Ви можете ставити профільні запитання зі сфери роботи нашого медичного закладу, які вас турбують. Наша команда лікарів завжди готова відповісти на них.
Ваше питання і відповідь на нього будуть розміщена тут
Dear Staff,
I'm interested in the surrogate package. My wife had total hysterectomy in June 2019 because of serious adenomyosis after 2 trials of implantation of embryo of ivf. Her physical condition is fine now. I am 45 years old and My wife is 39 years old. She has ovaries so we want to join surrogate programme using our own eggs. Actually,I am a Hepatitis B carrier but I don't need medications and in good condition. I have even tried ivf in hong kong but failed. Please let me if I can join the surrogate programme using own eggs, thanks.
Yours faithfully,
Alex Siu
Доброго ранку) по УЗД в мене овуляції не має того місяця, на 19 день циклу появилися дуже мізерні червоні виділення і біль внизу живота, цикл не регулярний
Добрый день Ирина Ярославовна . Мне вас порекомендовали как очень хорошего специалиста. Я бы хотела пройти у вас ЭКО. Я живу в Германии сейчас, и могу прилететь в Киев не дольше чем на один месяц. Как сказали врачи и показали анализы, у нас с мужем все хорошо со здоровьем, чтобы зачать детей, но к сожалению по истечению 2,5 года совместной жизни, детей у нас нет. В Германии я прошла 3 раза ЭКО и одно подсаживание замороженного эмбриона, но к сожалению, наши ожидания не оправдались. Сейчас, я бы хотела обратиться за помощью к Украинским специалистам, не посредственно к Вам!
Что мне необходимо привезли на Украину, какие документы, справки, анализы... для прохождения ЭКО у вас? На какой день месячного цикла мне нужно прилететь, чтобы осмотреться у вас и начать лечение или пройти ЭКО?
С уважением,
Татьяна Лутц
Доброго дня,на теперешній час приймаю противозаплідні таблетки був секс без захисту
вже 4 дні появились кровяні виділення і сильна біль внизу живота температура 37.5
Доброї ночі.Підскажіть будь ласка.Ми з чоловіком на протязі 6 років немаємо діток.В мене діагноз полікізтоз яєчників і гормональний збій підвищений тестостерон.2.07.2019 мені зробили лапороскопію на яєчниках.Тестостерон так і підвищений які я гормони неприймала так він і непадає.З такою проблемою як у мене ЕКО можна робити чи ні?
Здравствуйте. У нас проблема с мужем забеременеть. Уже 4 года обследований и результатов 0,говорят что у меня маленькая матка и это вызывает проблему забеременеть. Посоветовали Вашу клинику, нам бы хотелось попасть к Вам на приём в сентябре или в октябре.
Допоможіть розібратися. Мені 39років. Зробила 10 еко. За ці протоколи мені наростили ендометрій, вирівняли гормональний фон з своїх яйцеклітин перейшли на донорські, капали біовен. Останні два протоколи хгч на 9 день після переносу ембріона 21 А на 14 день 0.Підскажіть чому падає хгч і що ми з лікарем пропустили. Дякую
Добрый день..Я украинка,муж иностранец.Были у Вас в клинике подобрали для себя программу Щасливе батьківство,сейчас на нее акционное предложение...но почему для нас цена без акции(Я же гражданка Украины?)
Вопрос к Котлику В.В.
Здравствуйте,
Я пишу. вам из Дании. Мы планируем приехать в Украину через 2 недели (буквально на пару дней, на больше нет возможности), и хотим записаться именно к вам на приём. У меня конкретная ситуация: 5 лет назад мне сделали трансплантацию костного мозга в связи болезнью острая миелоидная лейкемия, поэтому теперь мне нужна донорская яйцеклетка. В связи со сроками, расстоянием и ситуацией, нам нужно понимать сколько дней нам необходимо быть в Киеве чтоб провести консультацию и первые необходимые процедуры?
Хотелось бы сделать все в наиболее короткие сроки, по возможности.
Заранее премного благодарны
Иванюха Алёна и Строган Дима
Мне 42 года.Хотелось бы узнать процесс искусственного оплодотворения. Так же стоимость, как много времени нада находиться в Киеве. Пожалуйста пришлите Асю информацию на мой емайл
Доброго дня, шановна Мирославо Михайлівно.
