пн-пт: 8:00 - 20:00
сб: 8:00 - 18:00
Анестезіологічне забезпечення
×
Послуги
Процедури та маніпуляції
×
Послуги
Лабораторна діагностика
×
Послуги

Питання та відповіді

Задати питання лікарю
Ви можете ставити профільні запитання зі сфери роботи нашого медичного закладу, які вас турбують. Наша команда лікарів завжди готова відповісти на них.

Ваше питання і відповідь на нього будуть розміщена тут

Питань:

8503
Задати питання лікарю
03.07.2013
Добрый вечер.У меня обнаружили микроаденому гипофиза. Забеременеть не могу. Смогут ли мне помочь в вашей клинике. И к кому обратиться
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
03.07.2013
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня эрозия, перед ЭКО с ней нужно что-то делать?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
27.06.2013
в городе Луцк, Волынькой обл. есть ваша клиника
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
26.06.2013
Здравствуйте! помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. Глобальная проблема заключается в том, что я не могу забеременеть. Сделано узи органов малого таза, в соответствии с которым органической патологии не выявлено, но имеются изменения структуры яичников (дословно - ПЯ: атрезиров.фол.стр-ры по переферии D 0.8 см до 6 шт., ЛЯ: атрезиров.фол.стр-ры по переферии D 0.8 см до 6 шт.). Сделано узи щитовидной железы, в соответствии с которым имеется начальное проявление ХАТ. Также был сделан анализ крови на 3 день месячных после приема дюфастона: показатель значение норма т4св. 20.8пмоль л 10.0-23.2 ттг 2.4 мкМЕ мл 0.23-34 АТПО 66,8 Meg мл 0-30 (в апреле прошлого года этот показатель у меня был равен 23) пролакин 255 мMe л 67-726 тестостерон 2.9 нмоль л менее 0.2 - 4.3 лг 9.1 мМе мл 1.1 - 8.7 фсг 4.9 мМе мл 1.8 - 11.3 Дюфастон принимала около года. Были перерывы, поскольку хотелось узнать, достаточно ли я его уже напринималась, чтобы мой организм начал нормально работать... но увы. пью таблетки - все отлично. не пью - ничего нет. Можете ли Вы подсказать, какие еще анализы мне нужно сдать, или какие таблетки начать принимать, чтобы уже наконец-то забеременеть? По какой причине могут быть такие высокие показатели по лг и аттпо, чем это грозит?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
26.06.2013
Подскажите пожалуйста, возможно ли ЭКО при миоме матки или сначала обязательно нужно делать операцию по удалению узлов? Спасибо
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
17.06.2013
Здравствуйте. Простите за глупый вопрос. По поводу бесплатного обследования по программе "Ребенок в каждую семью". Я правильно понимаю, что региональная прописка - это прописка в любом городе Украины (не строго киевская)? Просто муж у меня прописан в Кировоградской области, я - в Киеве,и живем вместе в Киеве. Можно ли нам записаться на эту программу?
Читати Відповідь
14.06.2013
Мне 35 лет было 2 аборта, мужу 40 лет, после аборта была анавуляция, сейчас востановилась (делала узи и тесты), лечила микоплазмы, уреоплазмы, повторный анализ отрицательный, пробывала беременеть с мужем после лечения 3 цикла в дни овуляции (спермограмма мужа, сказал уролог на 4-) беременность не наступает. Скажите, нам планировать дальше или же обследоваться дальше и не ждать.Что Вы по рекомендуете?
Читати Відповідь
14.06.2013
Здравствуйте, доктор.Хочу рассказать Вам по-порядку... Половая жизнь с 18 лет (мне 26),абортов не было,из болезней в анамнезе(уреаплазма уреалитикум,гарднерелла вагиналис) месячные практически с самого начала болезненные, я жила обычной жизнью и думала что это норма..пока не вышла замуж в 2011г. и не стала планировать ребенка.С 2008г.у меня стали появляться на подбородке , простите, красные прыщи, я думала это вопрос к дерматологу и затянула время до 2011г, после свадьбы пошла к гинекологу сдала анализ на гормоны в результате был занижен прогестерон, я начала пить его с 16 д.ц.-в итоге не знаю от чего у меня впервые в жизни за 2011 было две огромных фолликулярных кисты( я предполагаю что он мне тормозил овуляцию)так же выявили цитомегаловирус и вирус епштейн-барр но они не активны, я продолжала планировать но результат 0, я обходила кучу врачей, ставили разные диагнозы, фоллик.киста, эндометриоидная киста, поликистоз,гиперплазия эндометрия, подозрения на аденомиоз.. я практически на грани сумасшедствия, последней моей попыткой стал на 3 месяца для ре-баунд эффекта регулон.. после него месячные стали безболезненные, но на очередном осмотре у меня выявили тяжолуюю дисплазию шейки матки и впч 31 тип, мне сделали конус, сейчас цитология в норме, зпп никаких нет, есть молочница и фекальный ентерокок. Я в отчаянии вроде бы всё пролечила и дуфастон пью после овуляции(которую выловила потестам и узи) а беременность 2 месяц не наступает, у меня вопрос: если в течении полгода не наступит моя беременность за сколько времени надо обратится к Вам, чтоб в 2014 я родила)) просто я очень переживаю, ночами не сплю на грани психологического срыва, на какую процедуру Вы посоветуете записаться чтоб моя мечта сбылась? укажите, пожалуйста, за сколько времени нужно стать в очередь на искуственную инсеминацию или эко или что Вы посчитаете в моей ситуации самым эффективным и надежным? и судя по-моему рассказу какие мои шансы? благодарна Вам за внимание и ответ)
Читати Відповідь
14.06.2013
Добрый день! ЭКО планируем на осень (октябрь-ноябрь), когда лучше сделать гистероскопию?
