Ви можете ставити профільні запитання зі сфери роботи нашого медичного закладу, які вас турбують. Наша команда лікарів завжди готова відповісти на них.
Ваше питання і відповідь на нього будуть розміщена тут
Доктор добрый день!))
Как быть в сложившейся ситуации...
Мне 38 полных лет...На данный момент беременность 8 я неделя....и по результатам УЗИ лейомиома 10см...сдвинута в лево...
+ Дифуз.токсич.зоб...
на данный момент субклинический гипотериоз!
1) Возможен ли вариант прерывания беременности в вашей клинике и каким способом?
2) возможно ли в этой ситуации выносить полноценно и родить...?
3) какой из вариантов приоритетней...?
4) и какая будет стоимость, если это будет возможно...?
?
Доброго дня Ірина Ярославівна!Плануємо робити ЕКО з донацією!Чи варто вибирати донорську міні програму з мінімальною кількістю яйцеклітин -4 шт.Що пропонує лікар .Чи все таки йти на повну програму краще? Читала багато відгуків що саме Ви маєте великий досвід з приводу донаційних ЕКО програм.Завчасно дякую вам!
Доброго дня, Володимир Володимирович. Вас мені порекомендувала Камалія. Мені 28 років і я з чоловіком намагаємося завагітніти вже 8 років. Я зробила 2 раунди IVF в Штатах, але без результатно. Другий раз, я правда, завагітніла але через 4-5 тижнів в мене був викидень. В мого чоловіка мала кількість сперми і через те в нас проблеми. Я так мрію бути мамою! Чи можете нам допомогти?
Дякую.
Доброго дня. Сьогодні на ресепшені другої кліники мені сказали, що аналіз який я мала намір сьогодні здавати (х ламка) не той, що мені у разунку додали. У рахунку аналіз який береться у вагітних і береться не кров. Я здала аналіз сьогодні у іншому місці(аналіз на виявлення синдрому Мартіна Белла, запевнили що це саме той, що потрібно), прийду вже з результатами. Просто хотілося щоб ви розуміли у чому виявляється питання. Шкода, що ніхто не помітив, що аналіз не той.
Здравствуйте, а меня 23 неделя беременности, ттг 3,52 мкМО/мл, Т4 ( свободный) 0,85нг/дл, Т3(свободный) 3,84пг/мл. Подскажите пожалуйста, что это значит и влияют негативно эти анализы на плод?
Добрый день! Можно ли начинать планировать ребёнка (не предохраняться) во время обострения у мужа сезонной аллергии? Влияет на качество спермы? Или лучше отложить планирование?
Здравствуйте! Уже почти год нахожусь в протоколе ЭКО. В начале протокола у меня вышла фолликулярная киста врач назначил Регулон. После Регулона выявили полип 0,5мм, хотя раньше никогда не выявляли полип. Сделали гистероскопию удалили полип. После этого опять вышла фолликулярная киста и врач назначил норколут, киста ушла. Была стимуляция,( выросла много фолликулов) потом пункция и после пункции у меня была синдром гиперстимуляции. Подсатку отложили на два цикла. В этом месяце со второго дня цикла начала принимать эстрофем 2 мг 3 т в день и на восьмой день цикла на УЗИ опять выявили маленький полип. Опять послали на гистероскопию. Как видно у меня от Регулона эстрофема выходят полипы, так как в обоих лекарства эстрадиол. Как мне быть? Без эстрофема нельзя подготовиться к крио протоколу? Как действовать в этой ситуации? Заранее большое спасибо за ответ!
Здравствуйте! После 2х разных курсов лечения хр.эндометрита (1доксициклин, 2клиндамицин)в результате анализа пайпель биопсии с определением иммунногистохим. клеток сд138 обнаружены единичные клетки сд138. Можно начинать планировать беременность с единичными клетками? Или нужно ещё лечить? Спасибо
Здрастуйте! Подскажите, на первую консультацию приходить уже с результами анализов или вы возьметь анализы в клинике на приёме? Если у вас сдавать анализы на ВПЧ и ЗППП то лучше на какой день менструации приходить, если это важно. Спасибо!