У нас з Вами домовленість на 22.07. на 12.00, однак маю до Вас декілька питань, перш ніж зустрітись особисто:
1) чи можемо ми приступати до ін'єкцій та пункції, якщо не всі аналізи у наявності?
2) Як бути, якщо менструація почалася раніше - 17.07, а не 19.07? Чи можна приступати до процедур на шостий день циклу? Чи, можливо, краще перенести візит на суботу?
Буду вдячна за рекомендації та пропозиції.
Заздалегідь удячна.
З повагою,
Ірина Медведська.
Добрый день. После скрининге 1го триместр результат показал MoM(PAPP-A /Mediana PAPP-A) 3.28. Что это может значить? Все остальные показатели в норме. За ранее большое спасибо
Добрый день,13.10.2015 года мне была проведена операция -Лапаротомия.Правосторонняя тубэктомия.Левосторонняя цистовариоэктомия.Врач после операции уверил на 100 %,что забеременеть я все-таки смогу.25.04.16 мне была назначена им метросальпингография,при которой вынесено заключение,что левая маточная труба проходима.Забеременеть так у нас и не получается.Скажите,пожалуйста,с таким диагнозом и после такой операции можно ли действительно,как уверяет мой доктор,забеременеть или не питать надежд....руки просто опускаются....
Добрый день. Мне 33 года. У меня повышенный уровень ФСГ, уровень тестостерона - в пределах нормы. У меня уменьшенный размер яичек. В спермограмме малоподвижных сперматозоидов - до 10 штук, подвижные -отсутствуют. До лечения уровень ФСГ был в 26,7. Врачом был назначен клостилбегит, который я принимал 2,5 месяца, однако после данного курса лечения уровень ФСГ стал более 100. Сейчас врач мне назначил другой курс: - Анастрозол - 1/2 таблетки 2 раза в день в течении месяца; - Атенолол (он вроде бы от давления -зачем его назначили -не пойму)- 1/2 таблетки - 1 раз в день -тоже 1 месяц; У меня возникают такие вопросы: Сможет ли анастрозол снизить уровень ФСГ? Вообще реально ли снизить уровень ФСГ и чем его снижать? Заранее благодарен за любую информацию. адрес почты: igor7417667@gmail.com
Добрый день, вчера была на первичном приёме в вашей клинике, но забыла уточнить... доктор направила меня обследовать гормональный фон и среди всех гормонов есть тестостерон, ДЕГА-С,ТТГ И Т4-можно ли именно эти гормоны сдавать на 3 день цикла( в источниках я прочитала что 7-8 день цикла) и еще вопрос, если можно, у меня под сомнением гиперплазия эндометрия, назначили гистероскопию, можно ли во время операции заодно и проверить проходимость труб, каковы шансы на беременность после лечения, через сколько можно её планировать? 1 год ничего не получается, мне 26 лет, заранее спасибо.
Мужчина с детства страдает неизлечимой пищевой аллергией.Возможно ли исключить посредством ПГД ,накануне процедуры ЭКО, вероятность такого заболевания у будущего ребенка.
Чекає на Відповідь
07.03.2017
диагноз фибромиома 14 недель . не рожавшая .40 лет. хотела бы иметь детей .можно ли провести операцию.с сохранением матки и детородной функции
У меня нету своих критичных дней, приходится колоть прогестерон 1%. На УЗИ пишут не созревание фолликул. Как заставить организм заработать без гормонов?
Добрый день! Подскажите, АМГ =0,08 нг/мл в 32 года, стоит ли тратить время на ожидания ил это 100% эко? Детей не было, абортов тоже, браку 10 лет, пытаемся 2 года, у мужа сперма грамма и антитела в норме.
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли спровоцировать самостоятельный выход яйцеклеток при стимуляции в эко если очень хотелось по маленькому (терпела часа 2) давило на живот, но не было возможности сходить, так как ехала в маршрутки в другой город? Укол был введен-оргалутран, боюсь, чтобы из-за того что долго терпела мои яйцеклеточки самостоятельно не ушли из яичников. Могла ли данная ситуация повлиять на процес? Спасибо
Безпліддя трубний фактор . Після стимуляції отримано 27 яйцеклітин з них 11-МІІ ; 16-GV ; через 24 години залишилось 9 зигот, на 144 годині мали такі результати 1 ембріон(4СС) 1 ембріон (3СС) 3 ембріони (МС) 3 ембріони (10С) 1 ембріон (3АВ). Кріоконсервований один ембріон 1 ембріон (3АВ). Чому могла скластися така ситуація? Можливо що це слабка ембріологія в клініці? Можливо чоловічий фактор? Які додаткові аналізи потрібно здати щоб встановити причину?
