Ви можете ставити профільні запитання зі сфери роботи нашого медичного закладу, які вас турбують. Наша команда лікарів завжди готова відповісти на них.
Ваше питання і відповідь на нього будуть розміщена тут
Добрый день! Возраст -36 лет. АМГ-0.61, по результатам МСГ - сактосальпинкс слева и нет визуализации просвета правой трубы, однако в полости малого таза имеется свободный контраст. В данном случае показана лапароскопия, однако не повлияет ли данное вмешательство на уровень АМГ? Или стоит рассмотреть вариант заморозки яйцеклетки, а после этого делать лапароскопию? Спасибо.
Здравствуйте у меня на чытернадцатый день размер фолекулы 17мм этот день получила укол гонодропин прогестерон этот месяц могу быть беремен. Спасибо за ответ
Во время беременности я заметила, что у меня появились папиломы на половых органах. Скажите надо ли беспокоиться, что это повредит ребенку во время родов? Нужно ли их выводить сейчас?
Здравствуйте, если на следующий день после овуляции базальная температура была 37, а ещё на следующий день 36. 8,это значит что беременность не наступила?
Здравствуйте была вчера у врача на УЗИ он сказал что беременна.
Не могу понять он сказал беременна 7 недель но по моим последним месячным которые были 04.11.20 года не сходится что это может быть?
Д.д. Подскажите пожалуйста , можно дитделать экг сердца и другие обследования при начальных сроках беременности ( 4 недели) или лучше подождать более позднего срока. Есть задышка, которая была и до зачатия. Ускоренное сердцебиение . Сухость во рту по ночам .
Здравствуйте . С ориентируйте, пожалуйста, в действиях. В клинике храниться эмбрионы, планируем второго ребёнка. Хочу вступить в криопротокол. На какой день цикла нужно к Вам приходить, результаты анализов какие-то нужно с собой иметь?
Сьогодні робила УЗД, лікар не побачив ембріон у мішечку. В мене 7 тиждень вагітності. Може бути, що зарано чи це завмерла/позаматкова вагітність /анембріонія?
Давно турбують мене прищі на лиці. Мені 17 років. Була у дерматолога, сказали шо млже бути якась проблема в гінекології. Порадили приймати протизачаточні, але у мене в місті не працюю на данний момент ніякі гінекологи. Не знаю з ким поговорити на цю тему.
Здравствуйте! После 2х замерших беременностей обследовалась на хронический эндометрит с помощью пайпель-биопсии, были выявлены клетки сд138. Пролечила, сдала контрольный анализ, там выявлено одиночные клетки сд138 и неатипичная гиперплазия эндометрия. Назначили прогинорм ово 200 с 5 по 25 день цикла, правильно ли лечение при гиперплазии? Спасибо заранее
Здравствуйте, СПКЯ, отсутствует своя менструация, назначили принимать климонорм и Дуфастон, витамины Фемибион. Но беременность не настаёт в течении 2 лет. Делала УЗИ в прошлом месяце нет овуляции, отсутствует доминантный фолликул. Цена стимуляции овуляции?
При сдачи анализа на torch - инфекцию: Цитомегаловирус LgG 91.0 - положительный (референтное значение <6),при этом LgM 0,20 - отрицательный (референтное значение <0,85).
Подскажите, что это значит и что мне с этим делать?
Здравствуйте, задержка два дня, тест отрицательный, был половой акт 26 декабря и 2 января, 26 была овуляция, половой акт был защищённый и 26 и 2 числа. Раньше никогда грудь не болела перед месячными, был в 2019 году аборт, и потом через год где-то начала болеть грудь перед месячными, сейчас не болит, пережила большой стресс(смерть кота) и веду неправильный режим дня спать ложусь утром 6-11 часов утра, а целый день сплю. Что это может быть?
Добрый день. Была внематочная (трубная) беременность,удалили левую трубу. Прошло 10 месяцев с момента операции. Подскажите, как действовать дальше, чтобы забеременеть и не повторить предыдущую ситуацию с правой трубой? Благодарю Вас за ответ!