Добрый день, такая ситуация, много лет лечусь от бесплодия у разных врачей, сделала рентген маточных труб (левая не видна), но сказали что с одной трубой можно забеременеть! Овуляцию стимулируют клостилбегитом, фоликулы растут, но беременность не наступает (спермограмма хорошая.гормоны в порядке. Не могут поставить диагноз, что это может быть? Спасибо.
Здравствуйте! Вчера сделала у вас УЗИ , сообщили что плод весит на неделю меньше по сроку. Мне был поставлен вопрос «ничего ли не происходило неделю назад?» . А неделю назад начали красить подъезд и на следующий день у меня заложило нос на столько, что запахов я уже не чувствовала. По этому и забыла про факт покраски! Скажите, может ли покраска подъезда (с токсичными парами, которыми я, очевидно, неделю дышала) повлиять на вес плода? И в целом на его развитие?
Добрый день! Сколько нужно соблюдать половой покой после гистероскопии с удалением полипов,если кровянистых выделений уже нет,только белые мутные?Заранее благодарна
Здравствуйте.
Мне недавно исполнилось 42 года. Сразу после цикла ЭКО в апреле этого года упал амг до 6 pmol/L через пару месяцев поднялся до 12.8 pmol/L До цикла эко приблизительно 1 год назад был около 21 pmol/L. По Вашему мнению, есть ли у меня шанс иметь своего биологического ребенка или только с донорскими ооцитами? Заранее благодарна, Ольга
Доброго вечора,Наталя Олександрівна!
Вже більше як три роки поспіль,з чоловіком плануємо дитину,по обстеженні у мене все добре,а у чоловіка по спермограмі відсутність сперматозоїдів у екуляті,клітини сперматогонезу не виявлені( у дитинстві перехворів паротитом та було пізнє опущення яєчок в калитку)Порадьте будь ласка ,які наші наступні дії та котрі аналізи потрібно доздати чоловіку ?Чи є шанс на успішне запліднення?
Чекаємо на вашу відповідь.Дякуємо!
Добрый день. Делали ЭКО почти 5 лет назад, все прошло успешно, хотим ещё детей с мужем, хочу узнать актуальную сумму на сегодня по процедуре ЭКО с необходимыми анализами.
Доброго дня!Хочу вашої поради з приводу високого пролактині перед ЕКЗ!Аналіз показав 50!Приймаю Достінекс 1/2 2 р.в тиждень вже місяць!Як довго зазвичай його приймати і коли планувати програму? Лікар хоче вже поставити мене в програму!Зважаючи на мій вік 46, нам рекомендовано донацією!
Здравствуйте.
Мне недавно исполнилось 42 года. Сразу после цикла ЭКО в апреле этого года упал амг до 6 pmol/L через пару месяцев поднялся до 12.8 pmol/L До цикла эко приблизительно 1 год назад был около 21 pmol/L. По Вашему мнению, есть ли у меня шанс иметь своего биологического ребенка или только с донорскими ооцитами? Заранее благодарна, Ольга
Здравствуйте.
Мне недавно исполнилось 42 года. Сразу после цикла ЭКО в апреле этого года упал амг до 6 pmol/L через пару месяцев поднялся до 12.8 pmol/L До цикла эко приблизительно 1 год назад был около 21 pmol/L. По Вашему мнению, есть ли у меня шанс иметь своего биологического ребенка или только с донорскими ооцитами? Заранее благодарна, Ольга
Добрий день, мені клініку Мати та Дитина рекомендували в МОЗ. Я була б вдячна за відео консультацію або консультацію по телефону, тому що зараз я працюю в Таїланді.
Була б рада знайомству із лікарем Володимиром Котліком, або іншим репродуктологом, котрий розуміється на ендометріозі та аденоміозі.
Дякую!
Марина
Программа «Инсеминация спермой донора №1, это своего донора нужно приводить или есть в клинике? И какое обслуживание для данной процедуры нужно пройти? Возможно обследоваться у вас?
