Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.
Добрий день я хотіла би спитати мені було зроблено операцію на сердце в 2007 році. І мене цікавить можна лі рожать якщо мені було зроблено операцію на сердце.
Після прийому таблеток Постинор прийняли через 10 годин статевого акту під час якого порвався презерватив,протягом дня все було добре, але через 24 години з'явилася температура 38.7,головний біль та слабкість, виділення. Це звичайна дія таких таблеток на організм чи ні?
Добрый день. Задержка месячных 3 дня, Уровень хгч 19,8
Тесты на беременность показывают 2-ю еле видную полоску
Ну в ночь с 3 на 4 день задержки пошли месячные. Может ли значить что я беременна ?
Здравствуйте, увидела, что вы даете консультации онлайн, я была у вас на консультации год назад, но сейчас нет средств, а вопрос очень срочный. Буду очень благодарна за помощь!
Врач-гинеколог неделю назад направила меня на бакпосев, обнаружено Candida albicans 10^7. Я пользуюсь вагинальными таблетками Тержинан уже 5 дней, осталась 1 таблетка в упаковке. В аптеках также есть и на 10 таблеток. Вопрос: при таком результате анализа лечение Тержинаном 6 или 10 дней?
Добрый вечер,у меня такой конфиденциальный вопрос.
Я один раз с парнем занялись любовью когда только заканчивались месячные.
И после этого,когда начинаем заниматься любовью, очень больно(половой член не особо пропускает, и это только когда он входит,а потом уже не болит.
Что это может быть
Я читала в интернете про какой то бактериальный вагиноз и боюсь что он может быть у меня (
Добрый день. Была внематочная (трубная) беременность,удалили левую трубу. Прошло 10 месяцев с момента операции. Подскажите, как действовать дальше, чтобы забеременеть и не повторить предыдущую ситуацию с правой трубой? Благодарю Вас за ответ!
Добрий день! У мене перший день останніх місячних 09.09.2020. Цикл регулярний - 25 - 27 днів. 02.10.2020 - кров'янисті виділення (я предположила прикріплення ембріона). Відповідно місячні мали прийти - 04.10. - 06.10. Негативний тест - 07. 10. Позитивний тест - 09. 10. УЗД - 30.10. КТР - 10 мм. Наступне УЗД - 08.12 КТР - 63 мм, БПР - 21 мм. Рахувала по онлайн калькуляторах - день зачаття по місячних - 21 - 23. 09. 2020. По УЗД показниках КТР і БПР - пізніше - 25 - 27. 09. 2020. Чи може бути така різниця через пізню імплантація ембріона в матку? Бо виділення були за декілька днів перед місячними і тест не показав вагітності на перші дні затримки. Чи все-таки овуляція виникла пізніше ніж на 11-13 день циклу? Питання надзвичайно важливе, бо потрібно точно вирахувати батька. Дякую.
Добрый день. У нас с мужем уже почти три года не получается забеременеть. Нам Вас посоветовали друзья, которым Вы помогли стать родителями. Мы хотим к Вам прийти на консультацию, но хотим прийти хотя бы с чём-то , с какими то анализами . Подскажите , пожалуйста, что нам сдать и с чем прийти к Вам на первую консультацию? У нас есть разные анализы, но старые.
Моей дочери 16 лет. Уже 6 месяцев отсутствует менструальный цикл. Были у врача-гинеколога, проходили обследование, прописано лечение. Результата пока нет. Порекомендовали обратиться к врачу гинекологу-репродуктологу. Можно ли к Вам записаться на консультацию с данной проблемой ?
Доброго дня, звертаюся до вас через сильну біль менструації, біль настільки сильний, що не можу рухатись,паморочиться в голові, і викликає рвоту, якщо вчасно не випити таблетку(п'ю Таміпул).
В який день циклу краще записатися на прийом, щоб визначити причину болю?
Здравствуйте! Месячные идут нерегулярно, длительно, в ноябре месяце были два периода. Врач - гинеколог местной больницы проблемы не обнаружил, но меня очень волнует это. Что Вы об этом думаете?
Здравствуйте. Меня зовут Анна, 30 лет. В анамнезе: была киста яичника (метикаментозно вылечили), дисплазия шейки матки (делали РВК).