чи проводиться у вашій клініці операція варікоцелі
Чекає на Відповідь
07.03.2017
Доброго дня! Скажыть будь ласка чи являэться основною причиною викидня уроплазмоз?
Чекає на Відповідь
07.03.2017
Що робити при опущенні матки після родів? Після родів 1,5 місяця.
Чекає на Відповідь
07.03.2017
Добрый день. Мне 33 года. У меня повышенный уровень ФСГ, уровень тестостерона - в пределах нормы. У меня уменьшенный размер яичек. В спермограмме малоподвижных сперматозоидов - до 10 штук, подвижные -отсутствуют. До лечения уровень ФСГ был в 26,7. Врачом был назначен клостилбегит, который я принимал 2,5 месяца, однако после данного курса лечения уровень ФСГ стал более 100. Сейчас врач мне назначил другой курс: - Анастрозол - 1/2 таблетки 2 раза в день в течении месяца; - Атенолол (он вроде бы от давления -зачем его назначили -не пойму)- 1/2 таблетки - 1 раз в день -тоже 1 месяц; У меня возникают такие вопросы: Сможет ли анастрозол снизить уровень ФСГ? Вообще реально ли снизить уровень ФСГ и чем его снижать? Заранее благодарен за любую информацию.
Врач говорит, что все в порядке, но хотела бы узнать - в графе "патологічні зміни" написано: Со в АП 3,1 ИК (ну или что-то около того - разобрать сложно), а в графе ВВР: 0,67 -(n)
Доброго ранку!
8 років проживаємо з чоловіком, не можемо завагітніти. Хочемо отримати якісну консультацію.
Олега
Добрый день. Надо начать с обследования супружеской пары: женщине- лг, фсг, пролактин, ттг, амг, тестостерон общий, тестостерон свободный, проведение Узи на 3-5 день мц; мужу- спермограмма и проведение консультации уролога
Dear Staff,
I'm interested in the surrogate package. My wife had total hysterectomy in June 2019 because of serious adenomyosis after 2 trials of implantation of embryo of ivf. Her physical condition is fine now. I am 45 years old and My wife is 39 years old. She has ovaries so we want to join surrogate programme using our own eggs. Actually,I am a Hepatitis B carrier but I don't need medications and in good condition. I have even tried ivf in hong kong but failed. Please let me if I can join the surrogate programme using own eggs, thanks.
Yours faithfully,
Alex Siu
Доброго ранку) по УЗД в мене овуляції не має того місяця, на 19 день циклу появилися дуже мізерні червоні виділення і біль внизу живота, цикл не регулярний
Оля
Если в предыдущем цикле не было овуляции, возможно в этом она так себя проявила
Добрый день Ирина Ярославовна . Мне вас порекомендовали как очень хорошего специалиста. Я бы хотела пройти у вас ЭКО. Я живу в Германии сейчас, и могу прилететь в Киев не дольше чем на один месяц. Как сказали врачи и показали анализы, у нас с мужем все хорошо со здоровьем, чтобы зачать детей, но к сожалению по истечению 2,5 года совместной жизни, детей у нас нет. В Германии я прошла 3 раза ЭКО и одно подсаживание замороженного эмбриона, но к сожалению, наши ожидания не оправдались. Сейчас, я бы хотела обратиться за помощью к Украинским специалистам, не посредственно к Вам!
Что мне необходимо привезли на Украину, какие документы, справки, анализы... для прохождения ЭКО у вас? На какой день месячного цикла мне нужно прилететь, чтобы осмотреться у вас и начать лечение или пройти ЭКО?
С уважением,
Татьяна Лутц
Татьяна Лутц
Доброго дня. Напишіть мені +380673967503, я вам все підкажу.
Доброго дня,на теперешній час приймаю противозаплідні таблетки був секс без захисту
вже 4 дні появились кровяні виділення і сильна біль внизу живота температура 37.5
Тетяна
Добрый день. 1 переживать по поводу беременности не стоит 2. Необходимо явиться на приём к гинекологу для осмотра,взятия мазков на микрофлору, проведения узи
Доброго дня! Що входить в спостереження вагітності? Зокрема, чи входять у вартість планові скрінінги? Дякую
Валерія
Доброго дня, в нас доступні декілька пропозицій спостереження вагітності.
