Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.
Добрый день , где-то 5 дней назад были у гинеколога , сказали *что месячные будут сегодня-завтра* прошло уже пару дней. По программе показывает задержку в 3 дня, половая жизнь пол года. Такой вопрос при осмотре без узи , гинеколог точно мог сказать что есть беременость или нету
Здравствуйте, не знаю что думать. 5 день задержки, цикл 28-30 дней. Сделала тест, ели видна полоска вторая , но она есть. При этом всем у меня двурогая матка. На УЗИ сказали что беременность под сомнением, так как нету плодного яйца в полости матки. Но при это написали что у меня градиентный эндометрий 18 и 17 мм и жёлтое тело размером 12-14 мм на правом яичнике . Врач гинеколог сказала придти на повторное УЗИ черед 7 дней.При этом всем у меня наблюдаются схваткообразные боли особенно с правой стороны. На мои жалобы гинеколог ничего не сказала. Какая вероятность того что действительно беременна?
Доброго дня. Мені назначили припарат ітрунгар від молочниці. Приймала 2 дні 4 таб. Прийшли негативні аналізи (тобто кандидозу не будо виявлено) відразу перестала приймати таблетки. Тепер переживаю,що, можливо вагітна в цьому циклі (тобто в циклі, коли приймала припарат). Чи варто хвилюватися? Бо лікуючий лікар сказала, що можна вагітніти приймачи таке лікування... пила припара на 10 і 11 дмц. Цилк 26-30 днів. На 9дмц фолікул був 14мм. Напер дякую за відповідь
Хотелось бы попасть к Маловой Ю.А на консультацию 13го или 14го сентября.
К сожалению, не могу позвонить чтоб назначить ее - я живу заграницей и использую локальный номер, а украинским пользуюсь только по прилету в Киев.
Буду в Киеве с 13го сентября, поэтому и хотелось бы попасть тогда на консультацию. возможно ли назначить прием по имейлу?
Доктор добрый день!))
Как быть в сложившейся ситуации...
Мне 38 полных лет...На данный момент беременность 8 я неделя....и по результатам УЗИ лейомиома 10см...сдвинута в лево...
+ Дифуз.токсич.зоб...
на данный момент субклинический гипотериоз!
1) Возможен ли вариант прерывания беременности в вашей клинике и каким способом?
2) возможно ли в этой ситуации выносить полноценно и родить...?
3) какой из вариантов приоритетней...?
4) и какая будет стоимость, если это будет возможно...?
?
Доброго дня, відвучаю трішки больові відчуття на піхві, печіння, і маю білі виділення. Думаю якась інфекція або молочниця, потрібно здавати мазок чи можна просто взяти свічки які раніше приписували в такому випадку?
День добрый! По задней стенки матки имею субсерозный фиброматозный узел диаметром 11*8,6см. Подскажите, какие у меня перспективы относительно удаления узла? Мне 42 года, имею огромную надежду на сохранение матки. Заранее благодарю за ответ!
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на каком сроке лучше становиться на учет в женскую консультацию? И когда лучше начинать принимать витамины? До консультации с врачом ( например Фолиевую кислоту) или самостоятельно до постановке на учет на раннем сроке беременности? Спасибо большое за ответ
Здравствуйте! Я записана к Вам на 4-е июня. У меня гормональный сбой/невроз. Полгода нет месячных. Анализы есть. Подскажите пожалуйста, нужно ли делать узи, если да - после или до консультации ?
У мене резус негативний, в чоловіка - позитивний, Перша вагітність у мене - позаматкова. Після операці вводили антирезусний імуноглобулін, друга вагітність була вдалою, у дитини резус мінус, зараз я вагітна знову.Які ризики резус конфлікту в цій ситуації?
Миома 4,5см,постоянные кровотечения. Поставила Мирену и уже две недели мажеться. Врач настаивает на операции и то что б и матку удалить. Можете помочь решению проблемы?
Доброго дня.
Цікавить пакет (Програма планування вагітності для двох),та які саме послуги туди входять.
На коли у вас попередні записи,у які дні краще жінці на прийом записуватись.
Добрий день! Підкажіть, будь ласка, як можна вилікувати молочницю? Що потрібно приймати? Так, як карантин-то немає можливості поки що сходити до врача.
Не вела статеве життя , 38 р.
В порожнині тіла дна по центру поліп 22*9*15, в який по передньому контуру входить
Живляча судина.
