Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.
Добрый вечер! Врач гинеколог назначил утрожестан с 5 по 25 д.м.ц.(не могу забеременеть). Вы не подскажите, почему именно с 5 д.м.ц, ведь как я знаю его назначают во вторую фазу. Спасибо.
Здравствуйте! Хочу проконсультироваться у Вас по результатам спермограммы. У меня большое количество спермотазоидов: в 1 мл - 130 млн., объем - 1,5 мл. Не может ли такое большое количество спермотазоидов усложнить зачатие? Спасибо.
Добрый день! Овуляция проходит каждый месяц(фиксируем на фолликулометрии).В начале ловим доминантный фолликул, потом желтое тело и жидкость в поза маточном пространстве.Эндометрий хороший.Трубы проходимы(диагностическая лапароскопия).Все гормоны в норме.Тест на совместимость в норме.Спермограмма мужа тоже в норме.Диагноз бесплодие ни ясного генезиса.С какого лечения от бесплодия лучше начать? И каким образом оно может помочь если все в норме, а беременность не наступает.Что изменится при инсем или эко?
Добрый день! У Вас на сайте висит объявление что до 31 января можно пройти бесплатное обследование для жителей Киева. Скажите что входит в это обследование и можно будет если что отказаться от лечения?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,что входит в первичную консультацию акушера-гинеколога (только консультация и осмотр?больше никаких процедур)? И чем отличается обычная консультация за 280 грн. от консультации Котлика В.В.за 500грн.?
Добрый вечер! Врач гинеколог назначил утрожестан с 5 по 25 д.м.ц.(не могу забеременеть). Вы не подскажите, почему именно с 5 д.м.ц, ведь как я знаю его назначают во вторую фазу. Спасибо.
Здравствуйте! Возможно, у Вас есть сопутствующая гинекологическая патология (например, эндометриоз или гиперплазия эндометрия). Такие режимы приема гестагенов существуют и широко используются.
04.01.2013
Здравствуйте! Хочу проконсультироваться у Вас по результатам спермограммы. У меня большое количество спермотазоидов: в 1 мл - 130 млн., объем - 1,5 мл. Не может ли такое большое количество спермотазоидов усложнить зачатие? Спасибо.
Здравствуйте! Чем лучше качество спермы, тем выше вероятность зачатия.
04.01.2013
Добрый день! Овуляция проходит каждый месяц(фиксируем на фолликулометрии).В начале ловим доминантный фолликул, потом желтое тело и жидкость в поза маточном пространстве.Эндометрий хороший.Трубы проходимы(диагностическая лапароскопия).Все гормоны в норме.Тест на совместимость в норме.Спермограмма мужа тоже в норме.Диагноз бесплодие ни ясного генезиса.С какого лечения от бесплодия лучше начать? И каким образом оно может помочь если все в норме, а беременность не наступает.Что изменится при инсем или эко?
Добрый день! При инсеминации сперма мужа вводится в полость матки, не сталкиваясь с цервикальной слизью и антиспермальными антителами, содержащимися в ней. Сперма определенным образом подготавливается (отстаивается, центрифугируется), таким образом в полость матки вводится только активноподвижная фракция сперматозоидов. При эко оплодотворение происходит в лабораторных условиях под контролем специалистов-эмбриологов. Далее полученные эмбрионы культивируются в инкубаторе и переносятся в полость матки на стадии, благоприятной для имплантации. Таким образом, внутриматочная инсеминация - это вариант естественного зачатия, при котором созданы максимально благоприятные условия. Экстракорпоральное оплодотворение - оплодотворение "в пробирке", при котором практически все этапы проходят под непосредственным контролем специалистов (репродуктолога, эмбриолога). Начать лечение стоит с сдачи МАР-теста и внутриматочной инсеминации спермой мужа.
03.01.2013
Добрый день! У Вас на сайте висит объявление что до 31 января можно пройти бесплатное обследование для жителей Киева. Скажите что входит в это обследование и можно будет если что отказаться от лечения?
Добрый день! До 31 января 2013 года в клиниках “Мать и дитя” действует специальное предложение: Бесплатная диагностика для пар по программе «Право на материнство и отцовство: выход есть!». Бесплатная диагностика включает: Консультацию гинеколога-репродуктолога, УЗИ органов малого таза (для определения фолликулярного резерва),спермограмму для мужчины.
03.01.2013
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,что входит в первичную консультацию акушера-гинеколога (только консультация и осмотр?больше никаких процедур)? И чем отличается обычная консультация за 280 грн. от консультации Котлика В.В.за 500грн.?
Здравствуйте! В первичную консультацию акушера-гинеколога входит: консультация первичная, сбор анамнеза, осмотр на гинекологическом кресле, схема лечения. Владимир Владимирович Котлик - высоквалифицированный специалист с многолетним опытом, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, главный врач сети клиник "Мать и дитя".
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.
Запись на приём
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.