Такі пропозиції як: Базова/ Максимум/ Максимум плюс/ В очікувані двійнят — містять планові пренатальні скринінги на 10-13 тижні вагітності та 16-18 тижні вагітності.
Перелік медичних послуг, на прикладі програми Базова:
Консультації лікарів: акушера-гінеколога, терапевта, ендокринолога, окуліста, генетика, акушера-гінеколога в післяпологовому періоді.
Дослідження: ЕКГ, Кольпоскопія, КТГ (реактивність СС системи плода) після 32 тижні вагітності.
Скринінги: Подвійний тест на 10-13 тижні вагітності (РАРР-А + св.ХГЛ); Потрійний тест на 16-18 тижні вагітності (альфа-фетопротеїн (АФП), хоріонічний гонадотропін (ХГЛ) і некон'югований естріол (НЕ).
УЗД вагітних: 11-12; 16-17; 21; 30; 36 тижні вагітності; Цервікометрія; Доплерометрія на 34 тижні вагітності.
УЗД: щитоподібної залози; органів черевної порожнини; молочних залоз.
Аналізи: Розгорнутий аналіз крові; Група крові + резус-фактор; сифіліс; ВІЛ; гепатит В, С; Глюкоза крові; АСТ; АЛТ; Білірубін загальний/прямий/непрямий; Загальний білок; Креатинін; Сечовина; Залізо сироваткове; Магній; Кальцій; Коагулограма; Герпес (HSV ½) Ig М, IgG; Токсоплазма Ig М, Ig G; Цитомегаловірус Ig М, IgG; Краснуха Ig М, IgG; Хламідія ПЛР; ТТГ (тиреотропний гормон); T4 (вільний); Тест на толерантність до глюкози на 24-26 тижні; Загальний аналіз сечі; Бак. посів сечі; Бак. посів із піхви; Бак. посів на стрептокок групи B; Цитологічне дослідження; Мікроскопія урогенітальних виділень; 25ОН вітамін Д3
Доброї ночі.Підскажіть будь ласка.Ми з чоловіком на протязі 6 років немаємо діток.В мене діагноз полікізтоз яєчників і гормональний збій підвищений тестостерон.2.07.2019 мені зробили лапороскопію на яєчниках.Тестостерон так і підвищений які я гормони неприймала так він і непадає.З такою проблемою як у мене ЕКО можна робити чи ні?
Надія
Добрий вечір! Так, СПКЯ, внаслідок консервативного лікування якого не настає вагітність - показання для ДРТ.
Треба приїхати на безкоштовну консультацію з результатами гормонального обстеження, з випискої після оперативного втручання та отримати інформацію щодо програми ЕКО та підготовки до неї. І обов'язково пригадати весь арсенал ліків, які вже призначали. Навіть, якщо після прийому не було ефекту.
Чекаємо на Вас! З повагою Редько Н.О.
Здравствуйте. У нас проблема с мужем забеременеть. Уже 4 года обследований и результатов 0,говорят что у меня маленькая матка и это вызывает проблему забеременеть. Посоветовали Вашу клинику, нам бы хотелось попасть к Вам на приём в сентябре или в октябре.
Анастасия
Добрый день.
При себе вам необходимо иметь результаты следующих анализов: ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, АМГ, если цикл нерегулярный- сдавать в любой день мц, если регулярный- на 2-5 день МЦ.
В клинике сдадите спермограмму (ответ получаем в течении часа)
Які потрібно здати аналізи щоб зробити у вас вмі ?
Марія
Добрый день. Первоначально необходимо определить ваш гормональный фон и определить ваш овариальный резерв: на 3-5 день менструального цикла необходимо сдать- ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, свободный и общий тестостерон, ТТГ, узи органов малого таза; после менструации- мазки на цитологию и микрофлору, кольпоскопия; на 6-8 день последующего цикла необходимо провести соносальпингографию маточных труб ( при отсутствии противопоказаний); что касается мужа- необходима спермограмма. И уже по результатам анализов принимается решение о возможности проведения ВМИ.