Міома 15мм інтрамурально по задній правобоковій стінці тіла.
Як видаляти?
Здравствуйте Виктория. Вы нас сможете проконсультировать и осмотреть моей дочке12лет начались месячные ,должны были быть в конце марта и до сих пор нет.
Доброго вечора!Я дівчина 16 років,місячці почались ще 4 роки тому,3 роки з них нічого не турбувало все було добре,вже як один рік кожного місяця дуже болючі місячні і навіть при фізичних навантаженнях не під час "цих днів" відчувається дискомфорт знизу живота.Під час "цих днів" дуже болить знизу живота а особливо з лівого боку,зміна апетиту,діарея,слабкість,набрякають ноги.Хочу відмітити що за всі 4роки менстурацій не було ні однієї затримки,а також статевого акту.Скажіть будь ласка що це може бути.Чи можна виключити той факт що одного разу я займалась активним спортом під час місячних,і це не нашкодило моєму організмові?
Доброго дня. Два місяці тому знайшли поліп матаи 8 мм. Цикл завжди був регулярний, 30-31 день..
Місяць тому був потужний стрес, цикл 24 дні. Після Того пройшло 40 днів і menses нема.
Коли краще на прийом : вже чи дочекатися menses і на п'ятий день прийти?
І чи Ви оперуєте? Дякую
Підкажіть будь ласка,що може бути коли два місяці були регулярні місячні, а цей місяць ні і до тепер немає?статевого життя немає зараз
Це може бути через короткий місяць лютий?
Здравствуйте!
Так как к сожалению сейчас не нахожусь на Украине в своей стране где могу пойти к врачу подскажите пожалуйста
Если последняя менструация началась 1 февраля то сейчас где-то ориентировочно 6-7 неделя беременности ?
И ещё вопрос в связи сейчас с ухудшением аппетита вообще не могу кушать , упал и именитее в связи с этим немного слегла
Насморк , горло и плохое самочувствие
Принимать кроме чая и постельного режима сейчас ничего нельзя ?
Заранее спасибо огромное!)
Здравствуйте подскажите пожалуйста о чём может сигнализировать эти проблемы:
Боль в пояснице с правой стороны
Покалывание низа живота с правой стороны
Тошната
Дискомфорт при мочеиспускания
Выделения более густые
Добрый день , где-то 5 дней назад были у гинеколога , сказали *что месячные будут сегодня-завтра* прошло уже пару дней. По программе показывает задержку в 3 дня, половая жизнь пол года. Такой вопрос при осмотре без узи , гинеколог точно мог сказать что есть беременость или нету
Анна
Доброго дня, необхідно дообстеження та здача аналізів. Чекаємо на вас!
Здравствуйте, не знаю что думать. 5 день задержки, цикл 28-30 дней. Сделала тест, ели видна полоска вторая , но она есть. При этом всем у меня двурогая матка. На УЗИ сказали что беременность под сомнением, так как нету плодного яйца в полости матки. Но при это написали что у меня градиентный эндометрий 18 и 17 мм и жёлтое тело размером 12-14 мм на правом яичнике . Врач гинеколог сказала придти на повторное УЗИ черед 7 дней.При этом всем у меня наблюдаются схваткообразные боли особенно с правой стороны. На мои жалобы гинеколог ничего не сказала. Какая вероятность того что действительно беременна?
Ольга
Вероятность беременности высокая. На маленьких сроках плодное яйцо невидимо. Важно увидеть его именно в полости матки. Сдайте ХГЧ в динамике через 2 суток. Следите за самочувствием. При сильных резких болях сразу обращайтесь к врачу. Других рекомендаций в этой ситуации заочно давать нельзя.
Доброго дня. Мені назначили припарат ітрунгар від молочниці. Приймала 2 дні 4 таб. Прийшли негативні аналізи (тобто кандидозу не будо виявлено) відразу перестала приймати таблетки. Тепер переживаю,що, можливо вагітна в цьому циклі (тобто в циклі, коли приймала припарат). Чи варто хвилюватися? Бо лікуючий лікар сказала, що можна вагітніти приймачи таке лікування... пила припара на 10 і 11 дмц. Цилк 26-30 днів. На 9дмц фолікул був 14мм. Напер дякую за відповідь
Наталія
Переживати не варто. На вагітність поганого впливу не буде
Хотелось бы попасть к Маловой Ю.А на консультацию 13го или 14го сентября.