Добрий день! У мене перший день останніх місячних 09.09.2020. Цикл регулярний - 25 - 27 днів. 02.10.2020 - кров'янисті виділення (я предположила прикріплення ембріона). Відповідно місячні мали прийти - 04.10. - 06.10. Негативний тест - 07. 10. Позитивний тест - 09. 10. УЗД - 30.10. КТР - 10 мм. Наступне УЗД - 08.12 КТР - 63 мм, БПР - 21 мм. Рахувала по онлайн калькуляторах - день зачаття по місячних - 21 - 23. 09. 2020. По УЗД показниках КТР і БПР - пізніше - 25 - 27. 09. 2020. Чи може бути така різниця через пізню імплантація ембріона в матку? Бо виділення були за декілька днів перед місячними і тест не показав вагітності на перші дні затримки. Чи все-таки овуляція виникла пізніше ніж на 11-13 день циклу? Питання надзвичайно важливе, бо потрібно точно вирахувати батька. Дякую.
Добрый день. Была на узи у гин.на 7дц был доминантный справа 18мм, на 14дц на УЗИ доминантный 22.8мм ещё не лопнул, на 15дц после па видела слизь и кровянист.коричн. сгусток- подумала я овул. Затем УЗИ у другого репродуктолога 18дц- фол.не лопнул образовался в фол.кисту. и если не придут мес-ные пить дюфастон для спада кисты. Жду месячных...примерно на 23-24дц очень мало мазни коричн.подумала перед месячными. Дальше наблюдаю чувствительность груди, яичник левый о себе дает знать, то низ живота тянет. 29 дц.ничего не пью, решила сделать тест на беременность показал // яркие (5день задержки), в этот же день сдала ХГЧ 3709 показал. Иногда тянет живот, вздутие...вопрос: это правда беременность,
не высокийй ли ХГЧ на этих сроках и киста не лопнувшая может такое показать? Динамику ХГЧ буду делать через 2 дня 2й раз. Высокий ХГЧ, а не опасен такой ХГЧ? Возможно что 2 репродуктолога ошиблись с кистой, или все же овул.произошла поздняя? Т.к.другие фоликулы были до 6мм. Спасибо
Анастасия Сергеевна здравствуйте, интересует вопрос. Могу я проконсультироваться с вами онлайн, по вопросу бесплодия, так как на данный момент нахожусь не в Украине и не могу вас набрать на обычный номер. Только Вайбер.
Добрый день. У нас с мужем уже почти три года не получается забеременеть. Нам Вас посоветовали друзья, которым Вы помогли стать родителями. Мы хотим к Вам прийти на консультацию, но хотим прийти хотя бы с чём-то , с какими то анализами . Подскажите , пожалуйста, что нам сдать и с чем прийти к Вам на первую консультацию? У нас есть разные анализы, но старые.
Добрый день. В конце 2018 года делали у Вас ЭКО с проверкой эмбрионов и из 5 эмбрионов осталось 2 с хромосомными аномалиями которые не пригодны к подсадке. Вчера провели онлайн консультацию с генетиком из клиники Надия Микитенко Дмитрий Александрович, предоставили все документы ( кариотип, фиш тунел, результаты по эмбрионам и т. д. все что мы в прошлый раз делали) и он пришёл к выводу что проблема есть с ооцитами супруги на генетическом уровне так как мужской фактор хоть и с плохой морфологий но по результатам фиш более чем достаточно для роботы. Хотим попробовать в Вашей клинике ещё одну попытку но уже с своим и донорскими ооцитами для того что бы если с своими эмбрионами опять не получится подсадить эмбрионы с донорскими яйцеклетками. Смогли бы вы подобрать нам нужную программу и сколько такая программа будет стоить?
Моей дочери 16 лет. Уже 6 месяцев отсутствует менструальный цикл. Были у врача-гинеколога, проходили обследование, прописано лечение. Результата пока нет. Порекомендовали обратиться к врачу гинекологу-репродуктологу. Можно ли к Вам записаться на консультацию с данной проблемой ?
Добрый день! Возраст -36 лет. АМГ-0.61, по результатам МСГ - сактосальпинкс слева и нет визуализации просвета правой трубы, однако в полости малого таза имеется свободный контраст. В данном случае показана лапароскопия, однако не повлияет ли данное вмешательство на уровень АМГ? Или стоит рассмотреть вариант заморозки яйцеклетки, а после этого делать лапароскопию? Спасибо.
Виктория
По имеющейся информации склоняюсь к первому варианту. Но решение проще принимать, когда видишь своими глазами.
Цікавить питання чи потрібно капати біовен при підготовці до ЕКЗ.Він недешевий,тому хотілось би знати е суттевий вплив на успіх завдяки біовену
Аліна
До біовену є конкретні покази. Якщо вони присутні - звісно, треба капати. Біовен, прокапаний за показами і в правильній дозі - ефективний. Адже він усуває певні проблеми імунного характеру, якщо такі є.