Читати Відповідь
14.06.2013
Добрый день! У меня вопрос такой - Мне 29 лет. Планирую забеременеть уже 6 лет, но не получается. Последний год (7 мес) принимала дюфастон после него был поставлен диагноз дисфункция яичников и киста яичника, начались проблемы с овуляцией, назначили пропить 2 месяца препарат "Ярина плюс", теперь назначили сразу же после Ярины пропить клостилбегит и на фоне его сделать искусственную инсеменацию. Делали с мужем тест на совместимоть - отрицательный. Что вы мне посоветуете? Нужно ли обязательно в этом цикле стимулировать овуляцию или она может прийти сама? Спасибо.
Читати Відповідь
14.06.2013
Можно ли высчитать и как,чтобы забеременеть девочкой,а то получаются только мальчики
Читати Відповідь
12.06.2013
Здравствуйте! Возможно ли у Вас сделать цервикометрию на сроке 24-25 недель беременности, и сколько стоит подобное исследование? Заранее спасибо!
Читати Відповідь
12.06.2013
доброе время суток! Пожалуйста подскажите мне. я экошница, сделала ХГЧ на 13 день подсадки трехдневок, хГЧ 15 прогестерон 71 как мне это расценить, могу ли рассчитывать на положительный результат?
Читати Відповідь
12.06.2013
Здравствуйте! Я читала, что в российских клиниках "Мать и дитя" появилась новая услуга - неинвазивная пренатальная диагностика анеуплоидий по крови матери. Скажите есть ли у Вас сейчас эта услуга или возможно планируется ввести в скором времени?
Читати Відповідь
12.06.2013
Здравствуйте, Юлия Сергеевна! Перечень необходимых обследований, представленный на сайте компании, оплачивается из личных средств или из средств, выделяемых на программу материнства/донорства? Осмотр терапевта и заключение о состоянии здоровья, об отсутствии хронических заболеваний и противопоказаний к вынашиванию беременности. Анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С. Определение группы крови и резус-фактора. Клинический анализ крови и свертываемость. Обследование на заболевания, передающиеся половым путем. Общий анализ мочи. Онкоцитологическое исследование мазков с шейки матки. Биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин, сахар, мочевина). Флюорография. Обследование на герпес и краснуху. Осмотр и заключение психиатра. Осмотр гинеколога и гинекологическое обследование, в том числе с помощью УЗД.
Читати Відповідь
12.06.2013
Здравствуйте, у меня цитомегаловирус не в активном состоянии, можно ли беременеть и может ли даже этот факт негативно на нее повлиять?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
12.06.2013
Здравствуйте. У меня беременность 14нед. При проведении пренатального скрининга результат анализа отклоняется от нормы, про что это может свидетельствовать?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
12.06.2013
при проведении первого пренатального скрининга результат: В-хгч свободный 9.76 мМе?мл, медиана 49.9 мМе?мл,МоМ 0.1956 МоМ, ПАПП 7026 мМе?л, медиана 1337 мМе?л, МоМ 5.255 МоМ. Во время сдачи анализа срок беременности 13нед. Про что гласит такой результат?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
12.06.2013
Здравствуйте, у меня долгожданная беременность после ЭКО 15-16 недель. Началось лето, купальный сезон. Скажите пожалуйста, можно ли купаться беременным в реке, озере, море. Мои рожавшие подруги разделились на 2 лагеря, одни говорят, что не купались всю беременность в водоемах из-за того, что там можно подхватить множество инфекций и это им сказали врачи. Другие же уверяют, что купаться в реке и море не просто можно, но и нужно,опять же по совету врачей, что это очень полезно,они это делали и ничем не заразились. Очень хочется узнать Ваше мнение по этому поводу. Купаться уже очень хочу и не в бассейне, а в реке или море, не знаю как можно продержаться 3 летних месяца и не искупаться? Но если это действительно опасно буду держаться. Спасибо зарание за ответ.