Бала беременность, замер плод на 8 неделе. Проводили исследование, по результату оказалась генетическая проблема- лишняя хромосома.
После вакуумного аборта прошла лечение- витамины, успокоительные, контрацептивы 4 мес. Третий месяц не беременею.
Мужу 35. Спермограмма в порядке, пьёт витамины.
Помогите нам с нашей проблемой.
Добрый день! Хочу записаться на приём к врачу. С какими анализами прийти (визит после родов)?
До родов наблюдалась у гинеколога -эндокринолога (гипотиреоз). Виктория Алексеевна принимает как гинеколог или гинеколог-эндокринолог?
Добрый день, мне 19 лет, 27 числа, у меня случился первый половой акт, 30 у меня должна была случиться овуляция, контрацепция в виде презерватива похоже не сработала и сперма прошла, а 7 числа мне было целый день плохо, с кровавыми выделениями, вчера и сегодня нормально. Скажите пожалуйста что это, это так яйцеклетка могла закрепиться или выкидыш или проблемы с первым разом так отражаються?
Перестали идти месячные. Обратилась к гинекологу, пролечилась, восстановились, но через время опять пропали. Обратилась к другому гинекологу, опять лечилась, но результат тот же. По ощущениям, раз в месяц, вроде идут месячные, но кровь не выделяется. Эндокринолог назначила Щитолек на 3мес., пропила его, месячные пошли 1 раз спустя 3 мес. объемом 3 капли. УЗИ щитовидной железы показало усиленный кровоток, без патологических изменений. Что можно предпринять, ведь мы с мужем очень хотим ребенка? Благодарю за ответ.
Здравствуйте. Весной анализы показали наличие ВПЧ 39 онкотип 5.6 lg. Был пройден курс лечения уколами аллокин-альфа и свечи. В октябре повторный анализ показал наличие ВПЧ 39 = > 5 lg. Вчера была сделана первая вакцинация Цервариксом. Вопрос: у меня нет партнёра, но когда он появится, как быть с тем, что я могу заразить его? Вряд-ли кто-то захочет заниматься ПА с женщиной, зная, что получит в придачу онкогенный ВПЧ высокой концентрации. Как подготовить себя и будущего партнёра к жизни с ВПЧ? Или мне лучше ни с кем не жить половой жизнью, и ждать когда анализы покажут отсутствие или низкую концентрацию вируса? Спасибо.
Доброго дня, уже приблизно 4 роки неполучається завагітніти. З чоловіком пройшли лікування, все норм. Ви робите інсемінацію, і скільки така процедура коштує?
Здравствуйте мне 17 лет, я замужем родила ребенка 28 дней назад 3 сентября
Кесерово сечение . Занялась с мужем сексом через 28 дней . Крови нет . Выделений нет . Боли дискомфорта тоже нет
Но очень переживаю подскажите пожалуйста что делать
Чи можу я почати приймати препарат Дуфастон, якщо маю нерегулярний МЦ по 30-45-55 днів? При першій здачі аналізів на гормони був підвищений пролактин і тестостерон, а при наступному ці гормони були в нормі.
Здравствуйте. Была на приеме у гинеколога. Отправили на тест ХГЧ. Показатель 9.8. По остальным анализам - подозрение на ВПЧ и слабая дисплазия плоского эпителия. Что могут значить такие результаты?
Чи не зашкодить УЗД на ранніх термінах вагітності (5-7 тижнів), якщо його проводити 1 раз на тиждень? (на п'ятому, шостому і сьомому тижні) Проводиться рекомендовано лікарями у зв'язку з тим, що є проблеми з яйником та присутні постійні болі в ньому.
Здравствуйте, доктор! Мне удалили полип на шейке матки и сделали выскабливание. Гистология: железистая гиперплазия эндометрия с участками аденоматозной. Вопрос: нужна ли операция по удалению матки. Мне 48 лет. 20 лет назад был удален один яичник и трубы. Очень надеюсь на ваш ответ
Добрий ранок це Мирошніченко Алёна.Альбина Вадимівна я хотіла запитати вас,скажіть будь ласка в мене сьогодні з ранку знову почались виділення .Що робити ?