К сожалению, не могу позвонить чтоб назначить ее - я живу заграницей и использую локальный номер, а украинским пользуюсь только по прилету в Киев.
Буду в Киеве с 13го сентября, поэтому и хотелось бы попасть тогда на консультацию. возможно ли назначить прием по имейлу?
Евгения
Доброго дня, запишіться через віконечко чату на сайті
Доктор добрый день!))
Как быть в сложившейся ситуации...
Мне 38 полных лет...На данный момент беременность 8 я неделя....и по результатам УЗИ лейомиома 10см...сдвинута в лево...
+ Дифуз.токсич.зоб...
на данный момент субклинический гипотериоз!
1) Возможен ли вариант прерывания беременности в вашей клинике и каким способом?
2) возможно ли в этой ситуации выносить полноценно и родить...?
3) какой из вариантов приоритетней...?
4) и какая будет стоимость, если это будет возможно...?
?
Юлия
Добрий день! Перериванням вагітності ми не займаємось ,ми ,навпаки ,даруємо материнство .До вагітності ми своїх пацієнтів готуємо.У Вас великий вузол((10 см!),це недобре,він утворився у Вас не за 2-3 місяці,тому ,коли Ви планували вагітність Ви мали то врахувати і прооперуватись .,к складеться в подальшому доля вагітності-по -різному.Може бути і все добре,Ви доносите дитинку.А можуть бути і серйозні ускладнення .Тому зверніться до лікаря і він складе Вам план дій.
Доброго дня, відвучаю трішки больові відчуття на піхві, печіння, і маю білі виділення. Думаю якась інфекція або молочниця, потрібно здавати мазок чи можна просто взяти свічки які раніше приписували в такому випадку?
Аліна
Оптимально здати аналіз виділень та бак посів. Лише після отримання результатів починати лікування, яке буде більш ефективним
День добрый! По задней стенки матки имею субсерозный фиброматозный узел диаметром 11*8,6см. Подскажите, какие у меня перспективы относительно удаления узла? Мне 42 года, имею огромную надежду на сохранение матки. Заранее благодарю за ответ!
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на каком сроке лучше становиться на учет в женскую консультацию? И когда лучше начинать принимать витамины? До консультации с врачом ( например Фолиевую кислоту) или самостоятельно до постановке на учет на раннем сроке беременности? Спасибо большое за ответ
Катерина
На учет становятся до 12 недель, желательно после визуализации сердцебиения плода на УЗИ. 4мг фолиевой кислоты в день принимайте уже. Остальное - после консультации
Здравствуйте! Я записана к Вам на 4-е июня. У меня гормональный сбой/невроз. Полгода нет месячных. Анализы есть. Подскажите пожалуйста, нужно ли делать узи, если да - после или до консультации ?
Виктория
Во время консультации. Для репродуктолога УЗИ, сделанное своей рукой - это важная часть знакомства с пациентом. Так что до встречи. Будем разбираться в Вашей ситуации.
У мене резус негативний, в чоловіка - позитивний, Перша вагітність у мене - позаматкова. Після операці вводили антирезусний імуноглобулін, друга вагітність була вдалою, у дитини резус мінус, зараз я вагітна знову.Які ризики резус конфлікту в цій ситуації?
Оксана
Не всегда резус-конфликт проявляется, тем более, что при второй беременности был рождён ребёнок с отрицательным резусом. Сейчас Вам стоит сдавать титры антирезусных антител и смотреть на динамику роста
Миома 4,5см,постоянные кровотечения. Поставила Мирену и уже две недели мажеться. Врач настаивает на операции и то что б и матку удалить. Можете помочь решению проблемы?
Елена Довганенко
Конечно, поможем!
На вмк мирена возможны мажущие кровянистые выделения, особенно первые несколько месяцев. Также, важно знать расположение миомы. Приходите на осмотр
Доброго дня.
Цікавить пакет (Програма планування вагітності для двох),та які саме послуги туди входять.
На коли у вас попередні записи,у які дні краще жінці на прийом записуватись.
Анна
Добрый день!
Пакет «Планування вагітності для пари» включено в себя первичную консультацию акушера-гинеколога, терапевта, вторичную консультацию и 2 консультации уролога-андролога. Из анализов для супруги- мазок на флору, цитологическое исследование, бакпосев, пцр на инфекции, серология, торч-инфекции и некоторые гормоны. Общеклинические анализы крови, мочи, и некоторые гормоны. Также включена кольпоскопия и узи малого таза, брюшной полости, щитовидной и молочной железы. Анализы супруга включают в себя спермограмму, серологию, по необходимости- исследования секрета простаты. Также включены узи предстательной железы и мошонки.