Доброго дня, відвучаю трішки больові відчуття на піхві, печіння, і маю білі виділення. Думаю якась інфекція або молочниця, потрібно здавати мазок чи можна просто взяти свічки які раніше приписували в такому випадку?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я на 19 неделе беременности , сдала анализы на коагулограмму: Д-димер -1,42,
Фибриноген 4,444.
Подскажите пожалуйста на сколько это страшно и опасно для будущего малыша?
Спасибо
Доброе утро, вчера делали гистероскопию, ночью поднялась температура, Сейчас температура 37, и ноющая боль в низу живота, это нормально? Можно ли сбивать температуру?
Добрый день. У меня такой вопрос. 5ого июля был перенос 2х 5 дневок бластоцист. 14 и 15 вместе со свечкой выходят темные выделения. В поддержке утрожестан 200/3 раза в день. Ничего не болит и не тянет. Месячные поидее должны быть 13 июля. Могут ли они идти через поддержку утродестана? Это мое 4ое эко. До этого такого не было. Сдавала хгч,там по 0,отменяла поддерку и наступали мес. А тут не могу понять,что это? Хгч 19 июля
Здравствуйте я беременна уже на 41 неделе врач выписал Фемистрон крем хотелось бы узнать не гавредит ли это мне и малышу т.к в инструкции написано что нельзя применять во время беременности
Доктор добрый день!))
Как быть в сложившейся ситуации...
Мне 38 полных лет...На данный момент беременность 8 я неделя....и по результатам УЗИ лейомиома 10см...сдвинута в лево...
+ Дифуз.токсич.зоб...
на данный момент субклинический гипотериоз!
1) Возможен ли вариант прерывания беременности в вашей клинике и каким способом?
2) возможно ли в этой ситуации выносить полноценно и родить...?
3) какой из вариантов приоритетней...?
4) и какая будет стоимость, если это будет возможно...?
?
Юлия
Добрий день! Перериванням вагітності ми не займаємось ,ми ,навпаки ,даруємо материнство .До вагітності ми своїх пацієнтів готуємо.У Вас великий вузол((10 см!),це недобре,він утворився у Вас не за 2-3 місяці,тому ,коли Ви планували вагітність Ви мали то врахувати і прооперуватись .,к складеться в подальшому доля вагітності-по -різному.Може бути і все добре,Ви доносите дитинку.А можуть бути і серйозні ускладнення .Тому зверніться до лікаря і він складе Вам план дій.
Доброго дня Ірина Ярославівна!Плануємо робити ЕКО з донацією!Чи варто вибирати донорську міні програму з мінімальною кількістю яйцеклітин -4 шт.Що пропонує лікар .Чи все таки йти на повну програму краще? Читала багато відгуків що саме Ви маєте великий досвід з приводу донаційних ЕКО програм.Завчасно дякую вам!
Процюк Тамара Миколаївна
Доброго дня, запишиться на очну або онлайн консультацію до мене та все обговоримо. Необхідно ільше данних, які стануть відомі під час консультації.
Какой прибор вы используете, сколько нужно процедур, какай интервал между процедурами?
Светлана Шпакова
Фракционный СО2 лазер SmartXide DOT - инновационная разработка компании DEKA Ukraine. Лазер обладает технологией: Monalisa Touch.
Курс 3-4 процедуры, промежуток 30-40 дней
Доброго дня, Володимир Володимирович. Вас мені порекомендувала Камалія. Мені 28 років і я з чоловіком намагаємося завагітніти вже 8 років. Я зробила 2 раунди IVF в Штатах, але без результатно. Другий раз, я правда, завагітніла але через 4-5 тижнів в мене був викидень. В мого чоловіка мала кількість сперми і через те в нас проблеми. Я так мрію бути мамою! Чи можете нам допомогти?
Дякую.