Добрий день я хотіла би спитати мені було зроблено операцію на сердце в 2007 році. І мене цікавить можна лі рожать якщо мені було зроблено операцію на сердце.
Люба
Добрый день. Здесь нужно со своим кардиологом решить на самом деле не один , а два вопроса: 1. Не опасна ли для жизни сама беременность 2. Если беременность возможна- выбор тактики родоразрешения
Після прийому таблеток Постинор прийняли через 10 годин статевого акту під час якого порвався презерватив,протягом дня все було добре, але через 24 години з'явилася температура 38.7,головний біль та слабкість, виділення. Це звичайна дія таких таблеток на організм чи ні?
Тетяна
Кров’яні виділення при прийомі постинору можуть бути, нудота, слабкість також. Підвищення температури не характерно, можливо це індивідуальна реакція( якщо немає інших причин).
Добрый день. Задержка месячных 3 дня, Уровень хгч 19,8
Тесты на беременность показывают 2-ю еле видную полоску
Ну в ночь с 3 на 4 день задержки пошли месячные. Может ли значить что я беременна ?
София
Добрый день, необходим осмотр и обследование. Ждём на консулдьтацию
Обов’язково фолати і вітамін Д3 для вас і чоловіка, можливі пренатальні комплекси для вас і чоловіка, решта призначається персоналізовано репродуктологом ( в залежності від віку, оваріального резерву і причини безпліддя)
Добрый вечер . Посоветуйте мне 45 лет хочу делать ЭКО со своими яйцеклетками АМГ низкий , что посоветуете
Алина
Має бути індивідуальна консультація репродуктолога. Наскільки низький АМГ? Скільки є фолікулів в яєчниках?не маючи цієї інформації , важко давати поради
Здравствуйте, увидела, что вы даете консультации онлайн, я была у вас на консультации год назад, но сейчас нет средств, а вопрос очень срочный. Буду очень благодарна за помощь!
Врач-гинеколог неделю назад направила меня на бакпосев, обнаружено Candida albicans 10^7. Я пользуюсь вагинальными таблетками Тержинан уже 5 дней, осталась 1 таблетка в упаковке. В аптеках также есть и на 10 таблеток. Вопрос: при таком результате анализа лечение Тержинаном 6 или 10 дней?
Юля
Если жалоб больше нет, а молочница случается у вас не часто, 6 - достаточно. При часто рецидивирующей молочнице - лучше 10.
Добрый вечер,у меня такой конфиденциальный вопрос.
Я один раз с парнем занялись любовью когда только заканчивались месячные.
И после этого,когда начинаем заниматься любовью, очень больно(половой член не особо пропускает, и это только когда он входит,а потом уже не болит.
Что это может быть
Я читала в интернете про какой то бактериальный вагиноз и боюсь что он может быть у меня (
Катя
Нужен осмотр. Причина врядли в баквагинозе, даже если он у вас есть. Возможно, на входе во влагалище появилась сыпь (герпес или кондилломы), возможно, вопрос психологический. Нужно разобраться.
Добрый день. Была внематочная (трубная) беременность,удалили левую трубу. Прошло 10 месяцев с момента операции. Подскажите, как действовать дальше, чтобы забеременеть и не повторить предыдущую ситуацию с правой трубой? Благодарю Вас за ответ!
Добрий день! У мене перший день останніх місячних 09.09.2020. Цикл регулярний - 25 - 27 днів. 02.10.2020 - кров'янисті виділення (я предположила прикріплення ембріона). Відповідно місячні мали прийти - 04.10. - 06.10. Негативний тест - 07. 10. Позитивний тест - 09. 10. УЗД - 30.10. КТР - 10 мм. Наступне УЗД - 08.12 КТР - 63 мм, БПР - 21 мм. Рахувала по онлайн калькуляторах - день зачаття по місячних - 21 - 23. 09. 2020. По УЗД показниках КТР і БПР - пізніше - 25 - 27. 09. 2020. Чи може бути така різниця через пізню імплантація ембріона в матку? Бо виділення були за декілька днів перед місячними і тест не показав вагітності на перші дні затримки. Чи все-таки овуляція виникла пізніше ніж на 11-13 день циклу? Питання надзвичайно важливе, бо потрібно точно вирахувати батька. Дякую.
