога.
23.01.2013
Здравствуйте!!! Меня зовут Мухаббат,мне 31 год.Я с Узбекистана.Жалобы на первичное бесплодие.В течении 10 лет я не могу забеременеть.У мужа с анализами всё в порядке,совместимость у нас положительный.Менструация у меня с 14 лет,регулярные,ч/з 28-30 дней,умеренные.Два раза лапароскопию прошла,в 2001 году по удалению кисты на левом яичнике,и в 2007 году по диагнозу(Хронический сальпингит 2х-сторонний.Гидросальпинксы с обеих сторон.Вторичный спаечный СсКЯ).В 2009 году (Гидротубацию)проходила,и в течении года,ежемесячно проверялась у врача.Мой лечащий врач уверяла,что я здорова и дальнейшие процедуры мне не нужны.Но ничего не происходило.И в 2011 году я (Гистеросальпингографию) сделала, и таков был вывод:(2х-сторонний периаднексит.Перитубарный спаечный процесс.Спазм шеечно-маточного перешейка и труб,вероятно на фоне гормонального дисбаланса).После всех этих процедур и лечений,мы с мужем хотим сделать ЭКО.Что Вы посоветуете нам,какие анализы сдавать, как готовится? Поэтапно объясните пожалуйста,и СПАСИБО за ответ.
Здравствуйте! Вам необходимо сдать анализы на гормоны на 2-3 день менструального цикла (ФСГ, ЛГ, эстрадиол), анализ крови общий, группу крови и резус фактор, ТОРЧ-инфекции (IgG к краснухе, токсоплазме, цитомегаловирусу, герпесу 1-2 типов), биохимию крови, цитологический.
23.01.2013
Добрый вечер,хотела узнать процент наступления беременности при ЭКО в естественном цикле значительно меньше в сравнении с ЭКО стимуляция,или разница в шансах не так велика????Заранее благодарна.
Добрый вечер! Сложно ответить на Ваш вопрос однозначно. Обычно частота наступления беременности при ЭКО в естественном цикле несколько ниже. Это связано с тем, что в естественном цикле созревает 1-2 фолликула, тогда как при стимуляции мы можем получить больше 5 яйцеклеток. И перенести наилучшие из полученных эмбрионов.
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.
Запись на приём
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.