Вы можете задавать профильные вопросы из сферы работы нашего медицинского учреждения, которые вас беспокоят. Наша команда врачей всегда готова ответить на них.
Podskazite pozalusta, u menya bila beremennost posle ECO, v pervom trimestre obnaruzili bakteriya vaginoz , naznachili preparat "Tragynan" srok bil 7-8 ned. V 16-18 ned na uzi obnaruzili Displaziu legkogo v ploda. Mog bi etot preperat okazat negativnoe vozdeistvie na razvitie etogo organa? Genetika "karotip ploda norma".
Здравствуйте.мне 45 лет,замужем.Имеем 1 ребёнка 6 лет.Когда решили завести второго ребёка у меня начались задержки месячных.Провела кое-какие обследования крови и узи.Антимюлеров горион 0.11,фсг45,ЛГ24,пролактин22,3 эстрадиол124,прогестерон0.2,тестостерон 52.7.кровь общий и био.исследования,сах.диабет всё прекрасно в норме.Принимаю дуфастон 3 месяца.Месячные восстановились.Какие мои шансы.Можно ли провести ЭКО и какое ЭКО?Спасибо.
Здравствуйте, Оксана Сергеевна ! Мой срок беременности 22 недели , во вторник с вечера начались боли в правом верхнем боку,отдающие в область почек. По скорой попала в больницу ,там поставили диагноз ( почечная колика ), скорее всего промерзла на улице и воспалилась почка. Положили в стационар, назначили лечение : утром и вечером но-шпа (уколы) ; капельница 1 раз в день (спазмалгон ). Таблетки : Канефрон (по 1-й таблетке 3 раза в день ) , 5-НОК по 1-й таблетке 3 раза в день ; а от повышеного тонуса матки - ВЕРАПАМИЛ ( 2 раза в день ) и ГИНИПРАЛ ( 2 раза в день ) . Настораживают противопоказания в 5-НОК и ВЕРАПАМИЛ ( так как их нельзя беременным ) . За 4 дня лечения боли стали реже ( слабее ) но не прекратились. Подскажите, пожалуйста, эффективно ли такое лечение и не опасно ли оно для ребенка ? Буду очень Вам благодарна ! В данный момент , подъехать не могу так как сейчас нахожусь на стационаре.
Добрый день! Просьба ответить на мой вопрос. Анализ на TORCH инфекции в 12 недель (лаборатория Синево): Антитела lgM к Toxoplasma gondii -1,1 (больше 1,1 - положительный результат). Консультировалась у двух врачей. Первый врач говорит сдать анализ повторно сейчас на антитела lgM и lgG(15-16 недель). Второй врач говорит сегодня же начинать колоть Иммуноглобулин против toxoplasma gondii. Что посоветуете вы? Заранее спасибо за ответ!
Podskazite pozalusta, u menya bila beremennost posle ECO, v pervom trimestre obnaruzili bakteriya vaginoz , naznachili preparat "Tragynan" srok bil 7-8 ned. V 16-18 ned na uzi obnaruzili Displaziu legkogo v ploda. Mog bi etot preperat okazat negativnoe vozdeistvie na razvitie etogo organa? Genetika "karotip ploda norma".
Нет связи между пройденным Вами лечением и патологией плода, но в 1 триместре от приема медикаментов все же лучше воздерживаться.
04.12.2012
Здравствуйте.мне 45 лет,замужем.Имеем 1 ребёнка 6 лет.Когда решили завести второго ребёка у меня начались задержки месячных.Провела кое-какие обследования крови и узи.Антимюлеров горион 0.11,фсг45,ЛГ24,пролактин22,3 эстрадиол124,прогестерон0.2,тестостерон 52.7.кровь общий и био.исследования,сах.диабет всё прекрасно в норме.Принимаю дуфастон 3 месяца.Месячные восстановились.Какие мои шансы.Можно ли провести ЭКО и какое ЭКО?Спасибо.
Исследование гормонального фона показывают очень низкий овариальный резерв, наступление самостоятельной беременности при таких показателях практически невозможно, при проведении ЭКО шансы очень низкие.
04.12.2012
Скажите пожалуйста через сколько времени рекомендуется делать следующую попытку после неудачной? Спасибо.
Следующую попытку ЭКО рекомендуется проводить не раньше, чем через три месяца.
04.12.2012
Здравствуйте, Оксана Сергеевна ! Мой срок беременности 22 недели , во вторник с вечера начались боли в правом верхнем боку,отдающие в область почек. По скорой попала в больницу ,там поставили диагноз ( почечная колика ), скорее всего промерзла на улице и воспалилась почка. Положили в стационар, назначили лечение : утром и вечером но-шпа (уколы) ; капельница 1 раз в день (спазмалгон ). Таблетки : Канефрон (по 1-й таблетке 3 раза в день ) , 5-НОК по 1-й таблетке 3 раза в день ; а от повышеного тонуса матки - ВЕРАПАМИЛ ( 2 раза в день ) и ГИНИПРАЛ ( 2 раза в день ) . Настораживают противопоказания в 5-НОК и ВЕРАПАМИЛ ( так как их нельзя беременным ) . За 4 дня лечения боли стали реже ( слабее ) но не прекратились. Подскажите, пожалуйста, эффективно ли такое лечение и не опасно ли оно для ребенка ? Буду очень Вам благодарна ! В данный момент , подъехать не могу так как сейчас нахожусь на стационаре.
Острый пиелонефрит(воспаление почек) необходимо тщательно лечить в том числе и антибактериальными препаратами, 5-НОК действительно лучше заменить на другой антибиотик, что же касается тонуса, то гинипрала достаточно.
04.12.2012
Добрый день! Просьба ответить на мой вопрос. Анализ на TORCH инфекции в 12 недель (лаборатория Синево): Антитела lgM к Toxoplasma gondii -1,1 (больше 1,1 - положительный результат). Консультировалась у двух врачей. Первый врач говорит сдать анализ повторно сейчас на антитела lgM и lgG(15-16 недель). Второй врач говорит сегодня же начинать колоть Иммуноглобулин против toxoplasma gondii. Что посоветуете вы? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Вам нужно пересдать анализы через 2-4 недели.
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.
Запись на приём
Заявки обрабатываются операторами информационного центра в будние дни с 8-00 до 20-00. Заявка на запись считается действительной после подтверждения её операторами медицинского центра.