Уляна
Найбільш точно термін вагітності встановлюємо по УЗД. Овуляція може "посуватись" як в один, так і в інший бік. Тому ймовірну дату зачаття вирахуйте за даними УЗД.
Добрый день. У нас с мужем уже почти три года не получается забеременеть. Нам Вас посоветовали друзья, которым Вы помогли стать родителями. Мы хотим к Вам прийти на консультацию, но хотим прийти хотя бы с чём-то , с какими то анализами . Подскажите , пожалуйста, что нам сдать и с чем прийти к Вам на первую консультацию? У нас есть разные анализы, но старые.
Оксана
Спермограма + MAR-тест. Краще здати в нашій клініці. Як варіант, можна і в день консультації, здавши аналізи за 1,5-2 години перед цим, щоб були готові. Решта індивідуально.
Моей дочери 16 лет. Уже 6 месяцев отсутствует менструальный цикл. Были у врача-гинеколога, проходили обследование, прописано лечение. Результата пока нет. Порекомендовали обратиться к врачу гинекологу-репродуктологу. Можно ли к Вам записаться на консультацию с данной проблемой ?
Наталья
Добрый день. Вам необходимо сдать следующие анализы: лг, фсг, пролактин, ттг, инсулин, глюкоза, индекс Homa, кортизол. Сдайте недостающие анализы- мы готовы вас проконсультировать
Доброго дня, звертаюся до вас через сильну біль менструації, біль настільки сильний, що не можу рухатись,паморочиться в голові, і викликає рвоту, якщо вчасно не випити таблетку(п'ю Таміпул).
В який день циклу краще записатися на прийом, щоб визначити причину болю?
Тетяна
Доброго дня. Візит до гінеколога краще спланувати після місячних в плановому порядку. Але якщо ситуація критична, то в будь який час
Здравствуйте! Месячные идут нерегулярно, длительно, в ноябре месяце были два периода. Врач - гинеколог местной больницы проблемы не обнаружил, но меня очень волнует это. Что Вы об этом думаете?
Анастасия
Добрый вечер.Необходимо сделать УЗИ органов малого таза и сдать гормоны.После чего назначить лечение
Здравствуйте. Меня зовут Анна, 30 лет. В анамнезе: была киста яичника (метикаментозно вылечили), дисплазия шейки матки (делали РВК).
Бала беременность, замер плод на 8 неделе. Проводили исследование, по результату оказалась генетическая проблема- лишняя хромосома.
После вакуумного аборта прошла лечение- витамины, успокоительные, контрацептивы 4 мес. Третий месяц не беременею.
Мужу 35. Спермограмма в порядке, пьёт витамины.
Помогите нам с нашей проблемой.
Анна
Добрый день.Я бы советовала сходить на консультацию к генетику,чтобы исключить возможность повторения горького опыта.И после заключения ,принимать решение,как беременеть.
Добрый день! Хочу записаться на приём к врачу. С какими анализами прийти (визит после родов)?
До родов наблюдалась у гинеколога -эндокринолога (гипотиреоз). Виктория Алексеевна принимает как гинеколог или гинеколог-эндокринолог?
Добрый день, мне 19 лет, 27 числа, у меня случился первый половой акт, 30 у меня должна была случиться овуляция, контрацепция в виде презерватива похоже не сработала и сперма прошла, а 7 числа мне было целый день плохо, с кровавыми выделениями, вчера и сегодня нормально. Скажите пожалуйста что это, это так яйцеклетка могла закрепиться или выкидыш или проблемы с первым разом так отражаються?
Яна
Разные причины могли привести к такой ситуации. Однако, в любом случае после первого полового контакта желательно пройти проф.осмотр и сдать стандартные анализы.
Перестали идти месячные. Обратилась к гинекологу, пролечилась, восстановились, но через время опять пропали. Обратилась к другому гинекологу, опять лечилась, но результат тот же. По ощущениям, раз в месяц, вроде идут месячные, но кровь не выделяется. Эндокринолог назначила Щитолек на 3мес., пропила его, месячные пошли 1 раз спустя 3 мес. объемом 3 капли. УЗИ щитовидной железы показало усиленный кровоток, без патологических изменений. Что можно предпринять, ведь мы с мужем очень хотим ребенка? Благодарю за ответ.