Доброго дня. Сьогодні на ресепшені другої кліники мені сказали, що аналіз який я мала намір сьогодні здавати (х ламка) не той, що мені у разунку додали. У рахунку аналіз який береться у вагітних і береться не кров. Я здала аналіз сьогодні у іншому місці(аналіз на виявлення синдрому Мартіна Белла, запевнили що це саме той, що потрібно), прийду вже з результатами. Просто хотілося щоб ви розуміли у чому виявляється питання. Шкода, що ніхто не помітив, що аналіз не той.
Вікторія
Не зовсім зрозуміли ваше питання. Зателефонуйте нам 0800504205
Здравствуйте, а меня 23 неделя беременности, ттг 3,52 мкМО/мл, Т4 ( свободный) 0,85нг/дл, Т3(свободный) 3,84пг/мл. Подскажите пожалуйста, что это значит и влияют негативно эти анализы на плод?
Елена
Это гормоны щитовидной железы. Необходимо еще УЗД щитовидной железы. Коррекция работы щитовидной железы необходима при беременности.
Добрый день! Можно ли начинать планировать ребёнка (не предохраняться) во время обострения у мужа сезонной аллергии? Влияет на качество спермы? Или лучше отложить планирование?
Алина
Если он не принимает препараты от аллергии можно планировать. Если же он проходит терапию необходимо обратить внимание на препарат.
Здравствуйте! Уже почти год нахожусь в протоколе ЭКО. В начале протокола у меня вышла фолликулярная киста врач назначил Регулон. После Регулона выявили полип 0,5мм, хотя раньше никогда не выявляли полип. Сделали гистероскопию удалили полип. После этого опять вышла фолликулярная киста и врач назначил норколут, киста ушла. Была стимуляция,( выросла много фолликулов) потом пункция и после пункции у меня была синдром гиперстимуляции. Подсатку отложили на два цикла. В этом месяце со второго дня цикла начала принимать эстрофем 2 мг 3 т в день и на восьмой день цикла на УЗИ опять выявили маленький полип. Опять послали на гистероскопию. Как видно у меня от Регулона эстрофема выходят полипы, так как в обоих лекарства эстрадиол. Как мне быть? Без эстрофема нельзя подготовиться к крио протоколу? Как действовать в этой ситуации? Заранее большое спасибо за ответ!
Катя
Добрый день. Из Вашего описания полипэктомия было давно,подготовить эндометрий и планировать перенос. Удачи Вам. Все получится
Здравствуйте! После 2х разных курсов лечения хр.эндометрита (1доксициклин, 2клиндамицин)в результате анализа пайпель биопсии с определением иммунногистохим. клеток сд138 обнаружены единичные клетки сд138. Можно начинать планировать беременность с единичными клетками? Или нужно ещё лечить? Спасибо
Здрастуйте! Подскажите, на первую консультацию приходить уже с результами анализов или вы возьметь анализы в клинике на приёме? Если у вас сдавать анализы на ВПЧ и ЗППП то лучше на какой день менструации приходить, если это важно. Спасибо!
Ирина
На консультация приходить можно без анализов. Врач подберёт сам актуальные анализы по Вашим жалобам сам. Все анализы можно сдать у нас в клинике. Если нет никаких жалоб лучше приходить в начале цикла (сразу после менструации)
Добрый день, такая ситуация, много лет лечусь от бесплодия у разных врачей, сделала рентген маточных труб (левая не видна), но сказали что с одной трубой можно забеременеть! Овуляцию стимулируют клостилбегитом, фоликулы растут, но беременность не наступает (спермограмма хорошая.гормоны в порядке. Не могут поставить диагноз, что это может быть? Спасибо.
Валерия
Якщо є проблеми з прохідністю труб, можливо, доцільно розглянути варіант проведення діагностичної лапароскопіі для остаточного висновку. З іншої сторони по наведених даних незрозуміло рішення призначення клостилбегіту
Здравствуйте! Вчера сделала у вас УЗИ , сообщили что плод весит на неделю меньше по сроку. Мне был поставлен вопрос «ничего ли не происходило неделю назад?» . А неделю назад начали красить подъезд и на следующий день у меня заложило нос на столько, что запахов я уже не чувствовала. По этому и забыла про факт покраски! Скажите, может ли покраска подъезда (с токсичными парами, которыми я, очевидно, неделю дышала) повлиять на вес плода? И в целом на его развитие?