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
12.06.2013
После проведения рентгена маточных труб в заключении написано вещество не контрастировалось, что это может означать? На пленке ничего не видно.
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
12.06.2013
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне 27 лет, планирую беременность. Цикл регулярный, абортов не было, беременностей не было. Сдала все анализы –анализы хорошие, гормоны в норме, кроме пролактина в первом цикле планирования он был 23,01нг/мл при норме 23,03 рост фолликула и овуляция была отслежена по узи, было также желтое тело, беременность не наступила. Второй цикл планирования он был 23,55 нг/мл при норме 23,03нг/мл, гинеколог сказала, что это повышение не следует учитывать, т.к. она не смотрит на сотые. Беременность не наступила, хотя был зреющий фолликул и овуляция была поймана тестом. Базальная температура в первой фазе 36,8 иногда бывает выше, во второй 37,00-37,1 разница температур маленькая, гинеколог говорит, что график хороший! Пролактин сдавала 3 раза, на 3-5 день цикла, делала снимок головы опухали нет, гормоны щитовидной железы- в порядке, на узи молочной железы обнаружили маленькую кисту. Скажите, следует ли понижать пролактин а потом беременеть ? Беременность не наступает из-за пролактина? Ведь все остальные показатели в норме! Гинеколог отправляет постоянно на узи отслеживать овуляцию, но ведь при повышенном пролактине овуляция может быть, но яйцеклетка не жизнеспособна. Муж сделал спермограмму все в норме. Заранее спасибо!
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
12.06.2013
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, летом 2013 г у вас планируется лекции и семинары. И как на них можно записаться. Спасибо большое.
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
12.06.2013
Добрый день! Мне удалили кисту на левом яичнике. Подскажите, пожалуйста, через какое время после операции модно беременеть? И какие есть угрозы и риски.
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
12.06.2013
Добрый день! Скажите, пожалуйста, проводится ли в вашей клинике офисная гибкая гистероскопия (меня интересует именно этот вид гистероскопии)? Если она делается только с диагностической целью, то анестезия (наркоз) не потребуются?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
12.06.2013
Здравствуйте! Мне 35 лет. В 1997 г. произведена операция удаление кистомы правого яичника с маточной трубой. ДЗ:грубососочковая, папелярная цистаденома. В 2005 г. меланома кожи задней поверхности шеи I ст. В 2009г. операция удаление кистомы левого яичника ДЗ:серозная паратубарная киста. Онкологи разрешают беременности и роды спустя 5—6 лет (у меня уже 7 лет)если не было рецидива, пациенткам с I стадией заболевания если беременность наступает естественным путем.У меня ни одной беременности за всю жизнь не было, спаечная болезнь малого таза. Возможно ли ЭКО в моем случае?Письменного разрешения от онкологов на стимуляцию я не получу (интересовалась). Есть ли выход в этой ситуации? Читала про ЭКО в естественном цикле.Возможна ли у Вас такая процедура, насколько она эффективна? И если можно узнать цену. И еще, возможно ли ЭКО с донорской яйцеклеткой? Заранее спасибо!
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
12.06.2013
Добрый день, мы с парнем перед свадьбой решили пройди обследование на совместимость и здать анализы. Подскажите к кому нам записаться врачу, какие анализы принести (я читала, что нужна моча)и для меня когда улчше всего проходить обследование (до или после месячных) Спасибо
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
12.06.2013
Шановний лікарю! Мені 43 роки, не народжувала, впродовж 3-х років триває нестабільність температури тіла з ранку до вечора вона постійно змінюється від 35,8 до 37,2 залежно від фізичного навантаження бувають випадки запаморочення. Обстеження крові і внутрішніх органів нічого не дало маю зоб. Що це може бути?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
12.06.2013
Добрый день! На 13 недели беременности у меня произошло кровотечение, после которого мне сделали чистку. Сдала анализы на ТОРЧ инфекции, оказалась уреаплазма. Могла ли она все это спровоцыровать? что делать дальше? через какое время смогу забеременить снова? советуют год, но так хочется МАЛЫША! Подскажите пожалуйста
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
12.06.2013
Добрый день, у меня задержка 14 дней, 2 теста сделаные на 3-м и 12 день отрецательные. раньше такого небыло, за последний месяц было много эмокиональных нагрузок, может ли быть задержка связана с этим?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
12.06.2013
Добрый день. Определили дисплазию нужно исключить папилома вирус.. Какой нужно сдать анализ. Делала скриниг на 9 инфекций по результатам анализов среди прочих "ознаки характерні для papiloma virus не виявлено". Не достаточно ли этого? или нужно какой то определенный анализ сдавать
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
12.06.2013
Здраствуйте Юлия Сергеевна.Гинекологический ДЗ: Невынашивание.Носитель гетерохроматина хромосомы 16,46, ХХ, dh( ).Миома матки малых раз-ров.В апреле 2012 года у меня произошел выкидыш на 4 мес.беременности.