По данному пакету рекомендовано записываться на первичную консультацию с 7 по 21 день менструального цикла
Добрий день! Підкажіть, будь ласка, як можна вилікувати молочницю? Що потрібно приймати? Так, як карантин-то немає можливості поки що сходити до врача.
Оля
молочницу нужно лечить противогрибковыми препаратами, запишитесь на онлайн консультацию врача клиники через кол центр
Не вела статеве життя , 38 р.
В порожнині тіла дна по центру поліп 22*9*15, в який по передньому контуру входить
Живляча судина.
Міома 15мм інтрамурально по задній правобоковій стінці тіла.
Як видаляти?
Леся
полип - 38 лет, вирго - удалять эндоскопически с внутривенной анестезией, Гистерорезектоскопия с рассечением девственной плевы.
Здравствуйте Виктория. Вы нас сможете проконсультировать и осмотреть моей дочке12лет начались месячные ,должны были быть в конце марта и до сих пор нет.
Зоя
ДОброго дня, ми не консультуємо дітей. Радимо звернутись до дитячого гінеколога.
Доброго вечора!Я дівчина 16 років,місячці почались ще 4 роки тому,3 роки з них нічого не турбувало все було добре,вже як один рік кожного місяця дуже болючі місячні і навіть при фізичних навантаженнях не під час "цих днів" відчувається дискомфорт знизу живота.Під час "цих днів" дуже болить знизу живота а особливо з лівого боку,зміна апетиту,діарея,слабкість,набрякають ноги.Хочу відмітити що за всі 4роки менстурацій не було ні однієї затримки,а також статевого акту.Скажіть будь ласка що це може бути.Чи можна виключити той факт що одного разу я займалась активним спортом під час місячних,і це не нашкодило моєму організмові?
Анастасія
Добрий день.Вам потрібно піти на консультацію до дитячого гінеколога,щоб зрозуміти причину.
Поставила спіраль і тепер часті затримки місячних. І почалися злівої сторони як поштовхи? Що це може бути?
Людмила
Добрий день.Якщо спіраль гормональна,то зміна менструацій може бути.Потрібно на узд дивитись ,чи правильно (в матці )стоїть спіраль.І чи немає в яєчниках функціональних кіст.
Доброго дня. Два місяці тому знайшли поліп матаи 8 мм. Цикл завжди був регулярний, 30-31 день..
Місяць тому був потужний стрес, цикл 24 дні. Після Того пройшло 40 днів і menses нема.
Коли краще на прийом : вже чи дочекатися menses і на п'ятий день прийти?
І чи Ви оперуєте? Дякую
Вікторія
Добрий день.Так,у нас проводять такі процедури.На УЗД ,для виявлення поліпу краще після місячних.Але ,враховуючи ситуацію,краще зараз також подивитись.
Підкажіть будь ласка,що може бути коли два місяці були регулярні місячні, а цей місяць ні і до тепер немає?статевого життя немає зараз
Це може бути через короткий місяць лютий?
Наталя Шищак
Причин може бути досить багато. Найкращий варіант - зробити Узд - найбільш імовірно можна буде причину визначити
Здравствуйте!
Так как к сожалению сейчас не нахожусь на Украине в своей стране где могу пойти к врачу подскажите пожалуйста
Если последняя менструация началась 1 февраля то сейчас где-то ориентировочно 6-7 неделя беременности ?
И ещё вопрос в связи сейчас с ухудшением аппетита вообще не могу кушать , упал и именитее в связи с этим немного слегла
Насморк , горло и плохое самочувствие
Принимать кроме чая и постельного режима сейчас ничего нельзя ?
Заранее спасибо огромное!)
Ирина
Готова ответить на Ваши вопросы на консультации онлайн. Есть моменты, которые мне нужно уточнить
Здравствуйте подскажите пожалуйста о чём может сигнализировать эти проблемы:
Боль в пояснице с правой стороны
Покалывание низа живота с правой стороны
Тошната
Дискомфорт при мочеиспускания
Выделения более густые
Людмила
Добрий день,зверніться до лікаря ,він призначить певні аналізи,огляне Вас ,зробить УЗД і визначиться з тактикою лікування.
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.
Запись на приём
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.