Подскажите, пожалуйста, какие результаты анализов и обследований необходимо принести с собой на первичную консультацию
Мария
Гомональное обследование: ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, АМГ, свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона; взять с собой амбулаторную карту; если будете приходить с супругом- спермограмму и все его анализы и обследования, которые он проходил
Допоможіть розібратися. Мені 39років. Зробила 10 еко. За ці протоколи мені наростили ендометрій, вирівняли гормональний фон з своїх яйцеклітин перейшли на донорські, капали біовен. Останні два протоколи хгч на 9 день після переносу ембріона 21 А на 14 день 0.Підскажіть чому падає хгч і що ми з лікарем пропустили. Дякую
Оля
Добрый день: 1. Надо проводить генетическое обследование полученных эмбрионов
2. Как вам так и мужу необходимо было сдавать кариотипы
3. Вам нужно: иммунограмма; ПЦР фолатный цикл; ПЦР тромбофилия
4. Из полости матки взять биоптат эндометрия на CD-138.
Добрый день..Я украинка,муж иностранец.Были у Вас в клинике подобрали для себя программу Щасливе батьківство,сейчас на нее акционное предложение...но почему для нас цена без акции(Я же гражданка Украины?)
Татьяна
Добрый день. Мы очень хотим разобраться. Пожалуйста напишите свои данные, а именно ФИО, которые указали при посещении медицинского центра и фамилию доктора у которого вы были на почту info@mdclinics.com.ua
По вашему отзыву, информация передана в отдел по работе с пациентами.
Hello,can you send me the price list for all services please. Thank you
Louise
Please leave your contact information and our representative will get back to you promptly. If you require immediate assistance, please call us: +12132775874;(WhatsApp; Viber; Telegram: +380670044771) or send email: info@ivf-group.com Thank you.
Доброго дня!пидскажить будь ласка.можливе заплиднення при наивности леймиоми матки?
Виктория Левченко
Доброго дня! Так, можливо. Але це вирішується індивідуально і залежить від розміру та розташування вузла. Якщо вузол не деформує порожнину матки, не є симптомним: не дає кровотеч, больового синдрому, тоді лікар з пацієнтом узгоджують таку тактику. Але треба пам'ятати, що міома часто поєднана з патологією ендометрія. Наприклад, поліпи, гіперплазія ендометрія. Тому лікар може запропонувати попереднє проведення гістероскопії.
Вопрос к Котлику В.В.
Здравствуйте,
Я пишу. вам из Дании. Мы планируем приехать в Украину через 2 недели (буквально на пару дней, на больше нет возможности), и хотим записаться именно к вам на приём. У меня конкретная ситуация: 5 лет назад мне сделали трансплантацию костного мозга в связи болезнью острая миелоидная лейкемия, поэтому теперь мне нужна донорская яйцеклетка. В связи со сроками, расстоянием и ситуацией, нам нужно понимать сколько дней нам необходимо быть в Киеве чтоб провести консультацию и первые необходимые процедуры?
Хотелось бы сделать все в наиболее короткие сроки, по возможности.
Заранее премного благодарны
Иванюха Алёна и Строган Дима
Аёна Иванюха
Первичная консультация обследование займёт не больше двух трёх дней.
В общем же программа длится до двух месяцев и требуют Пребывания супруги до двух недель
Вам нужно пройти дообследование: Узи органов малого таза, осмотр в зеркалах, проведение кольпоскопии, по показаниям- провести диагностику проходимости маточных труб; гормональное обследование: лг, фсг, пролактин, ттг, амг, тестостерон свободный и общий; обследование мужа- как минимум сдача спермограммы
Здравствуйте, готовимся с мужем к эко. Не могли бы вы скинуть перечень всех анализов необходимых перед эко..
Ника
Лабораторные исследования: RW, ВИЧ, гепатит В, С; общий анализ крови, общий анализ мочи, коагулограмма, биохимический анализ крови (почечно-печеночный комплекс); Гормональное обследование (на 3-5 день менструального цикла): ЛГ, ФСГ, пролактин, АМГ, ТТГ, Т4, анти-ТПО, эстрадиол; обследование на ИППП: хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз; обследование на — токсоплазмоз, ВПЧ, вирус краснухи; клиническое исследование-узи органов малого таза, брюшной полости, ЭКГ; заключение терапевта про наличие или отсутствие противопоказаний для проведения программы ЭКО;Кольпоскопия, мазки на цитологическое исследование, мазки на микрофлору из влагалища; от мужа: спермограмма, RW, ВИЧ, гепатиты В, С; наличие групп крови и флюорографического обследования лёгких у обоих
Доброго дня я хотів би отримати результати аналізів.Можливо при заповненні анкети я написав невірно електрону пошту.kazmirukvasya@gmail.com
Казмірук Василь
Доброго дня. Зателефонуйте, будь ласка за номером контакт центру 0800 504 205.
