Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.
Добрый день,у меня три года назад была внемат..удалили трубу. Где есть труба на 14й день м.ц.фол.14м пила геникохель и колола уколы авариум композитиум и не какого результата. Врач говорит что надо делать еко.
Добрый вечер! Скажите пожалуйста,у мужа варикоцеле,а у меня спайки на придатках.После того как уберут у меня спайки,а у мужа варикоцели,может ли наступить беременность естественным путем?
Добрый день, Мне 22 года. В октябре поставили диагноз надпочечниковая гиперандрогения, так как был повышен DHEA-S 592 ( норма 148-407), и тестостерон 0,016 nmol/L (норма до 0,014), ACTH 20,39 (норма до 46). Также в 11 лет поставили диагноз аутоимунный тиреоидит, уже 11 лет принимаю Л-тироксин каждый день и все гормоны щитовидной железы сейчас в норме. Мы с мужем уже 8 месяцев не можем зачать ребенка. Никогда не беременела. Месячные первые пришли в 13 лет и всегда были не регулярными. До замужества 2 года принимала YAZ. Для лечения гиперанрогении назначили Дексаметозон по пол таблетки ежедневно. Через месяц после приема дексаметозона пришли месячные очень обильные и длились почти 2 недели. УЗИ показало что толщина эндометрия 12 мм и врач назначил прием регивидона в течении месяца чтобы остановить кровотечение. Потом в следующем месяце я пила Клостибегит по 1 таблетке в день и на 14-ый день УЗИ показало множество фолликулов и самый большой был 14,1 мм и эндометрий 6 мм. Месячные пришли через 37 дней и длились 5 дней. В следующем месяце здала опять анализы и гормоны были в норме: DHEA-S 49.8 μg/dL ( норма 148-407) и тестостерон 0,46 nmol/L (норма 0,22-2,9). принимала клостилбегит уже по 2 таблетки в день и на 14-ый день УЗИ показало вновь множество фолликулов и самый крупный 14,3 мм и эндометрий 5 мм. Я теперь очень отчаялась, потому что яичники спят и не реагируют на стимуляцию, хотя андрогены уже в норме. Как нам дальше быть? Гинеколог по рекомендовал обратиться к репродуктологу. Неужели в моем случае осталось только ЭКО как единственный вариант?
Подскажите пожалуйста стоит ли прижигать (или все таки лучше "крио") эрозии размером с 10 коп. и сроком ее существования 2-2,5 года. Слышала, что с рубцом в дальнейшем еще тяжелее забеременеть, чем с самой эрозией. Чем может вылиться не лечение эрозии? Спасибо за ответ!
Добрый день,у меня три года назад была внемат..удалили трубу. Где есть труба на 14й день м.ц.фол.14м пила геникохель и колола уколы авариум композитиум и не какого результата. Врач говорит что надо делать еко.
Добрый день! Безусловно, удаленная маточная труба снижает шансы наступления беременности. Необходима очная консультация с УЗИ органов малого таза и последующим мониторингом овуляции, а также данные спермограммы супруга. В клиниках “Мать и дитя” Вы можете пройти абсолютно бесплатное обследование по программе «Право на материнство и отцовство: выход есть!». В бесплатную диагностику входит: консультация гинеколога-репродуктолога,УЗИ органов малого таза для определения фолликулярного резерва,спермограмма. По результатам проведенной консультации, доктор даст рекомендации по методам лечения. Приходите! Будем рады Вам помочь!
26.01.2013
Добрый вечер! Скажите пожалуйста,у мужа варикоцеле,а у меня спайки на придатках.После того как уберут у меня спайки,а у мужа варикоцели,может ли наступить беременность естественным путем?
Добрый день! Все зависит от нескольких факторов: восстановится ли проходимость маточных труб и спонтанная овуляция у Вас и насколько улучшится качество спермы мужа. Как видите, без повторного обследования не обойтись.
26.01.2013
Добрый день, Мне 22 года. В октябре поставили диагноз надпочечниковая гиперандрогения, так как был повышен DHEA-S 592 ( норма 148-407), и тестостерон 0,016 nmol/L (норма до 0,014), ACTH 20,39 (норма до 46). Также в 11 лет поставили диагноз аутоимунный тиреоидит, уже 11 лет принимаю Л-тироксин каждый день и все гормоны щитовидной железы сейчас в норме. Мы с мужем уже 8 месяцев не можем зачать ребенка. Никогда не беременела. Месячные первые пришли в 13 лет и всегда были не регулярными. До замужества 2 года принимала YAZ. Для лечения гиперанрогении назначили Дексаметозон по пол таблетки ежедневно. Через месяц после приема дексаметозона пришли месячные очень обильные и длились почти 2 недели. УЗИ показало что толщина эндометрия 12 мм и врач назначил прием регивидона в течении месяца чтобы остановить кровотечение. Потом в следующем месяце я пила Клостибегит по 1 таблетке в день и на 14-ый день УЗИ показало множество фолликулов и самый большой был 14,1 мм и эндометрий 6 мм. Месячные пришли через 37 дней и длились 5 дней. В следующем месяце здала опять анализы и гормоны были в норме: DHEA-S 49.8 μg/dL ( норма 148-407) и тестостерон 0,46 nmol/L (норма 0,22-2,9). принимала клостилбегит уже по 2 таблетки в день и на 14-ый день УЗИ показало вновь множество фолликулов и самый крупный 14,3 мм и эндометрий 5 мм. Я теперь очень отчаялась, потому что яичники спят и не реагируют на стимуляцию, хотя андрогены уже в норме. Как нам дальше быть? Гинеколог по рекомендовал обратиться к репродуктологу. Неужели в моем случае осталось только ЭКО как единственный вариант?
Добрый день! Стимуляция овуляции возможна и другими препаратами. Но учитывая Ваш гормональный фон, стимуляцию овуляции лучше проводить в стенах репродуктивной клиники (ответ на стимуляцию может быть чрезмерным, может потребоваться переход в программу ЭКО). Абсолютное показание для поведения ЭКО-отсутствие или непроходимость маточных труб и тяжелый мужской фактор.
26.01.2013
Подскажите пожалуйста стоит ли прижигать (или все таки лучше "крио") эрозии размером с 10 коп. и сроком ее существования 2-2,5 года. Слышала, что с рубцом в дальнейшем еще тяжелее забеременеть, чем с самой эрозией. Чем может вылиться не лечение эрозии? Спасибо за ответ!
Добрый день! Все зависит от вида "эрозии", размер значения не имеет. Дисплазия шейки матки может перейти в онкологическое заболевание, если ее не лечить. Есть разновидности патологий шейки матки, не требующие оперативного лечения (например гормональная эктопия у нерожавших). Для уточнения Вашей ситуации стоит сделать расширенную кольпоскопию и цитологический мазок (или пап-тест).
26.01.2013
Добрый день.подскажите мне делали проверку проходимости труб и выявилось плохо проходимы.Можно ли мне делать Эко Икси
Добрый день! При непроходимости маточных труб получение беременности возможно только методом ЭКО.
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.
Запись на приём
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.