Татьяна
Первым делом нужно сдать гормоны: пролактин, ТТГ, АМГ. Возможно, в дальнейшем список обследований расширится. Но это старт, который могу назначить по полученной информации. По результатам нужно встретиться, провести осмотр и выстроить план действий.
Здравствуйте. Весной анализы показали наличие ВПЧ 39 онкотип 5.6 lg. Был пройден курс лечения уколами аллокин-альфа и свечи. В октябре повторный анализ показал наличие ВПЧ 39 = > 5 lg. Вчера была сделана первая вакцинация Цервариксом. Вопрос: у меня нет партнёра, но когда он появится, как быть с тем, что я могу заразить его? Вряд-ли кто-то захочет заниматься ПА с женщиной, зная, что получит в придачу онкогенный ВПЧ высокой концентрации. Как подготовить себя и будущего партнёра к жизни с ВПЧ? Или мне лучше ни с кем не жить половой жизнью, и ждать когда анализы покажут отсутствие или низкую концентрацию вируса? Спасибо.
Анна
Поки що жити бажано з презервативом, більш ідеально, коли впевнитесь, що проблеми більше немає
Доброго дня, уже приблизно 4 роки неполучається завагітніти. З чоловіком пройшли лікування, все норм. Ви робите інсемінацію, і скільки така процедура коштує?
Віталія
Доброго дня, чекаємо на первинну консультацію до лікаря репродуктолога. Так ми проводимо процедуру інсемінації, актуальну ціну ви можете дізнатись у нас на сайті на сторінці ціни https://mdclinics.com.ua/ua/ceny/ у розділі допоміжні репродуктивні технології.
Здравствуйте мне 17 лет, я замужем родила ребенка 28 дней назад 3 сентября
Кесерово сечение . Занялась с мужем сексом через 28 дней . Крови нет . Выделений нет . Боли дискомфорта тоже нет
Но очень переживаю подскажите пожалуйста что делать
Злата
Добрый день, все ваши переживания и рекомендации по началу половой жизни после родов рекомендуется обсудить с вашим доктором на послеродовом визите.
Будем ждать вас!
Чи можу я почати приймати препарат Дуфастон, якщо маю нерегулярний МЦ по 30-45-55 днів? При першій здачі аналізів на гормони був підвищений пролактин і тестостерон, а при наступному ці гормони були в нормі.
Світлана
Данных для постановки диагноза не достаточно. Прием гинеколога, дообследование: узи и пр.
Здравствуйте. Была на приеме у гинеколога. Отправили на тест ХГЧ. Показатель 9.8. По остальным анализам - подозрение на ВПЧ и слабая дисплазия плоского эпителия. Что могут значить такие результаты?
Ольга
Добрый день. Перездать ХГЧ . Есть дисплазия лёгкой степени. Обязательно пройти кольпоскопию
Чи не зашкодить УЗД на ранніх термінах вагітності (5-7 тижнів), якщо його проводити 1 раз на тиждень? (на п'ятому, шостому і сьомому тижні) Проводиться рекомендовано лікарями у зв'язку з тим, що є проблеми з яйником та присутні постійні болі в ньому.
Анастасія
Добрый день. УЗД метод не вреден. И его можно делать, столько сколько необходимо для выбора тактики и лечения конкретной пациентки.
Здравствуйте, доктор! Мне удалили полип на шейке матки и сделали выскабливание. Гистология: железистая гиперплазия эндометрия с участками аденоматозной. Вопрос: нужна ли операция по удалению матки. Мне 48 лет. 20 лет назад был удален один яичник и трубы. Очень надеюсь на ваш ответ
Наталя
Чтобы быть спокойной ,Вам лучше пройти консультацию онкогинеколога по результатам гистологии с подробным разбором ситуации.Где и определить объем лечения и тактику Так будет правильно
Добрий ранок це Мирошніченко Алёна.Альбина Вадимівна я хотіла запитати вас,скажіть будь ласка в мене сьогодні з ранку знову почались виділення .Що робити ?
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.
Запись на приём
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.