В мережі наших центрів є порядок оформлення запитів на відправку аналізів, з метою захисту персональних даних.
За даним запитом не можемо вам надіслати результати.
Мне 42 года.Хотелось бы узнать процесс искусственного оплодотворения. Так же стоимость, как много времени нада находиться в Киеве. Пожалуйста пришлите Асю информацию на мой емайл
Юлия Танзи
Здравствуйте! Когда женщина обращается в 42 года, это пациентка непростая. Почему? Потому что в таком возрасте уже снижен овариальный резерв и самое главное, снижается качество ооцитов. Повышается количество эмбрионов с хромосомной патологией. Но все индивидуально. Двух похожих женщин не бывает! Поэтому, врач оценивает резерв, проговаривает возможность проведения стимуляции яичников или выбирает пункцию в естественном цикле. И обязательно в таком возрасте проведение предимплантационной генетической диагностики эмбрионов методом NGS. Таким образом мы получаем достоверную информацию и предохраняем пациентку от неразвивающейся беременности по причине хромосомной патологии.
Сейчас в МЦ "Мати та дитина" действует программа " Вам доню чи сина? ". Стоимость 77700 грн.
Стимуляция начинается чаще на 2-3й день менструального цикла, длится около 10 дней и на 12 день от начала стимуляции делается пункция. Визиты - 1й - начало стимуляции, 2й - на 6й день стимуляции, 3й - на 9й день стимуляции, 4й - на пункции. После пункции в Киеве рекомендовано на 1-2 дня остаться. Потом можно уехать и ждать результатов генетического исследования эмбрионов.
Доброго дня, шановна Мирославо Михайлівно.
У нас з Вами домовленість на 22.07. на 12.00, однак маю до Вас декілька питань, перш ніж зустрітись особисто:
1) чи можемо ми приступати до ін'єкцій та пункції, якщо не всі аналізи у наявності?
2) Як бути, якщо менструація почалася раніше - 17.07, а не 19.07? Чи можна приступати до процедур на шостий день циклу? Чи, можливо, краще перенести візит на суботу?
Буду вдячна за рекомендації та пропозиції.
Заздалегідь удячна.
З повагою,
Ірина Медведська.
Ірина
Доброго дня,
У мене друга зміна, я писала Вам. Можна тоді, але в 15.00 або в середу 12
Краще прийти сьогодні, аналізи в залежності які. Без деяких можемо.
Добрый день. После скрининге 1го триместр результат показал MoM(PAPP-A /Mediana PAPP-A) 3.28. Что это может значить? Все остальные показатели в норме. За ранее большое спасибо
Nadya Daviduk
Здравствуйте! Повышение уровня ассоциированного с беременностью протеина А плазмы может быть связано с многоплодной беременность, увеличением массы плаценты, с низким ее расположением. А вот снижение может быть связано с хромосомной патологией.
В любом случае скрининг и подсчет индивидуального риска проводится программой, которая учитывает данные УЗИ плода, ваши анкетные данные, рост, вес и результаты маркеров материнской сыворотки. И если программа выдаст повышенный риск, или если Вам 35 лет и старше - показана консультация генетика, чтобы проговорить ситуацию выработать тактику. Спасибо.
Доброго дня .... Я мала вам сьогодні подзвонити але загубила вашу візинку .... Як можна зв'язатись з вами?
Христина
Доброго дня, зателефонуйте нам за номером нашого контакт-центру 0800 504 205
01.03.2017
Добрый день,13.10.2015 года мне была проведена операция -Лапаротомия.Правосторонняя тубэктомия.Левосторонняя цистовариоэктомия.Врач после операции уверил на 100 %,что забеременеть я все-таки смогу.25.04.16 мне была назначена им метросальпингография,при которой вынесено заключение,что левая маточная труба проходима.Забеременеть так у нас и не получается.Скажите,пожалуйста,с таким диагнозом и после такой операции можно ли действительно,как уверяет мой доктор,забеременеть или не питать надежд....руки просто опускаются....