Здравствуйте у меня на чытернадцатый день размер фолекулы 17мм этот день получила укол гонодропин прогестерон этот месяц могу быть беремен. Спасибо за ответ
Noila
При наявності домінантного фолікула - вірогідність зачаття звичайно є!
Во время беременности я заметила, что у меня появились папиломы на половых органах. Скажите надо ли беспокоиться, что это повредит ребенку во время родов? Нужно ли их выводить сейчас?
Наташа
При вагітності знижується загальний імунітет та може проявитися вірусна інфекція. Ліків, які по доказовій медицині лікуюють ВПЛ не існує. Доношуйте спокійно вагітність, потім їх можна буде видалити радіохвильовою хірургією.
Здравствуйте, на следующей день после овуляции базальная температура была 37, ещё на следующий день 36. 8,это значит что беременность не наступила?
Ирина
Діагностику вагітності ми можемо провести тестами на вагітність через 7-10 ,днів після овуляції (високочутливими) або при затримці менструації звичайними (альтернатива - кров на В ХГЛ)
Здравствуйте, если на следующий день после овуляции базальная температура была 37, а ещё на следующий день 36. 8,это значит что беременность не наступила?
Ирина Краснова
Діагностику вагітності ми можемо провести тестами на вагітність через 7-10 ,днів після овуляції (високочутливими) або при затримці менструації звичайними (альтернатива - кров на В ХГЛ)
Доброго дня! Підкажіть будь ласка якщо робити внутрішньо маткову інсемінацію то скільки раз відбувається вливання?
Галя
Класично сперма вводиться 1 раз в день передбачуваної овуляції. Можлива повторна інсемінація на наступний день, якщо в розрахований день фолікул ще не зовулював. Загалом можна повторювати процедуру 3 цикли поспіль
Здравствуйте была вчера у врача на УЗИ он сказал что беременна.
Не могу понять он сказал беременна 7 недель но по моим последним месячным которые были 04.11.20 года не сходится что это может быть?
Татьяна
По вказаній Вами даті останньої менструації повинно бути 12 тижнів. Якщо у ембріона є серцебиття і все добре - тоді мало місце порушення циклу і овуляція відбулася не тоді, коли Ви думали
Д.д. Подскажите пожалуйста , можно дитделать экг сердца и другие обследования при начальных сроках беременности ( 4 недели) или лучше подождать более позднего срока. Есть задышка, которая была и до зачатия. Ускоренное сердцебиение . Сухость во рту по ночам .
Ирина
Якщо є скарги, треба починати обстеження незалежно від терміну вагітності
Доброго дня,виявили в мене перегородчасту матку,кажуть можна перегоротка забрати,цікава Ваша думка чи забирати і ціна?
Юлія
В таких випадках я роблю консиліум, де присутній лікар УЗД, ендоскопіст, репродуктолог, Ваш лікуючий лікар. Ми робимо 3 Д УЗД. Лікар розповідає Ваш анамнез та приймається рішення. Якщо повна перетинка - робимо видалення перетинки, якщот неповна перетинка та були епізоди переривання вагітності- описуємо, якщо випадкова знахідка - радимося і думаємо
Здравствуйте . С ориентируйте, пожалуйста, в действиях. В клинике храниться эмбрионы, планируем второго ребёнка. Хочу вступить в криопротокол. На какой день цикла нужно к Вам приходить, результаты анализов какие-то нужно с собой иметь?
Инна
Добрый день, у нас доступна онлайн консультация. Запишитесь к вашему доктору и подберите оптимальный день и верно подготовтесь к первому визиту https://mdclinics.com.ua/ua/share/doctor-online/
Сьогодні робила УЗД, лікар не побачив ембріон у мішечку. В мене 7 тиждень вагітності. Може бути, що зарано чи це завмерла/позаматкова вагітність /анембріонія?
Оксана
Не увидели эмбрион на 7 т в может быть анембриония
Давно турбують мене прищі на лиці. Мені 17 років. Була у дерматолога, сказали шо млже бути якась проблема в гінекології. Порадили приймати протизачаточні, але у мене в місті не працюю на данний момент ніякі гінекологи. Не знаю з ким поговорити на цю тему.
Эмилия
У нас возможна консультация с гинекологом по вопросу назначения оральных контрацептивов в онлайн режиме. Позвоните в кол центр, вас запишут на консультацию, где будет достаточно времени для обсуждения.