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
12.06.2013
Здравствуйте. У меня к вам вопрос по поводу сдачи МАР-теста и спермограмы. Муж у вас сдал анализ, сказали вечером подьехать забрать результат, и сообщили, что мар тест может не получится. Это как понимать "может не получится"? Придется повторно пересдавать?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
11.06.2013
Скажіть чи можна скористатись "спеціальною пропозицією" яка діє до 31.08.2013(у нас київська прописка)? дуже хочемо попасти до Вас на обстеження!Дякую.
Читати Відповідь
11.06.2013
я чомусь не можу завагітніти???
Читати Відповідь
11.06.2013
Добрый вечер! Юлия Сергеевна, скажите пожалуйста какая будет стоимоть чтобы сделать стимуляцию овуляции?
Читати Відповідь
11.06.2013
Здравствуйте!Мы не состоим в законном браке, однако планируем ребенка, но вот уже более года ничего не получается. Участковый гинеколог направил меня в центр планирования семьи к гинекологу-эндокринологу подозревая поликистоз. Можно ли обследоваться у вас по этому поводу? Спасибо!
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
11.06.2013
Доброе утро,подскажите пожалуйста сколько стоит анализы на гормональный фон (лг,фсг,пролактин,эстрадиол,прогестерон,тестостерон,дгэа-с,т3,т4, тиреотропный гормон)? И в какой день цикла их лучше сдавать?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
11.06.2013
Здравствуйте.Мне 22 года,мужу 25 лет. У нас проблема с зачатием, уже больше двух лет не можем зачать ребёнка. Врачи говорят,что все нормально. В чем может быть причина?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
11.06.2013
Здравствуйте! Мне 32 года.У меня есть дочь 12 лет, но мне бы хотелось иметь ещё одного ребёнка.Мы с мужем не пользуемся презервативами, но как не могу забеременить.Посоветуйте, как быть.
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
11.06.2013
Добрый день Мне нужно 1) ВИЧ тест и 2) онкомаркер (загальний ПСА, вільний ПСА та коеф. free/total PSA. Сколько все стоит ?
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
10.06.2013
Добрый день! подскажите пожалуйста мне 31 год детей нет, но очень хочется. Была на узи написали 2-х сторонний гидросальпинкс (причем на первом узи его нет, а через две недели появился)один врач советует лечение таблетки уколы, вторая делать лапороскопию. Что вы можете посоветовать по этому вопросу. Спасибо.
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
10.06.2013
Здравствуйте!Я имею негативный опыт 4 попыток ЭКО в разных клиниках.Скажите,как не ошибиться при выборе врача в вашей клинике? PS.Вторичное бесплодие неясного генеза 6 лет.Спасибо.
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
10.06.2013
Здравствуйте! Мне 39лет, назначено ИИ на 6 июня(стимуляция Гонал-ф 6 дней по50 и овитрель 250)хочу спросить, нужно ли поддерживать дюфастоном вторую фазу и может ли отмена дюфастона(для анализов или теста) на !-2 дня вызвать отторжение? Спасибо большое за ответ!
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
10.06.2013
добрый вечер.мы с мужем хотим ребенка но все попытки забеременеть безуспешны.первую беременность пришлось прервать на сроке 14 недель,у ребенка обнаружили синдром Дауна-это была первая беременность.спустя пол года после аборта,была внематочная беременность с разрывом правой трубы,был перитонит.после внематочной уже 1,5 года не получается забеременеть и цикл постоянно скачет.месячные то рано пойдут,то с задержкой.овуляция наступает приблизительно на 20 день цикла,при том,что у меня цикл состовляет 28-30 дней.мой врач поставил диагноз бесплодие 2 степени.подскажите пожалуйста,могу ли я сама забеременеть или надо делать эко? и сколько это все стоит
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
10.06.2013
Здравствуйте.Скажите пожалуйста если мы с мужем проходим у вас обследование.То потом курс лечение проходим у вас или мы выбираем сами.Просто на данный момент У нас нет финансов зная что это очень дорого.Но мы не знаем какова причина бесплодия,уже 5 лет хотели узнать из-за чего это все.Ходили до врача нам сказали сдать спермограму,и я меряла базовую температуру.Доктор сказал что спермограма слабая но при этом ни чего не припесал.Хотела проконсультироваться у специалиста.За ранее благодарю.
Радько Віталій Юрійович
Читати Відповідь
Приходьте
на консультацію
Запис на прийом
0 800 504 205