Добрый день. Важно понимать что было проведено Вам с левым яичником-удаление только кисты или практически всего яичника.Если в нем не осталось овариального резерва и он фактически не работает тогда шансов забеременеть естественным путем у Вас практически нет. Также важно исключить другие факторы бесплодия. Но срок прошел уже достаточный, думаю Вам имеет смысл обратиться в специализированную клинику как наша для выяснения ситуации и лечения. Если еще будут уточняющие вопросы можете написать на эл.почту: v.radko@mdclinics.com.ua С уважением,врач-репродуктолог, к.м.н. Радько В.Ю.
Добрый день.Какой уровень прогесторена должен быть перед уколом преггила, чтобы успешно получилась подсадка? Спасибо
Добрый день. Благоприятный уровень - менее 1,5.
Радько Віталій Юрійович
Завідувач відділення
06.03.2017
Добрый день. Мне 33 года. У меня повышенный уровень ФСГ, уровень тестостерона - в пределах нормы. У меня уменьшенный размер яичек. В спермограмме малоподвижных сперматозоидов - до 10 штук, подвижные -отсутствуют. До лечения уровень ФСГ был в 26,7. Врачом был назначен клостилбегит, который я принимал 2,5 месяца, однако после данного курса лечения уровень ФСГ стал более 100. Сейчас врач мне назначил другой курс: - Анастрозол - 1/2 таблетки 2 раза в день в течении месяца; - Атенолол (он вроде бы от давления -зачем его назначили -не пойму)- 1/2 таблетки - 1 раз в день -тоже 1 месяц; У меня возникают такие вопросы: Сможет ли анастрозол снизить уровень ФСГ? Вообще реально ли снизить уровень ФСГ и чем его снижать? Заранее благодарен за любую информацию. адрес почты: igor7417667@gmail.com
Здравствуйте. Уровень ФСГ сам по себе не показателен, он только говорит о том,что яички не воспринимают сигнал гипофиза(ФСГ)на стимуляцию производства сперматозоидов.Важна причина такой невосприимчивости.Чаще всего причина генетического характера.Для оценки необходимо сделать кариотип, анализ на микроделеции локуса AZF Y-хромосомы,исследовать,нет ли мутаций гена андрогенового рецептора и рецептора ФСГ. Антиэстрогены,назначенные Вам,не решат проблему,если она генетическая. Хорошо,что сперматозоиды в сперме присутствуют.Это даёт шанс на получение потомства с помощю процедуры ЭКО.
Адвена Вікторія Вікторівна
28.12.2012
Добрый день, вчера была на первичном приёме в вашей клинике, но забыла уточнить... доктор направила меня обследовать гормональный фон и среди всех гормонов есть тестостерон, ДЕГА-С,ТТГ И Т4-можно ли именно эти гормоны сдавать на 3 день цикла( в источниках я прочитала что 7-8 день цикла) и еще вопрос, если можно, у меня под сомнением гиперплазия эндометрия, назначили гистероскопию, можно ли во время операции заодно и проверить проходимость труб, каковы шансы на беременность после лечения, через сколько можно её планировать? 1 год ничего не получается, мне 26 лет, заранее спасибо.
Добрый день! При гистероскопии проверяется проходимость труб в процессе, беременеть можно на следующий же после гистероскопии цикл (если была проведена только диагностическая гистероскопия). Если же была проведена гистерорезектоскопия (т.е. удалили миоматозный узел, полип эндометри я и т.д.), то беременность может быть отложена на периодж до 3 менструальных циклов. Об этом Вас предупредит ваш лечащий врач. Гормоны можно сдавать на 3 день менструального цикла, если Ваш врач не указал день сдачи.
07.03.2017
Мужчина с детства страдает неизлечимой пищевой аллергией.Возможно ли исключить посредством ПГД ,накануне процедуры ЭКО, вероятность такого заболевания у будущего ребенка.
07.03.2017
диагноз фибромиома 14 недель . не рожавшая .40 лет. хотела бы иметь детей .можно ли провести операцию.с сохранением матки и детородной функции
У меня нету своих критичных дней, приходится колоть прогестерон 1%. На УЗИ пишут не созревание фолликул. Как заставить организм заработать без гормонов?
Светлана
Здравствуйте, Лариса.Вам нужно провести комплексное гормональное обследование, чтобы выяснить причину нарушения менструального цикла.Одного УЗИ часто бывает не достаточно.Запишитесь,пожалуйста на консультацию, после чего можно будет ответить на Ваших вопросов и помочь Вам.Мой тел. 0637442102-Кузнецова Алла Валерьевна.