Анастасия
Малоймовірно, що це могло вплинути, але цей факт потрібно обов’язково повідомити лікарю, у якого спостерігаєте вагітність для можливого дообстеження
Добрый день! Сколько нужно соблюдать половой покой после гистероскопии с удалением полипов,если кровянистых выделений уже нет,только белые мутные?Заранее благодарна
Кристина
Я не рекомендую, поки йдуть кровянисті виділення, далі не протипоказано
Здравствуйте.
Мне недавно исполнилось 42 года. Сразу после цикла ЭКО в апреле этого года упал амг до 6 pmol/L через пару месяцев поднялся до 12.8 pmol/L До цикла эко приблизительно 1 год назад был около 21 pmol/L. По Вашему мнению, есть ли у меня шанс иметь своего биологического ребенка или только с донорскими ооцитами? Заранее благодарна, Ольга
Ольга
В таком возрасте шанс на свою клетку всегда ниже, чем до 40. Однако, при Вашем уровне АМГ пробовать стоит.
Доброго вечора,Наталя Олександрівна!
Вже більше як три роки поспіль,з чоловіком плануємо дитину,по обстеженні у мене все добре,а у чоловіка по спермограмі відсутність сперматозоїдів у екуляті,клітини сперматогонезу не виявлені( у дитинстві перехворів паротитом та було пізнє опущення яєчок в калитку)Порадьте будь ласка ,які наші наступні дії та котрі аналізи потрібно доздати чоловіку ?Чи є шанс на успішне запліднення?
Чекаємо на вашу відповідь.Дякуємо!
Юлія
Обов’язкова консультація уролога та дообстеження, після чого можна буде робити висновки можливості отримати вагітність від чоловіка. В іншому випадку можна використовувати сперму донора, якщо ви з чоловіком не будете проти
Добрый день. Делали ЭКО почти 5 лет назад, все прошло успешно, хотим ещё детей с мужем, хочу узнать актуальную сумму на сегодня по процедуре ЭКО с необходимыми анализами.
Ира Завгородняя
Усі ціни вказані на сайті. Більш оптимально можна зорієнтувати при очній зустрічі, враховуючи рекомендовані маніпуляції при плануванні вагітності
Доброго дня!Хочу вашої поради з приводу високого пролактині перед ЕКЗ!Аналіз показав 50!Приймаю Достінекс 1/2 2 р.в тиждень вже місяць!Як довго зазвичай його приймати і коли планувати програму? Лікар хоче вже поставити мене в програму!Зважаючи на мій вік 46, нам рекомендовано донацією!
Процюк Тамара Миколаївна
Достинекс надо принимать до наступления беременности. Учитывая, что планируется донорская яйцеклетка и будет моделироваться эндометрий, то его показатель напрямую не повлияет на исход программы.
Здравствуйте.
Мне недавно исполнилось 42 года. Сразу после цикла ЭКО в апреле этого года упал амг до 6 pmol/L через пару месяцев поднялся до 12.8 pmol/L До цикла эко приблизительно 1 год назад был около 21 pmol/L. По Вашему мнению, есть ли у меня шанс иметь своего биологического ребенка или только с донорскими ооцитами? Заранее благодарна, Ольга
Ольга
В таком возрасте шанс на свою клетку всегда ниже, чем до 40. Однако, при Вашем уровне АМГ пробовать стоит.
Здравствуйте.
Мне недавно исполнилось 42 года. Сразу после цикла ЭКО в апреле этого года упал амг до 6 pmol/L через пару месяцев поднялся до 12.8 pmol/L До цикла эко приблизительно 1 год назад был около 21 pmol/L. По Вашему мнению, есть ли у меня шанс иметь своего биологического ребенка или только с донорскими ооцитами? Заранее благодарна, Ольга
Ольга
В таком возрасте шанс на свою клетку всегда ниже, чем до 40. Однако, при Вашем уровне АМГ пробовать стоит.
