Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.
Здравствуйте, Оксана Сергеевна! у меня не регулярный цикл, я уже два года лечусь сначала лечили от полекистоза потом от гипофункции яичников,потом от склерокистоза яичников.По назначению я пила Регулон(от поликистоза), Фемостон и Дуфастон, пока пью, пока регулярный цикл, только перестаю их пить все проблемы возвращаются.Подскажите что делать, я уже просто запуталасью
Добрый день.Мне 36 лет, до сих пор попыток забеременеть я не предпринимала, абортов не было. Единственная жалоба - иногда возникает зуд в преддверии влагалища. После посещения гинеколога и сдачи ряда анализов, получила следующие результаты обследования: 1) кольпоскопия - I зона 12ч - эктопия гиперим.эпит., 2) P.V. тело матки antefl, N-разм, подв., б/болезн, яичники б/о 3) результат цитологии: материал из шейки матки - цитологическая картина в норме, материал из цервикального канала - пролиферация жел.эпителия, слизь (забор делался в последний день цикла) 4) выявлена Ureaplasma urealyticum в высоком титре (10000 или более КУО/образец) 5) других инфекций не выявлено Подскажите, пожалуйста, можно ли планировать беременность с этими результатами, или необходимо провести лечение выявленных проблем? Заранее благодарю.
Добрый день!У меня непроходимость труб,мне 42 года.Даст ли положительный результат внутриматочная инсеминация.По результатам графика базальтной температуры на протяжениии трех месяцев овуляция есть.
Здравствуйте! У нас мужской фактор бесплодия. Сейчас я в длинном протоколе ЭКО. У меня уже началась стимуляция, а сегодня получила такой результат мазка на цитологию:"В полученном материале определяются признаки умеренно выраженной воспалительной реакции слизистой оболочки. Клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев с дегенеративными изменениями, клетки железистого и метаплазированного эпителия с дегенеративными изменениями, без атипии. Флора-палочки, умеренно. Лейкоциты до 30 в п/зр. Цитограмма соответствует умеренно выраженному цервициту". Другие анализы и мазки у меня в норме, поэтому меня и взяли в протокол, не дожидаясь цитограммы. Подскажите, пожалуйста, сильно ли может повлиять цервицит на результаты протокола ЭКО? Можно ли что то с этим сделать до пункции? Меня это очень беспокоит, а к врачу я попаду только через неделю. Спасибо.
Добрый день.Обследование могут пройти только те пары,у которых есть проблемы?или можно прийти на консультацию просто. Мы с мужем собираемся рожать ребенка и хотим провериться,все ли в порядке со здоровьем. Спасибо за ответ
Здравствуйте, Оксана Сергеевна! у меня не регулярный цикл, я уже два года лечусь сначала лечили от полекистоза потом от гипофункции яичников,потом от склерокистоза яичников.По назначению я пила Регулон(от поликистоза), Фемостон и Дуфастон, пока пью, пока регулярный цикл, только перестаю их пить все проблемы возвращаются.Подскажите что делать, я уже просто запуталасью
Здравствуйте! Для достижения беременности Вам нужна стимуляция овуляции.
18.01.2013
Добрый день.Мне 36 лет, до сих пор попыток забеременеть я не предпринимала, абортов не было. Единственная жалоба - иногда возникает зуд в преддверии влагалища. После посещения гинеколога и сдачи ряда анализов, получила следующие результаты обследования: 1) кольпоскопия - I зона 12ч - эктопия гиперим.эпит., 2) P.V. тело матки antefl, N-разм, подв., б/болезн, яичники б/о 3) результат цитологии: материал из шейки матки - цитологическая картина в норме, материал из цервикального канала - пролиферация жел.эпителия, слизь (забор делался в последний день цикла) 4) выявлена Ureaplasma urealyticum в высоком титре (10000 или более КУО/образец) 5) других инфекций не выявлено Подскажите, пожалуйста, можно ли планировать беременность с этими результатами, или необходимо провести лечение выявленных проблем? Заранее благодарю.
Добрый день! Вам необходимо провести лечение уреаплазмоза.
18.01.2013
Добрый день!У меня непроходимость труб,мне 42 года.Даст ли положительный результат внутриматочная инсеминация.По результатам графика базальтной температуры на протяжениии трех месяцев овуляция есть.
Добрый день! Внутриматочная инсеминация при непроходимых трубах не проводится.
18.01.2013
Здравствуйте! У нас мужской фактор бесплодия. Сейчас я в длинном протоколе ЭКО. У меня уже началась стимуляция, а сегодня получила такой результат мазка на цитологию:"В полученном материале определяются признаки умеренно выраженной воспалительной реакции слизистой оболочки. Клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев с дегенеративными изменениями, клетки железистого и метаплазированного эпителия с дегенеративными изменениями, без атипии. Флора-палочки, умеренно. Лейкоциты до 30 в п/зр. Цитограмма соответствует умеренно выраженному цервициту". Другие анализы и мазки у меня в норме, поэтому меня и взяли в протокол, не дожидаясь цитограммы. Подскажите, пожалуйста, сильно ли может повлиять цервицит на результаты протокола ЭКО? Можно ли что то с этим сделать до пункции? Меня это очень беспокоит, а к врачу я попаду только через неделю. Спасибо.
Здравствуйте! Ничего страшного в результатах цитологии нет, угрозы протоколу нет.
18.01.2013
Добрый день.Обследование могут пройти только те пары,у которых есть проблемы?или можно прийти на консультацию просто. Мы с мужем собираемся рожать ребенка и хотим провериться,все ли в порядке со здоровьем. Спасибо за ответ
Добрый день! Супружеские пары, планирующие ребенка, также могут пройти обследование в клиниках "Мать и дитя". Вы можете прийти на первичную консультацию к акушеру-гинекологу. На консультации специалист осмотрит Вас, назначит соответствующие анализы и даст рекомендации относительно планирования беременности. В клинике есть комплексные программы планирования беременности, включающие комплекс необходимых обследований для будущих мам и пап. Подробнее: http://mdclinics.com.ua/ceny/pakety-uslug/programma-budushhie-roditeli/
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.
Запись на приём
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.