Котлік Володимир Володимирович
Перший заступник генерального директора
04.03.2017
Добрый день! Подскажите, АМГ =0,08 нг/мл в 32 года, стоит ли тратить время на ожидания ил это 100% эко? Детей не было, абортов тоже, браку 10 лет, пытаемся 2 года, у мужа сперма грамма и антитела в норме.
Добрый день.К сожалению,показатель АМГ слишком снижен.ЭКО Вам показано.Может стать вопрос о донации яйцеклеток.Не откладывайте визит к репродуктологу 0505461606
Адвена Вікторія Вікторівна
07.03.2017
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли спровоцировать самостоятельный выход яйцеклеток при стимуляции в эко если очень хотелось по маленькому (терпела часа 2) давило на живот, но не было возможности сходить, так как ехала в маршрутки в другой город? Укол был введен-оргалутран, боюсь, чтобы из-за того что долго терпела мои яйцеклеточки самостоятельно не ушли из яичников. Могла ли данная ситуация повлиять на процес? Спасибо
Безпліддя трубний фактор . Після стимуляції отримано 27 яйцеклітин з них 11-МІІ ; 16-GV ; через 24 години залишилось 9 зигот, на 144 годині мали такі результати 1 ембріон(4СС) 1 ембріон (3СС) 3 ембріони (МС) 3 ембріони (10С) 1 ембріон (3АВ). Кріоконсервований один ембріон 1 ембріон (3АВ). Чому могла скластися така ситуація? Можливо що це слабка ембріологія в клініці? Можливо чоловічий фактор? Які додаткові аналізи потрібно здати щоб встановити причину?
Петя
Варіантів пояснення в даному випадку може бути декілька:
якість яйцеклітин(важливий Ваш вік та гормональний фон), чоловічий фактор(показники СПГ на час запліднення),слабка ембріологія.
07.03.2017
чи проводиться у вашій клініці операція варікоцелі
07.03.2017
Доброго дня! Скажыть будь ласка чи являэться основною причиною викидня уроплазмоз?
07.03.2017
Що робити при опущенні матки після родів? Після родів 1,5 місяця.
07.03.2017
Добрый день. Мне 33 года. У меня повышенный уровень ФСГ, уровень тестостерона - в пределах нормы. У меня уменьшенный размер яичек. В спермограмме малоподвижных сперматозоидов - до 10 штук, подвижные -отсутствуют. До лечения уровень ФСГ был в 26,7. Врачом был назначен клостилбегит, который я принимал 2,5 месяца, однако после данного курса лечения уровень ФСГ стал более 100. Сейчас врач мне назначил другой курс: - Анастрозол - 1/2 таблетки 2 раза в день в течении месяца; - Атенолол (он вроде бы от давления -зачем его назначили -не пойму)- 1/2 таблетки - 1 раз в день -тоже 1 месяц; У меня возникают такие вопросы: Сможет ли анастрозол снизить уровень ФСГ? Вообще реально ли снизить уровень ФСГ и чем его снижать? Заранее благодарен за любую информацию.
Скажите пожалуйста . Антимюллеров гормон 0.27. Делаете ли вы эко? Гинекрлог сказал сама никогда не забеременею.и какая будет стоимость приблизительно.
Катя
При таком АМГ возможность проведения ЭКО зависит от возраста , уровня ФСГ и количества антральных фолликулов(определяеться при УЗИ). Приходите на осмотр для получения точного ответа на Ваш вопрос.
Если еще будут уточняющие вопросы, можете написать на эл.почту: v.radko@mdclinics.com.ua
С уважением,врач-репродуктолог, к.м.н. Радько Виталий Юрьевич.
07.03.2017
Врач говорит, что все в порядке, но хотела бы узнать - в графе "патологічні зміни" написано: Со в АП 3,1 ИК (ну или что-то около того - разобрать сложно), а в графе ВВР: 0,67 -(n)
Заявки обробляються операторами інформаційного центру в будні дні з 8-00 до 20-00. Заявка на запис вважається дійсною після підтвердження її операторами медичного центру.
Запис на прийом
Заявки обробляються операторами інформаційного центру в будні дні з 8-00 до 20-00. Заявка на запис вважається дійсною після підтвердження її операторами медичного центру.