Добрий день, мені клініку Мати та Дитина рекомендували в МОЗ. Я була б вдячна за відео консультацію або консультацію по телефону, тому що зараз я працюю в Таїланді.
Була б рада знайомству із лікарем Володимиром Котліком, або іншим репродуктологом, котрий розуміється на ендометріозі та аденоміозі.
Дякую!
Марина
Программа «Инсеминация спермой донора №1, это своего донора нужно приводить или есть в клинике? И какое обслуживание для данной процедуры нужно пройти? Возможно обследоваться у вас?
Снежана
Возможны различные варианты, в зависимости от задач. Обследоваться можно полностью у нас в клинике. Перечень обследований можно узнать у врача реппрдуктолога на консультации, так как это зависит от Вашего состояния здоровья, но в целом это гормональное обследование, базовая оценка здоровья и обследование на инфекции
Доброго дня, відвучаю трішки больові відчуття на піхві, печіння, і маю білі виділення. Думаю якась інфекція або молочниця, потрібно здавати мазок чи можна просто взяти свічки які раніше приписували в такому випадку?
Аліна
Оптимально здати аналіз виділень та бак посів. Лише після отримання результатів починати лікування, яке буде більш ефективним
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я на 19 неделе беременности , сдала анализы на коагулограмму: Д-димер -1,42,
Фибриноген 4,444.
Подскажите пожалуйста на сколько это страшно и опасно для будущего малыша?
Спасибо
Елена
Добрый день. Желательно консультацию гематолога. Ничего страшного нет, незначительная коррекция в лечении необходима
Доброе утро, вчера делали гистероскопию, ночью поднялась температура, Сейчас температура 37, и ноющая боль в низу живота, это нормально? Можно ли сбивать температуру?
Вакуленко Марина
Добрый день, вы делали процедуру у нас? Свяжитесь с вашим доктором.
Добрый день. У меня такой вопрос. 5ого июля был перенос 2х 5 дневок бластоцист. 14 и 15 вместе со свечкой выходят темные выделения. В поддержке утрожестан 200/3 раза в день. Ничего не болит и не тянет. Месячные поидее должны быть 13 июля. Могут ли они идти через поддержку утродестана? Это мое 4ое эко. До этого такого не было. Сдавала хгч,там по 0,отменяла поддерку и наступали мес. А тут не могу понять,что это? Хгч 19 июля
Елена
Возможны различные варианты. Нужно подождать результата ХГЧ, а потом решать отменять ли поддержку
Биометрия плоду.
КТР 54мм
БПР 18мм
Комирцевый простир. 3.9мм
наявнисть носовоии кистки. 1.7
Висновок. Розширення комирцевого простору.
Гинеколог назначае прирывание вагитности. Поможить що мени правильно зробыть
Катерина
Ни в коем случае не прерываем беременность только при расширенном воротнике. Какие бх маркеры? Делали ли скрининг с расчётом риска. Нужно обследовать плод, а только потом решать вопрос о прерывании. Запишитесь ко мне на консультацию в ближайшее время
Здравствуйте я беременна уже на 41 неделе врач выписал Фемистрон крем хотелось бы узнать не гавредит ли это мне и малышу т.к в инструкции написано что нельзя применять во время беременности
Дина
Это препарат, который содержит женские половые гормоны эстрогены. Есть мнение, что их использование ускоряет созревание шейки, те подготовки ее к родам. Хотя официальных рекомендаций таких нет. При недлительном использовании вреда Вам и ребенку не принесет.
Заявки обробляються операторами інформаційного центру в будні дні з 8-00 до 20-00. Заявка на запис вважається дійсною після підтвердження її операторами медичного центру.
Запис на прийом
Заявки обробляються операторами інформаційного центру в будні дні з 8-00 до 20-00. Заявка на запис вважається дійсною після підтвердження її операторами медичного центру.