Здравствуйте! После 2х замерших беременностей обследовалась на хронический эндометрит с помощью пайпель-биопсии, были выявлены клетки сд138. Пролечила, сдала контрольный анализ, там выявлено одиночные клетки сд138 и неатипичная гиперплазия эндометрия. Назначили прогинорм ово 200 с 5 по 25 день цикла, правильно ли лечение при гиперплазии? Спасибо заранее
Алина
В лечении хронического эндометрита используется несколько препаратов, в том числе и прогестерон. Лечение гиперплазии прогестероном с 5-25 д.ц. эффективно и оправдвнно.
Здравствуйте, СПКЯ, отсутствует своя менструация, назначили принимать климонорм и Дуфастон, витамины Фемибион. Но беременность не настаёт в течении 2 лет. Делала УЗИ в прошлом месяце нет овуляции, отсутствует доминантный фолликул. Цена стимуляции овуляции?
Светлана
При СПКЯ вожможна стимуляция овуляции в программе ЭКО - приходите на консультацию, разные программы и стоимости, необходимо подбирать
Добрый день. Скажите пожалуйста стоимость эко без стимуляции, с донорскими ооцитами
Юлия
Добрый день, стоимость программ ЭКО с донорскими ооцитами вы можете найти на нашем сайте в разделе цены, пункт вспомогательные репродуктивные технологии (ВРТ) https://mdclinics.com.ua/ua/ceny/
При сдачи анализа на torch - инфекцию: Цитомегаловирус LgG 91.0 - положительный (референтное значение <6),при этом LgM 0,20 - отрицательный (референтное значение <0,85).
Подскажите, что это значит и что мне с этим делать?
Олена
При повышении антител класса Ig G TORCH комплекса - необходимо сдать их еще раз через 2 недели, если они в тех же значениях или ниже - все нормально, если нет - консультация инфекциониста.
Здравствуйте, задержка два дня, тест отрицательный, был половой акт 26 декабря и 2 января, 26 была овуляция, половой акт был защищённый и 26 и 2 числа. Раньше никогда грудь не болела перед месячными, был в 2019 году аборт, и потом через год где-то начала болеть грудь перед месячными, сейчас не болит, пережила большой стресс(смерть кота) и веду неправильный режим дня спать ложусь утром 6-11 часов утра, а целый день сплю. Что это может быть?
Виола
Причин порушень менструального циклу є багато. Але в першу чергу - це дисбаланс гормонів в організмі, відсутність овуляції, що може супроводжуватись виникненням кіст і т.д. Зверніться до лікаря гінеколога, зробіть УЗД органів малого таза. Тоді все стане зрозуміло.
Добрый день. Была внематочная (трубная) беременность,удалили левую трубу. Прошло 10 месяцев с момента операции. Подскажите, как действовать дальше, чтобы забеременеть и не повторить предыдущую ситуацию с правой трубой? Благодарю Вас за ответ!
Чи можна у вас започаткувати дівчинку не єстественим путьом но щоб вона була від мене...маємо 2 хлопчика но хочемо ще дівчинку
Ростислав
Для того, щоб знати точно стать майбутньої дитини, при проведенні ЕКЗ перед перененням ембріона в матку визначають його каріотип (хромосомний набір) і переносять ембріон тої статі, кого хоче подружня пара. Тобто, при проведенні ЕКЗ стать дитини можна запланувати.
Де можна подивитися перелік лікарів-репродуктологів, які проводять безкоштовно онсультації в рамках акції?
Марина
Доброго дня, на нашому сайті можна подивитись всіх лікарів репродуктологів у розділі лікарі вибравши спеціальність. Безкоштовна консультація репродуктолога у всіх відділеннях МЦ «Мати та дитина» м. Київ та Філії м. Львів (розповсюджується на усіх лікарів, окрім Котліка В.В. Не діє у філії м. Житомир).
Добрий день! У мене перший день останніх місячних 09.09.2020. Цикл регулярний - 25 - 27 днів. 02.10.2020 - кров'янисті виділення (я предположила прикріплення ембріона). Відповідно місячні мали прийти - 04.10. - 06.10. Негативний тест - 07. 10. Позитивний тест - 09. 10. УЗД - 30.10. КТР - 10 мм. Наступне УЗД - 08.12 КТР - 63 мм, БПР - 21 мм. Рахувала по онлайн калькуляторах - день зачаття по місячних - 21 - 23. 09. 2020. По УЗД показниках КТР і БПР - пізніше - 25 - 27. 09. 2020. Чи може бути така різниця через пізню імплантація ембріона в матку? Бо виділення були за декілька днів перед місячними і тест не показав вагітності на перші дні затримки. Чи все-таки овуляція виникла пізніше ніж на 11-13 день циклу? Питання надзвичайно важливе, бо потрібно точно вирахувати батька. Дякую.
Уляна
Найбільш точно термін вагітності встановлюємо по УЗД. Овуляція може "посуватись" як в один, так і в інший бік. Тому ймовірну дату зачаття вирахуйте за даними УЗД.
Добрый день. Была на узи у гин.на 7дц был доминантный справа 18мм, на 14дц на УЗИ доминантный 22.8мм ещё не лопнул, на 15дц после па видела слизь и кровянист.коричн. сгусток- подумала я овул. Затем УЗИ у другого репродуктолога 18дц- фол.не лопнул образовался в фол.кисту. и если не придут мес-ные пить дюфастон для спада кисты. Жду месячных...примерно на 23-24дц очень мало мазни коричн.подумала перед месячными. Дальше наблюдаю чувствительность груди, яичник левый о себе дает знать, то низ живота тянет. 29 дц.ничего не пью, решила сделать тест на беременность показал // яркие (5день задержки), в этот же день сдала ХГЧ 3709 показал. Иногда тянет живот, вздутие...вопрос: это правда беременность,
не высокийй ли ХГЧ на этих сроках и киста не лопнувшая может такое показать? Динамику ХГЧ буду делать через 2 дня 2й раз. Высокий ХГЧ, а не опасен такой ХГЧ? Возможно что 2 репродуктолога ошиблись с кистой, или все же овул.произошла поздняя? Т.к.другие фоликулы были до 6мм. Спасибо
Нина
Добрый день. Вы беременны!!! По узи- это была киста жёлтого тела. Назначение гестагенов- обсудите со своим доктором
Анастасия Сергеевна здравствуйте, интересует вопрос. Могу я проконсультироваться с вами онлайн, по вопросу бесплодия, так как на данный момент нахожусь не в Украине и не могу вас набрать на обычный номер. Только Вайбер.
Добрый день. У нас с мужем уже почти три года не получается забеременеть. Нам Вас посоветовали друзья, которым Вы помогли стать родителями. Мы хотим к Вам прийти на консультацию, но хотим прийти хотя бы с чём-то , с какими то анализами . Подскажите , пожалуйста, что нам сдать и с чем прийти к Вам на первую консультацию? У нас есть разные анализы, но старые.
Оксана
Спермограма + MAR-тест. Краще здати в нашій клініці. Як варіант, можна і в день консультації, здавши аналізи за 1,5-2 години перед цим, щоб були готові. Решта індивідуально.
Добрый день. В конце 2018 года делали у Вас ЭКО с проверкой эмбрионов и из 5 эмбрионов осталось 2 с хромосомными аномалиями которые не пригодны к подсадке. Вчера провели онлайн консультацию с генетиком из клиники Надия Микитенко Дмитрий Александрович, предоставили все документы ( кариотип, фиш тунел, результаты по эмбрионам и т. д. все что мы в прошлый раз делали) и он пришёл к выводу что проблема есть с ооцитами супруги на генетическом уровне так как мужской фактор хоть и с плохой морфологий но по результатам фиш более чем достаточно для роботы. Хотим попробовать в Вашей клинике ещё одну попытку но уже с своим и донорскими ооцитами для того что бы если с своими эмбрионами опять не получится подсадить эмбрионы с донорскими яйцеклетками. Смогли бы вы подобрать нам нужную программу и сколько такая программа будет стоить?
Живов Дмитрий Живова Анастасия
Звичайно, це можливо. Оптимально вибір зробити після огляду
Все дуже індивідуально. Залежить від великої кількості факторів. У більшості випадків рекомендується додаткове обстеження, враховуючи ситуацію з попередньою спробою
Моей дочери 16 лет. Уже 6 месяцев отсутствует менструальный цикл. Были у врача-гинеколога, проходили обследование, прописано лечение. Результата пока нет. Порекомендовали обратиться к врачу гинекологу-репродуктологу. Можно ли к Вам записаться на консультацию с данной проблемой ?
Наталья
Добрый день. Вам необходимо сдать следующие анализы: лг, фсг, пролактин, ттг, инсулин, глюкоза, индекс Homa, кортизол. Сдайте недостающие анализы- мы готовы вас проконсультировать
Заявки обробляються операторами інформаційного центру в будні дні з 8-00 до 20-00. Заявка на запис вважається дійсною після підтвердження її операторами медичного центру.
Запис на прийом
Заявки обробляються операторами інформаційного центру в будні дні з 8-00 до 20-00. Заявка на запис вважається дійсною після підтвердження її операторами медичного центру.